Любимый спивается

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 23.08.18 17:35

Нашла рядом с домом практически, осталось смелости набраться..

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 23.08.18 17:39

Осталось только приехать, взять Тигру за жеппу и отвести.

Телёнок, настучи ей по башке для смелости.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 23.08.18 19:49

Тигра писал(а):
23.08.18 16:59
Около года назад, последний раз.

Насчет АА, сказал, поговорим завтра (поздно уже было, спать ложился), с понедельника предложил завязать вместе.

Чувствую себя капризной дурой с этими разговорами.. Блин..

А! Спросила, считает ли он себя алкоголиком. Ответ отрицательный.
Это означает, что из двух лет совместной жизни трезвым Вы его не видели весь последний год.

С понедельника - это отличная идея.
В предвкушении тяпницы все бросают пить с понедельника.

Ну да, ну да, врач, уговаривающий больного принять лекарство - капризная дура. Ясно.

В общем так, женщина.
Алкоголизм (а у Вашего мужчины алкоголизм) - болезнь неизлечимая. Как ВИЧ, как герпес.
Речь не идёт о выздоровлении, речь идёт только о сдерживании. Вы приводили пример Вашего отчима - это оно и есть.
При алкоголизме в организме происходят необратимые изменения. Необратимые - вернуться к состоянию до заболевания алкоголизмом невозможно.
У него всегда будет риск срыва.
Теоретически срыва можно избежать. Но при одном условии - пациент должен осознавать, что он болен и иметь желание лечиться. Этого не наблюдается.

Вы могли бы и не писать, что он не считает себя алкоголиком - это видно по его желанию быть на завтрашней пьянке.

Он Вам обещал, что вот ни-ни? А сейчас на Ваших глазах предвкушает пьянку. Теперь Вы знаете цену обещаниям алкоголика.

Теперь так. Он на рабочей специальности, строитель. Это означает, что пьянка является частью работы, причём крайне важной. Это не офисная работа с двумя корпоративами в год. Тут надо бухать или не мужик.

Выхода два: хороший и плохой.
Хороший не подойдёт, потому что менять работу он не то, что не захочет - не сможет.
Значит, остаётся плохой: отмазка. "Торпеда" (опасно, могут потребовать предъявить доказательства). "Мужики, язва, мать её ети" (нужно будет себя контролировать и нифига не жрать). Будут сочувствовать. Будет чувствовать себя не в своей тарелке. Увидит со стороны поведение пьяных знакомых. Разозлится на себя, на Вас, на них.
Через некоторое время на пьянки зазывать перестанут и начнутся сложности в коллективе.

Но бессмысленно об этом париться , потому что бросать бухать он не собирается.

Остаётся одно: последовать совету, который Аспирин дал Вам ещё на второй странице темы - идти в АА соло.

Вы просто не понимаете. Вы там посидите, послушаете. Вы поймите, активных алкоголиков намного больше, чем алкоголиков в завязке. Люди обсуждают в том числе и проблемы, связанные с нежеланием лечиться. Абсолютное большинство участников именно такими и были. Они расскажут, как поняли, что больны. Что делали. Возможно, что-то из их опыта подойдёт для Вашей ситуации.

Форум, ну что форум. Что я могу сделать? Что Аспирин может сделать? Мы сами сидим и дрожим - ну я так точно.

Сходите, поговорите с живыми людьми.
Положиться на сознательность алкоголика - не вариант.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Крючок » 23.08.18 20:59

Aspirin писал(а):
19.08.18 20:15
Что ему может помочь:
1. Анонимные алкоголики. Хорошо работает, если город, где вы живёте, от 300 000.

2. Батюшка. Если он хотя бы немного верит или же воспитан в традициях -
можно найти ему батюшку.

3. "Кодировка." Временная мера на пару лет максимум. Ну на 4 как самый максимум.

4. Чудо.
Зашиться можно. У меня папа так бросил. Не за раз, за два раза. Первый раз мама его уговорила, сама за руку в больницу отвела, откапали, зашился, ровно три года не пил, потом сначала пивко себе разрешил, а потом по серьезному в штопор ушел на месяц, все прокакал, машину разбил, с работы уволили, чуть семью не потерял. В итоге сам побежал в больничку второй раз зашиваться. После этого больше не пил, вообще, больше 15 лет.
Причем у него алкоголизм жесткий был, с многомесячными запоями, белочкой и падучей. У автора более легкий вариант, должно быть еще полегче, главное мужа уговорить.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
А пьют люди не от хорошей жизни. Похоже депрессия у мужика, видимо из-за дочки, может еще причины какие глубинные, комплексы. По хорошему ему бы к врачу, чтобы антидепрессанты выписали.

Отправлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Кстати при приеме АДов, выпивать нельзя, может под таки соусом ему это поднести, ты мол потерпи пока лечишься,а потом может ему уже и не так сильно хотеться будет.
Если к психотерапевту не захочет идти (что лучше конечно, еще и поговорит с ним), своди его к неврологу, невролог антидепрессанты тоже выписывает. Только к платному.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29734
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Любимый спивается

Сообщение Кармен » 24.08.18 03:15

Лично знала одного прекрасного доктора,который вылечивал пианку навсегда,но способ был настолько жуткий,что шли на это очень сильно отчаявшиеся люди.
Что он делал...Он был анестезиолог-реаниматолог от бога.Так вот он вводил человека в состояние клинической смерти (медикоментозно),на последнем издыхании совал ватку со спиртом под нос,а потом реанимировал.Никто после этого даже запах спиртного не выносил,вот такой вот зверский рецебд.
Но доктора того уже нет в живых.
Был живой пример моей двоюродной тетки,которая в районе тридцатника с небольшим начала страшно бухать запоями,сама лицезрела.Мы какбэ и не знали,да вот она осталась у нас дома ночевать,мы там все кто в школу кто на работу,а она к бару и понемногу выпьет и спать,поспит и опять.Маман-то сразу к бару не подорвалась,ну спит и спит,потом смотрим как-то долго спит...третьи сутки,м-да.А она уже бар опустошила и к соседям сходила денег занять.Пришлось вызывать платную скорую.
Но знаете что удивительно,она с этого дела соскочила и больше никогда до конца жизни не употребляла спиртного ни по какому случаю,хоть и говорят про тяготы женского алкоголизма,но единственный в моей жизни пример пожизненной ремиссии как ни странно женский,умерла тетка буквально на днях,рано конечно,ей и 60 не было.Ну лет 25 ремиссии точно получается.Как она с этого слетела неизвестно,мы с ней особо близки не были.Но факт!
А второй случай тоже дюже интересный.БМ моей подруги,достался он ей закодированным уже,она его вжисть с рюмкой не видела.Как он рассказывал-по белочке как с чертом поговорил так и пошел.И спиртное в доме он спокойно,и в гости,просто пил фанту всякую и не тянуло.
И все было культурно,чинно и размеренно пока в один день кодировка не закончилась и карета не превратилась в тыкву.
Чувак просто пошел в магазин за продуктами и ВДРУГ (а прошло лет 17 если не больше) его торкнуло,проснулись демоны,он приобрел две бутылки коньяку и тут же зимой под кустом одну выпил вторую не допил и заснул в сугробе,ну люди нашли.Вот такая интересная весч.
И прожил он после этого лет 10,ну уже без нее правда,так что сильно ли пил не знаю,умер от инфаркта,но у него и так было больное сердце,проникающий в анамнезе,инвалидность и вотэтофсе.
В общем все умерли(с),ну как-то так.
С остальными алкоголиками встречалась исключительно на работе,но недолго конечно,приходилось увольнять,у меня уже нюх на них,по смс вычисляю)Море,просто море алкоголиков,спиваются прекрасные люди,умные,замечательные врачи,с башкой,руками и карьерой,это просто бич какой-то.Приходит медсестричка,симпотная,красный диплом,на стажировку,через три часа бухая в дым,спирт жеж был в шкафчике,вылакала тока вьет(А старшая,какая была,прекрасная женщина,на корпоративах 2 бокала,культурная,муж дети внуки,к 48 годам вдруг внезапно начала прибухивать спирт который собсна и хранила под замком после предыдущего инцидента и запивать корвалолом,ну емае.
Докторша умница красавица,оказалась запойная,прятала бухло в бачке унитаза на работе. :facepalm:
Вот такие дела.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 24.08.18 12:18

Кармен писал(а):
24.08.18 03:15
Море,просто море алкоголиков,спиваются прекрасные люди,умные,замечательные врачи,с башкой,руками и карьерой,это просто бич какой-то.
Этот бич имеет две причины.
Разрешено государством.
Не порицается общественностью.

Если бы с хмурым было так же - полстраны вечерком по вене себе гоняли бы.

Люди в массе идиоты. Бухают по праздникам. Бухают при своих и чужих детях. Ожидают, как в пятницу накидаются, но не считают себя алкашами даже если рот заполняется слюной полностью при одном образе бутылки.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 24.08.18 13:01

Кармен писал(а):
24.08.18 03:15
он вводил человека в состояние клинической смерти
Знаю я эту тему.
Минус её в том, что гибнет огромное количество нейронов,
разрушаются синаптические связи по всей коре.
Только один раз можно. Лет в 60. :D

А так даааа, докторишки алкаши каждый третий через два.
В СМП раз в десять больше, чем среди стоматологов.
И дядьки, и тётки.
Просто пипец какой-то.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Теленок писал(а):
24.08.18 12:18
Разрешено государством.
Я бы сказал, очень выгодно государству.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение НЛС » 24.08.18 13:30

Кармен писал(а):
24.08.18 03:15
вводил человека в состояние клинической смерти (медикоментозно),на последнем издыхании совал ватку со спиртом под нос,а потом реанимировал.
Похоже на медикаментозную лоботомию отчасти..

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 24.08.18 13:56

НЛС писал(а):
24.08.18 13:30
медикаментозную лоботомию
Что это?
Может, "медикаментозная кома?"

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение НЛС » 24.08.18 14:20

Aspirin - да как не назови, всё равно жесть.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 24.08.18 14:27

Жесть, соглашусь.
Не буду развивать эту тему, а то народ начитается и начнёт
друг друга от алкоголизма лечить лоботомиями и комами.
Подручными средствами. :D

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 25.08.18 16:22

Двое суток.
Тяпница прошла.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Aspirin » 25.08.18 16:29

Тишина - это тоже ответ.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 26.08.18 11:34

Прошу прощения за тишину. Тяпница была не совсем полноценной, тк взял работу на субботу (хватит дурью маяться, надо кредиты платить, говорит), пил по четвертинке, с его слов, больше шашлык жарил и ел, в отличие от остальных. Домой приехал в девятом часу вечера, состояние адекватное, не знала, подумала бы, что не пил. Выпил чаю, рассказал как посидели и лег спать. Все таки руль и работа его держат. Может не совсем безнадежный? Вчера, после работы, с 16.00 до 22.00 тянул 0,400 (остатки с четверга), Сегодня огурцом. Завтра на работу. До АА не дозрела.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 26.08.18 12:24

Вот видите, как все хорошо.
Теперь у Вас будет замечательная неделя, каждый день которой Вы по 20 раз будете задаваться вопросом, а будут ли следующие выходные такими же трезвыми, как эти.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение lady Cat » 26.08.18 12:45

Тигра писал(а):
22.08.18 11:43
Планида такая, видать..
"Планиду" вы себе выбираете сами. Привечать алкаша или нет - выбор ваш.
Была у меня подружка такая же. Тоже твердила про судьбу и "на роду написано" - до тех пор, пока сама себе не сказала: ВСЁ. ХВАТИТ. ТАКОГО мне не надо.
И куда враз подевалась та планида.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Тигра писал(а):
22.08.18 17:46
Мы в ответе за тех, кого приручили.
А он за вас в ответе?

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 26.08.18 14:04

Теленок писал(а):
26.08.18 12:24
Вот видите, как все хорошо.
Теперь у Вас будет замечательная неделя, каждый день которой Вы по 20 раз будете задаваться вопросом, а будут ли следующие выходные такими же трезвыми, как эти.
Так если он проблему не видит, как её до него донести? Вчера перед ужином:
Ты алкоголик?
Нет.
Значит не пей, раз не алкоголик.
А если хочется?
Значит ты алкоголик и нужно лечиться.
А что только алкоголики пьют?

Считает, что алкоголизм - это длительные запои, неделя, месяц, год, помногу. Он же только в выходные и то не каждые.

Окружение такое, что его друзья и знакомые, что мои. Давно не виделись - повод, праздник - повод, поминки - повод. Ну поболели на след день, никто ж в запой не ушел, работу не потерял, дети здоровы, сыты, одеты, дома чистота-порядок. Все поголовно. Об отдельных упоминала на предыдущих страницах, с которыми, если сравнить, то вообще за норму можно считать. Откуда ж проблеме-то взяться..

Да и меня, вроде, все устраивало. Любит, не гуляет, не бьет, не дебоширит, работу не прогуливает. Ну, напивается иногда, но не запойно ведь.. За здоровье его только переживала. Так, стресс опять же надо как-то снимать. А начну ограничивать - конец отношениям.

Про АА сказала, смеется:
Пойдем? Вдруг понравится?
Посмотрим.

Буду посмотреть, впереди еще много пятниц. Если ничего не изменится или усугубится, может у меня в голове щелкнет что-то. Благо Аспирин с Теленком мой угол зрения на пятницу меняют.. За что им огромное спасибо. Да, и другим участникам тоже огромное спасибо.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
lady Cat писал(а):
26.08.18 12:55
"Планиду" вы себе выбираете сами. Привечать алкаша или нет - выбор ваш.
Была у меня подружка такая же. Тоже твердила про судьбу и "на роду написано" - до тех пор, пока сама себе не сказала: ВСЁ. ХВАТИТ. ТАКОГО мне не надо.
И куда враз подевалась та планида.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:

А он за вас в ответе?
Так он меня бросать, вроде, не собирается :roll:

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 26.08.18 14:14

Тигра писал(а):
26.08.18 14:04
А что только алкоголики пьют?
Почему Вы не ответили: "Да"?
Это истинная правда - пьют потому что хочется только алкоголики.
То, что это делает каждый второй-третий - говорит о распространенности проблемы, а не об ее отсутствии.
Тигра писал(а):
26.08.18 14:04
Про АА сказала, смеется:
Пойдем? Вдруг понравится?
Посмотрим.
Вот и идите, пусть в шутку. Не мытьем, так катаньем.
Через полчаса пребывания там будет, правда, не особо до шуток, хотя и там люди смеются.
Тигра писал(а):
26.08.18 14:04
Благо Аспирин с Теленком мой угол зрения на пятницу меняют.
В какую сторону меняется угол зрения?

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 26.08.18 14:34

Теленок писал(а):
26.08.18 14:14
Почему Вы не ответили: "Да"?
Это истинная правда - пьют потому что хочется только алкоголики.
То, что это делает каждый второй-третий - говорит о распространенности проблемы, а не об ее отсутствии.



Вот и идите, пусть в шутку. Не мытьем, так катаньем.
Через полчаса пребывания там будет, правда, не особо до шуток, хотя и там люди смеются.



В какую сторону меняется угол зрения?
В сторону того, что он напивается не потому, что все хреново, а потому, что есть проблема - алкогольная зависимость.

Но блин.. Я реально слезы видела после отъезда дочки(((

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 26.08.18 14:55

Тигра, не верьте слезам, не верьте словам.
Верьте только делам.

Если бы у него был конверт, подписанный "Дочери на универ и квартиру" и он туда складывал свободные деньги - этому стоило бы верить.
Но он эти деньги меняет в магазине на водку.

Поэтому не верьте слезам.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 26.08.18 15:47

Теленок писал(а):
26.08.18 14:55
Тигра, не верьте слезам, не верьте словам.
Верьте только делам.

Если бы у него был конверт, подписанный "Дочери на универ и квартиру" и он туда складывал свободные деньги - этому стоило бы верить.
Но он эти деньги меняет в магазине на водку.

Поэтому не верьте слезам.
Дык ить нету их. С тех грошей, что на водку тратится, много не накопишь, пока кредиты, по крайней мере. Да и алики неплохие платятся. Если бы БЖ такую же сумму на дочку выделяла, тогда да, можно было бы что то приличное накопить, откладывая ежемесячно какую-то часть. Но, сомневаюсь, что БЖ так сделает. Когда у него возникли вопросы: почему нет того-то и не делаете то-то? Ответ: нет денег :shock:

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 26.08.18 21:52

Дадада, старая песня алкоголиков: на водку есть, а отложить - нет.

На водку-то такая фигня уходит, гроши, медяки, не стоит и говорить.

А вот поговорим.

В будний день - 2-3 стопки. Пусть стопка - 50 гр. В среднем - 125 гр.
За период с понедельника по четверг включительно - бутылка.
Это - 200+ р. Чуть больше, но пусть будет 200.

Далее.
Он бухает на работе. Предвижу возражения. Нет, Ваши аргументы не канают. Он бухает на работе. Просто примите как данность.
Но даже на работе водка не достается бесплатно. За нее надо платить.
Предположим, он в стандартной бригаде - 5-6 человек. Они выпивают 1 бутылку в обед.
Это приблизительно 35 р. с носа. Но они все равно берут какую-нибудь ириску и какую-нибудь сраную колу. Просто потому что далеко не каждая жОна ложит своему алкашу позавчерашнюю котлету в судочек на работу.
Так что 50 р. В день. На самом деле больше, но пусть будет 50 р.
За период с понедельника по пятницу - 250 р.

200 + 250 = 450 р.

Далее. Пятница-суббота.
Два дня бухать одну бутылку нельзя. Он выпивает минимум две.
Это 400 р.

450 + 400 = 850 р.

Далее. Закуска.
Конечно, Вы готовите. Но понравившаяся самса - не редкость.
Для пивного алкоголика коэффициент выпивки к снекам составляет 1:1.
Для водочного - 1:0,5.
Возьмем только ту водку, которую он употребляет соло. Это 600 р. 600 делим на 2 - получаем 300 р.

850 + 300 = 1150 р.
В неделю.
В месяц - 4600 р.
В год - 55200 р.
В пересчете на бакс - это около 800 долларов.
Эта сумма сопоставима с его месячной зарплатой?
Эту сумму можно назвать грошами?

Далее.
Его дочке 7 лет, я правильно помню?
Т.е. до универа ей лет 10.
800 х 10 = 8000 баксов.

8000 (восемь тысяч) долларов.
Будет ли эта сумма подспорьем, когда дочке надо будет поступать в универ?
Эта сумма у него появится просто если он завяжет.
И это - минимальная сумма, потому что тратит на водку он больше. Просто не сомневайтесь - больше.

Теперь читайте очень внимательно: первое, что замечает завязавший алкаш в финансовом плане - у него появляется больше денег.

Это связано не только с тем, что он перестает менять деньги на водку.
Это связано также с тем, что он изменяется.
Каждый алкаш, который не считает себя алкашом, твердо уверен, что на работе он нормально выглядит и о его пьянках никто на работе не подозревает.
Это не так. Празднующий тяпницу более-менее продолжительное время алкаш на работе виден сразу.
У него изменяется цвет кожи.
У него мутнеют глаза.
Его потовые выделения распространяют запах гнили.
Он не всегда адекватен. Иногда он тупит и ему нужна пара секунд, чтобы ответить на вопрос уровня сколько будет 2 плюс 2.

Такому не будут предлагать карьерный рост.
У такого не будет нормальных подработок (исключение - золотые руки).
Если алкаш завязывает - у него появляются дополнительные возможности для заработка.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение lady Cat » 26.08.18 22:45

Тигра писал(а):
26.08.18 14:12
Так он меня бросать, вроде, не собирается
А я не про "бросать".
Вот вам его пьянки поперек горла. Его это хоть как-то колышет? Ну, раз вы в ответе друг за друга, то должно.

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31.05.18 16:40
Откуда: Россия
Пол: Ж

Любимый спивается

Сообщение Тигра » 26.08.18 22:55

Теленок писал(а):
26.08.18 21:52
Дадада, старая песня алкоголиков: на водку есть, а отложить - нет.

На водку-то такая фигня уходит, гроши, медяки, не стоит и говорить.

А вот поговорим.

В будний день - 2-3 стопки. Пусть стопка - 50 гр. В среднем - 125 гр.
За период с понедельника по четверг включительно - бутылка.
Это - 200+ р. Чуть больше, но пусть будет 200.

Далее.
Он бухает на работе. Предвижу возражения. Нет, Ваши аргументы не канают. Он бухает на работе. Просто примите как данность.
Но даже на работе водка не достается бесплатно. За нее надо платить.
Предположим, он в стандартной бригаде - 5-6 человек. Они выпивают 1 бутылку в обед.
Это приблизительно 35 р. с носа. Но они все равно берут какую-нибудь ириску и какую-нибудь сраную колу. Просто потому что далеко не каждая жОна ложит своему алкашу позавчерашнюю котлету в судочек на работу.
Так что 50 р. В день. На самом деле больше, но пусть будет 50 р.
За период с понедельника по пятницу - 250 р.

200 + 250 = 450 р.

Далее. Пятница-суббота.
Два дня бухать одну бутылку нельзя. Он выпивает минимум две.
Это 400 р.

450 + 400 = 850 р.

Далее. Закуска.
Конечно, Вы готовите. Но понравившаяся самса - не редкость.
Для пивного алкоголика коэффициент выпивки к снекам составляет 1:1.
Для водочного - 1:0,5.
Возьмем только ту водку, которую он употребляет соло. Это 600 р. 600 делим на 2 - получаем 300 р.

850 + 300 = 1150 р.
В неделю.
В месяц - 4600 р.
В год - 55200 р.
В пересчете на бакс - это около 800 долларов.
Эта сумма сопоставима с его месячной зарплатой?
Эту сумму можно назвать грошами?

Далее.
Его дочке 7 лет, я правильно помню?
Т.е. до универа ей лет 10.
800 х 10 = 8000 баксов.

8000 (восемь тысяч) долларов.
Будет ли эта сумма подспорьем, когда дочке надо будет поступать в универ?
Эта сумма у него появится просто если он завяжет.
И это - минимальная сумма, потому что тратит на водку он больше. Просто не сомневайтесь - больше.

Теперь читайте очень внимательно: первое, что замечает завязавший алкаш в финансовом плане - у него появляется больше денег.

Это связано не только с тем, что он перестает менять деньги на водку.
Это связано также с тем, что он изменяется.
Каждый алкаш, который не считает себя алкашом, твердо уверен, что на работе он нормально выглядит и о его пьянках никто на работе не подозревает.
Это не так. Празднующий тяпницу более-менее продолжительное время алкаш на работе виден сразу.
У него изменяется цвет кожи.
У него мутнеют глаза.
Его потовые выделения распространяют запах гнили.
Он не всегда адекватен. Иногда он тупит и ему нужна пара секунд, чтобы ответить на вопрос уровня сколько будет 2 плюс 2.

Такому не будут предлагать карьерный рост.
У такого не будет нормальных подработок (исключение - золотые руки).
Если алкаш завязывает - у него появляются дополнительные возможности для заработка.
Возражу. Работает на режимном предприятии, там все бегают зайчиками, боясь потерять место, хотя бы то, которое имеется, о выпивке на работе не может быть и речи! Только дома по тяпницам. Не всегда. С друзьями редко.
Плюс руль - на работу и с работы. О какой выпивке в рабочее время может быть речь :shock:
Последний раз редактировалось Тигра 26.08.18 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Любимый спивается

Сообщение Теленок » 26.08.18 22:57

Ок.
Минус 250 р.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей