Любимый спивается

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 07.09.18 11:48

Не самый плохой расклад, посмотрим, что дальше будет.

Пиши регулярно, не пропадай.
Если чё, обратим твоё внимание на опасности.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение МаДама » 07.09.18 11:52

Тигра писал(а):
07.09.18 11:06
Меня напрягает беспокойство за его здоровье.
Скажите пожалуйста, а если бы он занимался экстремальным спортом? Курил бы? Жил бы в экологически очень грязном регионе? Был очень толстым сердечником (диабетиком) и продолжал бы объедаться на ночь? В этом случае Вас так же напрягало бы беспокойство за здоровье и Вы пытались бы его переделать?
Я думаю, Вы сама себя обманываете в причинах своего беспокойства и напряга. Напрягает Вас именно его алкоголизм, и понимание Вами последующей жизни с ним. Вернее, ее невозможности, совместной жизни.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 07.09.18 14:40

Aspirin писал(а):
07.09.18 11:48
Не самый плохой расклад, посмотрим, что дальше будет.

Пиши регулярно, не пропадай.
Если чё, обратим твоё внимание на опасности.
Ок, но писАть пока особо нечего, всё ровно. Я вот думаю, напомнить ему о нашей договоренности забирать меня с работы по выходным или подождать завтрашнего вечера ?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 07.09.18 14:42

Береженого бог бережет, а небереженого конвой стережет - народное.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 07.09.18 14:51

МаДама писал(а):
07.09.18 11:52
Скажите пожалуйста, а если бы он занимался экстремальным спортом? Курил бы? Жил бы в экологически очень грязном регионе? Был очень толстым сердечником (диабетиком) и продолжал бы объедаться на ночь? В этом случае Вас так же напрягало бы беспокойство за здоровье и Вы пытались бы его переделать?
Я думаю, Вы сама себя обманываете в причинах своего беспокойства и напряга. Напрягает Вас именно его алкоголизм, и понимание Вами последующей жизни с ним. Вернее, ее невозможности, совместной жизни.

Был бы толстым сердечником, тоже беспокоилась бы и напрягало бы. Тоже сомнительные прелести совместной жизни. Но переделывать? Пока человек САМ не поймет и не захочет, ничего не поменяется. А вообще, не поняла сути вопроса.

В принципе за здоровьем он следит, это правда. В отличие от многих мужчин, врачей не боится, будь тот хоть стоматолог, хоть уролог. Если видит проблему, то обращается. А здесь он проблемы НЕ ВИДИТ.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Aspirin писал(а):
07.09.18 14:42
Береженого бог бережет, а небереженого конвой стережет - народное.
Так быть конвоиром? Или подождать и посмотреть?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 07.09.18 15:13

По ситуации поступай.
Я тебе уже давал советы - ты всё равно сделаешь по-своему.
Просто держи нас в курсе, чтобы не прозевать вспышку справа.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 07.09.18 17:51

Aspirin писал(а):
07.09.18 15:13
По ситуации поступай.
Я тебе уже давал советы - ты всё равно сделаешь по-своему.
Просто держи нас в курсе, чтобы не прозевать вспышку справа.
Вот пишу:
Звонок - сегодня же пятница, я за тобой заезжаю, говорит. Тебе не на работу завтра?, спрашиваю. На работу, но сегодня же пятница.

Недопонял меня немного, конечно. Но радует, что помнит.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 07.09.18 20:30

Ну и славно. Не пропадай надолго.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение DENTOL » 20.09.18 04:15

Продолжение будет? И интересно бы было уяснит если Аффтор сама употрбляет этанол сейчас?

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 14.10.18 12:42

Продолжение малоувлекательное, все по прежнему:
1. Ежевечерний моцион - 3 стопки.
2. Забирает после работы по выходным, если работаю.
3. Берет работу на выходные.
4. Зову в АА, говорит, пойдем.
Всё рОвно.

Возлияний до состояния дров больше не было. Недавно узнал, что помер от синьки один приятель. Второй (его близкий друг) завязал, начались проблемы с печенью, лечится.
Слегка призадумался.
Так получилось, что недавно ходили на юбилей, без этанола не обошлось.
Так вот и живем.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 14.10.18 12:49

Ещё годик подожди, потерпи, понадейся,
понайопывай сама себя.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение DENTOL » 15.10.18 07:24

Зато весело!

Added in 16 hours 50 minutes 28 seconds:
Мне чтоб завязать с алко год нужен был на раздумья но я ваше не запойный был. После того как решил и ушел в ноль по этанолу 4 месяца меня крутило не подецки все психологические хороводы водились. Нет выпить не хотелось от слова совсем, но мозх нормально не работал все искал замены прелести. Только на 6 месяц благодоря потере в весе и регулярным занятиям в зале я выскочил на поверхность(как пробка из воды) и перед мной открылся новый дивний мир! :)

Тут всем мужикам советуют - живи для себя так как ты усебя такой один и жизнь у вас одна. Вот и вы автор займитесь собой а ваш ненаблядный пусть продолжает бухать ежедневно (не важно по какой причине). Ниче ему не говорите не укоряйте, мужики это не любят, просто прокачивайте себя и сбросте лишний вес :D

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Любимый спивается

Сообщение Kirjan » 16.10.18 10:05

Тигра, а до Вас он не спивался?

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение lidiia venera » 20.10.18 22:53

Может, он и синячит потому что по дочке тоскует. Но да, согласна, это не повод.

Чёрный ворон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.10.18 04:08
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Чёрный ворон » 03.01.19 18:07

интересов нет кроме каких-то придуманых проблем или горестей.
Если хватает ума не быть матриархом, то значит и хватит ума на то, чтобы он нашёл себе какой-то сильный интерес (у меня родственник одно время сетки рыболовные вязал, как паук) цель не важна, надо чтобы путь к ней торкал сильнее чем его "горе-проблемы" усиленные спритным.
Всмысле вы же нормальная женщина. Подсадите его например, как жена моего знакомого: рыбалка с ней в двоём совмещённая с сексом с ней. (но ей рыбалка нравится, про второе не спрашивал, но Серёга довольный на работу приезжает)

Пардон за .., но все люди взрослые и плюс думаю некоторых улыбнёт

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
lidiia venera писал(а):
20.10.18 22:53
Может, он и синячит потому что по дочке тоскует. Но да, согласна, это не повод.
синячит он потому-что или балбэс(других интересов нет) или лошара (себя жалко)
а какую он шнягу при этом думает - вообще пофиг! От печали за родину, до "корову жалко из банки с тушёнкой". Если такая неразрешимая безнадёга - пуля в башку и конец мученьям! а если мелочи, то чё не разрулить то!?! или вообще не париться.
Планета ебланов, мадам! Увы!

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Любимый спивается

Сообщение папа джан » 22.04.19 21:12

Теленок писал(а):
26.08.18 21:52
Эта сумма сопоставима с его месячной зарплатой?
Эту сумму можно назвать грошами?
Эх, молчи, грусть!
У меня в месяц 25-30 тыр приблизительно исключительно на алкоголь и табак :( Мне испанцы должны орден давно, за поддержку национальной винодельческой отрасли. И это, к сожалению не коллекционное-элитное, а весьма средненькое, недорогое, но много, по полторы-две бутылки в день. Водку "к несчастью" пить особо не могу (тыжело, и выхлоп с утра), с беленькой было бы дешевле :facepalm:
И вот, представьте себе, хоть я это и прекрасно понимаю, и считал, и сумма поболе - один хрен, продолжаю. Может и я тему заведу скоро.

Но сейчас не про меня, а написал я это вот к чему: если муж автора НЕ понимает этой бухгалтерии и самой проблемы и сумма практически не заметна - скорее всего этот довод он не покатит :(

YuliaOks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.19 20:32
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение YuliaOks » 02.06.19 21:37

Натуральное алтайское мумиё помогает при различных недугах и неврозах.

Baldassare
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.06.19 15:12
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Baldassare » 03.06.19 15:28

Тигра писал(а):
19.08.18 16:40

Еще одну и спать, еще половинку и спать, еще одну и спать. И так пока не закончится спиртное. Начала прятать, блин.
На самом деле это очень серьёзный признак алкоголизма. А прятать, на мой взгляд, не вариант, так как человек должен сам дойти до трезвой жизни.
По теории Г. А. Шичко люди пьют потому что в них заложены питейные убеждения (это нормально, по чуть-чуть можно и т. д) Попробуйте изменить его убеждения по этому вопросу, почитайте антиалкогольную литературу, посмотрите фильмы на эту тему, сначала сами, а потом и его уговорите. В сети таких материалов полно.
А когда он поймёт, что у него проблемы, тогда и у Вас с ним диалог наладиться.

Arcade
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.05.19 16:35
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Arcade » 30.06.19 08:41

Привет, Тигра )
Читаю твою тему, очень хочется поддержать чем-то, держись там и усе такое. Устрою тебе клуб анонимных созависимых (шутка шутка), раз в АА ты идти боишься.

У меня есть своя тема, там яснопонятно что в отношениях все ну такое себе, я послушала советы Скорпи и отпустила нахрен все бабские заепы. лучше и легче стало всем.
На первый план вышла алкашка. Тоже не лезу к своему, в надежде, что он умный и взрослый все решит.. тоже с работой, квартирой, по дому и помощи по жизни - все гуд.
Но стремление пить в одиночку каждый день, от 2л пива, бутылки вина, до 0,7 коньяка, + в выходные в зюзю с друзьями. Друзья так много выпить не могут. Мой всегда трепетно к алко относился, вот прям задолго до меня, но последние полгода это перешло в каждый день в одиночку. Я не пью почти совсем, физически не переношу. Отец пил, отчим пил - поэтому когда начали встречаться и мне было 21 - как-то на тормозах на это смотрела, да и не думала, что так сурьезно к человеку прикиплю. Потом, года через 2 отношений, психовала, просила, плакала. Сказал, что все под контролем, ведь работа идет в гору, и тп. часто слышу "да надо.. да здоровье.. да мозг хуже работает", но по факту - ему с алкоголем приятнее и легче, он готов придумать проблемы, агрессировать на меня, злиться на начальника, чтобы прибухнуть. Стрёмно смотреть на любимого, а видеть отчима, падающего с ног со счастливой улыбкой )
У нас ни детей, ни обязательств, собирайся и вали как бы.. держит, кроме чуйвств, что никому нахрен он не нужен, кроме меня, мать далеко, родственников нет здесь, и если я уйду - то друзья с синькой справиться тоже не помогут. Может переоцениваю. Но так хоть контролирую, чтобы ничего не сделал дурного. Хз.
Лично я не знала, что в АА можно прийти родственникам и тп. Недавно гуглила их собрания, но понимала, что его не заставлю ходить. Схожу сама. Ничего не вижу в этом дурного, болеть не стыдно, лечиться не стыдно. Круто, что есть куда идти.

Трипси посоветовала делать фото видео.. года 2 назад я так сделала. Даже не думала, насколько больно и тяжело это будет для человека. Мне кажется, что чувство вины и так живёт постоянно.. поэтому обвинительная позиция точно не выход.

Спасибо за внимание )
Аспирин и теленок, спасибо за советы в этой теме!

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Любимый спивается

Сообщение Children » 30.06.19 09:20

Йоу. По поводу фото- видио..тожэ пробовал и них ира , ну увидел себя в скотском сосоянии и свинском поведении и чо ??

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ограничил объем принятого раствора за вечер и бухаю один ФСИОО . Все кому ни нраитца и не нравлюсьв таком виде ..пашли накуй , я не навязываюсь .

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 30.06.19 09:54

Тигры нет почти 9 месяцев.
Может, и норм у неё все.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Любимый спивается

Сообщение Children » 30.06.19 09:57

Дай бог , дай бог.

Kabluchok
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07.07.19 11:20
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Kabluchok » 08.07.19 16:00

Aspirin,
Дружище,читаю твои напутствия,от слова совсем!Ответь!

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Кофейная » 08.07.19 16:22

Я бы купила ящик водки ему.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 08.07.19 16:47

Кофейная, угу, и застраховала бы его жизнь на пару-тройку сотен лямов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico, Доцент и 16 гостей