Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 06:58

NoMIt писал(а):
05.09.18 06:55
заглянула
Извините, я в данной терминологии не сильна. Это комплимент, оскорбление или диагноз?.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение RinaRi » 05.09.18 07:09

Stereometria писал(а):
05.09.18 06:58
то комплимент, оскорбление или диагноз?.
Это - констатация факта, и только)))

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Sten » 05.09.18 07:15

Конечно можно все исправить. Отпустить мужа — развестись и оставить ему ребенка. Этап атомулиядала и ядостойнабольшэва обязательно превратится в уасилия — теор база уже подведена (уиноватыоба).
Драма — набор штампов из космополитена и поиск индульгенции.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение кошка на крыше » 05.09.18 07:38

Hubby2 писал(а):
05.09.18 04:12
2 случая когда женщина сохранить семью не сможет:
-) она изменила
-) она выносит мозг
а самый распространенный - не хочет. И дальше все бесполезно.
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
И вот это время, что мы провели НЕ вместе, показало (лично мне) то, что мне без него лучше чем с ним. Думаю, он чувствует то же самое. Прям такое спокойствие, что начинаешь думать, а зачем вообще жить вместе?
вот этого было достаточно , остальное можно не писать.

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 07:46

кошка на крыше писал(а):
05.09.18 07:38
достаточно
Но я все же написала. И попросила совета. И все еще жду. Можно попробовать пересилить себя и дать совет без "ой кАроче", "та все пАняятно", "та сразу все видно", "ой можно было не писаать дальше"? Мм? А вдруг сработает?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Children » 05.09.18 07:47

Вапрос имею:- А зачем -?. Тётка типа синежопка ( ну ана так думает ) , будущий бышый мужжж корень фсех сука проблем и основную миссию выполнил , уже не соотвествует по параметрам ( не таг свистиш ,не таг литаеш и вообще ноги кривые ) ! Вот и я спрашиваю нахира .. Гостевой брак(?????) нашэ фсио,,,, нет дажэ нитак ,гостевые атнашэния - швабода мать иё ,никто никому ничего не должэн ,каждый делает то что считает нужным , фсе претензии только себе любимогу !!! Профит ?? Я за РГМ , равноправие и фиминизм спасут мымр !

Аватара пользователя
Innuendo
старейшина
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04.01.16 11:44
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Innuendo » 05.09.18 07:48

Женщине семью спасать и не надо. У женщины в семье все хорошо.
А бабе типа авторицы спасать уже и нечаво.
Наигралась в семью, стандартная в целом схема.

Ловко в тексте обыграно "мы". Плохое тут "мы". Неотрефлексированное.

Короче.

Зарождение очередной галактики РСП в созвездии Куйца состоялось🤗

Аватара пользователя
Stereometria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.09.18 02:13
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Stereometria » 05.09.18 07:51

Children писал(а):
05.09.18 07:47
зачем
Ну может нам есть зачем)) вот весь негатив вы высказали) а как насчет совета по сохранению семьи? Если на секунду представить что может и правда НАДО?

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение кошка на крыше » 05.09.18 07:53

Stereometria, невозможно заставить человека хотеть чего-то. А то, что вы пишите, я слышала в реальной жизни много раз. И заканчивалось все разводом. Почитайте "Очарование женственности". Там все подробно про вашу ситуацию. Самое главное - изменить вы можете только себя. Захотите - вытянете семью, нет разведетесь.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Sten » 05.09.18 07:53

Stereometria писал(а):
05.09.18 07:46
Можно попробовать пересилить себя и дать совет без "ой кАроче", "та все пАняятно", "та сразу все видно", "ой можно было не писаать дальше"? Мм? А вдруг сработает?
Можно. Совет выше. Спаси своего ребенка и отдай его мужу, но ты так не сделаешь.
Спасать то что ? Это ты слила мужа. Он в отличии от тебя разрешает тебе еще жить с ним несмотря на пилу, которая его не уважает. Он тебя не слил, а ты его да. Поменять себя ты не сможешь. Это отчетливо видно. Поэтому отпусти его и дите и ищи на жопу приключений.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Children » 05.09.18 07:54

И чо ?? Этих РСП как сабак нирезаных ,одной большэ одним меньшэ , общий пиндец дрэнду " Семья " это же не изменит ! Таких как афтырь милиарды ,и нихира лучшы не будит !

Аватара пользователя
Innuendo
старейшина
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04.01.16 11:44
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Innuendo » 05.09.18 08:01

Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
и в моей жизни не было и не будет другого.
Дада,ага :D
Оклемаешься после развода и поедешь в новую страну под названием Куйляндия.
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Если уж такая любовь может улетучиться, то зачем она вообще.
Штобы пришла новая! Самая чистя и светлая, сильная и влажная, которую ты так ждала всю жизнь!
А с мужем просто ашиблась, ну бывает :!:

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение NoMIt » 05.09.18 08:02

ТС, вы хотите волшебную пилюлю, чтобы раз и все стало как раньше. Не возможно за мгновение восстановить то, что разрушалось несколько лет.
Один совет Вам уже дали: настой ромашки

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение СамПоСебе » 05.09.18 08:38

Есть вариант:
1. Самой залезть под коврик. Мужа боготворить, ставить в пример себе, детям, маме, теще, подругам, коллегам.
2. Основной своей фразой сделать фразу - "как скажешь дорогой".

Только Врят ли вы способны на этот подвиг до конца жизни, если вас не хватило даже на выдержку в послеродовой период.
У меня последние три года БЖ применила эту схему, она была достаточно удачной, все было хорошо, БЖ даже много работала над собой чтобы не срываться. Только в итоге не выдержала, все чаще и чаще срываясь, пока однажды не перегнула палку.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Невозмутимый » 05.09.18 09:00

Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
И вот это время, что мы провели НЕ вместе, показало (лично мне) то, что мне без него лучше чем с ним. Думаю, он чувствует то же самое. Прям такое спокойствие, что начинаешь думать, а зачем вообще жить вместе?
а зачем тогда создавать тему, если без мужа тебе лучше? ну и зачем тогда весь этот гемор, если УЖЕ ОДНОЙ ЛУЧШЕ??????7

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Старый конь » 05.09.18 09:05

Автор, сосите. Когда захотите что то спасать, то опять сосите.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Atos » 05.09.18 09:32

Stereometria,

1. Кто у вас в семье глава семьи: вы или муж?

2. По каким личностным качествам вы превосходите мужа, по каким он вас?

Отправлено спустя 50 секунд:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Недосып, усталость, раздражение по мелочам, недостаток денег, снова усталость… сначала претензии свои держишь при себе, потом молча закатываешь глаза, потом высказываешь, чем недоволен, потом громко ругаешься по любому поводу.
За злословие покаялись уже?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Я не скажу, что кто-то один из нас виноват. Я вообще считаю, что в конфликте виноваты оба. Где-то я была неправа, и он имел полное право обижаться. Где-то наоборот.
Кто прав в конфликте надо спрашивать у мужа, если, конечно, он глава семьи.

Во всех конфликтах последнее слово за главой. Как с этим у вас?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Просто я уже не та беззаботная девочка, с которой он начинал отношения. И он уже не тот.
Это ошибочный подход. Над исходить из того, что личность взрослого человека не меняется. И вы, и ваш муж - "те", т.е. те, что были. А то, что было скрыто, проявилось.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
В силу этого, планирую последнее масштабное примирение, с огромными усилиями с моей стороны))
"Масштабное" примирение не сработает. Вы, ведь, мирились не раз, пусть и менее "масштабно". Поэтому в него мужу будет трудно поверить. Ещё и наговорит всякого: "Примирение? Опять?! Сколько можно?! А потом опять будешь скандалить, да?".

Что, если начать "масштабное примирение"... незаметно, без объявления о нём? Начните примирение так, чтобы муж об этом не знал. Не волнуйтесь, вскоре он сам заметит перемены к лучшему. Особенно, если они "масштабные". А пока, всякий раз, когда взаимодействуете с мужем, проверяйте, соответствуют ли ваши слова и поступки вашему "масштабному примирению".

Первое время будет трудно. Но как только муж сам обнаружит перемены в вас, станет легче.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
1. Может ли мужчина СНОВА полюбить женщину, которую раньше любил, но потом разочаровался, или разочаровал быт с ней или что-то другое разочаровало?
Не о том думаете. Не надо о "любви". Это слишком сложно.

Кстати, среди социально одобряемых причин развода нет таких как "разлюбила мужа", "разлюбил жену".

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
2. Что, в вашем понимании, должна сделать жена, чтобы вернуть его мнение о том, что «она у меня самая-самая»?
Не надо "самая-самая". Когда выбор среди "самых-самых" сделан, то дальше вопрос сводится не к этому, а к "пригодна для семьи или нет".

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
4. Возвращается ли мужская любовь, и на какое отношение может рассчитывать жена через, скажем, 8-10 лет проведенных вместе? Возможна ли в семье «жизнь с чистого листа». Или это миф?)
"Любовь" - это слишком сложно. Сколько про неё написано, спето, нарисовано, но всё равно нет единого определения любви.

Поэтому, проще говорить о каком-либо частном проявлении любви. Например, об ответственности за другого человека. Поэтому, запишем ваш вопрос "возвращается ли любовь?" как "возвращается ли ответственность?". И тут возникает следующий вопрос? А что... ответственность мужа за семью куда-то ушла?

А «жизнь с чистого листа», на мой взгляд, невозможна. Всё идёт в счёт: и хорошее, и плохое. Но возможен частичный откат к взаимодействию, где расхождений было меньше.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Stereometria писал(а):
05.09.18 04:19
вот прямо сейчас разговор - уже не поможет. тут либо какой-то ПЛАН с какой-то стороны (в данном случае - с моей), либо даже не начинать.
Думаю, имеет смысл освежить в памяти и культурные наработки нашей цивилизации касаемо семьи:
http://homutovo.ru/bibliya_semya.html

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение NoMIt » 05.09.18 10:06

Atos, это все хорошо, при условии, что ТС хочет сохранить семью любым способом.
я пока что вижу у ТС такой подход: ну я еще разок попробую, если не получится, то "по хорошему я и без него могу жить".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Atos » 05.09.18 10:10

Stereometria писал(а):
05.09.18 04:19
Вынос мозга...? Ну ругань, наверное и есть вынос мозга? Он мне, я ему. Или мужчина в "вынос мозга" вносит какое-то другое значение?
"Вынос мозга" - это попытка с помощью лишь эмоций склонить мужа к "правильному", на взгляд, жены поведению. Любые попытки мужа призвать жену включить логику отметаются, по причине...что... мол, при чём тут это, если и без логики понятно, как надо поступать.

"Вынос мозга" - это оспаривание главенства мужа. И это самое, наверное плохое, если муж превосходит жену умственно, психически, как это обычно по статистике и бывает.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Stereometria писал(а):
05.09.18 05:51
план появится, когда я смогу понять, что я могу сделать со своей стороны. и, раз уж до сих пор не получилось, значит что-то делаю не так. так может можно мне спросить мнения других, и желательно мужчин (мнения женщин мне известны), и начать действовать взглянув на себя через комментарии мужчин?
Отвечу цитатами из культурообразующего источника
Злость [лукавство] жены изменяет взгляд ее и делает лицо ее мрачным, как у медведя. Сядет муж ее среди друзей [искренних] своих, и, услышав о ней, горько вздохнет. Всякая злость мала в сравнении со злостью жены (Сир. 25. 19-21).

Сердце унылое и лице печальное и рана [язва] сердечная - злая [лукавая] жена (Сир. 25. 25).

Жене... не давай власти над собою при жизни твоей... Во всех делах твоих будь главным, не клади пятна [порока] на честь [славу] твою (Сир. 33. 19, 23).

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24).

Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29).

Соглашусь лучше жить со львом и драконом [змием], нежели жить со злою женою (Сир. 25. 18).
http://homutovo.ru/bibliya_semya.html

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Stereometria писал(а):
05.09.18 06:33
Моя же работала тоже в декрете. Ну… как я) Не намекаете ли вы на то, что его на подсознательном уровне может напрягать то, что я работаю вместо того, чтобы сидеть и заниматься исключительно детьми?))
Не обязательно. Если бы муж этого действительно хотел, то он уже бы сказал прямо.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Stereometria писал(а):
05.09.18 06:38
:D :D :D :D :D :D интересно сказано) ну ок, и мужчина счастлив при таком раскладе вещей? или бежит искать цунами?)
Мужу "цунами" не нужны. Как и не нужна жена "робот-трансформер". :)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение MarfutkA » 05.09.18 10:33

Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
сначала претензии свои держишь при себе, потом молча закатываешь глаза, потом высказываешь, чем недоволен, потом громко ругаешься по любому поводу
Тетка выносила мозг по любому поводу. Теперь удивляется - почему мужу без нее лучше.
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Я не скажу, что кто-то один из нас виноват.
Действительно... Тетка никогда не признает за собой вину. Мозг выносит она, но виноват в этом муж... :facepalm:
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
Если уж нам и правда суждено развестись, хочу быть уверенна, что со своей стороны я сделала ВСЕ, что смогла. Так сказать, последний рывок
Правильно! Так его. По мозгам, по мозгам! Да побольнее. А потом завинтить покрепче - пусть в развале семьи виноват будет он. А вы вся такая белая и пушистая. Аж до тошноты...
Stereometria писал(а):
05.09.18 03:52
В силу этого, планирую последнее масштабное примирение, с огромными усилиями с моей стороны
Потребуйте еще у мужа, чтоб он не забывал каяться и платить. Платить и каяться... За такие ваши героические усилия.
Вывод - СДСина развалила семью, теперь думает, как бы вину за развал спихнуть на мужа.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Старпёр » 05.09.18 10:47

MarfutkA, часом не Алусик тут реинкарнировалась? :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Кеша » 05.09.18 10:52

Stereometria писал(а):
05.09.18 06:33
то есть вы считаете, что не бывает таких ситуаций, при которых муж бывает неправ? только всегда жена? я не спорю, что жена. но ВСЕГДА ли только жена?
Какая разница прав муж или нет?
Ты хочешь быть замужем или правой?
Задача жены поддерживать мужа всегда, даже если он "не прав".

агата кристи
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28.07.11 13:20

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение агата кристи » 05.09.18 11:08

Я так и не поняла в чем виноват муж

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Невозмутимый » 05.09.18 11:12

агата кристи писал(а):
05.09.18 11:09
так и не поняла
видимо тем, что не гнется

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Может ли женщина спасти семью? (интересно мнение мужчин)

Сообщение Ruzhyi » 05.09.18 12:48

Виноват перед ней как раз тем что гнётся. И потому она не может свалить взокат. Повода нет. А потом он не выдержит очередного примирения, и уйдёт на теплотрассу в трусах и с зубной щеткой. И будет виновата в развале семьи

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Птица-синица, Твоя_Твоя и 13 гостей