Немного нестандартный вопрос

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 23:47

Нельзя там ничего наладить.И никакой мать не помощник,а тормоз ее,собственница.Там мать продолжает проживать жизнь дочери,и она сделает все,чтоб дочь не шла и не нашла мужа .Бабья яма.В писту таких помощников.Поломала,сука старая,жизнь дочери,завиноватила,теперь ей в ножки кланяться?Он б и без маман справилась с жизненными тяготами,да мамо тормозит своим участием.ТС для матери-психологический муж,она ж ее себе вырастила как инвестицию.
Фигасе,совет-сиди в своем болотце и не рыпайся,а то святая материнская лубофф,видите ли.О малой бы кто подумал в этой ситуации.А саму эту девочку,ТС, вам не жалко?Вы читали тему сначала,читали ее рассуждения о себе?Это ж ужас,как будто прокаженной себя считает и готова руки лизать кому попало.кто соизволил на нее посмотреть с улыбкой.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Manann » 26.10.18 23:51

Seer писал(а):
26.10.18 18:52
Большинство мамо такого насоветуют,что лучше бежать без оглядки сразу,чем потом расхлебывать.Ибо у мамо есть свой опыт,и она сквозь призму своих взаимоотношений и запросов будет оценивать,а дочери требуется абсолютно другое.А уж сколько мамо-советчиц семей развалили-не счесть.
ерунда все это. кмк. От осины не родятся апельсины. Как раз и видно, что и мать и дочь - одного поля ягодки. Потому и ужиться не могут. Уживутся только, когда дочь счастлива будет и когда мать это увидит. А тут пока этого даже в перспективе не видать. Потому мать и гнобит ее.
Ей просто быстрее хочется, чтоб у дочери все на мази было. А у дочери не выходит. Вот мать и злится.

Надо угомониться просто. Не строить планы, как в будущем будут жить и внучку и дочь растить, а просто жить бытовухой. Зарабатывать денег. Упор сделать на материальное и моральное благополучие. Такой тандем с матерью создать. А остальное (душевное, любовное) , если и будет - то хорошо. Не будет - ниче страшного, и так проживем.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Seer писал(а):
26.10.18 23:47
Это ж ужас,как будто прокаженной себя считает и готова руки лизать кому попало.кто соизволил на нее посмотреть с улыбкой
не думаю так про автора. Мне так совсем не показалось.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Понимаете я о чем? Если бы завтра за автором принц на белом коне приехал и увез бы ее в свой замок и двух спиногызов у него бы не было, а ее бы внучку он любил как свою, да к тому же еще и бездетным оказался так все хорошо бы устроилось, то и мама бы сразу стала доброй и ласковой. Так всем мамам хочется, особенно тем у кого дочки первый раз спотыкнулись.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 27.10.18 00:09

В таком состоянии и с таким уровнем мышления каковы шансы на принца,как вы думаете?Что они одного поля ягодки,это понятно,откуда ей взять другие модели поведения?на ребенке вон планирует отрваться.Им надо ,наоборт,разорвать тандем ,сцепку с матерью,а потом с дочерье,с мелкой,тогда каждая станет отдельной цельной личностью и начать жить совей жизнью,а не мамиой или ребенкиной.Страшное дело когда кто-то живет ради тебя,тяжелейший крест.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Manann » 27.10.18 00:16

Seer писал(а):
27.10.18 00:09
тогда каждая станет отдельной цельной личностью и начать жить совей жизнью,а не мамиой или ребенкиной
Мечты, мечты, где ваша сладость? Где ты, где ты ночная радость? Исчезнул он веселый сон и одинокий, во тьме глубокой я пробужден.
(А.С.Пушкин)

от осины - не родятся апельсины!!!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Seer писал(а):
27.10.18 00:09
откуда ей взять другие модели поведения?на ребенке вон планирует отрваться
вот правильно говорите же. и не будет ниоткуда. Потому и не надо отрываться на ребенке, а тупо надо жить - как жить. Жить и не тужить. Тупо работать и зарабатывать денег, а все остальное приложится, дай бог. Ну а если и нет, так на нет и суда нет.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 27.10.18 15:27

Такие же мамо,как у ТС,вышли на арену.Лучше тогда ей накрыться простынью и ,вообще,не пытаться что-то изменить?А то мамо ж помощник,дооо,правда,потом за эту сомнительную помощь взыщет в 100 крат больше и крови вагон выпьет,и завиноватит.Какая может быть помощь,если ею упрекают?Стоит она того?С ребенком сама справится,она не для мамы рожала,сама на ноги встанет.А от мамо надо подальше.Чем дальше-тем роднее,как-то так.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Степлер » 27.10.18 17:36

Seer, ++++++ вапще многа плюсав

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Seer писал(а):
27.10.18 15:27
А от мамо надо подальше
Я уже писал выше, мама из неё и из внучки холопок готовит, себе на старость, онаж жизнь на них положила, они ей теперь должны, иначе "неблагодарныесволочи" будут.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Немного нестандартный вопрос

Сообщение cyxapь » 27.10.18 17:53

Manann писал(а):
27.10.18 00:06
Потому мать и гнобит ее.
Не потому. Причина вообще иррациональная, и она была уже названа, это гораздо круче, чем какое-то там материнское чувство (которого я не разглядел даже близко) или бытовуха.
Manann писал(а):
27.10.18 00:06
Такой тандем с матерью создать.
Для чего создать?

Чтобы любимая мамочко не бухтело?
Чтобы любимую доченьку похвалила наконец?
Seer писал(а):
26.10.18 18:05
Нимагу я ставить ваши знаки.Хотите-читайте,не хотите-не читайте,ваше право.
можно использовать макар-стиль

у него не было ни точек
ни пробелов
ни даже прописных

и все читалось на заебок
и было доходчиво
и понятно

не благодари

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 27.10.18 20:56

Степлер писал(а):
27.10.18 17:44
Seer, ++++++ вапще многа плюсав

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:

Я уже писал выше, мама из неё и из внучки холопок готовит, себе на старость, онаж жизнь на них положила, они ей теперь должны, иначе "неблагодарныесволочи" будут.
Так детки ж инвестиция)))Вот теперь подумайте,почему я так не люблю яжматерей с их "дети-это святое","святая материская лубофф" ,"дети смысл моей жизни","я живу ради детей"и прочей херью.Ибо это лицемерие,хрен там ради детей ты живешь,ты свою жизнь похерила,и детей жизнь жрешь полной ложкой.И какое там святое.просто тушонка про запас,инвестиции.А инвестиции должны отбиваться с процентами.И,да,мамо лучше знает,что детям надо и как они должны устроить свою жизнь.А ребенок-он безответный же,что он может сделать,если ему с детства внушает значимый человек эти ложные истины?А тут еще социум ,пропаганда бездумного размножения,и понеслось.А если там еще ПГМ,то,вообще,туши свет,в тандеме с инстинктом против мозга.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение скорпи » 28.10.18 11:56

teichrose писал(а):
26.10.18 18:09
потом если что, мама виновата - насоветовала. но ведь жить-то с женихом не маме, а дочери.
да, вся ответственность на маме. И не в ее советах, а в том что сама тупит и дочку не правильно воспитывает. Дочь может спросить ее мнение, но думать и выбирать придется самой. Ей с ним жить.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Seer писал(а):
26.10.18 18:05
Вникни в суть проблем,яжмати советчицами быть не могут для детей
Вникла я..Там сама автор - потерянная. Как раз у таких матерей вырастают дочери, которые могут "возглавить-руководить" и даже мамаш своих строить.
Вот так ненавязчиво по дружбе и можно "направлять"..Мол не повтори мои ошибки, я дура была, а ты у меня вон какая умная и сильная..Поэтому не залипай в 16, образование получи, на ноги стань, а там не спеша выберешь..

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Немного нестандартный вопрос

Сообщение cyxapь » 28.10.18 13:20

скорпи писал(а):
28.10.18 12:03
Вот так ненавязчиво по дружбе и можно "направлять"..Мол не повтори мои ошибки, я дура была, а ты у меня вон какая умная и сильная..Поэтому не залипай в 16, образование получи, на ноги стань, а там не спеша выберешь..
Да, мне тоже по ходу пьесы пришла в голову мысль, что так вырастают синежопки. В попытке избавиться от гнета вот такой маманьки, которая а) вечно недовольна, б) никогда не замечает успехов дочи, в) более того, постоянно обесценивает их, и г) знает (абсолютно все, т.е. гений) как лучше, она будет постоянно в напряжении - достичь, добиться какого-то идеала, статуса, успеха. Особенно, если она в абсолютной несознанке и не понимает, что вот такое отношение любимой мамочки к любви и заботе не имеет ни малейшего отношения. Но эту любовь очень хочется получить, поэтому нужно постоянно напрягать себя. Синежопка, на самом деле, глубоко несчастная женсчино, потому что за демонстративной силой и самостоятельностью (с приставкой псевдо-) скрывается глубоко закомплексованный человек в состоянии ребенка, который хочет чтобы его любили.

Кстати, вот это желание понравится любой ценой (даже ценой собственной судьбы) - это пример позитивного избегания. Меня напрягло то обстоятельство, что вроде бы есть родительские тиски, из которых по мере объективного взросления (от слова зрелость) ребенок так или иначе будет стараться выбираться, но девушко выбирает играть в старую рулетку - пытаться понравиться маме с одной стороны, но с другой - избавиться от ее угнетения. Парадокс. Даже, если она будет идеальной дочей, она все равно будет пешкой, которой управляет мама. Критерии-то, которым она пытается соответствовать заложены воспитанием. И нужно избавится от этой иллюзии, что выхолащивание ребенка нужно было чтобы сделать его лучше. Это личный нереализованный комплекс маман.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Kirjan » 28.10.18 16:56

Если нет семьи.. И ОЖП - девушка (это , скоро уже ругательным словом станет, подэпнулась, пожить пошла). И ОМП у ней не муж, а какой то очередной левый трахаль.
Тут не только СК и тот трещит по швам ( заряжен на добродетель ОЖП и преступность ОМП). Мораль , нравственность.

Грубо говоря, если баба еплась до меня, я ей что-то должен?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 28.10.18 17:00

cyxapь писал(а):
28.10.18 13:32
Да, мне тоже по ходу пьесы пришла в голову мысль, что так вырастают синежопки. В попытке избавиться от гнета вот такой маманьки, которая а) вечно недовольна, б) никогда не замечает успехов дочи, в) более того, постоянно обесценивает их, и г) знает (абсолютно все, т.е. гений) как лучше, она будет постоянно в напряжении - достичь, добиться какого-то идеала, статуса, успеха. Особенно, если она в абсолютной несознанке
А кем они должны вырасти,если их маман готовит на роль психолггиеского мужа?Ничего не напоминает этот пилёж?

Отправлено спустя 30 секунд:
Kirjan писал(а):
28.10.18 16:56

Грубо говоря, если баба еплась до меня, я ей что-то должен?
Кто о чем,а вшивый о бане

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Kirjan » 28.10.18 17:06

Seer. :D Подметила.
Тут более важный вопрос за этим стоит. Что для ОЖП важней: подэпнуться или семья? Не только целка.

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Пианистка » 28.10.18 20:31

Милая Автор! Вы умненькая, грамотная, тонкая, интеллигентная и достойная самого лучшего мужчины. В браке, не в браке, штамп - не знак качества ни для кого! И мама вы прекрасная, любящая и нежная!
Ваша мама - типичный нарцисс. Почитайте в инете "нарциссическая мать". Это страшные люди! Мягко, но неумолимо ломают своё окружение, а особенно собственных дочерей. И так все красиво заворачивают! Такие слабые места находят! Манипуляторы высшего разряда!
Представьте, что вместо вашей мамы перед вами чужой человек. В случае какого-либо наезда на вас, не удобной для вас просьбы, нелепого замечания, вы бы, наверняка, нашли способ отстраниться, показать неприемлемость требования, обозначили свои границы, просто послали. Но это же мама! С ней так нельзя! И все, вы уже живете её жизнью, по удобному ей сценарию, без мужчины, в полной зависимости, задавленная и завиноваченная. Попробуйте общаться с мамой, как с чужим человеком. В качестве эксперимента. "Мама, это моя жизнь, я буду делать то, что считаю нужным".
Самое страшное, что у матерей-нарциссов очень часто вырастают такие же нарциссичные дочери. Чтобы не стать такой проблемой для вашей малышки, надо сейчас обязательно с этим разобраться в самой себе. И отдаляться от матери не только физически, но и, главное, психологически от неё сепарироваться, "вырасти", разорвать связь.

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
Перестаньте всех жалеть: свою маму, отца ребёнка, мужчину этого вашего, его "странную" жену. Вы для всех удобны! Не дай Бог кому-то из-за вас будет некомфортно! А где здесь вы сами? Ваши нужды и желания? Вы сами-то чего хотите? Не мама ваша, не Манилов этот, 40-летний "прожектер", который 2 года ни на что решиться не может, не даже ваша дочь. Лично вы! Об этом думайте. И мечтайте. Вы молодая, симпатичная, творческая. Да вокруг полно прекрасных мужчин! Мужчина - это действия, а не слова. Это явно герой не вашего романа.
А касательно примера отношений для дочери... Вы же не в тайге живете. Придержал вам мужчина двери в метро, к примеру, вперёд пропустил, улыбнитесь, поблагодарите, дочь увидит, дети же впитывают все. Объясните, что вот, мужчины сильные и заботливые, а женщины любящие и принимающие... Из таких мелочей и складываются взаимоотношения.
Удачи вам!

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Немного нестандартный вопрос

Сообщение cyxapь » 29.10.18 09:29

Seer писал(а):
28.10.18 17:01
если их маман готовит на роль психолггиеского мужа?
А был ли мальчик? :)

Не мужа, а скорее, взрослого. Мама заняла позицию капризного, вечно недовольного ребенка. Далее, чтобы выжить в таком "тандеме" ребенку нужно занимать позицию родителя для своего родителя. Это явно читается в описаниях ТС - именно она пытается образумить более взрослого по статусу, маму, а не наоборот, как должно было б быть по природе. Вопросы, которые она ставит перед собой и перед форумом более осознанные, чем примитивное эмоциональное манипулирование матери.

Еще разница между ними в том, что матери нужно было средство передвижения, на котором она бы могла ехать дальше по жизни, а ТС вроде бы худо-бедно старается сама выгребать. Хотя, то, что она нашла себе взрослого дядю как бэ намекает :facepalm:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 29.10.18 10:37

Согласна,Сухарь.Но в таких семьях обычно позиция "взрослый" отсутствует,как таковая.Этот аспект личности как бы выпадает,из ребенка сразу в контролеры.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Немного нестандартный вопрос

Сообщение cyxapь » 29.10.18 10:49

Seer писал(а):
29.10.18 10:37
в таких семьях обычно позиция "взрослый" отсутствует,как таковая
В их семье (папа и мама ТС) родителем был тот, кто оставил наследство в виде недвижимости. Сами "дети" были не в состоянии себе крышу над головой обеспечить. Далее, то очень логично, маман ТС так и не смогла вырасти из состояния ребенка и после развода и смерти БМ решила пересесть на шею своей дочери. В этом разрезе очень логичным и обоснованным выглядит шаг оторвать дочь от ее несостоявшегося мужа - конкуренция за ресурс. Да, парадоксальная, т.к. с логической точки зрения нормального человека дочь замужем защищеннее и крепче стоит на ногах, чем недосинежопка с малолетним ребенком на руках. В общем, фейспальм.
Seer писал(а):
29.10.18 10:37
Этот аспект личности как бы выпадает,из ребенка сразу в контролеры.
Не взрослый, а родитель, конечно. Там идут нанайские танцы по паре ребенок-родитель, это из ребенка сразу в родителя минуя взрослого. Т.е. так и не выросла.

