Муж планирует работать вахтовым методом.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 25.08.18 20:13

Доброго времени суток!
Муж собирается работать вахтами. Предположительно, он будет отсутствовать от трёх месяцев и дольше. Есть мнение, что расставаться на долгий срок ни в коем случае нельзя, для семьи это губительно. Вот и Википедия пишет в минусах вахтового метода распад семей. "Распадаться" очень не хочется.
На ваш взгляд, в чём заключаются возможные проблемы, на сколько они критичны и как их избежать?
Если у кого-то есть опыт работы вахтами или муж так работал, поделитесь, как это повлияло на внутрисемейные отношения, буду благодарна.
О нас: мужу 40 лет, мне 38; у нас двое сыновей 11 и 15 лет; и у меня, и у него родители развелись, когда мы были подростками.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Children » 25.08.18 20:35

Ну у вас дети подростки , ичо ?

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Родная » 25.08.18 20:39

Последние лет 18 муж на вахтах по 5-6 мес в году. Отношения замечательные, с детьми тоже. Но все зависит от вас обоих. Обязательно ежедневно поддерживайте связь - смс, скайп и пр. Пусть пару предложений, но ежедневно, это важно. Обоим нужно быть в курсе всех дел, происходящих у другого.
В утешение вам - ему 40, он долго вахтами работать не сможет. Может, съездит 2-3 раза и передумает.
ПС. Мой отец тоже после 50 начал подолгу работать в другом городе. На отношения с мамой это не повлияло. Через 3-4 года он даже смог забрать ее к себе и устроить на хорошую работу. Раньше она не могла - нянчилась одновременно со всеми внуками, в том числе с нашими детьми).
В самих разлуках нет ничего страшного для семьи- чувства только крепчают). Но все от людей зависит.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 25.08.18 21:06

Родная, спасибо, приободрили) действительно, всё не так страшно. Я уже который день об этом думаю, зациклилась. Может, теперь отпустит)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Children, считаете, пора разводиться? (шучу) Если серьёзно, прочувствовала все "прелести" развода родителей и своим детям этого не желаю.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Children » 25.08.18 21:17

ВОООТ! Вахта Это сложно ,но можно ! Кого то она скрепляет ,кого то разваливает- разводит ! Как будит у вас, зависит только от вас ,как пары !

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Кармен » 25.08.18 21:26

Фригга писал(а):
25.08.18 20:13
для семьи это губительно.
Мне кажется-губительно.Каждый привыкнет жить своей жизнью.
Я уж не говорю про измены,Вы готовы к этому?

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Родная » 25.08.18 21:53

Фригга писал(а):
25.08.18 20:13
в чём заключаются возможные проблемы
Он у вас вообще как к женщинам относится? Спокойно? Не влюбчивый? Понимает, что ни у кого не поперек? Поводы для ревности давал? Если не давал, и вообще бабы у него в жизни не в первой тройке интересов, риск измен минимальный.
Еще есть риск, что из-за долгого воздержания снизится потенция. Но это может случиться не в 40 лет, и даже не в 50, а позже. Может быть в 60. Точно не скажу, я знаю об этой проблеме только теоретически :D.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 25.08.18 22:13

Фригга писал(а):
25.08.18 20:13
Есть мнение, что расставаться на долгий срок ни в коем случае нельзя, для семьи это губительно.
Если у вас есть какая-то любовь, то ее не станет. Если отношения построены не на любви, то все зависит от ваших отношений к васькам-василисам.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 25.08.18 23:19

Кармен, не могу сказать, что готова, но и что я принципиально и категорически не приемлю, тоже нет. Был у нас, правда уже давно, такой эпизод. Дети были маленькие, муж работал сутками, и образовалась у него на работе "боевая подруга". Вскоре эта роль перестала её устраивать и она дала мне о себе знать) я была в растрёпанных чувствах, ушла с детьми к маме и там рыдала, худела и бледнела. Муж нас навещал, "подруга" строчила смс и дышала в трубку) крыша у меня постепенно начала подтекать, я почти не ела, то плакала, то смеялась, в общем, понятно) муж пригрозил мне психушкой, если не приду в себя)) и предложил переехать за тридевять земель в тридевятое царство только он, я и дети. На удивление друзей и родственников я согласилась, живём на новом месте уже 7 лет, жизнь наладилась. Муж за это время в порочащих связях замечен не был)
Тогда у меня было ощущение, что произошло стихийное бедствие - одновременно землетрясение и извержение вулкана. Злости на мужа не было. Какая будет реакция, случись подобное сейчас, я не знаю и не хотелось бы узнавать.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Родная, поводы давал, но что ни у кого не поперёк, надеюсь, понял) он женщинам нравится, они при его появлении начинают поправлять причёски и идти походкой от бедра)) он к ним, на мой взгляд, относится доброжелательно дружески)

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Родная » 25.08.18 23:27

Фригга,
Плохая у него "кредитная история", имхо конечно. Я о кредите доверия. Но может та история стала ему уроком, и на вахте он будет лучше шифроваться, чтобы вам в ухо из трубки никто не смог дышать. Сорри. :(

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 25.08.18 23:28

Про снижение потенции, это вы меня обнадёжили. На сегодняшний день она аномально высокая))

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Родная, так-то кто там может дышать. Только посудомойки (это вряд ли) или русалки)

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Родная » 25.08.18 23:32

Фригга писал(а):
25.08.18 23:28
она аномально высокая)
:shock:
И Вы его хотите отпускать на вахты?!
Надеюсь, они хотя бы в тайге/горах/шахте/острове Шпицберген :D

Отправлено спустя 56 секунд:
А, уже ответили)).

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 25.08.18 23:45

aw, под "любовью" что только в виду люди не имеют. Отношения основаны на чувствах, да. Почему их не станет? Может наоборот, рутина и однообразие убивают чувства. А тут встречи, прощания, разлуки, ожидания... Сплошная романтика и полный спектр эмоций.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Родная » 25.08.18 23:50

Фригга писал(а):
25.08.18 23:45
А тут встречи, прощания, разлуки, ожидания... Сплошная романтика и полный спектр эмоций.
Плюсую). Такой образ жизни исключает рутину). За мужем, приехавшим с долгой вахты, ходишь по пятам, не насмотришься на него, не наслушаешься, не наобнимаешься :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Кармен » 26.08.18 00:06

Родная писал(а):
25.08.18 23:27
может та история стала ему уроком,
Каким "уроком",наоборот теперь знает что ничего страшного,жена побухтит и забудет.
Не,Автор,если Вам все равно где он и с кем трахается то пусть едет конечно.С полимерами-то что есличо?

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Родная » 26.08.18 00:19

Кармен писал(а):
26.08.18 00:06
С полимерами-то что есличо
Да, действительно?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Надеяться нужно на лучшее, и быть готовой к худшему :D

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15146
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Мимо ушей » 26.08.18 01:58

Фригга писал(а):
25.08.18 20:13
Если у кого-то есть опыт работы вахтами или муж так работал, поделитесь, как это повлияло на внутрисемейные отношения, буду благодарна.
Отсутствие визуального контакта ни какими скайпами и смсками не компенсируется ни когда, и физ. контакта тоже.
В каждый очередной приезд с командировки/вахты (при отсутствии более 3 мес.) смотришь на жену как на чужого/малознакомого человека. Начинается "мини" притирка.
Далее ОЖП это положение дел, настаёбывает (но в силу проффита - в виде денег) - она терпит.
Терпит до тех пор, пока между ног полыхать не начнет.
Вы приближаетесь к возрасту "Баба ягодка опять" - итог очевиден.

ПС: Вы сейчас начнете отрицать описанное, это вполне объяснимо, потому что ещё ни чо не произошло.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 26.08.18 02:28

Кармен, Родная, с полимерами есличо всё предельно просто. У меня квартира в городе, у мужа машина и домик в деревне. У нас даже где-то брачный контракт есть, у нотариуса подписанный. "Трусы" делить он не будет, он не мелочный человек. Я, как мне кажется, тоже.
И мне, безусловно, не всё равно, где и с кем он трахается. Но и в обычной жизни от такого развития событий никто не застрахован. Без всяких вахт есть масса возможностей, было бы желание.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15146
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Мимо ушей » 26.08.18 02:36

Фригга писал(а):
26.08.18 02:28
Без всяких вахт есть масса возможностей, было бы желание.
Вы мальца не догоняете.
В обычной жизни (без вахт) рядом с вами - муж. В НЕобычной (на вахте) - мужа нет, секса нет, желание - есть. Ферштейн? :?
И это... Я бы на вашем месте не стал делать поспешных выводов за саму себя, одно дело - когда вы всю жизнь вместе прожили (бок обок), и совершенно другое перестоится на новый лад (жить порознь).
А то что вам сейчас думается и кажется, это догадки - попробуйте узнаете.
Муж и жена для сохранении семьи должны находится друг с другом. Имхо.
Вахты - это в йунности хорошо, детей нет/семьи нет, обязательств. На квартиру/машину etc. заработать.
Ну если Вы считаете себя "нитакой" и твердо уверены в этом, то дерзайте чо уж. Через 1-2 годика, ждем вашего мужа на АБФ :mrgreen:

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Родная » 26.08.18 02:49

Фригга писал(а):
26.08.18 02:28
Но и в обычной жизни от такого развития событий никто не застрахован. Без всяких вахт есть масса возможностей, было бы желание.
+++

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 26.08.18 03:02

Фригга писал(а):
25.08.18 23:45
aw, под "любовью" что только в виду люди не имеют. Отношения основаны на чувствах, да. Почему их не станет? Может наоборот, рутина и однообразие убивают чувства. А тут встречи, прощания, разлуки, ожидания... Сплошная романтика и полный спектр эмоций.
Вы целых полвечности уже вместе - если говоришь "может убивают", значит у вас и убивать-то уже нечего.

Будь такая любовь, какую имеет смысл называть любовью, вы бы за полгода разлуки оба бы почти сдохли.

Наверняка у вас лишь окситоциновая привязанность. За месяцы она испарится. Он будет для тебя просто каким-то мужиком, зарабатывающим где-то там далеко деньги. Через несколько лет ты станешь абсолютно циничной сукой.
Родная писал(а):
25.08.18 23:50
За мужем, приехавшим с долгой вахты, ходишь по пятам, не насмотришься на него, не наслушаешься, не наобнимаешься
Еще бы, столько бабла привез. А без него смотришь и слушаешь других ОМП, если хоть кто-то выражает желание с тобой общаться.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Родная » 26.08.18 03:07

aw писал(а):
26.08.18 03:02
Еще бы, столько бабла привез.
Мимо. У нас всегда были раздельные бюджеты.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А за тобой женщины ходят, только в надежде на финансы, значит. Вон оно че, Михалыч :lol:

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 26.08.18 03:13

Мимо ушей, нет, отрицать не буду, как бы мне ни хотелось смотреть на ситуацию оптимистически. С собой, если что, постараюсь справиться. Форум буду читать, это к упс@ву не располагает. Как вариант, если будет совсем тоскливо, можно начать понемногу пить. Фужер вина на ночь и никаких пожаров.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 26.08.18 03:17

Родная писал(а):
26.08.18 03:09
Мимо. У нас всегда были раздельные бюджеты.
А я Путин. Степень реалистичности наших заявлений одного порядка.
Родная писал(а):
26.08.18 03:09
А за тобой женщины ходят, только в надежде на финансы, значит. Вон оно че, Михалыч
Да нет, у меня просто маленький...

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Родная » 26.08.18 03:19

aw писал(а):
26.08.18 03:02
А без него смотришь и слушаешь других ОМП,
Если только на АБФ, и то в основном, когда выражают желание общаться непосредственно со мной, как ты сейчас :D

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
aw писал(а):
26.08.18 03:17
А я Путин. Степень реалистичности наших заявлений одного порядка.
Точно - спят с тобой только из-за бабок. Сочувствую, но раз ты президент, или олигарх, другого ждать от женщин нельзя. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Фригга писал(а):
26.08.18 03:13
Мимо ушей, нет, отрицать не буду, как бы мне ни хотелось смотреть на ситуацию оптимистически. С собой, если что, постараюсь справиться. Форум буду читать, это к упс@ву не располагает. Как вариант, если будет совсем тоскливо, можно начать понемногу пить. Фужер вина на ночь и никаких пожаров.
Что то все пессимистично. Может тогда попросить мужа обойтись без вахт?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Скажите что не можете без него, тоскуете, что боитесь упустить воспитание мальчиков.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей