Мама ненавидит мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Старый конь » 16.09.18 02:09

Wander_Iris писал(а):
16.09.18 00:47
Гм, а если бы обратная ситуация была, папа возражал сыну, что он с рсп живёт.
А тут алиментщик, которого пришлось в квартире родителей автора селить.
Вот интересно, ты читаешь форум достаточно долго. Много тем и примеров. Рассуждений и опыта. Неужели не понятны элементарные вещи?
В случае с папой, папа обязан объяснить сыну что есть РСП. Абсолютное зло, как Гитлер. Поэтому объяснить кто сын в этом случае, какое к нему отношение и какие от него ожидания просто необходимо. Не факт, что сын послушает. Не факт, что такая семья не возможна. Но исключения редки, хотя и имеют место быть. И тут забота о сыне.
В случае с мамой, мама не заботится о дочери, ее главная задача удовлетворить свои хотелки. Дочь родила, все, больше ничего не нужно, это ее, дочь, внук. Ее игрушки. Мужчина лишний. И штаны, наличие детей и алиментов, достаток и т.д. значения не имеют.
А с РСП трахаться хорошо, до тех пор пока не начинает проскакивать, ты меня не содержишь, кто я тебе, миллион тупых фраз разводок.
Станешь РСП, будешь такой же. Сплюнул.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Manann » 16.09.18 02:13

Sweetmakaroni писал(а):
16.09.18 01:47
мы живём за 900 км.
забейте. Пусть мама говорит, что хочет. Мама никуда не денется, а муж запросто.
И никогда не рассказывайте мужу, что вам мама про него говорит.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Funny_Animated » 16.09.18 04:37

Sweetmakaroni писал(а):
16.09.18 00:27
Мне 30
Sweetmakaroni писал(а):
16.09.18 00:34
Маме 60.
Sweetmakaroni писал(а):
15.09.18 23:32
Они с папой давно в разводе, но живут вместе, дом большой, мама не работает лет 30.
Sweetmakaroni писал(а):
16.09.18 00:31
На пенсию, раньше Папа содержал.
Маленький штрих к портрету этой замечательной женщины. Вышла замуж, родила, и после рождения ребенка не работала ни дня. После развода умудрилась не только остаться в недвиге, но и на шее бывшего мужа. Причем содержал он ее докера лет. Да и сейчас - сомнительно, что она живет только на пенсию. ОЧЕНЬ я в этом сомневаюсь.

Автор, вы живете аж в 900 км друг от друга. Основное общение - телефон, скайп и тд, ведь так? При первом же наезде на мужа: "да он у тебя казел!" нужно сразу же выключать телефон. Вы зачем все это выслушиваете? Если хотите, чтобы мать перестала поливать грязью вашего супруга, нужно действовать жесткими методами.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Sweetmakaroni писал(а):
15.09.18 23:32
Считает что его дочь наследница моей квартиры, ее это бесит!
Нууу, чисто гипотетически - да, наследница. Если вы умрете раньше мужа. Т.е. она всерьез вам это говорит: "Вот ты умрешь, муж получит долю в наследстве, а потом часть от нее перейдет его дочери?" Замечательная мама, что уж там говорить. А как ваш муж отнесется, если вы напишете завещание, указав в числе наследников этой квартиры только вашего общего ребенка?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Sweetmakaroni писал(а):
15.09.18 23:32
Он немногословный, она считает, что хитрый, пристроился около меня, живет в моей квартире!
Sweetmakaroni писал(а):
16.09.18 01:01
У мужа есть своя квартира, нам ничего не пришлось. Мы приняли решения жить в моей, а его сдавать пока не продадим, чтобы поменять ее на 2 квартиры.
Был бы хитрый - никогда не согласился бы продавать добрачную недвигу и вместо нее покупать квартиры в браке.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Evgen прав » 16.09.18 05:24

Мои родители развелись. Моя бабка по отцу, постоянно поносила мою мать при мне, были моменты, когда она права была, мать у меня не подарок, но слушать мне это было мерзко, мать же всё-таки, и я от бабки отморозился года на два. Потом вроде наладились отношения, но она не позволяла плохого говорить о матери, иногда она хотела, например, рассказать про их жизнь, и спрашивала у меня разрешение, внучек можно поднять эту тему, при моем одобрении она тактично, аккуратно рассказывала.

Автор, в общем решение одно - отморозиться, причину ей не говорить, сказать отцу, чтоб он передал, и поставил её на место. Как минимум пол года не общаться с матерью.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Сибирячка » 16.09.18 05:24

Funny_Animated писал(а):
16.09.18 04:46
Был бы хитрый - никогда не согласился бы продавать добрачную недвигу и вместо нее покупать квартиры в браке.
А чего не покупать? Мама права в том, что его дочь будет наследницей всего, что они вдвоем наживут в браке. Наследники первой очереди супруг(а) и все дети.

В таких семьях как у Автора, необходимо предпринимать некоторые меры предосторожности.

Пока она защищен условно. До тех пор, пока ее квартира добрачная. Но жизнь большая, расшириться захотят, поменяться и т.п. и оппа - делает наследницей свой квартиры дочь своего мужа. Наравне со свои ребенком. Она в двух семьях будет наследовать, в маминой и папиной.

Она может на старости лет поиметь крупные неприятности от милого ребенка, который сейчас не доставляет проблем. В этом плане озабоченность ее мамы я понимаю, тоже бы рекомендовала крепко думать перед любым телодвижением с недвигой.

А в остальном, 900 км - отличное расстояние.
Да, тяжело, но придется по телефону как начинается понос в сторону мужа, терять качество связи. Других способов нет.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Evgen прав » 16.09.18 05:45

Автор, а что на это все говорит ваш отец?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я думаю, если он видит что дочка счастлива, мать необоснованно выливает понос на зятя, при этом дочь переживает, быстро должен был поставить ее на место.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Pacan4ik » 16.09.18 08:22

Хоронили тёщу- порвали два баяна.
Огради свою семью от матери,у тебя теперь своя семья.Не допускай вмешательства деструктивных элементов,иначе станешь РСП.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Wander_Iris » 16.09.18 08:29

Старый конь, ну например то, что у мужа автора есть дочь и как бы косвенно автор вкладывается в ребёнка своего рсп. На форуме много такого, что в чужого дитенка нечего вкладываться ни рублем ни центом.
Вот такая логика матери может быть и кстати эта логика то с форумной пересекается.
Поэтому как бы непонятно почему такое не проследилось.

Я например не считаю, что мужчины и женщины рсп зло.
По мне каждый случай индивидуален.
И считаю что чужого ребёнка можно полюбить( это от личности ребёнка и личности человека зависит) и более того думаю что и ребёнок может полюбить неродного родителя.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Kiss1 » 16.09.18 08:29

ваша мама сходит с ума. Не подпускайте близко её к своей семье.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Wander_Iris » 16.09.18 08:41

Sweetmakaroni, понимаете у вашей мамы есть определенная логика. И в принципе она в чем- то права со своей стороны.
Вам же могут быть важны совершенно иные вещи и в принципе то например достанется доля его дочери или нет вам разницы нет.
Значит и живите как живёте и объясните маме, что вас все устраивает.
Вы на это имеете полное право.

Я например недавно дискутировала с одногруппницей. Она высказалась что не понимает вообще логики того, как выходят замуж вторыми жёнами, если девушка молода, хороша собой и не с социального дна.
А я понимаю это логику и при некоторых обстоятельствах и при определённых личностных качествах мужчины представить себе плюсы многоженства для женщин я могу😂

А вы дайте понять что вы понимаете о чем мама говорит, понимаете такие факты, но вот они вас в муже устраивают.
Мама для вас же лучше хочет.
Может думает что вы не замечаете минусы.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Мама ненавидит мужа

Сообщение Children » 16.09.18 08:53

ЙОу , вапрос имею ,а квартирачку мууужа вы будите прадавать и минять на две ,находясь в браке??? И тиритареально этот" бред№ где праистикает ??

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Wander_Iris Б у меня есть друган , вдовец 39 лет ,двое дитефф ! Придлагаю в срочном парядке палюбить его детей,и его маму и его бабушку и его тётак ,дядек . Вы жээ считает что можно !

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Wander_Iris » 16.09.18 09:03

Children, я уж не знаю как получится всю эту семью любить и жаловать, но если вашего вдовца дети и нет плотной связи дети- бывшая жена это же ещё проще с детьми строить отношения, чем дети+ их мать.
А так конечно не каждого чужого ребёнка полюбишь да не каждый чужой тебя полюбит.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Children, хотя если ему 39, то сколько его детям то лет, а то вдруг у него симпатичный сын мой ровесник, тогда же все должно упрощаться😂

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Мама ненавидит мужа

Сообщение Children » 16.09.18 09:07

ЭМММ ?? старшыму 20! а ваша тушка кого года выпуска ??

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Старый конь » 16.09.18 09:09

Wander_Iris писал(а):
16.09.18 08:29
Старый конь, ну например то, что у мужа автора есть дочь и как бы косвенно автор вкладывается в ребёнка своего рсп.
В случае с епнутой мамашей (тёщей), нет логичных рассуждений. Ее цель все разрушить.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Wander_Iris » 16.09.18 09:16

Children, 2000 год

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Мама ненавидит мужа

Сообщение Children » 16.09.18 09:17

Не бита никрашына , птс радной ??

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Pacan4ik » 16.09.18 09:17

Тёщи разрушают семьи.
Точка.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Wander_Iris » 16.09.18 09:17

Старый конь, ну на этом форуме тоже мужчинам во многих случаях развод советуют.
Вот и мама дочери.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Мама ненавидит мужа

Сообщение Children » 16.09.18 09:19

Wander_Iris ,а вы точна АБФ читаете ?? Ва многих случаях ,.эт каггг ?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Wander_Iris » 16.09.18 09:19

Children, так что судя по всему вероятнее что я ребёнка вашего вдовца полюблю. А вот самого вдовца не факт.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение MarfutkA » 16.09.18 09:49

Wander_Iris писал(а):
16.09.18 09:19
А вот самого вдовца не факт
Про британца уже было?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sibir » 16.09.18 09:56

Автор, переехать в квартиру мужа, свою сдавать, деньги за машину вернуть взад.
А, еще не общаться с мамо.
Всех делов.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
MarfutkA писал(а):
16.09.18 09:49
Про британца уже было?
Уже скоро. Еще чуть-чуть.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Мыша_без_сыра » 16.09.18 10:19

У вас мама эдакий командир в юбке. Такому человеку что то объяснить, что противоречит его воле невозможно. Она считает, что знает все лучше вас, вы-глупая, муж ваш-глупый, соседи глупые. Никто не знает что-то лучшее нее. Поэтому будь ваш муж хоть олигархом на белом коне, он бы маме не понравился. Ей понравится только тот, кто будет беспрекословно поддерживать ее и следовать ее советам. Поэтому единственно, что вы должны сделать, чтобы ваша семья не распалась- жестко расставить приоритеты. Сказать маме, что вы его любите и разводиться не будете. Он- ваша жизнь. И если она хочет не потерять дочь и желает ей счастья, надо прекратить все разговоры по поводу мужа.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Мама ненавидит мужа

Сообщение jerusalem girl » 16.09.18 10:35

Sibir писал(а):
16.09.18 10:06
Автор, переехать в квартиру мужа, свою сдавать, деньги за машину вернуть взад.
А, еще не общаться с мамо.
Всех делов.
Не факт, что поможет.
У такой матери найдется стопицот причин гнобить зятя и манипулировать дочерью.
Вернут деньги - ааааа, своровал с работы!
Переедут - аааа, он тебя там придушит на своей территории!
Сдаст свою - аааа, спецом съехали, чтоб бабло у тебя тырить и на шлюх пускать.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Утрирую, но вариантов масса.

Автор!
По телефону никаких выяснений отношений! Вечно куда-то спешить, бежать и обобщать. Все ровно-тихо-мирно. Увидимся - поговорим толком. Не снабжать ее инфой, не делиться ничем личным. Улыбаться и махать ластами :lol:. А на предложение приехать в гости орать истошно ойойойхачунимагусоскууууусилась. Но не ехать :wink:
С твоей маман только хитростью и пустыми обещаниями можно договориться.
Ну или обрубать концы на много лет.
Думай.
Плетью обуха не перешибешь.

Sweetmakaroni
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.18 23:27
Пол: Ж

Мама ненавидит мужа

Сообщение Sweetmakaroni » 16.09.18 11:38

Manann писал(а):
16.09.18 02:13
забейте. Пусть мама говорит, что хочет. Мама никуда не денется, а муж запросто.
И никогда не рассказывайте мужу, что вам мама про него говорит.
Я и не говорю ему)

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 40 секунд:
Старый конь писал(а):
16.09.18 02:09
Вот интересно, ты читаешь форум достаточно долго. Много тем и примеров. Рассуждений и опыта. Неужели не понятны элементарные вещи?
В случае с папой, папа обязан объяснить сыну что есть РСП. Абсолютное зло, как Гитлер. Поэтому объяснить кто сын в этом случае, какое к нему отношение и какие от него ожидания просто необходимо. Не факт, что сын послушает. Не факт, что такая семья не возможна. Но исключения редки, хотя и имеют место быть. И тут забота о сыне.
В случае с мамой, мама не заботится о дочери, ее главная задача удовлетворить свои хотелки. Дочь родила, все, больше ничего не нужно, это ее, дочь, внук. Ее игрушки. Мужчина лишний. И штаны, наличие детей и алиментов, достаток и т.д. значения не имеют.
А с РСП трахаться хорошо, до тех пор пока не начинает проскакивать, ты меня не содержишь, кто я тебе, миллион тупых фраз разводок.
Станешь РСП, будешь такой же. Сплюнул.
Согласна с вами

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Funny_Animated писал(а):
16.09.18 04:46
Маленький штрих к портрету этой замечательной женщины. Вышла замуж, родила, и после рождения ребенка не работала ни дня. После развода умудрилась не только остаться в недвиге, но и на шее бывшего мужа. Причем содержал он ее докера лет. Да и сейчас - сомнительно, что она живет только на пенсию. ОЧЕНЬ я в этом сомневаюсь.

Автор, вы живете аж в 900 км друг от друга. Основное общение - телефон, скайп и тд, ведь так? При первом же наезде на мужа: "да он у тебя казел!" нужно сразу же выключать телефон. Вы зачем все это выслушиваете? Если хотите, чтобы мать перестала поливать грязью вашего супруга, нужно действовать жесткими методами.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:

Нууу, чисто гипотетически - да, наследница. Если вы умрете раньше мужа. Т.е. она всерьез вам это говорит: "Вот ты умрешь, муж получит долю в наследстве, а потом часть от нее перейдет его дочери?" Замечательная мама, что уж там говорить. А как ваш муж отнесется, если вы напишете завещание, указав в числе наследников этой квартиры только вашего общего ребенка?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Был бы хитрый - никогда не согласился бы продавать добрачную недвигу и вместо нее покупать квартиры в браке.
Я про то же говорю! Тем более квартиру эту я планирую тоже продавать и менять на побольше, варианты есть! Но она как глухая! И про сына напишу в наследстве, благо это не проблема.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Evgen прав писал(а):
16.09.18 05:24
Мои родители развелись. Моя бабка по отцу, постоянно поносила мою мать при мне, были моменты, когда она права была, мать у меня не подарок, но слушать мне это было мерзко, мать же всё-таки, и я от бабки отморозился года на два. Потом вроде наладились отношения, но она не позволяла плохого говорить о матери, иногда она хотела, например, рассказать про их жизнь, и спрашивала у меня разрешение, внучек можно поднять эту тему, при моем одобрении она тактично, аккуратно рассказывала.

Автор, в общем решение одно - отморозиться, причину ей не говорить, сказать отцу, чтоб он передал, и поставил её на место. Как минимум пол года не общаться с матерью.
Да, смысл есть в ваших словах

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сибирячка писал(а):
16.09.18 05:24
А чего не покупать? Мама права в том, что его дочь будет наследницей всего, что они вдвоем наживут в браке. Наследники первой очереди супруг(а) и все дети.

В таких семьях как у Автора, необходимо предпринимать некоторые меры предосторожности.

Пока она защищен условно. До тех пор, пока ее квартира добрачная. Но жизнь большая, расшириться захотят, поменяться и т.п. и оппа - делает наследницей свой квартиры дочь своего мужа. Наравне со свои ребенком. Она в двух семьях будет наследовать, в маминой и папиной.

Она может на старости лет поиметь крупные неприятности от милого ребенка, который сейчас не доставляет проблем. В этом плане озабоченность ее мамы я понимаю, тоже бы рекомендовала крепко думать перед любым телодвижением с недвигой.

А в остальном, 900 км - отличное расстояние.
Да, тяжело, но придется по телефону как начинается понос в сторону мужа, терять качество связи. Других способов нет.
С квартирой я вопрос решу, просто не с этой, в которой живём сейчас, хочу не продать и купить побольше, тогда можно составить брачный договор и указать, что дочь не будет претендовать, муж не против, мы обсуждали это.

Отправлено спустя 59 секунд:
Evgen прав писал(а):
16.09.18 05:47
Автор, а что на это все говорит ваш отец?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я думаю, если он видит что дочка счастлива, мать необоснованно выливает понос на зятя, при этом дочь переживает, быстро должен был поставить ее на место.
Отец у меня не лезет в мою жизнь, у него самого другая женщина, он ещё огого😆 а то что мать зятя поносит, он не знает.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Wander_Iris писал(а):
16.09.18 08:29
Старый конь, ну например то, что у мужа автора есть дочь и как бы косвенно автор вкладывается в ребёнка своего рсп. На форуме много такого, что в чужого дитенка нечего вкладываться ни рублем ни центом.
Вот такая логика матери может быть и кстати эта логика то с форумной пересекается.
Поэтому как бы непонятно почему такое не проследилось.

Я например не считаю, что мужчины и женщины рсп зло.
По мне каждый случай индивидуален.
И считаю что чужого ребёнка можно полюбить( это от личности ребёнка и личности человека зависит) и более того думаю что и ребёнок может полюбить неродного родителя.
У его дочери есть Мама, Бабушка, дедушка, тетя, ее все любят. Я к ней ровно отношусь, она ко мне тоже. Мы просто друзья с ней.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 21 гость