Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Siashaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.09.18 22:56
Пол: Ж

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Siashaa » 19.09.18 22:59

Форумчане мужчины, пишу вам в первую очередь, потому как интересен ваш взгляд. С мужем разводимся, у нас девятимесячная дочь. Прошу объективной оценки происходящего, интересно мнение именно незаинтересованных и незнакомых людей!

С мужем начались отношения, все было красиво, романтично. Спустя два месяца после нашего знакомства ему предложили работу, условием которой был переезд в другой город. Будущий муж, недолго думая, согласился на эту работу, и сказал, что у нас такая сильная любовь, мы все вместе преодолеем, будем видеться в выходные дни по возможности. Я его искренне любила, и приняла решение, что буду приезжать к нему в город на месяц, а другой месяц буду работать (тогда я начала работать фотографом), он этот мой шаг очень оценил. Так прошло 1,5 года, хотя изначально он говорил мне, что уедет на 6 месяцев, в общей сложности он прожил в другом городе 2 года. Через 1,5 года такой жизни на два города, он сделал мне предложение, а спустя 2 месяца я узнала, что беременна. Мы быстро сыграли свадьбу и я продолжила приезжать к нему в город. После рождения ребенка муж отработал еще несколько месяцев и стал искать работу в Москве, где я была с ребенком, живя в квартире моих родителей. Муж нашел работу и переехал ко мне и моим родителям. Дорога до работы занимала где-то час езды, его это не устроило и он начал настаивать на съеме жилья рядом с работой. Я просила подождать, потому что ребенок был совсем маленьким и мне нужна была помощь, только через скандалы и ссоры удалось этот вопрос отложить.
Через пару месяцев ему предложили работу в Французской компании, которая подразумевает командировки по 6 месяцев в год, но с хорошим окладом. Он согласился, я смирилась с тем, что папы и мужа мы не будем видеть так подолгу. Мои родители относились к мужу хорошо, никаких претензий и обвинений в его адрес не высказывали. После очередной командировки муж поставил меня перед фактом, что он едет смотреть квартиру для съема, и мы туда переезжаем. Квартира находилась на соседней улице с домом его матери. Я возмутилась такой постановке вопроса и попыталась выйти с ним на диалог. К слову муж всегда говорил, что все решения должен принимать только он, мои просьбы он не слышал. После скандала он поставил вопрос ребром: либо я собираю вещи и еду с ним, потому что жена за мужем должна следовать хоть на луну, либо мы разводимся. Я не была против съемной квартиры, но просила мужа лишь рассмотреть вариант, при котором во время его длительных командировок, моей маме было удобно приезжать помочь мне с ребенком или посидеть с ним, чтобы я могла отлучиться по делам. На просьбу получила отказ и была обвинена в неприязни к его маме (у его мамы маленькая дочь, много дел и работа, времени на помощь мне при необходимости у нее не так много).

Скажу об отношениях мужа с матерью, которые меня напрягали. Муж делился с ней нашими личными проблемами, ссорами и ничего такого в этом не видел, говорил: Мне нужно с кем-то это обсуждать, почему не с мамой? Читала его переписку с матерью. После некоторых ссор со мной он писал ей мои фразы, а она давала свою оценку и совет. Когда мужу предложили работу в французской компании, она посоветовала ему устроиться туда за моей спиной, а меня поставить перед фактом. После этого мое отношение к свекрови резко ухудшилось. Муж во всех мало-мальски важных вопросах всегда за советом шел к маме. Я его просила перестать все вопросы обсуждать с мамой, просила говорить и советоваться со мной, но этого не случилось. Мать его растила одна, отца своего муж не знает.

За брак на мужа накопилось много обид, сейчас не понимаю, как все это терпела. Когда была на 9 месяце беременности с проблемами с сердцем, муж поздно вечером позвонил мне и начал орать, чтобы я шла подниматься по лестнице на 10 этаж, чтобы вызвать роды. Я рыдала в трубку, у меня была истерика от его жестокости, у него ничего не йокнуло, орал, пока я не повесила трубку. У меня была отдышка, я уже еле ходила плюс частые перебои в работе сердце (10.000 экстрасистол в сутки).
Недавно мы ездили в отпуск и я очень хотела поехать в один отель, муж в другой. Муж уступил и мы поехали в тот, который был предложен мной, но он оказался неудачно расположен, от моря надо было подниматься в гору. Подъем крутой и долгий. Муж сказал, что моим наказанием за то, что мы не сделали так, как сказал он, будет то, что коляску с ребенком в эту гору я буду сама затаскивать каждый раз. Все дни отпуска я ждала, что он мне предложит помощь, потому что это было физически правда тяжело. В последний день на половине пути попросила его взять коляску, потому что почувствовала себя плохо -получила отказ. Я расплакалась и убежала, муж не утешил, не попросил прощения, сказал, что надо его было слушать изначально.

В последней ссоре он сказал, что то, что я ездила к нему 1,5 года, пока он работал в другом - это не подвиг, и я делала это в свое удовольствие. Своей матери он писал, что если я не приму его работу с разъездами, то я дура, а если я дура, то ему такая не нужна.

Когда он поставил меня перед выбором: переезжать туда, куда он сказал или мы будем разводиться, я в порыве эмоциональном ответила, чтобы он собирал свои вещи и уходил. Для меня немыслимо ставить на одну чашу весов брак, а на другую вопрос о съеме квартиры, какие бы там не были принципы. Спустя пару часов я извинилась за свои слова и сказала, что это было сгоряча. Муж в итоге съехал, поскольку я «очень сухо извинилась».

Вопрос к вам, а стоило ли вообще извиняться?

Недовольства мужа мной были следующие: я его не слушаюсь. Он от меня требовал полного послушания. Говорил пойти в бассейн, я не стала ходить. Сказал, чтобы в первый год после рождения ребенка я вообще не работала, но мне сидеть в 4 стенах постоянно и ничем не заниматься было невыносимо, поэтому пошла наперекор его словам и взяла 10 свадебных съемок. Потом постоянно слышала, что лучше бы я эти 10 дней потратила на себя и свое здоровье. Больше ко мне придраться особо не к чему. С подругами не гуляла, сидела с ребенком все время.

Сейчас мы живет отдельно. Муж наверно ждет, когда я начну ползать в его ногах, а может и не ждет.

Рассудите, стоит ли к такому мужчине возвращаться?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Aspirin » 19.09.18 23:08

Жду тему: "Отсосала васе. Форум, подскажи, когда мой каззёл поймёт, что он не прав".

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение boBACA » 19.09.18 23:12

Aspirin, опередил бро.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Aspirin » 19.09.18 23:16

boBACA, сорри, так само вышло. :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Хатуль Мадан » 19.09.18 23:20

Aspirin писал(а):
19.09.18 23:08
Жду тему: "Отсосала васе. Форум, подскажи, когда мой каззёл поймёт, что он не прав".
Прочейтал. Пейсать не стал. Ибо адин глум на уме по прочтении СТ. :lol: :lol: От греха подальше сваливаю в Пегас. 8)

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Aspirin » 19.09.18 23:26

Хатуль Мадан писал(а):
19.09.18 23:20
сваливаю в Пегас
Уже не в первый раз ты дразнишься и хвалишься. :D
Заинтриговал.
Плиз, не сочти за труд, черкни в личку - что это за Пегас?
Может, и я тоже понаеду. :D

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Старый конь » 19.09.18 23:46

Автор, ты обречена быть РСП. Такова жизнь. Особенно понравилось про коляску. Мне было плохо, потом убежала. Автор, когда людям плохо они не бегают как лошади.)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Sten » 20.09.18 00:10

О! Сильная независимая женщина! Настоящая! Не прогнулась под какого то там мужа. Оставила 9 месячное дитя без этого каззла! 💪

ПЫСЫ: миксер верните на форум, сцука. Я уже не могу. Эта осень меня доконает.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Хатуль Мадан » 20.09.18 00:29

Sten писал(а):
20.09.18 00:10
миксер верните на форум, сцука
Этой осенью только перфораторы спасут. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Aspirin » 20.09.18 00:32

Sten писал(а):
20.09.18 00:10
Эта осень меня доконает.
Крепись, мужайся.
Ты ещё слишком молод, чтобы покинуть нас.
Хлюп.

Siashaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.09.18 22:56
Пол: Ж

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Siashaa » 20.09.18 00:38

Ну чего и требовалось доказать, на форуме этом сидят закомплексованные мужики-неудачники)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Sten » 20.09.18 00:39

Siashaa, :lol: :lol:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Старый конь » 20.09.18 00:41

Раскусила. Автор, мы пошутили. Ты все правильно сделала. Выгнала, другой придет. Потом ещё.)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Кармен » 20.09.18 01:26

Оспидя,Автор.
Ну откуда же мы знаем,возвращать ли Вам Вашего мужа?
Мы жеж с ним не жили)))

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение ЧудомЗарегался » 20.09.18 01:33

eбать ты дура, проебала семью на пустом месте

Отправлено спустя 40 секунд:
Siashaa писал(а):
20.09.18 00:38
Ну чего и требовалось доказать, на форуме этом сидят закомплексованные мужики-неудачники)
нам просто бабы не дают

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Вопрос к вам, а стоило ли вообще извиняться?
канешна нет, тыдастойнабольшева

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Рассудите, стоит ли к такому мужчине возвращаться?
ненадо, пусть живет

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Мимо ушей » 20.09.18 03:01

Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
мы поехали в тот, который был предложен мной, но он оказался неудачно расположен, от моря надо было подниматься в гору. Подъем крутой и долгий.
Любите трудности?

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение DENTOL » 20.09.18 04:56

Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59

Недовольства мужа мной были следующие: я его не слушаюсь. Он от меня требовал полного послушания. Говорил пойти в бассейн, я не стала ходить. Сказал, чтобы в первый год после рождения ребенка я вообще не работала, но мне сидеть в 4 стенах постоянно и ничем не заниматься было невыносимо, поэтому пошла наперекор его словам и взяла 10 свадебных съемок. Потом постоянно слышала, что лучше бы я эти 10 дней потратила на себя и свое здоровье. Больше ко мне придраться особо не к чему. С подругами не гуляла, сидела с ребенком все время.

Сейчас мы живет отдельно. Муж наверно ждет, когда я начну ползать в его ногах, а может и не ждет.

Рассудите, стоит ли к такому мужчине возвращаться?
А стоит ли такому мужчине вас назад брать? Вы ведь делаете все ему наперекор. Сколько вам лет и полные ли у вас семьи? Вы сейчас в разводе или сепарайтед?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Funny_Animated » 20.09.18 05:45

Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
С мужем разводимся, у нас девятимесячная дочь.
О, блджад. Уже после этой фразы стало понятно, что дальше будет треш. Собственно, так и есть.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
. Я его искренне любила, и приняла решение, что буду приезжать к нему в город на месяц, а другой месяц буду работать (тогда я начала работать фотографом), он этот мой шаг очень оценил.
В чем была проблема сразу переехать к мужу? Фотограф везде работу найдет. Тем более, только начинающий фотограф: еще ни имя, ни связи в родном городе не держат. Но вы предпочли весьма расслабленный график: месяц работаботаете, месяц - отдыхаете. И потом назвали это почему-то чуть-ли не подвигом. Ваш муж прав: вы ездили для своего удовольствия.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Я просила подождать, потому что ребенок был совсем маленьким и мне нужна была помощь
Один маленький ребенок. Всего один. Какая, блин, вам нужна помощь при наличии техники? Если что - вопрос риторический, не надо мне объяснять, как это "тяжко": управляться с одним ребенком.
Этот эпизод говорит только о том, что вам ваш комфорт дороже комфорта мужа. Он тратит два часа в день на дорогу - это норм, а вам самой следить за ОДНИМ ребенком и за бытом - это кошмар невыносимый.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
После очередной командировки муж поставил меня перед фактом, что он едет смотреть квартиру для съема, и мы туда переезжаем. Я возмутилась такой постановке вопроса и попыталась выйти с ним на диалог.
Перевожу: попыталась снова его продавить, чтобы он остался примачить. Автор, какой диалог? Ваш муж уже все решил. И он прав: ваша задача - принимать его решения.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Когда была на 9 месяце беременности с проблемами с сердцем, муж поздно вечером позвонил мне и начал орать, чтобы я шла подниматься по лестнице на 10 этаж, чтобы вызвать роды.
Что-то мне не верится, что все было именно так, как вы описываете. Сужу по моим знакомым мужчинам. Никто не будет играть в игру "Сам жене гинеколог" и указывать, что ей делать. Тем более, на последних сроках. Что мог предложить пройтись по лестнице - могу представить. А вот чтобы прям орать и требовать в ультимативной форме - не вяжется это с вашим рассказом.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Недавно мы ездили в отпуск и я очень хотела поехать в один отель, муж в другой. Муж уступил и мы поехали в тот, который был предложен мной, но он оказался неудачно расположен, от моря надо было подниматься в гору.
Перевожу: я продавила мужа и он принял мое решение. Но я нихрена это решение не обдумала. И за мой косяк должен отвечать тоже муж, а не я сама. (должен был таскать коляску). Автор, слушайте мужа - будет вам счастье.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Для меня немыслимо ставить на одну чашу весов брак, а на другую вопрос о съеме квартиры, какие бы там не были принципы. .
Не вопрос о съеме и брак, а вопрос о том, хотите ли вы слушаться мужа (хотя бы прислушиваться к нему) или нет. Вы не хотите. Вам нужно, чтобы муж был для вас удобен.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Муж наверно ждет, когда я начну ползать в его ногах, а может и не ждет.
Мужу жаль оставлять 9-месячную дочь без отца. Вам, как я вижу, это пох. "Сама воспитаю", да? Вместе с родителями.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Ursula » 20.09.18 07:19

Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Я рыдала в трубку, у меня была истерика от его жестокости
Мне вот всегда интересно: КАК можно на ровном месте так себя расскотинить и не держать в руках?
У вас кто-то умер? Нет. Всего лишь рядовая бытовая ссора. Вообще часто встречаю: "Я истерила, плакала, орала, убегала". Детский сад, ей богу.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
у его мамы маленькая дочь, много дел и работа, времени на помощь мне при необходимости у нее не так много
С хрена ли свекровь обязана вам помогать?! У неё своих дел хватает? Онажематерям сейчас все обязаны. И "истерить" им можно по любому поводу.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Я расплакалась и убежала
И вот это то же самое. Это манипуляции. Вам нравится, если манипулируют вами?
Представьте истерящего и убегающего мужа.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Муж делился с ней нашими личными проблемами, ссорами и ничего такого в этом не видел, говорил: Мне нужно с кем-то это обсуждать, почему не с мамой? Читала его переписку с матерью. После некоторых ссор со мной он писал ей мои фразы, а она давала свою оценку и совет. Когда мужу предложили работу в французской компании, она посоветовала ему устроиться туда за моей спиной, а меня поставить перед фактом
А вот это косяк свекрови. Ну а какие отношения матери с сыном будут при отсутствии папки в доме?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Funny_Animated писал(а):
20.09.18 05:45
Мужу жаль оставлять 9-месячную дочь без отца. Вам, как я вижу, это пох. "Сама воспитаю", да? Вместе с родителями
А зачем она родителям с ребёнком?
У родителей только жизнь началась нормальная. Лишь бы повесить этогожеребенка на кого-то.
Два инфантила - это сила!

kkkk20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.09.18 07:24
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение kkkk20 » 20.09.18 07:36

Решила написать, потому что была как мне кажется в похожей ситуации с вашей. Вопервых вы не туда пришли за советом, сходите к семейномк психологу, это будет эффективнее.

Если ваш муж и прпвда позволял такие вещи когда вы были на последнем месяце, то это повод задуматься в его адекватности.

Про коляску. Если вы и правда единожды попросили о помощи и вам отказали изза принципа, это уже ошибка мужа была.

Отношения со свекровью надо было сразу обозначить, это уже ваша ошибка, если вы это терпели и молча ждали, когда все само разрулится.

Скажу так. Когда в семье начинается психологическое или физическое насилие, надо от такого мужа делать ноги. Сходите к психологу и не пишите на таких форумах о своей проблеме.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение lady Cat » 20.09.18 07:50

Капец парочка подобралась: он без мамы шагу ступить не может, она истерит, как дите малое.

Народ, поделитесь миксером, а?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение aw » 20.09.18 07:53

Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
Дорога до работы занимала где-то час езды, его это не устроило и он начал настаивать на съеме жилья рядом с работой. Я просила подождать, потому что ребенок был совсем маленьким и мне нужна была помощь, только через скандалы и ссоры удалось этот вопрос отложить.
А должен был оставить тебя с мамой на веки вечные. От тебя одни скандалы и синежопистость - вот только синежопкам полагается жить за свой счет, так что ты просто в конец охреневшая баба. Место такой бабы на помойке.

Какая тебе помощь с ребенком нужна, совсем охренела? Единственный допустимый вариант - чтобы кто-то с ним посидел, пока ты скачешь на куе васька. Тогда понятно, почему его мама не подходит.
Siashaa писал(а):
19.09.18 22:59
командировки по 6 месяцев в год, но с хорошим окладом. Он согласился, я смирилась с тем, что папы и мужа мы не будем видеть так подолгу.
А как любимый мужчина он на тот момент уже перестал существовать, да?
Siashaa писал(а):
20.09.18 00:38
Ну чего и требовалось доказать, на форуме этом сидят закомплексованные мужики-неудачники)
Невиноватые мы, что родились не с 50 см.

Муж твой говно, но это неизбежно - нормальный с таким говном играть в семью не стал бы.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Невозмутимый » 20.09.18 08:53

lady Cat писал(а):
20.09.18 07:50
как дите малое
а вот это хороший момент
ТС, сколько вам обоим лет?

про отель особенно доставило и то как сердечница бегает разревевшись
ну а по всему старттопу - миксер мне, срочно

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Kiss1 » 20.09.18 08:57

За что Вы извинились перед ним? Это как нужно себя не уважать, чтобы перед таким *** просит прощения. Куда Вы смотрели когда выходили за него замуж. По мне так он тиран, если судить по вашему описанию. А маменькиных сынков лучше обходить стороной, там мама всем заправляет. Разводиться и как можно скорей, пусть дальше работает.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Выгнала мужа из дома. Стоит ли мириться?

Сообщение Старый конь » 20.09.18 09:21

Вот дуры.)) Полная деградация.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 12 гостей