Трещина на судне, помогите залатать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 29.12.18 01:03

LisaPetrovna, я такого ни одного человека не знаю,чтобы вот так чел год не работал.
Про таких только в женской консультации читаю.
Vesna88 писал(а):
28.12.18 21:48
У мужа заинтересованности в моих финансах нет,
Как это нет? :shock:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лео Гетс » 29.12.18 01:40

Кармен писал(а):
29.12.18 01:03
я такого ни одного человека не знаю,чтобы вот так чел год не работал
Позвольте представиться Изображение
Вот как раз прошлым летом замечательно прошел собеседование с кадрами, директором, совладельцем. Эт днем. А вечером диагноз: онко щитовидки. Потом сопутствующие процедуры, + чуть осложнений по эндокринке. И я тупо работодателю не могу дать конкретику по моему здоровью, т.е. когда мне придется отсутствовать
Мир оказался чуть сложнее, чем тебе казалось?

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение LisaPetrovna » 29.12.18 01:52

Кармен писал(а):
29.12.18 01:03
LisaPetrovna, я такого ни одного человека не знаю,чтобы вот так чел год не работал.
Про таких только в женской консультации читаю.

Как это нет? :shock:
А у меня полно знакомых, где мужья ищут себя. Да есть какие то незначительные подработки время от времени. Но стабильный доход почему то от жен.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 29.12.18 02:09

Лео Гетс, мои сочувствия,это во-первых.
И я написала "чтобы чел вот так не работал"-имея в виду в полном здравии.
Если человек не может работать по состоянию здоровья-это не обсуждается,это совсем другой случай.
А когда взрослый здоровый человек не работает-для меня нонсенс,вот пытаюсь и не вспомнить даже где такое чудо-юдо встречается.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Лео Гетс » 29.12.18 02:18

Кармен писал(а):
29.12.18 02:09
мои сочувствия
Пасиб, мне не нужно
когда взрослый здоровый человек не работает-для меня нонсенс
А случаи в жизни разные бывают.
Работа эт что? Источник дохода любым путем? Место, где интересно, но за это еще и платят? Свои варианты?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 29.12.18 03:07

Лео Гетс, работа в первую очередь-источник дохода.
Если она интересная и нравится это здорово.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Альба » 29.12.18 07:49

Кармен, у меня дядя больше года не работал. Специфическая не очень распространенная специальность. А т.к. тетиного заработка на семью хватало, не хотел идти на работу не по специальности. Но активно искал, параллельно дачей занимался, рыбачить ездил по несколько раз в неделю. Нашел, вышел на работу, ну и работает себе уже больше 10 лет на этом новом месте.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Texas » 29.12.18 10:35

Vesna88 писал(а):
23.08.18 10:33
у меня своя квартира, живем в ней
Vesna88 писал(а):
23.08.18 10:07
платила за него алименты
Ы! :D

Аватара пользователя
Suzanna
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Suzanna » 29.12.18 22:49

Семью спрашивается для чего заводят?Не бьет ,не пьёт ,не псих и не наркоман?Нет?так в чем проблема не понятно?Живи и радуйся.Лентяй?так и ты ляг на диван и лежи пока жрать нечего станет .Сам встанет и пойдёт работать .У женщин психика сильнее чем у мужика в 6 раз!Вот только не надо мыслей о разводе.От этого не разводятся..Вообще откуда такая безграмотность у мужиков ?нечем кормить себя ещё и семьи заводят!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 30.12.18 01:18

Альба писал(а):
29.12.18 07:49
А т.к. тетиного заработка на семью хватало, не хотел идти на работу
Вот мне интересно что значит "на семью хватало"?
Дядя зарабатывал такие копейки что когда перестал это делать уровень жизни не изменился?
Снижение дохода на 30 % уже дает существенное снижение уровня жизни,на 50-ваще пипец.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Sibir » 30.12.18 05:08

Да ладно тебе Кармен. Все зависит от собственного уровня хотелок. Минус 30 ничего особо не меняет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Texas » 30.12.18 05:22

