Скалы бытовых вопросов.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 20:40

Flight, он не сможет мне мою учебу пока оплатить.
Ну тут не он виноват, он бы не хотел зависеть от отца и так скажем это тоже то, что все- таки говорит в том, что он уважает мои желания.
Это я хотела и хочу этой учебы.
Его отец готов это оплатить с условием, что я ему возмещу оплату со своей зп, точнее даже не так, ему мы с мужем должны это возместить будем.
Если муж не захочет чтобы я работала, его дело, выплачивать все ему.
Но при рождении детей он с нас это обязательство снимает.
И уже я свою зп или муж свою или наши общие мы должны будем на обучение своих детей тратить, а ему ничего не должны.
И так скажем он сам сказал, что я этого очень хотела и поэтому он соглашается, но в остальном участия его отца быть не должно.
Что и детей лучше планировать исходя из наших с ним желаний. Если что он отдаст отцу деньги.
Но так скажем тут мои желания с его отцом совпадают.
Сам же британец, он не против детей, но ему приятно что от него хотят детей и он сказал, что я нежная чтобы меня с ребенком представить, но ему самому дети не решающий фактор.

Отправлено спустя 53 секунды:
Flight, ну уехать в другую страну и встречаться с британцем - это уже на грани бесчестия.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Children » 01.10.18 20:46

Йоу . Ва первЫх :Ложил я на вашу " класть ". ВА фтарых : Азирбайджан ,свээтскае гасударьство с афигитильными рисурсами в виде палезных мать их искапаемых , то исть какбээ есть праслойка обчиства заработаффшых -зарабатывающие ах ..не не ах а АХХХХХ уительные баблищее И съепафшые на ПыМыЖы ва фсякие Англии ( законы там класс ) . Ф третьих : Рианально выписывают сискажопых с рынка тётак Бышего СССР, Хеееееееее ррр знает зачем и пачиму ,но выписывают ! Ф читвёртых : Там памаему папу вашэго пирпиктивного ёпыря , сильна заепала мама вашэго пирспиктивного ёпыря !

Flight
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.04.18 06:34
Откуда: Беларусь
Пол: М

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Flight » 01.10.18 20:57

Wander_Iris, а если бы у тебя с местным парнем возникла симпатия, и не было бы необходимости бежать впереди паровоза, как бы заключали брак?
Или, например, твои родители нашли жениха и ты бы исполнила их волю и пошла замуж?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 21:01

Flight, И наверное все- таки это важно, он в глубине душа сильно отца любит, но он сам все- таки рос как европейский мальчик и его так воспитывали по большей части, и вот сегодня мы говорим о вообще не касающихся всех этих тем вещах и он говорит, что мать его ушла в гости куда- то, когда он вчера к родителям пришел и отец недовольство выказал ею, он начал мать защищать и с отцом препираться. Хотя я уловила в нем самом обиду на мать.
Может мать его настраивала тут не знаю, он эту тему всегда опускает, но точно знаю отца он любит. Правда постоянно упертость в отношении его.
Может и не из-за матери, а потому что тот на него слишком многое возлагает и этим давит.
Все- таки не думаю, что мать специально настраивает.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Flight, встретились бы пару раз, погуляли, по телефону поговорили и поженились.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Гуфь » 01.10.18 21:34

Wander_Iris писал(а):
01.10.18 17:52
Funny_Animated, это понятно, но если мы моделируем ситуацию, что у меня забрали ребенка и меня выдворили в другую страну.
Моя задача чтобы он это не сделал. Но и если вдруг такая ситуация будет, я буду жить дальше, это его грех будет. Если я ничего не могу сделать, то придется с этим жить и в то же время просто так сломать себя и зависнуть сломленной в этом я тоже не допущу.
Буду жить с этим.
:shock: :facepalm:
У тебя в голове овсяная каша. Ты не мыслишь, а булькаешь. Прости.
Ты ипанулась? Тебе глаза и сознание затмила маячащая заграница с грандом на обучение? Ты готова заради этого рискнуть даже своим ребенком?
Что значит - ребенку будет лучше, это грех не мой а ег о? Ты себе уже и индульгенцию сама выписала? Тут осуждают БЖиков, которые не отпускают отцу его детей, а ты - другая крайность. Кукушка.
Ты какого вероисповедания? А англичанин? Что родители думают о твоем переезде? На кого учишься? Возможно ты уже отвечала - продублируй, будь любезна

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Судя по всему - мусульманка.
Мне сложно понять, что твориться у тебя в голове. Дело не в религии. Дело в чем то другом. Вроде бы и неглупая образованная девушка. А мыслишь словно.... Словно на голове у тебя ведро надето...

