Насилие в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Василиса-премудрая » 22.11.18 16:16

Скорпи
а когда приходит спокойная, размеренная жизнь? В 50? Когда дети взрослеют? Эх, дожить бы :roll: посмотреть на эту диковинку, когда никуда не надо бежать и день не расписан по минутам...

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 22.11.18 16:17

О! Спасибо! Я узнала секрет своего брака! Шило в попе - наш внутренний стержень! И меня, и мужа, похоже :D

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
22.11.18 16:16
Скорпи
а когда приходит спокойная, размеренная жизнь? В 50? Когда дети взрослеют? Эх, дожить бы :roll: посмотреть на эту диковинку, когда никуда не надо бежать и день не расписан по минутам...
Мне 42, мужу скоро 50. Дети взрослые! Уже внучка взрослая (сегодня в школе я с ней в КВН играла, отпросилась с работы ради такого дела). Что такое спокойная и размеренная жизнь, а?! День не расписан?! Бежать не надо?! Да если бы! Но в этом и кайф! Живёёёёём!!!
Я, наоборот, ностальгирую по тем временам, когда была "мамсей" и у меня был мой "пупся". Сейчас этого "дядю сними воробышка" пупсей ну никак не назвать! Или хотя бы по тем временам, когда внучке было года два. Ох, как я упахивалась после работы-то, вторая смена с внучей, пока дочка на вечернем доучивалась. И сын подросток со всеми вытекающими. Зато это было классно!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение скорпи » 22.11.18 16:29

Василиса-премудрая писал(а):
22.11.18 16:16
Скорпи
а когда приходит спокойная, размеренная жизнь? В 50? Когда дети взрослеют? Эх, дожить бы посмотреть на эту диковинку, когда никуда не надо бежать и день не расписан по минутам...
Думаю годам к 60-70-ти. :)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 22.11.18 16:29

Рыжжжая, ну так и теперь же классно :-) чего скучать?
А там глядишь, и правнуков годам к 55-60 подкинут :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение скорпи » 22.11.18 16:31

Что бы в 55 лет были правнуки , нужно смолоду рожать детей, а дети - внуков, а после внуки - правнуков.
Сейчас многие и внуков не могут дождаться.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 22.11.18 16:34

скорпи, так Рыжжжей 42 и у нее внучка в КВН играет. Да, внучка мужа. Но раз такие тёплые отношения с девочкой, то правнуки мужа будут и правнуками Рыжжжей. Хорошо, когда в семье лад :D

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 22.11.18 16:35

Или выходить замуж за мужчин со взрослыми дочками (бррр... то еще испытанице! Доча у меня с характером, зато теперь моя!). Есть шанс лет через 12-13 стать прабабушкой :D :D :D

Отправлено спустя 48 секунд:
Альба писал(а):
22.11.18 16:29
Рыжжжая, ну так и теперь же классно :-) чего скучать?
Мне всегда классно! И всегда КВН по жизни))
Спокуха, внуча МОЯ!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение скорпи » 22.11.18 16:40

Сорри за офтоп, но моя мама нянчит мою внучку. :D а ей в следующем году только 70 будет.
Так что все возможно.
Моя прабабушка подарок мне на свадьбу дарила..Немножко не дождалась пра-правнучки.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 22.11.18 16:40

Рыжжжая, да я ж не отбираю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
скорпи, ну в принципе в 20 дети, в 40 внуки, в 60 правнуки, в 80 праправнуки - а средний возраст всё растёт. Всё достижимо.

Хотя я, например, довольно поздний ребенок и я старшая из детей, так что папа внуков не дождался, а мама бабушкой в 62 стала. Зато у неё за два года их 5 появилось. И она ходит слегка опешившей от такого количества счастья :roll:

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 22.11.18 16:47

скорпи писал(а):
22.11.18 16:40
Сорри за офтоп, но моя мама нянчит мою внучку. :D а ей в следующем году только 70 будет.
Так что все возможно.
Моя прабабушка подарок мне на свадьбу дарила..Немножко не дождалась пра-правнучки.
Так все вовремя потому что! Я свою пра-пра-бабушку помню! Мне 10 лет было, когда ее не стало. Пра-бабушка умерла, когда сын школу заканчивал. Ох, какие интересные дамы были! Пра-пра-бабушка сына по кровной отцовской линии жива до сих пор, старинная эстонка, ей 106 сейчас, если не ошибаюсь. В здравом уме. Они с пра-пра-внуком одной профессии! До сих пор споры профессиональные ведут о старых и новых подходах в науке!

А автору этот оффтоп даже полезен будет, как мне кажется. Ибо сложности с грудничками пройдут, а семья останется! Самое ценное, что у нас есть!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 22.11.18 20:07

Такой оффтоп многим полезен будет.
Я бы сказал, исключительно замечательный оффтоп ))

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение MervaRoksy » 22.11.18 22:22

Главное ныть, что всё плохо и скоро помрёт, моя бабка так уже 40 лет ноет :D 94 ей ужо вроде.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение bertrisse » 22.11.18 22:37

MervaRoksy, моей наоборот забота о близких помогала, но больше, конечно, то, что дед рядом. Его не стало и она начала угасать. Хотя последние годы они так ворчали друг на друга!!! О! Прям кошмар просто! А было время, ругались, кто внучке будет вареники варить :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Manann » 23.11.18 02:01

скорпи писал(а):
22.11.18 16:29
Думаю годам к 60-70-ти.
да прям! годам так к 80-90! :D У меня маме - 77. Как черт на сковородке! Никак вторую дачу не можем у нее отобрать - уговариваем продать! Жалко ей! Там кусты хорошие! Еще сейчас ремонт делаем - таки кто днем следит , пока мы на работе? - мама! Муж говорит - давай привезу утром, а вечером отвезу? Нет! доеду на троллейбусе сама! и поди убеди!

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
скорпи писал(а):
22.11.18 16:31
Что бы в 55 лет были правнуки , нужно смолоду рожать детей,
девочек!

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
скорпи писал(а):
22.11.18 16:31
Сейчас многие и внуков не могут дождаться.
у меня муж прям весь в нетерпении!

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Насилие в семье

Сообщение jerusalem girl » 03.12.18 12:04

Автор, как дела?

Mimi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.12.18 15:34
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Mimi » 10.12.18 16:57

Humbes, читаю форум, не смогла пройти мимо вашей темы.
Очень хочется поддержать вас. На мой взгляд, вам сейчас нужно отталкиваться от 3-х истин: 1. муж хороший, любимый, единственный и на всю жизнь; 2. вам последний год действительно тяжело и вы воспринимаете все происходящее вокруг вас через призму своей усталости, плаксивости и гормональных перепадов; 3. Вы НЕ плохая мать и НЕ плохая жена, любому в вашем положении было бы сложно.
По первому пункту - отбросить мысли о разводе, настраивать себя на позитивный лад, попытаться как-то договориться с мужем о том, чтобы он перестал вас стебать и по возможности давал спать, пока он или свекровь гуляет с детьми. Да и доброе слово вам сказать наверно язык у него не отвалится? Думайте о нем хорошее, думайте, что скучаете по нему, когда его нет рядом, думайте о тот, как вы его любите. Даже если вы не ощущаете этого сейчас, потому что у вас нет на это сил, постарайтесь настроить себя искусственно, "запрыгнуть" на эту волну и глядишь через какое-то время мысли и ощущения перестроятся. Анализировать ситуацию в семье будете после того как начнете высыпаться, закончите кормить и пройдет ощущение загнанности, пока рано.
По остальным пунктам: возьмем женский ресурс времени и моральных и физических сил за 100%. Эти 100% женщине нужно распределить между мужем, детьми, домашними обязанностями, работой и внешностью. Сейчас у вас все эти 100% занимают дети (это объективно и неизбежно). Поэтому пытаемся от детей урвать хоть немного мужу, остальное временно минимизируем. Потому что (по АБФ) вы у себя одна. И у детей своих вы тоже одна.
Внешность: весной дети вылезут из коляски и начнут бегать по площадке в противоположных направлениях. К концу лета вы будете в отличной форме))) Сейчас: 1. если надевать миостимулятор перед прогулками с детьми и ходить гулять с ним (сейчас под зимней одеждой его незаметно), то через 4-6 месяцев подтянется живот и бока. Вес не пропадет, объемы не уменьшатся, но растянутый живот втянется. 2. Выработка молока зависит не столько от количества съеденной вредной пищи, сколько от количества потребляемой жидкости, поэтому пейте больше (чаи без сахара с молоком и без, воду), ешьте меньше. 3. Современная техника может готовить сама простые блюда (а другие отложите до лучших времен), без вашего присутствия и пожаров в квартире. Духовка с автопрограммами и таймером очень удобная штука. Покупаем рыбу (целую, чищенную, потрошеную), моем, солим, заворачиваем в фольгу, суем в духовку, наживаем 2 кнопки. Всё. То же самое с мясом, птицей. Мульти- / паро- варка. Рыба в виде стейка, замороженные овощи из пакета, субпродукты и т.д. солим, нажимаем 2 кнопки. Яйца, каши кидаем в кастрюлю и на плиту с таймером, далее по тексту. Всё это правильное питание займет меньше времени, чем варка пельменей. Борщи и котлеты вам не нужны совершенно. 6. Перекус на лету – фрукты, овощи, сушки. Кофе с молоком без ничего засчитывается за полноценный прием пищи.
Домашние обязанности: в идеале уборщица 1 раз в неделю, остальное по мере сил НЕ каждый день, чтобы было хотя бы какое-то разнообразие. То, что муж высказывает недовольство из-за плохо помытой ванной, это, конечно, выглядит как сидение на упавшей от изнеможения лошади и попытки с помощью кнута и шпор поднять ее и погнать дальше. Можно попробовать вывозить детей на улицу в коляске, а через 20 минут когда уснут покрепче завозить их домой, снимать теплое одеяло / расстегивать комбезы, открывать окно и делать свои дела (либо спать). Если повезет, они могут еще минут 40-60 проспать дома. Продукты, лекарства и товары первой необходимости можно заказывать в интернете с доставкой на дом.
И по поводу настроения: переключайтесь. Во время прогулки читайте книги, журналы (НЕ на детские темы), разговаривайте по телефону с подругами, смотрите комедии на планшете, отжимайтесь от лавочки, делайте артикуляционную гимнастику и смейтесь над реакцией прохожих). Главное не ходите, гоняя в голове по кругу мысли о том какой муж кАзел, не ухудшайте свое восприятие действительности. Пока еще прогулка это время, которое вы можете потратить на себя.
Время идет быстро, всё наладится. Трудности закончатся, а дети останутся))
Здоровья вам и вашим деткам! Всё у вас будет хорошо! Если не вы, то кто? :wink:

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Rjpthju » 10.12.18 19:41

Mimi писал(а):
10.12.18 16:57
в идеале уборщица 1 раз в неделю,
Вы имеете в виду нанять уборщицу? 8)

Mimi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.12.18 15:34
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Mimi » 10.12.18 21:17

Да, если это сделает их жизнь лучше в данный момент.

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Зюма1306 » 01.01.19 18:30

Шелли писал(а):
12.11.18 00:53
Это вы тут похвастаться пришли. Особенно прикольнуло как беременная на большом сроке белье развешивала, ума палата.
да нет, была неправа, вспылила . бывает, на гормонах

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Elly » 12.01.19 17:21

Читаю форум давно, прочла все 110 страниц данной темы, сама мама двойни ( 1,4 года). Зрею, чтобы написать о своих проблемах, а пока.. зарегистрировалась, чтоб как-то поддержать автора.
У нас много общего, попытаюсь сказать что помогло именно мне:
1) совет одноклассницы - мамы двойни: всегда выбирай самый короткий ( легкий, удобный для тебя!!) путь! Например, я знаю, что в идеале дети должны каждый день есть свежую пищу на пару. Но уже к 1 году.. все нормально если поедят и вчерашнюю . и консервы даю в те дни, когда завал ( всегда под рукой). дополнительные полчаса!! Пятна ?... пофиг !!!Должно быть ровно столько комплектов одежды, чтобы в могли стирать раз в 2 дня. а если чаще ... или стиралка полупустая - наплевать. да, пусть так. Не пытайесь быть идеальной, обрабатывать пятна на одежде, что -то там драить в ущерб сну или общению с самыми дорогими детками,которые так быстро растут!

2) Балуйте себя!! обязательно! Особенно, если что -то вышло ( усыпили синхронно) - в подарок себе - сон!! 20 мин - тоже дело. Боитесь, что поспите дольше - ну и ладно! вы детям нужны добрая и понимающая, а не шбавра ( и мужу, кстати, тоже)
постарайтесь закупаться на прогулке, когда они бодрствуют, и им интересно, и потом в их сон вам легче, если речь обулице.
3) Я своим, когда начался прикорм уже сразу дала ложки, испытание еще то, но: мне легче вымыть пол*/ детей и поменять одежду.. Им интересно, есть время сделать себе чай с творожком и т.т.
4) Мне также помогло то, что я в один момент поняла ( вернее, мне дали понять) что я постоянно жалуюсь. Мне так не казалось.. Но я реально претендовала быть, как мамы с 1 ребенком , которых немало встречаю на прогулке - ухожена, накрашена, ребенок везде с ней, развивашки, свобода, когда хочет - на руки и тт. То есть - они наслаждаются материнством, а у меня двойное счастье и я ною!!! Они идут гулять!! ( ура), а я гулять ( о ужас, как же мне то да се успеть, один заснул - трагедия, что не вместе, и тт..) После осознания мне физически легче не стало, но морально - да. И, потому :
5) Проверено: когда я спокойней, они -тоже. Они - наше зеркало. И никто, даеже их папа, не должен повлиять на ваши с ними отношения, вы для них весь мир теперь. Мой совет, оставьте на потом все, что можете, чтобы не заводится. Мужу все- только, когда уложили. И если тролит, не воспринимает - спать!
п.с: не скажу, что я та, с кого брать пример, но может что -то поможет. А еще помогает " Синий тракор" и " Tiny love " - Можно оставить деток в кроватках, включить на 5 мин пару раз в день "

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Elly » 16.01.19 01:22

Автор, напишите, изменилось ли что к лучшему?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Taiti, Whale-calf, Палыч, Ненастоящий сварщик и 25 гостей