Муж планирует работать вахтовым методом.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Мимо ушей » 26.08.18 22:31

Я Автора не отговариваю.
Предлагаю всё хорошо взвесить.
Ведь у неё сейчас самое благодатное поле - для раздолья.
Дети - взрослые.
Муж - деньгу будет зашибать, + его отсутствие.
Контроля - нУль.
Близится возраст - "Тряхнуть стариной" :D.
Спермотоксикозников на СЗ и прочих "простейших механизмов" - пруд пруди.

Ради справедливости отмечу - неизвестно что там еще за МУЖ.
Но Я начал бы анализ с себя.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Aleksusnord » 26.08.18 23:32

Фригга писал(а):
26.08.18 17:51
негативные прогнозы полезны и позволяют нащупать слабые места
Сразу скажу-плохая затея. Все эти вахты, командировки, месяц/три для семьи-губительны.
Не буду умничать своими словами, перескажу то, что Вы будете говорить и думать через год/три.
Практически дословно со слов "вахтовиков" и их жён.
Она:
Я не вижу его неделями, месяцами, порой я не понимаю, замужем я или нет. Но если замужем, почему я всегда одна?
Почему бесконечные бытовые проблемы, с машиной, с ребёнком, с роднёй я решаю сама?
С кем мне говорить вечерами, с кем советоваться, просто рассказать какой начальник козёл и Машка стерва-подставила?
Выпить в пятницу по бокалу вина и после того "как"- мирно заснуть на плече мужа.
Как одной тянуть дачный участок, огород. Как воспитывать детей, когда нет веского и авторитетного слова отца?
И заступиться и помочь некому, а муж-то есть. Но его как-бы и нет.
Приедет, привезёт денег с видом пупа земли. Я и без него на самое необходимое зарабатываю.
Муж мне нужен. МУЖ, а не банкомат. Мужчина в доме. Хозяин. Опора, поддержка, стена.
А что он делает, когда приезжает? Гуляет, отдыхает, пьёт с друзьями, Что-то сделать-не допросишься, устал он на вахте, отдохнуть надо.
В последнюю неделю отдыха что-то покопошится и опять сваливает на месяц/два. Зашибись, вот и лето прошло. Не съездили никуда.
Теперь осень, а что толку? Опять одна, до зимы..

Он:
Работаю, как конь педальный. Приезжаю измотанный, привожу неплохо денег. Бери, трать на себя, детей.
Всё что нужно-покупай. Обеспечиваю безбедную жизнь, а что взамен?
Типа я нихрена дома не делаю, на даче не помогаю, машину не делаю, ребёнку времени не уделяю.
И так пилит и пилит, ноет и ноет. Ага, приехал с вахты и бегом на дачу ишачить. Ну да, чтобы потом на вахте отдохнуть
от семейного счастья. Скандалим, ссоримся. Иногда думаю- побыстрей бы уже свалить из этого дурдома.
Секса, на фоне кислой рожи и выяснений отношений, практически нет.

Фригга, обращаю Ваше внимание, что тему "леваков" я опустил сознательно. Тут зависит от конкретного мужа/жены.
Не все расскажут правду, другие наоборот приврут чего и не было.
Мне кажется достаточно выложенных "откровений" вахтовиков и их жён.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 27.08.18 00:02

Фригга, Aleksusnord реально описал дословно, как оно почти всегда происходит. Только "обращаю Ваше внимание, что тему "леваков" я опустил сознательно" - а она тоже немало добавляет. Даже у "абсолютно верных". Даже в том случае, если на левак так и не решились.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 27.08.18 01:58

Kirjan, весьма неуверенно потому, что не говори гоп, пока не перепрыгнешь. А ещё есть мнение, что вообще всем и всё только кажется)

Аватара пользователя
Лорикова
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29.01.18 09:49
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Лорикова » 27.08.18 02:30

Мой опыт негативный. Все было как Aleksusnord сказал. Я воспринимала, что муж приезжает домой как в гостиницу. Помощи нет. Мужа нет. Защиты нет. Разошлись.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 27.08.18 02:31

Мимо ушей, Aleksusnord, aw, хотела с вами поспорить, а потом решила, что не буду. Всё очень убедительно. Только я то что могу сделать, мужа наручниками приковать? И дело тут не только в деньгах. Я вижу, что ему хочется попробовать пожить той жизнью, может быть себя испытать. Тут как-то на форуме фильм советовали "Счастливые люди: Год в тайге". Муж посмотрел с моей подачи, фильм ему очень понравился. Сказал, что тоже бы так хотел. Это я к тому, что его периодически тянет на приключения. Он такой.
В нашей деревне соседи бывшие вахтовики. И тому, и другому под шестьдесят. Один байки травит постоянно, как офигенно на вахте. Собирается сам идти. Правда, он в разводе) А второй как-то напился и чуть ли не рыдал, что он друга, мужа моего, с вахты не дождётся. Не знаю, к чему это он, на вид здоров вроде. Мне сказал, что я глупая женщина, что мужа не отговариваю. Вдруг что случится, что буду делать? Ответила, что ему позвоню) Сказал, помогать не будет)) Надо пытаться отговорить?

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Лорикова, грустно всё это.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Невозмутимый » 27.08.18 09:16

Фригга писал(а):
25.08.18 20:13
Вот и Википедия пишет в минусах вахтового метода распад семей.
а Вики не пишет, что для жителей некоторых регионов это единственная возможность заработать вменяемые деньги, лично ТЕБЕ бабла хватает на все?
Фригга писал(а):
25.08.18 20:13
Если у кого-то есть опыт работы вахтами
есть, вопрос в чем?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение МаДама » 27.08.18 09:49

И у меня есть такой опыт. По молодости 4 года ездила вахтами. Насмотрелась :) Своего мужа отпустила бы на вахту только в том случае, если бы совсем есть нечего было бы. В чем проблемы вижу?
1. Плятство. Но это дело предсказуемое. Каждая жена почти на 100% понимает, плятовитый мужик у нее или нет. Если плятовитый - то он и дома будет искать, а там уж тем более найдет, и не надо рассказывать что не с кем, про русалок и прочее. Захочет - найдет. Многие находили, и семьи бросали, и всякое было. И ни разу не видела, чтобы бабы там силком мужиков в койку валили, вот он прям весь такой не хочет, а она насела на него и понеслась. Зачем? ТАм желающих куча. А если мужик жену любит, пляток не ищет, то он и не будет искать. Отработал и спать. И таких видела немало. Как и здесь - 50/50. Половина после работы моется и в карты дуется, вторая половина рыщет-ищет.
2. Распадлючиваются очень часто вахтовики.
Aleksusnord писал(а):
26.08.18 23:32
Работаю, как конь педальный. Приезжаю измотанный
Так они и говорят. Я там пахал, и дома еще жена хочет чтоб я что то делал. А на самом деле, чистое ИМХО, работать на вахте гораздо проще, чем работать в обычном режиме. Потому что там ТОЛЬКО работа. Больше никаких забот, кроме как помыться и постирать свои вещи. Никаких забот вообще. И вот отвыкают они от обычных обыденных семейных дел, отвыкают от семьи, надевают корону тпруженника и посылают нахрен жену, которая просит не запиваться в межвахту, табуретку починить и машину переобуть. Кажется им, что охренела она, он же работал и устал. А жене конечно обидно, не понимает она такого. От этого семьи и валятся.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Aleksusnord » 27.08.18 10:12

Фригга писал(а):
27.08.18 02:41
Надо пытаться отговорить?
Может лучше не приставать с отговорами и вразумлениями?
Ведь отговорите--потом крайней останетесь, не дали мужу "крылья расправить", "держите под юбкой", "деньги на проект N нужны"...
Пускай поездит годик. Может сам умается, поняв, что романтики и свободы в этом не много.
А всех денег (учитывая и возраст) не заработаешь.
Другое дело, что надо за это время придумать что-то с норм. работой близко к месту проживания.
Связи, друзей, родственников напрячь в помощь.
С другой стороны может Вы такая королевна, что он хоть на северный полюс от Вас хочет смотаться :)

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Kirjan » 27.08.18 10:15

Фригга писал(а):
27.08.18 01:58
Kirjan, весьма неуверенно потому, что не говори гоп, пока не перепрыгнешь. А ещё есть мнение, что вообще всем и всё только кажется)
Враки. Неуверенно потому, что баба. Подгони к бабе галантного кавалера, еще лучше забугорного принца. И че ё не ляданете?

В отсутствие мужа, при наличие звиздочеса, любой гастер бабе покажется таким.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Фригга писал(а):
27.08.18 02:41
Я вижу, что ему хочется попробовать пожить той жизнью, может быть себя испытать.
Если у Вашего мужа цель - свалить от злой ОЖП, т.е. бабы. То это есть гуд. От хорошей жизни он бы туда подался?

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Старпёр » 27.08.18 11:41

Kirjan писал(а):
27.08.18 10:21
Если у Вашего мужа цель - свалить от злой ОЖП, т.е. бабы. То это есть гуд. От хорошей жизни он бы туда подался?
+1
Значит не чисто финансовые проблемы в семье заставляют мужа думать о вахте как о побеге

Но автор сама уже его мягко так отправляет подальше от себя, на вахту. Как ОЖП любят себя называть "шея". "Куда шея повернет, туда голова и смотрит" (с)
Фригга писал(а):
27.08.18 02:41
Тут как-то на форуме фильм советовали "Счастливые люди: Год в тайге". Муж посмотрел с моей подачи, фильм ему очень понравился. Сказал, что тоже бы так хотел.
Что-то автор тут явно не договаривает.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Невозмутимый » 27.08.18 11:55

МаДама писал(а):
27.08.18 09:49
Потому что там ТОЛЬКО работа.
только ее ДАХУЯ
не знаю на какой вахте ты была, если в теплом цехе со стандартным обедом и тремя вахтами в сутки по 8 часов, то это одно, да, есть такое, а есть, когда от скважины партия не имеет права отойти, чтобы не нарушить технологию производства, а в партии как всегда недобор, тогда вахта сливается в одно сплошное - пожрать, хоть немного поспать и продержаться втыкая в монитор до следующего сна, и конец вахты с удивлением встречаешь, когда есть несколько часов, чтобы передать технику, обрисовать обстановку, успеть помыться и поскидать шмот в сумку, поскольку вертушка уже на подлете

(без обид)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение МаДама » 27.08.18 12:29

Невозмутимый писал(а):
27.08.18 11:55
не знаю на какой вахте ты была, если в теплом цехе со стандартным обедом
Нет, я на стройке работала. Обыкновенным линейным ИТР на объекте, от зари и до зари. Поэтому знаю, о чем говорю. На вахте проще, чем в городе с семьей в обычном режиме.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение НЛС » 27.08.18 14:13

Aleksusnord писал(а):
27.08.18 10:12
Может лучше не приставать с отговорами и вразумлениями?
Ведь отговорите--потом крайней останетесь, не дали мужу "крылья расправить", "держите под юбкой", "деньги на проект N нужны"...
Пускай поездит годик. Может сам умается, поняв, что романтики и свободы в этом не много.
Это пожалуй лучший вариант.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Kirjan » 27.08.18 14:14

МаДама.Ага. Кирпичи на девятый этаж таскала.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
МаДама писал(а):
27.08.18 12:29
Поэтому знаю, о чем говорю. На вахте проще, чем в городе с семьей в обычном режиме.
Так и валите на вахту (в турцию, как у баб). Если там проще. А , чо? СлбО? Если у нас РГМ?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Да. Мужу проще быть на вахте, чем быть с бабой в обычном режиме.

И кто до этого довел?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение МаДама » 27.08.18 14:36

Kirjan писал(а):
27.08.18 14:23
Ага. Кирпичи на девятый этаж таскала.
Нет, у меня мозг есть. Руководила таскателями.
Kirjan писал(а):
27.08.18 14:23
Так и валите на вахту
Уже можно, да?
Kirjan писал(а):
27.08.18 14:23
Да. Мужу проще быть на вахте
И я о том.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Kirjan » 27.08.18 14:57

Понятно, что Вы во благо семьи ничего делать не хотите.
Из-за чего муж пошел на вахту:
- "ушел в гараж"
- бабе денегнидавал. заставила, что нимужчина, пилила мозг, своими брюликами и т,д., что пришлось ишачить на вахте,

От хорошей кровати да с хорошей молодухой вряд ли так легко оторвался бы на вахту.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 27.08.18 16:09

Фригга писал(а):
27.08.18 02:41
Только я то что могу сделать, мужа наручниками приковать?
Тебя мы убедили, что затея плохая. Можно и мужа так же убедить. Если ты ему дорога, а не невыносима настолько, что вахта ему кажется глотком свежего воздуха.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 27.08.18 18:40

Невозмутимый, так и есть. В нашем регионе большинство людей, зарабатывающих вменяемые деньги - вахтовики. Лично мне бабла на всё не хватает. Вопросы были в ст.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
МаДама, с едой у нас всё в порядке) пока всё не плохо, но ситуация последние несколько лет постепенно ухудшается. Муж считает, что нужно что-то предпринимать.

