Не знаю как поступить

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Не знаю как поступить

Сообщение ЧудомЗарегался » 17.09.18 13:31

Александра201292 писал(а):
17.09.18 08:54
Я себя не узнавала и никто из родных не узновал. С у мам сходила , не спала , боли жуткие головные. Он меня вытащил. И всегда был рядом. Все решения принимал сам. Был молодым парнем , когда совсем. Организовал нам быт , сам. Забрал меня к себе , обеспечил жилье
Сравни себя тогда и сейчас, тогда ты была уязвимой, с благодарностью заглядывающей в глаза, а сейчас ты ВЕДЕШЬ его к психологу, автор, ну очевидно же все, ну

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Александра201292 писал(а):
17.09.18 09:58
Вообще не трогала его. Через некоторое время он спрашивал , на что я обиделась и почему с ним мало общаться стала. Хочу я я не манипулирую , типо обидки. А жду
с каждой строчкой все глубже в яму
Как я писал, даже не трогая ты выжирала мозг

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
тут еще и подруга психологиня, мужик реально считает себя ничтожеством, при этом его загоняют все глубже

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение скорпи » 17.09.18 13:35

ЧудомЗарегался писал(а):
17.09.18 13:27
Удачи, правда.
Что бы она его и дальше любила, ему нужно стать другим...
От чего он злиться? Почему ему плохо, у него депрессия?? Потому что все от него этого ждут. Он постоянно себя сравнивает с другими, чувствует себя никчемным, несчастным..

Чем может помочь жена? Тем что подумает о нем, а не о себе.

Если он ее раздражает - такой как есть от природы, а не такой, каким она его себе придумала или хочет сделать, то лучше разбежаться.
Проблема - в ней.. В ее образах, идеалах, фантазиях.
Нужно было сразу искать такого, как папа, а не лепить с овна пулю..патриарха, мачо, сильного мужчину.
Либидо у нее слабеет..

Пипец! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение Seer » 17.09.18 14:35

папина дочка столкнулась с маминым сыночком.Опять классика.

Александра201292
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.18 14:33
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение Александра201292 » 17.09.18 15:39

скорпи, да , простите за изложение. Не успеваю , и леплю слова на "эмоциях".

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
скорпи,
Я не буду из него кого то лепить. Он был другим. То что я прочла , тут важно. Может я не вижу себя со стороны. Попробую отстраниться совсем. Даже если наступит адовый пипец в быту , в плане мужских дел , типо дверей , выбора техники и т.д , ладно. Буду терпеть , делать ничего не буду. Он встретил меня я была маленькой , младше. Не работала , а он работал и так далее. И он чувствовал видимо себя увереннее. Пусть дойдет до того , чтобы самому взять инициативу в свои руки. А мне меньше нужно заморачиваться.
Я не хочу разбегаться. Нужно воспитывать себя , а не другого человека , иначе любые отношения - брак , дружба , отношения родителей с детьми , будут либо напряжённые , либо их не будет. Я хотела , чтобы мне тыкнули тем , где не права.
Постараюсь быть полным пассивом , ничего не планировать , и избегать контакта его мамы с бабушкой. Может , я сейчас , думаю , я от них что то переняла?
Папа мой - замечательный человек. Ноту нас свои отношения с мужем. Он делал всё по другому , по своему вначале. У нас не похожи отношения , не отношения родителей. Я хочу просто , чтобы было как раньше.
У меня есть свои дела , хобби , подработка. Я люблю читать книги - художественную и специализированную литературу. Я понимаю , что в декрете дуркую. Я работаю , специально , чтобы компенсировать за счёт нее , свои потребности в самоуважении. И деньги в дом приношу тоже. Просто раньше я полностью от него зависела , а сейчас , у нас все" по ровну." И у него , и у меня высшее образование , в хороших вузах , хорошая работа , нормальный доход. Я с ним не собираюсь конкурировать. Деньги молча тратим , не менялись , кто сколько. Он видит приток , с моей стороны , я с его. И появились фразы , что когда я выйду на полную ставку , якобы буду больше его зарабатывать. Хотя это не так. Да и разве это так важно?
Как мне вести себя? Не работать и деградировать? Я не меняла своей жизненной позиции. Всегда говорила , что хочу работать и развиваться. Но не для конкуренции. А для того , чтобы в семье было все по максимуму. Да , и всем известно , что если женщина без дела - это пипец. Скандалы , истерики. Я просто должна себя уважать. Ни чтобы что то доказать.
Мы говорили об этом. Разговор:
Тебе важно , чтобы я работала?
Нет , если денег хватает , ты можешь заниматься чем хочешь. Мне важно , чтобы ты чувствовала себя полноценной , но чтобы дома был уют и спокойная обстановка. Важно , чтобы были дети , и о них заботилась , приоритетно , именно ты.
(К слову , его коллега вышел в отпуск декретный , жена больше зарабатывает, он сказал что это не по мужски)
Кароче , я запуталась.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Не знаю как поступить

Сообщение Children » 17.09.18 16:00

Фстретились два одиночества , лоб в лоб ! Страдают оба , один ат паноса другой ат любфи

Александра201292
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.18 14:33
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение Александра201292 » 17.09.18 16:16

ЧудомЗарегался, спасибо большое за это сообщение. Поделитесь , пожалуйста , опытом. Чтобы вам хотелось? Почему вы развелись?
Вы правы , частично , на свет меня. Я закончила профильную гимназию с техническим уклоном , с первыми местами по математике и физике. Я люблю технику. У меня есть права. Я стараюсь хорошо водить. Но я никогда не пыталась конкурировать с мужчинами. Но я всегда такой была. Я не менялась. Он же влюбился в такую меня .
Спортивные костюмы не ношу. Не люблю стиль в одежде такой. (А ещё всякие хип-хоп , с матерей и угги)
У меня очень классический стиль в одежде. И внешность. У меня длинные волосы , макияж пол натуральный. Нет ничего вызывающего. Для меня женственность - это мягкий образ. Ношу , как раз в основном платья. Люблю каблуки и наряжаться.
Только мозг со внешностью , если честно , не очень сочитается. У меня внешность Мими , при этом я с 16 лет живу одна в Москве , без родителей. Они переехали только два года назад. Мы русские , которые родились и выросли в казахстане.
Мы когда встречаться начали я была такой же . И он сразу все знал. У нас отношения строятся на дружбе крепкой и на совместных сексуальных пристрастиях. Мы можем долго что то обсуждать. Может он думает , что я конкурирую с ним? Как понять? Мы обсуждаем все темы и он обычно прямого говорит. Может я действительно его достала тем , что незаметно втихаря делаю многие вещи , вместо того чтобы поделится? Я запуталась совсем. Не хочу разводится. Если мы влюбились изначально , ( гормональный бум и молодой возраст тоже играют свою роль) но это долго продолжалось 5 лет. И я могу до сих пор , честно сказать , что я влюблена в мужа.
Я стараюсь работать над собой. У него мечта была. Полететь на самолёте. Самому управлять. Он инженер-механик по специальности. Ему нравится техника , нравятся полеты. У него был сломан нос. Так что летать запретили до операции. МРТ снимок видела - там полное вклинение , за счёт удара , кости. Сделали операцию. Прошло время. Начал чувствовать запахи. Модно летать. Мне пипец как страшно за него. Что полетит. Купила ему подарок на ДР. Полет. Осталась дома , чтобы не боятся.страшно , было , правда , очень сильно. Полетал , ему было очень хорошо. Я стараюсь над собой работать. Видимо не всегда получается.
Мы с ним очень разные по характеру. Но всегда все было хорошо. Он очень спокойный , педантичный , мало эмоциональный , спокойный , рассудительный , ответственный , умный с крутым чувством юмора.
Я вспыльчивая , эмоциональная , все близко принимаю к сердцу. У меня эмоции иногда зашкаливают. И много значат. Мне наоборот всегда нравилось , что он так спокойно реагирует. Они кстати с отцом противоположности в эмоциональной составляющей. И мне наоборот это очень нравилось. Что у него холодный ум.
А тут у него есть эмоции , но глубокие - усталость , раздражительность и все. Остальное просто пустота. Он не был Гиперион реальный никогда , но и не безчувственый и уж точно не безинтцтативный. Просто спокойный.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Не знаю как поступить

Сообщение ЧудомЗарегался » 17.09.18 17:58

Прочти "Очарование женственности", там все есть.
Помню прихожу домой, а моя сидит с разводным ключем кран чинит. При этом обстановка была уже накаленная последнее время и я говорил (мягко и в шутку просил, разумеется, мозгов то не было, что надо рявкать как оказалось), чтоб за мужские дела не бралась. Ну и разумеется я по аленьему помогал готовить и т.д., но это уже другая история.

Александра201292
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.18 14:33
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение Александра201292 » 17.09.18 18:02

ЧудомЗарегался, я никогда краны не чинила) я ему нюою чтобы он это делал.
А он не хочет. Ничего.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение скорпи » 17.09.18 19:15

Автор, усвойте для себя одно правило - от добра добра не ищут. Т.е. вы такая хорошая, но муж не обязан вам соответствовать. Нравится работать, работайте. Любите, так любите. Не ставьте условий, давайте столько, сколько можете.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не знаю как поступить

Сообщение aw » 18.09.18 10:58

Александра201292 писал(а):
17.09.18 08:33
Сходили к психологу.
Он псих, ему к врачу нужно.
Александра201292 писал(а):
17.09.18 09:58
Сказал что маниакально-депрессивный синдром. Где там маниакальности я не знаю.

Он злость выплеснул на меня. Что у меня все по другому не сравнивал. И выбил дверь. В туалете. Пробил корпус МДФ. Потом его отпустило. Он извенился и стать безэмоциональным.
Прям совсем-совсем не замечаешь?

Если врач подтвердит этот диагноз - беги. Это единственное разумное, что ты можешь сделать при биполярке.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение Strekoza » 18.09.18 11:04

aw писал(а):
18.09.18 10:58
сделать при биполярке.
Биполярка - это маниакально-депрессивный психоз, а что такое м-д синдром? Вряд ли при биполярке врач сказал бы: попей витамины и норм.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Не знаю как поступить

Сообщение Aspirin » 18.09.18 11:17

Александра201292 писал(а):
17.09.18 18:02
я ему нюою чтобы он это делал
Автор, спасибо за краткий пересказ темы. :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не знаю как поступить

Сообщение aw » 18.09.18 11:36

Strekoza писал(а):
18.09.18 11:04
Биполярка - это маниакально-депрессивный психоз, а что такое м-д синдром?
Синоним.
Strekoza писал(а):
18.09.18 11:04
Вряд ли при биполярке врач сказал бы: попей витамины и норм.
Психолог - не врач, лекарства прописывать не может.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение Strekoza » 18.09.18 11:42

aw, он не прописывал вроде, а просто сказал попить витамины или таблетки. Хотя при биполярке надо обследоваться и лечиться, должен был направить, объяснить.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не знаю как поступить

Сообщение aw » 18.09.18 17:57

Strekoza, ты слишком многого хочешь от психологички.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Не знаю как поступить

Сообщение TheSkySoldier » 19.09.18 10:23

Александра201292, Очарование женственности уже посоветовали. Это хорошо, для тебя это должна быть настольная книга. Если живёте в МСК или около могу предложить помощь. Он 100% находится в депрессии я это тоже проходил. Но нужно что бы он сам нашёл выход. А ты толкаешь его это не правильно.

Александра201292
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.18 14:33
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение Александра201292 » 04.10.18 23:11

Доброй ночи. Как оказалось , он 3-4 месяца , если честно уже сбилась во временных рамках , добивался активно повышения на работе. Его повысили. Он не говорил мне , мол чтобы не переживала. Да , я и не переживаю. Если повысят - здорово , не повысят - ок. Может не хотел , чтобы кто то давил. Итог: его повысили , он успокоился. Сходил к неврологу - пошел сам. У него хороший ДМС на работе. Пошел потому , что стал раздражительным , плохо спать и засыпать на ходу. Заснул пока мы посуду (ударился лбом , просто отключился). Врач сказал , что у него невроз и переутомление. Прописал - витамины б6 , афабазол , Персен в травах и спокойный сон.
Я все это время его не трогала. Нашла себе занятие - рисовать картины по номерам , и интересные книги. Чтобы времени не хватало думать об этом. Все прошло само собой. Рассказал , извинился.
Меня бесспокоюсь , что в стрессовой ситуации он так себя ведёт. У него как будто раздвоение личности. Агрессивная и безэмоциональная.
Не хотелось бы , чтобы он в стрессовых ситуациях так себя вел.
Когда дверь выбил вообще смешно не было.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
aw, как сделать так , чтобы он к психиатру сходил? Невролог , все равно , не психиатр. Там совсем другой анамнез собирают , как психологи плюс ещё соматический статус. Не знаю. Если я скажу , он спросит - зачем , и упрется , что делать это не нужно. На сама ее пускать не хочу. Разводится не хочу. Надеюсь , что это временная слабость. Были и раньше совместный трудности , он так себя не вел. Может просто все полетело из за перегруза реально? У вас бывало такое? Из за чего депрессия? Из за работы? Это же хрень. Повысят/не повысят. Не замечала , чтобы раьнше ему было это важно. И. Постоянные разговоры , кто больше зарабатывает. Раньше этого не было.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Не знаю как поступить

Сообщение NoMIt » 05.10.18 09:59

Nura Berg, тут другим, кто пробует читать автора, надо накидывать, чтобы хоть что-то понять.
ТС, а можете перечитывать то, что написали, перед отправкой

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение скорпи » 05.10.18 10:23

Nura Berg писал(а):
04.10.18 23:56
Автор, бухаете?
Скорее полный сумбур в голове.

Автор, а раз вы мужа любите и он так устал, то какого хрена он моет посуду, вырубаясь при этом, а вы рисуете?

Александра201292
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.18 14:33
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение Александра201292 » 05.10.18 16:07

Я чем то была занята , посуду помыл просто за собой , кофе он пил или чай. Что то мелкое. Никто его не заставляет дома что то делать. Я в декрете. Но работаю три раза в неделю , полный день. Мне есть чем заняться.
Я думаю , что нет ничего страшного в том , чтобы муж за собой помыл посуду) я в тот момент чем то занята была. И он меня не просил. Мы не тыкаем друг другу такими мелочами.
У него почти всегда одно и тоже выражение лица , последние месяца 3-4. Непонятно , что он чувствует . Ни ко мне , а в принципе . Не понятно его моральное состояние.
Простите , за стиль изложения. Обычно пишу вечером , уже уставшая ,не перечитываю .
Я очень активный человек , загружаю себя делами по максимуму. Муж наоборот. Своими делами я его не загружаю. У меня хватает энергии , а ему просто некоторые вещи делать не хочется.
Наверно стоит просто подождать , он отдохнёт , надеюсь все наладится.
Его сейчас отправляют по работе на обучение. Там занятия до 15.00. отдохнёт там , выспится. Две недели с 9.30-15.00. это ни о чем.
Все было проще , когда я была просто в декрете. Когда не работала. Сейчас он начинает нас сравнивать. Зачем не понятно. Конкуренцией тут и не пахнет. Начинает сам над собой шутить , на счёт зарплаты подкатывать. Хотя зарабатывает он нормально. У меня вообще к нему претензий на счёт денег не было.

Отправлено спустя 30 секунд:
Nura Berg, иногда хочется)

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Не знаю как поступить

Сообщение Kirjan » 08.10.18 10:54

Авторша. Из Вашего опуса понял, что б что бы ОМП бы не делал, то это будет Вам в трабл. Природа.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Не знаю как поступить

Сообщение Lelik » 09.10.18 00:07

Kirjan писал(а):
08.10.18 10:54
Авторша.
Через две недели, думаю, появится. Когда М из командировки приедет :roll:

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение Пианистка » 09.10.18 01:24

Что-то жалко этого мужа. Свалит он от ТС. Вопрос времени.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Не знаю как поступить

Сообщение lidiia venera » 20.10.18 23:19

Он или доминант или не доминант... По заказу или по желанию нельзя доминировать.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Не знаю как поступить

Сообщение Panzerbear » 21.10.18 12:24

[mod=Panzerbear]Автора нет. Тема закрыта.
По вопросам открытия обращаться в Вопросы к Администрации.[/mod]

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 22 гостя