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Steed » 01.10.18 21:42

Wander_Iris сколько тебе лет?
Кармен писал(а):
30.09.18 17:58
К рыбе приличные женщины берут белое вино)
Приличные женщины вино(и любой алкоголь) не пьют.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 21:45

Гуфь, я не собираюсь бросать ребенка да и отнимать у меня его никто не собирается. Этот риск в этом случае слишком ничтожен. Я высказала, что я бы делала, если бы вдруг такое случилось.
Но вы же понимаете, что при таком минимальном риске переживать об этой ситуации не нужно, с таким успехом я могу выйти замуж за азербайджанца, он со мной разведется и ребенок останется с отцом - более вероятно, потому что у этого азербайджанца будут на подхвате мамы, сестры и тд.
А в Британии это просто для тех людей не имеет смысла оставлять ребенка без матери, потому что банально ребенок требует ухода.
Мусульманка. Он тоже.
Ну родители как бы думали, что мои родные мне найдут жениха.
Провизор.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Гуфь, и еще просто для меня вопрос того, что ребенок остается с отцом естественен.
Детей оставляют с матерями при разводах, если та замуж не вышла. Почему нет.
Но если женщина вышла замуж повторно, то как девочка с чужим мужчиной жить будет, это же бесчестие, конечно отец дочь заберет.
Да и сын, мальчики болезненно переносят чужого мужчину.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Steed » 01.10.18 21:54

Wander_Iris писал(а):
01.10.18 21:52
Мусульманка.
А твои родители?
Когда ты стала мусульманкой?
Сколько тебе лет?

Ты ответишь?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 22:06

Steed, Ну, я не соблюдающая все- все.
Мы с женихом сейчас обсуждаем хиджаб.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Гуфь, и еще один секрет и как бы переживание многих, восточные мужчины( не знаю применимо ли это к британцу) не станут выгонять мать своего ребенка, отнимать его и такую схему как описывал aw проворачивать, скорее они себе берут 2 жену.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Констанция » 01.10.18 22:13

Wander_Iris писал(а):
01.10.18 17:49
Поэтому если бы я вдруг забеременела, я бы да оставила ребенка и уже даже если бы как AW писал меня бы отправили на самолет, я не сломала бы жизнь ребенку и постаралась бы даже после этого предательства не ломать жизнь себе, а пережить и двигаться дальше.
Боже, да ты ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ, О ЧЕМ ГОВОРИШЬ.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Wander_Iris писал(а):
01.10.18 17:39
видимо это любовь
К челу, которого видела два раза? Ага, щаз.
Почему тебе до сих пор не нашли жениха на родине, раз аж самой пришлось, еще и на расстоянии? Что не так?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И еще: ты осознаешь, что переезд в качестве игрушки к малознакомому человеку в обмен на оплату учебы - это проституция?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 22:17

Констанция, я понимаю, что я могу вообще по иному говорить, когда рожу.
Но как тут меня спрашивали, а чтобы я сделала, если бы забеременела не получив гражданства. Естественно я бы родила, что мне делать аборт только потому что вдруг мой муж начнет воплощать безумно странный и ненужный ему план?
Поэтому по мне лучше живой и здоровый дитенок.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Констанция, не нашли потому что я поступила в вуз.

Отправлено спустя 54 секунды:
Констанция писал(а):
01.10.18 22:16
И еще: ты осознаешь, что переезд в качестве игрушки к малознакомому человеку в обмен на оплату учебы - это проституция?
интересно а если бы мне жениха нашли который мне вообще не нравится но например богатого это как? я вас не понимаю

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Констанция » 01.10.18 22:20

Тебе задают эти вопросы, чтобы ты голову включила и вместо того, чтобы о труселях беспокоиться, задумалась, а куда ты вообще собралась, нафига это надо и чем для тебя может закончиться.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Wander_Iris писал(а):
01.10.18 22:20
не нашли потому что я поступила в вуз.
Девушки с высшим образованием у вас бракованными считаются или в чем проблема? Зачем ты тогда нужна нынешнему? Не вижу связи.
Wander_Iris писал(а):
01.10.18 22:20
интересно а если бы мне жениха нашли который мне вообще не нравится но например богатого это как?
Зависит от того, какую выгоду с этого получили бы твои родители. Но ты решение, вроде бы, сама принимаешь и свою девственность продаешь сама.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение jerusalem girl » 01.10.18 22:25