Это, между прочим, решение для ТС. Выйти из позиции родителя, став взрослым.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 29.10.18 11:01

Не вяжется,часто маман суперобеспеченная или муж дочери мегаобеспечен,все равно мамо лезет и разбивает.Я это лично наблюдала ,и не один раз.
А вот второй пункт верно,из ребенка сразу в контролирующего родителя-это так и есть.Если заметили,ТС такая же,уже судьбу дочери решила лепить сама

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Немного нестандартный вопрос

Сообщение cyxapь » 29.10.18 11:35

Seer писал(а):
29.10.18 11:01
Не вяжется,часто маман суперобеспеченная или муж дочери мегаобеспечен,все равно мамо лезет и разбивает.Я это лично наблюдала ,и не один раз.
Ну так она отрывает отпрыска не из-за ради меркантильного интереса, а чтобы не образовалась близкая связь с другим человеком. Если появится кто-то, кто роднее (это их слово) чем, каламбур, родная мать, то это угрожает матери: взрослый ребеночек будет заниматься своей жизнью, а не заботится о маменько. Никто в старости стакан воды не поднесет, короче. Такие люди очень любят приводить в качестве аргумента, что мол, когда случится тяжелая болезнь, то только родные их не бросят у больничной койки.
Seer писал(а):
29.10.18 11:01
Если заметили,ТС такая же,уже судьбу дочери решила лепить сама
Ну как решила? Это неосознанная программа поведения. С другой стороны, у нее ничего другого нет, кроме того, что было вложено с таким воспитанием. И у дочки ТС это уже тоже есть, т.к. воспитанием не в малой степени занималась ее мамо.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
ПС. И кстати, заглавная тема топика как раз об этом - если перефразировать, как лучше всего из дочери слепить? Слепить что? Сама не знает что, но что-то лучше себя.
Она что тебе пластилин? :facepalm:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 29.10.18 11:49

Да.Автор.ау,ты как там?Как твои дела?Отписывайся,будем наблюдать твою трансформацию в человека и свободную женщину.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение скорпи » 29.10.18 12:23

Seer писал(а):
29.10.18 11:01
все равно мамо лезет и разбивает.Я это лично наблюдала ,и не один раз.
Лезут туда, куда пускают и кого слушают..
Если дочь решит держать дистанцию, то мама ничего не сможет сделать.

Отправлено спустя 54 секунды:
cyxapь писал(а):
29.10.18 11:49
как лучше всего из дочери слепить? Слепить что? Сама не знает что, но что-то лучше себя.
Она что тебе пластилин?
А сама она знает - чего ее дочь хочет и как ей лучше????

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 29.10.18 12:40

Скорпи,вот именно-она не знает,что для нее самой лучше,как может знать для дочери-то?
И в таких семьях личные границы отсутсвуют полностью,они стерты,поэтому пускать-не пускать вопрос не стоит.Держатиь дистанцию никто не учит,откуда у них такие навыки?Да и мамо это невыгодно,потому что они считают одним целым себя с детьми.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Немного нестандартный вопрос

Сообщение НовичОк » 29.10.18 19:52

21 страница :facepalm:

тётьку пристроили али как?
Опять поди страшкО?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 29.10.18 21:54

Не пристроили,свободная пока.Пиши в личку и цепляй))а ту свадьбы были среди форумчан?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Кармен » 30.10.18 01:55

Seer, да,и дети есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей