Насилие в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 14.11.18 08:17

Рыжжжая писал(а):
14.11.18 08:04
Я бы на месте автора сейчас к здешним мужчинам с подробнейшими вопросами приставала в свободную минуту. Если я сказала и сделала то-то и то-то, как это выглядит со стороны мужа?
Очень хороший совет.
Пожалуй, главная проблема в отношениях - это проблема понимания. Часто нас обижает то, что не имело целью обидеть.
Просто мужчины и женщины устроены сильно по-разному. Вот эту разность и надо выяснять, если есть желание улучшить взаимоотношения.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 14.11.18 09:22

УИ, на мой взгляд, вся беда в том, что автор даже тут боится критики, как страус прячет голову в песок от любых резких замечаний, даже от пикселей на мониторе. Если это не перебороть, я не представляю, как тогда вырулить. Пока, складывается впечатление, что она пришла за поддержкой, а не за поиском путей-решений.

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
Трипса писал(а):
14.11.18 00:28
И да, ей было бы значительно проще, если бы муж воздержался от троллинга. Значительно!
Но он не воздерживается! Как посоветуете поступать автору?

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Кармен писал(а):
13.11.18 22:47

Ты,Рыжжжая,прокомментируй пожалуйста тот факт что он не дает своей уставшей жене спать когда с детьми гулять идет,есть что сказать?
У нормального мужа повернется язык сказать "пойду если будешь заниматься домашними делами а спать не смей"?
А что тут комментировать, не от большого ума ляпнул. Раздражает она его! Может, уже даже больше, чем раздражает.
Допустим, он ненормальный муж. И что? Это ее муж, она такого выбрала, говорит, что любит, другого не хочет. Она может его изменить? Взрослого состоявшегося мужчину со своим видением семейной жизни, своими тараканами? Почему он должен поступать, как ее устраивает? Даже если мы все тут скажем, что так будет правильно. Это ж его семья!

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мы, к счастью или к сожалению, не можем тут советовать, как поступать ему. Его тут нет!

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Но мы можем помочь спрогнозировать его реакцию на ее слова и действия.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 14.11.18 09:51

Автор, теме уже 107 страниц.
Вы нашли ответы на свои вопросы?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 14.11.18 09:54

Кармен, ваша цель доказать автору и всем присутствующим, что муж у нее ненормальный, или, что поступает ненормально? Или...?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Трипса » 14.11.18 11:04

Рыжжжая писал(а):
14.11.18 09:48
Но он не воздерживается! Как посоветуете поступать автору?
Я уже многократно советовала автору пересмотреть свое отношение, а на троллинг отшучиваться и не принимать его близко к сердцу.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Рыжжжая писал(а):
14.11.18 09:48
А что тут комментировать, не от большого ума ляпнул.
Ну вот в данном случае лично я бы поступила так: на его фразу "пойду гулять, если будешь мыть полы, а не спать", сказала бы "конечно, хорошо!". Он бы ушел гулять, я бы налила в ведро воды, поставила у кровати вместе со шваброй и легла бы спать....На претензии мужа ответила бы "ой, мыла, мыла (он один фиг не заметит), села на минутку отдохнуть и меня срубило".
И что бы он мог сказать мне в ответ? Дальше троллить? Ну и пусть, я бы улыбалась в ответ и поддакивала:) Самое главное - я бы поспала!

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение aurora_borealis » 14.11.18 11:21

Лео Гетс писал(а):
13.11.18 23:26
Держи подсказку для следующего бреда: к слову развод со стороны тетки нужно относиться как к признанию в любви и желанию "till death do us part"
Не ворчите.)

Аватара пользователя
Жабер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19.11.12 10:14
Откуда: Питер

Насилие в семье

Сообщение Жабер » 14.11.18 12:47

Кармен писал(а):
13.11.18 22:47
Воот,большое спасибо,очень показательно для Автора,Вы читаете?
Мужчина не в состоянии понять,как смертельно уставшая женщина может шевелиться и что-то делать,если она и правда устала и не может,он НЕ ВЕРИТ.
Я и говорила-чтобы поверил,вручила детей и сказала "кормить их придется тебе я НЕ МОГУ" И с этого момента с места не сдвинуться,пойти и лечь спать.Не спрашивать "можешь ли ты погулять с детьми" а сказать "гулять придется тебе или никому,я спать".И никуда не ходить,тока спать.Только ЭТО подействует,потому что для него "везет-значит МОЖЕТ" Может и ведь ноет! Чего она ноет,ведь встает и ДЕЛАЕТ.
Давайте без лишнего пафоса.
Мужчина не может понять как взрослый человек может не делать НИЧЕГО для разрешения проблемы, имея возможности ее решить.
Все верно - он НЕ ВЕРИТ в наличие этой проблемы. Логично.
И зря вы не включили в цитату строчки про диван. В эту проблему ее муж тоже не верит.
И вот где-то здесь нужно искать корень их проблем.

А она сможет вручить ему детей? Тут уже проскакивало, что успокаивает он их не так, кормит не так.
Не выйдет вручить детей и заставить ЕГО сидеть с ними так как ОНА считает правильным.
У них разные подходы к этому вопросу.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 13:08

Рыжжжая писал(а):
14.11.18 07:29
Мы опять обсуждаем, как автору выспаться?!
Естественно,потому что это ключевое.
Человек,который спит 3-4 часа в день не может адекватно воспринимать действительность,ну как например пьяный или обкуренный.
Всем М с проблемами,которые пишут в пьяном виде,что советуют в первую очередь? Перестань бухать,завяжи с синькой.И это правильно.
Пример с "поехали в МФЦ разводиться" с дальнейшим "передумыванием" очень показательный,человек в адеквате так вести себя не будет.
Поэтому первое что нужно сделать-наладить сон,хоть тушкой хоть чучелом,любыми путями,а потом когда башка проясниться думать дальше.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Рыжжжая писал(а):
14.11.18 09:48
автор даже тут боится критики, как страус прячет голову в песок от любых резких замечаний, даже от пикселей на мониторе.
Я бы так не сказала,потому что:
-После создания темы на форуме Автор сама подошла к мужу и сказала что "разводиться передумала" и внятно объяснила причину.
-После советов форума Автор начала стараться синхронизировать сон двойняшек и приучать их спать дома,дабы выкроить время на сон себе.
-Пару раз довольно неплохо ответила мужу ,без скандала и достойно,может и не пару,ну то что тут написала.
Так что не надо тут делать из нее непробиваемую деревянную истеричку.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 14.11.18 13:24

Кармен, никто как раз и не делает. И проблемы со сном она решать начала, чего их дальше-то мусолить. Уж по какому кругу! С этим как раз просто и ясно, вспышку слева бы не проспать)) В смысле не забыть про другие аспекты проблемы! Страниц 20 назад еще написали, что сон и быт - самое простое, что ей придется наладить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 13:25

Жабер писал(а):
14.11.18 12:47
И зря вы не включили в цитату строчки про диван.
Это не значит что я не вижу проблемы.Вы абсолютно правы,проблема есть.Секс-фундамент семейных отношений.
Но тут есть два нюанса.
1.Совершенно вымотанное физическое состояние Авторши,когда в первую очередь включается инстинкт самосохранения,вопрос отношений с мужем идет на второй план,поэтому я и написала что важнейшая задача-наладить сон.
Сами подумайте,много ли секса захочется в таком режиме.
2.Давайте вспомним что Авторша попыталась таки решить эту проблему,но муж сам отказал ей в нормальном супружеском сексе,а быть бачком для спермослива ей показалось неинтересным.
Ваше мнение?
Жабер писал(а):
14.11.18 12:47
Не выйдет вручить детей и заставить ЕГО сидеть с ними так как ОНА считает правильным.
Абсолютно правильное замечание.Мужу в этом вопросе надо довериться,не контролировать,не критиковать,не диктовать и не троллить.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 14.11.18 13:27

Кармен, себе противоречите: то автор у вас «не может адекватно воспринимать действительность» от недостатка сна, то вполне себе адекватная женщина, которая «внятно объясняет», «неплохо отвечает», на форуме кстати пишет тоже довольно связно и внятно))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 13:28

Рыжжжая писал(а):
14.11.18 13:24
Страниц 20 назад еще написали, что сон и быт - самое простое, что ей придется наладить.
Да-да,я помню,люди которые никогда в жизни этого не делали.Чужую беду руками разведу.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 14.11.18 13:35

