Любимый спивается

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Лана00 » 31.08.18 15:04

Тигра писал(а):
31.08.18 14:54
Насчет "А дальше?" - мои походы в АА как повлияют на него? Как помогут осознать?
так вам там это всё и расскажут

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Любимый спивается

Сообщение chistoanton » 31.08.18 15:19

Aspirin писал(а):
24.08.18 13:04
А так даааа, докторишки алкаши каждый третий через два.
В СМП раз в десять больше, чем среди стоматологов.
И дядьки, и тётки.
Просто пипец какой-то.
Так эт традиция такая была.
Доктору за "блат" или просто "душевность" - душевно дарить бутылки.
С душевными напитками. Красивые, разные, крутые.
Я к другу хирургу зашел (он пару лет как из интернатуры оперился) - так у него уже холодильник был как новогодняя елка в бутылях и конфетах. Парняге 25-26 лет было на тот момент.

Ну не выкидывать же ж это все "бохатство".

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Тигра писал(а):
22.08.18 16:09
Прошу, не демонизируйте его. Говорит, заняться нечем. Он не дебоширит, просто отключается и спит. Раньше было реже, после отъезда дочки чаще. Работа физическая+нервная. Блин.. Как еще стресс снимать? Не хочу стать врагом. Чем увлечь, если устает очень на работе? Как убедить?
Эт прям какие-то хрестоматийные примеры из палаты мер и весов, чтобы употреблять.
Так даже не интересно.
Физическая нервная работа? Так это, надо пить зеленый чай на природе. Восстанавливаться. Вроде логично ж.

Авторша, сколько раз ты выпивала со своим ОМП, пока завела эту тему?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 31.08.18 15:30

Антон, я всё раздал и выкинул.
Нуегонах это в моём доме. Мне нельзя.
Деньгами можно. :D

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Любимый спивается

Сообщение chistoanton » 31.08.18 15:43

Сдается мне, что авторша наша сама на синем крючке.
У нее конечно аллес-пи3дец еще не столь очевиден, но она так героически отстаивает право на "3 рюмки на выхах", как будто эт ее личный интерес.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 31.08.18 15:44

Aspirin писал(а):
31.08.18 15:03
Пляяя.
Полфорума уговаривает Тигру пойти в АА.
Не в жеппу и не нах - в АА.
К людям, столкнувшимся с подобной проблемой.
К людим, которые стараются жить трезво,
не смотря на алкоголизм.

Тигра тупо задаёт вопросы.
Вместо того, чтобы ОДИН раз пойти, поговорить
и попробовать там, не через экран, у себя на месте,
СДЕЛАТЬ что-то конкретное и значимое
для Тигриной жизни.

Тигра. Перелезь через забор. Иди.

ЗЫ. Ты дура.
Та кто бы спорил. Была б не дура, не задавала бы вопросов. Мне просто непонятно как я могу донести до него, что он болен, если в 3х стопках за ужином он не видит ничего плохого, спать ложится трезвый и просыпается без похмелья и АА ему не нужны?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
chistoanton писал(а):
31.08.18 15:28
Так эт традиция такая была.
Доктору за "блат" или просто "душевность" - душевно дарить бутылки.
С душевными напитками. Красивые, разные, крутые.
Я к другу хирургу зашел (он пару лет как из интернатуры оперился) - так у него уже холодильник был как новогодняя елка в бутылях и конфетах. Парняге 25-26 лет было на тот момент.

Ну не выкидывать же ж это все "бохатство".

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:

Эт прям какие-то хрестоматийные примеры из палаты мер и весов, чтобы употреблять.
Так даже не интересно.
Физическая нервная работа? Так это, надо пить зеленый чай на природе. Восстанавливаться. Вроде логично ж.

Авторша, сколько раз ты выпивала со своим ОМП, пока завела эту тему?
Пока существует тема, ни сколько, последний раз в июне, до июня полгода ни разу, не до этого было - ремонт.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
chistoanton писал(а):
31.08.18 15:43
Сдается мне, что авторша наша сама на синем крючке.
У нее конечно аллес-пи3дец еще не столь очевиден, но она так героически отстаивает право на "3 рюмки на выхах", как будто эт ее личный интерес.
Нет, начну ограничивать и выносить мозг, после работы пойдет не домой, а к товарищам. Мой личный интерес - не оттолкнуть.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 31.08.18 16:01

chistoanton писал(а):
31.08.18 15:43
Сдается мне, что авторша наша сама на синем крючке.
Посмотрим динамику.
Пока оправдывается и защищается.
Не верит и боится.

Тигра, он не болен. Нет такой болезни.
Он зависим.
За-ви-сим.
И это не лечится таблетками, микстурами, само тоже не проходит.
И заговорами не лечится, и бабками, и батюшками.
Не лечится никак.
Он никогда не станет прежним.
Я тоже.
Но я трезв и живу.
А ты как знаешь.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 31.08.18 16:42

Aspirin писал(а):
31.08.18 16:01
Посмотрим динамику.
Пока оправдывается и защищается.
Не верит и боится.

Тигра, он не болен. Нет такой болезни.
Он зависим.
За-ви-сим.
И это не лечится таблетками, микстурами, само тоже не проходит.
И заговорами не лечится, и бабками, и батюшками.
Не лечится никак.
Он никогда не станет прежним.
Я тоже.
Но я трезв и живу.
А ты как знаешь.

Иногда почему-то называют болезнью.

То-есть он, по твоему, не живет?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 31.08.18 16:54

Я тебе так отвечу:
год назад Антон на меня потратил время и энергию.
И другие камрады, кто в теме, тоже.
За что я им благодарен.

Через год я тут.
Можно посмотреть на мою динамику.

Приходи через год. Посмотрим на тебя.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Трипса » 01.09.18 12:22

МаДама писал(а):
19.08.18 17:04
А если про любовь - то уважать выбор любимого и быть рядом. Разве не так?
И смотреть, как любимый спивается и потом закончит жизнь где-нибудь под забором? Это по вашему, любовь? :)
МаДама писал(а):
19.08.18 17:17
Зачем бухать? Его не переделывать просто.
Ага, пусть спивается дальше, пока не деградирует. А тут и любви не станет и уважения. Вот как увидит его в канаве со спущенными штанами валяющимся, так и все уважение испарится, а любви без уважения не бывает. А за любимого да, надо бороться и отбирать его у пагубной привычки. Если это действительно - любимый.
Lazarus писал(а):
19.08.18 17:34
Мило,уютненько,по домашнему.Почему пить начал,неувидел.
Просто потомственный алкоголик. И ничего более...Не надо искать стороннюю причину там, где ее нет.
Я таких знавала не мало, которые пили не потому что у них все плохо, а потому что от родителей алкоголиков. В итоге все рушили, опускались на самое дно и деградировали. Почти все уже умерли. Некоторые продолжают бегать, стрелять копейки на бутылку и сигареты. Но тоже вряд ли долго протянут.

Остановиться он должен сам. И да, может быть страхом потерять вас. Но это тоже может не сработать, т.к. алкоголик деградирует и ему по фиг на все становится. Если сам не захочет, то ничего вы не сделаете. У меня получилось вылечить игромана, который со стеклянными глазами в автоматы проигрывал. Просто задушевными беседами дергая за нужные нотки. Но я работала в игровом бизнесе и в принципе, просто больше смеялась над ним, что он лох и прочее.. Отрубило у человека раз и навсегда. Играть вообще перестал. Можете и вы попробовать постоянно задушевно ему рассказывая, как он деградирует, на кого он становится похож, что он теряет в жизни и прочее (вам лучше знать, за какие струны дергать конкретного человека). Если сумеете его убедить в том, что он сам хочет бросить и осознает, что это днище - то возможно и бросит пить. Фоткайте его в непригляном виде, на камеру снимайте и показывайте ему (только больше никому не надо). С трезву ему будет стыдно, и тоже может повлиять.

