Трещина на судне, помогите залатать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Volod » 23.08.18 15:02

И в разрезе вышесказанного, васькизм, как явление, вовсе даже не порочен. Ибо следствие. А не причина.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лана00 » 23.08.18 15:02

Автор, вашему браку 8 лет. Сколько за это время было периодов безработицы у мужа и сколько они длились?

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 15:04

Лана00 писал(а):
23.08.18 15:02
Автор, вашему браку 8 лет. Сколько за это время было периодов безработицы у мужа и сколько они длились?
Это третий период
Был первый 4 месяца, второй больше года, сейчас уже полгода

Отправлено спустя 41 секунду:
Надеюсь, идет не понарастающей, а то точно разлюблю :lol:

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Volod » 23.08.18 15:09

Джильберта писал(а):
23.08.18 15:02
Вот у меня вопрос - ну сидит мужчина дома, не получается, бывает. Вот чего не взять на это время на себя весь быт? Тогда жене останется только работать. По выхам можно отдохнуть. И уже вроде как не дармоед, и когда работающую тетку вечером встречает чистая квартира и вкусный ужин, так и настроение совсем другое.
Джил, тебя возбуждает такая картина:
Ты, надев страпон, трахаешь здоровенного негра в жопу? А почему не возбуждает? Потому шта прошивка в башке другая.
Поэтому и быт мужику не противен, когда он один. А в браке - уже нет. Потомушта биос такой. Исключения, бывают, конечно.
ИМХО, ессно.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лана00 » 23.08.18 15:11

Джильберта писал(а):
23.08.18 15:02
Вот у меня вопрос - ну сидит мужчина дома, не получается, бывает. Вот чего не взять на это время на себя весь быт? Тогда жене останется только работать. По выхам можно отдохнуть. И уже вроде как не дармоед, и когда работающую тетку вечером встречает чистая квартира и вкусный ужин, так и настроение совсем другое.
Тогда яйки совсем втянутся у него.
Да и у автора всё пожухнет по отношению мужчине-домохозяйке.

Но мыть за собой посуду, например - это нормально было бы. Или помогать по отдельным делам по просьбе супруги.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение aw » 23.08.18 15:16

Vesna88 писал(а):
23.08.18 15:01
- не крокодил, мужчин внешним видом потенциально интерисовать могу, за сим заниженной самооценки и цепляния за штаны нет;
Из каких тогда соображений ты выбрала такой неликвид?
Vesna88 писал(а):
23.08.18 15:01
- да, я его действительно полюбила, просто вот так человека можно взять и полюбить, не за бабки и золотые горы, а за...а когда любишь не знаешь за что
По малолетству можно. В 21 год была малолеткой, выходя за него замуж? В 26 не соображала ничего, собравшись рожать от него?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Wander_Iris » 23.08.18 15:19

А ребенком ваш муж занимается?

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Volod » 23.08.18 15:26

Лана00 писал(а):
23.08.18 15:01
Volod, вы серьезно? вы видели хоть одну семью, в которой ни разу не было ссоры, непонимания и недовольства друг другом?
мне кажется, что это какая-то утопия
у всех кризисы бывают ведь
Абсолютно серьёзно. Кризисы в семьях бывают экономические, медицинские, социальные итд. Бывает, что не по разу.
А кризис в атнашениях - только один раз.
И чаще всего - все остальные кризисы - это следствие смерти отношений. Не всегда конечно. Но когда отношения живы - кризисы воспринимаются совсем иначе. Закаляют и упрочняют. Развивают людей. Сплачивают.
И вопросов таких, как у авторши не вызывают.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лана00 » 23.08.18 15:29

Wander_Iris писал(а):
23.08.18 15:19
А ребенком ваш муж занимается?
автор писала, что занимается, что отец очень хороший

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 15:37

Ребенком занимается,
В 21 финансово я себя могла обеспечить, работала, считаю признаком дееспособности, отчет отдавала о происходящем.
Рожать страшно от алкаша и наркомана, а это вполне здоровый человек, нормальный носитель гена.

shurhan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.10.17 23:11
Откуда: Hessen
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение shurhan » 23.08.18 15:43

Пока он был начальником раздвинула ноги, а потом вона как получилось.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Джильберта » 23.08.18 15:46

Volod писал(а):
23.08.18 15:09
Поэтому и быт мужику не противен, когда он один. А в браке - уже нет. Потомушта биос такой.
странный биос - наблюдать, как жена и зарабатывает, и по дому, и не отдыхает. а самому диван пролеживать.
Лана00 писал(а):
23.08.18 15:11
Тогда яйки совсем втянутся у него.
Да и у автора всё пожухнет по отношению мужчине-домохозяйке.
а когда он нифига не делает, а жена пашет за двоих, у него с яйками все ок? странная конструкция :)
и чего это у жены все пожухнет? я своему всегда была благодарна. это же показывает, что челу на тебя не пофиг, да, с работой нелады, но он не просто нифига не делает.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение TheSkySoldier » 23.08.18 15:47

В общем по теме вопросов нет. Если что пишите.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Джильберта » 23.08.18 15:48

Лана00 писал(а):
23.08.18 15:11
Или помогать по отдельным делам по просьбе супруги
?!!!
да просто сказать - пока я свободен, а ты вкалываешь, возьму на себя быт. тебе полегче будет.
имхо, любая тетка запрыгает и зацелует. и сексу станет много, потому что она с работы пришла - а тут чисто, вкусно, расслабилась - и вот уже оно того :)

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 23.08.18 15:50

shurhan писал(а):
23.08.18 15:43
Пока он был начальником раздвинула ноги, а потом вона как получилось.
Начальник - начальнику рознь, это были не большие деньги, у меня сейчас доход больше, за его счет не жила, поженились - я все время работала, в бюджет вносила взнос полностью и регулярно,в нем банкомат не искала.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Это история про отношение мужчин к своему периоду безработности, и как они его переживают, мне это нужно понять, чтобы оценить отношение человека ко мне, не нужно в такие дебри уходить

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лана00 » 23.08.18 16:21

А по душам говорили с ним? Что вам тяжело, ощущаете себя ломовой лошадью, когда всё на вас -и быт полностью, и обеспечение семьи финансовое, что любите его и хотите сохранить полную семью, попросите совместно с вами подумать, как выйти из этой ситуации, без развода и обид.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Джильберта » 23.08.18 16:23

Лана00 писал(а):
23.08.18 16:21
Что вам тяжело, ощущаете себя ломовой лошадью, когда всё на вас -и быт полностью, и обеспечение семьи финансовое
вы всерьез думаете, что он сам этого не видит? он слепой?
видеть-то он видит, я бы спросила о другом - почему он с этим ничего не делает. вот это важный вопрос.

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Stellite » 23.08.18 16:27

Vesna88 писал(а):
23.08.18 15:52
Это история про отношение мужчин к своему периоду безработности, и как они его переживают, мне это нужно понять, чтобы оценить отношение человека ко мне, не нужно в такие дебри уходить
Не комфортно, но даже не комфортное состояние может стать привычкой, а привычка - мягким болотом с приятным, теплым мхом.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лана00 » 23.08.18 16:37

Джильберта, видит, но может быть не осознает, насколько автора тяготит эта ситуация. Большая часть проблем разговорами не решается, но всё же может быть беседа заставит его задуматься и начать более активно искать работу.

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение АликоТ » 23.08.18 16:37