Suzanna писал(а):
29.12.18 22:49
У женщин психика сильнее чем у мужика в 6 раз!
По последним данным, в 5, 943 раз. Инфа сотка, ага.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Альба » 30.12.18 06:40

Кармен писал(а):
30.12.18 01:18
Дядя зарабатывал такие копейки что когда перестал это делать уровень жизни не изменился?
Изменился, конечно. Хватало, это значит, что было что есть, пить, во что одеться, на что залить бензин в машину, на что мелкий ремонт сделать, чем за квартиру заплатить и т.д.
Накопленные уже мат.ценности (квартира, бытовая техника, мебель, рыбацкие примочки и садовый инвентарь, машина) позволяли комфортно вести привычную им жизнь. Финансовая подушка страховала на случай форс-мажора, которого, тьфу-тьфу-тьфу, не случилось. Так и жили без конфликтов и проблем.

Но он, повторюсь, хотел найти работу и искал её. Если бы просто дома сидел, вряд ли всё так радужно было бы.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Suzanna писал(а):
29.12.18 22:49
У женщин психика сильнее чем у мужика в 6 раз!
А учёные говорят, мужчины гораздо стрессоустойчивей)))

Аватара пользователя
Suzanna
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Suzanna » 30.12.18 09:56

Дело в воспитании со стороны родителей тоже.Дочкам мать не объясняет что муж не из за денег нужен.А сына отец не учит,что бы создать семью нужна уверенная база для себя и семьи .а коли нет и нечего жениться вообще

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 30.12.18 13:43

Sibir писал(а):
30.12.18 05:08
Все зависит от собственного уровня хотелок. Минус 30 ничего особо не меняет.
Не меняет если эти 30 % шли на какие-то инвестиции,которые временно прекратили.
А так-очень даже меняет.За год сносится какая-то одежда и обувь и не будет денег на новое.Придется отказаться от отпуска,что не повышает настроения.Придется,в конце концов,экономить на еде-а это трудозатраты,которые ложатся на женщину.
Вообще,на чем,по-Вашему,лучше экономить?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Альба писал(а):
30.12.18 06:42
Если бы просто дома сидел, вряд ли всё так радужно было бы.
Вот именно.
И еще,я считаю что тот кто не работает по неуважительной причине-тот и должен в первую очередь урезать СВОИ хотелки.
Случай болезни не берем-на здоровье не экономят,вылечить члена семьи это главная задача.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Sibir » 30.12.18 14:29

Кармен писал(а):
30.12.18 13:45
Вообще,на чем,по-Вашему,лучше экономить?
Недавно был период, когда жена почти два года не работала. Как раз около минус 30%.
Просто перестали покупать лишнюю жратву и одежду. А то, что этого лишнего с избытком покупается я абсолютно точно знаю.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 30.12.18 14:36

Sibir, а можно поподробнее,какая жратва и одежда "лишняя"?.)

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Sibir » 30.12.18 15:16

По-подробнее не буду. Ты сама ОЖП.
Навскидку два примера для крупного города
1. Овощи в супер-гипер-маркетах зимой резиновые и бесполезные. Но все их все-равно покупают, несмотря на негуманную цену.
2. Использование скидок и покупок на ярмарках и рынках. Когда работаешь - этим заниматься некогда. Когда день свободен - можно и повыбирать подешевле.
И это совсем не 1-2% экономии. Проверено лично.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Кармен » 30.12.18 15:29

Sibir, именно я сама ОЖП.И знаю что экономия на продуктах-это большой женский труд.
Да,обойти несколько магазинов.Больше стоять у плиты,намного больше,готовить из дорогих продуктов -быстро,легко и приятно.Мудрить из дешевых-долго и муторно,чтобы это было дешево и съедобно одновременно.
Я это все к чему? А к тому что если не работает женщина-она как раз все это и делает,стирает сама,по распродажам шарится,у плиты стоит.
И если она до этого зарабатывала немного-за счет экономии (если она пашет на эту экономию а не лежит в позе уставшей нимфы) этот минус несколько нивелируется.
Но в теме-то не работает МУЖЧИНА и он не делает НИЧЕГО!

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Sibir » 30.12.18 15:30

Сдаюсь, победила. :D
В я принципе рассуждал.

Vesna88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.08.18 09:33
Пол: Ж

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение Vesna88 » 05.01.19 16:17

Привет всем в новом году!
Сижу со своими мыслями.
Правильно говорят, что нужно трудиться в поте лица, чтобы мысли дурные не лезли в голову.
А сейчас каникулы и есть время подумать о своем месте в центре Вселенной и отдельно взятой ячейке.
Период безработицы мужа близится к году.
От меня поступала парочка уверенных предложений о подработке, чтобы как минимум покрыть алиментые обязательства. Но муж на это реагирует отрицательно. Во-первых, подработка - это не работа, ему именно работа нужна. А во-вторых, ну мы же понимаем, что при отсутствии навыков каких-то особых, подработка - это черный труд, не беловоротничковый, и его это оскорбляет и его без того низкую самооценку опускает ниже некуда.
Работу ищет через сайты работы, за весь период один было пяток собеседований, может, больше.
Все отказы, приходящие на его отклики, демонстративно показывает мне: вот, видишь, видишь, что я могу сделать, меня не берут!
Если для прохождения собеседования нужно сделать какое-то тестовое задание, всегда отдает его мне. Типа : "папа рисует, а Вася сдает".
Не бухает, не курит, с дитем занимается.
После моего возвращения с работы укладывается с мобилой на диван. Говорит, что не устал, просто дает мне время побыть с ребенком. Так каждый вечер.
Готовит еду изредка, по мелочам: макароны сварить, ребенку суп. После энного количества таких приготовлений ведет со мной разговоры, что я слишком много на себя беру и превращаю его в домохозяйку.
По моим ощущениям, если не произойдет чуда, тыла у меня не появится. Ведь все бывает, и я не застрахована остаться без этой высокооплачиваемой работы.
С его точки зрения все идет своим чередом: деньги есть, он работу ищет, ничего смертельного.
А я перестала ощущать себя женщиной, точнее, конечно, по половым признакам, я именно она, но легкости бытия нет, иду, прибитая грузом проблем.
Внешне хороша, я бы сказала ебабельна, но как невеста неликвидна, есть ребенок, да и кто его сильнее будет любить, чем отец.
Вообщем, как с этим жить, а не выйти в окно с ребенком?

Кому не хочется читать простынь:
- муж не работает, плачу за него его алименты, похоже работы еще скоро не будет, это меня давит грузом проблем, пытаюсь смириться, тяжело это морально переживаю. Есть ли в этой истории маркеры, которые говорят, что муж сел на голову и использует меня?

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение caries » 05.01.19 18:22

Vesna88 писал(а):
05.01.19 16:17
простынь
Во всей этой истории пока не хрена не понял, почему за мужа платятся алименты. Это все таки его зона ответственности ему шевелится. В остальном ничего критичного не вижу. Ну я в похожей ситуации сейчас. И возможно некоторое время вклад жены в общий бюджет будет весомей. Но я до этого 17 лет вьебывпл на "общее" благо куда как ощутимо. И даже если я год вдумчиво буду искать работу, считаю что за 17 предыдущих лет я это заслужил. Посмотрим, конечно, что жена скажет. А то может тоже ебабельность на рынке услуг оценивать начнет.

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение U-geen » 16.01.19 04:33

У дочери была аналогичная ситуация, муж сидел два года дома, искал работу, не конкретно по специальности, а так, на пару сотен, ну или на сотку хоть. Не столица, но город областной. Предлагали ему работу, ну хоть на пока, на 20т, ответ его был - что я, последний лох за такие бабки работать, при том, что ее зп была 18т, редко премия, бюджетка, и она тянула и его и сына, ну мы еще подкидывали. Его родители предлагали удочку, именно ту двадцатку. Дочь пыталась применять и советы Кеши и аналогичные. Наконец, поставила ультиматум - больше тянуть троих не могу, уходи, если научишься зарабатывать, можешь вернуться. Думается, ждал когда попросят.
Ушел и тут же пошел на работу на ту самую двадцатку. Я узнал обо всем этом, почти через год после разбега, да и то случайно, заметив, что внук перестал произносить слово папа, хотя дочь, на вопрос где муж, ответила, в командировке т.к. скрывала, а видимся раз в год. Пилила или нет, не знаю, тк не лез в их семью никогда - живут и слава Богу, да и сейчас не лезу. Даже не спрашиваю развелись официально или нет. Раньше было пару раз аналогичных, на два три месяца. Ребенком занимался, хозяйством нет.
Квартиру и машину дочери дарили мы, от его родителей подарков не было, но мне и пох.
Прожили до разбега 14 лет, алиментов никаких у него не было, тема про алименты - вообще трэш.
Но есть один момент - мужик высокий, красивый, а дочь обычная тетка, врач, не толстая, когда женились сказал ей об этом - гулять будет и бабы вокруг всегда виться будут, что в принципе и произошло. Бабы крутились постоянно, а были ли василисы, не в курсе. С ребенком проблем нет, видеться дочь не мешает, к бабке с дедом регулярно возит сама.
На момент разбега ей было 37, ему 41.

Vesna88, ничего советовать не буду, хотя тогда, многого не зная, считал, что она просрала семью. К сведению.

oberegajuscij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.02.19 19:11
Откуда: Землянин)
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение oberegajuscij » 22.02.19 21:06

Vesna88 писал(а):
05.01.19 16:17
Привет всем в новом году!
Сижу со своими мыслями.
Правильно говорят, что нужно трудиться в поте лица, чтобы мысли дурные не лезли в голову.
А сейчас каникулы и есть время подумать о своем месте в центре Вселенной и отдельно взятой ячейке.
Период безработицы мужа близится к году.
От меня поступала парочка уверенных предложений о подработке, чтобы как минимум покрыть алиментые обязательства. Но муж на это реагирует отрицательно. Во-первых, подработка - это не работа, ему именно работа нужна. А во-вторых, ну мы же понимаем, что при отсутствии навыков каких-то особых, подработка - это черный труд, не беловоротничковый, и его это оскорбляет и его без того низкую самооценку опускает ниже некуда.
Работу ищет через сайты работы, за весь период один было пяток собеседований, может, больше.
Все отказы, приходящие на его отклики, демонстративно показывает мне: вот, видишь, видишь, что я могу сделать, меня не берут!
Если для прохождения собеседования нужно сделать какое-то тестовое задание, всегда отдает его мне. Типа : "папа рисует, а Вася сдает".
Не бухает, не курит, с дитем занимается.
После моего возвращения с работы укладывается с мобилой на диван. Говорит, что не устал, просто дает мне время побыть с ребенком. Так каждый вечер.
Готовит еду изредка, по мелочам: макароны сварить, ребенку суп. После энного количества таких приготовлений ведет со мной разговоры, что я слишком много на себя беру и превращаю его в домохозяйку.
По моим ощущениям, если не произойдет чуда, тыла у меня не появится. Ведь все бывает, и я не застрахована остаться без этой высокооплачиваемой работы.
С его точки зрения все идет своим чередом: деньги есть, он работу ищет, ничего смертельного.
А я перестала ощущать себя женщиной, точнее, конечно, по половым признакам, я именно она, но легкости бытия нет, иду, прибитая грузом проблем.
Внешне хороша, я бы сказала ебабельна, но как невеста неликвидна, есть ребенок, да и кто его сильнее будет любить, чем отец.
Вообщем, как с этим жить, а не выйти в окно с ребенком?