Нееее, народ, хиджаб, дети мужу - это совсем другая ментальность!
Вот вы в шоке все, а для нее и ее окружения это норма. То есть не сам форс-мажор, а именно, что в случае вынужденного разбега дети мужу - норма. Потому она так блаженно и спокойно об этом рассуждает.
Никаких фейспалмов тут!

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Констанция » 01.10.18 22:29

jerusalem girl писал(а):
01.10.18 22:25
Потому она так блаженно и спокойно об этом рассуждает.
Отчасти да, но еще и потому, что все ее представления о семье и материнстве - это розовые фантазии. Она мужчину-то голого не видела, а уже рассуждает о каких-то воображаемых детях.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
jerusalem girl писал(а):
01.10.18 22:25
Нееее, народ, хиджаб, дети мужу - это совсем другая ментальность!
Я тогда не понимаю, каким ветром ее занесло на этот форум. Для такой целевой аудитории есть специальные ресурсы. Видимо, все же тролль.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Strekoza » 01.10.18 22:31

jerusalem girl писал(а):
01.10.18 22:25
Потому она так блаженно и спокойно об этом рассуждает.
Да она и писала, кста, там где-то что у них это принято.

Отправлено спустя 2 минуты :
Констанция писал(а):
01.10.18 22:16
это проституция?
Получается, во всех традиционных обществах, где по сговору родителей женятся и за невесту плятят что-то, - это всегда проституция?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Steed » 01.10.18 22:33

Wander_Iris писал(а):
01.10.18 22:08
Ну, я не соблюдающая все- все.
Мы с женихом сейчас обсуждаем хиджаб.
ОК.
Только я задал другой вопрос. Не какая ты мусульманка. А Когда ты стала мусальманкой. Два других вопроса проигнорила.
Замечу все вопросы простые. И ответ короткий.

Повторю.
1) А твои родители мусульмане?
2) Когда ты стала мусульманкой?
3) Сколько тебе сейчас лет?

Ответишь?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Strekoza » 01.10.18 22:36

Констанция писал(а):
01.10.18 22:30
что все ее представления о семье и материнстве - это розовые фантазии. Она мужчину-то голого не видела, а уже рассуждает о каких-то воображаемых детях.
Это образец ПД из традиционной семьи, мож? Я их именно такими и представляла :mrgreen:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение jerusalem girl » 01.10.18 22:38

Констанция, конечно фантазии. Девочки имеют довольно скудное представление о таких вещах. Вот она и тормознула на уровне девочки. А принятое ЕЕ обществом повторяет как мантру.

Здесь наблюдаю подобное.
Бунтуют единицы. Общая масса вполне довольна принятыми нормами, от которых светскому человеку хотелось бы удавиться.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 22:39

jerusalem girl, даже некоторые женщины сами оставляют детей отцам иначе повторно выйти замуж трудно, но и например молодые мужчины тоже не прям стремятся отбирать ребенка, потому что не всегда новая жена захочет ухаживать за прошлым ребенком, а это ее обязанность.
Поэтому сам мужчина( я сейчас больше богатых арабов имею ввиду) скорее вторую жену возьмет, чем будет разводится с женой и отбирать детей - ему это не выгодно.
Мало найдется желающих выдавать дочерей замуж или выходить женщинам самим за мужчину, который развелся и лишил женщины детей просто так, потому что молодую захотелось. И будет дурная репутацию, никто ему юную дочь не отдаст, а то вдруг он его дочь бросит.
Да и за сыновей его замуж не захотят. Авось тоже разводится налево направо будут.
А все- таки развод бьет по женщине.
А уж британец разводится, чтобы забирать себе детей - это в принципе для него невыгоднее, чем для араба. Он ни европейку себе не найдет, ни другую восточную девушку( после того как жену выгнал). Ребенку ему придется по британским законам воспитывать, а это конкретно заниматься дитем, иначе будут последствия, на одних няньках он не уедет, потом ребенок гражданин британии будет и органы опеки тоже будут принимать участие в нашем с ним разводе, а также мне нет 21 года.
Я поэтому так блаженно.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Steed, 1.И да, и нет.
2. с рождения( это традиционно)
3. 18

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Strekoza писал(а):
01.10.18 22:36
Это образец ПД из традиционной семьи, мож? Я их именно такими и представляла :mrgreen:
нет, точно нет
Я выношу мозг, умничаю, препираюсь, я достаточно балованна, дралась с братом.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Strekoza » 01.10.18 22:46

Wander_Iris писал(а):
01.10.18 22:44
Я выношу мозг, умничаю, препираюсь, я достаточно балованна, дралась с братом.
Это никак не противоречит ПД18 :mrgreen:

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Гуфь » 01.10.18 22:46

Ирис. Тебе нужно действительно на другой форум. Наверняка есть для мусульманских женщин. Здесь тоже присутствует некий процент твоих товарок, но явно в другой жизненной ситуации. Большинство местных не поймут тебя и толковых советов дать не смогут. Только взбаламутят.
Может, ты и правильно вопросы задаешь о стрингах и запахах после пробежки, я без понятия как это в вашем обществе... Это уже культурные различия настолько тонкие, что наши советы могут пойти во вред.
В вашем обществе дочек отдают отцам, если мама выходит второй раз замуж и вам это норма, в нашем обществе - нет. В чем то такая традиция, возможно даже оправдана, но для женщины, воспитанной с раннего детсва по таким правилам.
Тебе тут щас насоветуют полну жопу огурцов, что потом сама не рада будешь
Последний раз редактировалось Гуфь 01.10.18 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Steed » 01.10.18 22:49

Wander_Iris - тогда понятно. В какой стране живёшь? Какой национальности?
Wander_Iris писал(а):
01.10.18 22:39
после того как жену выгнал
Так ты сама уйдёшь. Выше озвучивала причины по которым можешь это сделать. Например подымит руку. Ты написала уйдёшь сразу.
Вот и всё
.
Это в качестве примера того что у тебя взаимоисключающие убеждения.

Кстати что будешь делать если он захочет вторую жену?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение jerusalem girl » 01.10.18 22:56

Wander_Iris, да, я в курсе ваших традиций.
Принесло же тебя на форум с взрослыми дядьками-тетьками, плюсану к Гуфь - ты не там копаешь во всех смыслах.

Если твой бритиш прогрессивен, нехиджабнут и готов стирать твои труселя, то так тому и быть, ты просто пройдешь этап тёрок/знакомств с ЧУЖИМ пока еще человеком, САМА, без советчиков.

На вопрос о притирках бытового типа, минуя раскрепощенное светское общество, тут ты ответов вообще не найдешь, нужна другая аудитория и другие советчики.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение Wander_Iris » 01.10.18 22:58

Гуфь, Да нет мои вопросы - скорее мои загоны, чем культурные различия.
Ну, на конкретно мусульманском форуме не все мои сомнения понятны, я все- таки правду пишу, я не ношу платок.
Там же напримре девушки, принимающие ислам выходят замуж за арабов, азербайджанцев и тд тоже в другие страны и норм, за них в таком случае отвечает имам. Уж как там все происходит не знаю.
Но британия мне даже сестра сказала, что это менее опасно чем в другие страны.
Тем более я просто уверена он у меня точно ребенка отнимать не будет.Он наоборот трясется чтобы я не больше 3-4 детей захотела. Потому что всех детей содержит отец.
Потому что:
Женщина не обязана выделять свои деньги (частично или полностью) на содержание себя и детей, даже если у нее есть для этого возможность. И тем более она не обязана содержать мужа. Она имеет право распоряжаться своими личными деньгами исключительно по собственному усмотрению, разумеется, в рамках дозволенного религией. Она может тратить их на себя или на других, если сама хочет – помогать родителям, родственникам, делать подарки мужу и детям, заниматься благотворительностью, вкладывать их в бизнес.

Подробнее: https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/dengi-zeny/

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Скалы бытовых вопросов.

Сообщение jerusalem girl » 01.10.18 23:04

Wander_Iris писал(а):
01.10.18 22:58
Ну, на конкретно мусульманском форуме не все мои сомнения понятны, я все- таки правду пишу, я не ношу платок.
Там пишут про быт и нашла ли там ты ответы на свой вопрос?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен и 13 гостей