Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 03:52

Мне 31. Мужу 35. Вместе 8 лет. В браке 5. Ребенку чуть больше трех. То есть, декрет закончился около 4 мес назад. И совместная жизнь, видимо, тоже.

Проблемы начались как-то постепенно. И, конечно же, в декрете. Недосып, усталость, раздражение по мелочам, недостаток денег, снова усталость… сначала претензии свои держишь при себе, потом молча закатываешь глаза, потом высказываешь, чем недоволен, потом громко ругаешься по любому поводу. И с каждым годом все хуже. Итог: пропало желание вообще что-то делать вместе. Мы просто друг друга раздражаем БЕЗ уважительной причины. В нашей жизни нет какой-то супер сложной проблемы, которую мы не можем решить. Но уже есть багаж из ссор, которые мешают вернуться к нормальному общению. Теперь мы просто друг друга раздражаем. Раздражают слова, действия. Раздражает то, на что еще 3-4 года назад мы не обращали внимания, а в некоторых случаях даже находили милым.

Лето стало, можно так сказать, переломным. У нас есть дача, где мы проводим много времени летом (и его и моя работа позволяет быть мобильными, и оба в декрете работали). Ссоры дошли до такого уровня, что просто мы перестали туда ездить вместе. Туда еду либо я с ребенком, либо он с ребенком. К слову, он прекрасный отец. Самый лучший, самый любящий. И вот это время, что мы провели НЕ вместе, показало (лично мне) то, что мне без него лучше чем с ним. Думаю, он чувствует то же самое. Прям такое спокойствие, что начинаешь думать, а зачем вообще жить вместе?

Нет больше сил жить в постоянном напряге и раздражении. Я не скажу, что кто-то один из нас виноват. Я вообще считаю, что в конфликте виноваты оба. Где-то я была неправа, и он имел полное право обижаться. Где-то наоборот.

К чему тогда этот пост? Если уж нам и правда суждено развестись, хочу быть уверенна, что со своей стороны я сделала ВСЕ, что смогла. Так сказать, последний рывок. И да, я его все еще люблю. Просто в силу этого постоянного раздражения я понимаю, что мне проще его любить на расстоянии и в тишине. Ну, и он наверное чувствует то же самое. Логически можно предположить, что во мне он тоже разочаровался. Я не считаю его плохим человеком. Надеюсь, он не считает меня плохой)) Просто я уже не та беззаботная девочка, с которой он начинал отношения. И он уже не тот.

Очень грустно от того, что мы смогли так все мастерски просрать) Я знаю, что он меня любит (ну или любил), и в моей жизни не было и не будет другого. Если уж такая любовь может улетучиться, то зачем она вообще.

Кстати, развод пройдет легко, если что. Живем в его квартире, но мне есть куда уйти, на его квартиру не претендую. Зарабатываем оба хорошо (ну… по нашим запросам нам хватает) вопрос об алиментах стоять не будет. Просто семью не хочется терять.

Само собой понятно, что «НЕ НАДО БЫЛО…». Не надо было говорить лишнего, не надо было ругаться, надо было уважать друг друга, мысли, интересы, и тэдэ. В теории вообще все должно быть красиво. Но уж как получилось, так получилось.

В силу этого, планирую последнее масштабное примирение, с огромными усилиями с моей стороны)) Если не сработает – ну что ж… тогда развод. Но хочу знать, что я ДЛЯ НАС сделала все, что смогла. Муж мой не умеет конкретно говорить, что ему надо, поэтому буду просить помощи у тех, кто умеет, вдруг сработает?)

Мне интересно ваше честное мнение, мужчины.
1. Может ли мужчина СНОВА полюбить женщину, которую раньше любил, но потом разочаровался, или разочаровал быт с ней или что-то другое разочаровало?
2. Что, в вашем понимании, должна сделать жена, чтобы вернуть его мнение о том, что «она у меня самая-самая»?
3. Сможет ли он понять то, что я изменилась, и не буду той, что была раньше? Имеется ввиду не физически (из разряда «я любил тебя 20 кг тому назад)))», с этим все нормально), а морально, в голове. Роды, быт, временные финансовые проблемы, сон по 4часа в сутки, и еще 100500 разных проблем – это все не проходит бесследно в голове. Я бы очень хотела, чтобы на меня это не влияло. Но моя голова не будет больше работать как в 25, до брака. И главное, сможет ли он меня такую любить?
4. Возвращается ли мужская любовь, и на какое отношение может рассчитывать жена через, скажем, 8-10 лет проведенных вместе? Возможна ли в семье «жизнь с чистого листа». Или это миф?)

Так же, любые комментарии приветствуются. На себя всегда нужно смотреть со стороны, и не только со стороны «любящих подружек»)

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Hubby2 » 05.09.18 04:11

Почему примирение? Поговорите и решите свои проблемы.
Нет, мужик если поставил на лошадь, то он будет пытаться наладить контакты до конца. Только измена э то однозначный конец, иначе всегда есть возможности улучшить чтото.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
2 случая когда женщина сохранить семью не сможет:
-) она изменила
-) она выносит мозг

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 04:19

Hubby2 писал(а):
05.09.18 04:12
Почему примирение? Поговорите и решите свои проблемы.
Нет, мужик если поставил на лошадь, то он будет пытаться наладить контакты до конца. Только измена э то однозначный конец, иначе всегда есть возможности улучшить чтото.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
2 случая когда женщина сохранить семью не сможет:
-) она изменила
-) она выносит мозг
вот прямо сейчас разговор - уже не поможет. тут либо какой-то ПЛАН с какой-то стороны (в данном случае - с моей), либо даже не начинать. Уж столько было сказано за последние годы... не помогло. не спасло. видимо сидеть и разговаривать - не наш конек. Измен не было, хотя наверное глупо уверенно так говорить?) Правильнее будет сказать, что если были - то хорошо шифровался. С моей стороны не было. Вынос мозга...? Ну ругань, наверное и есть вынос мозга? Он мне, я ему. Или мужчина в "вынос мозга" вносит какое-то другое значение?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение aw » 05.09.18 04:31

Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Я вообще считаю, что в конфликте виноваты оба.
Т.е. ты обычная охреневшая баба. А он обычный алень. Любая твоя попытка учинить скандал должна была вызывать указывание тебе на дверь, с твоей ответкой в виде ползанья перед ним на коленях, умоляя простить дуру. Через пару-тройку попыток ты бы их больше не делала - либо вы бы расстались.

Баба никогда не должна наезжать на своего мужика.
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
1. Может ли мужчина СНОВА полюбить женщину, которую раньше любил, но потом разочаровался, или разочаровал быт с ней или что-то другое разочаровало?
Это не имеет значения, потому что ты его любить уже не сможешь. Когда баба мысленно сливает - это навсегда.
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Возможна ли в семье «жизнь с чистого листа». Или это миф?)
Это даже на миф не тянет, просто набор букв. Невозможно это.

Поздравляю, ты просрала навсегда шанс на счастливую личную жизнь. Но не переживай, у всех так.

Сохранить брак вы можете, если согласны жить в качестве лишь бытовых партнеров.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Пшёлты » 05.09.18 05:02

Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
планирую последнее масштабное примирение, с огромными усилиями с моей стороны
Сама то в это веришь? долго ты так сможешь продержаться?
Авторша, атмосфера в доме - это твоя работа, прогноз - не благоприятный.

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 05:07

Пшёлты писал(а):
05.09.18 05:02
долго ты так сможешь продержаться?
если не попробую - не узнаю.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Пшёлты » 05.09.18 05:30

Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Мы просто друг друга раздражаем БЕЗ уважительной причины.
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Раздражает то, на что еще 3-4 года назад мы не обращали внимания,
Авторша, а как так получилось? Прям щёлкнуло в тебе что-то и ты изменилась?
Может всё-таки муж твой выполнил свою миссию: киндера ты родила, в декрете ты отсиделась, на работу вышла.
Теперь он тебе нах не нужен и ты просишь индульгенцию?
Будущее РСП - это скачки по йухам - ты в курсе?
Кстати, чё там у вас по родителям, как живут?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение RinaRi » 05.09.18 05:35

Хоть я и не мужчина, но в декрете была. Поэтому пытаюсь осознать - что сие означает:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
оба в декрете работали
А что - в каких-то семьях теперь муж и жена рука об руку в декрет идут оба? Походу, я не в курсе новых веяний...

Мне правда не понятна ситуация с рассказами о нервах, надосыпах и уменьшении денег. Потому что раз за разом слушая подобные рассказы, у меня впечатление стойкое складывается, что передо мной - исключительная женщина, впервые в мировой истории родившая младенца. До и после нее все размножались почкованием и отпочковывали сразу взрослых детей.
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Недосып, усталость, раздражение по мелочам, недостаток денег, снова усталость…
Перевод: меня задобало всё, муж не носит на руках.
Stereometria писал(а):
05.09.18 05:07
если не попробую - не узнаю.
Проноз неблагоприятен. Если женщина начала мозговынос - она его будет продолжать либо регулярно к нему возвращаться. Ибо это или есть в характере, или нет.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Polyas » 05.09.18 05:45

Stereometria писал(а):
05.09.18 05:07
не попробую - не узнаю
Так попробуйте! Начните с отвара ромашки.

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 05:47

родители живут хорошо. и у него и у меня. отношения с его родителями у меня хорошие, и у него с моими тоже. наверное потому, что живем отдельно и они никогда не лезут))) нет, не щелкнуло. нет, не в одну минуту. почему именно сейчас? наверное потому, что провели много времени друг от друга (когда он на даче, я дома, или наоборот). мужик для "миссии" - ... ну не знаю. у меня никогда не стоял вопрос "миссии", замуж вышла, потому что ОН - особенный и самый лучший, а не потому, что это "ЗАМУЖ!!". Будущее РСП знакомо (к счастью, в теории, на примерах других), скачки, в этом случае, не самое страшное и унизительное в жизни РСП. кстати, работать начала 2 с лишним года назад. окончание декрета в нашем случае- ребенок пошел в сад.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение NoMIt » 05.09.18 05:47

Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
В силу этого, планирую последнее масштабное примирение, с огромными усилиями с моей стороны))
это просто прелестно. а ради интереса: можно узнать план примирения? или весь план в: "муж, нам надо поговорить."

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Polyas » 05.09.18 05:48

Коллеги, обратите внимание, что Авторша немного даже больше написала про мужа, чем про саму себя. Кмк, это благоприятный прогностический признак. Обычно в таких темах от женщин только "я-я-я-я-я-я".

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 05:51

NoMIt писал(а):
05.09.18 05:47
а ради интереса: можно узнать план примирения?
план появится, когда я смогу понять, что я могу сделать со своей стороны. и, раз уж до сих пор не получилось, значит что-то делаю не так. так может можно мне спросить мнения других, и желательно мужчин (мнения женщин мне известны), и начать действовать взглянув на себя через комментарии мужчин?

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение NoMIt » 05.09.18 05:52

а какие до этого были планы примирений и как реализовывались?)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Stereometria писал(а):
05.09.18 05:47
Будущее РСП знакомо (к счастью, в теории, на примерах других), скачки, в этом случае, не самое страшное и унизительное в жизни РСП.
самое страшное, что ребенок без отца.
что-то мне сдается, что у ТС начался второй брачный тур.
"Мавр дело сделал. Мавр может быть свободен"

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 05:56

RinaRi писал(а):
05.09.18 05:35
А что - в каких-то семьях теперь муж и жена рука об руку в декрет идут оба?
Работали оба - это когда он работает столько, сколько считает нужным, и иногда сидит ребенком, пока работаю я. Профессии разрешают выбирать количество заказов, иногда работали больше, иногда вообще отдыхали. Зависимо от запросов)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
NoMIt писал(а):
05.09.18 05:54
а какие до этого были планы примирений и как реализовывались?)
реализировались по-бабски) надо поговорить, рассказать, чтобы он мне рассказал, я ему, мысли же друг друга прочитать тяжело. Практиковались даже списки )) чтобы избежать ругани, описать все на бумаге, чтобы коротко, лаконично и без лишних слов. Смешно рассказывать такое)) ну, может не самые умные способы. Но старались же. Как умели, так старались.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Пшёлты » 05.09.18 06:02

Авторша, если баба любит, -то она мужу простит любые недостатки.
И наоборот, если не любит, то даже достоинства мужа её будут бесить.

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 06:02

RinaRi писал(а):
05.09.18 05:35
Перевод: меня задобало всё, муж не носит на руках.
перевод не соответствует действительности.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
RinaRi писал(а):
05.09.18 05:35
Мне правда не понятна ситуация с рассказами о нервах, надосыпах и уменьшении денег. Потому что раз за разом слушая подобные рассказы, у меня впечатление стойкое складывается, что передо мной - исключительная женщина, впервые в мировой истории родившая младенца. До и после нее все размножались почкованием и отпочковывали сразу взрослых детей.
Очень весело острить, когда это не касается лично тебя. Да, спустя 3 года мне уже тоже весело об этом говорить. Первые пол года или даже год-тяжелые у всех. Просто со временем это забывается.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение NoMIt » 05.09.18 06:16

Stereometria писал(а):
05.09.18 04:19
Или мужчина в "вынос мозга" вносит какое-то другое значение?
постоянное пиление.

ТС, можете рассказать про ваших с мужем родителей? в каких семьях выросли?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение RinaRi » 05.09.18 06:25

Stereometria писал(а):
05.09.18 06:02
перевод не соответствует действительности.
Вообще я коротко перевела то, что вы бурно и трогательно описали в ст.
Вы не согласны с моим переводом. Ну. ОК, давайте подробнее разберемся:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
сначала претензии свои держишь при себе, потом молча закатываешь глаза, потом высказываешь, чем недоволен, потом громко ругаешься по любому поводу.
Почему-то предполагаю, что закатывал глаза не муж, а вы. Да и остальные реакции к мужским отнести крайне сложно.
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Теперь мы просто друг друга раздражаем. Раздражают слова, действия. Раздражает то, на что еще 3-4 года назад мы не обращали внимания, а в некоторых случаях даже находили милым.
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Думаю, он чувствует то же самое.
Понимаете, в чем цимес? Вы свои реакции описываете и предполагаете, что четко знаете, что именно испытывает муж. О чем и сообщаете - пытаясь думать за него.
У вас крайне терпеливый муж. За пару закатываний глаз я бы не выдержала и приложила по мозгам. Дабы на место вправить -^-

Далее:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
время, что мы провели НЕ вместе, показало (лично мне) то, что мне без него лучше чем с ним.
Итого - раздражает вас муж своим существованием и виноват он в том, что вы собственными руками понаделали. Но виноват - лично он.
Потому что одной виноватой быть не хочется. Поэтому, ясен пень, в конфликте виноваты оба:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Я вообще считаю, что в конфликте виноваты оба.
Но с точки зрения манипуляции сознанием ситуация изложена достаточно грамотно, и это приводит к тому, что некоторым формучанам вы сумели отвести глаза.
Polyas писал(а):
05.09.18 05:48
Авторша немного даже больше написала про мужа, чем про саму себя.
Повелась, что характерно - женщина, и далеко не глупая. Но даже ей не удалось услышать, что таким красивым и извилистым путем вы не о муже, более или менее замечательном, а о себе любимой.
Polyas писал(а):
05.09.18 05:48
Обычно в таких темах от женщин только "я-я-я-я-я-я".
Вы именно это яяяяя и изложили. Но запудренее, что ли. И кто-то может не увидеть ваших манипуляшек.
Polyas писал(а):
05.09.18 05:48
Кмк, это благоприятный прогностический признак.
Нет, Polyas, прогностический признак - никакой. Автор стоИт сейчас перед дилеммой: удастся ли загнать мужа под коврик или ей это нафик не надо?
Прогноз - печальный, все же. Автор не осознаёт ситуацию и особенности своего характера и поведения(((

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 06:26

NoMIt писал(а):
05.09.18 06:16
ТС, можете рассказать про ваших с мужем родителей? в каких семьях выросли?
Детали описывать долго. Если коротко, то и у него и у меня в семье мужчина – глава семьи. Мамы у нас очень хорошие) Меня поначалу даже удивило, как его мама так смогла меня принять, чужого человека, и относиться как к дочери.
Хотя я вот щас начинаю перемалывать это в голове, и понимаю, что в его семье папа всегда работал, а мама дома сидела с детьми. На работу вышла, когда дети в школу пошли. Моя же работала тоже в декрете. Ну… как я) Не намекаете ли вы на то, что его на подсознательном уровне может напрягать то, что я работаю вместо того, чтобы сидеть и заниматься исключительно детьми?))

Отправлено спустя 33 секунды:
RinaRi писал(а):
05.09.18 06:25
Да и остальные реакции к мужским отнести крайне сложно.
сложно, но можно.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
RinaRi писал(а):
05.09.18 06:25
Итого - раздражает вас муж своим существованием и виноват он в том, что вы собственными руками понаделали. Но виноват - лично он.
Потому что одной виноватой быть не хочется. Поэтому, ясен пень, в конфликте виноваты оба:
то есть вы считаете, что не бывает таких ситуаций, при которых муж бывает неправ? только всегда жена? я не спорю, что жена. но ВСЕГДА ли только жена?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
RinaRi писал(а):
05.09.18 06:25
Автор стоИт сейчас перед дилеммой: удастся ли загнать мужа под коврик или ей это нафик не надо?
Суть проблемы вам понять не удалось) я обратилась за помощью, вины своей не отрицаю, вина его, считаю, тоже есть. хочу постараться что-то сделать, может быть получится. а может быть и нет. откуда же я знаю. ну пробовать то можно. вы здесь только для того, чтобы написать "прогноз понятен!"? ну что ж) спасибо за мнение) послушаю еще менее категоричных людей)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Lazarus » 05.09.18 06:34

Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
1. Может ли мужчина СНОВА полюбить женщину, которую раньше любил, но потом разочаровался, или разочаровал быт с ней или что-то другое разочаровало?

А он Вас и не разлюбил. Если сшибаетесь до сих пор и есть эмоции,если оба психуете и ругаетесь-вы друг другу не безразличны. безразличие.спокойствие и саркастическая улыбка в оппонента-это конец. И,моё мнение.мужчина не очаровывается.Очарование для поэтов.Мужчина любит.Возможно очарование закатом,осенним парком,проходящей мимо тебя красивой женщиной-но это мимолётно.А любовь в жизни мужчины-это совместная жизнь,ваша ненакрашенная моська по утрам,подгоревшие котлеты и надоевшие до отвращения макароны.

2. Что, в вашем понимании, должна сделать жена, чтобы вернуть его мнение о том, что «она у меня самая-самая»?

См.выше.Вы для него и есть самая-самая. У ОМЖ и ОМП понятия разняться.Что для вас важней-сладкоголосое пение и муси-пуси(а за спиной козья морда) или поступки.Смотрите на поступки.Истина в мелочах.

3. Сможет ли он понять то, что я изменилась, и не буду той, что была раньше? Имеется ввиду не физически (из разряда «я любил тебя 20 кг тому назад)))», с этим все нормально), а морально, в голове. Роды, быт, временные финансовые проблемы, сон по 4часа в сутки, и еще 100500 разных проблем – это все не проходит бесследно в голове. Я бы очень хотела, чтобы на меня это не влияло. Но моя голова не будет больше работать как в 25, до брака. И главное, сможет ли он меня такую любить?

Думаю,он лучше вас понимает ,что мир меняется.Время течёт,дети растут. Видите ли,мужчина в семье планирует всю жизнь аж до гробовой доски.Вы ещё не знаете,а ваши дети уже закончили институт,работают по специальности,живут в своём доме,а по выходным дед мастерит с внуком самолётик и пытается заплести внучке косичку,а бабка печёт пирожки с вишней. Это уже у него в голове.И вы там-важное звено.

4. Возвращается ли мужская любовь, и на какое отношение может рассчитывать жена через, скажем, 8-10 лет проведенных вместе? Возможна ли в семье «жизнь с чистого листа». Или это миф?)
На отношение-Жена.Семья для мужчины-единое целое. Муж с женой могут сраться сутками.Но случись что,вы будете стоять друг за друга стеной.Любовь ,спустя 8-10 лет-тихое озеро в лесу.Лишь изредка пробегает рябь по поверхности от ветра,и иногда рыба на утренней зорьке бьёт хвостом. А вы начинаете поднимать муть и ил.Не буди лихо-пока тихо. :D
Последний раз редактировалось Lazarus 05.09.18 06:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение NoMIt » 05.09.18 06:37

Stereometria писал(а):
05.09.18 06:33
Не намекаете ли вы на то, что его на подсознательном уровне может напрягать то, что я работаю вместо того, чтобы сидеть и заниматься исключительно детьми?))
я ни на что не намекаю. пока что просто спрашиваю.
Stereometria писал(а):
05.09.18 06:33
то есть вы считаете, что не бывает таких ситуаций, при которых муж бывает неправ? только всегда жена? я не спорю, что жена. но ВСЕГДА ли только жена?
РГМ?
а в каких ситуациях муж не прав? примеры можно?

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 06:38

Lazarus писал(а):
05.09.18 06:34
Любовь ,спустя 8-10 лет-тихое озеро в лесу.Лишь изредка пробегает рябь по поверхности от ветра,и иногда рыба на утренней зорьке бьёт хвостом
:D :D :D :D :D :D интересно сказано) ну ок, и мужчина счастлив при таком раскладе вещей? или бежит искать цунами?)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Lazarus » 05.09.18 06:45

Скажу за себя,думаю многие поддержат.Лично я большой лентяй и лишние потрясения мне ни к чему. Я тихо,уютно буду сидеть в лодочке на середине озера,поуживая рыбку(балуя себя любимыми вкусняшками) в растоптанных домашних тапочках.Покой.нирвана и абсолютный дзен.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение NoMIt » 05.09.18 06:55

а не заглянула ли к нам очередная психологиня...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igra, LanaSvtlana и 26 гостей