Насилие в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 07.11.18 05:13

aw писал(а):
06.11.18 23:31
Для начала пусть она все же обьяснит эту хрень со "все ему, а дети мне". Выглядит так, как будто за сперму его платит.

Неадекватный ценник какой-то. Не моя ж это сперма. :)
До рождения детей были другие условия. (Всё совместнонажитое пополам и пр.)
А теперь мне барахло ещё меньше нужно.
Не хочу "драться", не хочу ничего делить. Это всё муторно и сложно. У меня на всё это нет сил.
Есть только одно, что я готова отстаивать.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Одно время рассматривали покупку квартиры бо́льшей площадью и там было бы больше его средств, тогда оформляли бы в соответствующих пропорциях, но купили такой вариант.
Ещё я понимаю, что в случае развода мы вместе жить не сможем.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 07.11.18 05:43

Humbes писал(а):
07.11.18 05:19
До рождения детей были другие условия. (Всё совместнонажитое пополам и пр.)
Стоп. Вы же говорили, что договорились "на берегу". А на самом деле как? Муж настоял на подсаживании двух эмбрионов вместо одного, а после рождения детей стал требовать переписать на него всю недвигу? И заявил про "никаких алиментов"?

То есть, отжимать недвижимость начал одновременно со шпыняния и вечным троллингом уже после родов? Мотивируя это тем, что он так семью укрепляет?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение RinaRi » 07.11.18 07:05

Humbes, а можно предысторию все же?
А то как-то мутно и неоднозначно все происходит...

Вот буквально ab ovo - про вас и про него. А то такое впечатление, что до ваших отношений с мужем - был только момент зачатия вас и его, а в промежутке до почти 30 лет ничего не происходило. ^sad^

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22756
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Трипса » 07.11.18 07:46

НЛС писал(а):
06.11.18 22:16
если вы не поняли того, что я имел ввиду
Да прекрасно мы вас поняли :facepalm:
Просто вы доводите до абсурда. Никто ж не говорит, что мужик, который не имеет спортивной фигуры апполоновской и идеальную загорелую кожу - жену морально насилует своим видом. Если ваш абсурдизм принять за истину, то люди бы вообще вместе не жили, кроме некоторых, идеальных внешне....

Аватара пользователя
Humbes
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.09.16 13:36

Насилие в семье

Сообщение Humbes » 07.11.18 09:01

Альба писал(а):
07.11.18 05:43
Стоп. Вы же говорили, что договорились "на берегу". А на самом деле как? Муж настоял на подсаживании двух эмбрионов вместо одного, а после рождения детей стал требовать переписать на него всю недвигу? И заявил про "никаких алиментов"?

То есть, отжимать недвижимость начал одновременно со шпыняния и вечным троллингом уже после родов? Мотивируя это тем, что он так семью укрепляет?
На берегу - до покупки.

Да, и правда я хреново сформулировала.

Перед свадьбой договаривались, что все финансы ему.

Когда поженились стали рассматривать варианты покупки квартиры: на что можем рассчитывать, с ипотекой, без ипотеки, сколько комнат. И в зависимости от вариантов и обсуждалось, "вливать" мою недвижимость или не вливать. В результате, сразу после рождения детей доехали до дома, который выбрали и оформили там покупку.

Перед покупкой квартиры обсуждали, что делим в соответствии с "взносами". Во время беременности я сильно "просела" по финансам, так как с самого начала беременности на больничных. Тогда поднялся вопрос о переписывании добрачной недвижимости. Потом мне выплатили большие декретные (с многоплодной беременностью платят за 194 дня и в декрет на 28 неделе), выплатили мат.помощь (в коллективном договоре предусмотрено) в размере 2 окладов (по одному на ребёнка), назначили выплаты по уходу в 2 раза больше чем прикидывались. И наши взносы, как бы, выправились.

А теперь мы как-то пришли, к тому, что надо мою недвижимость вливать, но как точно - не помню. Это уже было после рождения детей. Первое время после выписки я вообще плохо помню. И сейчас до сих пор все дни в один слились.

Про то, что всё ему, никаких алиментов и дети мне - мы определились на днях, когда чуть не дошли до развода. До создания темы. Это был очень плохой день, я не хотела его описывать (до сих пор не хочу). Как минимум, чтобы не искажать одним днём картину в целом.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Крючок » 07.11.18 09:10

Ну общую картину за 80 страниц мы уже поняли. Опишите все таки теперь пожалуйста тот нехороший день. Может как раз этих штрихов не хватает, чтобы воспринимать сюжет уже в целом.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение bertrisse » 07.11.18 09:23

Humbes, ну передоговоритесь, делов-то! Вы на эмоциях сейчас, так что серьезных обсуждений лучше не вести.

Аватара пользователя
Gostya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.18 08:56
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Gostya » 07.11.18 09:36

Если вы уже столько раз договор меняли, что мешает ещё раз переиграть? Может он это все на эмоциях выпалил, когда вы ссорились? Обрисуйте ситуацию, пожалуйста. Все ещё больше запуталось.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение скорпи » 07.11.18 11:31

Кармен писал(а):
06.11.18 19:38
Разлюбить.
Тогда плевать что он там "троллит".Ну подумаешь ,несет чушь какую-то...От нелюбимого-не обидно.
И,собсна,его старания постепенно дают свои плоды-она его уже любит меньше.
Это просто инстинкт самосохранения.
Как раз инстинкт ее заставляет его - любить, потому что без этого жить с мужем не получится. Привязки нет никакой. На кусок хлеба она заработает, жить есть где, не пропадут - как она писала...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 07.11.18 11:37

скорпи, какой-такой инстинкт?
Сейчас она на грани и у нее инстинкт самосохранения включается.

Отправлено спустя 5 минут :
Humbes писал(а):
07.11.18 09:01
А теперь мы как-то пришли, к тому, что надо мою недвижимость вливать, но как точно - не помню. Это уже было после рождения детей. Первое время после выписки я вообще плохо помню. И сейчас до сих пор все дни в один слились.
Возьмите себя в руки.Прямо сейчас.
Включите мозг!
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ничего на него переписывать,иначе и детей лишитесь.
Никто не отдаст детей нищей бездомной матери,к тому же с проблемами с головой!
Он еще и невменяемой Вас объявит ,и все поверят,потому что психически здоровый человек никогда не отдаст единственное жилье просто так.
Соберись,тряпка!!! Я серьезно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение скорпи » 07.11.18 12:09

Humbes писал(а):
07.11.18 09:01
чуть не дошли до развода. До создания темы. Это был очень плохой день, я не хотела его описывать (до сих пор не хочу). Как минимум, чтобы не искажать одним днём картину в целом.
Тогда все хреново..Скорей всего ваш муж включил турбо режим по выведению активов и подготовку к разводу, с минимальными потерями для себя.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Редиска » 07.11.18 12:31

Humbes писал(а):
07.11.18 09:01
Про то, что всё ему, никаких алиментов и дети мне - мы определились на днях,
Вашего мужа тут пол ста страниц монстром считали, который договаривался о дележе детей и имущества до свадьбы, а тут вононочо. Причем, вы никому из пишущих даже не возразили.
Humbes писал(а):
07.11.18 09:01
чуть не дошли до развода. До создания темы.
Кто развод то предложил?

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
скорпи писал(а):
07.11.18 12:09
Скорей всего ваш муж включил турбо режим по выведению активов и подготовку к разводу, с минимальными потерями для себя.
Не обязательно. Автор могла сказать, что ее достало такое отношение, муж автора мог сказать - не нравится - разводись, но имущество ему, дети ей, в надежде, что никуда она не уйдет, тем более ранее озвучивалось, что она нафиг никому не нужна с 2 детьми.
Но это предположение.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение aw » 07.11.18 12:42

Humbes писал(а):
07.11.18 09:01
Про то, что всё ему, никаких алиментов и дети мне - мы определились на днях, когда чуть не дошли до развода.
Ну и славненько, что причина этой шизы всего лишь в психозе. Забудь про эту "договоренность". Если будет напоминать, скажи: "а ты не охренел ли вконец?"

О переписывании имущества на него даже не думай. Это совершенно ненормальная тема. Либо 50/50, либо в размере вложенного.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 07.11.18 12:53

Humbes писал(а):
07.11.18 09:01
Про то, что всё ему, никаких алиментов и дети мне - мы определились на днях, когда чуть не дошли до развода. До создания темы. Это был очень плохой день, я не хотела его описывать (до сих пор не хочу). Как минимум, чтобы не искажать одним днём картину в целом.
А зачем Вы тогда 2 года назад (то есть, до беременности) на этом форуме спрашивали о том, будет ли при разводе делиться недвижимость, подаренная женой мужу в браке?

Если не трудно, опишите всё-таки этот день и причины такой бури.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Rjpthju » 07.11.18 14:47

Альба писал(а):
07.11.18 12:53
А зачем Вы тогда 2 года назад (то есть, до беременности) на этом форуме спрашивали о том, будет ли при разводе делиться недвижимость, подаренная женой мужу в браке?
что-то автор уже ничего не помнит... ничего объяснить не может. Запуталась сама, где правда, а где вымысел. На основании фактов всё же хоть и очень не хочется, но, к сожалению, возникает подозрение, что
Humbes писал(а):
07.11.18 09:01
Это уже было после рождения детей.
Автор, никто Вас тут не разводит с мужем. Хотите быть замужем за этим человеком. Будьте.
Для этого:
1) хотя вам не нравится его поведение и вы обижаетесь на его оскорбления, попробуйте ему сказать, что как только вам станет легче(=дети подрастут), вы снизите свой вес. Но это будет постепенно и ему придётся потерпеть.
Если это не поможет, значит считайте его не умным, как считаете сейчас, а скорее невоспитанным. Психологи говорят, что обижаться на человека или нет, зависит от нас самих. Попробуйте поработать с этим. В крайнем случае считайте, что он эгоист (вспомните секс только для него) и таких среди людей огромное множество. Может Вам станет от этого легче.
Вам больно от разочарования в человеке. У моего брата, женившегося в 31 год жена носит 56 или 58 размер одежды после 2х детей. Но он только подшучивает над ней, на что она подшучивает над ним в ответ. Живут уже 21 год.
2) Постарайтесь максимально оптимизировать своё время. Для этого найдите мамочек с двойнями (в реале, интернете) и пообщайтесь с ними на эту тему. Они подкинут Вам информацию.
3) Понятно, что Вы выйдя замуж, надели розовые очки и думали, что муж будет с вами и в горе, и в радости, и делить все заботы пополам. Однако реальность чаще всего отличается от наших ожиданий. Поэтому терпите или просите по-хорошему. Муж ваш не отличается особой добротой и понятливостью (есть такое у некоторых мужчин), поэтому ваши просьбы могут не найти отклика. Тогда тяните всё сами, привлекайте, по возможности ваших двух сестёр, маму, свекровь, свёкра, подруг, крёстных и т.п. Если дети станут старше, возможно Вы сможете подрабатывать в декрете, как делают многие мамочки и взять помощницу, если захотите. Мне лично стало легче после исполнения ребёнку 3 года.
4)Не отдавайте мужу свою добрачную недвижимость. Придумайте, как это сделать, что сказать ему. Он будет уважать вас до тех пор, пока у вас что-то есть за душой.
Последний раз редактировалось Rjpthju 07.11.18 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Гуфь » 07.11.18 14:50

aw писал(а):
07.11.18 12:42
Ну и славненько, что причина этой шизы всего лишь в психозе. Забудь про эту "договоренность". Если будет напоминать, скажи: "а ты не охренел ли вконец?"

О переписывании имущества на него даже не думай. Это совершенно ненормальная тема. Либо 50/50, либо в размере вложенного.
Сто раз плюсуюсь

Автор. Ты немножеко ипанутенькая сейчас на нервах и гормонах и потому невменько.

Все эти истерико-договоренности берешь так мысленно в трубочку сворачиваешь, плюешь на кончик и так же мысленно ему засовываешь... в ухо.

Если. Будет. Развод. - алименты в размере 33 проц от всех видов дохода, если он откажется добровольно давать деньги.

Совместно нажитое - пополам без всяких там с учетом вложений (это вообще махровое разводилово)

И ни под каким предлогом ничего добрачного не смей продавать! Это просто преступление перед детьми! Это не ваше с мужем! Это то, что ты отдаешь детям. Усвой это. Заруби на носу!

Ты можешь не помыть попку, пролить кашку, не погулять, не вытереть козявки, не помытьсука пол и не купить батарейки.
Но ты не имеешь никакого права так поступать с финансами! Что за долбаное разгильдяйство и безответственность?

Нет сил бороться? С чем? Вы там на мечах бьетесь? Просто скажи ему - что ты передумала. Прикинула одно к другому и решила так. А будет настаивать или угрожать - как я уже советовала: дорогой, давай оформим страховку на твою жизнь и ты напишешь завещание на меня. Или на детей. И каждый раз, как он поднимает свою тему - ты ему это

Отправлено спустя 2 часа 34 минуты 6 секунд:
aw писал(а):
06.11.18 19:33
Это ж чем там кормят, что ты под стольник раздобрела?
Это все отеки. Я в роддом поехала с весом 89, при этом никто на вид не давал мне девятый месяц, седьмой максимум. И при этом поставили маловодие. Все осело во внутренних органах и депо.
Отеки дают очень большую прибавку к весу, но сходят довольно быстро.
Так что все, что было перед родами - не считается.
Но вот не скинуть вес при ГВ - это уже нарушение обмена веществ и режима питания. Автор, наладьте поавильное питание ДО отмены ГВ. И не сорвитесь потом, а то наберете сверху.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Funny_Animated » 07.11.18 17:39

Humbes писал(а):
07.11.18 09:01
с многоплодной беременностью платят за 194 дня
За 154 дня. Ну и потом могут "докинуть" за осложненные роды еще 16 дней.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Humbes писал(а):
07.11.18 09:01
Во время беременности я сильно "просела" по финансам, так как с самого начала беременности на больничных
Почему просели, если у вас хорошая белая зарплата? Вам уже не 20 лет, должен был накопиться трудовой стаж минимум 5 лет, а вполне возможно, что и 8.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение bertrisse » 07.11.18 17:44

Funny_Animated, преждевременные роды - докинули.

Отправлено спустя 48 секунд:
Погуглила
Нормальная многоплодная беременность и естественные неосложненные роды дают право на отпуск, продолжительностью 194 дня (84 – до родов и 110 после).
Источник: http://posobie-help.ru/fss/detyam/vypla ... vojni.html

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Funny_Animated » 07.11.18 17:51

bertrisse, а, да, точно: 110 дней послеродовых. Спасибо.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение bertrisse » 07.11.18 20:59

Funny_Animated, да не за что. Не думаю, что в век Яндекса автор будет так глупо палиться :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение aw » 08.11.18 02:59

Гуфь писал(а):
07.11.18 17:24
Так что все, что было перед родами - не считается.
20 кг нынешнего жира она набрала при беременности. Как она говорит, питаясь лишь цветной капустой. Нас обманывать смысла нет, значит попахивает самообманом - не виноватая я, это ветром надуло.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение bertrisse » 08.11.18 09:06

aw, в больницах в основном каши. Так что даже на сложных углеводах набрать можно.

Аватара пользователя
Gostya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.18 08:56
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Gostya » 08.11.18 10:21

Кармен писал(а):
07.11.18 11:42
Никто не отдаст детей нищей бездомной матери,к тому же с проблемами с головой!
Вот это самое важное. Автор, обратите внимание!
Без жилья=без детей

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Минус200 » 08.11.18 10:33

Меня ваша история, автор, тронула и очень хочется помочь. Не слушайте тех советов, где Вам предлагают давить мужа на жалость, плакать и обижаться на его троллинг. Все в точности наоборот.
Никаких слез, побольше оптимизма и здорового покуизма.
Ваш муж не мудрец, проживший пять жизней. Он также задавлен бытом и не ожидал, что будет так тяжело. Изо дня в день, возвращаясь домой, он видит угрюмую, падающую с ног жену, которая с порога жалуется, стонет и плачет. Ну не будет он гладить ее по голове и утешать. В отчаянии, когда не можешь достучаться до близкого человека, начинаешь неосознанно выбирать слова, чтобы побольнее уколоть, взбодрить и вызвать злость. Жена пребывает в состоянии овоща многие месяцы, не справляется, жалуется, плачет и уже не вызывает в нем сострадания. Он недоумевает: что я сделал не так? На ЭКО пошел, детей ей дал, работаю, а она все несчастней и несчастней с каждым днем. И это вызывает в нем протест и он начинает жестить.
Автор, соберите все силы, займитесь собой, общайтесь с другими мамами, впитывайте их опыт, делитесь секретами, оптимизируйте быт, спите при малейшей возможности, улыбайтесь мужу, не показывайте, по возможности, слабость. Ну такой он у Вас. Ищите позитив во всем и не раскисайте. Это тяжело, но это испытание надо пройти.
Есть женщины у которых все горит в руках, быт не в тягость, все дается легко, а есть такие, для которых эта рутина тяжкая ноша. Я сама ленивая жопа и знаю, как сложно иногда просто брать и делать, не жалея себя. С этим нужно работать. Мужчины на это скидку не делают.
Однажды, муж моей старой подруги сказал мне, глядя с восхищением на свою жену, которая легко и быстро шуршала на кухне: Знаешь, за что я ее люблю? Она никогда не жалуется, никогда, как бы ей тяжело ни было. Всегда веселая и всегда улыбается.
А живут они уже 25 лет вместе и с каждым годом все лучше.
А все эти разговоры о недвижимостях, алиментах и кто кому должен сразу прекратятся, когда создастся благоприятный климат в семье.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Василиса-премудрая » 08.11.18 10:54

Минус 200
Плюсуюсь
Все верно пишите. Автор прислушайтесь. Может помочь, выправить ситуацию в семье. Хуже точно не будет :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А то чёт сосредоточились не на том, на подколах мужа, а о главном забыли. :roll:

Отправлено спустя 28 минут 57 секунд:
Знаете автор почему важно быть в добром расположении духа и на позитиве? Муж будет считать это своим личным достижением. Правда. Даже если это не так порой и глаза у вас горят по другой причине, ему всегда будет казаться, что это потому, что он такой молодец).
И мало того даже окружающие всегда думают что вы жизнерадостная потому что муж офигенный, даже в голову никому не приходит, что просто такая сама по себе. И если не выспалась, уставшая, ровно тоже, что муж обидел, с мужем не повезло и тд. Вообщем он как то все время крайний)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 23 гостя