Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение aw » 12.09.18 19:20

mental писал(а):
12.09.18 18:56
А как же ваша статья?
Любовь и влюбленность - разные понятия.
Трипса писал(а):
12.09.18 19:00
Влюбленность тоже может быть различной силы.
Но она всегда вызвана определенными гормонами, включая тестостерон - в таких количествах, что баба становится просто маньячкой. Без сексуального влечения влюбленности не бывает. Не может быть в принципе, потому что без тестостерона это будет не влюбленность.

А еще при влюбленности и дня без человека прожить не можешь - дофаминовая ломка начнется. Ты каждый день смотришь фильмы с любимыми актерами?
Трипса писал(а):
12.09.18 19:00
К своим мужьям я испытывала более сильную влюбленность, к актерам - легкую и необременительную.
И во скольких же человек ты одновременно влюблена? :)
Трипса писал(а):
12.09.18 19:00
Я их называю - любимыми очаровашками:)
Т.е. ты двуличная бабища, неспособная сказать мужу, что чувствуешь.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Трипса » 12.09.18 19:23

Еще раз - я, как обычная гетеросексуальная женщина, симпатию могу испытывать и к мужчине и к женщине. Те же актрисы или актеры есть мне симпатичные или нет, так же как и знакомые - есть более симпатичные, есть - менее. Симпатия - вообще к сексуальности отношения не имеет. Скорее. к личному обаянию человека.
Далее ...Дружба. Тут так же, дружеские чувства я тоже могу испытывать как к мужчине, так и к женщине, т.к. они тоже никакой сексуальной подоплеки не несут и относятся совершенно к другим взаимоотношениям людей.
Далее...Влюбленность. Это чувство возникает только к мужчинам, может быть к знакомым, может быть к актерам и к героям этих актеров. Далее фантазий она не заходит, и желания превратить фантазии в реальность не возникает. Сексуального влечения при этом нет и в постель с объектом моей влюбленности совсем не тянет, тактильные ощущения не требуются. Влюбленность для меня - это романтический образ, который я рисую в своей голове. На самом деле человек может быть гавнюком полным. Узнавать, какой он на самом деле мне не хочется, мне просто нравится это чувство - легкой влюбленности, оно дает легкость в работе и заряд энергии. Проходит быстро, очень быстро.
Страсть - это уже секс, необходимость быть всегда рядом с объектом страсти, все мысли заняты им. Страсть у меня была несколько раз, последний раз - с мужем.
Вот спектр моих личных ощущений. И, если честно, мне класть большую кучу на все научные исследования моих чувств, потому что все научные теории постоянно меняются и иногда на прямо противоположные. Так было с молоком, например. Сперва молоко считалось полезным, потом какие-то очередные ученые доказали, что оно вредно для взрослого человека и об этом было много статей. О вреде и пользе молока ученые спорят до сих пор. А вы думаете, они все знают о чувствах человека??? Ха-ха.
Мне на них, так же накласть большую кучу, мне нравится молоко, я его пью и буду пить даже если все ученые мира скажут, что оно вредное.
Так же и тут. Есть мои чувства, я так ощущаю. А что по этому поводу думают ученые - плевать с высокой колокольни.
Еще несколько десятков лет назад генетика считалась лженаукой. Так что ученые на то и ученые, чтобы теории выдвигать, а потом их опровергать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение aw » 12.09.18 19:29

Трипса писал(а):
12.09.18 19:23
И, если честно, мне класть большую кучу на все научные исследования моих чувств, потому что все научные теории постоянно меняются и иногда на прямо противоположные.
Ты называешь влюбленностью легкий всплеск дофамина, а страстью влюбленность. Тупая бабища, придумывающая свою терминологию, и не понимающая, что у всего мира она другая.

Аватара пользователя
mental
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04.09.18 19:31
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение mental » 12.09.18 19:33

aw писал(а):
12.09.18 19:20
Любовь и влюбленность - разные понятия.
Так вы меня посылали именно о страсти и влюбленности читать, когда я просила пояснить какой смысл вы вкладываете в эти два понятия.
Кстати, напомните разницу между влюбленностью и любовью на английском? :wink:

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Kirjan » 12.09.18 19:46

Трипса. Мне такая жена не нужна. После трех браков и н-ного кол-трахалей. Согласитесь что, это вообще, ОМП безумен.
Приведите хоть один аргумент, что б взять такую бабу. Большая дыра, скажете?
Да и баба в кач-ве жены меня не особо устраивала. Когда молод был. Что то здесь не так. Возникал такой щемящий звук. Как когда Миронов приглашал Никулина на рыбалку, на Черные камни. Бриллиантовая рука. Не с ночевкой не могу
А мыслишки такие были. Ага. Их все эпут, а я значит ее замуж? Терпила? Принципиально, что б не баба. Внешне, что б радикально отличалась. От бабы.
А у Вас аж третий брак. У мужа совесть есть? Честь? Достоинство? Что он Вас взял. Или ему поипаться онли?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Трипса » 12.09.18 19:48

aw писал(а):
12.09.18 19:20
Но она всегда вызвана определенными гормонами, включая тестостерон - в таких количествах, что баба становится просто маньячкой. Без сексуального влечения влюбленности не бывает. Не может быть в принципе, потому что без тестостерона это будет не влюбленность.
А что это будет? У меня что по вашему, если это точно не симпатия и не дружба? назовите мое чувство, знаток!:)
aw писал(а):
12.09.18 19:20
А еще при влюбленности и дня без человека прожить не можешь - дофаминовая ломка начнется. Ты каждый день смотришь фильмы с любимыми актерами?
Конечно же нет, не смотрю:) Но могу просмотреть за раз несколько фильмов с ним, могу неделю смотреть фильмы с ним. А потом больше не смотрю. Вообще.

Такого, чтоб дня прожить без человека нельзя было - у меня вообще никогда не было, разум то мне на что, чтобы контролировать чувства? Были и другие дела и не всегда можно было встретиться. Хотелось конечно, но если нет - то нет, занималась другими делами. Но это была именно страсть, а не влюбленность. Но даже во время страсти никакой ломки у меня не было, если по какой-то причине мы не встречались несколько дней. Для меня влюбленность - это вообще легкое такое чувство, слышали такое выражение "слегка влюблена (влюблен)"? Ну вот что-то такое.
aw писал(а):
12.09.18 19:20
И во скольких же человек ты одновременно влюблена?
Когда как:)
aw писал(а):
12.09.18 19:20
Т.е. ты двуличная бабища, неспособная сказать мужу, что чувствуешь.
Так я же говорю, что они - любимые:) Могу сказать - возлюбленные. Смысл поменяется? Нет:) Он же знает, КАКИЕ я чувства испытываю. А как я их называю - разницы нет. А по вашему, так и вовсе это не влюбленность...Так как мне тогда их называть?:)

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
aw писал(а):
12.09.18 19:29
Ты называешь влюбленностью легкий всплеск дофамина, а страстью влюбленность. Тупая бабища, придумывающая свою терминологию, и не понимающая, что у всего мира она другая.
А как называется по-человечески легкий всплеск дофамина? Или так и говорить - я испытала легкий всплеск дофамина? :).
Или с чего бы это не легкий всплеск дофамина - влюбленность по вашему, а легкий - не легкая влюбленность? Ась?
Гормон то тот же самый, просто степень выделения его - разная.

Kirjan писал(а):
12.09.18 19:46
Трипса. Мне такая жена не нужна. После трех браков и н-ного кол-трахалей.
Блин, что вы до меня докопались, не буду я вашей женой, НЕ бУДУ, выдыхайте уже!
Kirjan писал(а):
12.09.18 19:46
У мужа совесть есть? Честь? Достоинство? Что он Вас взял. Или ему поипаться онли?
Конечно, есть. Просто он не парится этим вопросом так, как паритесь вы, тем более у него со мной - тоже третий брак, так что не девственником в лапы разведенки угодил :lol: :)))

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
mental писал(а):
12.09.18 19:33
Кстати, напомните разницу между влюбленностью и любовью на английском?
Отличный вопрос знатокам:) Интересно, что ответят:)

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Kirjan » 12.09.18 20:21

Трипса. А нафига это ему нужно было? Вроде должен понять ху из ху. Кто есть бабы. Нет. Дай ка я еще раз по ТЕМ ЖЕ граблям пройдусь. Вдруг, на третий раз повезет. Ну ну.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение aw » 12.09.18 20:24

mental писал(а):
12.09.18 19:33
Так вы меня посылали именно о страсти и влюбленности читать, когда я просила пояснить какой смысл вы вкладываете в эти два понятия.
1-е: страсть. 2-е: влюбленность. 3-е: окситоциновая привязанность. 1+2+3 = любовь.
mental писал(а):
12.09.18 19:33
Кстати, напомните разницу между влюбленностью и любовью на английском?
Infatuation или falling in love vs love.
Трипса писал(а):
12.09.18 19:48
А что это будет? У меня что по вашему, если это точно не симпатия и не дружба? назовите мое чувство, знаток!:)
Ничего, заслуживающего отдельного термина.
Трипса писал(а):
12.09.18 19:48
Конечно же нет, не смотрю:) Но могу просмотреть за раз несколько фильмов с ним, могу неделю смотреть фильмы с ним. А потом больше не смотрю. Вообще.
Любовь прошла завяли помидоры? :)
Трипса писал(а):
12.09.18 19:48
Такого, чтоб дня прожить без человека нельзя было - у меня вообще никогда не было, разум то мне на что, чтобы контролировать чувства? Были и другие дела и не всегда можно было встретиться. Хотелось конечно, но если нет - то нет, занималась другими делами. Но это была именно страсть, а не влюбленность. Но даже во время страсти никакой ломки у меня не было, если по какой-то причине мы не встречались несколько дней.
Значит влюбленности у тебя никогда не было. Ты поэтому внушаешь себе, что немножко постоянно влюбляешься - чтобы не чувствовать себя ущербной?
Трипса писал(а):
12.09.18 19:48
Для меня влюбленность - это вообще легкое такое чувство, слышали такое выражение "слегка влюблена (влюблен)"? Ну вот что-то такое.
Для себя лично ты можешь называть что угодно, как угодно, но не пытайся спорить, используя свою терминологию.
Трипса писал(а):
12.09.18 19:48
Так я же говорю, что они - любимые:) Могу сказать - возлюбленные. Смысл поменяется? Нет:)
Кардинально смысл меняется.
Трипса писал(а):
12.09.18 19:48
Он же знает, КАКИЕ я чувства испытываю. А как я их называю - разницы нет.
А ты попробуй сказать ему, что испытываешь влюбленность к другому. :)
Трипса писал(а):
12.09.18 19:48
А по вашему, так и вовсе это не влюбленность...Так как мне тогда их называть?:)
Для начала разберись, какие гормоны в этом замешаны.
Трипса писал(а):
12.09.18 20:18
А как называется по-человечески легкий всплеск дофамина? Или так и говорить - я испытала легкий всплеск дофамина? .
Так и говорить.
Трипса писал(а):
12.09.18 20:18
Или с чего бы это не легкий всплеск дофамина - влюбленность по вашему, а легкий - не легкая влюбленность? Ась?
Читать научись, что такое влюбленность.

Аватара пользователя
mental
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04.09.18 19:31
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение mental » 12.09.18 20:42

aw писал(а):
12.09.18 20:24
Infatuation
Это скорее о слепом, безудержном влечении, страсти, наркотической любви. Самое точное пожалуй будет одержимость.
aw писал(а):
12.09.18 20:24
falling in love vs love
Процесс влюбления и влюбленность/процесс погружения в лбьовь и любовь. Разница чисто грамматическая.
Есть слово crush, вот оно как раз употребляется в значении влюбиться, запасть, залипнуть. Яркое, спонтанное чувство которое "живёт 3 года".
Вопрос был провокационным, как вы поняли.

Но в нашей статье оечь именно о love, которую автор distilled into three categories с соответствующими hormones sets. При этом подчёркивает, что эти категории/ипостаси overlaps и каждая имеет subtleties.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение aw » 12.09.18 20:58

mental писал(а):
12.09.18 20:42
Это скорее о слепом, безудержном влечении, страсти, наркотической любви.
Это научный термин, означающий влюбленность.
mental писал(а):
12.09.18 20:42
Процесс влюбления и влюбленность/процесс погружения в лбьовь
Общепринятое название влюбленности.
mental писал(а):
12.09.18 20:42
и любовь. Разница чисто грамматическая.
Влюбленность и любовь - никак не синонимы. Ни в русском, ни в английском.
mental писал(а):
12.09.18 20:42
Есть слово crush, вот оно как раз употребляется в значении влюбиться, запасть, залипнуть.
Запасть, не более того.
mental писал(а):
12.09.18 20:42
Вопрос был провокационным, как вы поняли.
Ты не понимаешь, что у тебя инглиш на очень низком уровне?
mental писал(а):
12.09.18 20:42
Но в нашей статье оечь именно о love, которую автор distilled into three categories с соответствующими hormones sets.
1-е: страсть. 2-е: влюбленность. 3-е: окситоциновая привязанность.
mental писал(а):
12.09.18 20:42
При этом подчёркивает, что эти категории/ипостаси overlaps и каждая имеет subtleties
1+2+3 = любовь.

Аватара пользователя
mental
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04.09.18 19:31
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение mental » 12.09.18 21:09

Необходимо отдать должное автору статьи - lust, attraction и attachment как нельзя лучше подходят для разрешения наших споров о номинации разных ипостасей любви.
Любовь к кумирам, героям книг и пр недоступным в реальности персонажам это attraction. И никакого lust там нет.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Kirjan » 12.09.18 21:17

Беретта писал(а):
12.09.18 17:27
. Ну так зачем вы тратите время на интернетных баб вместо того,
Я писал. Что делаю это не из-за шкурных интересов. Я считаю, что бабы вредны , не нужны, для наших ОМП, для государства. От них нет пользы. Если хочешь семью, то надо искать другие пути. Скажем так.

А Вы зачем здесь, Беретта? Что б доказать, что бабы -звездатые тетки? Налетай торопись, покупай живоПИСЬ? Думаете, своей слюнявой конфеткой купить кого-то?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение aw » 12.09.18 21:17

mental писал(а):
12.09.18 21:09
Любовь к кумирам, героям книг и пр недоступным в реальности персонажам это attraction. И никакого lust там нет.
Не занимайся сочинительством - Фишер это сделала до тебя, и у нее attraction означает влюбленность. И без страсти она не бывает.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Трипса » 12.09.18 21:24

aw писал(а):
12.09.18 20:24
Infatuation или falling in love vs love
Если все так просто, то как вы объясните эту фразу?
"There is no falling in love like the falling in love with a child"
Влюбленность к ребенку = влюбленности к мужчине?
aw писал(а):
12.09.18 20:24
Ничего, заслуживающего отдельного термина.
Это почему еще?
aw писал(а):
12.09.18 20:24
Любовь прошла завяли помидоры?
Ага. Говорю же, легкая влюбленность:) Для поднятия тонуса и творческих порывов:)
aw писал(а):
12.09.18 20:24
Значит влюбленности у тебя никогда не было. Ты поэтому внушаешь себе, что немножко постоянно влюбляешься - чтобы не чувствовать себя ущербной?
Ну не было, значит не было:) С чего бы считать себя ущербной? Это ж прекрасно, когда не теряешь голову настолько, что соображать перестаешь:)
aw писал(а):
12.09.18 20:24
Для себя лично ты можешь называть что угодно, как угодно, но не пытайся спорить, используя свою терминологию.
Это - богатый русский язык:) Поэтому это - влюбленность, легкая влюбленная, известная давным-давно и описанная в литературе.
aw писал(а):
12.09.18 20:24
Кардинально смысл меняется.
С чего бы? Если влюбленность по вашему лишь элемент любви?
aw писал(а):
12.09.18 20:24
А ты попробуй сказать ему, что испытываешь влюбленность к другому.
Попробую:) Назову в следующий раз возлюбленным:) Но уверена, он даже не придаст этому значения. Ибо, как ты котелок не назови, котелком он быть не перестанет.
aw писал(а):
12.09.18 20:24
Для начала разберись, какие гормоны в этом замешаны.
Вот честно, мне вообще начхать, какие гормоны замешаны. Есть мои чувства, а что их вызывает, мне фиолетово.
aw писал(а):
12.09.18 20:24
Так и говорить.
А не хочу:) Не романтично это...
aw писал(а):
12.09.18 20:24
Читать научись, что такое влюбленность.
Это вы писали?
aw писал(а):
12.09.18 19:20
А еще при влюбленности и дня без человека прожить не можешь - дофаминовая ломка начнется.
Влюбленность - выброс дофамина? Краткий выброс дофамина почему в таком случае - не легкая влюбленность, обоснуйте.

Аватара пользователя
mental
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04.09.18 19:31
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение mental » 12.09.18 21:31

aw писал(а):
12.09.18 20:58
1+2+3 = любовь.
Таки любовь?
aw писал(а):
12.09.18 20:58
1-е: страсть. 2-е: влюбленность. 3-е: окситоциновая привязанность
Вы уже сами себе противоречите. Можно сделать вывод, что влюбленность/влечение может быть без сирасти/вожделения.
aw писал(а):
12.09.18 20:58
Ты не понимаешь, что у тебя инглиш на очень низком уровне?
Куда мне до вас :wink:
aw писал(а):
12.09.18 20:58
Это научный термин, означающий влюбленность.
Общеупотребительная лексика вообче-то :D

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
aw писал(а):
12.09.18 21:17
Не занимайся сочинительством - Фишер это сделала до тебя, и у нее attraction означает влюбленность. И без страсти она не бывает.
В статье как раз мухи отдельно котлеты отдельно. Вы сами об этом и пишите чуть выше.
Если вам главное победить в споре, а не найти истину, то я готова уступить :wink:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Трипса » 12.09.18 21:40

aw писал(а):
12.09.18 20:58
Это научный термин, означающий влюбленность.
Т.е. вот это вот описанное состояние, которое сравнивают с неврозом навязчивого состояния, слава богу, мне не знакомо. Поэтому, позвольте я буду называть так, как считаю нужным, исходя их своих собственных ощущений, так как я их чувствую и понимаю. А-а-а, и не позволите, тоже буду называть, впрочем....
Kirjan писал(а):
12.09.18 21:17
Я писал. Что делаю это не из-за шкурных интересов. Я считаю, что бабы вредны , не нужны, для наших ОМП, для государства. От них нет пользы. Если хочешь семью, то надо искать другие пути. Скажем так.
Надеюсь, вы не планируете взять в руки автомат и.,?
Почему то имхуется, что вашу теорию о вреде баб для ОМП и государства поддерживает очень мало соратников:) Но вы имеете право на свою точку зрения. Главное, не надо навязывать ее другим, как аксиому верного решения.
aw писал(а):
12.09.18 21:17
Не занимайся сочинительством - Фишер это сделала до тебя, и у нее attraction означает влюбленность. И без страсти она не бывает.
Так что же такое любовь к актерам, героям? Если первое - это похоть, а последнее - привязанность? Ну назовите вы слово то наконец! Там же в статье всего три варианта!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение aw » 13.09.18 04:20

Трипса писал(а):
12.09.18 21:24
Если все так просто, то как вы объясните эту фразу?
"There is no falling in love like the falling in love with a child"
Гугл выдал единственный источник этой фразы - какой-то бабский роман. Остальные миллиард человек так не говорят.
Трипса писал(а):
12.09.18 21:24
С чего бы считать себя ущербной? Это ж прекрасно, когда не теряешь голову настолько, что соображать перестаешь:)
Не влюбляющиеся бабы чувствуют себя ущербными. И они правы.
Трипса писал(а):
12.09.18 21:24
Это - богатый русский язык:) Поэтому это - влюбленность, легкая влюбленная, известная давным-давно и описанная в литературе.
"легкая влюбленная" - About 527 results
"легкая влюбленность" - About 25,700 results
"влюбленность" - About 1,910,000 results
Трипса писал(а):
12.09.18 21:24
С чего бы? Если влюбленность по вашему лишь элемент любви?
Иди скажи мужу, что в какого-то влюблена. Чего бояться этого термина, раз он и так все знает...
Трипса писал(а):
12.09.18 21:24
Вот честно, мне вообще начхать, какие гормоны замешаны. Есть мои чувства, а что их вызывает, мне фиолетово.
Да без проблем, только какого хрена ты зафлудила тему?
Трипса писал(а):
12.09.18 21:24
А не хочу:) Не романтично это...
Чувствуешь себя ущербной...
Трипса писал(а):
12.09.18 21:24
Влюбленность - выброс дофамина?
Я писал, что влюбленность - это выброс нескольких гормонов.
mental писал(а):
12.09.18 21:35
Вы уже сами себе противоречите. Можно сделать вывод, что влюбленность/влечение может быть без сирасти/вожделения.
Не противоречу, а просто у тебя мозги недоразвитые. Эти состояния не по отдельности возникают, о чем и в статье сказано.
mental писал(а):
12.09.18 21:35
Общеупотребительная лексика вообче-то
Научный термин, нередко используемый народом. Ты из каких соображений споришь об инглише, когда сама его практически не знаешь?
mental писал(а):
12.09.18 21:35
В статье как раз мухи отдельно котлеты отдельно. Вы сами об этом и пишите чуть выше.
В статье attraction означает влюбленность.
Трипса писал(а):
12.09.18 21:40
Так что же такое любовь к актерам, героям? Если первое - это похоть, а последнее - привязанность? Ну назовите вы слово то наконец! Там же в статье всего три варианта!
Это не любовь и не часть любви - эти варианты не подходят.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Трипса писал(а):
12.09.18 21:40
Т.е. вот это вот описанное состояние, которое сравнивают с неврозом навязчивого состояния, слава богу, мне не знакомо.
У кого отношения начинаются с влюбленности, считают ее необходимым условием для любви. У кого без нее - страдают самовнушением, что влюбленность только во вред.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Беретта » 13.09.18 10:05

Kirjan писал(а):
12.09.18 21:17
Я писал. Что делаю это не из-за шкурных интересов. Я считаю, что бабы вредны , не нужны, для наших ОМП, для государства. От них нет пользы. Если хочешь семью, то надо искать другие пути. Скажем так.
Говорите что не из-за шкурных интересов агитируете народ экстримировать русских женщин? Ну-ну...
Кирьян, а у вас ус отклеился... Вы что же, считаете всех тупыми и неспособными вычислить гендерных и национальных экстремистов? Не обольщайтесь. Вас вычислили.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Kirjan писал(а):
12.09.18 21:17
А Вы зачем здесь, Беретта? Что б доказать, что бабы -звездатые тетки? Налетай торопись, покупай живоПИСЬ? Думаете, своей слюнявой конфеткой купить кого-то?
А почему бы мне тут и не быть? Сайт русскоязычный, я тоже русская. Так отчего бы мне не пообщаться с соотечественниками?
Кирьян, не все так глупы и наивны, как это вы себе представляете.Практически во всех СМИ и интернете идёт открытая а где -то хитро скрытая пропаганда развала семьи и семейных ценностей. Хитрая манипуляция людьми и обществом в целом позволяют разрушать то, что веками считалось незыблемым, это и дружба и родственные отношения а также брак и семья. Не получается убить Россию извне, разрушим ее изнутри. А для этого все средства хороши.
Сегодня родственники почти не общаются друг с другом. 80% семей распадаются ( хотя ещё 10 лет назад всего распадалось 50% семей).
Вопрос в другом, кому и для чего это нужно? Ответы найти можно, если читать и анализировать проталкиваемые Кирьянами идеи на русскоязычных сайтах.
Во -первых, так сокращается численность населения без войны.
Во -вторых, человека как личность хотят превратить в зомбированного эгоиста. В -третьих, людей отделяют друг от друга чтобы в недалёком будущем соединить их с секс роботами, которые будут присматривать за человеком а возможно и частично контролировать человека.
В - четвёртых, впереди чипизация оцифровка сознания личности.
Есть конечно и другие цели. Так что в нашем сегодняшнем мире идёт активная пропаганда постулата: никто никому ничего не должен и никто никому не нужен. Как сказал один великий мудрец: хочешь победить своих врагов, страви их между собой, поссорь, разъедини между собой.
Вот так-то, Кирьян.
Приклейте свой ус обратно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Lelik » 13.09.18 10:53

Беретта писал(а):
13.09.18 10:17
не из-за шкурных интересов агитируете народ экстримировать русских женщин?
А почему только русских? Полагаете, что когда Шекспир вложил в уста Короля Лира вот эти слова: ... разнузданней хоря во время течки и кобылиц раскормленных ярей. Вот что такое женщины - кентавры, и богова лишь верхняя их часть, а ниже пояса - всё дьяволово. Там ад и мрак, там серная геенна смердит, и жжет, и губит, - он имел ввиду только английских женщин? :roll:

Беретта, и ближе к теме Автора. Не давайте в посторонней для вас теме волю своим фантазиям превращая её тем самым в бардак.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Трипса » 13.09.18 13:56

aw писал(а):
13.09.18 04:24
Гугл выдал единственный источник этой фразы - какой-то бабский роман. Остальные миллиард человек так не говорят.
Единственный - не единственный, а эта фраза приводится в пример при изучении инглиша. Значит, она имеет место быть. Но, даже если она встречается редко, она таки встречается. И вы не слышали такого выражения, как например " я влюблена в свою работу" или " в свое хобби"? Можно так же сказать "я влюблена в эти цветы", "в эту музыку". Люди, которые так говорят, по вашему не имеют права на существование? :)

aw писал(а):
13.09.18 04:24
Не влюбляющиеся бабы чувствуют себя ущербными. И они правы.
Так я влюбляюсь:) Но разум при этом не теряю:) А вы то сами, интересно, влюблялись так, как дОлжно?
aw писал(а):
13.09.18 04:24
Иди скажи мужу, что в какого-то влюблена. Чего бояться этого термина, раз он и так все знает...
В следующий раз скажу обязательно:) Но, зная мужа, уверена, что он только поржет. Ибо, какой-либо герой не может с ним конкурировать в реале, а мои влюбленности быстро улетучиваются.
aw писал(а):
13.09.18 04:24
Чувствуешь себя ущербной...
Не себя, а того, кто хочет лишить меня права называть мои чувства так же романтично, как и чувства других. Вот кто пытается это сделать - тот и ущербный.
aw писал(а):
13.09.18 04:24
Это не любовь и не часть любви - эти варианты не подходят.
Ну так как называется то? Вы ответите наконец, или так и будете воду мутить зазря?
aw писал(а):
13.09.18 04:24
У кого отношения начинаются с влюбленности, считают ее необходимым условием для любви. У кого без нее - страдают самовнушением, что влюбленность только во вред.
Не страдают, а наслаждаются:) Как можно страдать от того, чего ты не знаешь? (если уж развивать вашу теорию дальше)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение aw » 13.09.18 14:09

Трипса писал(а):
13.09.18 13:56
Единственный - не единственный, а эта фраза приводится в пример при изучении инглиша. Значит, она имеет место быть. Но, даже если она встречается редко, она таки встречается.
Единственный, не считая сайтов с автоспарсенным контентом. Один раз на весь англоязычный мир не означает ровным счетом ничего.

И ты это к чему - потягаться со мной в инглише хочешь? Акстись, у меня уровень выше почти всех американцев.
Трипса писал(а):
13.09.18 13:56
И вы не слышали такого выражения, как например " я влюблена в свою работу" или " в свое хобби"?
При чем тут влюбленность - буйство определенных гормонов?
Трипса писал(а):
13.09.18 13:56
В следующий раз скажу обязательно:) Но, зная мужа, уверена, что он только поржет. Ибо, какой-либо герой не может с ним конкурировать в реале, а мои влюбленности быстро улетучиваются.
Обязательно скажи и нам доложи (если в окно не вылетишь).
Трипса писал(а):
13.09.18 13:56
Не себя, а того, кто хочет лишить меня права называть мои чувства так же романтично, как и чувства других. Вот кто пытается это сделать - то и ущербный.
В своей голове ты можешь делать, что захочешь, но ты зацепилась за мое упоминание влюбленности, и много страниц пытаешься навязать свою точку зрения, которую разделяешь ты одна.
Трипса писал(а):
13.09.18 13:56
Ну так как называется то? Вы ответите наконец, или так и будете воду мутить зазря?
Отвечу: ты существо, не обладающее разумом. Даже переварить написанное не в состоянии, потому в какой раз задаешь вопрос, на который ответ был дан и не раз.
Трипса писал(а):
13.09.18 13:56
Не страдают, а наслаждаются:)
Ну-ну.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Трипса » 13.09.18 14:28

aw писал(а):
13.09.18 14:09
И ты это к чему - потягаться со мной в инглише хочешь?
Нет, я хочу узнать, почему эта фраза на многих обучающих инглишу сайтах выдается? Как применимая к использованию?
aw писал(а):
13.09.18 14:09
При чем тут влюбленность - буйство определенных гормонов?
При том, что люди так называют. Я тоже так называю свою влюбленность в героев или актеров. Я так чувствую. А что там с гормонами происходит - не знаю и знать не хочу.
aw писал(а):
13.09.18 14:09
Обязательно скажи и нам доложи (если в окно не вылетишь).
Доложу:)
aw писал(а):
13.09.18 14:09
В своей голове ты можешь делать, что захочешь, но ты зацепилась за мое упоминание влюбленности, и много страниц пытаешься навязать свою точку зрения, которую разделяешь ты одна.
Да ну прям, одна, скажете тоже:) Я скорее, не знаю людей, который бы влюблялись так, как это описано с научной точки зрения.
Розовые очки, конечно, присутствуют, в отношении недостатков, но головы у людей таки работают и они способны конролировать свои гормоны и не делать глупостей.
aw писал(а):
13.09.18 14:09
Отвечу: ты существо, не обладающее разумом. Даже переварить написанное не в состоянии, потому в какой раз задаешь вопрос, на который ответ был дан и не раз.
Не было дано на него четкого ответа. Вы тыкали пальцем в небо, называя это то симпатией, то дружбой, то всплеском гормонов. Но четко обозначить это чувство так и не сооизволили. Нет такого чувства - "всплеск гормонов".
aw писал(а):
13.09.18 14:09
Ну-ну.
А что ну-ну то? Влюбленность давно считается сродни психическому расстройству, временному помутнению рассудка. Влюбленные люди делают много ошибок, рушат свои жизни, свое будущее.
Ну и назовите мне причину, по которой я должна желать себе такого "счастья"?

Мне вполне хватает варианта "лайт".

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение aw » 13.09.18 14:36

Трипса писал(а):
13.09.18 14:28
Нет, я хочу узнать, почему эта фраза на многих обучающих инглишу сайтах выдается? Как применимая к использованию?
https://www.google.com/search?q="There% ... 0a%20child"

Гугл знает только 2 сайта:

1. Источник этой фразы - роман.
2. Говносайт, парсящий контент из инета.

У тебя зверская форма шизофрении, что тебе кажется, будто ты видишь ее на "обучающих инглишу сайтах"?
Трипса писал(а):
13.09.18 14:28
При том, что люди так называют. Я тоже так называю свою влюбленность в героев или актеров. Я так чувствую. А что там с гормонами происходит - не знаю и знать не хочу.
В очередной раз: для себя называй, но спорить не начинай.
Трипса писал(а):
13.09.18 14:28
Но четко обозначить это чувство так и не сооизволили
Я прямым текстом сказал, что ты описала то, что не заслуживает уникального термина.
Трипса писал(а):
13.09.18 14:28
Мне вполне хватает варианта "лайт".
Ага, так хватает, что "влюбляешься" в других, и тусуешься среди самых мачообразных мужиков рунета. Замужняя старушенция.

Аватара пользователя
mental
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04.09.18 19:31
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение mental » 13.09.18 14:59

aw писал(а):
13.09.18 14:09
И ты это к чему - потягаться со мной в инглише хочешь? Акстись, у меня уровень выше почти всех американцев.
Громкое заявление :D
Вы хотели унизить почти всех американцев или это эффект Даннинга-Крюгера?
aw писал(а):
12.09.18 20:24
Infatuation или falling in love vs love
aw писал(а):
12.09.18 20:58
Это научный термин, означающий влюбленность.
aw писал(а):
13.09.18 04:24
Научный термин, нередко используемый народом.
aw писал(а):
12.09.18 20:58
Общепринятое название влюбленности
Откроем словарь:
От in+fatuus - точно научный термин, они все из латыни)))
Foolish or unreasoning passion; a type of love characterized by erotic passion but lacking other components. See under love [Oxford]
Intuation or being smitten is the state of being carried away by an unreasoned passion, usually towards another person for which one has developed strong romantic or platonic feelings. Infatuations need not only involve people, but can extend to objects, activities, and ideas.
'Men are always falling in love with other men...with their war heroes and sport heroes': with institutions, discourses and role models.
aw писал(а):
13.09.18 04:24
В статье attraction означает влюбленность.
aw писал(а):
13.09.18 04:24
не часть любви
Love can be distilled into three categories: lust, attraction, and attachment.
aw писал(а):
12.09.18 21:17
Не занимайся сочинительством - Фишер это сделала до тебя, и у нее attraction означает влюбленность. И без страсти она не бывает.
aw писал(а):
12.09.18 12:27
Влюбленности без страсти не бывает. Влюбленность - это сексуальное чувство.
Though there are overlaps and subtleties to each, each type is characterized by its own set of hormones.

Testosterone and estrogen drive lust; dopamine, norepinephrine, and serotonin create attraction; and oxytocin and vasopressin mediate attachment.
Комментарии излишни :D

Предлагаю закончить полемику на тему номинаций, я вам уступаю - победа за вами :wink:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Не работает, плохой паттерн для ребенка, все сложно.

Сообщение Трипса » 13.09.18 15:17

aw писал(а):
13.09.18 14:36
Гугл знает только 2 сайта:
Первая же выдача в гугле, откуда я эту фразу и дернула. Она приведена как пример использования слова.
http://context.reverso.net/%D0%BF%D0%B5 ... uld+change
aw писал(а):
13.09.18 14:36
В очередной раз: для себя называй, но спорить не начинай.
Я кажется, поняла...Мы с вами говорим о разном. Вообще. Я о чувствах духовных, а вы - о животных чувствах.
Я о том, когда говорят " Я люблю эту музыку", " этого поэта", " этого художника", "я люблю собак", "этого актера/героя", " я влюблена в этот город".
Это не имеет отношения к сексу вообще. Имеет ли отношение к гармонам - не знаю.
Но то, что я говорю о другом, нежели говорите вы, это теперь точно понятно.
У меня в приоритете духовное, а у вас - животное. Вот и вся непонятка...
Так что не надо ля-ля, и влюбленность и любовь - НЕ ТОЛЬКО сексуальное чувство.
aw писал(а):
13.09.18 14:36
Я прямым текстом сказал, что ты описала то, что не заслуживает уникального термина.
Почему это? Любое чувство заслуживает отдельного термина. Впрочем, как я выше написала, мы о разном...Так что я обозначаю свои чувства верно со стороны разговорной речи, но научным изысканиям они, возможно, не соответствуют.
aw писал(а):
13.09.18 14:36
Ага, так хватает, что "влюбляешься" в других, и тусуешься среди самых мачообразных мужиков рунета. Замужняя старушенция.
Ну, пока я слишком мало тут "тусуюсь", чтобы определиться, среди самых ли мачообразных или нет:) Пока мачообразные тут в общении не попадались. Попадались другие. Какие не скажу, а то на себя примите и обидитесь...
А так то да, мне хватает этих влюбленностей выше крыши:) Они безопасны для семьи, но при этом позволяют чувствовать подъем и улучшают работоспособность. Очень полезная вещь - такие невинные влюбленности в героев или актеров.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 15 гостей