Как понять мужа?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение MarfutkA » 17.10.18 20:25

Texas писал(а):
17.10.18 20:20
когда есть открытый перелом, всем пофиг какие там причины
Внучек, не порите чушь. Ей же больно. Приказом Минздравсоцразвития России от 17 мая 2012 № 565н (зарегистрирован в Минюсте России 25 июля 2012 года) определены виды травм, о которых медицинские учреждения обязаны сообщать в органы внутренних дел, если есть достаточные основания полагать, что они получены пациентом в результате совершения противоправных действий.
Поэтому - не по фиг. Но мы ушли далеко от темы. Давайте вернемся к проблемам Автора?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Как понять мужа?

Сообщение Aleksusnord » 17.10.18 20:31

MarfutkA писал(а):
17.10.18 20:12
И первую помощь будут оказывать в зависимости от причины.
Отчасти Вы правы, мэм. Но чаще причины могут быть скрыты/неизвестны.
Тут уместно сравнение с медициной и форумом. Везде врут/скрывают/недоговаривают.
Так, например, можно выдать передоз за аллергию на вполне аптечный арсенал. Или нахлобучивание алкоголя на антибиотики .
Не работает? Побочка? Да что угодно, вплоть до врачебной ошибки.
А то что явно с нарушением режима, ограничений и т.п.? Враньё!
Забыл к чему пейсал...
Ааа.. Вот! Нехер мне делать.

Snowflake
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.10.18 23:47
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение Snowflake » 17.10.18 22:23

Вот эти:
MarfutkA писал(а):
16.10.18 08:56
Но тут другой вопрос - чего она дает взамен? Где благодарность мужу за все, что она имеет?
На эти вопросы я уже отвечала выше

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
В общем-то,мужу меня упрекнуть не в чем. Дома чисто,уютно,всегда вкусная еда,бытовых вопросов он не касается. Воспитание,развитие,обучение,лечение детей-полностью на мне. Выгляжу хорошо,моложе своих лет,в форме,умна и образованна,пиво на лавочке не пью и с сигаретой в зубах с ребенком не гуляю. Секс по первому требованию,отказа ни в чем нет. Всех его родственников дома привечаю,веду себя приветливо,хотя мне это и непросто. Все конфликты пытаюсь сгладить,скорее соглашусь,если не права. Он сам говорит,что жена у него-золото,пожалуй,даже слишком идеальная для него
В этом во всем как бы и выражается благодарность,кроме того,и на словах я тоже его постоянно благодарю за каждую мелочь-что посидел с ребенком,помыл посуду,сходил в магазин и т.п.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как понять мужа?

Сообщение Texas » 18.10.18 05:17

MarfutkA писал(а):
17.10.18 20:25
Поэтому - не по фиг.
Бабуля, чего вы завертелись, как мандавошка на расчёске? Вы написали, что врач первым делом выясняет причину. Вам врач ответил, что нет. Но в очередную на ходу выдуманную вашу фантазийную реальность это не вписалось, и вы начали сочинять какую-то поеботину. Обосрались - обтекайте. Подсохнет - само отпадёт.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение MarfutkA » 18.10.18 06:33

Texas писал(а):
18.10.18 05:17
как мандавошка на расчёске
Внучек, и часто Вы причесываете причинное место? Вы хотите сказать, что врач сначала режет, а потом спрашивает, что болит? :lol: Если Вам так хочется фекалий - переходите в личку. Не будем личными разборками засорять тему.
Тем более тут все пошло по стандартному пути - она святая, а он кАзел :lol:

Snowflake
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.10.18 23:47
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение Snowflake » 18.10.18 09:38

Ни в коем случае не претендую на святость :facepalm: Наоборот,благодаря мужу слово "идеальный" жля меня несет теперь скорее негативную окраску,да и по жизни я часто страдаю от своего перфекционизма.
Здесь вопрос в другом-вот начала я себя вести по-другому,а муж,у которого уже другая картинка в голове,не видит этого,или додумывает за кадром того,что нет. У нас так было,что ему кажется,что он знает,что я думаю,хотя у меня по этому поводу совсем другие мысли..
Вопрос скорее к женщинам,которым реально удалось измениться-как вы боролись со сложившимся уже у мужа представлением о вас,начал ли он после перемен воспринимать по-другому?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение скорпи » 18.10.18 12:17

Snowflake писал(а):
18.10.18 09:38
вы боролись со сложившимся уже у мужа представлением о вас,начал ли он после перемен воспринимать по-другому?
Не нужно ни с чем бороться и кому то что то доказывать. Оправдывается тот, кто виноват. :lol:
Меня просто умиляют ситуации, когда женщина доказывает мужу, что она не глупая или не ревнивая..На вору шапка горит? :D
Все очевидно и так..Просто не тупи, просто не ревнуй, значит - доверяй.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение aurora_borealis » 18.10.18 12:32

Aspirin писал(а):
16.10.18 10:02
Как кальмары. :D
Не, тогда уж как Turritopsis nutricula, только с высоким уровнем осознания. )
А бессмертие… это всего лишь состояние не - смерти. И если уж женщинам известно все о зарождении жизни, то и об этом состоянии тоже должно быть известно. Другой вопрос, как о нём "вспомнить"? Всего-то и нужно: найти способ, обеспечивающий протекание мейоза не в два этапа, разделённых большим промежутком времени, а в один и без участия мужчины.
aw писал(а):
16.10.18 13:30
На мнение мужиков пох? :)
Какое мнение? Что мужики ощущают биологический возраст женщины? А вы действительно его ощущаете, в смысле, уменьшение теломер в годах? Неужели на глаз меряете? :D
aw писал(а):
16.10.18 13:30
Достаточным для заявления, что роды увеличивают биологический возраст. Пока нельзя с уверенностью сказать, на сколько именно,
Тогда это не заявление, а сообщение с сомнением.)
aw писал(а):
16.10.18 13:30
В его научном описании говорится о том, что спермоклетки разговаривают с вагиной? :)
Речь о биологической коммуникации. Изменение концентрации чего-либо, определённый порядок, сигналы, присутствие гормонов и т. п.
скорпи писал(а):
16.10.18 14:09
Т.е. если муж - не работает, лежит на диване, ни хрена не хочет делать, то виновата всегда жена?
Виновата в том, что не создала ему хороших условий? Так может наоборот? Зачем ему напрягаться по жизни, если баба его на себе тянет?
Может не создавать условий, а дать пинка и он ускорится, начнет шевелить батонами, зарабатывать, займется своим здоровьем, поднимет зад с дивана???
Жена ответственна, в том смысле, что её поведение имеет значение. Пример: муж с женой сели в лодку, жена, опередив мужа, схватила весла и стала грести. У этого поступка есть следствие: лодка плывёт, муж бездельничает, т. к. грести ему нечем. Однако если жена поступит иначе, перестанет грести и отпустит вёсла, то муж, если хочет, чтобы лодка плыла и дальше, будет вынужден сесть за весла. Грести самой - это решение жены и её действие, которое на выходе дало вполне конкретный и прогнозируемый результат: мужа -бездельника. Признать свои действия - своими же, это и есть быть ответственной. Действовала бы жена иначе - получила бы другой результат.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение скорпи » 18.10.18 12:56

Для всех мужчин одного рецепта нет. Если не грести, не значит, что он схватится за весла..Будет спокойно плыть по течению и довольствоваться малым. А жене хочется большего, поэтому она его шпыняет, направляет, зудит, требует, заставляет грести! :lol:
Не очень приятное зрелище..Каждая вторая тема об этом.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как понять мужа?

Сообщение aw » 18.10.18 13:34

Трипса писал(а):
17.10.18 19:55
Не обращайте на aw внимания (точнее - просто не принимайте близко к сердцу), он почти всегда на бредогенераторе И он тут не один такой
Ну и все, что он лично считает, приписывает всем остальным мужчинам....
Ты правда думаешь, что кто-то тут не считает, что Трипса тут на правах клоуна, несущего бред? Зачастую забавный, как про альфа-самцов или моющуюся раз в неделю синежопку. :)
Трипса писал(а):
17.10.18 19:55
На самом деле, если бы было так, тетки бы давно это прочухали и месть была бы жестокой К счастью, это не так. Просто посмотрите вокруг и поймете, что ничего общего с их словами на самом деле нет.
Бабы не прочухали, что мужикам нравятся молоденькие? Прекрасно вы это знаете. Просто некоторые не от самого большого ума внушают себе, что 35-летняя с двумя детьми может быть молоденькой красоткой для ровесника.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Snowflake писал(а):
18.10.18 09:38
как вы боролись со сложившимся уже у мужа представлением о вас
Это означает конфликт, в ходе которого ты хочешь победить. У тебя ни при каких обстоятельствах не должно быть конфликтов с мужем.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как понять мужа?

Сообщение Aspirin » 18.10.18 15:39

aurora_borealis писал(а):
18.10.18 12:32
И если уж женщинам известно все о зарождении жизни,
Ну слава богам и небесам. Наконец-то я встретил Посвященную.
Мейоз, говоришь...

Аврора, меня мучают вопросы, пока всего три.
В какой момент у эмбриона происходит первый удар сердца и почему?
И когда и почему появляется сознание?
А ещё почему дифференцировка клеток - процесс необратимый?

Я уверен, что ты, как женщина, знающая всё про зарождение жизни,
легко и элегантно поделишься своими знаниями.

И вот ещё тема, терзающая моё бурное воображение -
если каким-то образом удастся преодолеть предел Хейфлика и создать
- о боги и небеса - Первую Бессмертную Женщину,
то не будет ли она беспросветно тупой как пробка (как Turritopsis nutricula :D )
с двумя нейронами в коре, соединёнными немыслимым количеством связей,
из-за того, что нейрогенез в коре у позвоночных прекращается сразу после родов,
нейроны гибнут постоянно, а синаптогенез идёт до самой смерти?

Автор, сорри за офф.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение Трипса » 18.10.18 18:28

aw писал(а):
18.10.18 13:39
Бабы не прочухали, что мужикам нравятся молоденькие? Прекрасно вы это знаете. Просто некоторые не от самого большого ума внушают себе, что 35-летняя с двумя детьми может быть молоденькой красоткой для ровесника.
Нет, я этого не знаю. Я знаю, что мужчинам нравятся женщины. Разного возраста и разных внешних данных. Вот это я точно знаю.
Кому то нравятся младше, кому-то старше себя. Так же как и женщинам. Кому то нравятся в 20 лет мужчины 35-40, а кто-то считает их стариками. А кому то из женщин постарше нравятся молодые мальчики.
Но это совсем не значит, что нормальный человек будет вообще ориентироваться на возраст. Он будет ориентироваться на конкретного человека, который ему интересен или нет - независимо от его возраста. Вот это я знаю точно, потому что жизнь доказывает вокруг, а не балаболы в сети.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Как понять мужа?

Сообщение Children » 18.10.18 19:24

Трипса Имею вапрос - Таки ваше местонахождение в данный момент ?-

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как понять мужа?

Сообщение aw » 18.10.18 20:57

Трипса писал(а):
18.10.18 18:28
Я знаю, что мужчинам нравятся женщины. Разного возраста и разных внешних данных. Вот это я точно знаю.
Кому то нравятся младше, кому-то старше себя.

Но это совсем не значит, что нормальный человек будет вообще ориентироваться на возраст.
:lol:

Авторша, теперь поняла, что в голове у моих критиков манная каша? Можешь к ним присоединиться. Только ничего счастливого в их жизнях нет, несмотря на феерическое отсутствие мозгов.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение Zhanna » 18.10.18 21:02

Snowflake писал(а):
18.10.18 09:38
к женщинам,которым реально удалось измениться-как вы боролись со сложившимся уже у мужа представлением о вас,начал ли он после перемен воспринимать по-другому?
Однозначно, но за один день другого своего поведения изменения его к тебе отношения ждать не стОит. Это дело наживное.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Если женщина ведет нездоровый образ жизни иди хоть когда-то вела, имела много половых партнеров, мало спала, прожигая молодость на танцах, перебарщивала с косметикой, я молчу про алкоголь и курение, и плюс генетика плохая, то да, она и без детей в 35 будет выглядеть печально....

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение Трипса » 18.10.18 21:13

aw писал(а):
18.10.18 20:57
Только ничего счастливого в их жизнях нет, несмотря на феерическое отсутствие мозгов.
aw, судя по вашему мировозрению, вы и слова то такого "счастье" не знаете, не то что счастливы. Однако, это не мешает вам строчить бред.

Отправлено спустя 53 секунды:
Children писал(а):
18.10.18 19:24
Таки ваше местонахождение в данный момент ?-
Планета Земля. Российская Федерация. Еще вопросы будут?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Как понять мужа?

Сообщение Children » 18.10.18 21:19

ЫЫЫЫЫ! Биспадобная шалаболка .

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение aurora_borealis » 19.10.18 10:45

скорпи писал(а):
18.10.18 12:56
Для всех мужчин одного рецепта нет. Если не грести, не значит, что он схватится за весла..
Если что-то не работает, то нужно действовать иначе.
Не по теме
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
Ну слава богам и небесам. Наконец-то я встретил Посвященную.
Меня никто не посвящал. Однако предназначение определённо есть.) Я просто не люблю посредников.
Aspirin , по секрету: тут есть посвящённые. Правда, я не знаю, для чего их предназначили. :D
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
Мейоз, говоришь...
"Лучше мне промолчать.
"И к величайшему удивлению Алисы все хором подумали: "Лучше промолчи.
Знаешь, сколько стоит разговор?"(с)
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
Аврора, меня мучают вопросы, пока всего три.
Разве это плохо? Страдания так божественны...
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
В какой момент у эмбриона происходит первый удар сердца и почему?
Первый импульс возникает на 22 день со дня зачатия. Температурная волна.
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
Я уверен, что ты, как женщина, знающая всё про зарождение жизни,
легко и элегантно поделишься своими знаниями.
Это вы зря так уверенны. Женщины не любят делиться.)
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
А ещё почему дифференцировка клеток - процесс необратимый?
Стрела времени?
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
из-за того, что нейрогенез в коре у позвоночных прекращается сразу после родов,
Это давно уже не так.
http://www.nat-geo.ru/fact/36647-neyrogenez/
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
И когда и почему появляется сознание?
Как процесс? Это интегрирующий элемент. При объединении в единую систему.
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
если каким-то образом удастся преодолеть предел Хейфлика и создать
- о боги и небеса - Первую Бессмертную Женщину,
Преодоление предела Хейфлика - это ваша мужская головная боль. А нам всего лишь нужно снять блок и обеспечить протекание мейоза в один этап.
Aspirin писал(а):
18.10.18 15:39
то не будет ли она беспросветно тупой как пробка (как Turritopsis nutricula :D )
Справедливый вопрос. Тут действительно придётся думать, как повысить эффективность использования мозга без привнесения новизны извне. Отсутствие эволюция - есть инволюция. Это так печально. Ну хорошо, вы, мужчины, нам нужны. :D

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как понять мужа?

Сообщение Aspirin » 19.10.18 11:59

Не по теме
aurora_borealis,
:-f
круто, спасибо, я проникся и даже начал догадываться,
почему Лёлик любит с тобой поболтать. :D

А теперь зацени иронию матушки-природы - если
aurora_borealis писал(а):
19.10.18 10:45
протекание мейоза в один этап
будет когда-нибудь придумано,
то его сделают на паре XY, а не на паре XX,
потому что потенциал рекомбинантности выше.
И тёток не будет совсем. :shock: :D

Вот тут для тебя есть хороший, рецензируемый научпоп:
https://elementy.ru/

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение aurora_borealis » 19.10.18 16:32

Не по теме
Aspirin писал(а):
19.10.18 11:59
то его сделают на паре XY, а не на паре XX,
И что это тогда будет? Мужчина в женском обличье? Ну раз "он" и с яйцеклетками. :D
Aspirin писал(а):
19.10.18 11:59
Вот тут для тебя есть хороший, рецензируемый научпоп:
Проект Зимина. В его защиту выступал еще Кудрин. Последний мне не нравится.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Как понять мужа?

Сообщение lidiia venera » 20.10.18 23:02

А почему вы думаете, что он постоянно с друзьями? Может, он давно любовницу завел...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Как понять мужа?

Сообщение Panzerbear » 21.10.18 12:11

[mod=Panzerbear]Автора нет. Тема закрыта.
По вопросам открытия обращаться в Вопросы к Администрации.[/mod]

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Кармен и 28 гостей