Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Sibir » 08.10.18 08:18

Редиска писал(а):
07.10.18 21:03
Альба, у вас уже семья заточена на то, что есть деньги общие, а есть личные, которыми распоряжаетесь, как хотите.
Размер взноса в кубышку зависит только от вас. Сегодня переформатировали, завтра передумали.
Уточню нюанс :D
Альба, Вы можете потратить весь остаток "своего личного счета" без уведомления мужа?
Да/нет. Без уплывания в детали.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 08.10.18 08:21

Sibir, нет.
Специально мы это не оговаривали, но нет, не могу. Он, скорее всего, тоже нет без уведомления меня.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Редиска » 08.10.18 08:23

А вчера могли.
teichrose писал(а):
07.10.18 20:36
к этому можно отнести то, что своей частью денег распоряжаетесь по своему усмотрению без согласования и одобрения супруга
Альба писал(а):
07.10.18 20:43
teichrose, да, можно.
Быстро переобуваетесь.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 08.10.18 08:29

Редиска писал(а):
08.10.18 07:57
Альба, в нормальных семьях чета там про в богатстве и в бедности, в горе и в радости.
Ну чо, искренне желаю вашему мужу не просесть в деньгах или не дай бог заболеть.
Ну и как "в богатстве и бедности, горе и радости" противоречит тому, что мы друг о друге заботимся и хотим, чтобы потребности в них членов семьи удовлетворялись?
Спасибо за искренние пожелания, быть в достатке и здравии - это отлично.

А я в свою очередь желаю того же вашему мужу. А вам, чтобы отсутствие доступа к финансам семьи и даже информации о них никогда не помешало вам вырулить в состоянии форс-мажора, когда и муж будет ограничен в своих действиях.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Редиска, третий раз прошу или четвертый, читайте меня внимательней. Не нужно ничего за меня придумывать и додумывать.

Да, я распоряжаются этими деньгами на своё усмотрение и без согласования с мужем. Нет, я не могу взять и потратить весь остаток просто из прихоти, не поставив его в известность, потому что в этот момент может существовать экстренная необходимость в этих деньгах или какой-то более заманчивый/рациональный план их траты.
Последний раз редактировалось Альба 08.10.18 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Редиска » 08.10.18 08:35

Альба писал(а):
08.10.18 08:29
отсутствие доступа к финансам семьи и даже информации о них
С чего вы это взяли? Я написала, что у нас общий бюджет, которым распоряжается муж.

А вообще, можно тему не продолжать, в принципе, понятно, что при разных бюджетах жизнь с теткой, получающей в разы больше, для мужчины полный абзац. Каждому по способностям, да.
Последний раз редактировалось Редиска 08.10.18 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 08.10.18 08:37

Редиска писал(а):
08.10.18 08:35
С чего вы это взяли? Я написала, что у нас общий бюджет, которым распоряжается муж.
Это не вы разве писали, что не имеете информации о накоплениях, размере доходов мужа и прочее? И даже не представляете, как это поинтересоваться и зачем?

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Редиска » 08.10.18 08:39

Альба, я такого вообще не писала. Только о том, что не спрашиваю о доходах мужа.
При чем тут накопления и доступ к ним?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 08.10.18 08:44

Редиска, глянула прошлые страницы, действительно, не вы, а Pisces. Извините.

Тогда вопрос такой к вам, а как это вообще у вас устроено "бюджет общий, рулит муж, размером его дохода не интересуюсь"?
Ну, то есть, вы в принципе не представляете, размер общего бюджета на месяц, сумму накоплений и т.д.? Или как?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Редиска писал(а):
08.10.18 08:35
Каждому по способностям, да.
Опять переврали. От каждого по способностям. Каждому по потребностям :-)

А вообще забавно. Я вас с Pisces склеила невольно, вы сами за меня что-то придумываете и с этим спорите. Разговор глухого со слепым :-)

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Редиска » 08.10.18 09:06

Альба писал(а):
08.10.18 08:44
"бюджет общий, рулит муж, размером его дохода не интересуюсь"?
А что здесь странного?
Примерный размер ежемесячных расходов давно известен, мы не первый год живем.
Если у меня есть какие-то планы на потратить деньги, озвучиваю мужу, который решает, есть возможность и необходимость в этом или нет.
С калькулятором, проверяя мужа, я не бегаю.
Накопления, в виде нз лежат на счете мужа, у меня есть доверенность. Сколько там, я не знаю, т.к. не интересовалась.

Да, предлагаю спор закончить.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 08.10.18 09:27

Редиска, так и у нас никто с калькулятором не бегает с перепроверками. Только у вас все решения муж принимает единолично, а для нас странно не обсуждать друг с другом финансовые вопросы. Но в каждой избушке свои погремушки.

Хорошего понедельника вам.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение teichrose » 08.10.18 09:52

Редиска, все зависит от самих супругов и качества их отношения друг к другу. У меня в семье так же совместно-раздельный бюджет и мы знаем доход друг друга, все покупки обсуждаем или информируем друг друга о них. Но это совершенно не исключает взаимную поддержку.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение НЛС » 08.10.18 21:46

Альба писал(а):
08.10.18 09:27
у нас никто с калькулятором не бегает с перепроверками.
Во за нас побегали с калькулятором:

По данным МВФ,озвученным Кристин Лагард, 75 процентов всего мирового потребления приходится на долю женщин,
при этом производят они только 14 процентов от общемирового уровня.
То есть это чистой воды паразитизм. Но и не это главное.
Главное в том,что потребляя 75 процентов всего производимого,женщины создают и 75 процентов мусора. А если учесть,
что потребляемые женщинами товары всегда завернуты в десятки коробочек,пакетиков и баночек, то доля производимого
женщинами мусора будет еще больше. По факту мы имеем следующее-женщины паразитируют на мужчине,разрушают
построенную им цивилизацию, благами которой женщины пользуются, и при этом они еще и загаживают все вокруг себя.

Такая цена "женской работы" признанная идеологами "свободной гейропы".

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 09.10.18 05:25

НЛС, цифры ошарашивают, но он и вообще ни о чем не говорят. Тем более о 75% мусора :D
Во-первых, вызывает вопрос методика подсчёта. И само определение "всего мирового потребления". И от общемирового уровня чего именно они производят свои 14%? Если валового продукта, то как они считали произведенное в домохозяйствах и не проданное? Как сравнивали вклад учительницы в Канаде или Франции и Таджикистане, например? Если по стоимости "материальных товаров", то как быть со сферой услуг? Ну и не забываем, что в мире довольно много стран, где роль домохозяйки для женщины традиционна и нормальна. Получается при таких подсчётах, что в этих странах женщина производит 0%? А народу-то там прилично. Бери они отдельно страны Европы, или отделтно СНГ, отдельно Латинскую Америку, отдельно Китай - везде цифры были бы совсем другие.

Теперь с долей потребления. Что именно они считали, стоимость "женских" товаров и услуг или покупки, совершенные именно женщинами? Если второе, то регулярные траты на продукты, предметы интерьера, одежду на всю семью, детские товары, лекарства обычно совершает именно женщина. Но потребляют-то их все домочадцы.

Мир моды и индустрии красоты - тут да, основной потребитель женщина. И объемы "денег из воздуха" тут поразительны. Но в процентном соотношении он никогда не даст те самые 40% перевеса, если речь мы ведём не о безумных шопоголичках или барышнях, спускающихся весь свой заработок на салоны красоты, баночки-скляночки и платьица. А их, к счастью, не так много.

Так бы и воскликнула, чего ещё вы ждали от Лагар, она же бабадура :D

UPD В моей семье проценты тоже далеки от "общемировых". Особенно учитывая, что все хобби мужа довольно дорогостоящие.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Texas » 09.10.18 05:43

Альба писал(а):
09.10.18 05:25
Если по стоимости "материальных товаров", то как быть со сферой услуг?
Рынок услуг имеет вполне определённый оборот, выражаемый в деньгах.
Альба писал(а):
09.10.18 05:25
Ну и не забываем, что в мире довольно много стран, где роль домохозяйки для женщины традиционна и нормальна. Получается при таких подсчётах, что в этих странах женщина производит 0%?
Именно так. Вот только тут не 0% получается, а отрицательное число, потому что нулевое производство не означает нулевого потребления.
Это действительно сложно понять, не то что от аленя бабло тырить. :D

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 09.10.18 05:57

Texas, зачем ты споришь со своими фантазиями? Я нигде не писала, что рынок услуг не имеет денежного оборота и его нельзя учесть. Перечитай.
Более того, я нигде не писала, что производящие при таких подсчётах 0% домохозяйки ничего не потребляют. Перечитай.
Но НЛС представляет это как "цену женской работы", с какого бодуна, неизвестно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Lelik » 09.10.18 18:36

Альба, да это ж фейк :D . Разводка. Шутка. :D
Неужели вы думаете, что в современном мире кто-то может такое хотя бы подумать, а тем более, сделать официальное заявление :roll: . Это же нетолерантно, неравноправно, негуманно, сексизм, шовинизм и совсем негендерно. :D
Так что, это просто стёб. :!:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 09.10.18 19:02

Lelik писал(а):
09.10.18 18:36

Неужели вы думаете, что в современном мире кто-то может такое хотя бы подумать, а тем более, сделать официальное заявление
Ну а почему бы и нет? Как раз с позиции "женщины до сих пор не имеют равного доступа к работе с мужчинами" вполне себе в общеевропейском идеологическом ключе будет :)
Вот как 75% потребления вписать в повестку дня, хз. Невписуемо.

Может, и фейк. Первоапрельская новость какая-нибудь на феминистическом сайте, потроллить неопатриархов. А может, криво надергано из перевранного перевода.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Texas » 09.10.18 20:34

Альба писал(а):
09.10.18 05:57
Я нигде не писала, что рынок услуг не имеет денежного оборота и его нельзя учесть. Перечитай.
Я с первого раза прочитал всё. И не писал что ты бестолковка писала, что "рынок услуг не имеет денежного оборота..." и так далее. Чего ты завертелась опять как мандавошка на расчёске? Обосралась - обтекай.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 10.10.18 04:16

Texas, это называется проекция: обсираться и вонять, что обосрались другие. Фу-фу-фу так делать, дедусь.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение lidiia venera » 20.10.18 23:35

Если он собирается женится, то должен содержать свою семью. Предложите ему найти работу, он может побояться трудностей и передумать жениться.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Panzerbear » 21.10.18 12:23

[mod=Panzerbear]Автора нет. Тема закрыта.
По вопросам открытия обращаться в Вопросы к Администрации.[/mod]

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Element, Majestic-12 [Bot], Кармен, Любознательный, ненастоящиймущщина и 21 гость