Кому не хочется читать простынь:
- муж не работает, плачу за него его алименты, похоже работы еще скоро не будет, это меня давит грузом проблем, пытаюсь смириться, тяжело это морально переживаю. Есть ли в этой истории маркеры, которые говорят, что муж сел на голову и использует меня?
Это проблема вызванная эмансипацией женщины и современным воспитанием, женщина переходит в состояние Духа-мужчины а мужчина в состояние Души -женщины.
Что делать?
Мое видение вам в помощь.)
Есть несколько вариантов-способов решения;

1.Сесть и серьезно поговорить. Сказать ему, что Вы не хотите быть мужчиной, что у Вас появилась обида от того, что Вы работаете на его алименты и он не чувствует этого и не успокаивает Вас. Что наполняетесь негативными энергиями-эмоциями и Вас это очень напрягает. Вообщем скажите ему все, что испытываете и думаете по этому поводу. И, что хотите услышать от него решение, что Вам делать дальше? Говорить спокойно, без повышения голоса в идеале находясь в состоянии безусловной любви. И здесь можно плакать))

2.На выходных отправить ребенка к родителям и устроить поход в баню вдвоем, желательно выехать за город в деревню. И расслабившись, полюбив друг друга, спокойно поговорить. Сказать, что вы его любите и хотите ему помочь преодолеть все, что ему сейчас мешает. Поговорить спокойно о том что ему мешает, какие энергии ему не дают проявить в себе мужские силу, смелость, решительность, поиск, стремление, заботу о семье о жене, об условиях жизни. Здесь нужно будет помочь ему разобраться где и когда он закрепился в своей слабости, никчемности. Заверить его, что Вы его любите, верите в него и готовы его поддерживать. Здесь тоже плачьте.))

3.Нужно его предупредить, что у него 1 месяц на поиск работы так как Вы устали очень и осознали, что взяли на себя мужскую функцию, считаете, что это неправильно и хотите это прекратить так как от этого Вы несчастны. Поэтому будете по истечении месяца увольняться и заниматься женскими делами, домом, мужем, ребенком и собой. Здесь полная строгость и взятие на себя ответственности за дом.)

4.Сделать списочек какие энергии(эмоции) он Вам показывает все это время в себе, проявляя их. Сделать списочек какие энергии поднимаются в Вас по его поводу и по тому, что происходит в вашей семье. Осознать и сделать списочек какие энергии истинные (приводящие к всеобщему благу и любви) нужны в Вашем проявлении по отношению к мужу и семье. Подскажу--безусловная любовь, принятие его выбора и проявления, отпуск, терпение, смирение,сострадание, понимание, женская мягкость и мудрость, искренность и т.д.)

Все негативные энергии которые увидели в нем и которые проявились в Вас (согласно списочков), через чистое, искреннее от всего своего сердца намерение и обращение к Богу убираете из себя и наполняете себя истинными энергиями. Просите Отца-Бога о помощи Вам осознать как жить дальше, Вашему мужу осознать все свое поведение, прийти к правильным выводам и найти работу. После этого все переживания по этому поводу отпускаете и ничего не ждете, продолжаете жить и трудиться в доверии и вере в помощь Отца-Бога.)

В вашем случае все эти варианты будут правильными, так как важно и нужно действие. Вариант 4-й самый сложный для эмансипированной женщины так как здесь возможно потребуется "убить" свое Эго.)
Можете поступить совсем сильно, применить все варианты.) А лучше будет прочувствовать своим женским сердцем, что и как Вам нужно поступить.) И пожалуйста, верьте в свои силы, вы по природе своей наделены мощнейшей силой выражаемой в женской слабости, способности принимать любую форму. Вы сможете.))Как результат, важно чтобы мужчина сам захотел проявить заботу, защиту и покровительство над Вами, своей женщиной -Душей.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Трещина на судне, помогите залатать

Сообщение AsLan » 23.02.19 10:42

Vesna88 писал(а):
05.01.19 16:17
Есть ли в этой истории маркеры, которые говорят, что муж сел на голову и использует меня?

Маркеров ааших ошибок - дохрена.
Маркеров покуизма мужа - оверлохрена.

Маркеров приближающегося " медного таза" - набатные раскаты.
oberegajuscij писал(а):
22.02.19 21:06

Можете поступить совсем сильно,) А

Дать пей3ды лентяю. Прям на диване отпи3дить ссаными тапками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей