Немного нестандартный вопрос

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Альба » 26.10.18 11:31

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:29
Согласна на миллион процентов.
Ну так и проверьте делом, для потрахушек Вы у мужчины этого или не только. Дайте себе шанс, не ждите неизвестно чего.

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 11:33

Альба писал(а):
26.10.18 11:31
Ну так и проверьте делом, для потрахушек Вы у мужчины этого или не только. Дайте себе шанс, не ждите неизвестно чего.
Подскажите, пожалуйста, какие конкретные действия я могу предпринять.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение aurora_borealis » 26.10.18 11:33

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:01
Я не знаю, какие делать шаги,
Вы не начнёте двигаться самостоятельно и строить свою жизнь, пока не закроете эту проблему:
РСП_ писал(а):
23.10.18 17:14
У него серьезные отношения, возможно, скоро будет семья, не хочу лезть в чужую жизнь, поэтому ребенка не навязываю.
Пересмотрите условия.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Альба » 26.10.18 11:35

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:28
Он сказал, что не собирается лишать ребенка поддержки и намерен платить минимум в 2 раза больше, это желание его и его семьи. Сказал, чтобы я не переживала :shock: Не знаю, правда это или нет. И почему так.
Ну Вы же от него итак ничего не ждёте, так зачем ломать голову? Если будет помогать - это же отлично. Если дочь знает, что это её родной отец, и он захочет с ней общаться лично - ещё лучше. Ни в коем случае не препятствуйте.

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 11:39

Альба писал(а):
26.10.18 11:35
Ну Вы же от него итак ничего не ждёте, так зачем ломать голову? Если будет помогать - это же отлично. Если дочь знает, что это её родной отец, и он захочет с ней общаться лично - ещё лучше. Ни в коем случае не препятствуйте.
Конечно, препятствовать не буду ничему, такое мне в голову не приходило никогда. Она его знает и любит.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Альба » 26.10.18 11:40

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:33
Подскажите, пожалуйста, какие конкретные действия я могу предпринять.
Рассказать ему, что в любом случае съезжаете в ближайшее время от матери, потому что дочери просто нельзя жить в такой обстановке (и это чистая правда!). Поделитесь планами про сдачу своей студии и съем в более удобном месте. И посмотрите, проявит ли он ициативу. Предложит ли варианты с совместным съемом жилья или покупкой (в конце концов, родителей из деревни можно и в съёмной двушке/трешке принять). Станет ли лично что-то в этом направлении делать.

Если съедитесь, то уже смотрите, можете ли Вы мирно жить вместе, как он к дочери Вашей относится, стремится ли заботиться о вас, принимает ли Вашу заботу или отбрыкивается и т.д.

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 11:43

Альба писал(а):
26.10.18 11:40
Если съедитесь, то уже смотрите, можете ли Вы мирно жить вместе, как он к дочери Вашей относится и т.д.
К дочери моей точно относится хорошо, это было видно при совместном проживании. Он ее отвозил в детский сад, бывало забирал сам, без меня. Часто по мелочи приносит то игрушечки, то мармеладки, то киндеры, то девчачью дребедень (типа детских духов), на ДР подарил подарок.

Отправлено спустя 50 секунд:
Хотела добавить про отца дочери. Обстоятельства - переезд на ПМЖ очень-очень далеко.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Альба » 26.10.18 11:48

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:39
Она его знает и любит.
Тогда ещё к вопросу о воспитании. Рассказывайте дочери, что очень любили с папой друг друга, но были не готовы к семье. И что очень грустите оба от того, что не смогли её создать (хотя и счастливы теперь, если правда будете счастливы). И под этим соусом рассказывайте ей, как у семье нужно уважать друг друга, не придираться, не злиться и не орать, выслушать всегда, что друг другу нужно и т.д. Ну и личным примером показывайте в жизни с ней, а если будете жить с мужчиной, то и в жизни с мужчиной.

И что надо учиться жить в семье и соглашаться создавать семью с тем мужчиной, кто это умеет или очень хочет научиться)))

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
РСП_ писал(а):
26.10.18 11:44
К дочери моей точно относится хорошо, это было видно при совместном проживании. Он ее отвозил в детский сад, бывало забирал сам, без меня. Часто по мелочи приносит то игрушечки, то мармеладки, то киндеры, то девчачью дребедень (типа детских духов), на ДР подарил подарок.

Отправлено спустя 50 секунд:
Хотела добавить про отца дочери. Обстоятельства - переезд на ПМЖ очень-очень далеко.
Так это же два огромных плюса. Во-первых, нынешний мужчина скорее всего сможет ужиться с Вашей дочерью и стать ей наставником и примером мужского поведения. Во-вторых, дочь будет помнить, что есть родной отец и любить его, но отец не будет заслонять собой значимость и авторитет отчима. Дерзайте, дай бог, всё у Вас ещё хорошо сложится.

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 11:53

Теперь про ребенка. Как я планирую его воспитывать.
Во-первых, продолжать не иметь вредных привычек, станет чуть старше, буду пробовать объяснять, что из себя представляет пьющая женщина и какие у нее перспективы по жизни.
Во-вторых, никаких плядок. В будущем также попробую вести честные беседы про целомудрие и последствия его отсутствия.
Во-вторых, увлечения. Постараюсь найти дочери кружок по душе, где она будет самореализовываться и самоактуализироваться. От этого у нее может вырасти самооценка. В выходные идем пробовать новую секцию, очень интересную, перспективную и по-настоящему девчачью. Тем более, к ней у нас есть уже неплохая подготовка. Перед этим купим обновки в гардероб. Она это очень любит. Хочу попытаться пристрастить дочь к своим хобби. Среди них есть пара действительно полезных, именно женских.
В-третьих, никаких попреков. "Да, я на тебя всю жизнь пахала", "Да, я на тебя жизнь положила". Хочу, чтобы это было у нас табу.
В-четвертых, образование. Скоро наступит время школы. Попытаюсь пристроить в хорошую, школа по месту жительства не даст нужного образования и окружения. План, как это сделать, у меня давно есть.
Пока такие наметки.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение MarfutkA » 26.10.18 11:54

Альба писал(а):
26.10.18 11:25
Но девочке всего пять.
Девочке УЖЕ пять. Бесполезно пить боржоми, когда почки отстегнулись. Ребенку нужен родной отец. И это задача матери наладить с отцом ребенка нормальные, дружеские отношения.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
РСП_ писал(а):
26.10.18 11:53
Во-первых
:facepalm: Бедный ребенок...

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 12:00

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:33
Подскажите, пожалуйста, какие конкретные действия я могу предпринять.
Никаких,это уже отработанный проект.Он инфатил,мамин сын,и с таким типажом,как вы,никогда не будет.Ему нужна хозяйка,которая будет пинать,он не повзрослел до сих пор,несмотря на свои более чем зрелые годы.Именно поэтому он так привязан к своей бж,которая его пинала и все за него решала.При этом из того,что вы описываете,выходит,что он сам не осознает,в чем у него проблема.Он,реально,верит,что вот так вот раз-и делает ,потом забывает об этих планах и забивает на них и живет очередным миражом.Да и насчет возраста-у мужиков это особая фишка.никого не слушай.Это сейчас он хорош для тебя,в 40,а что будет через 15 лет-20?Ты сама от него сбежишь,или другого найдешь,ибо старик уже и никакие дети не удержат,и это намного хуже ,чем расстаться сейчас.У меня еще с 90х подруженции так замуж повыскакивали,за мужиков с разницей 15-20 лет,все поразводились почти,а кто не развелся-то ненавидят мужей,но держит имущество.Пусть найдет себе тетечку-хозяйку жизни и будет счастлив.но без тебя.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Aspirin » 26.10.18 12:00

Гуфь писал(а):
26.10.18 11:03
Aspirin ты согласен с тем, что для нормального воспитания ребенку будет весьма полезно иметь в жизни мужчину, которого она сможет считать отцом? И видеть пример удачного союза мамы с мужчиной?
Выделяй обращения жыырным, я старенький и очки не всегда нащщупываю. :D

Гуфь, ты одна из немногих тёток на форуме, с которыми у меня есть желание общаться.
Меня, если честно, немного пугает твой интерес к теме РСП.
Как будто ты на себя примеряешь это платьишко.
Тебе туда, в РСП, нельзя, ты вырулишь, и твой муж не алкаш и не алень.

Для себя, автора и ясности.
Я сын РСП, моя мамка - !;№"%?:*?*(*;№";Й.
Не готов пока об этом. Она пока жива.

Я помню, как она водила домой йобарей кавалеров -
мне было 4-5-6-7 лет, она мне стелила на кухне, я брал фонарик,
читал книжки и стремал их, в комнате, громкими вопросами не вовремя,
типа "мама, а что такое тычинки?"
Они, мамкины кавалеры, приносили мне конфетки.
Чтобы я не мешал.

Меня воспитывал дед, отец моей мамки, и бабушка,
к которым меня на лето ссылала мамка, и братья двоюродные, младшие.
Примерами поведения в разных ситуациях.

И товарищ старший прапорщик в армии, и братаны из призыва,
и товарищ сержант, и доцент Вадим Николаевич,
у которого такой же долпоёп, как я, под машину попал,
и товарищ капитан из ГАИ, который меня, только что похоронившего дядю,
и не спавшего двое суток,
тормознул и заставил поспать на обочине два часа, а потом разбудил, проверил и пожелал.
И незнакомый чувак под ебургом, отливший бензина.
Показывали они мне все, как жить надо.

А как воспитывать дочь РСП - я не знаю.

Автор темы с отцом дочи семью не построит.
Ей надо выруливать иначе.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Альба » 26.10.18 12:01

MarfutkA писал(а):
26.10.18 11:54
Девочке УЖЕ пять. Бесполезно пить боржоми, когда почки отстегнулись. Ребенку нужен родной отец. И это задача матери наладить с отцом ребенка нормальные, дружеские отношения.
Я с этим не спорю. Автор пишет, что девочка знает отца и любит. Значит, где-то она с этим отцом видится и общается. Мать, вроде, не препятствует.

Но как бы общение у девочки дальше с уехавшим на ПМЖ в другую страну отцом ни сложилось, в той семье, где девочка будет жить, тоже должны быть спокойные и здоровые отношения.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение MarfutkA » 26.10.18 12:03

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:53
буду пробовать объяснять
РСП_ писал(а):
26.10.18 11:53
вести честные беседы
РСП_ писал(а):
26.10.18 11:53
никаких попреков
РСП_ писал(а):
26.10.18 11:53
Попытаюсь пристроить
Вы видите в ребенке себя. Считаете дочку Вашей частью. То же самое делает Ваша мать. В этом - системная ошибка. Ваша мать эгоистична. И Вы такая же.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 12:04

РСП_ писал(а):
26.10.18 11:53
Теперь про ребенка. Как я планирую его воспитывать.
Во-первых, продолжать не иметь вредных привычек, станет чуть старше, буду пробовать объяснять, что из себя представляет пьющая женщина и какие у нее перспективы по жизни.
Скоро наступит время школы. Попытаюсь пристроить в хорошую, школа по месту жительства не даст нужного образования и окружения. План, как это сделать, у меня давно есть.
Пока такие наметки.
С таким усердием ты ее задрочишь до такой степени,что результат будет ровно противоположный.отстань от малой,устраивай свою жизнь,твой пример счастливой семьи будет лучшим воспитанием.Сейчас ты собираешься действовать ровно так же,как твоя мамо :facepalm:
Школа хорошо,кружки по ее выбору,имеет право.Что толку с того.что ты не пьешь и у тебя женские хобби,тебе это как-то помогло?Ты вместо своей жизни решила лепить счастливое будущее девочки,из этого никогда ничего хорошего не получится.
Марфутке +1000 в карму,она права.Системная ошибка заключается:мама прожила свою жизнь,проживет и твою.Ты с малой делаешь то же самое.Это не проект твой,это живая душа и живой человек,дай ей прожить свою жизнь.Ты собралась ломать ее личность,как мать сломала твою.Разделись с ней.Я писала об этом выше.В вашем альянсе мать-ребенок нет пока места для мужчины.Книги почитай,что тебе накидали.Ужас какой-то,бедная малая.Мама-жерева бабушки-агрессора становится агрессором для своего ребенка -жертвы.Бедная малая.
Последний раз редактировалось Seer 26.10.18 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Гуфь » 26.10.18 12:06

Aspirin писал(а):
26.10.18 12:00

Меня, если честно, немного пугает твой интерес к теме РСП.
Как будто ты на себя примеряешь это платьишко.
Тебе туда, в РСП, нельзя, ты вырулишь, и твой муж не алкаш и не алень.
Просто я почувствовала у нее похожую с моей волну радиовещания. Понимаю ее, что ли.

И как то сочувствую

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение MarfutkA » 26.10.18 12:06

Альба писал(а):
26.10.18 12:01
должны быть спокойные и здоровые отношения.
И что входит в понятие "спокойные и здоровые отношения"?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Альба » 26.10.18 12:09

MarfutkA писал(а):
26.10.18 12:06
И что входит в понятие "спокойные и здоровые отношения"?
Спокойные - без истерик, мордобоев и вечных упрёков, любого девиантного поведения. Здоровые - с разграничением зон ответственности, уважением друг к другу (и к дочке тоже), вниманием к нуждам друг друга, четкими рамками.

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 12:10

Seer писал(а):
26.10.18 12:04
С таким усердием ты ее задрочишь до такой степени,что результат будет ровно противоположный.отстань от малой,устраивай свою жизнь,твой пример счастливой семьи будет лучшим воспитанием.Сейчас ты собираешься действовать ровно так же,как твоя мамо :facepalm:
Школа хорошо,кружки по ее выбору,имеет право.Что толку с того.что ты не пьешь и у тебя женские хобби,тебе это как-то помогло?Ты вместо своей жизни решила лепить счастливое будущее девочки,из этого никогда ничего хорошего не получится.
Я понимаю, как читается мое сообщение. Но, к счастью, одно различие между мной и матерью все же есть. Я не наседка. Это сложно объяснить в коротких сообщениях, но я эту разницу отчетливо вижу.
Ваш совет, конечно, к сведению приму. Мне прекрасно известно, что такое научение в природе, у людей эти законы никто не отменял.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Seer » 26.10.18 12:10

Гуфь писал(а):
26.10.18 12:06
Просто я почувствовала у нее похожую с моей волну радиовещания. Понимаю ее, что ли.

И как то сочувствую
Ну да,ну да,на одной волне яжмать,есть такое.Но ты смогла психологически оторваться от своей матери,но не отпускаешь ребенка.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
РСП_ писал(а):
26.10.18 12:10
Я понимаю, как читается мое сообщение. Но, к счастью, одно различие между мной и матерью все же есть. Я не наседка. Это сложно объяснить в коротких сообщениях, но я эту разницу отчетливо вижу.
Ваш совет, конечно, к сведению приму. Мне прекрасно известно, что такое научение в природе, у людей эти законы никто не отменял.
Ты хуже.ты диктатор,твоя мать хоть прикидывалась приличной.Ты не оставляешь для малой,вообще,даже малой толики выбора.ты собралась строить ее "счастливое будущее" вместо своего.Это еще никому не удавалось,вот поломать судьбу-самое оно.Жесть,реально.Ты понимаешь.что она не твоя собственность,это живой человек?И она тоже будет мыслить,анализировать,а ты ее страхами задавишь.Отъубись от нее.займись собой.Анализируй,разбирайся,почему у тебя так ,что ты делаешь не так.

РСП_
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.10.18 16:42
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение РСП_ » 26.10.18 12:17

Seer писал(а):
26.10.18 12:12
Ты хуже.ты диктатор.
В чем это заключается? В том, что я вожу на кружки, которые ей нравятся? Или хочу отдать в хорошую школу? Или пытаться хоть о чем-то с ней говорить? Моя мать, которая прикидывалась, приличной, как вы сказали, вообще ни о чем со мной не говорила НИКОГДА. Ни об отношениях, ни о парнях, ни о дружбе, ни о нежелательных беременностях. Вот клянусь: НИ О ЧЕМ. Тут писали, что я якобы виню мать, я ее как раз ни в чем не виню. Даже если она и делала что-то не так, то скорее потому, что не умела по-другому. Но вот отсутствие каких-либо разговоров я считаю упущением.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Про то, что это живой человек я прекрасно понимаю. И этот живой человек уже сейчас отлично анализирует и делает выводы. То ли еще будет.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Aspirin » 26.10.18 12:20

ДР писал, что позвоночные научаются примером.
Я с этим полностью согласен.

Это пипец как трудно - переобучаться, перевоспитываться,
выковыривать у себя из головы кривые и навязанные извне,
из телевизора, из бабьего сообщества, из гос пропаганды,
выгодные другим людям,
чужие программы поведения.

И формировать собственные.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Альба » 26.10.18 12:24

Seer писал(а):
26.10.18 12:04
.Ты собралась ломать ее личность,как мать сломала твою.Разделись с ней.Я писала об этом выше.В вашем альянсе мать-ребенок нет пока места для мужчины.Книги почитай,что тебе накидали.Ужас какой-то,бедная малая.Мама-жерева бабушки-агрессора становится агрессором для своего ребенка -жертвы.Бедная малая.
Есть такой риск. Но с чего Вы взяли, что автор решила всё решать за дочь и во всём ей рулить, не давая никакой самостоятельности?

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение кошка на крыше » 26.10.18 12:26

РСП_ писал(а):
26.10.18 12:19
Но вот отсутствие каких-либо разговоров я считаю упущением.
Не помогают разговоры. ^sad^ Только пример. С детьми так. Эмоции близких они прекрасно считывают, а слова часто мимо ушей. И что интересно, разговоры взрослых между собой запоминаются больше и анализируются .

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Немного нестандартный вопрос

Сообщение Гуфь » 26.10.18 12:28

Не по теме
Seer писал(а):
26.10.18 12:12
Ну да,ну да,на одной волне яжмать,есть такое.Но ты смогла психологически оторваться от своей матери,но не отпускаешь ребенка.
Господи, сова, год я на форуме и год ты едигственная носишься за мной со своей яжемамой. Вот уж чего чего а ЭТИМ я вообще ни разу не страдаю. Но ты то всяко лучше знаешь :D
Весь прошлый день пыталась игнорить твое неустанное внимание к моей персоне - не удержалась :twisted:
Автор, прости за оффтоп

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Witch и 28 гостей