Кармен писал(а):
14.11.18 13:15

Я бы так не сказала,потому что:
-После создания темы на форуме Автор сама подошла к мужу и сказала что "разводиться передумала" и внятно объяснила причину.
<...>
Так что не надо тут делать из нее непробиваемую деревянную истеричку.
Стр.88
Рыжжжая писал(а):
09.11.18 17:29

Вот за это, вы огромная молодчага:
Humbes писал(а):
09.11.18 16:51
Я подошла к мужу и сказала, что разводиться не будем, он спросил (серьезно, без приколов и шуток), что заставило меня передумать. Я не стала подробно объяснять, просто ответила кратко, что мне "промыли мозги" и мамы других двойняшек написали, что у них так же и этот период надо перетерпеть.
ГДЕ ТУТ ВНЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПРИЧИНЫ?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Кармен писал(а):
14.11.18 13:28
Да-да,я помню,люди которые никогда в жизни этого не делали.Чужую беду руками разведу.
Я отвечала! В жизни - вырастила ребенка с тетрадой и налаженным бытом одновременно, плюс, работой и учебой без "академок". Худела на 20 кг и чуть больше, соответствующие фотки можно даже на форуме сравнить. Уверена, что согласившиеся со мной имеют не менее впечатляющий опыт. Ничего неподъемного и архисложного в ситуации автора не вижу. По-прежнему настаиваю на том, что сон и быт - самое простое, что ей придется наладить. Если уже не наладила.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 14:15

Рыжжжая, ну как где.
Она ответила что вняла совету людей с аналогичными проблемами.Перетерпеть.Что не так?

Ты вырастила ребенка.Одного.Тут таких полно.Женщина с опытом близнецов только одна ,и она не тыркает Авторшу что она "ленивая развалина",заметь.Больше НИКОГО с аналогичным опытом нет,то есть люди имеют лишь теоретическое представление.Очень не хватает Лисы,хоть в личку ей пиши.
А уж про "худела на 20 кг",ты меня прости,не люблю переходить на личности,но это говорит о серьезном нарушении пищевого поведения,я не знаю что может дельного посоветовать человек с такими проблемами.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 14.11.18 14:36

Можно сколь угодно говорить друг о друге, судить со своей колокольни, а можно внимательно читать, не повторятся и давать автору советы со стороны. Чтобы быть тренером ЧМ по шахматам не обязательно быть самому даже международным гроссмейстером. Чтобы понять, что ничего страшного в двойне нет, не обязательно родить и воспитать двойню, оценить проблему может просто работающая женщина с грудничком. Заметь, работающая и учащаяся одновременно, а не только сидящая дома с детьми. И, кстати, никто тут автора ленивой развалиной не называет. Ей просто предлагают оптимизировать режим, а не упиваться своим положением жертвы. И автор, кстати, вняла, воплощает. Ты ж продолжаешь дальше эту тему обсуждать. Зачем? С ней все ясно, с темой. Режим надо налаживать, спать надо больше, лениться меньше, каждую минуту использовать, что тут обсуждать-то дальше? Лучше подскажи, что с мужем делать, кроме как отдать ему малышню, а самой выспаться, можно, даже в больничке. Я, кстати, согласна, что это бы подействовало в плюс, только автор же не пойдет на это. Что еще придумать можно?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 14.11.18 14:39

Кармен писал(а):
14.11.18 14:15
Женщина с опытом близнецов только одна ,и она не тыркает Авторшу что она "ленивая развалина",заметь.
Бо когда пишу про "наладить быт" имею в виду не пахать над разносолами и наглаживанием носовых платков 24/7, а установить такой режим, чтобы было чисто, безопасно для младенцев, удобно для взрослых, было что покушать, и при этом оставалось время на пестование шиложопов и сон. Усё. Меня в моей теме по этому поводу тоже и ленивой, и похуисткой величали некоторые.

Моя глубокая имха, что автор шуршит по дому, с детьми, вокруг нужд мужа куда больше меня. Только как-то хаотично. И не всегда выделяя необходимое и достаточное.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Рыжжжая писал(а):
14.11.18 14:36
Что еще придумать можно?
Если наладит режим и сон, взять подработку, пофрилансить. Что-то, на что можно тратить не больше 1,5-2 часов в день. Если автор была успешна и востребована на работе, она может чувствовать себя выключенной из жизни, изолированной. И м.б. именно поэтому так остро нуждается в похвальбе, подтверждении своей значимости.

Советую по собственному опыту. Но за такое меня на АБФ тоже ругали :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 14:56

Рыжжжая писал(а):
14.11.18 14:36
Лучше подскажи, что с мужем делать,
Доверять ему детей,всячески поощрять его "отцовство",хвалить,он должен видеть что дома стало спокойнее,жена улыбается,дети к нему тянутся.
Выравнивать эмоциональный фон в семье.
Вспомнить что приводит ее в хорошее настроение и постараться создавать это хорошее настроение к приходу мужа.Сделать что-то для себя чтобы к вечеру быть в хорошем расположении духа и искренне улыбнуться.
Улыбаться себе перед зеркалом,это помогает)
И да,решать проблему с "отдельным диванчиком" и отсутствием секса.И не затягивать.
Ну это мое имхо.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 14.11.18 14:58

Ну дык! Плюсану, и к Кармен (я, кста, что-то такое и писала другими словами), и к Альбе с подработкой после устаканивания режима, не ради заработка даже, а ради повышения собственной значимости.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 14.11.18 20:33

Ну что, все? Аллилуйа!

Аватара пользователя
Villena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.05.18 21:09
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Villena » 15.11.18 18:36

Автор, добрый день, очень хотелось бы поддержать Вас. Представляю, как Вам непросто сейчас. По поводу взаимоотношений с супругом воздержусь от комментариев, так как чтобы видеть полную картину, нужно выслушать и Вас, и Вашего мужа, еще и со стороны понаблюдать) Поэтому только выскажу несколько советов по организации самой себя из моего личного опыта.
1) Сон. Этот злосчастный сон, о котором столько советов и разговоров выше. Каждый детский дневной сон спите с детьми. Ночного всегда будет не хватать, так как он постоянно прерывается кормлениями. Поэтому укладывайте под спину подушки, под руки подушки, на них детей, кормите и засыпайте. Поверьте, это сыграет огромную роль в Вашем самочувствии, настроении и восприятии.
2) Заготовки.
а) Когда дети играют, ползают, или под присмотром отца, идете на кухню, перекручиваете на мясорубке филе или используете покупной фарш (куриный, говяжий, что любите), приправляете по вкусу и лепите шарики, выкладываете на тарелку или силиконовый коврик и в морозилку. Через пару часов ссыпаете в пакет. На неделю Вам будет что по-быстрому кинуть в суп.
б) Покупаете замороженные овощные смеси. Или натираете морковь на терке, нарезаете овощи и тоже замораживаете. Очень экономит время. Овощную смесь можно закинуть в мультиварку- скороварку (искренне надеюсь, она у Вас есть), туда же промытый рис, специи по вкусу, кусочки мяса обжареные или нет, и мужу не придется готовить себе самому, а Вам не придется есть пельмени с булками.
3) Уборка. Набейте телефон напоминаниями о домашних делах. К примеру, "ПН, 10 утра - вымыть унитаз, помыть печку", "вт, 13:00 - протереть подоконник и пыль на столе". По паре дел, но на каждый день. Поверьте, через пару недель у Вас будет гораздо чище, а довольство от зачерктнутого выполненного пункта в напоминаниях поднимает настроение. Не стремитель делать всё сейчас идеально. Иногда лучше не помыть полы, а быстро подмести, зато собрать игрушки перед приходом супруга, чтобы через них никто не навернулся)
4) Пряники. Или "положительное подкрепление". Имеется в виду, каждого, кто Вам помогает, искренне благодарить, будь то супруг после работы, или свекровь на час. Не рукоплескать мужу за то, что он накормил одного из детей, а искренне и нежно улыбнуться, чмокнуть в щёчку и произнести что-то вроде "спасибо, солнц, без тебя я б не справилась". Помыл посуду - погладили по спине, "О, Вань, ты посуду помыл...Спасибо". А на ответ "Да я ващет каждый день ее мою", ответ в стиле - "да что б я без тебя делала..." + завершающий поцелуй в щечку или куда в этот момент захочется)
Это всё наброски, в Вашей семье своё общение и свои фразы, вспоминайте, что вызывает у Вашего супруга улыбку, и действуйте в этом направлении.
5) Улыбки. Этот пункт тесно взаимосвязан с предыдущим, но всё же выделю его отдельным. У Вас с упругом замкнутый круг взаимопретензий и взаимонедовольства. Начните его разрывать. У Вас был тяжелый день с детьми. Что было у мужа сегодня на работе, Вы еще не знаете. Возможно, там его кто-то подвел. А в метро ему наступили на ногу, или в автобусе опять какой-то лопух не снял рюкзак. Встретьте с улыбкой. С детьми на руках, с какой-то шуткой. Поверьте, с этого первого взгляда после вступления на порог, закладывается фундамент вашего совместного вечера.
6) Претензии. Я предерживаюсь такого правила, и рекомендую его Вам. Вечером я могу высказать одну или максимум две претензии супругу. Выбираю самые критично важные для меня. Делаю это тогда, когда он уже расслабился, и настроение хорошее. Если настроение плохое, про грязные носки под диваном, незакрытую крышку унитаза и тд, поговорим завтра) Если настроение хорошее, говорим с легким тоном, без претензий. Из серии "Ой, Вань, сын сегодня твои носки вчерашние под диваном нашел, чуть в рот не всунул, я их в стирку положила. Я правильно сделала или ты собирался их еще одеть?" . В общем, общайтесь с ноткой юмора, и с улыбкой. И коротко! .)
7) Спорт. Спорт - это не напряг, спорт - это радость. Превратите его в радость для себя. Скачайте прогу на тел. Мне в самом моём начале подошла "Workout for women"(розовый значок с буквой W). Или любую другую, где есть занятия на 5-7 минут, не больше. Дети ползают по полу, постелили коврик возле них и "фперёд", суть - сделать это привычкой, втянуться. Еще я очень люблю йогу. Очень помогает расслабить и разгрузить спину. Любую йога-тётку из Инстаграмма цепляете, и смотрите, как они занимаются. Повторяете на коврике вместе с детьми. Или просто растяжки. Что угодно, но регулярно, желательно в одно и то же время.
8) Речь. Не знаю, может у Вас проблема только в недостатке сна, но я однажды поймала себя на том, что что-то рассказываю супругу и не могу четко и лаконично сформулировать мысль. Это меня напугало. Ежедневные "сюси-пуси" и отсутствие чтения даёт свои беспощадные плоды. На следующий день я скачала пару книжек про развитие и воспитание детей, но засыпала в конце первой страницы, мозг не мог понять, что это я выдумываю)) Мне помогло (о ужас) легкое романтическое чтиво, убив сразу двух зайцев - настроив на романтический лад и удерживая у книги с открытыми глазами . На второй книге уже пришла в себя, и начала читать что-то посерьезнее и пополезнее))
9) Саморазвитие - оставшиеся мысли оберну именно в эту обёртку. Когда Вы приведете себя "в порядок". Когда Вы будете довольны собой и как мамой, и как супругой, и как хозяйкой, тогда можно и посмотреть, что осталось от троллинга мужа, от его действий, которые Вас обижают. И только тогда можно делать выводы. Станьте интересны себе, станьте интересны мужу. Я уверена, Вы справитесь.
Удачи)
P.S. Хотела коротко, получилось как всегда)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 15.11.18 20:35

Villena, Недурственно

Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 15.11.18 21:23

Спасибо

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Минус200 » 15.11.18 22:39

Villena,
Чудесно! Вот он животворящий позитив! Очень женственно и конструктивно. Утащу и себе парочку советов.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 15.11.18 23:37

Автор,как дела?
Доложите обстановку) :lol:

Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 17.11.18 10:04

Кармен писал(а):
15.11.18 23:37
Автор,как дела?
Доложите обстановку) :lol:
Дети ночью спят через раз. Днём уже получается на один сон укладывать дома, но весь режим сдвинулся сильно. Но это к лучшему - проще выстроить новый.
Ночью дети спят через раз.
И через раз получается "осадить" или "успокоить" мужа. В зависимости от его настроя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Ladywhite, Грешный Ангел и 18 гостей