Немного нестандартный вопрос

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 12:29

кошка на крыше писал(а):
26.10.18 12:26
Не помогают разговоры. ^sad^ Только пример. С детьми так. Эмоции близких они прекрасно считывают, а слова часто мимо ушей. И что интересно, разговоры взрослых между собой запоминаются больше и анализируются .
Про научение, как я и писала выше, я осознаю. Я имела ввиду разговоры скорее как элемент доверительного общения, а не способ предотвратить те или иные ошибки, заставить не делать или делать что-либо.
Последний раз редактировалось РСП_ 26.10.18 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 12:31

РСП_ писал(а):
26.10.18 12:19
В чем это заключается? В том, что я вожу на кружки, которые ей нравятся? Или хочу отдать в хорошую школу? Или пытаться хоть о чем-то с ней говорить? Моя мать, которая прикидывалась, приличной, как вы сказали, вообще ни о чем со мной не говорила НИКОГДА. Ни об отношениях, ни о парнях, ни о дружбе, ни о нежелательных беременностях. Вот клянусь: НИ О ЧЕМ. Тут писали, что я якобы виню мать, я ее как раз ни в чем не виню. Даже если она и делала что-то не так, то скорее потому, что не умела по-другому. Но вот отсутствие каких-либо разговоров я считаю упущением.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Про то, что это живой человек я прекрасно понимаю. И этот живой человек уже сейчас отлично анализирует и делает выводы. То ли еще будет.
Тем,что ты не собой занимаешься,а живешь ее жизнь.Нахрена ребенку рассказывать об ужасах жизни пьющих тетек?Зачем ей этот негатив?Живи своей жизнью,займись собой.Твоя мать тоже жила ради тебя,и что получилось?научись жить ради себя,а не ради нее.у нее своя жизнь,она выводы сделает.Ей твои лекции и политика партии очень скоро надоедят и она уйдет в глухую защиту,будет блокироваться от тебя психологически.Пока ты живешь ради кого-то-у тебя своей жизни нет,а тот,ради кого ты живешь,обязательно отомстит,хоть подсознательно.Вот в чем заключается ваша родовая негативная программа-вы живете типа ради детей,а потом спрашиваете дивиденты.Вот причина РСП .Ты жесткий контроллер,и даже находясь в роли жертвы(а роли меняются ,тут жертва,а тут-агрессор),ты все равно контролируешь все и вся,всех.кроме своей жизни,а все твои страдания имеют для тебя психологическую выгоду.Эдакая святая мученица-я никто,я терплю,я на все согласная,ни на что не претендую,посмотрите,какая я хорошая.Вот она-причина.От таких бегут мужики нормальные,а притягиваются инфатилы и прочий неликвид.Если ты выйдешь с этого сценария-то все у всех будет хорошо.Но это тяжкий труд,годами.ты предпочтешь пойти по легкому пути и запорешь свою жизнь окончательно и жизнь малой.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Альба » 26.10.18 12:34

Aspirin писал(а):
26.10.18 12:20
ДР писал, что позвоночные научаются примером.
Я с этим полностью согласен.

Это пипец как трудно - переобучаться, перевоспитываться,
выковыривать у себя из головы кривые и навязанные извне,
из телевизора, из бабьего сообщества, из гос пропаганды,
выгодные другим людям,
чужие программы поведения.

И формировать собственные.
Зато это значит, что личным примером и правильными или рами, книгами, фильмами нужные программы поведения можно в голову вложить.

Не совсем про установку на семью, скорее про выбор М или Ж. Как вы относитесь к проверке человека совместным делом/увлечением ещё до начала "отношалова". Ну вроде парня в горы тяни рискни, или летней подработке вместе, или ещё что-то в этом ключе?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 12:34

Гуфь писал(а):
26.10.18 12:28
Не по теме
Господи, сова, год я на форуме и год ты едигственная носишься за мной со своей яжемамой. Вот уж чего чего а ЭТИМ я вообще ни разу не страдаю. Но ты то всяко лучше знаешь :D
Весь прошлый день пыталась игнорить твое неустанное внимание к моей персоне - не удержалась :twisted:
Автор, прости за оффтоп
Да какая разница,сколько?Ты с альянса,спайки мать-ребенок,сама от матери смогла оторваться,а детеныша не отпустила.И все твои темы об этом,это-причина проблем.А игноришь-потмоу,что психологическая защита же.блокировка срабатывает,когда цепляешь за то,что болит.И срезонировала ты с этой девочкой именно поэтому.Прости дорогая,я очень хорошо к тебе отношусь,поверь,ты стойкий оловянный солдатик,пытаешься развязать этот узел,другая бы уже плюнула.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Альба писал(а):
26.10.18 12:24
Есть такой риск. Но с чего Вы взяли, что автор решила всё решать за дочь и во всём ей рулить, не давая никакой самостоятельности?
Перечитайте ее план действий.Ей самой надо заняться,собой,излечиться от своих болячек и навязанных ей установок.Но она тупо забивает на себя,ка корень проблем и строит планы на жизнь дочери.А за это всегда очень больно бьют.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение кошка на крыше » 26.10.18 12:39

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:53
буду пробовать объяснять, что из себя представляет пьющая женщина и какие у нее перспективы по жизни.
Во-вторых, никаких плядок. В будущем также попробую вести честные беседы про целомудрие и последствия его отсутствия.
РСП_ писал(а):
26.10.18 12:29
Я имела ввиду разговоры скорее как элемент доверительного общения, а не способ предотвратить те или иные ошибки,
Вот слабо себе представляю доверительный разговор на подобные темы. Я , наверное, отстала от жизни ^sad^

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Funny_Animated » 26.10.18 12:41

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:01
Этот человек уже все прожил, у него все уже было.
Как вы ловко "похоронили" 40-летнего мужчину. А фразу про то, что в 40 лет жизнь только начинается, не слышали ни разу? Или не верите?

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 12:42

кошка на крыше писал(а):
26.10.18 12:39
Вот слабо себе представляю доверительный разговор на подобные темы. Я , наверное, отстала от жизни ^sad^
У меня нет личного опыта, но точно знаю, что с лучшей подругой обо всем этом говорили. Мать рассказывала ей, что, зачем и почему. И несмотря на отсутствие родного отца, в отличие от многих сверстниц она не поскакала по куям и не пошла пиво в падике сосать.

Отправлено спустя 55 секунд:
Funny_Animated писал(а):
26.10.18 12:41
Как вы ловко "похоронили" 40-летнего мужчину. А фразу про то, что в 40 лет жизнь только начинается, не слышали ни разу? Или не верите?
Я ни в коем случае не хороню его. И старым не считаю. Я немного другое имела ввиду.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Funny_Animated » 26.10.18 12:43

У меня есть знакомый, ему 44 сейчас. С первой женой развелся, дочка 9 лет, очень им любима. Сейчас живет с другой теткой, ХЗ, сколько ей лет, на вид - примерно 27. У нее сын 3-летний. И я уверена, что этот мужчина в 44 года не считает, что "он уже все прожил, и у него все было".

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 12:46

Funny_Animated писал(а):
26.10.18 12:43
И я уверена, что этот мужчина в 44 года не считает, что "он уже все прожил, и у него все было".
Я про другое. Не могу аналогию придумать, чтобы вы поняли. Типа не бывает второго первого раза. Как-то так.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Альба » 26.10.18 12:46

Seer писал(а):
26.10.18 12:37
Ей самой надо заняться,собой,излечиться от своих болячек и навязанных ей установок.Но она тупо забивает на себя,ка корень проблем и строит планы на жизнь дочери.А за это всегда очень больно бьют.
Это да. Доктор излечи себя сам, как говорится.
Последний раз редактировалось Альба 26.10.18 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 12:47

Funny_Animated писал(а):
26.10.18 12:41
Как вы ловко "похоронили" 40-летнего мужчину. А фразу про то, что в 40 лет жизнь только начинается, не слышали ни разу? Или не верите?
Было или только начинается,зависит от самого человека.По ее словам,там чувак как-то совсем не стремится начинать жить или что-то менять.Только на словах.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Funny_Animated писал(а):
26.10.18 12:43
У меня есть знакомый, ему 44 сейчас. С первой женой развелся, дочка 9 лет, очень им любима. Сейчас живет с другой теткой, ХЗ, сколько ей лет, на вид - примерно 27. У нее сын 3-летний. И я уверена, что этот мужчина в 44 года не считает, что "он уже все прожил, и у него все было".
Так кто бы спорил-то.Но он для этого что-то делает,не?А не только планы строит?А в случае РСП там инфатил какой-то,зависимый от родителей и БЖ.Люди-то разные.И она инфатилка такая же.И что из этого получится?

Отправлено спустя 53 секунды:
РСП_ писал(а):
26.10.18 12:43
У меня нет личного опыта, но точно знаю, что с лучшей подругой обо всем этом говорили. Мать рассказывала ей, что, зачем и почему. И несмотря на отсутствие родного отца, в отличие от многих сверстниц она не поскакала по куям и не пошла пиво в падике сосать.

Отправлено спустя 55 секунд:

Я ни в коем случае не хороню его. И старым не считаю. Я немного другое имела ввиду.
Так и ты не поскакала,как бы.И не пьешь.В чем разница-то?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Funny_Animated » 26.10.18 12:50

РСП_, по такой логике и второго ребенка рожать не нужно - а зачем, ведь уже один раз были беременны, рожали, ухаживали с грудничком. Да, второго первого раза не бывает. Но и сам второй раз не обязательно хуже первого.

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 12:51

РСП_ писал(а):
26.10.18 12:46
Я про другое. Не могу аналогию придумать, чтобы вы поняли. Типа не бывает второго первого раза. Как-то так.
Я не говорю про всех людей сейчас, не обобщаю. Я говорю об этой конкретной ситуации. Это не совсем типичный алиментщик, который от детей доходы укрывает. И вообще ситуация там очень сложная. Не для этой темы.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение кошка на крыше » 26.10.18 12:51

РСП_ писал(а):
26.10.18 12:46
Типа не бывает второго первого раза. Как-то так.
Это тоже такой звоночек. Если не получилось сразу идеально , то в топку? Выгребать все равно надо. Только начинайте с себя. Вам правильно пишут- лучшее, что вы можете сделать для дочери это разобраться со своими проблемами. Станьте сами счастливым человеком.

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 12:54

Funny_Animated писал(а):
26.10.18 12:50
РСП_, по такой логике и второго ребенка рожать не нужно - а зачем, ведь уже один раз были беременны, рожали, ухаживали с грудничком. Да, второго первого раза не бывает. Но и сам второй раз не обязательно хуже первого.
Я написала выше, что там ситуация, на мой взгляд, исключительная. Я понимаю, что люди вступают в повторные браки, рожают следующих детей и у всех все хорошо. Такое бывает.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение кошка на крыше » 26.10.18 12:56

РСП_, а почему вы с этим человеком? Чем он вас привлек?

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 12:58

кошка на крыше писал(а):
26.10.18 12:56
РСП_, а почему вы с этим человеком? Чем он вас привлек?
При знакомстве привлек заботой, ухаживаниями, красивыми словами, наверное.
Я уже писала выше, что мы расставались дважды. Один раз очень серьезно. Инициатива расставания исходила с моей стороны.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 13:24

РСП_ писал(а):
26.10.18 12:58
При знакомстве привлек заботой, ухаживаниями, красивыми словами, наверное.
Я уже писала выше, что мы расставались дважды. Один раз очень серьезно. Инициатива расставания исходила с моей стороны.
Красивые слова ничего не стоят,от слова совсем.на дела смотри,а их там нет.Ухаживания-так больше всего хороши в ухаживании те,кто притворяется.забота- а в чем она выражалась.если он не способен даже краны поменять.видя,как мучается ребенок?Просто отморозился.Заботы ты не видала нормальной и не знаешь.каково это.Забей на него,он мимоплывущий пассажир в твоей жизни,тебе своих проблем мало?.И на ребенка тоже пока забей.займись собой и своими траблами.Ты не можешь никого изменить и не сможешь ребенку счастливую долю построить,для начала сама изменись.Взгляды свои на жизнь пересмотри,приоритеты.Но оно,сцуко,больно и мерзко,когда дерьмо обнаруживаешь внутри себя.Это тяжкий труд-себя менять.То ли дело рулить безответным ребенком,строить его судьбу,как мамо видит, вместо строить свою жизнью.как тебе надо и исправлять собственные ошибки.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение кошка на крыше » 26.10.18 13:36

РСП_ писал(а):
26.10.18 12:58
При знакомстве привлек заботой,
Его забота в чем выражалась?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Aspirin » 26.10.18 13:48

Альба писал(а):
26.10.18 12:34
вы
Меня на "ты", пожалуйста.
Меня даже мои студенты на "ты" зовут, приучил. :D
Альба писал(а):
26.10.18 12:34
нужные программы поведения можно в голову вложить.
Нет.
За редчайшим исключением - нельзя, после 5-6 лет. Доказано.
Потому что биология.
В голову (особенно в голову ОЖП, или самки, говоря языком биологии)
вкладывается ежедневный пример.

Каждый божий прожитый день в определённой среде мозгом воспринимается,
и примерами поведения формируются нейронные связи = опыт.
И эти нейронные связи ваще очень трудно разрушить
и ваще очень трудно кого-нибудь старше 4-5 лет перевоспитать.

Поэтому существуют "бабьи ямы".
Ежедневный опыт формирует конфигурацию нейронных связей = опыт,
которые потом передаются из поколения в поколение,
и которые можно разрушить только извне,
потому что теория саморегулирующихся систем, и разрушить это пипец как сложно
и нах никому не надо.

Иногда, подчеркну, иногда, не как правило, а как редчайшее исключение
(для камрадов и тех, кто в теме - две сигмы) случаются хэппи стори.

Мне исключение не посчастливилось.
Я всю свою жизнь работаю, и над этой темой тоже.
Мне повезло с образованием и спеиализацией.
Благодаря этому я понимаю физику и биологию.
Как-то криво в своей жизни я сумел вырулить,
и мне пока не о чем жаловаться.

Автору, я думаю, тоже не посчастливилось.
Автору программы некривого поведения для дочи неоткуда скачать.

Автору нужно искать дядек - авторитетов (не к криминальном смысле)
и объяснять доче, как нужно с дядьками жить.
На примере отношений автора с дядьками
или на примере других семей.

Ваще, я перечитал и удивился - тут мыслей на два диссера хватит.
Всё, стоп. Почитаю.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Aspirin писал(а):
26.10.18 13:48
зовут
Звали, уже 3 года не преподаю.
Пришло моё время с самим собой разобраться.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение teichrose » 26.10.18 14:24

Aspirin писал(а):
26.10.18 13:59
Поэтому существуют "бабьи ямы".
Интересно вот что ещё. Почему одни начинают противостоять этой среде, задавать вопросы и искать ответы, как автор, например, а другие погружаются в эту среду и принимают её идеологию?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 14:25

Aspirin писал(а):
26.10.18 13:59
:D
Автору, я думаю, тоже не посчастливилось.
Автору программы некривого поведения для дочи неоткуда скачать.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Ооо,вот оно!Аспирин подтвердил научным языком то,что я пытаюсь объяснить,да толково разложить мысли не умею,я ж не ученый и не препод .Вот именно с этим я пытаюсь до ТС достучаться.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
teichrose писал(а):
26.10.18 14:24
Интересно вот что ещё. Почему одни начинают противостоять этой среде, задавать вопросы и искать ответы, как автор, например, а другие погружаются в эту среду и принимают её идеологию?
Вводные данный разные.И еще куча факторов-уровень мышления,и все такое.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Aspirin » 26.10.18 14:33

Seer писал(а):
26.10.18 14:26
пытаюсь
Тебе бы да научиться пробелы после точек ставить -
да ваще всем было бы ништяк и очень даже гуд.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение teichrose » 26.10.18 14:38

Seer писал(а):
26.10.18 14:26
уровень мышления
Согласна

Поэтому какие бы планы тут не придумывали, не известно какие ещё выводы потом сделает девочка. Но лучше иметь план, чем его не иметь, но стоит иметь ввиду, что он просто может не сработать.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 14:41

Aspirin писал(а):
26.10.18 14:33
Тебе бы да научиться пробелы после точек ставить -
да ваще всем было бы ништяк и очень даже гуд.
Зануда ты.Но умный.А за пробелы мне шеф всю голову уже проклевал,вы сговорились.демоны?
Я ж работаю,а пока фоты грузятся,я тут отвечаю.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
teichrose писал(а):
26.10.18 14:38
Согласна

Поэтому какие бы планы тут не придумывали, не известно какие ещё выводы потом сделает девочка. Но лучше иметь план, чем его не иметь, но стоит иметь ввиду, что он просто может не сработать.
я б возненавидела такую мать и началось бы отторжение.желание делать назло,но я боец,если не боец-то будет забитая и зашуганная,попадется в лапы к первому же аферисту или инфатилу.И таких примеров полно знаю,кстати,в реале.Родят ,сами в дерьме полном и давай с ребенка вундеркинда лепить или принцессу,вместо собой заняться.Итог-прямо противоположен ожидаю.Вроде и образование дадут блестящее,и куча усилий,ан нет,ребенок их судьбу повторяет.Что личном,что в карьере.Или еще хуже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Грешный Ангел, Кармен, Палыч и 30 гостей