Насилие в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 08.11.18 13:22

Strekoza писал(а):
29.10.18 14:14
Скорее всего, и с ее стороны был расчет: часики тикают, рожать пора, муж вроде норм зарабатывает - вот быстрее-быстрее ЭКО. И получилось: вот дети есть, а муж теперь и не нужен особо. Ну так и что держит тогда? Можно и развестись, раз он такой-сякой.
«осознанный выбор», «партнёрский брак»... автор, вы запрыгнули в последний вагон уходящего поезда; в том, что вам ехать некомфортно, винить нужно в первую очередь себя. Минус_200, хороший совет, но если к мужу нет любви, то он вряд ли осуществим, к сожалению.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 08.11.18 14:30

Woman писал(а):
08.11.18 13:22
...в том, что вам ехать некомфортно, винить нужно в первую очередь себя.
А если бы ей было не 30+, а 20-, кого винить надо было бы за неадекватное ситуации поведение мужа?
Woman писал(а):
08.11.18 13:22
... хороший совет, но если к мужу нет любви, то он вряд ли осуществим, к сожалению.
Автор утверждает, что любовь есть и разводиться она категорически не хочет. Тем более, аналогичным советам она уже попробовала следовать, и даже стало полегче. Так к чему было это Ваше "если"?

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 08.11.18 15:03

Альба, к чему домыслы, что было бы у автора в 20 лет?) Брак и рождение в 30 - ее осознанный выбор, она «не спешила», жила для себя. Согласна с Авророй.
aurora_borealis писал(а):
06.11.18 18:48
Однако зачем-то пишите то, что противоречит здравому смыслу. В 20+ , как правило, рожают сами и без ЭКО. Автор, у меня нет намерения задеть вас, это ответ на ваш наезд на тех, кто сделал все вовремя и правильно. Эти девушки 20+ вовремя нашли себе мужа, родили здорового первенца, а в 30+ могут уже рожать второго или третьего ребёнка. Это правильное матримониальное поведение женщины.
В стартовом сообщении автора ни слова про любовь. Голый расчёт. То, что было до родов описано как «не идеальное партнёрство, но все-таки партнёрство». Также в стартсообщении ни слова о ее намерении искать причины и выходы из ситуации, лишь жалобы на плохого мужа и злую судьбу. Вывод: автор пришла за сочувствием, подтверждением того, что муж «плохой». Да, женщина в послеродовой депрессии, но это не первопричина ее несчастья в браке. Муж вызывает больше сочувствия, чем она)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 08.11.18 15:26

Woman писал(а):
08.11.18 15:03
Альба, к чему домыслы, что было бы у автора в 20 лет?) Брак и рождение в 30 - ее осознанный выбор.
К тому, что Вы утверждаете на неизвестных мне основаниях, что первопричина семейного конфликта её возраст.
Woman писал(а):
08.11.18 15:03
В стартовом сообщении автора ни слова про любовь.
То есть, Вы спешите раздавать автору пинки, не читая тему?
Woman писал(а):
08.11.18 15:03
То, что было до родов описано как «не идеальное партнёрство, но все-таки партнёрство». Также в стартсообщении ни слова о ее намерении искать причины и выходы из ситуации, лишь жалобы на плохого мужа и злую судьбу. Вывод: автор пришла за сочувствием, подтверждением того, что муж «плохой».
Кажется, Вы единственная, кто сделал такой вывод из старттопика. Даже Марфутка заметила у автора и вопросы к форуму, и желание поменять ситуацию :?

Допустим, муж вызывает лично у Вас куда больше сочувствия, чем автор. А делать-то ей что, помимо насоветованного на восьмидесяти с лишним страницах? О чем ваши комментарии?

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Rjpthju » 08.11.18 15:39

Минус200 писал(а):
08.11.18 10:33
Ищите позитив во всем и не раскисайте. Это тяжело, но это испытание надо пройти.
Вот это хороший совет. Но если плохо будет получаться, то хотя бы молчите, когда он выпускает пар, чтобы не провоцировать скандал.
Жена брата, о которой я писала, рассказывала, что когда мой брат высказывает какие-то претензии, что что-то не сделано, тут не так, а там не эдак, она говорит, что я всё сделаю, обязательно сделаю, дорогой. Но завтра. Я всё сделаю, но сегодня я не могу, я очень устала, я прямо не могу встать, разве ты не видишь?... :)

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Насилие в семье

Сообщение Констанция » 08.11.18 16:17

Минус200 писал(а):
08.11.18 10:33
не показывайте, по возможности, слабость
Дада, стройте из себя коня с яйцами. Улыбающегося коня!

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
08.11.18 11:25
И мало того даже окружающие всегда думают что вы жизнерадостная потому что муж офигенный, даже в голову никому не приходит, что просто такая сама по себе.
Если окружающие все слабоумные, то такое возможно.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 08.11.18 16:36

Альба писал(а):
08.11.18 15:26
А делать-то ей что... О чем ваши комментарии?
Читала, и где-то с пятой страницы уже возникло тошнотворное чувство...но мужественно читала дальше)) Старттопик показателен тем, что там формулируется задача - ничего сформулированноготам нет. Только жалобы, через строчку : « ему хорошо, когда мне плохо». Ваши вопросы понятны: у вас та же ситуация с последним вагоном, но более удачная, так как вы умны и сильны психологически. Ваш муж в подобной ситуации наверное не окажется, а если и окажется, то «стерпит», а тут вот брыкаться посмел, «скотиняка такая») Все, что нужно автору, сформулировано в первых страницах, но почему-то понадобилось размазывать на 80...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Что тут непонятно автору?... Пятая страница))
Pacan4ik писал(а):
28.10.18 22:53
Жалости здесь не ищи,проблемы как таковой нет.
Она в твоей голове.
По сути,можно радоваться.
Есть квартира,двое детей,мужик рядом.
Живи да радуйся.
Ан нет,ты как УГ ищешь только негатив.
Ниудиляет,нипамагает,стебёт итд.
Когда твой муж видел твоё радостное и счастливое лицо?
Дело в том,что погоду в доме делает женщина.
А ты ее не делаешь,из-за своей лени.
Лишний вес- тоже из-за лени.
У твоего мужчины иные задачи,и он их нормально выполняет.
Нех из него няню делать.
Отправлено спустя 1 час 5 минут 56 секунд:
Альба писал(а):
08.11.18 15:26
К тому, что Вы утверждаете на неизвестных мне основаниях, что первопричина семейного конфликта её возраст.
На неизвестных вам, но известных мне, так как первого ребёнка я рожала в 20+, второго в 30+, и могу сравнить: разница колоссальная, особенно в психологическом состоянии после беременности. И в возврате к дородовой форме. В 20+ форма вернулась сама в течение полугода, без усилий с моей стороны, во втором случае тело подтягивалось в течение года, с занятиями фитнесом и разумными ограничениями в питании. Я пишу не для того, чтобы унизить автора. Этот форум читают и девушки, которые могут сделать выводы из чужого опыта. А вывод такой: всему своё время и природу не обманешь; глупо думать, что можно жить «для себя» до 30+, а потом срочно найти «настоящего мужчину» и легко родить детей. Мужчина найдётся, но вряд ли мужчина вашей мечты, и материнство может стать серьёзным испытанием.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Wander_Iris » 08.11.18 18:13

Woman тот человек кто видимо зациклен на штанах👻

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 08.11.18 18:34

Wander_Iris писал(а):
08.11.18 18:13
Woman тот человек кто видимо зациклен на штанах👻
Ирис, для вас писала, и для таких, как вы. Это ваше возможное и очень вероятное будущее, к сожалению. Уже хочется взять свои слова назад насчёт вашего ума, я поторопилась с выводами)) Инфо для вас: мужчины в большинстве своём намного более адекватно и логически оценивают ситуацию, более способны к самоанализу. В принципе поэтому пишу только в мужском разделе)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Насилие в семье

Сообщение Children » 08.11.18 18:46

Wander_Iris Вы то вообще из себя представляете ,если судить по вашей же теме - Секс в обмен на продовольствие , и при этом заявляете о зациклености на штанах ?? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Wander_Iris » 08.11.18 18:49

Woman, понимаете какое бы у меня будущее не было, это не отменяет тот факт, что да нормально любить своего партнёра и своего мужчину, но подозритель уважать и любить каждого мужика и подпрягаться за каждого мужика. Такое чувство что вы мужика автора знаете ближе чем автор.
Это не логично.
И странно к ситуации автора писать что она вышла замуж в 30 лет и чем то там занималась, или вы дадите гарантию, что выйдя замуж до пускай 23 будет все в браке мими будет?

Отправлено спустя 28 секунд:
Children, да я вообще бэд герл и что?)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Насилие в семье

Сообщение Children » 08.11.18 18:51

Как истиная ледь ,вы далжны присесть в ривирансе ,смачно сплюнуть и сьепнуть в туман !

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 08.11.18 18:53

Woman писал(а):
08.11.18 17:43
Этот форум читают и девушки, которые могут сделать выводы из чужого опыта. А вывод такой: всему своё время и природу не обманешь; глупо думать, что можно жить «для себя» до 30+, а потом срочно найти «настоящего мужчину» и легко родить детей. Мужчина найдётся, но вряд ли мужчина вашей мечты, и материнство может стать серьёзным испытанием.
Срочно найти, конечно, не выйдет. Потому что срочность = абы кого, лишь бы был. Но таки и встречают таких, что родной и именно тот, которого "всю жизнь ждала", и детей рожают здоровых, и живут радостно и счастливо. Не без трудностей и косяков. Но у кого без них? Я не только про себя говорю, я знаю довольно много таких семей.
Хотя, надо помнить, что их куда меньше, чем живущих несчастливо.

Но дело в том, что их и среди 20-25летних дофига несчастных, не вывозящих самостоятельно ребенка/детей. Растолстевших после родов и не тянущих быт, с трясущимися от недосыпа руками и в истерике. И мужья, вместо добрых шуток и помощи в организации быта (погулять с детьми, чтобы мама помылась или поспала, по пути с работы продукты/батарейки и т.д. купить) тоже, бывает, шпыняют. А бывае, и вовсе бухают, гуляют, бегут при любой возможности из дома. Возраст тут реально не при чём.

Если бы автору было 20, а не 30, ей физически, может быть, было бы легче. Но и то не факт, дети разные и мамы разные. А вот муж вёл бы себя точно так же.
Последний раз редактировалось Альба 08.11.18 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Насилие в семье

Сообщение Children » 08.11.18 18:54

Схирали ?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Wander_Iris » 08.11.18 18:56

Children, я никому ничего не должна🌺

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Насилие в семье

Сообщение Children » 08.11.18 18:57

Ну вот и идите в жопу !

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Wander_Iris » 08.11.18 19:01

Мужчина обиделся что вселенная не вращается вокруг него, печально, больно.
Но да надо пережить, что можно любить или ценить своего мужчину или того мужчину кто реально сделал какие то труды( для меня один из таких мужчин Да Винчи), но совершенно странно как то выделять пиксели по полу или вообще кого- то по полу, или какашечка человек или братюня независимо от пола.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 08.11.18 19:03

Woman писал(а):
08.11.18 17:43
Ваш муж в подобной ситуации наверное не окажется, а если и окажется, то «стерпит», а тут вот брыкаться посмел, «скотиняка такая») Все, что нужно автору, сформулировано в первых страницах, но почему-то понадобилось размазывать на 80...
А при чём тут "стерпит" и "взбрыкнет"? Мой муж тролляка 80 левела, мы часто с ним стебём друг друга. Но он не станет шутить про смерть моего отца и никогда не будет ставить мне ультиматумов, что пойдет гулять с детьми только в сливочном я не лягу в это время спать, видя, что я шатаюсь от недосыпа. И большинство (а скорее всего все) ОМП, которые в этой теме отметились, так делать не станут.

Действительно, что нужно делать, сформулировано ещё в начале. Но не в комментарии Пацанчика. Автор не ленится, автор не умеет организовать быт так, чтобы требующие много внимания и времени дети не мешали работе по дому. Автор не умеет расставлять приоритеты (высыпаться и курицу себе варить вместо мытья полов три раза в день хотя бы). Не умеет абстрагироваться от обывашек и доёбушек мужа. Но, надеюсь, всему этому научится.

Надо просто перетерпеть. А вот сохранятся ли теплые отношения в семье, когда с детьми станет легче, а вес вернётся в норму, зависит уже далеко не только от неё.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Children писал(а):
08.11.18 18:54
Схирали ?
Схирали муж бы так же себя вёл?
Ну смотри, ей 22, допустим, а не 32. Вводные похожие: двойня, орущая по очереди (а пусть бы и один, но беспокойный), вес + 10 кг вместо +20 кг (гормоны не пила), неналаженный быт, отупение от недосыпа, тормозит и слова путает, только ещё и никаких 46 тыр декретных нет, потому что она вообще нигде поработать не успела, всю ораву и ипотеку тянет один муж.

А муж тот же самый. Почему он себя по-другому вести станет?

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 08.11.18 19:11

Wander_Iris писал(а):
08.11.18 18:49
подпрягаться за каждого мужика.
Ирис) если я пишу коммент, то только тем, кто нуждается в поддержке; я не пишу в темах «как мне вернуть замужнюю любовницу», «как снимать девушек для секса» и так далее) Ещё инфо для вас: если вы неспособны в принципе уважительно относиться к мужчинам, вы неспособны будете уважать своего мужа. Это факт) Про гарантии: ни в одном браке их нет, но если семья создаётся молодой девушкой без опыта серьезных отношений, детородного возраста и по любви, шансов на крепкий брак значительно больше, чем у взрослой «видавшей виды» тети, которая срочно ищет донора для выполнения своей детородной функции (автор практически сразу прибегла к ЭКО, это говорит о многом). И ещё инфо: мало принцев на белом коне, мечтающих создать семью с этой самой «видавшей виды» женщиной. И это явно не мужчина из розовых фантазий. Это будет мужчина, которому по разным соображениям ( возраст, неуверенность в себе и так далее) молодая девушка «не светит». Подобное ищет подобное. Имейте это в виду, милая Ирис, планируя свою жизнь))

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Насилие в семье

Сообщение Children » 08.11.18 19:15

Ну какбээ што прощается малалетней ссыкухе ,то уж извини теее ,хер абломитца тётке под сраку лет !! Ибоо некуй

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 08.11.18 19:18

Альба писал(а):
08.11.18 18:53
Альба, ещё раз: ваш энтузиазм понятен, вы в сходной ситуации, только более удачный вариант. Вы будете до последнего на стороне «бедной женщины», ваше право. Только пытаясь оправдать свой жизненный выбор, не нужно опровергать очевидное: всему своё время, и браки в зрелом возрасте строятся на расчёте в первую очередь, а вот когда расчёт не оправдал себя, начинается то, что мы видим у автора.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Насилие в семье

Сообщение Children » 08.11.18 19:21

Ну или таггг !

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 08.11.18 19:22

Children писал(а):
08.11.18 19:15
Ну какбээ што прощается малалетней ссыкухе ,то уж извини теее ,хер абломитца тётке под сраку лет !! Ибоо некуй
Не факт. Знаю людей, жестивших со ссыкухами, но "душа в душу" во вторых браках, где тёткам по 30+

Наоборот носивших на руках ссыкухами и жестящих с тёткам старше тоже знаю. Люди вообще разные.

А этот конкретный муж автора неадекватос, не очень задумывающийся о последствиях и не готовый нести ответственность, имхо. Вот зачем-то настоял на подсадке двух эмбрионов. А теперь, когда быт посыпался и жена полудохлая именно от того, что двойня, жестит и недвигу на него переписать требует. Ради того, чтобы быстрее исправлялась и боялась с голой жопой на мороз уйти. Но что, бл, за методы-то тупые?

Такой из любой патриархальной девственницы лютую обозленную на весь мир СДС сделает.
Последний раз редактировалось Альба 08.11.18 19:36, всего редактировалось 2 раза.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Насилие в семье

Сообщение Children » 08.11.18 19:26

То исть вавращаемся к исходнику - какбэээ мужжж Ган Дон ! Да кучи фактов нифактов , ещё раз Штоо пра.... ой фсио .

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Wander_Iris » 08.11.18 19:26

Woman,
Уважать нужно людей, потому что они люди и как бы и что ни было, но нужно стараться с людьми по человечески взаимодействовать.
Это да.
Не люблю пьяный, воротит, но если бы шёл такой человек по улице шатался и упал, я бы не посмеялась с него, не сделал какую то гадость а вызвала скорую.

Но почему я должна в каждом мужике видеть мужика, подчёркивать это и думать, ого это же мужик, а ну ка буду его уважать.
Да он человек и вы точно такой же человек.
Почему например общаясь в инете через форум вас я должна уважать меньше чем какого то мужика :shock:

Например бы рассказывая своему британцу как я уважаю всех его друзей, папу и собеседников в инете потому что они минуточку мужики, я бы напрягла сильно.
Может к мужики снг как то с интересом относятся когда по факту того что кто- то мужик их жены выделяют кого- то, тут не знаю.

И не потому что мужики плохие, нет, а потому что они люди блин как и женщины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Грешный Ангел, Кармен, Фантом, Доцент, Любознательный, ненастоящиймущщина и 21 гость