Насилие в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 13.11.18 20:35

Минус200,
Вы мне льстите.

Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 13.11.18 20:44

aurora_borealis писал(а):
13.11.18 16:38
Сильный момент - предложить жене перевезти её с детьми к маме.
Очень сильный. Перевезти меня и двух детей в тесный зверинец где куча людей живут друг на друге. Я буду с ними в туалете себе спальню обустраивать?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 13.11.18 20:55

Humbes,
А ты дальше почитай
С произнесения тобой слова "развод" - ты ему посторонняя тетка. И вперед в тесный зверинец троллейбусом. Предложение отвезти было лишним, но муж как "настоящий мужчина" его сделал

Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 13.11.18 21:31

Funny_Animated писал(а):
13.11.18 17:03
Вопрос к ТСу.
Она говорила, что муж два месяца сам ухаживал за дочкой, пока она с сыном лежала в больнице. Собственно, насколько хорошо он это делал? Помогал ли ему кто-то или нет? И тогда у меня возникает вопрос про ГВ: была ли дочь на смеси эти два месяца?
Может, муж "на ура" справлялся со всеми обязанностями, поэтому теперь не может понять жену?
Не 2 месяца, а три недели. Дочь пила сцеженное молоко. Когда сцеженное кончилось - пила смесь. Ему помогала его сестра, свекровь, свекр, моя мама, муж сестры. Хорошо справлялся.

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Лео Гетс писал(а):
13.11.18 20:55
Humbes,
А ты дальше почитай
С произнесения тобой слова "развод" - ты ему посторонняя тетка. И вперед в тесный зверинец троллейбусом. Предложение отвезти было лишним, но муж как "настоящий мужчина" его сделал
Что-что, а есть куча мест, где я могу пожить не переезжая к маме. И он это знает.
К маме предложил перевезти как раз из соображений, что вот он меня засунет в невыносимые условия и тогда я пойму!
Но это так, для сведения.
Последний раз редактировалось Humbes 13.11.18 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 13.11.18 21:50

Humbes, проигнорировали мой вопрос выше, или я пропустила ответ...скажите, пожалуйста: по итогам 100 страниц разбора вашей темы, вы все ещё считаете, что в сложившейся ситуации муж неправ?

Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 13.11.18 22:00

Муж в чем-то прав, в чем-то не прав

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение aurora_borealis » 13.11.18 22:01

Woman писал(а):
13.11.18 19:05
заявление о разводе было оскорбление для мужчины,
Не вижу оскорбления для мужчины. Она предложила мужу доехать до МФЦ и подать заявление, т.е . оставила решение на его усмотрение:
Humbes писал(а):
13.11.18 16:17
Оделась, взяла с собой паспорта и вышла. Всё это время меня продолжало потряхивать, слёзы сами ещё текли. Доехали до Макдональдса за кофе, когда подуспокоилась предложила доехать до МФЦ (так как ЗАГС в воскресенье не работает) и подать заявление на развод.
Она ведь не подала заявление о расторжении брака в суд сама. Вот и исходите из факта, а не истории, рассказанной Автором. Да и муж не воспринял это как оскорбление, он - смеялся. :D
Лео Гетс писал(а):
13.11.18 19:50
Она_ предложила "квартира - ему". Он согласился.
Относитесь к этому, как к э... предварительному наброску. Мужу было сказано:
Humbes писал(а):
13.11.18 16:17
жилищный вопрос будем решать после того, как подадим заявление.
Заявление не подано, Автор замужем. Ну и чего тут копья ломать про то, чья квартира?
Humbes писал(а):
13.11.18 20:44
Перевезти меня и двух детей
Зачем? У вас ведь есть своя квартира? Ну так и живите в ней.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 13.11.18 22:22

Жабер писал(а):
13.11.18 11:28
С другой бабой например.
Довольно просто найти места, где спать лучше чем на кухне.
Ну по-чесноку. )
Ну в принципе она тоже может оставить на него детей и пойти переспать с другим мужиком,по-чесноку,и что?
Жабер писал(а):
13.11.18 11:28
Но дети продолжают спать на прогулке, приучить их спать дома не нашлось возможности. За 9 месяцев.
Когда выдаются свободные несколько часов, она едет с мужем кататься на машине, или собирает доки и мчится разводиться.
А могла бы попытаться выспаться, коль описанная проблема - правда.
Могла бы отправить мужа гулять с детьми и попытаться выспаться.
Могла бы...
Воот,большое спасибо,очень показательно для Автора,Вы читаете?
Мужчина не в состоянии понять,как смертельно уставшая женщина может шевелиться и что-то делать,если она и правда устала и не может,он НЕ ВЕРИТ.
Я и говорила-чтобы поверил,вручила детей и сказала "кормить их придется тебе я НЕ МОГУ" И с этого момента с места не сдвинуться,пойти и лечь спать.Не спрашивать "можешь ли ты погулять с детьми" а сказать "гулять придется тебе или никому,я спать".И никуда не ходить,тока спать.Только ЭТО подействует,потому что для него "везет-значит МОЖЕТ" Может и ведь ноет! Чего она ноет,ведь встает и ДЕЛАЕТ.

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Рыжжжая писал(а):
13.11.18 11:41
В упор не вижу скотского поведения! Наоборот! Тетка с недосыпу истерит. Просит о помощи, ок. Но на любую просьбу может быть два ответа "да" и "нет". На то она и просьба, а не прямое указание. Муж отвечает "нет", но жинка начинает еще больше истерить и из рук все валить
Скотское поведение-это сбросить на женщину самое тяжелое,в том числе СВОИ прямые обязанности.
Родителей-ДВОЕ.Он-отец.
Заниматься детьми-такая же его обязанность как и ее,только МЕНЬШЕ,значительно меньше потому что он работает.
Погулять с детьми в выходные,дать ей поспать пару часиков,выкупать их после работы,поиграть-занять пока она в ванне,переодеть,купить в дом продукты и ахтыбожемой сделать какую-то посильную часть домашних дел для отца двух новорожденных детей не милость а ОБЯЗАННОСТЬ.
И нормальных мужчин об этом просить не надо,они сами делают.
А если,девочки милые,кого-то муж или бросил с младенцем или вел себя как скот,то это не повод считать ВСЕХ мужчин скотами и оправдывать скотское поведение отдельно взятого индивидуума.
Основное,подавляющее количество мужчин-ведут себя как нормальные мужья и отцы и вы меня не убедите что скотство-это норма.
Что свалить тяжелый,круглосуточный уход за двумя недоношенными близнецами на женщину-норма,нифуя не норма.
Что измываться над ней и ее усталостью-норма.Это неправда.
Ты,Рыжжжая,прокомментируй пожалуйста тот факт что он не дает своей уставшей жене спать когда с детьми гулять идет,есть что сказать?
У нормального мужа повернется язык сказать "пойду если будешь заниматься домашними делами а спать не смей"?

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Лео Гетс писал(а):
13.11.18 15:05
Или наоборот, муж поймет что все мучния вызваны исключительно личной неорганизованностью и все проблемы надуманы и не стоят выеденного гроша
И опять таки,возвращаемся к моему вопросу на первых страницах-личный опыт недосыпа,сколько суток могем продержаться в адеквате при сне 3-4 часа за ночь,причем прерывистом? Пока только один мужчина ответил.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 13.11.18 22:49

Кармен писал(а):
13.11.18 22:47
Родителей-ДВОЕ.Он-отец.
Заниматься детьми-такая же его обязанность как и ее,только МЕНЬШЕ,значительно меньше потому что он работает.
Вот то, что он работает - и есть «заниматься детьми».

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 13.11.18 22:50

Humbes писал(а):
13.11.18 21:46
Ему помогала его сестра, свекровь, свекр, моя мама, муж сестры. Хорошо справлялся.
А почему все эти люди не помогают Вам??? :shock:
Даже Ваша мама???

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Учитель Истории, неа,он работает с 9 до 17,с двумя выходными,она с детьми круглые сутки.
Он-отец и у него тоже есть обязанности.Просто их меньше.
И его жизнь с рождением детей тоже должна измениться,тем более там двойняшки.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 13.11.18 23:00

Кармен,
Не спрашивать "можешь ли ты погулять с детьми" а сказать "гулять придется тебе или никому,я спать".
Я тебе стописят раз говорил, что лучший ответ на такое: "значит никому. И иди не спать, а нах."

Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 13.11.18 23:03

Кармен писал(а):
13.11.18 22:50
А почему все эти люди не помогают Вам??? :shock:
Даже Ваша мама???
Они, мне кажется, не верили, что муж сам справится с младенцем.
Да и это их не первые внуки/племянники. Поиграли и хватит, у каждого своя жизнь, работа, дела. Я первое время звала, иногда приходили. Сейчас зову, когда вот прям надо (в поликлинику сходить когда без ещё одной пары рук никак), пару раз меня подводили. Тех, кто подводил - на серьезные мероприятия больше не зову.
Мама сама звонит когда хочет прийти, я никогда не отказываю, раз в пару-тройку недель заглядывает. У свекрови со здоровьем не очень и на работе нагрузка большая. Мы раз в неделю сами к ней ходим между прогулками.
На самом деле больше всех меня моя сестра выручает. Без неё всё было бы совсем иначе. Но ведь её работу никто не отменял и у неё своих детей двое.
Я сама с детьми справляюсь, мне нравится быть мамой, у меня получается. Да, устаю. Но не знаю как объяснить... Меня не гнетет материнство. У меня не возникает желание сбежать от детей. Расстраиваюсь, когда не засыпают или вредничают. Или когда выкручиваются, пока одеваю. Или когда пытаются друг с друга подгузники снимать. Но это не становится трагедией.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Rjpthju » 13.11.18 23:17

Учитель Истории писал(а):
13.11.18 22:49
Вот то, что он работает - и есть «заниматься детьми».
Кармен писал(а):
13.11.18 22:53
Учитель Истории, неа,он работает с 9 до 17,с двумя выходными,
Он ночью спит? Спит. А она??? В том-то и вся разница. Что он на работе может иногда и расслабиться, и ночью выспится. А она? Почему некоторые женщины не могут дождаться окончания декрета? Так как на работе ЛЕГЧЕ, чем дома с маленьким ребёнком. А у неё их двое одинакового возраста.
Последний раз редактировалось Rjpthju 13.11.18 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 13.11.18 23:21

Тогда не рожайте детей, если вам так уж трудно.
Блеать, со стиральной машиной, памперсами и центральным отоплением вынянчить двоих детей для них - подвиг.
Что за бабы пошли? :?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 13.11.18 23:26

aurora_borealis писал(а):
13.11.18 22:01




Относитесь к этому, как к э... предварительному наброску.
Держи подсказку для следующего бреда: к слову развод со стороны тетки нужно относиться как к признанию в любви и желанию "till death do us part"

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 13.11.18 23:30

Учитель Истории, минуточку.
Кто-то сколько-то страниц назад честно сказал что предел "почти без сна" это неделя,дальше нужен хотя бы день чтобы выспаться.
Иии? Что сделаем на седьмой день? Кого попросим поняньчить детей-стиральную машину или центральное отопление? :lol:
Или все-таки второй родитель обязан снять корону,поднять попу и совершить подвиг погулять с детьми? Своими,замечу.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Rjpthju » 13.11.18 23:36

Кармен, , если б все были такими сознательными, как обязаны, то и разводов бы не было бы, и АБФ в том числе :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 13.11.18 23:39

Прям вижу, как мой дед, у которого было пятеро детей, ходил погулять с ними, чтобы дать бабушке выспаться :D

Я не говорю, что муж не должен помогать жене или жалеть ее. Я говорю, что бабы нормальные перевелись.
Родить и вынянчить ребёнка - мегаподвиг. Ах, иопжежтваюмать, как крестьянки по 10-12 поднимали?! ^sad^

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Rjpthju » 13.11.18 23:41

Кармен писал(а):
13.11.18 23:30
Или все-таки второй родитель обязан снять корону,поднять попу и совершить подвиг погулять с детьми? Своими,замечу.
Или хотя бы на шестой день (с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье) самому переселиться в комнату, а жену отправить на кухню. Но это мечты - мечты мечты как сладки ваши грезы . :roll:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 13.11.18 23:42

Rjpthju писал(а):
13.11.18 23:36
если б все были такими сознательными, как обязаны, то и разводов бы не было бы, и АБФ в том числе
Разводов бы не было, когда поменьше бы стало синежопых вкрай охреневших баб.
Я и с детьми гулял, и пеленки стирал, и по полночи не спал. Уберегло это мою семью? Нет, конечно.

Надоело нытьё ваше, ейбо.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Rjpthju » 13.11.18 23:47

Учитель Истории писал(а):
13.11.18 23:39
Ах, иопжежтваюмать, как крестьянки по 10-12 поднимали?!
Ага, ещё и в поле рожали...
На сохранении не лежали, умирали в родах и продолжительность жизни была существенно ниже сегодняшней при чистом воздухе, прозрачной воде, продуктах без химии и премиксов, окружающей среде без вредных примесей, радиации, излучений и т.д.и .п.
А мужики ещё раньше и на мамонтов ходили безоружными практически.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 13.11.18 23:57

Да не рожал никто в поле. Хватит уже мусолить байки.
Умирали в родах - да, согласен. По этой причине средняя продолжительность жизни женщин не сильно отличалась от мужской.
Сейчас к услугам женщин и медицина, и родовспоможение, и жильё бытовой техникой нашпиговано.
И двоих деток вынянчить - непосильная задача.
Другая моя бабушка четверых тянула, включая малолетнего отца, пока ее муж на фронте был да в концлагере сидел.

Но вы продолжайте стенать про свою тяжкую бабью долю. Не можете без этого, понимаю.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Трипса » 13.11.18 23:58

Лео Гетс писал(а):
13.11.18 23:00
Я тебе стописят раз говорил, что лучший ответ на такое: "значит никому. И иди не спать, а нах."
Ну можно не в столь резкой форме сказать. А например: " я устала, хотела погулять с детьми, но сил нет, хочу спать. Ты пойдешь с ними гулять? Нет? Тогда дома посидят, присмотри за ними, меня вырубает" И отправиться спать. В этом случае мужу вряд ли в голову придет послать жену нах...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 00:00

Учитель Истории писал(а):
13.11.18 23:39
Ах, иопжежтваюмать, как крестьянки по 10-12 поднимали?!
А кто тебе сказал что мы хотим жить и умирать как крестьянки в позапрошлом веке?
Чота не видно М,желающих пахать поле плугом и вотэтофсе.
Нашел кого в пример ставить.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 14.11.18 00:03

А я тебя и не призываю умирать. У тебя сколько детей? 10 или 12?
И да: те крестьянки - вполне себе пример. Не в пример современным клушам синежопым.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Fraktall, Ladywhite, ИксанЖобен123 и 29 гостей