Мама ненавидит мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 15.09.18 23:32

Что делать? Мама на протяжении 5 лет нашего брака придирается к мужу моему, выискивает всякие нюансы. На свадьбе скандал, приедет-скандал( мы в другом городе живем) живём в моей квартире, квартиру мужа сдаём, он работает в ресторанной сфере, я в декрете, ребёнку 1,3. Она говорит, что у него тату,нет высшего образования, ребёнок есть дочь, 10 лет, ее это очень бесит. Женат он не был, дело было давно, девушка забеременела, аборт он ее уговорил не делать, платит алименты, помогает, любит ее, меня ее не напрягает. Мама постоянно говорит, что он меня не стоит, что я красивая, умница, такая вся крутая! Меня это очень бесит! Муж любит меня, ребёнком занимается, не пьёт, есть взаимопонимание, работает, старается, не олигарх, среднестатистическая семья. Я родилась в обеспеченной семье, мне купили квартиру, а так я сама работала до декрета и до брака ещё была самостоятельной. Он немногословный, она считает, что хитрый, пристроился около меня, живет в моей квартире! Папа нам помог с покупкой машины 4 года назад, мы добавили своих денег, не хотели сначала брать, потом взяли, Папа сказал что обидится! В итоге, взяли денег, так мать до сих пор упрекает меня в этом! Что купили машину мне, а он на ней на работу ездит видите ли, я объясняю что все расходы на машину на нем, но она слышать ничего не хочет. Они с папой давно в разводе, но живут вместе, дом большой, мама не работает лет 30. Слова говорит про него очень грубые, что он чмо, козел, никчемный, неучёный, хотя муж умный, начитанный человек сам по себе, мне с ним интересно. Брат мой с ним дружит. Последней каплей было то, что она сказала, что он наркотики покупает себе, это абсурд вообще! Поругались с ней, пока не общаемся. Доводы, что она унижает меня и мою семью и мой выбор не работают. Считает что его дочь наследница моей квартиры, ее это бесит! Муж чувствует эту фигню всю, но мы стараемся это не обсуждать. Ее даже бесит, что он на рыбалку ездит( хобби у него профессиональное и занимается этим давно) , короче придирается ко всему,открыто мне говорит, что ненавидит его и соседям маминым он якобы не нравится, штаны он не так носит и т д. Мужу скоро на серьезную плановую операцию ложится в больницу, так она говорит- накупи ему пюре детских в больницу , а сама приезжай к нам в гости с ребёнком хотя бы на 2 недели, бред полный. Естественно я сказала, что мужа не оставлю. Была ли у кого-то похожая ситуация? Можно ли найти точки соприкосновения или это уже не изменить?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Мама ненавидит мужа

Сообщение Lelik » 15.09.18 23:36

Sweetmakaroni писал(а):
15.09.18 23:32
Что делать? Мама на протяжении 5 лет нашего брака придирается к мужу моему, выискивает всякие нюансы
Увы, но послать нахер маму. Если, конечно, вы хотите сохранить брак и семью.
Простите мне мой французский, пожалуйста.

Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 15.09.18 23:44

Вот сейчас не общаюсь с ней, очень зла...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Мама ненавидит мужа

Сообщение Хатуль Мадан » 15.09.18 23:52

Lelik писал(а):
15.09.18 23:36
Увы, но послать нахер маму.
Лелик, а поможет ли это? :( Как по мне все равно писец котенку, то бишь семье. Разве что отрезать насовсем и навсегда. Но сможет ли автор?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Старый конь » 15.09.18 23:55

Маму надо слушать. Мужа бросить. Найдется принц, он понравится маме, соседям. И штаны будет носить как надо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Мама ненавидит мужа

Сообщение Хатуль Мадан » 15.09.18 23:58

Старый конь писал(а):
15.09.18 23:55
Маму надо слушать.
Бро, а хто добавлять за тебя будет что енто сорказьм? ОбленилсО? :lol:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Старый конь » 16.09.18 00:02

Это был сарказм. )) Но капля камень точит. А вот как маме рот закрыть, сказать трудно. Будет лезть пока не сломает все. Старая дура, простите автор.

Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 16.09.18 00:05

Я понимаю насколько абсурдно это все!!🤦🏼‍♀️ Сама в шоке от ее ненависти

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Мама ненавидит мужа

Сообщение Хатуль Мадан » 16.09.18 00:10

Старый конь писал(а):
16.09.18 00:02
А вот как маме рот закрыть, сказать трудно.
На самом деле просто. Забанить навечно и всех делов. Видел я такое. Таким образом мой лепший кореш свое мамО забанил. Правда потом, когда за бугор выезжал сделал маленькое попущение. Теперя мамо шОлковое как никогда не была на моей памяти. А мы уже 38 лет дружим. :lol: :lol: Но это же ОМП, а вот способны ли ОЖП на такое. Я честно говоря ХЗ, не встречался с такими случаями. :wink:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Старый конь » 16.09.18 00:14

Это абсурдно, но часто встречается. Варианты так называемой бабьей ямы. У Вас так. Плохо, что при проблемах в семье постоянный пресинг может принести плоды. Сможете резко и агрессивно пресечь, хорошо. Не сможете, плохо. Но она же не успокоится и в первом и во втором вариантах. Понимания того, что этим она делает хуже в первую очередь Вам, нет. И никогда не будет. Сможет доклевать станете РСП, а ребенок будет без отца рядом. Или их будет много и разных. И все принцы.))

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
16.09.18 00:10
На самом деле просто.
В том то и дело, сможет ли тетка. И на сколько ее хватит.

Отправлено спустя 27 секунд:
А по сколько вам лет, автор?

Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 16.09.18 00:25

Мне 30 , мужу 34

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Про понимание вы точно написали. Она говорит, что ненавидит его и не понимает почему я злюсь! И пишет, что поругались только из-за этого козла!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Мама ненавидит мужа

Сообщение Хатуль Мадан » 16.09.18 00:28

Sweetmakaroni писал(а):
15.09.18 23:32
мама не работает лет 30
Вот мне интересно очень, на какие шиши живет старая макака? Автор, вы уж простите старому цинику, но других определений подобных мадамов у меня нет.

Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 16.09.18 00:31

На пенсию, раньше Папа содержал. А трудовая лежала у него на работе много лет, он директор предприятия в прошлом. Работала до моего рождения.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Старый конь » 16.09.18 00:31

А маме сколько? Она может не остановиться на Вас, будет провоцировать скандалы с мужем напрямую. Понимаете чем в итоге закончится. Тогда придется отлучать от дома. Сможете?
Личное мнение, что объяснить маме не получится никогда и никак.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Мама ненавидит мужа

Сообщение Lelik » 16.09.18 00:34

Хатуль Мадан писал(а):
15.09.18 23:52
Лелик, а поможет ли это?
Думаю, да. Поможет.

Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 16.09.18 00:34

Маме 60. Она уже говорила ему все напрямую. Потом они типа помирились. Муж это всерьёз не воспринимает, говорит, я же с тобой живу. А ее бежит, что он с ней типа не душевный. Я говорю-а как с тобой быть душевным , если ты общаешься со всеми как на допросе?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Aspirin » 16.09.18 00:37

Автор, почитай эту тему:
Непонятное поведение моей матери

И поинтересуйся, что такое доминация.
Или доминирование.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Старый конь » 16.09.18 00:38

Был бы душевный и целовал в попу, нашлась бы другая причина. Дело не в муже. Вы ребенок для мамы. А тут помеха.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ребенок в смысле собственность.

Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 16.09.18 00:44

Я понимаю это, что она меня как собственность воспринимает. Ей типа ещё более обидно, что эту собственность увёл такой никчёмный человек

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Aspirin писал(а):
16.09.18 00:37
Автор, почитай эту тему:
Непонятное поведение моей матери

И поинтересуйся, что такое доминация.
Или доминирование.
Спасибо

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Wander_Iris » 16.09.18 00:47

Гм, а если бы обратная ситуация была, папа возражал сыну, что он с рсп живёт.
А тут алиментщик, которого пришлось в квартире родителей автора селить.

Разве плохо делать для доче кого получше или э о только в отношении мужского пола работает.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Старый конь » 16.09.18 00:59

Wander_Iris писал(а):
16.09.18 00:47
Разве плохо делать для доче кого получше или э о только в отношении мужского пола работает.
Ты умничать можешь сколько угодно. Для понимания что такое бя, с этим надо один раз столкнуться. Это раз.
А два это то, что для тебя мужчина и женщина равны. А это не так.

Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 16.09.18 01:01

Wander_Iris писал(а):
16.09.18 00:47
Гм, а если бы обратная ситуация была, папа возражал сыну, что он с рсп живёт.
А тут алиментщик, которого пришлось в квартире родителей автора селить.

Разве плохо делать для доче кого получше или э о только в отношении мужского пола работает.
У мужа есть своя квартира, нам ничего не пришлось. Мы приняли решения жить в моей, а его сдавать пока не продадим, чтобы поменять ее на 2 квартиры.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Старый конь » 16.09.18 01:16

Автор, если все же решитесь на конфликт, то сразу готовьтесь, что не будет - мама обиделась и ушла. Будет по другому, муж на плановой операции, а маме резко плохо. И получите жопу на ровном месте. Поэтому будьте готовы.
Самое неправильное вестись на провокации, в описаном примере пришлите сиделку. Понятно, да?

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Anticus » 16.09.18 01:17

А может мама права? Она же только хорошего дочке желает! 😁😁😁

Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 16.09.18 01:44

Старый конь писал(а):
16.09.18 01:16
Автор, если все же решитесь на конфликт, то сразу готовьтесь, что не будет - мама обиделась и ушла. Будет по другому, муж на плановой операции, а маме резко плохо. И получите жопу на ровном месте. Поэтому будьте готовы.
Самое неправильное вестись на провокации, в описаном примере пришлите сиделку. Понятно, да?
Я поняла вашу мысль) конфликт уже произошёл, она говорит-не хочешь не общайся! Пока не разговариваем, желания выйти на контактируют меня нет. В манипуляции своим здоровьем она замечена не была. Тем более она знает, что у меня маленький ребёнок и приехать просто не получится, мы живём за 900 км. Тем более рядом есть мой брат и ее сестры, которые помогут если что)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Anticus писал(а):
16.09.18 01:17
А может мама права? Она же только хорошего дочке желает! 😁😁😁
Определенно) гнобить мужа за все, забрать машину и заставлять снимать у меня в квартире комнату) ещё, чтобы он с дочерью не видился никогда!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, LanaSvtlana, Sugar и 17 гостей