алименты

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
лиза86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.18 06:26
Пол: Ж

алименты

Сообщение лиза86 » 21.10.18 07:19

всем здравствуйте.
долго думала, но решила написать. нужно мнение именно пап.
если тема создана не там то простите плохо ориентируюсь на данном форуме.
с БМ в разводе с 2015 года инициатором была я. есть дочь 6 лет.
на алименты неподавала при разводе так как считаю/считала что два взрослых ответственных могут и сами решить вопрос с алиментами.
тем более что когда я его попросила уйти он сидел уже месяц без работы. и поисками незанимался просто сидел в интернете. на просьбы забрать дочь из садика говорил да заберу. в итоге мне звонили из садика с вопросом когда я приду за дочерью. он просто забывал или спал. ушёл с трудом. уходить нехотел. но появилась Маша и он переехал к ней.
и чтобы долг некапал я на алименты неподала. тем более мы с ним договорились, что когда он найдет работу тогда и обговорим с ним сумму и будет платить алименты.
в тогда 2015 год он недал никопейки с деньгами было у него тяжело. от Маши он ушёл жить к отцу. в 2016 году он вроде находит работу, но там зп 10 000 р. и я его снова нетрогаю. сумма небольшая ему самому нужна.
в 2017 году уже устраивается на работу где зп 25 000 р. вроде начинает помогать. первый месяц дал на одежду 2500 р. причем покупать одежду ходили вместе. потом два месяца дает по 5000 р. и все. появляется женщина и платить перестает. в декабре работу теряет.
в 2018 году он устраивается на работу. вроде все хорошо. даже хвастывался что у него теперь зп 35-40 т.р. работает водителем. каждый месяц начиная с мая месяца я прошу у него алименты. но всегда находятся причины неперечислить. в августе пригрозила что подам на алименты. попросил этого неделать. что помогать будет. в итоге в сентябре перечисляет 3000 р. в октябре денег нету.
и я подаю в суд на выдачу приказа о взыскании алиментов. и началось я тв..рь, с...ка. и вообще это не его дочь я ее нагуляла и на него ее повесила. что у него официально зп 10000 р. теперь он уже неофициально работает.
при этом с дочерью ему никто немешает видется. приезжай и общайся. дочь его любит. платить большие суммы алиментов никто незаставлял. неможешь дать 5000 р. перечисли хоть 500 р. мне они тоже хоть небольшую но погоду сделают. но нет нам даже 500 р. жалко.
куда тратились перечисленные деньги он всегда знал. чеки я предоставляла. предлагала ему самому платить за садик. отказался сказал он незнает как это делать.
сейчас траты выросли. садик, предшкола, логопед у нас отставание в развитие речи. в месяц около 10 т.р. это без продуктов, вкусняшек, и одежды.
при этом у меня зп 22-25 т.р. зависит от премии.
теперь всю неделю думаю и читаю про алименты.
неужели так сложно выделить деньги на ребенка. ведь ответственность за ее благополучие оно же на обоих родителях. или я чего то не понимаю.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

алименты

Сообщение _Shaman_ » 21.10.18 08:02

А что было причиной развода?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

алименты

Сообщение Lelik » 21.10.18 09:06

лиза86 писал(а):
21.10.18 07:19
нужно мнение именно пап
Обозначьте возраст, пожалуйста. Ваш и вашего мужа.

лиза86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.18 06:26
Пол: Ж

алименты

Сообщение лиза86 » 21.10.18 09:07

altayshaman писал(а):
21.10.18 08:02
А что было причиной развода?
я не знаю как объяснить. причина развода скорей всего я. Я считала, что если жена находится в декрете то ее и ребенка должен обеспечивать муж. но он видя что денег не хватает не хотел искать другую работу. его устраивала работа за 20 т.р. при этом за комнату которую мы снимала нужно было платить 10 т.р. вместе с коммуналкой. дома мы делать ничего нехотели. посидеть просто с дочерью хотя бы 20 минут чтобы я могла поесть. ему было сложно. нужно же было в танчики играть. если нужно было что то купить из одежды мне или дочери мне отвечали у меня денег нету.
дочери еще года небыло. она выпала из кроватки и ударилась головой. нас положили в больницу. лечение было бесплатное но одно лекарство нужно было купить стоило 700 р. он на орал сказал, что мне нужно от него только деньги. спасибо родителям помогли тогда.
я хотела подать тогда на развод, но отговорили. решила жить ради дочери. хотелось чтоб у ней был папа. так как сама выросла при разведенных родителях. пока я лежала в больнице он уволился с работы. два месяца сидел дома. нашёл три через три за 20 т.р. и стал еще больше сидеть дома. и уже непросто в игрушки играть но и общатся с другими женщинами, но не встречался с ними.
так денег нехватало. после выписки из больницы. Я нахожу работу в магазине недалеко от дома. на работу где я находилась в декрете я выйти нкмогла она далеко от дома находится. и на декретный 7000 р. и на новой работе 12000 р. становится полегче. но при этом с ребенком пока я на работе сидит моя мама. денеги с зп он отдавал за комнату. остальное оставалось у него и которые очень быстро заканчивались. и получается жили на мои деньги. но я смирилась решила что за то дочь папу видит каждый день. ругались мы много и громко. а в 2014 в конце года когда он опять остается без работы и прочитав его переписку с женщинами. некоторым он признавался в вечной любви и там много всего было написано. и я поняла, что даже ради дочери не могу жить с человеком, которому наплевать на меня. и я попросила его уйти. и в этом же месяце подала на развод. имущества нажитого в принципе небыло. только стиральная машинка, холодильник и телевизор. он хотел все это забрать. но я ему предложила забрать ноутбук. он согласился и ушёл

Отправлено спустя 35 секунд:
Lelik писал(а):
21.10.18 09:06
Обозначьте возраст, пожалуйста. Ваш и вашего мужа.
мы оба уже взрослые по 32 года

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

алименты

Сообщение Lelik » 21.10.18 09:10

Тема перенесена в соответствующий раздел.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

алименты

Сообщение aw » 21.10.18 09:24

лиза86 писал(а):
21.10.18 07:19
или я чего то не понимаю.
Понятно, что с понималкой у тебя беда, раз от такого родила. Можно обвинять этого козла, Путина, неудачное положение планет, что у тебя не хватает денег содержать ребенка, но это непродуктивно.

Не можешь больше зарабатывать - возраст еще позволяет найти спонсора, десятку может подкидывать. Если внешка позволяет.

Если не будет платить, можешь долбить пристава, чтобы закрыли его на 15 суток или принудительные работы прописали. Если дебил, и не будет совсем ничего перечислять с пометкой "алименты" или давать под расписку, можешь потом и уголовку на него повесить.

Может это заставит его быть посознательней, может нет. Как показывает практика, пытаться можешь, но рассчитывай все же лишь на себя.

Если у него есть или будет какое-то имущество (машина, например), то можешь натравить приставов на него. Отберут, продадут, деньги тебе переведут.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

алименты

Сообщение Lelik » 21.10.18 09:32

лиза86 писал(а):
21.10.18 09:08
мы оба уже взрослые по 32 года
А сколько были в браке до развода? Сколько вообще знакомы?

лиза86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.18 06:26
Пол: Ж

алименты

Сообщение лиза86 » 21.10.18 09:34

aw писал(а):
21.10.18 09:24
Понятно, что с понималкой у тебя беда, раз от такого родила. Можно обвинять этого козла, Путина, неудачное положение планет, что у тебя не хватает денег содержать ребенка, но это непродуктивно.

Не можешь больше зарабатывать - возраст еще позволяет найти спонсора, десятку может подкидывать. Если внешка позволяет.

Если не будет платить, можешь долбить пристава, чтобы закрыли его на 15 суток или принудительные работы прописали. Если дебил, и не будет совсем ничего перечислять с пометкой "алименты" или давать под расписку, можешь потом и уголовку на него повесить.

Может это заставит его быть посознательней, может нет. Как показывает практика, пытаться можешь, но рассчитывай все же лишь на себя.

Если у него есть или будет какое-то имущество (машина, например), то можешь натравить приставов на него. Отберут, продадут, деньги тебе переведут.
я никого ни в чем не обвиняю. Я сама виновата в том, что родила именно от него.
искать как Вы говорите спонсора небуду и не хочу. меня устраивает моя жизнь без Вас мужчин.
я и так рассчитываю только на себя. иногда дочь жалко, что ей достались такие родители, которые толком ничего в жизни дать немогут

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Lelik писал(а):
21.10.18 09:32
А сколько были в браке до развода? Сколько вообще знакомы?
знакомы были пол года. потом стали вместе жить и через две недели совместной жизни я забеременила. получается, что в браке прожили 3 года

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

алименты

Сообщение Wander_Iris » 21.10.18 09:40

Фиксировать что он не плати алименты, чтобы потом он не смог на дочь подать алименты на себя.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

алименты

Сообщение _Shaman_ » 21.10.18 09:42

Я так понимаю, тебе нужен практический совет. Так вот, замотивировать БМ на нормальное трудоустройство и нормальные выплаты не выйдет. Будешь пытаться манипулировать - не получишь вообще ничего. Виновата ты, в данном случае в изначальном выборе мутного типа в отцы ребенку.
Потому твоя задача сейчас сводится к обычному поиску нормального заработка.
Сразу вот так взять и смириться, что ответственность за выживание (не жизнь, а именно так) себя и ребенка - ТОЛЬКО на тебе.
Варианты:
-Найти хорошую работу. Вероятно, переехать куда-то в другое место, если будут варианты;
-Найти хорошего аленя мужика. Возможно опять-таки с переездом.
Живя на съемной хате, и отдавая за нее половину и так мизерного дохода - терять, в-общем-то, нечего.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

алименты

Сообщение Wander_Iris » 21.10.18 09:42

Лично вам возможно получить более востребованную и денежную специальность или что то руками делать умеете?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

алименты

Сообщение Lelik » 21.10.18 09:43

лиза86, почитайте ещё вот эту тему. Может будет чем-то полезна для понимания ситуации. А когда будет понимание, то и решение "как правильно поступить" не замедлит быть принятым.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

алименты

Сообщение _Shaman_ » 21.10.18 09:45

лиза86 писал(а):
21.10.18 09:36
меня устраивает моя жизнь без Вас мужчин.
Это пока не припекло. :lol:

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

алименты

Сообщение Wander_Iris » 21.10.18 09:45

altayshaman, я могу подсказать как замотивировать отца, ходить в органы опеки и беспокоится что детёнку мало отца и настаивать на совместной опеке через суд или отдать ребёнка отцу. И судится за это.
Что процентов мужик зашевелится и алименты ему сказочкой покажутся.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

алименты

Сообщение _Shaman_ » 21.10.18 09:50

Wander_Iris, наивная чукотская девочка... :lol:

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

алименты

Сообщение Wander_Iris » 21.10.18 09:52

altayshaman, да почему, идёшь отказываешься от алиментов, ребёнка с сумкой БМ, сама уезжаешь на заработки.
Родителям приказываешь ребёнка не забирать.
Все - ребёнок с отцом, пусть обеспечивает, занимается и тд

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

алименты

Сообщение _Shaman_ » 21.10.18 09:52

Wander_Iris писал(а):
21.10.18 09:42
или что то руками делать умеете?
Вот на этом заострите внимание. Ютуб посмотришь, люди порой такую херню делают: какие-то куклы валяные, вязаные, абажуры бумажные, фигурки из теста... Так это все еще и впуливать умудряются и зарабатывать нормально так...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Wander_Iris писал(а):
21.10.18 09:52
да почему, идёшь
Ну если автор настолько кукушка - то наверно это наилучший вариант.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

алименты

Сообщение Wander_Iris » 21.10.18 10:01

altayshaman писал(а):
21.10.18 09:54
Ну если автор настолько кукушка - то наверно это наилучший вариант.
понимаете в этом варианте это действительно норм вариант, чем искать себе спонсора например.
Без ребенка автор сможет может какие курсы закончить, подзаработать, вдруг у нее пойдет.
Да и у отца шанс будет, а вдруг у него в голове пункт, что БЖ на руки ни капли денег, а тут свое родное, анализ сделает ДНК и гляди свет в оконце появится, тоже куда устроится.
А так если что сама мать заберет дите, или дальше будут 50 на 50 воспитывать.

лиза86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.18 06:26
Пол: Ж

алименты

Сообщение лиза86 » 21.10.18 10:08

Wander_Iris писал(а):
21.10.18 09:52
altayshaman, да почему, идёшь отказываешься от алиментов, ребёнка с сумкой БМ, сама уезжаешь на заработки.
Родителям приказываешь ребёнка не забирать.
Все - ребёнок с отцом, пусть обеспечивает, занимается и тд
это не вариант. он с ней один то боится оставатся. все время я с ними нахожусь.а тут жить. хотя хотел брать на выходные к себе. но договораваемся, а ближе к субботе оказывается он не может.
ходить и просить, чтобы приставы с него требовали алименты. на это время нужно и значит нужно отпрашиватся с работы. хоть у меня и замечательное начальство, но постоянные отпрашивания тоже нелюбят.

ладно спасибо большое. для себя я поняла одно я могу надеется только на себя. Я родила значит хотела этого только я. А значит вся ответственность лежит только на мне.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
altayshaman писал(а):
21.10.18 09:45
Это пока не припекло. :lol:
уже припекло. но искать мужчину и рассматривать его как спонсора я не хочу.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

алименты

Сообщение Wander_Iris » 21.10.18 10:12

И у вас везде сквозит, что ваш бывший обалдуй. Может быть, но как говорится это отец вашего ребенка и тут еще много что не испробовано.
Вы не запрещаете им видется, да, но он просто до конца не понимает что у него дите есть. Сейчас он уже все- таки старше стал, живет с отцом, попробуйте реально привезти дочку к нему на пару дней, скажите нужно отъехать на курсы по специальности, даже реально возьмите курсы выходного дня. И попробуйте.
Если уж совсем у них ничего не пойдет, фиксируйте что не платит алименты и тд.
Но может общение с дочерью его самого как- то расшевелит, все- таки люди меняются. В вашем случае мужику можно шанс дать, какой бы обалдуй не был, но мог и повзрослеть и может ощутит себя отцом.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
лиза86 писал(а):
21.10.18 10:11
он с ней один то боится оставатся. все время я с ними нахожусь.а тут жить. хотя хотел брать на выходные к себе.
Он боится потому что не знает ее, поэтому попробуйте сказать, что ты хотел забирать, я не напрягала, а вот на эти входные надо.
Дайте ей чуть что денег карманных, сварите им еды. Даже пирога с собой на дочку и папу передайте.

лиза86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.18 06:26
Пол: Ж

алименты

Сообщение лиза86 » 21.10.18 10:22

Wander_Iris писал(а):
21.10.18 10:12
И у вас везде сквозит, что ваш бывший обалдуй. Может быть, но как говорится это отец вашего ребенка и тут еще много что не испробовано.
Вы не запрещаете им видется, да, но он просто до конца не понимает что у него дите есть. Сейчас он уже все- таки старше стал, живет с отцом, попробуйте реально привезти дочку к нему на пару дней, скажите нужно отъехать на курсы по специальности, даже реально возьмите курсы выходного дня. И попробуйте.
Если уж совсем у них ничего не пойдет, фиксируйте что не платит алименты и тд.
Но может общение с дочерью его самого как- то расшевелит, все- таки люди меняются. В вашем случае мужику можно шанс дать, какой бы обалдуй не был, но мог и повзрослеть и может ощутит себя отцом.
я не думаю, что он оболдуй.
спасибо за совет. мне предложили поехать в командировку в Томск 29 выезжаем и 31 обратно. позвонила и попросила взять дочь к себе. сказал ему нужно подумать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

алименты

Сообщение aw » 21.10.18 10:25

лиза86 писал(а):
21.10.18 09:36
искать как Вы говорите спонсора небуду и не хочу. меня устраивает моя жизнь без Вас мужчин.
Устраивает жить на 10000-15000 и как-то поднимать на это ребенка?

Одного надоевшего спонсора ты выпнула, так что тебе не привыкать.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

алименты

Сообщение Wander_Iris » 21.10.18 10:26

лиза86 писал(а):
21.10.18 10:22
позвонила и попросила взять дочь к себе. сказал ему нужно подумать.
Вы в этом случае атаку делайте, скажите что и доча хочет именно у папы.
Приготовьте с дочкой папе пирог, в смысле папе и доче. И пусть она ему это все вручает со счастливым видом.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
aw писал(а):
21.10.18 10:25
Одного надоевшего спонсора ты выпнула, так что тебе не привыкать.
Она не потянет спонсора.
Да и зачем может у этих людей все норм можно решить еще, никто не пытался.

лиза86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.18 06:26
Пол: Ж

алименты

Сообщение лиза86 » 21.10.18 10:34

aw писал(а):
21.10.18 10:25
Устраивает жить на 10000-15000 и как-то поднимать на это ребенка?

Одного надоевшего спонсора ты выпнула, так что тебе не привыкать.
нет не устраивает. но воспринимать Вас мужчин как спонсоров неполучается. тем более что мужчины не сильно то и хотят ими становится. учитывая что у большинства есть бывшие жены и дети.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

алименты

Сообщение aw » 21.10.18 10:43

лиза86 писал(а):
21.10.18 10:34
но воспринимать Вас мужчин как спонсоров неполучается.
Ты мужа из-за денег послала, забыла?
лиза86 писал(а):
21.10.18 10:34
тем более что мужчины не сильно то и хотят ими становится. учитывая что у большинства есть бывшие жены и дети.
Мужики за секс перестали платить? Нет еще. На полное содержание тебя вряд ли кто возьмет (королевских аленей на всех РСП не хватает), но десяточку в месяц подкидывать сможет - а это для тебя ого-го какая сумма.

Или ты такая страшная, что даже о бесплатном сексе можно лишь мечтать? Если проблема в весе, то его можно и скинуть.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Lazurski и 23 гостя