Отправлено спустя 28 минут 59 секунд:
Kirjan, не враки. Есть люди, всегда и во всём на 100% уверенные. Их много и каждый уверен в чём-то своём. Окружающих, которые уверенны не в том, в чём уверенны они, такие люди считают идиотами. А есть те, кто всё может подвергнуть сомнению, как бы проверяя таким образом свои убеждения. Мне последние кажутся умнее. А вам?
Допустим, вам предложат стать повелителем всего мира или исполнить вашу заветную мечту взамен на сами придумайте что. Или паром тонет и стоит выбор, ваша жизнь или жизнь незнакомого вам человека, возможно ребёнка. Счёт идёт на секунды. Как вы поступите? Можно придумать миллион таких ситуаций. Вы уверены, что поведёте себя достойно? Всё же через ситуацию нужно пройти, чтобы точно это знать.
Про гастеров как-то покоробило. Люди в своей стране живут в условиях крайней бедности. Зарплата в 100 евро считается очень хорошей. Уезжают в чужую, часто не гостеприимную страну, чтобы заработать денег и отправить родным. Меня когда-то впечатлило, на Мамаевом кургане весь мемориал в табличках с фамилиями дедов этих гастеров. Откуда это пренебрежение? Вы "на рубь дороже"?

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Старпёр, думаете с фильмом это у меня такая многоходовочка была?)) У меня семья иногда задаётся вопросом, а какой бы фильм посмотреть, и я стараюсь быть к этому готова. На форуме ищу мужские фильмы. Например, "Собачий день" - отличная короткометражка, поучительная и детям понравилась. Или вот "Потрёпанные львы" - фильм вообще супер. Правда, у старшего сына некоторые эпизоды вызвали недоумение. Я пояснила, что и такие мамы бывают. Так что тут подвоха не было. Но сама мысль интересная. Я ведь, действительно, не в отчаянии от того, что муж может уехать. Руки не заламываю, волосы на себе не рву, в ноги к нему не падаю...Постараюсь в себе разобраться.

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
Aleksusnord, связи и родственников напрячь для поисков работы проблематично, так как живём сейчас за 5 тысяч километров от родного города. Но думать в этом направлении надо, да.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 27.08.18 19:49

Фригга, может разумней переехать?

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 27.08.18 19:49

aw, Kirjan, Старпёр, Aleksusnord, если я такая ужасная и муж хочет свалить от меня, то почему бы ему просто со мной не развестись? В доме за городом можно жить круглый год. До работы от туда ближе, чем из городской квартиры. Машина есть. Доход для одного человека хороший. Дети большие, мозги им не запудрить, сами общаются с кем и сколько хотят. Смысл бежать на Северный полюс?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
aw, на корабль?)

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Kirjan » 27.08.18 19:53

Авторша. Вам написали, что это не есть гут. С обеих сторон.
Распишите, плиз свои плюсы, от того, что Ваш муж уедет на вахту.
ЗЫ. Я на дачу то, что б предаться в тиши размышлениям и отдыху. И то! Не могу. Как нитка за иголкой жинка следует. А Вы, аж его на вахту. С чистым сердцем. Ну ну.
Даете!

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Лана00 » 27.08.18 20:04

Автор, а он с вами совещается - ехать или не ехать, или он уже принял решение?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Павлов » 27.08.18 20:05

Фригга писал(а):
27.08.18 19:51
на корабль?)
Вахта на корабле, что ли? :roll:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 27.08.18 20:07

Фригга писал(а):
27.08.18 19:51
если я такая ужасная и муж хочет свалить от меня, то почему бы ему просто со мной не развестись?
Полно историй, в том числе и на АБФ, когда страдает, но не уходит.
Фригга писал(а):
27.08.18 19:51
aw, на корабль?)
В регион, где можно зарабатывать не вахтой.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Taiti и 16 гостей