Таксовать, если ты бомбила - бессмысленно: выхлопа практически ноль, в лучшем случае окупается бензин, в худшем - тебе начистят морду официальные таксисты. Не рекомендую.
На тяжелые работы типа грузчика не надо - очень легко можно сорвать спину.
Охранником не знаю, не пробовали, мне кажется там что то вроде лицензии надо.
Хорошо, когда есть рабочая специальность или руки тем концом вставлены, плитка, электрика, сантехника - можно делать ремонты по объявлениям, это хороший доход, но бывает густо, бывает пусто.
Хедхантер не помог ни мне, ни мужу, но сайт очень хороший.
Есть вариант банальный с центром занятости. Там мало того, что платят пособие, идет стаж, и тебе работу ищут, то можно еще переучиться на рабочие специальности, кстати, часто достаточно денежные.
У нас был период, когда в 3 ребенкиных месяца мне пришлось выйти на работу, потому что мужу выйти на работу не получалось. Ну вот не получалось и все! Так тоже бывает. Где-то полгода. Да, переживал очень, мама моя еще тогда масла в огонь подливала)) Мы вдвоем искали варианты. Потом устроился учеником слесаря за завод подошвы для утюгов полировать :D С вышкой :D Просто пошел и себя сам предложил. Его потом отпускать не хотели. До сих пор эти утюги вспоминает с умилением))
Я работала тогда в ночные смены ночь через ночь - потому что так больше денег было, а муж взял на себя ребенка и быт. Оттуда у нас повелось: кто сидит дома, тот ведет дом. Когда мы придумали, чем можно заняться мужу, я села дома, и муж уже к ребенку ночью не вставал, к примеру, потому что дома я.
Когда мы оба вышли на работу, домашние обязанности разделились примерно пополам, если упрощенно: кто приходит первый - готовит, кто приходит второй - моет посуду. Сейчас муж после работы строит дачу, поэтому почти все бытовые обязанности на мне. Муж может мусор захватить, когда едет с обеда на работу.
Я не знаю, в чем сложность договориться, у нас как-то сама собой выходила взаимозаменяемость.
Если Вы добытчик в семье, то домашние обязанности ложатся на того, кто сидит дома. Договаривайтесь, что устроит вас обоих, иначе получится перекос и станет поздно.

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение freya00 » 24.08.18 05:57

Сложность договориться в человеке, с которым договариваешься :)
АликоТ, у Вас же там ничего не пожухло, и у мужа видимо не втянулось? А то тут лень обыкновенную пытаются мужественностью назвать.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Lycar_ » 24.08.18 09:15

Vesna88 писал(а):
23.08.18 10:55
Отец не даст пендаля, он для мужа не авторитет, так как работяга, и по жизни немного добился, только чтобы закрыть базовые потребности семьи
К 40 быть офисным планктоном, без связей, никому не нужным профессионально - тоже невеликое достижение. Я понимаю почему у него депра. Кризис среднего возраста в классическом виде.

Авторша уже задала сакраментальный вопрос, "а накуя в лодке запасное колесо". Дальше будут стандартные шаги по очернению и принижению мужа.

ИМХО авторше стоит развестись. Пока муж лежит на диване и его кормят, он двигаться не будет. Возможно пинок в сторону теплотрассы мобилизует его и он начнет шевелиться. Или окончательно сломается. В любом случае, если не делать резких движений, то из болота не выбраться

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение lady Cat » 24.08.18 11:25

Лана00 писал(а):
23.08.18 13:20
Автор, получается вам нужно уволиться и устроиться на другую работу, где будет мало напряга и мало денег.
Увольняться не надо. Кто мешает СКАЗАТЬ, что зарплату урезали? Ну там, премии поснимали и т.д.
И класть в тумбочку раза в полтора меньше. Или в два.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лана00 » 24.08.18 11:28

lady Cat, а как же "манипуляции!! баба-предатель, не имеет права скрывать от мужа, нах её негодную!"? :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 24.08.18 12:48

lady Cat писал(а):
24.08.18 11:25
И класть в тумбочку раза в полтора меньше.
Дык оно можно конечно но есть риск спалиться и это будет расценено мужем как предательство,вранье.
Ну например вдруг реально понадобились деньги-форсмажор,операция,нельзя будет не достать.И как это объяснить? Дорогой,это я учила тебя патриархатить?
И врать придется нучиться и врать-врать-врать.
Была у меня такая знакомая,она чтоб чсв мужу не снижать озвучивала меньшие суммы но ей все время "везло",доставались по дешевке хорошие вещи))Ну якобы))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 28 гостей