И это, вы сами совсем откажитесь от выпивки, покажите на своем примере, что можно не пить и жить весело и интересно.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение МаДама » 01.09.18 13:19

Трипса писал(а):
01.09.18 12:22
И смотреть, как любимый спивается и потом закончит жизнь где-нибудь под забором?
Это его частный выбор. Разве нет?
Трипса писал(а):
01.09.18 12:22
А за любимого да, надо бороться и отбирать его у пагубной привычки. Если это действительно - любимый.
У каждого свои понимания этого слова - любовь. Кто то изначально выбирает хорошего человека, и кайфует рядом с ним, проживая в любви и согласии, делая свою и его жизнь комфортной и счастливой. А кто то выбирает барахло всякое и потом всю жизнь из него пытается конфету сделать. По мне переделывать кого-то это не любовь, а реализация своих комплексов. Вот и всего лишь.
Трипса писал(а):
01.09.18 12:22
Просто потомственный алкоголик. И ничего более...Не надо искать стороннюю причину там, где ее нет
Совершенно согласна с Вами. Пьют не потому что плохо, а плохо потому что пьют.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Трипса » 01.09.18 13:51

МаДама писал(а):
01.09.18 13:19
Это его частный выбор. Разве нет?
Да. Но при чем тут любовь тогда? Если бы ваш ребенок попал в дурную компанию и начал наркоманить, вы бы так же сказали бы " это его выбор" и не стали бы бороться за него?

Я бы, если б полюбила алкоголика, все равно бы попыталась за него побороться. И только, если бы не вышло ничего, тогда бы ушла и оставила бы его с его выбором, потому что это был не мой выбор - жить с алкоголиком.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение МаДама » 01.09.18 18:26

Трипса писал(а):
01.09.18 13:51
Если бы ваш ребенок попал в дурную компанию и начал наркоманить, вы бы так же сказали бы " это его выбор" и не стали бы бороться за него?
Вы пытаетесь сравнить теплое и мягкое. Любовь к партнеру отличается от любви к ребенку. Партнера мы сами выбираем, за его качества, за его отношение к себе. А ребенок - это уже свое собственное произведение. Что сама вложила, то и любишь. И если не дай Бог ребенок с проблемами, то решать эти проблемы будешь как свои собственные. Потому как - твое. Кровное. Часть тебя. А партнер за свои поступки сам несет ответственность. Хочет в канаве валяться - его право. Кто я такая, чтоб его поведение корректировать? А если он экстремальным спортом занимается и это тоже опасно, я должна его и от этого отваживать под вывеской заботы и любви?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Трипса писал(а):
01.09.18 13:51
Я бы, если б полюбила алкоголика
Скажите, как это может произойти невзначай? Сперва влюбилась а потом рассмотрела в кого? ДА ладно. Это из мира животных зарисовка, в мире людей разумных такого не бывает. И если даму разумную угораздит связаться с алкашом (наркотом, бездельником, психом), то эта связь продлится только до того момента, пока дама не узнает об этом пороке достоверно. А неразумная ну да, спасать кинется. Свою жизнь в один с им унитаз сливать. Свободный выбор свободного гражданина.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Трипса » 02.09.18 07:53

МаДама писал(а):
01.09.18 18:30
А партнер за свои поступки сам несет ответственность. Хочет в канаве валяться - его право. Кто я такая, чтоб его поведение корректировать?
Т.е. вы все таки предлагаете его бросить и пусть деградирует дальше. Так? И даже не пытаться вытащить, якобы любимого, из дерьма? Не знаю, может вы и правы, конечно...Но это надо иметь совсем трезвый разум и никаких чувств к этому человеку, чтобы спокойно наблюдать, как он погибает, или чтобы просто взять и поменять его на более подходящего. Или вы предлагаете жить и терпеть? Тоже не вариант, раз ТС напрягает его пьянство, то напрягать будет все сильней и сильней, пока не начнет сильно раздражать и она его возненавидит.
Но я бы все таки попыталась побороться за него, хотя бы из чувства собственного эгоизма, чтоб потом меня совесть не мучала, что могла помочь, но предпочла бежать....
МаДама писал(а):
01.09.18 18:30
А неразумная ну да, спасать кинется. Свою жизнь в один с им унитаз сливать. Свободный выбор свободного гражданина.
У всего должны быть границы. Если за год не получится ничего, то значит и не стоит дальше с ним мучиться....

