Любимый спивается

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Hild
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.07.18 22:53
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Hild » 20.08.18 15:36

Тигра писал(а):
19.08.18 12:36

Есть одно НО - синька по выходным. пятницу и субботу проводит в состоянии "дров", в воскресенье лежит в холодном поту и дрожит, в понедельник добаливает на работе и клянется больше не пить, или, хотя бы, ТАК не пить и просит прощения. В будни перед ужином выпивает пару-тройку стопок для расслабиться после работы. В пятницу все повторяется. Сегодня воскресенье, догадайтесь чем занимается.
Автор, не хочу вас пугать, но у папаши моей подруги все начиналось точно так же. Кончилось жутким алкоголизмом, семейной тиранией, рукоприкладством (бил и жену, и детей), деградацией личности и смертью по пьяни. Конечно, все люди разные и у вас может до этого и не дойти... Но может и дойти, и вот это очень пугает.
Предложите ему не пить вообще . ВООБЩЕ. И послушайте ответ. Если он не сможет даже понять, КАК ему прожить несколько месяцев без алкоголя (а Васинденьрождения???? А деньпарижской комунны????) - вы получите однозначное подтверждение тому, что и так понятно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Трипса писал(а):
19.08.18 15:39

У человека нет цели в жизни, он просто существует.
Невозможно "помочь человеку с мотивацией". Это как пищеварение, такой же внутренний процесс. Я сколько наблюдала пьющих людей - разговоры с ними разговаривать бесполезно, они не понимают "ачётакова"? Типа всем можно, все пьют, "я себя контролирую", "никаких плохих последствий от моей выпивки нет"... Знакомо? Если человеку нравится что-то делать и он действительно не видит никаких последствий лично для себя (другие его зачастую волнуют мало или он считает, что их претензии надуманны), он будет продолжать. Мне известны два случая, когда пьяница действительно завязал, и оба - в результате того, что он увидел последствия в полный рост. С первым развелась жена и подала в суд на лишение его родительских прав на сына, которого он обожал. И суд готов был ее просьбу удовлетворить, потому что там уже был явный вред здоровью ребенка от пьянства отца и куча свидетелей папашиного морального падения. Во втором случае было еще жестче: товарищ допился то того, что оказался буквально под забором, все его родные и друзья просто замучились его спасать и махнули рукой - есть предел терпению человеческому. И вот когда он уже бомжевал, на него наконец снизошло, что так больше нельзя. И да, оба не пьют ВООБЩЕ, один уже 10 лет, другой - 5. Без всякого кодирования, на одном страхе опять все потерять.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Тигра писал(а):
19.08.18 12:36
клянется больше не пить, или, хотя бы, ТАК не пить и просит прощения.
Если человек по трезвости пугается, но потом снова пьет - это значит, что в глубине души он не верит в серьезность угрозы. Только лечение.

Прошу простить за простыню. Душа болит.(с)
Понимаешь, Автор ... тут такое дело... пока человек для себя не признает, что это проблема, что он алкоголик - ты можешь хоть обсострадаться :( Только агрессию в ответ получишь.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 21.08.18 08:14

Прошу прощения за долгое молчание, я не обиделась и не свалила )), так получается, что на работе больше свободного времени, чем дома.

Вчера попросила самому пройти тест и почитать риски. Он боится всяких болячек, а там такой натюрморт )) Поговорили. Сказала, что не хочу его пилить и переделывать, что должен САМ подумать и решить как жить дальше. Говорит, сам устал болеть по воскресеньям, буду забирать с работы по пятницам и субботам, чтобы ты могла меня контролировать (он раньше работать заканчивает), не знаю САМ это или не САМ получится... Но предложил сам. Но контроль МОЙ. Скорпи права, если буду давить, буду врагом, расслабляться будет вне дома, здесь я уже вообще бессильна буду. Точно расход.

Хочет еще работу взять, чтобы меньше свободного времени было.

Насчет рукоприкладства не его случай, чересчур добрый и сентиментальный становится выпимши, веревки можно вить, поэтому в этом плане бояться нечего. За всю его жизнь таких случаев не зафиксировано. Для него это табу.

В целом он отличный и муж, и отец, и сын. Кроме отсутствия стоп-крана, недостатков не вижу. От этого еще сложней и обидней.

Подожду своих следующих рабочих пятницу и субботу.

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
Кодировка.. Не пойдет на это. Не верит. Знает, что с нее соскочить легко. У него есть знакомые примеры. Я тоже знаю. Есть пара знакомых. Один из них полтора два года держится, сны снятся, что пьет, раздражен все время, психует, орет на всех, потом срывается и в такой штопор уходит, что треш. Второму вообще пофиг, может нажраться на след день после кода. Торпеду вшивали - разбавлял малыми дозами постепенно, вторую тупо выколупал ножом..

В общем сам.. Только сам..

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 21.08.18 08:32

Тигра, это правильно, что не обиделись, и ещё лучше, что не свалили.

Я Вам третий раз вопрос задаю: Вы собираетесь продолжать бухать с ним?
Если да, то говорить не о чем, Ваше будущее уже расписано в этой теме.

И да, Вы действительно непуганная.
Запомните: поведение алкоголика непредсказуемо за исключением одного - алкоголик обязательно напьется.
У Вас 0% гарантий, что он не будет распускать руки.
У Вас 0% гарантий, что он не схватится за нож.
У Вас 0% гарантий, что Вы вообще понимаете - что у него в башке.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 22.08.18 11:43

Теленок писал(а):
21.08.18 08:32
Тигра, это правильно, что не обиделись, и ещё лучше, что не свалили.

Я Вам третий раз вопрос задаю: Вы собираетесь продолжать бухать с ним?
Если да, то говорить не о чем, Ваше будущее уже расписано в этой теме.

И да, Вы действительно непуганная.
Запомните: поведение алкоголика непредсказуемо за исключением одного - алкоголик обязательно напьется.
У Вас 0% гарантий, что он не будет распускать руки.
У Вас 0% гарантий, что он не схватится за нож.
У Вас 0% гарантий, что Вы вообще понимаете - что у него в башке.
Я, конечно, буду пытаться. Просто, так сложилось, что ни в чем ему не отказываю и, когда ему наскучит пить в одного, боюсь, что, либо пойдет искать компанию, либо компания "поселится" у нас. И то, и другое еще хуже. Я в тупике, в общем. Не покидает надежда, что задумается и будет сам себя ограничивать. В будни же ему это как то удается..

Что касается непуганности, покойный отчим, сколько его помню, бухал жестко, потом подшился, не пил около 10 лет, потом пошел вразнос, через год его не стало. Там типаж совсем другой был - властный, агрессия была, ревность, но маму не бил, рычал только. И среди знакомых немало алкашей. Россия, чё.. В общем, есть с кем сравнивать. Видимо, я, как и мама, созависимая. Планида такая, видать..

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 22.08.18 13:09

Тигра, про планиду, судьбу, долю, гороскопы и гадания - не сюда.
Этого мужчину Вы у себя привечаете вполне добровольно и нечего на планиду пенять.
Сами его выбрали, сами видите его зависимость, сами хотите его от неё избавить - значит, только Ваша воля в наличии, никакая планида тут ни при чем.

Относительно Вашей неуверенности и "буду пытаться". Это хорошо, что Вы не пишете: "Об чем речь! Само собой бухать с ним не буду".

Это означает, что Вы трезво оцениваете свои силы. Уже плюс. Но пока он единственный.

Вы внимательно собственную тему читаете?
Вы прочитали сценарий от Lazarus? Его сообщение от 19.08.18 16:48? Вам нравится?
А ведь Лазарус до конца не написал. Он не написал, что бухая с алкоголиком буквально через пару-тройку лет Вы обнаружите себя в ободранной квартире (и куда только денется ремонт), за покрытой газетой табуреткой, на которой будет бутылка и жестянка с килькой в томате, под глазом будет синяк, а "любимый" будет чесать пузо под майкой-алкоголичкой, решая, не выпьете ли Вы часть водки, если отправить Вас за добавкой саму.

Так и будет, потому что женщины подсаживаются на бухло быстрее и сильнее мужчин.

Я бы мог Вам написать: когда решите с ним побухать - представьте себе эту картину. Мог бы, но это бестолку, знаю по собственному опыту. Ничего такого Вы представлять не будете, Вам будет тошно на следующий день и будете себя винить... до следующего раза.

Поэтому я поинтересуюсь о другом.

Аспирин давал Вам совет: сходить самой в АА, поговорить с живыми людьми, пытающимися вырулить из этого говна.

Что Вами сделано за эти дни в этом направлении?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 22.08.18 13:20

Автор, почитай вслух на ночь своему алкашу колыбельную.
https://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html

Иди в АА. Сама.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Lazarus » 22.08.18 13:38

Случай из жизни:была у меня знакомая, тётя Оля (старше меня, подруга матери).Обеспеченная семья,мать работала в СССР начальником продуктовой базы, тётя Оля-директор магазина.Замужем была.Муж тоже по торговле.Жили зажиточно. Тётя Оля встретила маргинала(местный браток) Красиво ухаживал,кабаки, все дела.Свинтила из семьи.Жили-были года три-четыре, браток на герыч подсел, тётя Оля бухать начала.Хату трёшку ,которую муж оставил, продали (проколол)Дочка к отцу ушла(порченная,в12лет в хате был шалман, кто-то снасильничал)в 14 уже бухала и курила.Как то к другу перед отъездом зашёл, рядом с подездом алкашня сидит,смотрю, тётя Оля.Синяя вся,опухшая.Обнтматься полезла,100 рублей попросила.Друг потом написал, через полгода сгорела от пьянки.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 22.08.18 16:01

Теленок писал(а):
22.08.18 13:09
Тигра, про планиду, судьбу, долю, гороскопы и гадания - не сюда.
Этого мужчину Вы у себя привечаете вполне добровольно и нечего на планиду пенять.
Сами его выбрали, сами видите его зависимость, сами хотите его от неё избавить - значит, только Ваша воля в наличии, никакая планида тут ни при чем.

Относительно Вашей неуверенности и "буду пытаться". Это хорошо, что Вы не пишете: "Об чем речь! Само собой бухать с ним не буду".

Это означает, что Вы трезво оцениваете свои силы. Уже плюс. Но пока он единственный.

Вы внимательно собственную тему читаете?
Вы прочитали сценарий от Lazarus? Его сообщение от 19.08.18 16:48? Вам нравится?
А ведь Лазарус до конца не написал. Он не написал, что бухая с алкоголиком буквально через пару-тройку лет Вы обнаружите себя в ободранной квартире (и куда только денется ремонт), за покрытой газетой табуреткой, на которой будет бутылка и жестянка с килькой в томате, под глазом будет синяк, а "любимый" будет чесать пузо под майкой-алкоголичкой, решая, не выпьете ли Вы часть водки, если отправить Вас за добавкой саму.

Так и будет, потому что женщины подсаживаются на бухло быстрее и сильнее мужчин.

Я бы мог Вам написать: когда решите с ним побухать - представьте себе эту картину. Мог бы, но это бестолку, знаю по собственному опыту. Ничего такого Вы представлять не будете, Вам будет тошно на следующий день и будете себя винить... до следующего раза.

Поэтому я поинтересуюсь о другом.

Аспирин давал Вам совет: сходить самой в АА, поговорить с живыми людьми, пытающимися вырулить из этого говна.

Что Вами сделано за эти дни в этом направлении?
Вы сгущаете краски, оно понятно - хотите меня предостеречь. Была бы я в начале жизненного пути, было бы эффективно. Но,
мне за 40 и я не раз видела и знаю как это происходит, знаю, что женщины спиваются быстрее и безнадежней мужчин, повторюсь, видела и вижу. На моей памяти трое таких дам, которые являются ярким антипримером. На этой почве у меня иммунитет в виде стопкрана. Для меня мой дом - святое, никогда не позволю ни себе, ни кому бы то ни было превратить его в хлев. Сценарий от Lazarus, конечно, впечатляет, и, будь я из категории тех дам, он давно бы уже был стилем жизни. Мы ведем вполне благообразный образ жизни, причем, качество этой самой жизни, благодаря ему, только улучшилось. Тревожат в последнее время только мои рабочие пятница и суббота. Человек теряет границы, возможно, сознательно теряет, а меня нет рядом, чтобы в "стойло" :D (прошу прощения) поставить. Да и не хочу ставить. Хочу, чтобы сам держал себя в руках.


Прошу, не демонизируйте его. Говорит, заняться нечем. Он не дебоширит, просто отключается и спит. Раньше было реже, после отъезда дочки чаще. Работа физическая+нервная. Блин.. Как еще стресс снимать? Не хочу стать врагом. Чем увлечь, если устает очень на работе? Как убедить?

АА: прихожу туда, а там какой-нибудь общий знакомый. В какое положение я его поставлю? Я алкашка? Он алкаш? Мы алкаши? Его начальству это знать совсем необязательно.

Посмотрю как пройдут выходные.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Aspirin писал(а):
22.08.18 13:20
Автор, почитай вслух на ночь своему алкашу колыбельную.
https://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html

Иди в АА. Сама.
Спасибо, дам ему ссылку, пусть "развлечется"

Если не ошибаюсь, у Вас какой то толчок произошел, из-за которого Вы бросили?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lazarus писал(а):
22.08.18 13:38
Случай из жизни:была у меня знакомая, тётя Оля (старше меня, подруга матери).Обеспеченная семья,мать работала в СССР начальником продуктовой базы, тётя Оля-директор магазина.Замужем была.Муж тоже по торговле.Жили зажиточно. Тётя Оля встретила маргинала(местный браток) Красиво ухаживал,кабаки, все дела.Свинтила из семьи.Жили-были года три-четыре, браток на герыч подсел, тётя Оля бухать начала.Хату трёшку ,которую муж оставил, продали (проколол)Дочка к отцу ушла(порченная,в12лет в хате был шалман, кто-то снасильничал)в 14 уже бухала и курила.Как то к другу перед отъездом зашёл, рядом с подездом алкашня сидит,смотрю, тётя Оля.Синяя вся,опухшая.Обнтматься полезла,100 рублей попросила.Друг потом написал, через полгода сгорела от пьянки.
Спасибо за еще один яркий антипример)

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 22.08.18 16:19

Тигра писал(а):
22.08.18 16:09
Для меня мой дом - святое, никогда не позволю ни себе, ни кому бы то ни было превратить его в хлев.
Тигра писал(а):
19.08.18 17:30
самса, раскиданная по всему полу, и любимый, лежащий верхней половиной на кровати, и стоЯщий нижней половиной на коленях на полу
Это точно одна и та же женщина писала?
Не обманывайте себя, Ваш дом уже превращается в хлев.

Я внимательно слежу за Вашей темой, уверен, уважаемый Аспирин тоже, поэтому - если Вы не испугаетесь и не сбежите, мы не позволим потерять Вам адекватность в оценке происходящего.
Тигра писал(а):
22.08.18 16:09
Чем увлечь, если устает очень на работе?
Львиная часть усталости - от того, что он работает, не трезвея.
Если у него каждый день по 2-3 рюмки и алковыходные в умат - он пьян всегда.
Если Вы не имеете опыта проживания с ним, когда он не пьет хотя бы месяц - Вы его вообще не знаете как человека, потому что Вы его знаете только пьяным.
Тигра писал(а):
22.08.18 16:09
АА: прихожу туда, а там какой-нибудь общий знакомый. В какое положение я его поставлю?
Вы о чем говорите, женщина?
Анонимные алкоголики, если там Ваш знакомый, он точно так же не заинтересован в огласке, как и Вы.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 22.08.18 16:39

Теленок писал(а):
22.08.18 16:19
Это точно одна и та же женщина писала?
Не обманывайте себя, Ваш дом уже превращается в хлев.

Я внимательно слежу за Вашей темой, уверен, уважаемый Аспирин тоже, поэтому - если Вы не испугаетесь и не сбежите, мы не позволим потерять Вам адекватность в оценке происходящего.


Львиная часть усталости - от того, что он работает, не трезвея.
Если у него каждый день по 2-3 рюмки и алковыходные в умат - он пьян всегда.
Если Вы не имеете опыта проживания с ним, когда он не пьет хотя бы месяц - Вы его вообще не знаете как человека, потому что Вы его знаете только пьяным.


Вы о чем говорите, женщина?
Анонимные алкоголики, если там Ваш знакомый, он точно так же не заинтересован в огласке, как и Вы.
Да, точно одна и та же. Самса была ликвидирована сразу, тк не позволю делать из дома хлев ни себе, ни ему. Я же писала, что вынесла мозг на следующий день)
Это был единичный случай.

2-3 рюмки между 17 и 18 часами, отбой в 23, в абсолютно трезвом состоянии :roll:
Опыт проживания, когда он был трезвым хотя бы месяц, был несколько раз, иногда больше месяца, иногда меньше.

АА все таки пока не вдохновляют.. Можно у мужа спросить? Мнение его узнать?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Funny_Animated » 22.08.18 17:11

Тигра, а вы читали книгу Марины Влади об их отношениях с Высоцким? Она там, в том числе, очень красочно описывает, как она пыталась бороться с его пьянством. Вот это все может и вас ожидать, как созависимую.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 22.08.18 17:20

Пять стадий горя, по Кюблер-Росс:

Отрицание
Злость
Торг
Депрессия
Принятие

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 22.08.18 17:29

Funny_Animated писал(а):
22.08.18 17:11
Тигра, а вы читали книгу Марины Влади об их отношениях с Высоцким? Она там, в том числе, очень красочно описывает, как она пыталась бороться с его пьянством. Вот это все может и вас ожидать, как созависимую.
Бежать, роняя тапки? ))

Отправлено спустя 46 секунд:
Aspirin писал(а):
22.08.18 17:20
Пять стадий горя, по Кюблер-Росс:

Отрицание
Злость
Торг
Депрессия
Принятие
Отрицание?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Funny_Animated » 22.08.18 17:34

Тигра, как я вам могу ответить на этот вопрос?
Это только вы должны решить.

Все-таки кину вам кусочек из книги, как раз по поводу контроля выпитого:
► Показать

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 22.08.18 17:40

Тигра писал(а):
22.08.18 17:29
Отрицание?
Да. Ты не веришь и тебе страшно.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 22.08.18 17:45

Funny_Animated писал(а):
22.08.18 17:34
Тигра, как я вам могу ответить на этот вопрос?
Это только вы должны решить.

Все-таки кину вам кусочек из книги, как раз по поводу контроля выпитого:
► Показать
Мы в ответе за тех, кого приручили. Иначе чем я буду отличаться от тех потре*лядей? Я с этой мыслью потом жить не смогу. Достаточно на его веку предательств.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Aspirin писал(а):
22.08.18 17:40
Да. Ты не веришь и тебе страшно.
Пока, почему-то верю.
Ему верю

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 22.08.18 19:03

Тигра писал(а):
22.08.18 17:46
Ему верю
Тигра, пара моментов.
Первое. Пожалуйста, обращайся ко мне на "ты" и с маленькой буквы.
Это вежливо и нормально.

Второе. Тётки, которые тебе тут пишут, не имеют представления о том,
что такое алкоголизм. Уточню, они может быть с ним встречались.
Но не так плотно и тесно, как мы с Телёнком.
Не слушай тёток.

Третье. Тебе нужно поговорить с живыми людьми, прошедшими путь.
Чтобы ты сама убедилась в грозящих тебе опасностях и в возможности трезвости.
Без этого опыта ты не сможешь помочь себе и своему перцу.
Не бойся, там тебя не укусят, не застыдят и не упрекнут.
Там помогут. Иди в АА. Сама.

Всё.

Hild
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.07.18 22:53
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Hild » 22.08.18 19:28

Тигра
Бежать, роняя тапки? ))
Вам бы не сюда, а в группу анонимных алкоголиков и созависимых. Там окажут грамотную помощь. Попробуйте на их сайт сходить. И поищите группу у себя в регионе. Если действительно собираетесь лечить мужа, то удачи Вам и терпения.

Отправлено спустя 21 минуту 55 секунд:
Тигра писал(а):
22.08.18 16:09
Говорит, заняться нечем.
Занятие надо найти для самореализации. Причем не хобби, а именно такое, чтобы он себя нужным людям чувствовал.


И пьянство, и игромания, и обжорство и все прочее - пока сам человек не поймет, что он оскотинивается, не захочет из этого вылезти - ничего извне не сделаешь. Тут процесс только изнутри пойти может.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 22.08.18 20:45

Тигра писал(а):
22.08.18 16:39
Это был единичный случай.
Засекайте время до следующего раза.
Тигра писал(а):
22.08.18 16:39
2-3 рюмки между 17 и 18 часами, отбой в 23, в абсолютно трезвом состоянии :roll:
Т.е., он выглядит трезвым, не более того.
Женщина, алкоголь выходит из человеческого организма примерно за 4 недели.
Трезвость в мышлении возвращается примерно через 4-6 месяцев.
Спросите любого завязавшего: Вам ответят, что мозг на место встает именно за такой период.
Ни о каком "абсолютно трезвом состоянии" речь в описанном Вами случае идти не может.
Тигра писал(а):
22.08.18 16:39
Опыт проживания, когда он был трезвым хотя бы месяц, был несколько раз, иногда больше месяца, иногда меньше.
Но последний раз это было давненько, верно?
Тигра писал(а):
22.08.18 16:39
АА все таки пока не вдохновляют.. Можно у мужа спросить? Мнение его узнать?
Лекарство горькое. Да делайте же уже то, что Вам говорят, что ж за наказание такое.
Вы вступили с ним в брак?
А спросить у него что? Относительно АА?
Ну, спросите. Ответы будут такие:
1. "У меня нет такой серьезной зависимости, чтобы идти к этим алкашам"
2. "Да я ж уже не пью, нафига мне туда идти"
НапишИте, потом, какой вариант ответа он выбрал.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 23.08.18 16:44

Aspirin писал(а):
22.08.18 19:03
Тигра, пара моментов.
Первое. Пожалуйста, обращайся ко мне на "ты" и с маленькой буквы.
Это вежливо и нормально.

Второе. Тётки, которые тебе тут пишут, не имеют представления о том,
что такое алкоголизм. Уточню, они может быть с ним встречались.
Но не так плотно и тесно, как мы с Телёнком.
Не слушай тёток.

Третье. Тебе нужно поговорить с живыми людьми, прошедшими путь.
Чтобы ты сама убедилась в грозящих тебе опасностях и в возможности трезвости.
Без этого опыта ты не сможешь помочь себе и своему перцу.
Не бойся, там тебя не укусят, не застыдят и не упрекнут.
Там помогут. Иди в АА. Сама.

Всё.
Ок, давай на "ты", привычка просто)

Читаю нотдринк. АА боюсь, надо созреть. Еще такой момент: со знакомой алко месяц назад "воевала", пыталась отправить в АА, она вроде согласна, но никак не соберется, а алкашка она публичная, т.е. слово анонимность для нее ничего не значит, да и кости любит помыть. Боюсь((

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Hild писал(а):
22.08.18 19:50
Вам бы не сюда, а в группу анонимных алкоголиков и созависимых. Там окажут грамотную помощь. Попробуйте на их сайт сходить. И поищите группу у себя в регионе. Если действительно собираетесь лечить мужа, то удачи Вам и терпения.

Отправлено спустя 21 минуту 55 секунд:

Занятие надо найти для самореализации. Причем не хобби, а именно такое, чтобы он себя нужным людям чувствовал.


И пьянство, и игромания, и обжорство и все прочее - пока сам человек не поймет, что он оскотинивается, не захочет из этого вылезти - ничего извне не сделаешь. Тут процесс только изнутри пойти может.

Сложно представить что это за занятие такое.. Бросить работу и удариться в волонтерство?))

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Теленок писал(а):
22.08.18 20:45
Засекайте время до следующего раза.



Т.е., он выглядит трезвым, не более того.
Женщина, алкоголь выходит из человеческого организма примерно за 4 недели.
Трезвость в мышлении возвращается примерно через 4-6 месяцев.
Спросите любого завязавшего: Вам ответят, что мозг на место встает именно за такой период.
Ни о каком "абсолютно трезвом состоянии" речь в описанном Вами случае идти не может.



Но последний раз это было давненько, верно?



Лекарство горькое. Да делайте же уже то, что Вам говорят, что ж за наказание такое.
Вы вступили с ним в брак?
А спросить у него что? Относительно АА?
Ну, спросите. Ответы будут такие:
1. "У меня нет такой серьезной зависимости, чтобы идти к этим алкашам"
2. "Да я ж уже не пью, нафига мне туда идти"
НапишИте, потом, какой вариант ответа он выбрал.
Около года назад, последний раз. Во время ремонта выходных запоев не было, просто выходных ни у него ни у меня, получается, не было, только 3 дежурные.

Вчера предложила вместе сходить в АА, удивился, почему вместе?, думал, одного пошлешь. Сообщил, что в пятницу у них мероприятие с изливаниями после работы (недели полторы назад предупреждал, забыла просто). То есть опять алковыходные, спрашиваю, получаются? Третьи подряд? Я обещал, говорит. Ты и мне, говорю, обещал (даже видео есть). Отвечает, постараюсь не нажраться. Насчет АА, сказал, поговорим завтра (поздно уже было, спать ложился), с понедельника предложил завязать вместе.

Чувствую себя капризной дурой с этими разговорами.. Блин..

А! Спросила, считает ли он себя алкоголиком. Ответ отрицательный.
Последний раз редактировалось Тигра 23.08.18 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 23.08.18 17:02

Город какой?
Можешь в личку.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 23.08.18 17:14

Aspirin писал(а):
23.08.18 17:02
Город какой?
Можешь в личку.
Написала в личку. Сообщение дошло? Просто было в исходящих, сейчас нету.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 23.08.18 17:18

Получил, никому не скажу.
Город большой, алкашей полно, групп много, всем пох.
Группы старые, люди там опытные.

У тебя есть отличная отмазка - ты беспокоишься о подруге.
Реальные ответы на все возможные вопросы других людей у тебя есть.

Вангую - подруга не пойдёт, она ссытся так же как и ты,
плюс у неё нет собственного стимула и мотива.
Ей и так хорошо.

А ты сходи. Одна. А потом всё норм будет.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 23.08.18 17:26

Aspirin писал(а):
23.08.18 17:18
Получил, никому не скажу.
Город большой, алкашей полно, групп много, всем пох.
Группы старые, люди там опытные.

У тебя есть отличная отмазка - ты беспокоишься о подруге.
Реальные ответы на все возможные вопросы других людей у тебя есть.

Вангую - подруга не пойдёт, она ссытся так же как и ты,
плюс у неё нет собственного стимула и мотива.
Ей и так хорошо.

А ты сходи. Одна. А потом всё норм будет.
Не подруга, просто вынуждена терпеть, так уж сложилось.

Я только две группы нашла, про которые ей и сказала, она собирается, у неё подруга такая же. Вдвоем бац и придут))

Если я схожу, он перестанет пить?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 23.08.18 17:31

По адресу http://www.aa.<nazvaniegoroda>.ru/ я вижу 5 групп.
10 секунд в Гугле.
nazvaniegoroda - сама сможешь написать латиницей?

Если ты сходишь, появится шанс.
Сейчас я шансов не вижу.
А гарантии в нашей стране даёт только вскрытие. Юмор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Fraktall, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Yandex [Bot], Кармен, Доцент, Любознательный, ненастоящиймущщина и 21 гость