Насилие в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение teichrose » 09.11.18 14:11

Woman писал(а):
09.11.18 14:00
А в «физическом» плане
я не говорю про физический план, возможно автор раньше 30 не была готова психологически к семье и рождению детей, поэтому и не спешила.
Woman писал(а):
09.11.18 14:00
Вы родили 20+
но это всё же ближе к 30-ти, и, да, я не спешила ни замуж, ни рожать, даже более того, у меня было отвращение к процессу беременности и родам и возни с грудными детьми до примерно 26-27 лет. Поэтому и говорю, что все "созревают" в разном возрасте.
Woman писал(а):
09.11.18 14:00
своим внешним видом, отношением к нему, неспособностью справиться с ролью жены. Детей: неразумным подходом к вскармливанию, организации режима. Себя: искаженным восприятием себя и окружающего мира.
эти все проблемы могут быть в 20 лет, не только в 30. Всё зависит от многих факторов, в том числе и от того, как сам человек к этим трудностям относится.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение RinaRi » 09.11.18 14:13

Texas, а что, ехидном высказывании о тетках, которые имеют возможность размножаться и в сорок и за сорок, т.к.прогресс кругом в нашем 21 веке - могут быть какие-то двойные смыслы?
Вроде, кроме ехидста по адресу старых кошелек, возжелавших перед пенсией ребенка завести - больше никаких смыслов в высказывании и нема.
Так что понимать там и нечего, кроме этого.
Потому и говорю - в возрасте плюс-минус сорок - в наше время рожают, и до нашего рожали. Несмотря на отсутствие прогресса. И никто не ехидстаовал и не злобствовал по данному поводу.
Примерно так.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение mamamascha » 09.11.18 14:14

Woman писал(а):
09.11.18 14:00
организм один.
Так и организмы у всех разные изначально или я ошибаюсь? Да банальный резус фактор может и беременность и роды в ад превратить или например какие-то генетические заболевания (я конечно не специалист, имхую просто)
Woman писал(а):
09.11.18 14:00
Всех в семье
Прям Чикатило :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение скорпи » 09.11.18 14:14

Woman писал(а):
09.11.18 14:00
Всех в семье. Мужа: своим внешним видом, отношением к нему, неспособностью справиться с ролью жены. Детей: неразумным подходом к вскармливанию, организации режима. Себя: искаженным восприятием себя и окружающего мира.
Она по другому не может. Ну вот такая она..

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 09.11.18 14:18

aurora_borealis писал(а):
09.11.18 13:41
Если речь о пожить вместе 5 лет, без детей, после заключения брака, то это совсем неудачное решение. Этим решением женщина отдаёт своё счастье в чужие руки. 5 лет - большой срок, за это время может многое случиться. И это не говоря уже о том, что у женщины в таком случае наглухо подавлен инстинкт продолжения рода. Вступаешь в брак - рожай наследника в течение года - полутора лет. Иначе зачем все это? Это элементарные вещи.
Я вижу удачным тут то, что совместные дела сближают и проверяют отношения. И если пара прошла этот путь многолетний вместе и стала родными друг другу людьми, то после рождения детей они родными и остаются.
Зачем всё это? Для того, чтобы жить в любви и согласии с тем, кто тебе дорог. С чего Вы взяли, что инстинкт материнский у таких женщин подавлен, я не знаю. Отличные матери со счастливыми детьми. В какие чужие руки женщина при этом счастье своё отдает, тоже не ясно.

Ну и просто по факту. У таких пар среди моих знакомых меньше проблем. Они финансово устойчивы, не разводятся, не воспринимают детей как обузу, легко договариваются друг с другом, насколько я знаю, тепло друг к другу относятся и не изменяют. Чем не удача?
Последний раз редактировалось Альба 09.11.18 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 09.11.18 14:22

Teichrose, стандартные обоснования «неспешащих» женщин: инфантилизм (о, я не готова психологически) и эгоизм (зачем спешить, поживу для себя). Неважно, какое обоснование у автора (я бы сказала что оба, судя по всему, инфантилизм в ее поведении виден, а о том, что не хочет спешить, сама заявляла). Факт тот, что это ее ЛИЧНЫЕ трудности и выбор, за которые теперь расплачивается не только она, но и члены ее семьи. Так кто в семье насильник-то?))
скорпи писал(а):
09.11.18 14:14

Она по другому не может. Ну вот такая она..
и поэтому надо жалеть ее, а не мужа и детей?) тема-то какая? - муж «насильник». Да у мужа естественная реакция на ленивого унылого бегемота рядом. Если до неё дойдёт, насколько она отвратительна мужу, может и переосмыслит что-то.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение teichrose » 09.11.18 14:28

Woman писал(а):
09.11.18 14:22
за которые теперь расплачивается
так вы же не знаете, может она бы расплачивалась бы, если бы родила в 20))) были бы другие трудности и проблемы)) Вы категоричны в этом вопросе, и я не согласна с этой категоричностью :) Если бы да кабы ... не известно, если бы было всё по-другому, то как было бы.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 09.11.18 14:32

А зачем сейчас гадать, если бы, да кабы?! Ей не 20, она родила. И... катастрофы пока нет! Есть вполне ощутимые сложности.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Rjpthju » 09.11.18 14:33

Моё мнение таково, что нельзя девушку упрекать в том, что она не вышла замуж в 20-20+. Потому, что замужество не зависит только от её желания. Замуж берут мужчины (парни). А современные молодые люди не спешат так быстро жениться, как лет 35-50 назад. https://www.google.com.ua/search?source ... m6KVUOXl60
Автор упоминает, что знает мужа 6 лет, встречались 4 года, женаты 3 года. В итоге 7 лет с 1 мужчиной. Кроме того, общеизвестен тот факт, что смелым девушкам, инициативным, ярким легче выйти замуж. Возможно автор не входила в круг таковых. Она молчит на эту тему. Как-то неудобно признаться, что не везёт в этом плане. Поэтому обвинять огульно не стоит.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 09.11.18 14:39

teichrose, она не категорична, она просто продавливает мысль, что неважно, подбодрил ли муж и обнял в ответ на кислую мину, наорал ли, пошутил ли про смерть отца или кулаком заехал - дело в кислой мине.

Моя имха, что тот, кто орёт (как мой земляк, отписавшихся тут недавно), или троллит-издевается (как муж автора), ну или бьёт (автора не бьют, и уже спасибо), найдёт к чему приебаться и без кислой мины. И абсолютно безотносительно возраста жены. Это просто их способ добиваться желаемого поведения.

Это конечно не значит, что надо с кислой миной ходить. Крепись, казак - атаманом будешь и т.д.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение teichrose » 09.11.18 14:44

Альба писал(а):
09.11.18 14:39
она просто продавливает мысль
не родила в 20, значит жди кислую мину в 30 :)

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 09.11.18 14:46

Teichrose, насчёт этой конкретной женщины соглашусь, ОНА бы расплачивалась в любом возрасте (точнее ее муж и дети), но у неё было бы время пытаться родить без ЭКО и последствий, по крайней мере. Вот этого шанса она себя лишила. Rjpthju, автор упоминала как раз, что отношения эти начались в 30+. Хм... лично я в 20 лет не была смелой, инициативной и особо яркой, но замуж «взяли» с первых серьёзных отношений, хотя в то время вообще не думала о замужестве. То же самое слышала от пользователя Zhanna, «опомниться не успела, как замужем была в 18 лет, муж так все быстро провернул..»)) Это отговорки, что не берут, мужчины берут и сейчас, если видят что именно эта женщина им нужна. Дело не в яркости/смелости, а в том, как мужчина ощущает себя рядом с вами.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кстати, вопрос к Альбе, Teichrose и компании: лично вы своей дочери пожелаете выйти замуж и родить в 30+?) скажете ли вы: не спеши, доченька, и в 35 найдёшь достойного и родишь без проблем? вы эту мысль «продавливаете», Альба?))

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение mamamascha » 09.11.18 14:54

teichrose, всё. Вы бракованная инфантилка, понятно? :mrgreen:
Woman писал(а):
09.11.18 14:46
время пытаться родить без ЭКО
Вы почему в этом уверенны? (просто интересно) Медик репродуктолог(или как их там правильно)?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 09.11.18 14:57

Альба писал(а):
09.11.18 14:39
teichrose, она не категорична, она просто продавливает мысль, что неважно, подбодрил ли муж и обнял в ответ на кислую мину, наорал ли, пошутил ли про смерть отца или кулаком заехал - дело в кислой мине.

Моя имха, что тот, кто орёт (как мой земляк, отписавшихся тут недавно), или троллит-издевается (как муж автора), ну или бьёт (автора не бьют, и уже спасибо), найдёт к чему приебаться и без кислой мины. И абсолютно безотносительно возраста жены. Это просто их способ добиваться желаемого поведения.

Это конечно не значит, что надо с кислой миной ходить. Крепись, казак - атаманом будешь и т.д.
У них там уже снежный ком нарастающий!
Пример Шамана на прошлой странице очень показателен. Любимой жене, которая обычно всегда на твоей волне, простишь и обед задержанный, и пол немытый (иногда, разумеется, а не на постоянной основе), и толстую задницу, и даже кислую мину, когда та совсем замоталась... Кто-то наорет, кто-то постебет, кто-то скажет "Хорэ париться, давай суши закажем, забей на полы, завтра помогу отдраить". Тут уж, Скорпи любит повторять, видела, за кого замуж шла, реакцию мужа можно предугадать.
В противном случае, в жене раздражает все, каждая мелочь! Даже в мировом финансовом кризисе под горячую руку может жена виноватой оказаться!
Умная жена никогда такие обидки копить не будет. Тем более, считаться, кто кому больше обидностей наговорил. Мой вариант - отшутиться. На то мы и форум, давайте еще варианты Автору предложим. Но тоже не до бесконечности, и Автор должна понимать, что готовых рецептов не будет. Сама, сама, сама... в избу горящую, коня на скаку и т.д.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение teichrose » 09.11.18 14:59

Woman писал(а):
09.11.18 14:50
было бы время пытаться родить без ЭКО и последствий
этого никто не знает, автор не рассказала какие у неё были проблемы по гинекологии :)
Woman писал(а):
09.11.18 14:50
лично вы своей дочери пожелаете выйти замуж и родить в 30+
если у меня будет дочь, то скорее всего не буду желать и не желать не буду. Это личный выбор каждого человека.
Woman писал(а):
09.11.18 14:50
без проблем
проблемы могут быть в любом возрасте, не одно, так другое, никогда не знаешь как было бы лучше.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 09.11.18 15:00

Woman писал(а):
09.11.18 14:50
Кстати, вопрос к Альбе, Teichrose и компании: лично вы своей дочери пожелаете выйти замуж и родить в 30+?) скажете ли вы: не спеши, доченька, и в 35 найдёшь достойного и родишь без проблем?))
30+ и 35+ - это уже две большие разницы, так что надо бы уточнить вопрос :-)

Если серьезно, то я, естественно, буду советовать дочкам не спешить, если они не увены в мужчине, и не создавать семьи абы с кем, лишь бы были штаны в доме, или потому что "возраст поджимает". Именно потому, что человеку, который рядом, должно быть хорошо с тобой, а тебе с ним, вы должны знать, что можете друг на друга положиться, должны хотеть брать на себя ответственность за семью и детей. Тогда и вам, и детям в семье будет хорошо. А медицина позволяет сейчас родить нормального здорового ребенка/детей и после 30. Вон, сколько народу мамы после 30 родили - отличные же люди выросли.

Вот как-то так я дочерям скажу. Отговаривать, если они в 20 замуж соберутся, естественно, тоже не стану. А про готовность довериться, положиться друг на друга и ответственность скажу и в этом случае то же самое :-)
Последний раз редактировалось Альба 09.11.18 15:14, всего редактировалось 4 раза.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение teichrose » 09.11.18 15:00

mamamascha писал(а):
09.11.18 14:54
Вы бракованная инфантилка
да, спасибо :lol:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 09.11.18 15:01

Рыжжжая писал(а):
09.11.18 14:57
Тут уж, Скорпи любит повторять, видела, за кого замуж шла, реакцию мужа можно предугадать.
Это да. Бачили очи, шо купували.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение teichrose » 09.11.18 15:03

Замуж выйти напасть, лишь бы за мужем не пропасть :lol:

Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 09.11.18 15:05

С мужем начали встречаться когда мне было 23 или 24 (не помню точно, а сидеть и считать не охота.).
И нормально у меня все всегда с оптимизмом было.

Сейчас меняю режим сна и прикорма детям, но день на день не приходится, сейчас много обследований в клинике и поликлинике. Ещё и к гематологу в совсем другую больницу назначили.
Один сон уже получается спать дома, но всего полчаса, остальные пока всё ещё на улице, но учу детей спать в коляске без движения.
Когда дети научатся дома спать полноценно (хотя бы 1,5 часа), будем переходить на 2 сна.
Раньше не отписывалась о результатах, использования советов, так как фактически результатов пока не было.

До беременности не было предпосылок, что не получится. Со здоровьем всё было отлично, опять же спорт, активный образ жизни. Обследоваться пошла сразу, как не получилось за пару месяцев забеременеть, так как пускать на самотёк - не моё. Диагноз узнала довольно быстро. В 20 просто так забеременеть скорее всего тоже не получилось бы.

Рожать детей бегом-бегом тоже не собиралась, так как мне важно было чтобы у моих детей был хороший отец, а не абы кто. Да и дать им хочется помаксимуму, а не перебиваться на стипендию и отвлекаться на учебу, подработки и пр.
Я уже писала, что те пары, которые встречались мне на жизненном пути поделились на родивших слишком рано и родивших себе кукол (есть исключения, конечно, но их немного) и родивших попозже, но давших детям больше (и в этой категории тоже есть исключения, да).

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Про любовь в первом посте. Не стала писать конкретно, что люблю, потому что не подумала, что надо. Как без любви замуж? Зачем с нелюбимым жить?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 09.11.18 15:12

Humbes, как с мужем? Получается сводить на нет его доёбушки отмалчиваясь, переводя тему или отшучиваться?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 09.11.18 15:20

Humbes, все у вас не так уж черным-черно! Судя по настрою, выкарабкиваетесь!

Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 09.11.18 15:25

Альба писал(а):
09.11.18 15:12
Humbes, как с мужем? Получается сводить на нет его доёбушки отмалчиваясь, переводя тему или отшучиваться?
Учусь "по новой" с ним взаимодействовать. Но пока по-максимуму избегаю с ним общения. В голове ещё кавардак. И когда чувствую себя сильно уставшей - тоже. Могу, как тут говорится, "не вывезти".

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение aurora_borealis » 09.11.18 15:26

Рыжжжая писал(а):
09.11.18 14:00
Выбор есть всегда!
Не у всех. У вас его не было. Мужчина предложил вам руку и сердце? Нет. Он сделал вас одной из своих женщин, а не главной и единственной. Он увидел в вас мать своего ребёнка? Тоже нет. Он счёл это абсурдным, хотя вы были готовы рискнуть. То, что вы живёте с ним счастливо - это замечательно. И пусть дальше так и будет. Полагаю, что это порядочный человек, раз вы ему так доверились. Однако выбора вас не было по той простой причине, что вам ничего не предлагали. А вот у Автора выбор был, в этом различие ваших ситуаций.
Альба писал(а):
09.11.18 14:18
Я вижу удачным тут то, что совместные дела сближают и проверяют отношения. И если пара прошла этот путь многолетний вместе и стала родными друг другу людьми, то после рождения детей они родными и остаются.
Пожить вместе (без брака) - это не проверка отношений, а лапша на уши доверчивым женщинам. О каком совместном пути может идти речь, пока не образовалась ПАРА? А она не образовалась, т.к . мужчина не брал на себя ответственность, он - свободен. Это хорошо, если еще о моногамии договорились, а так женщина - одна из... Вот и все "сближение". И да, про родных. Родными делают кровные узы. В семье надо родиться. Ну или стать родными через брак.
Альба писал(а):
09.11.18 14:18
С чего Вы взяли, что инстинкт материнский у таких женщин подавлен, я не знаю.
А предохраняться 5-6 лет и пить противозачаточные - это что по-вашему? Только подавлен не материнский инстинкт, а инстинкт продолжения рода. Та, у которой с этим все в порядке, в течение года забеременеет.
Альба писал(а):
09.11.18 14:18
В какие чужие руки женщина при этом счастье своё отдает, тоже не ясно.
Если девушка не беременеет от своего мужчины, с которым живёт вместе много лет, то с большей вероятностью беременна от него будет другая. Та, которая со здоровым инстинктами. Особенно, если мужчина достойный. Так понятно?
Альба писал(а):
09.11.18 14:18
У таких пар среди моих знакомых меньше проблем.
Если мужчина тестирует женщину несколько лет - это уже проблема. Это даже не звоночек, а набат. Даже однократной близости достаточно, чтобы понять, а есть ли будущее.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 09.11.18 15:26

Humbes писал(а):
09.11.18 15:10
Раньше не отписывалась о результатах, использования советов, так как фактически результатов пока не было.
Дело даже не в советах, вы обратную связь иногда давайте, хоть пару строк, а то мы ж додумаем сами, мало не покажется!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей