Трещина на судне, помогите залатать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 10:07

Приветствую всех неравнодушных обитателей форума!
Спасибо создателям и активным пользователям за то, что даете возможность стоя в стороне, читать мужской взгляд на многие вещи.
На женских форумах сразу набегают "онтебянедостоин, гоникозла, тыкоролева", поэтому мнение женщин - всегда против брака.

Простите за "простыню", простая житейская история, и при всей их похожести, у каждого она своя.
Вижу трещину в браке, но он еще не развалился, трещина не глубока, пока... Помогите увидеть то, чего я, возможно, не вижу.
Исходные: браку 8 лет, есть ребенок 2,5 года, муж старше меня на 9 лет, мне 29, оба из полных семей, у мужа брак второй - есть ребенок в первом браке 12 лет.

В чем разлад: у мужа очень неладится с работой, он больше года просидел без работы, я была беременна в этот период, работала до родов и после, в декрет не уходила вообще, имела подработкии, работа с доходом немного выше среднего по нашему городу, платила за него алименты в этот период. Его трудовая практика - руководитель среднего звена, максимум было 12 человек подчиненных.
Все это время он ждал работы "по знакомству",я мягко намекала, что можно было бы устроиться временно на работу "для поддержания штанов", на что следовали ответы, что мы не голодаем, и холопом он работать не пойдет.

Сразу оговорюсь, что мой взгляд - обязательства мужчины по алиментам в прошлом браке - не должны платиться из кармана беременной (да и вообще любой) жены, исключая период болезней, нетрудоспособности мужа, то есть хоть в такси иди, но накатай сумму этих обязательств, и покрой сам, вы со мной, может, не согласитесь, напишите свой взгляд. Но я об этом молчала. По дому муж ничего не делал, только раз в неделю со списком покупал продукты. Весь день смотрелись фильмы, он валялся на диване, по быту делалось ноль, насчет готовки тоже был ответ с агрессией, что он мужик, а готовить должна женщина, несмотря на то, что сейчас он полностью свободен, а я с работой и подработками.
До этого периода у него тоже были промежутки без работы, но менее длительные, работы "на износ" не было, чтобы теперь так долго приходить в себя. Я брала подработки домой, на выходных делала допработу, потому как было непонятно, смогу ли я продолжить работу сразу после родов, хотелось создать подушку безопасности.

Родился ребенок, через пару месяцев вышел на работу. С ребенком помогал очень хорошо, ночью качал, гулял с коляской. Скажу честно, что я ждала, что какую-то там энную часть зарплаты он возьмет и скажет - Дорогая, не нужно в общий бюджет, потрать только на себя, купи себе что-то о чем ты давно мечтала, раз ты платила мои алименты, но этого не произошло.

Сейчас новый безработный период, уже полгода, вяло рассылает резюме, буквально 5-10 вакансий в месяц, при чем в очень звездные компании, где шансов почти нет, по -прежнему ждет, что кто-нибудь устроит. Опять плачу алименты его. Я работала, ребенок был с няняй, так как в сад его пока не берут, теперь сидит с ребенком он, по дому не делает ничего, не готовит, не убирает, только присмотр за ребенком, я приходя с работы, сразу забираю ребенка гулять или играть, а он бежит лежать с телефоном, и так до позднего вечера, и на выходных также, смотрит подборки всяких приколов, фильмы и тд. Свое лежание на диване объясняет глубочайшей депрессией, и это возможность отвлечься.
Я предложила какое-то завести хобби, попробовать что-то делать своими руками, подсовываю из своей библиотеки разные книги по продвижению, например, продажи товаров, еще что-то по профил. После пары страниц все бросается - "не его". Предложила подумать о смене профиля, но у него то здоровье не подходит, то это для мальчиков и т.д.

Честно скажу - с сексом плохо - пару раз в месяц, первое, я устаю дико, я встаю в 6, ложусь около 24, и так каждый день, второе, желение напрочь отбито.

Мне кажется, или он меня не уважает? И его устраивает такое положение вещей?
По каким признакам определить - муж о...л (матерится не хочется, а синонома этому слову не подберу) или действительно, человек в глубочайшей депрессии? Как ему помочь? Как себе помочь, ведь среди нашего большого числа знакомых нет таких мужчин, ктобы столько повесил на свою женщину, я износилась, и пребываю в крайне неуравновешенном состоянии, ведь идти на работу и эффективно работать после бессонной ночи с младенцем на протяжении многих лет - то еще испытание на прочность.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Aspirin » 23.08.18 10:13

Подписался на каменты. :D

Вспомнилось: to have and to hold, from this day forward, for better, for worse, for richer, for poorer, in sickness and in health, until death do us part.
Последний раз редактировалось Aspirin 23.08.18 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Дэус » 23.08.18 10:19

Будет остро. Очень остро. (с)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Vesna88 писал(а):
23.08.18 10:07
И его устраивает такое положение вещей?
Да. Вполне.

Ты сама отчасти виновата.
Добывать мамонта это дело мужа. Поэтому надо было сидеть дома, а не ломиться на работу сразу после родов.

Мужика не оправдываю, но и бабам не стоит заниматься несвойственным делом.

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Stellite » 23.08.18 10:21

Пиндюлей он, конечно, заслуживает, но давать ему их должен его отец. Что с ним?

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 10:22

Понимаю, что много текста, жду тех, кто осилит и в совокупности имеет подобный жизненный опыт с приложенной мудростью :D

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Stellite писал(а):
23.08.18 10:21
Пиндюлей он, конечно, заслуживает, но давать ему их должен его отец. Что с ним?
Отец есть, семья полная, отец не супер - добытчик, они деревенские - родители, там принято на горбу все доставать.
Не голодали, но и без излишков. Отец без жилки предпринимателя, руководителя, простой трудяга, не пьющий, положительный, в целом.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Да, очень часто встречаю мнения, что женщина должна сидеть ровно, и ждать мамонта, а неся мамонта, она мужику напрочь инстинкт охотника отбивает. Два мамонта в холодильник не поместятся?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Меня более всего интерисуют мнения мужчин насчет их обязательств алиментных на прошлую семью, при полном отсутствии дохода у мужчины - должа ли их женщина покрывать? Или убейся, но найди нужную сумму?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение exciter9 » 23.08.18 10:29

А конкретно с мужем говорить не пробовали? Ну вот так, как здесь пишите?
Про алименты бывшей из Вашего кармана, про диван, про работу?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Дэус » 23.08.18 10:31

Vesna88 писал(а):
23.08.18 10:27
Да, очень часто встречаю мнения, что женщина должна сидеть ровно, и ждать мамонта, а неся мамонта, она мужику напрочь инстинкт охотника отбивает. Два мамонта в холодильник не поместятся?
Дело не в двух мамонтах, а в том, что каждый не на своем месте. От этого всем плохо.
А мамонта хватит и одного.
Vesna88 писал(а):
23.08.18 10:27
Меня более всего интерисуют мнения мужчин насчет их обязательств алиментных на прошлую семью, при полном отсутствии дохода у мужчины - должа ли их женщина покрывать? Или убейся, но найди нужную сумму?
Тут ключевой вопрос в том, что с бюджетом вообще.
Если когда-то была принята обеими сторонами концепция общего бюджета - то мужчина сейчас даже не думает об этом. Деньги то общие, вот и расходы общие.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кеша » 23.08.18 10:31

Vesna88 писал(а):
23.08.18 10:07
Как ему помочь?
Перестать платить за него алименты,
перестать пилить его по поводу работы,
перестать пилить его по домашним делам,
и заняться женскими делами.

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 10:33

Говорила с ним, конечно - ответ один - не нравится, разводись, или ты принимаешь ситуацию, как есть, или я ухожу.
Я не хочу развода, хочу подкорректировать ситуацию.
Меня такое решение не устраивает, он нормальный семьянин, не пьющий, не курящий, ребенком занимается.
Я из тех женщин: Бачили оченьки шо купиви, жрите хоть повылазьте!
то есть один брак на всю жизнь.
Сделаю ремарку, чтобы было понятно, что я не держусь за человека, как за соломинку от безисходности: у меня своя квартира, живем в ней, я молода, стройна, фигура при беременности не изменилась, лицо симпотичное

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кеша » 23.08.18 10:34

exciter9 писал(а):
23.08.18 10:29
А конкретно с мужем говорить не пробовали? Ну вот так, как здесь пишите?
Про алименты бывшей из Вашего кармана, про диван, про работу?
Будет хуже.

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 10:35

Дэус писал(а):
23.08.18 10:31
Дело не в двух мамонтах, а в том, что каждый не на своем месте. От этого всем плохо.
А мамонта хватит и одного.
Тут ключевой вопрос в том, что с бюджетом вообще.
Если когда-то была принята обеими сторонами концепция общего бюджета - то мужчина сейчас даже не думает об этом. Деньги то общие, вот и расходы общие.
Да, у нас общий бюджет, все доходы в один конверт, покрываются текущие расходы семьи, одежда еда, остатки откладываются в кубышку, из кубышки крупные траты

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кеша писал(а):
23.08.18 10:31
Перестать платить за него алименты,
перестать пилить его по поводу работы,
перестать пилить его по домашним делам,
и заняться женскими делами.
и прилетит крестная мать-фея=)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 23.08.18 10:39

Мне вот интересно.
А вот как произошло ПЕРВЫЙ РАЗ Ваше грехопадение по уплате мужниных алиментов? Вот как ЭТО могло случиться?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лана00 » 23.08.18 10:42

Дэус писал(а):
23.08.18 10:21
Мужика не оправдываю, но и бабам не стоит заниматься несвойственным делом.
А тут где-то недавно писали парни, что через три месяца из декрета выйти - очень даже хорошо.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение exciter9 » 23.08.18 10:42

Муж ещё и примак, оказывается :facepalm:

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 10:44

Кармен писал(а):
23.08.18 10:39
Мне вот интересно.
А вот как произошло ПЕРВЫЙ РАЗ Ваше грехопадение по уплате мужниных алиментов? Вот как ЭТО могло случиться?
Могу вам ответить так: как в магазин за хлебом. Грехопадение - ах как мне нравится ваш сарказм =)
Он не просил, не настаивал, я понимаю, чем грозит неуплата. Вряд ли кто-то хотел бы из женщин, чтобы мужа отправили на общественные работы или присадили (если он не отпетый козел), тем более я была беременнная, зачем нервы трепать себе.
Но я ему говорила, что это с моей стороны жест доброй воли и хотелось бы за него благодарности в будущем.

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Stellite » 23.08.18 10:45

Бюджет общий, кто определяет траты, кто решает какие суммы на что пойдут?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 23.08.18 10:47

Ни на какие общественные работы его бы не отправили,просто пошел бы работать и все.

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 10:49

Stellite писал(а):
23.08.18 10:45
Бюджет общий, кто определяет траты, кто решает какие суммы на что пойдут?
Обязательные платежи и покупка продуктов совершается и оплачивается из бюджета, по вещам - покупаю, что мне необходимо, по вещам он говорит, что ему не обходимо, но это не вопрос того, что "можно ли мне", а просто я очень хорошо ориентируюсь по маркам, по скидкам, помогаю ему подобрать, чтобы сидело хорошо и т.д., крупные покупки планируем вместе, потребности ребенка я определяю, так как он в этом не разбирается.
я бы не сказала, что есть тот, кто определяет траты

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 23.08.18 10:50

Херасе "трещина на судне"...
Корабль без курса,капитан в коме,бесхозные матросы судорожно прикладывают к его жопе подорожник...
:lol:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лана00 » 23.08.18 10:52

Vesna88 писал(а):
23.08.18 10:07
Сразу оговорюсь, что мой взгляд - обязательства мужчины по алиментам в прошлом браке - не должны платиться из кармана беременной (да и вообще любой) жены, исключая период болезней, нетрудоспособности мужа, то есть хоть в такси иди, но накатай сумму этих обязательств, и покрой сам, вы со мной, может, не согласитесь, напишите свой взгляд.
Если у вас такая позиция, то как так сложилось, что вы стали платить алименты за него?
Вы прямо сами это делаете или муж просто берет из "тумбочки" в которую вы деньги кладете и платит?

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Stellite » 23.08.18 10:52

Прекрасный руководитель среднего звена, поэтому его нигде и не держат.

Что-то мне это напоминает сидром высшего образования, когда человек еле получив, начинает считать, что вышка ценна сама по себе, в отрыве от его способности её применять. И возникает некий снобизм "я достоин(на) большего".


Ему нужен хороший пендаль для ускорения вращения, но вы его дать не вправе. Его отец как относится к возникшей ситуации? Какие у мужа с ним отношения?

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 10:52

И еще вопрос по отсутствию у него мотивации заработать любыми способами. Он явно не в статусе "активного" поиска, он нехотя перебирает
Мужчины, как вы себя чувствуете/чувствовали бы (дай Бог, вам не быть в такой ситуации), если при полной трудоспособности не приносите ни копейки долгое время, и не роеете землю в поисках пропитания

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение exciter9 » 23.08.18 10:53

Vesna88, что касается Вашего мужа, согласно того как Вы его нам здесь описали.
Приподнявшийся офисный планктон, почему то уверовавший в свою исключительность и востребованность. Абсолютно не пассионарная личность.
К тому же по жизни туповатый, заторможенный, не способный на поступок.
Диванный воин и аналитик.
В «танчики» не играет?

Если Вы выполните его требование «не нравится, уходи», может это и заставит его шевелится и искать работу. Ведь уходить то придётся ему, из Вашей квартиры.
Думаю он это прекрасно понимает и все эти его угрозы не более чем фейк.
Попробуйте «принять» его предложение об «уходе» и посмотрите на его реакцию. Уходить то ему, я так понимаю некуда

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 10:55

Stellite писал(а):
23.08.18 10:52
Прекрасный руководитель среднего звена, поэтому его нигде и не держат.

Что-то мне это напоминает сидром высшего образования, когда человек еле получив, начинает считать, что вышка ценна сама по себе, в отрыве от его способности её применять. И возникает некий снобизм "я достоин(на) большего".


Ему нужен хороший пендаль для ускорения вращения, но вы его дать не вправе. Его отец как относится к возникшей ситуации? Какие у мужа с ним отношения?
Да, вы в точку попали!
Давая настырный пендаль, я снимаю у себя баллы, как у женщины, вы это называете "пилить", как бы он оформлен не был.
Отец не даст пендаля, он для мужа не авторитет, так как работяга, и по жизни немного добился, только чтобы закрыть базовые потребности семьи

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лана00 » 23.08.18 10:55

Извините, но ваше судно сейчас похоже совсем не на корабль...

Может вам перестать рвать жилы, оставить шабашки и подработки, работать только на одной работе (а может даже найти какую-то другую, менее напряженную), заниматься ребенком и домом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Natkus, Yandex [Bot] и 11 гостей