Скалы бытовых вопросов.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Strekoza » 01.10.18 17:17

MarfutkA писал(а):
01.10.18 17:14
Почему англичанки не хотят с ним жить? Даже не семью - просто жить вместе?
Скорее отец его не хочет, и вполне возможно, что он и встречается и будет встречаться с кем хочет, а жена - для фасада и чтоб отец отстал и не давил

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 17:21

MarfutkA, ну тут я не знаю, хотел ли он этого. Например, он никогда с друзьями не снимал квартиру. Он не любит посторонних.
Я вашу мысль уловила, но тут может это от него исходить.
Да и в принципе если уж что он бы мог сказать, что жил с девушкой.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Констанция » 01.10.18 17:23

Wander_Iris писал(а):
01.10.18 16:20
Или если про стирку что- то начать выяснять, он сразу начинает, что это какая- то ерунда и он сам если нужно постирает все.
Ты видела мужика два раза и уже вынесла ему весь мозг со своей стиркой? Сильно!

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 17:25

Strekoza писал(а):
01.10.18 17:17
Скорее отец его не хочет, и вполне возможно, что он и встречается и будет встречаться с кем хочет, а жена - для фасада и чтоб отец отстал и не давил
Такое кстати можно рассмотреть, только скорее не настолько прямо.
Он может отцу сказать нет и чаще всего может и на зло отцу сделать.
А вот то, что он подсознательно выполняет надежды и чаяния отца, даже так скажем возможно это и часть его мировоззрений, просто под пластом другой культуры, я о таком думала.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Констанция » 01.10.18 17:26

Автор, а можно нетривиальный вопрос? Мотивация "жениха" понятна, а тебе это зачем, кроме как ради переезда в европейскую страну?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Funny_Animated » 01.10.18 17:31

Констанция, и переезд, и оплата обучения.

Отправлено спустя 37 секунд:
По крайней мере, так декларируется. Но мне в это не верится.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 17:36

Констанция, видимо это любовь, я до него ничего такого не ощущала.
Может это все- так с моим каким- то жизненным этапом совпало.
И я очень боюсь ошибиться, но не в том смысле, как пишет aw. Я не боюсь такого, как бы ни было ужасно, но если ребенок будет в любви и заботе, даже что меня выдворят к родителям я переживу, я смогу и себя найти и каким- то делом заняться.
А вот если приключится что- то такое, что он меня наоборот не отпустит, меня пугает больше.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Funny_Animated, оплата за обучение не просто так, его отец будет как мой спонсор выступать. Есть условие.
Ну как бы если я не выполню это условие он тоже ничего совершенно не теряет, даже приобретает.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Funny_Animated » 01.10.18 17:39

Wander_Iris, слушай, это ты сейчас так пишешь: "Если ребенок будет в любви и заботе, то все норм". Потому что нет никакого ребенка, ты еще даже не беременна. Легко расстаться с тем, кого ты еще не знаешь и к кому не привязана.Когда родишь, твое мнение по этому вопросу может поменяться коренным образом.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 17:44

Funny_Animated, я об этом и писала выше.
Я боюсь что мне крышу от материнства снесет, не только из-за того что кто- то ребенка отберет. Я люблю детей и действительно у меня нет детей, а я с них мимишкаюсь, а если рожу и крышу снесет, то дело даже не в том, что кто- то ребенка отберет.
Я не хочу растворится в пеленках и в детях.
Тем более это не то воспитание что им нужно.
Да и положа руку на сердце. В адекватной любви к ребенку, если ребенку с отцом лучше, нужно уметь совладать с собой и оставить его с отцом.
Поэтому если вдруг меня выдворят я считаю, что в таком случае нужно научиться жить в дали от ребенка.
Нужно вообще уметь отпускать ребенка.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Funny_Animated » 01.10.18 17:44

Почитай темы в мужских разделах - как мужчинам тяжело, что БЖихи не дают им встречаться с детьми. Как они переживают разлуку. Как страдают дети. Ты уверена, что у тебя всего этого не будет? Не зарекайся.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 17:45

Ребенок не принадлежит матери да и отцу, он дан им на сохранность, а принадлежит Богу, жизни, себе.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Funny_Animated » 01.10.18 17:48

Wander_Iris, падажжжи. Ты все в кучу мешаешь. Растворяться в пеленках - это одно. Отпускать детей - это другое. Давать мужское воспитание - третье. Жить вдали от своего ребенка - это четвертое.

Безусловно, отпускать детей надо. Но это в 16-18-20 лет, а не в 1-2 года. Безусловно, детям лучше, когда отец рядом. Но вдвойне лучше - когда и мать рядом. Растворяться в пеленках и жить на расстоянии нескольких тысяч километров от своего годовалого ребенка - вообще несопоставимые вещи.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 17:49

Funny_Animated, я и не зарекаюсь, но нахожу такое отвратительным.
Не любовь к ребенку считать его своей собственностью.
Поэтому если бы я вдруг забеременела, я бы да оставила ребенка и уже даже если бы как AW писал меня бы отправили на самолет, я не сломала бы жизнь ребенку и постаралась бы даже после этого предательства не ломать жизнь себе, а пережить и двигаться дальше.
В конце концов это был бы грех мужа и жить с ним ему. Время бы рассудило.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Funny_Animated » 01.10.18 17:49

Wander_Iris, ну так и сохраняй, раз дали на сохранность. Сохраняй не только физически, но и психически. Ты думаешь, это для ребенка вообще не травма - не видеть мать?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ну акуенно, что еще сказать. Ты не понимаешь, что самой этой мутной темой ты уже подставляешь своего будущего ребенка. Мне тут добавить нечего.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 17:52

Funny_Animated, это понятно, но если мы моделируем ситуацию, что у меня забрали ребенка и меня выдворили в другую страну.
Моя задача чтобы он это не сделал. Но и если вдруг такая ситуация будет, я буду жить дальше, это его грех будет. Если я ничего не могу сделать, то придется с этим жить и в то же время просто так сломать себя и зависнуть сломленной в этом я тоже не допущу.
Буду жить с этим.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Funny_Animated » 01.10.18 17:52

"Это грех мужа. Ему с этим жить" - ему-то пох. Ребенку - нет. Но ты не понимаешь ценности полной семьи.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 17:54

Funny_Animated, Это задача отца. Он сказал, что я могу ему доверять. Я спросила, ведь если у нас будет ребенок, ты понимаешь что отвечаешь за него, он сказал что понимает. И он знает что я детей хочу.
Перед Богом он тоже это обязательство возьмет, при регистрации отношений тоже.
Так что если он что- то натворит, отвечать ему.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Funny_Animated, давайте вообще мужчинам не доверять? Вообще никак.
Если уж так идти, то мне не только из-за моих запар надо париться, но и еще много- много.
Ребенка в первый год не будет, там видно будет.
Понятное дело, что я с ним не буду ребенка зачинать в первое время или уж стараться его удержать ребенком, это бред какой- то.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение MarfutkA » 01.10.18 18:03

Wander_Iris писал(а):
01.10.18 17:54
Он сказал, что я могу ему доверять
:facepalm: Детский сад какой-то... С такими тараканами Вы собрались ехать в чужую страну, к чужому мужчине? Овца на заклании... Вы готовы, если Вас будут бить? Готовы подчиняться? Готовы молча терпеть?
Последний раз редактировалось MarfutkA 01.10.18 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение aw » 01.10.18 18:12

MarfutkA писал(а):
01.10.18 18:03
Детский сад какой-то...
Она и есть ребенок. Блаженная, точнее. Ох и нарвется же она...

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 18:29

MarfutkA писал(а):
01.10.18 18:03
Вы готовы, если Вас будут бить? Готовы подчинятся? Готовы молча терпеть?
Я не конфликтный человек и я стараюсь понимать людей. Даже скажем там мне зачастую интересно откуда что исходит и я стараюсь принимать и понимать.
Но я не позволю себя ударить. Это будет точка. И еще я не сдамся, если он меня ударит, я надеюсь я сразу пойду писать заявление на него, если это не выйдет, я буду с ним драться до победного. Тут уж не ясно до кого именно, но я не сдамся.
Психологическое насилие - я боюсь больше. В смысле даже как насилие, вдруг это будет что- то размытое и границы расплывуться.
Мы с ним как- то говорили, точнее он говорил, я слушала внимательно, мы по камере говорили и я ничего не вставляла, просто эмоционально слушала скажем так.
Он сказал, что у меня все на лице отражается и сказал что его все это затягивает, точнее он выразился если дословно, что это ему под кожу залазит и тогда я совершенно банально сказала ему байку ежика и медвежонка. Представь что меня нет, совсем нет.
Он как- то не отреагировал на это, только плечом дернул.
И я почему то продолжила в тему когда бы ты порвал с человеком отношения( я хотела тему от ежика и медвежонка увести), он опять промолчал, тогда я начала про токсичные отношения. И мы вдвоем согласились что токсичные отношения плохо, он что- то рассказал про какую- то девушку.
Потом вообще о другом начали и вдруг неожиданно он меня спросил, считаю ли я его токсичным человеком.
Я сказала что нет, да и он реально ничего такого не говорит.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
aw, можно вопрос, а у вас есть дети?

Flight
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.04.18 06:34
Откуда: Беларусь
Пол: М

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Flight » 01.10.18 19:45

Wander_Iris
Flight писал(а):
01.10.18 15:45
Wander_Iris, а какое мнение по этому хороводу у твоих родителей?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 19:50

Какая прелесть. Учебное пособие: "Что такое демоверсия и как её распознать. Зарождение, приемы, методы.".

Сочувствую заранее взограничному ОМП.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 20:21

Flight, не сильно положительное, но все- таки они считают, что в стране победившего феминизма я все равно более защищена, чем те кто выходит например в Турцию и тд
Да и скажем так это уже от меня, я бы и с другим парнем особо до свадьбы знакома не была.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Просто_чел, а вдруг это у него демо- версия?
Я ему- то особо ничего сделать не смогу.
Вы думаете меня попустит?
Хотя знаете если бы меня вот сейчас попустило, я бы может сбежала от этого всего.
И желательно скрыться от родных лет на 5.
Уйти в учебу и открыть лекарство.

Flight
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.04.18 06:34
Откуда: Беларусь
Пол: М

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Flight » 01.10.18 20:25

Wander_Iris, а почему "британец" не оплачивает тебе учебу и все остальное, он ведь на тебе жениться?
Женилка выросла, но оплачивает все отец, с которым он в натянутых отношениях, да и мама там решения принимает, с которой он опять же не в ладах. В итоге зависимость не от мужа, а от трех человек которые не ладят друг с другом, а ты вообще посторонняя- это не здоровая ситуация.
Может "британец" хочет, повзрослеть, стать мужчиной принимающим решения, но за чужой счет?
Ты вообще считаешь, это годный жених?
Как вариант, тебе нужно приехать в его город и пожить там отдельно и самостоятельно некоторое время, а с "британцем" встречаться и смотреть как будет идти общение.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 20:27

Я не стану отвечать на заданные вопросы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Firefly, lupa и 22 гостя