Насилие в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Трипса » 14.11.18 00:05

Учитель Истории писал(а):
13.11.18 23:39
Ах, иопжежтваюмать, как крестьянки по 10-12 поднимали?!
Да как придется, так и поднимали. Детская смертность была высокой, 6 родятся, 2-е выживут. Дети пахали на хозяйстве как проклятые, никто им спать до 12 не давал, в 4 -5 утра подъем и работать по хозяйству. А если двойня рождалась, то помогала родня, а не помогала и кто-то из младенцев погибал - так это было обычное дело. Дети росли как трава в поле. Мне мама рассказывала, как они с братом росли. Сами по себе. Отец на работе, мать на работе, брату было лет 10, матери 5, брат шел гулять и ее с собой таскал. Лазили по свалкам, по разным заброшкам и прочим опасным местам. Бабушка (мать ее) уходила утром, приходила вечером, дети ЦЕЛЫЙ день сами занимались собой. Сами со школы, сами еду грели, сами гулять шли. Мобилок не было, телефона не было и домашнего у них тогда. Так что вот так и жили, как трава в поле. И это - в городе, в Москве. А в деревне еще проще к этому относились.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 14.11.18 00:09

Ну, вот, и я про то же.
Сегодняшняя жизнь намного легче. Даже на моих глазах произошло существенное, кардинальное улучшение жизни.
Но бабы стали ныть ещё больше.
И как не вспомнить Сказку о рыбаке и рыбке? :evil:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 00:10

Учитель Истории писал(а):
13.11.18 23:57
пока ее муж на фронте был да в концлагере сидел.
Так он на фронте был!
А не на диване валялся в танчики играл,придя из офиса!
Отличное сравнение,просто в дырочку.Фронт,концлагерь и игру в танчики современного обнаглевшего лентяя.
Именно что тянуть из последних сил детей и у станка стоять пока муж на фронте это нормально.
Мужу было-ТЯЖЕЛЕЕ.Опаснее.И она тянула.И я даже рискну предположить,что вернувшемуся с фронта мужу было возможно наплевать какая у жены фигура,лишь бы дождалась и дети живы.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 14.11.18 00:13

Трипса писал(а):
13.11.18 23:58
Ну можно не в столь резкой форме сказать. А например: " я устала, хотела погулять с детьми, но сил нет, хочу спать. Ты пойдешь с ними гулять? Нет? Тогда дома посидят, присмотри за ними, меня вырубает" И отправиться спать. В этом случае мужу вряд ли в голову придет послать жену нах...
Бинго! Теперь объясни это Кармен
Резкая форма=ультиматум. Кто ставит ультиматумы? Враг. А врага уничтожают
Мягкая форма=женщина в опасности. Спасти любой ценой

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 14.11.18 00:13

Кармен писал(а):
14.11.18 00:10
Так он на фронте был!
То есть ей от этого легче было?
Ок. Если мужа Автора сейчас заберут на фронт, она высыпаться начнёт?

Бляха, вот неглупая ты баба. Но когда тебя накрывает феминодурь, разговаривать с тобой никакой возможности нет :twisted:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 14.11.18 00:17

Кармен писал(а):
14.11.18 00:10
И я даже рискну предположить,что вернувшемуся с фронта мужу было возможно наплевать какая у жены фигура
Ага, до бочкообразного состояния разжырались по продуктовым карточкам. А в голод 1947 усугубляли до 150-200 кило. Все тетки поголовно

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 00:17

Лео Гетс писал(а):
14.11.18 00:13
Мягкая форма=женщина в опасности. Спасти любой ценой
Я тебе уже дважды написала,что "мягкая форма" именно с этим ОМП не работает.
Все эти авторшины "не мог бы ты" "пожалуйста сделай" и прочие сопли не действуют.Ты тему-то читай...
Нормальному М и говорить ничего не надо-он увидит что жена еле ходит и САМ поймет.Без подсказок!
А этот-не видит.Для него пашет-значит может.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 14.11.18 00:18

Кармен,
Это ты написала, не ТС

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 00:20

Учитель Истории писал(а):
14.11.18 00:13
Если мужа Автора сейчас заберут на фронт, она высыпаться начнёт?
Нет конечно.Она не будет ждать от него помощи и обижаться.Вот и все.
Есть разница,интересно,муж не помогает потому что не может или потому что не хочет,не любит и ему плевать?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Лео Гетс писал(а):
14.11.18 00:17
до бочкообразного состояния разжырались по продуктовым карточкам.
Вот что-то мне подсказывает что голод,холод,разруха и вотэтофсе не давали возможности ОЖП выглядеть сильно ухоженно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 14.11.18 00:24

Вот так и говори: дело не в том, что ухаживать за детьми трудно, но возможно, а в том, что обидно, когда муж высыпается, а ты - нет.
Но это и есть - разделение обязанностей в семье. Муж добывает хлеб насущный, пока жена пестует потомство.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение lady Cat » 14.11.18 00:28

Учитель Истории писал(а):
13.11.18 23:39
Ах, иопжежтваюмать, как крестьянки по 10-12 поднимали?!
Близняшек?
Или таки разного возраста, когда одни старшие младших нянчат, а другие родителям помогают?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Трипса » 14.11.18 00:28

Учитель Истории писал(а):
14.11.18 00:13
Ок. Если мужа Автора сейчас заберут на фронт, она высыпаться начнёт?
Автора, если вы заметили заепла не бытовуха, а игра мужа на ее нервах, которая никак не способствует спокойному рассудительному мышлению и организации быта. Вы читали, что автор писала, что когда его на работе, ей спокойней и лучше, в выходные ей тяжелей? И кажется, она писала, что он уезжал куда то и ей было тоже легче, чем с его троллингом. И да, ей было бы значительно проще, если бы муж воздержался от троллинга. Значительно!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Насилие в семье

Сообщение Кармен » 14.11.18 00:32

Учитель Истории писал(а):
14.11.18 00:24
Но это и есть - разделение обязанностей в семье.
Разделение-это когда поровну,а не один на шее у другого едет.
А то ведь можно поделить и так,он зарабатывает а она тратит.А что,разделение же! Не обидное,надеюсь? :lol:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 14.11.18 00:33

Кармен писал(а):
14.11.18 00:24

Вот что-то мне подсказывает что голод,холод,разруха и вотэтофсе не давали возможности ОЖП выглядеть сильно ухоженно.
Речь шла о фигуре или об ухоженности? Не переводи тему

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Трипса » 14.11.18 00:40

Кармен писал(а):
14.11.18 00:17
Я тебе уже дважды написала,что "мягкая форма" именно с этим ОМП не работает.
Все эти авторшины "не мог бы ты" "пожалуйста сделай" и прочие сопли не действуют.
Мягкая подача, но при этом жесткое решение - это то что тут нужно. Т.е. словами мягко. А потом развернулась и пошла спать. Можно беруши в уши вставить дополнительно. Жесткие слова на самом деле провоцируют на такое же жесткое противодействие. А мягкие слова и жесткое решение застанут его врасплох, и пока он будет думать, она поспит:)
Во всяком случае, вариант попробовать можно, автор ничего не потеряет.
Учитель Истории писал(а):
14.11.18 00:24
Но это и есть - разделение обязанностей в семье. Муж добывает хлеб насущный, пока жена пестует потомство.
Она работает 24 часа в сутки, он намного меньше. Не справедливо. У них не один ребенок, их двое! Им рты заклеить скотчем и спать завалиться надо? С одним точно нет таких проблем и времени поспать больше. А когда один уснул, а второй никак не засыпает, а потом уснул и проснулся первый, я не знаю, чтобы я делала в этом случае. Скорее всего меня бы просто вырубило спать и пусть орут....Я бы не услышала даже. Крепко сплю просто, если недосып - вырубает так, что рядом хоть как ори, не услышу.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Лео Гетс писал(а):
14.11.18 00:33
Речь шла о фигуре или об ухоженности? Не переводи тему
Фигура после голода вряд ли была сильно привлекательной...Да и не фигура была, а скелет, обтянутый кожей. Но к теме это не относится.
Последний раз редактировалось Трипса 14.11.18 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Лео Гетс » 14.11.18 00:50

Трипса писал(а):
14.11.18 00:43
Мягкая подача, но при этом жесткое решение - это то что тут нужно. Т.е. словами мягко. А потом развернулась и пошла спать. Можно беруши в уши вставить дополнительно. Жесткие слова на самом деле провоцируют на такое же жесткое противодействие.
Ты меня приятно удивляешь

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Funny_Animated » 14.11.18 04:24

Humbes писал(а):
13.11.18 23:03
Мы раз в неделю сами к ней ходим между прогулками.
Спите у нее. Я серьезно. Неважно, насколько зашли - хоть на двадцать минут. (Я, кстати, удивилась вашему ответу, что "свекровь ушла гулять всего на час". Если у меня была бессонная ночь с ребенком, то днем я спала при любой возможности, хоть минут 10-15, вырубало моментально.) Так свекрови и скажите: "Можно у вас здесь прилечь, я очень хочу спать, дети выматывают".

Если в ответ на это вы сейчас опять начнете играть в игру "Да, но": "Да, но мне неудобно у них спать в верхней одежде", Да, но свекровь одна с двумя не справится даже 20 минут", "Да, но у них слишком шумно", то, значит, нихрена вы не хотите улучшить ситуацию, и не так уж сильно устаете, как пишете.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 14.11.18 04:49

Учитель Истории писал(а):
13.11.18 23:39
Родить и вынянчить ребёнка - мегаподвиг. Ах, иопжежтваюмать, как крестьянки по 10-12 поднимали?! ^sad^
Так их мёрло пачками, и крестьянок, и детей крестьянских от недогляда. Даже понятие такое было "заспать дитя" - отрубиться от усталости так, что не понимать и не слышать, что с ребенком беда. Мне прабабушка рассказывала, что частенько такое бывало.
Да и крестьян от тяжелой работы и травм тоже немало мёрло.

Отправлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Funny_Animated писал(а):
14.11.18 04:24
Спите у нее. Я серьезно. Неважно, насколько зашли - хоть на двадцать минут. (Я, кстати, удивилась вашему ответу, что "свекровь ушла гулять всего на час". Если у меня была бессонная ночь с ребенком, то днем я спала при любой возможности, хоть минут 10-15, вырубало моментально.) Так свекрови и скажите: "Можно у вас здесь прилечь, я очень хочу спать, дети выматывают".
Я спала в своё время с первым в гостях у свекрови. И мне даже пофиг было на недружественное, мягко говоря, её отношение ко мне. Ибо отрубало. Потом и такая возможность пропала, но это уже другая история. А у Вас автор свекровь же, кажется, лояльна к Вам? Тем более нужно пользоваться возможностью :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 14.11.18 07:05

lady Cat писал(а):
14.11.18 00:28
Или таки разного возраста, когда одни старшие младших нянчат, а другие родителям помогают?
Или когда первая двойня.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Насилие в семье

Сообщение Учитель Истории » 14.11.18 07:09

Трипса писал(а):
14.11.18 00:28
Автора, если вы заметили заепла не бытовуха, а игра мужа на ее нервах
Я заметил, что ее многое заепло. Как и некоторых советчиц здесь.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Кармен писал(а):
14.11.18 00:32
Разделение-это когда поровну,а не один на шее у другого едет.
Нет, не когда поровну.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 14.11.18 07:29

Я чего-то не поняла? Мы опять обсуждаем, как автору выспаться?!
Опять бедная несчастная?!
Свекровь гуляет! Муж купает детей, периодически кормит и забирает на кухню на какое-то время, сестра, у которой на минуточку свои дети, приходит раз в две недели! И это только то, что я вычитала со слов ее самой! Но... дело даже не в объеме помощи, ее всегда будет мало с двумя младенцами, это правда, всегда хочется больше. Дело в том, что она так ощущает - не помогает никто. Она ощущает себя одной, брошенной один на один с трудностями. Ей комфортно в привычной роли угнетенной жертвы. О том, каково это наблюдать мужу и речи не идет.
Автор, извини, ляпнула как тогда с паспортами в руках - ну тогда развод. А что такого?! Я же совсем не это имела в виду?! Я же совсем разводиться не хотела, я хотела, чтобы меня пожалели. Так? Если честно, если бы муж обнял тогда, сказал пару ласковых слов, отпустило бы? Но он начал спокойно и по-деловому давать раскладку нового, открывшегося ему будущего. Вот такой у тебя муж. Вот за такого выходила, такого любишь и с таким вы прошли ЭКО и родили двух прекрасных деток.

Более того, если ничего с этим твоим ощущением не делать, не пытаться понять, откуда ноги растут, почему образовался такой ну почти подростковый дефицит любви и внимания у взрослой состоявшейся в общем-то женщины, дальше будет хуже: также "никто не будет помогать" когда дети в сад пойдут, появится ощущение, что и хозяйство (стирка, уборка, готовка, дети, развивашки) - все на вас. Это стандартный бред, который периодически накатывает на любую нормальную тетку. Сама не исключение. Периодически хочется себя пожалеть, когда на работе аврал, по дому много хлопот, а еще собаки, а еще родители, которым все лето приходилось помогать, папа в реанимаху попал, сыночка хоть и взрослый и живет отдельно, но сыночка жеж... В общем, уверяю вас, у любой женщины бывает, накатывает. Другое дело, что других и отпускает тут же. У каждой свои рецепты, как. Вам нужно найти свой.

Понять причину, или оставить так, как есть, и "работать" с тем, что есть здесь и сейчас - ваше личное дело. По каким-то оговоркам, я предположила, что ноги растут от ваших взаимоотношений с мамой. Возможно ошибусь. Ход и логику своих умозаключений уже и не вспомню, да и не нужно. Но то, что вам не хватает именно ПРОЯВЛЕНИЙ любви и заботы о вас - факт. При чем, если взглянуть трезво и реально, достаточно было бы просто словесных проявлений и того, и другого. Плюс, мелкая разовая помощь. Со всем остальным справляетесь. Если сейчас вывозите, то на эмоциональном подъеме, тем более.

Итого, что я вижу за 106 страниц. Вашу большую проблему можно условно разделить на три:
- лишний вес и отсутствие физической близости с мужем (мужчины подтвердили, что это взаимосвязано),
- бытовуха и режим,
- взаимоотношения с мужем.

С первыми двумя вы начали разбираться и вполне успешно. Нужно время и терпение. А еще хорошая мотивация. Например, крепкая семья в будущем.
У последней проблемы, опять же на мой взгляд, есть два важных аспекта:
- ваше внутреннее ощущение покинутости и не любимости, которое мешает уже не только вам, но и угрожает вашей семье,
- реакция, которую вы вызываете у мужа.
Вы раздражаете вашего мужа. Уже всем: просьбами, слезами, недомытыми полами... То, что в любимой и желанной женщине любому мужчине покажется милой особенностью, в вас - ужас ужасный. Я бы докопалась до причины, и попыталась откатить себя (свое состояние, физическую форму, настроение) на ту точку, в которой все еще было хорошо. Но это я! Вы - другой человек, вам и думать. Рецепт Скарлетт О'Хара - я подумаю об этом завтра, когда высплюсь и налажу быт - как мне кажется, в вашем случае не сработает. Хоть многие женщины тут его и советуют. Очень неглупые женщины! Все мы помним, с чем осталась Скарлетт, когда наконец подумала, и настало завтра. Хотите также?
Не бояться остаться одной и нежелать этого - разные вещи. Вы не боитесь! Это огромный плюс!

И еще! Чем больше вы сейчас будете просить, требовать или даже ожидать от мужа, тем более закрепите негатив от него в вашу сторону. Вот поэтому мне так не нравятся советы и высказывания, оправдывающие вас в этой ветке. Сами по себе эти советы и высказывания очень и очень неплохи, но не в вашей ситуации. По крайней мере, не сейчас!
Последний раз редактировалось Рыжжжая 14.11.18 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 14.11.18 07:38

Рыжжжая писал(а):
14.11.18 07:29
Все мы помним, с чем осталась Скарлетт, когда наконец подумала, и настало завтра. Хотите также?
Так за Рэда Батлера же вроде вышла, ну когда мужа-лорда убила изнасилованная им служанка, а Скарлетт получила наследство? Или я что-то путаю? :-)
P.S. Терпеть не могла всегда и эту вертихвостку, и жиголо Батлера, и вообще всех слащавых персонажей. Разве что старая рабыня
-кормилица была норм.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 14.11.18 07:44

Если целью ставить поиск нового устраивающего ее мужа, то да, возможно и неплохой вариант.

Нам надо поучиться у мужчин смотреть хотя бы на пару шагов вперед! Все время задаваться вопросом, а к чему то-то и то-то приведет!

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 14.11.18 07:57

Рыжжжая писал(а):
14.11.18 07:29
Но то, что вам не хватает именно ПРОЯВЛЕНИЙ любви и заботы о вас - факт. При чем, если взглянуть трезво и реально, достаточно было бы просто словесных проявлений и того, и другого.
Для разных людей разные проявления главными маркерами любви выступают, кмк. Кому-то физическая помощь или подарки, кому-то прикосновения-улыбки, кому-то слова "особенные", кому-то выражение одобрения, неважно в какой форме. В общем-то, это всё проявлениями любви-заботы может быть. Но каждый что-то одно больше всего сам ждёт и другим транслирует.

Думаете, что если она расскажет мужу, как ценит его помощь, но ей бы одобрения, а физически и сама бы справилась - это его только оттолкнет и раздражит?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Рыжжжая писал(а):
14.11.18 07:44
...смотреть хотя бы на пару шагов вперед! Все время задаваться вопросом, а к чему то-то и то-то приведет!
Это да. Это важно. Вопрос правда ещё и в точности прогнозов)

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 14.11.18 08:04

Автор не производит впечатление дурочки. Лучше нее ее мужа никто не знает, они долго вместе и, как ни крути, близкие друг другу люди.
С точностью прогнозов - верно. Вот поэтому я и тут пишу, и думать предпочитаю в режиме алгоритма: если не, то... Рассматриваю всегда два варианта: оптимистический прогноз, пессимистический прогноз. Очень помогает. Тем более, что "то" из мнений посторонних отписавшихся тут мужчин выстраивается подробно, со всеми поворотами и нюансами. Дальше все просто: готовы к худшему, работаем над лучшим.

Я бы на месте автора сейчас к здешним мужчинам с подробнейшими вопросами приставала в свободную минуту. Если я сказала и сделала то-то и то-то, как это выглядит со стороны мужа? Собирала бы даже самые радикальные высказывания и думала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Василий3019 и 12 гостей