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение МаДама » 02.09.18 08:27

Трипса писал(а):
02.09.18 07:53
Т.е. вы все таки предлагаете его бросить и пусть деградирует дальше. Так? И даже не пытаться вытащить, якобы любимого, из дерьма?
Да. Я не предлагаю, у каждого свой выбор как жить. Я совершенно уверена в том, что обойти какашку - это способ не замараться и не запАхнуть.
Трипса писал(а):
02.09.18 07:53
никаких чувств к этому человеку
Вы меня не поняли совсем. Я говорю о том, что нельзя влюбляться в плохих. Нужно думать головой, прежде чем влюбляться. И отвечаю на следующий вопрос сразу. Да, я считаю, что наши чувства нам подвластны. Не управляют своими чувствами только слабые безвольные люди. Сильный здравый человек вполне с любовями и соплями справится, даже если не смог сразу при знакомстве разглядеть в партнере недопустимые качества. Выкинет гадость из своей жизни, переболеет эмоции, привычку и пойдет дальше, получив новый опыт. И уж никак не станет жертвовать собой ради того, кто ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ сливается в канализацию.
Трипса писал(а):
02.09.18 07:53
Если за год не получится ничего
Почему именно год? И вы забываете о том, что жизнь с зависимым человеком, пусть даже находящемся в ремиссии, это бег по минному полю. В любой момент он может сорваться. И жить в этом ожидании - ад. ИМХО.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 02.09.18 09:25

Трипса писал(а):
01.09.18 12:22
Фоткайте его в непригляном виде, на камеру снимайте и показывайте ему
Тигра, никогда так не делай.
Это очень недружественные действия.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Pacan4ik » 02.09.18 09:45

Стыдить наркомана или алкоголика- это как стыдить кота,за списженную со стола колбасу

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Трипса » 02.09.18 12:46

Aspirin писал(а):
02.09.18 09:25
никогда так не делай.
Это очень недружественные действия.
Зато действенные. Ибо, человек сам себя со стороны не видит. А когда ему показывают, то ему становится стыдно. Я знаю случай, когда человеку это помогло реально. Не поможет, значит не поможет. Но пробовать можно любые методы, все равно терять уже нечего...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Pacan4ik писал(а):
02.09.18 09:45
Стыдить наркомана или алкоголика- это как стыдить кота,за списженную со стола колбасу
Не стыдить, а пытаться достучаться до сознания. Чтобы человек САМ начал задумываться над собой и своими действиями. Или вы хотите сказать, что у мужа ТС мозгов столько же, сколько у кота? Тогда, конечно, достучаться будет занятием бесполезным...

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Одна знакомая вообще использовать некие препараты (она медсестра), которые мужу добавляла в еду. С алкоголем они дают очень не приятный эффект. Он потом много лет вообще не пил, т.к. испугался, что крякнет вот-вот. Потом, когда они разводились (он загулял), она со злости ему рассказала, что это было....И начал опять выпивать, т.к. страх прошел. В итоге спился совсем, алкаш алкашом. А так мог бы оставаться человеком. Пусть и на страхе, но она ему дала шанс выбраться. То, что он им не воспользовался - его проблемы.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Pacan4ik » 02.09.18 12:53

Трипса,
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Порицание общества,советы,запреты,наставления,попытки достучаться- до одного места.
Пока сам не примешь своё решение,воз не сдвинется.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Трипса » 02.09.18 12:57

К сожалению, не только подонки и мрази становятся алкашами, часто и хорошие люди попадают в эту западню. И хорошему человека можно и помочь выбраться. А если он по жизни дерьмо, то и на самом деле пытаться его вытащить не стоит, пусть подыхает под забором.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Pacan4ik писал(а):
02.09.18 12:53
Пока сам не примешь своё решение,воз не сдвинется.
Вот и попробовать его направить на тот пусть, чтобы он САМ решил.

Отправлено спустя 18 секунд:
пусть= путь

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 02.09.18 21:51

Трипса писал(а):
02.09.18 12:52
А когда ему показывают,
он иногда в ответ может втащить в табло.

Просто потому, что ему не понравится то, что он увидит
и то, КАК ему его самого показывают.

Трипса, ты как будто воспитательницей в детском садике работаешь.
И все твои милые домашние воспитанники мило и послушно садятся на горшок
тогда, когда ты решишь и скомандуешь.

Да ну его нафиг лезть к алкашам, ок?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Трипса » 02.09.18 21:58

Aspirin писал(а):
02.09.18 21:51
он иногда в ответ может втащить в табло.

Просто потому, что ему не понравится то, что он увидит
и то, КАК ему его самого показывают.
Ну если втащит, то не вопрос - пусть подыхает под забором...
Зато сразу все точки на И будут расставлены.
Aspirin писал(а):
02.09.18 21:51
Да ну его нафиг лезть к алкашам, ок?
ТС УЖЕ залезла. И вроде не пишет о том, что свалить собирается. Собиралась бы просто свалить, то и не писала бы, просто вещички собрала и поминай как звали...
Само собой, алкашей надо посылать нах еще на подходах и даже не пытаться с ними строить какие-то отношения. Но ТС уже их построила и теперь хотела бы сохранить. И вряд ли она хотела бы услышать - беги, ТС, беги...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
И кстати, интересно, а за что в табло то? Так стыдно будет за свой позор? Так фото лишь то, что человек видел своими глазами. Его позор от этого меньше не станет. Много раз показывали людям их неприглядные фото после вечеринок. Никто в табло и не думал втаскивать, обычно стыдились и говорили "какой позор". С чего такая агрессия может быть на его же собственный поступок?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 02.09.18 22:17

Трипса, пожалуйста, вернись скорее в свой уютный уголок,
продолжай писать там всякую чушь про альф и гамм,
и не лезь больше в эту тему.

Ты не в теме. Не пиши тут.

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Vivache » 03.09.18 18:44

Тигра, вам верно написали про АА, параллельно группы для близких химзависимых. Но вы туда не пойдёте, т к дерьма ещё не наелись.
Вы с таким упорством отрицаете проблему, что и ваш любимый. Ну подумаешь пара рюмок. Тогда перечитайте первый ваш пост и заголовок темы. Что вы тут делаете?
Далее," полюбили"алкаша, ну и любите, чего вы к нему прицепились? Если некомфортно ВАМ, тогда что-то и делайте ДЛЯ СЕБЯ. Ему комфортно и так, с рюмками. Он менять ничего не хочет. Вы чего-то жужжите, аки муха осенняя. Ему нужно употребить, тяга.
Про "лябофь". Живет он с вами, и ему это очень удобно: накормят, напоят, обстирают, блевоту подотрут, секса дадут, отчитают(а употребляющему это очень нужно). На дверь укажете, запоет про любовь, обещаний даст море. По факту он сейчас просирает жизнь и на хрен ни кому не нужен. Этож работать надо над собой, мышление менять, воздерживаться. Ему оно надо? В тепле и флакончик под рукой.
И о вас. Недовольство ваше будет расти, реакция на его употребление всё ярче. А там и вам до больнички. Себя побежите спасать уже. Вот тогда и АА. Сейчас рано, не слышите.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 03.09.18 19:53

Тигра, рассказывай, как прошла ночь с пятницы на понедельник.
Какие новости?

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 07.09.18 10:57

Aspirin писал(а):
03.09.18 19:53
Тигра, рассказывай, как прошла ночь с пятницы на понедельник.
Какие новости?
Пока все в пределах "нормы", в прошлую субботу взял работу, вечером 3 стопки, в воскресенье с утра за рулем по делам, вечером пришли гости, две семейные пары с детьми, отмечали что-то вроде нашего новоселья. Пили все (кроме детей), мой 3 стопки, другие больше.

Сегодня пятница, на завтра снова записался работать. У меня тоже завтра смена. Не знаю заберет ли вечером с работы, как договаривались.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
раз ТС напрягает его пьянство, то напрягать будет все сильней и сильней, пока не начнет сильно раздражать и она его возненавидит

Меня напрягает беспокойство за его здоровье. Это немного другое.

Он НЕ делает мою жизнь невыносимой, наоборот, улучшил её качество, как я уже писАла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natkus и 13 гостей