Муж планирует работать вахтовым методом.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Manann » 27.08.18 22:34

Павлов писал(а):
27.08.18 20:05
Вахта на корабле, что ли?
мы с мужем работали на корабле, на рыбе 4 месяца. в 96 году. Все слабые на передок, там создают временные семьи. И м и ж. 50 % слабых.

Отправлено спустя 36 секунд:
и не брезгливых.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 28.08.18 01:43

Kirjan, да понимаю я, что это всё не гуд. Какие плюсы? Ну деньги и то, что муж поступит так, как считает нужным.
Если бы я вела себя, как ваша жена и ходила бы постоянно за мужем, как ниточка за иголочкой, боюсь, он бы послал меня куда подальше через некоторое время) вы, видимо, человек совсем другого склада, и поэтому всё это вам не понятно.
Ну и не с чистым сердцем отпускаю, переживаю вот, думаю...

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение МаДама » 28.08.18 01:51

Фригга писал(а):
28.08.18 01:43
Какие плюсы? Ну деньги и то, что муж поступит так, как считает нужным.
Ну разве это мало?
В конце концов, а что Вы можете сделать? НЕ пустить? Заорать? РАзвестись? Хочет пусть едет, здесь в теме много написали, какие проблемы возникают при вахтовом методе, почитайте да подумайте как этого избежать.
Есть же положительные примеры... Хотя нет. нету... Перебирала в голове - так один пьет как скот всю межвахту, а второй конкретно через 2 неделю жену и детей нахер посылает, принародно и не стесняясь. Так вот они его раздражают, отдыхать мешают. Детям 6 и 2 года. А он уставший. А так - ничО, вместе живут. Семья не распалась.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 28.08.18 02:05

Лана00, тут вот как получилось. У мужа периодически возникают разные идеи, сказать мягко, неожиданные. А если жёстко, то бредовые) Мне так по крайней мере кажется в первый момент. К примеру, переехать не пойми зачем и не пойми куда. А сейчас я довольна и мне здесь нравится. И семья у нас сохранилась благодаря этому. То есть идея то была хорошая. Так вот, раньше я такие вещи сразу воспринимала в штыки, начинала спорить, переубеждать и мы ссорились. Потом я поняла, что если сказать что-то нейтральное, типа это интересно или может быть, то он, в большинстве случаев, сам подумает-подумает и передумает. То есть до выполнения всё это чаще всего не доходит. И никаких конфликтов) Так было и в этот раз. Я выслушала, сказала "может быть". Прошло некоторое время и оказалось, что от мысли своей он не отказался. А мне теперь вроде как и бунтовать как-то глупо.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 28.08.18 02:05

МаДама писал(а):
28.08.18 01:51
Хочет пусть едет, здесь в теме много написали, какие проблемы возникают при вахтовом методе, почитайте да подумайте как этого избежать.
Думай, не думай - никак. Только смиренно терпеть все проблемы, и надеяться, что муж тоже терпеть будет.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Фригга писал(а):
28.08.18 02:05
А сейчас я довольна и мне здесь нравится.
Так какого хрена он тогда в море за баблом собрался?

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 28.08.18 02:30

aw, про переезд. Муж врач, работать может в общем-то где угодно. Люди везде болеют. В нашей деревне местного жителя вылечил, ему дали яиц и молока) Ездил в Москву попробовать поработать. Да, денег побольше, но вернулся очень усталый, вымотанный. Большие города это не для него. Да и нравится нам всем здесь. Я, конечно, не всю страну объездила, но жила в Сибири, была в Москве, Питере, на Волге, на Чёрном море. Так вот, тут, как по мне, лучшее место для жизни. Про переезд за границу мысли были, но тут куча всяких нюансов и сложностей. Вроде как никуда не едем пока.
Про то, что большинство, кто много зарабатывает в нашем регионе, вахтовики, я погорячилась. Данных у меня нет. Но здесь таких много.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
aw, жить здесь хорошо, но зарплаты не высокие)

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Павлов, ну да, на корабле, на судне, в общем, в море)

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Anticus » 28.08.18 02:38

Фригга, Если Ваш муж врач и образование хорошее + есть английский на хотя бы среднем уровне, - можно устроиться на работу в фармкомпанию. Денег будет более чем достаточно. В Питере, Москве, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и Томске вполне реально устроиться по этому делу.
При этом вариаций конкретной работы много (разработка новых препаратов, продажи, научное консультирование, консультирование по фармпродукту, работа врача со-исследователя при исследовательском центре и т.д.). Было бы желание и образование.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 28.08.18 02:52

Anticus, он пытался чем-то подобным заниматься, но как-то не пошло. Их в универе ещё в студенчестве тестировали, кому какое направление подходит. Ему подошли скорая помощь и медицина катастроф. В общем, экстрим) так и есть.

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
НЛС, тоже склоняюсь к мысли, что этот вариант лучший.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Anticus » 28.08.18 03:09

Фригга, скорая помощь - хорошая работа, реальные навыки врача, достойная работа. Но, к сожалению, там много денег не заработать. Ресурс человеческого здоровья ограничен. Всех дежурств не возьмешь.
А в фарме постоянная прогрессия, рост доходов и карьера.

forever
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.07.18 18:33
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение forever » 28.08.18 03:16

мое 100 сообщение, интересно я сейчас какуето чушь получу под ником типа новичок, бывалый, оленина и прочее? -)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 28.08.18 03:17

Фригга писал(а):
28.08.18 02:37
Ездил в Москву попробовать поработать. Да, денег побольше, но вернулся очень усталый, вымотанный.
А работу в море он себе представляет как приключение?
Фригга писал(а):
28.08.18 02:37
Так вот, тут, как по мне, лучшее место для жизни.
А мужу пахать за тридевять земель, чтобы ты себе ни в чем не отказывала... Я бы не поставил на то, что у вас останутся хоть чуточку нормальные отношения.

forever
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.07.18 18:33
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение forever » 28.08.18 03:17

нихера, пАчиму такая не справедливость? -(

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Кармен » 28.08.18 03:21

Врач? На корабле?
:facepalm:
Судно-то какое?

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Фригга » 28.08.18 03:25

Anticus, он уже не на скорой. Сейчас работает наркологом. Но тоже сутками и работа тяжёлая, мама не горюй. Но всё-таки лучше, чем на скорой и зарплата повыше. Про работу в фармкомпании с ним поговорю, спасибо)

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Кармен, какое судно я не знаю. Ему ещё пройти обучение нужно. С сентября хочет пойти.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Кстати, Кармен, у мужа знакомая женщина-врач в рейс ходила на полгода. Правда, второй раз почему-то не пошла.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
aw, муж сам отсюда не хочет уезжать. Крутотут. Я не знаю, как он себе представляет работу в море. Если он попробует и ему не понравится, уверена, просто больше не будет этим заниматься.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Павлов » 28.08.18 04:16

Фригга, поскольку дети взрослые уже, как я понял, - а почему бы самой туда же, с мужем не завербоваться? Да хоть поварихой, кем угодно?
Конечно, я в этом не разбираюсь, но вот выше Мананн пишет, что с мужем на вахте, именно на судне, ходила вместе. :roll:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Мимо ушей » 28.08.18 04:37

Manann писал(а):
27.08.18 22:34
мы с мужем работали на корабле
повариха - будь-то на судне, будь то в старательской артели, где основная масса мужчины (долгое время в "заточении") - по умолчанию "ДЫРКА" (общая), и это не обсуждается. Наверное поэтому, там работают одни страшилы.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Павлов » 28.08.18 09:48

Мимо ушей, что-то ты излишне категоричен, и пишешь о каких-то уголовных понятиях.
Сам бывал там, работал на морских судах? 8)
Мимо ушей писал(а):
28.08.18 04:37
повариха - будь-то на судне, будь то в старательской артели, где основная масса мужчины (долгое время в "заточении") - по умолчанию "ДЫРКА" (общая), и это не обсуждается.
Старательская артель, где трудится весьма специфический контингент, порой большинство - с уголовным прошлым, и соответственно - с укладом "по понятиям", - это одно дело.

Экипаж судна, даже гражданского, к.м.к. (я ни разу не бывал сам, но предполагаю), - совсем другое дело. Общался как-то давно со старичком-"мареманом", ходившим на морских судах в загранку, он много чего рассказывал. В том числе касаясь дисциплины, особенно в море, он любил упоминать выражение "уставы пишутся кровью". И, думаю, в экипаж морских судов, - случайных людей, особенно с уголовным прошлым - не берут. Кстати, этот старичок рассказывал (правда, про советское время, 70е годы), что у руководства судна обязательно и оружие есть, и нарушителей "закрывали" на какие-то сроки, при необходимости, в специальных охраняемых караулом помещениях.

А еще как-то читал про "плавбазы", - плавучие рыбзаводы, где половина, а то и больше экипажа, - женщины-работницы (рыбу в консервы укладывают). Интересная статейка в интернете попалась. Я сам до этого думал, что это делается на берегу, на рыбзаводах.
Так вот, Manann про такие плавбазы и пишет.
Manann писал(а):
27.08.18 22:34
мы с мужем работали на корабле, на рыбе 4 месяца. в 96 году. Все слабые на передок, там создают временные семьи. И м и ж. 50 % слабых.

И не брезгливых.
Но смысл кого-то там искать среди работниц женщин, если с женой поехал? :roll:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Лана00 » 28.08.18 11:21

forever писал(а):
28.08.18 03:17
нихера, пАчиму такая не справедливость? -(
потому что вы - хам

Отправлено спустя 47 секунд:
Мимо ушей писал(а):
28.08.18 04:37
повариха - будь-то на судне, будь то в старательской артели, где основная масса мужчины (долгое время в "заточении") - по умолчанию "ДЫРКА" (общая), и это не обсуждается. Наверное поэтому, там работают одни страшилы.
Так она же с мужем будет.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Мимо ушей » 28.08.18 13:13

Лана00 писал(а):
28.08.18 11:22
Так она же с мужем будет
Ну и что?

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Manann » 28.08.18 13:39

Павлов писал(а):
28.08.18 09:48
Так вот, Manann про такие плавбазы и пишет.
Именно. Но работа очень трудная. Даже для молодых. То, что мы вдвоем поехали заслуга свекрови - она прям умоляла меня ехать. А так бы я ни за что не поехала. Хотя потом не жалела. И денег очень много привезли. 50 миллионов :D :D :D

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Павлов » 28.08.18 14:07

50 лямов - нехило. За полгода?
Эх, где мое здоровье и мои 30 лет...
Яп тоже поехал бы, может быть. :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение aw » 28.08.18 14:25

Павлов писал(а):
28.08.18 09:48
Экипаж судна, даже гражданского, к.м.к. (я ни разу не бывал сам, но предполагаю), - совсем другое дело.
Быдло, но не гопота. Задроты, надрывающиеся в море, чтобы удержать пельмень, сидящий на шее.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Мимо ушей » 28.08.18 14:34

Manann писал(а):
28.08.18 13:39
50 миллионов
Копеек?
1994 г.?
Какая рыба - золотая? говорящая?
:?

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Manann » 28.08.18 14:52

1996 год. За 4 месяца мы привезли 50. за 6000 доллары покупали. 1.5 млн. на заводе муж зарабатывал. Я 600 тыщ. в 97 году у мужа долг был за предприятием - 10 млн. бензин что-то вроде 1500 стоил и хлеб-2000 вроде. Уже забывать стала!

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж планирует работать вахтовым методом.

Сообщение Manann » 28.08.18 22:23

Дело в том, что муж у меня на вахту собрался от нужды. С июня по сентябрь нас отправляли в административный. Т,е. без ЗП. Раньше даже 2\3, как сейчас, не платили. Тупо без денег. в городе работы не было. Можно было за товар грузчиком работать.

Вот автор же не просто так сюда пришла. Я на тот момент, а нам вообще было по 28 лет, вообще не волновалась - ну едет и едет. куда деваться-то? Даже родители мои восприняли почти нормально, как неизбежное. Хотя отец был недоволен. А вот свекровь была категорически против его поездки одному. Только со мной. Даже на курсы меня устроила и корочку мне сделала - специалист по обработке рыбы и морских продуктов, что-то вроде того. Хотя тогда вслух не говорила почему. Нет и все. Нельзя ему одному ехать! хоть и ребенку у нас тогда только 8 лет исполнилось.

Так вот . Не все там гуляют. И мужчины и женщины - не все. Но многие. Примерно 50 на 50. Ну может сейчас и больше. Но вряд ли. Времена всегда одинаковы и люди тоже.

Я думаю - кто там гуляет, таки он и тут не больно то дома уж сидит.

Автору - вы же все одно ничего не можете сделать, чтобы он не поехал. Таки чего тогда вы паритесь? Не доверяете ему, боитесь, что лядонет? Ну тогда ставьте условие- либо я с тобой , либо дома сиди.

Нет? не можете такое условие поставить? Тогда забейте! и не парьте мозг ни ему, ни себе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаДама и 12 гостей