Насилие в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Насилие в семье

Сообщение Children » 08.11.18 19:28

Ёптыть ,ишо одна ипану.. с низамутнёным разумом !

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 08.11.18 19:31

Woman, да хз, у меня брак по любви. Автор вон тоже пишет, что любит мужа. Сознательно они там вместе приходили к тому, что детей заводить готовы, вроде. Но как показала практика, были не очень готовы.

И я никого ни за что не агитирую. Наоборот, была морально готова жить без детей и мужа, зато с кошками. Ибо "лишь бы было" нафиг не сдалось, а на четвертом десятке маловато остаётся шансов на взаимную любовь с хорошим, искренним, и чтоб без тараканов :-)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Children писал(а):
08.11.18 19:26
То исть вавращаемся к исходнику - какбэээ мужжж Ган Дон ! Да кучи фактов нифактов , ещё раз Штоо пра.... ой фсио .
Да чё сразу Ган Дон? Может, этот благородный дон просто растерялся? Немного инфантильный, слегка напугался, слегка обозлился, чуть-чуть в шоке, не совсем понимает, как жену в чувство привести. Но косячит же :-(

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Насилие в семье

Сообщение Children » 08.11.18 19:35

Сами то поняли што написали ,. под за сраку лет и без тараканов ?? Они просто отмунштрованы (если есть мозгх) , если оно нет , то стада бизонов мечутца в черепной каробке

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Чиожэта касячит ?? Живёт вполне .благопристойной семейной жызнью , ростит ребёнкав , держыт какбэ жану в рамках ! а если эта " жыырное чудовище " не умеет организовать ,ни себя, Ни быт ,ни дитей ,остаётся одно -какбээ мужж Ган Дон !!

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 08.11.18 19:43

UPD для Woman. Моим жизненным выбором, приведшим к тому, что с мужем я почти в 30 познакомилась, были 12 лет "серьёзных отношений" без совместного быта и планов на детей. Длить их со старшей школы и до ебени фени было самым тупым решением (ещё и повторяющимся ежедневно) в моей жизни. Уж что-что, а это я точно никогда оправдывать не стану, и другим советовать тем более :D
Последний раз редактировалось Альба 08.11.18 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Wander_Iris » 08.11.18 19:44

Children, вот на этом форуме бытует мнение что мужчина типо глава семьи, так плох тот руководитель который не умеет подчиненных замотивировать, скоординировать и не имеет лидерских качеств.
Так что может проблема в руководителе.
Ведь всегда когда что- то не клеится на предприятие меняют директора.
И если муж такой распрекрасный, что же он не покажет как все организовать а потом уж требует.

Да и к слову говоря этот мужчина сам женился на женщине на которой женился и таких мужчин woman пропесочила.
Или вы думаете автор свой возраст скрывала от мужа.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 08.11.18 19:48

Children писал(а):
08.11.18 19:37
Сами то поняли што написали ,. под за сраку лет и без тараканов ?? Они просто отмунштрованы (если есть мозгх) , если оно нет , то стада бизонов мечутца в черепной каробке
Это да. С вымуштрованными тараканами. Премилейшие люди, эти хозяева дрессированного зверинца :)
Children писал(а):
08.11.18 19:37
а если эта " жыырное чудовище " не умеет организовать ,ни себя, Ни быт ,ни дитей ,остаётся одно -какбээ мужж Ган Дон !!
Ну чой-то? Ей же насоветовали и про быт, и про детей, и про пищевое поведение. Но таки с благородным доном рядом вырулить легче, чем с тем, который Ган.
Последний раз редактировалось Альба 08.11.18 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 08.11.18 19:49

Альба писал(а):
08.11.18 19:34
была морально готова жить без детей и мужа, зато с кошками. Ибо "лишь бы было" нафиг не сдалось, а на четвертом десятке маловато остаётся шансов на взаимную любовь с хорошим, искренним, и чтоб без тараканов :-)
Ну вот вы сами пишете, что были «готовы», осознавали что мало шансов. Если по любви у вас, вам крупно повезло. Подобное притягивает подобное - вы вели себя достойно и притянули достойного вас. В случае автора - кроме ее слов, подтверждения любви нет никакого. И ещё раз подчеркну - этого нет в старттопике, уже потом добавлено, что любовь. В старте сквозит голый расчёт. Расчёт не оправдался, увы; пришла на этот форум за жалостью и оправданием; яркое подтверждение - ее резкая реакция на критические замечания (ну понятно, не за этим она здесь)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Если бы ей и ее Дону было лет на десяток меньше, легче бы подстроились друг под друга, приспособились. А дрессировать тараканов в голове взрослых людей за 30 лет - дохлый номер.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Wander_Iris писал(а):
08.11.18 19:44

Так что может проблема в руководителе.
Ирис, плохая новость для вас: хороший мужчинаруководитель не станет связываться с вами, а если и свяжется, в итоге вы 100% будете «уволены»)) При вашем подходе, вам светит такой мужчина, как у автора этой темы, либо «толерантный» полумужчина, наподобие вашего «британца»)) Вы этого достойны, ещё раз: ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ, полуженщина для полумужчины, это справедливо.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Wander_Iris » 08.11.18 20:02

Woman, гм, ок.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 08.11.18 20:03

Woman писал(а):
08.11.18 19:51
Если бы ей и ее Дону было лет на десяток меньше, легче бы подстроились друг под друга, приспособились. А дрессировать тараканов в голове взрослых людей за 30 лет - дохлый номер.
Мне кажется, что в 20-22 сейчас все ещё дети сами по сути. А будь дону столько же, а скво юна и непугана. Скво истерила бы, дон чувствовал абсолютную власть. Хз, что бы вышло.

По опыту знакомых пар, самый удачный вариант - сойтись в возрасте 20+, пожить вместе лет 5-6, а потом в 25+ детей заводить. Но на АБФ такое не приветствуется.

P.S. Дрессировать-то своих тараканов надо, а не чужих :-)

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 08.11.18 20:34

Альба писал(а):
08.11.18 20:03
Мне кажется, что в 20-22 сейчас все ещё дети сами по сути. А будь дону столько же, а скво юна и непугана. Скво истерила бы, дон чувствовал абсолютную власть. Хз, что бы вышло.

По опыту знакомых пар, самый удачный вариант - сойтись в возрасте 20+, пожить вместе лет 5-6, а потом в 25+ детей заводить. Но на АБФ такое не приветствуется.

P.S. Дрессировать-то своих тараканов надо, а не чужих :-)
С этим комментом согласна) если сходятся 20+ и далее вместе планируют. PS: Только в 30+ уже у многих и свои тараканы не поддаются дрессировке))

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение teichrose » 08.11.18 23:06

Смешно читать, половину браков распадается и женятся обычно молодыми.
У женщин картина немного другая. Возрастная группа от 20 до 25 лет, т. е. девушки 1900-1995 года рождения составляют 40% всех заключенных браков. Девушки от 26 до 30 лет – 27%. А группа 30–35 лет по возрасту занимает лишь 12% от общего количества браков.
Источник: http://razvodis.ru/otvety-na-voprosy/v- ... blica.html Развод и алименты © razvodis.ru
И чуть больше 50% разводов.
С каждым годом количество распавшихся семей существенно увеличивается. Бытует мнение, что к 2020 году расторгать браки будут 850 пар из 1000.
Источник: http://razvodis.ru/otvety-na-voprosy/v- ... blica.html Развод и алименты © razvodis.ru
Какой итог для семейных пар? Большое количество супругов принимает решение разойтись до 4 лет брака.
Источник: http://razvodis.ru/otvety-na-voprosy/v- ... blica.html Развод и алименты © razvodis.ru
Итог, В 20 вышли замуж и в 24 развелись)))

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Когда женщина молодая и сталкивается с трудностями в семейной жизни, то ей кажется, что где-то там за горизонтом есть принц на белом мерседесе, который мечтает стать папой её с мужем ребёнку.
А в зрелом возрасте уже нет таких мечтаний.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 09.11.18 01:10

Teichrose, то, о чем вы пишете - это показатель разрушения института семьи. Показатель того, что девушки/ женщины сейчас в принципе мало ориентированы на долгосрочные ( пожизненные) отношения с одним мужчиной. Это никак не доказывает, что природой женщине не предусмотрено создавать семью в 20+. И что шансы 30летней женщины на полноценную семью равны шансам 20летней. Автор сознательно ( ее слова) откладывала рождение детей, «а куда спешить»- это сейчас повсеместный девиз сильных независимых женщин. Потому что на первом месте «Я») А семья потом, успею. Ну что, автор, пожинаете плоды. Если бы вы создали семью раньше и раньше начали пытаться забеременеть, скорее всего не понадобилось бы ЭКО. Не было бы двойни. Не было бы жуткого веса на гормонах. Не было бы такого физического и морального истощения. Если бы вышли по любви, а не ради «родить» - муж бы не вёл себя так с вами. И ваше отношение к нему было бы другим. Ещё раз: пишу это не столько для автора, ей я думаю все ясно расписали, как решить проблему. Проблему, которую она сама себе создала. Скажу ещё страшную и крамольную мысль: автор, продолжать ГВ в вашем случае абсурдно, и причём давно, дети не наедаются и не спят. Личный пример: не было молока с 3 -4 месяцев, что ни делала - не помогало, а сколько было мучений из страха « иммунитета же не будет». В итоге дочь весь сад отходила ровно, в отличие от тех, кто до 2-3 лет на ГВ. И ночами спала в вашем возрасте с 23:00 до 7::00 ( примерно) Ваше упорство в ГВ - это тот же маркер «яжемать». Вы семью лучше спасайте, но нет, надо не спать и детям не давать, быть толстой замученной героиней. И мужа изводить и виноватить. И на этом форуме оправдания себе искать за развал семьи. PS: беру слова назад об отсутствии вопроса к форуму, позже увидела вопрос «что же делать»...я думаю ответ: перестать себя жалеть и героизировать, дальше по тексту восьмидесяти страниц.

Аватара пользователя
Лорикова
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29.01.18 09:49
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Лорикова » 09.11.18 01:36

Woman, ну все, расписала идеальную траекторию жизни женщин :D .

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 09.11.18 06:58

Фуф! Осилила всю тему! Когда странице на 50-й снова заговорили про вброс, все ждала, когда же будут раздавать печеньки дочитавшим до этого места и журить сошедших с дистанции.
Советов дано много и ценных, и еще на первых же страницах. Мне импонируют, если честно, самые категоричные. Тут пинок нужен! Злость на саму себя! Она - движительная сила.
Для сочувствующих женщин - нет, двойни у меня не было, был сын с тетрадой Фалло и двумя операциями в 6 месяцев шунтирование и в 11 радикальной. (Кто в теме и врачи, оценят, кто нет, поясню в двух словах - это жопа. Полная!). При этом я была одна, училась (без всякой там академки), работала (благо, по специальности журналист, фрилансила направо и налево). И самое главное, каких-то особых тягот или подвигов не помню! Наоборот! Это просто жизнь со своими поворотами, такая, какая она есть! Мне было интересно жить. Мы много с сыном путешествовали на своей "копейке", с его года, гуляли по окрестностям, очень скромно, если говорить о материальной стороне и всегда привязанные к врачам, но здорово! Всегда была компания однокурсников... Дамы, милые, да, мы с вами рожаем, да, мы ответственны за своих детей и мы их проводники в этот мир, по крайней мере, в их младенчестве, но мы не равны нашим детям. Мы и они - отдельные самостоятельные личности (некоторые только формирующиеся, но уже отдельные). Нельзя забывать о себе, о своих интересах, хобби, ставить на всем этом крест, и речь не о походах в зал и тратах на косметику, речь о книгах, фильмах, прогулках в интересных тебе окрестностях (можно с коляской) и прочих доступных на этот момент жизни радостях. Если ты не интересна сама себе, с чего ты будешь интересна другому?! Уныние и есть деградация! И это верно для любого возраста, что 20+, что 30+ - меняется только степень физической активности. Но не мыслительной!
Про мой режим сна лучше не спрашивайте. Если бы я тогда задавалась этим вопросом, точно бы сдохла. На том свете отоспимся!
Кстати, муж ушел как раз не из-за меня, а из-за сына. Он в свои 20 не смог принять "такого" ребенка. Сын вырос, тьфу-тьфу, сейчас это успешный, СПОРТИВНЫЙ (в меру, конечно) красивый парень.
Так что, со всей ответственностью могу сказать, у автора, конечно, трудные времена, но почти лайт-версия, до харда не дотянула.
Что еще?
Очень импонирует позиция автора (и уже неважно вымышленная она или нет) по финансовым вопросам. Вообще не поняла, с чего тетки вдруг ее обсуждать начали, если автора все устраивает. Сама такая! Только я даже не будучи в оф.браке все свое наследство от родни вложила в наше жилье (записанное, разумеется, на мужа). Автор, живем счастливо уже 7 лет и собираемся до старости! Никакой страховки или соломки у меня нет. У тебя хоть доля добрачная! По моим меркам ты просто лэндлорд :)) При этом, развода абсолютно не боюсь, плавали знаем, ежели случится, у меня есть я всегда. В этом и цимес - его надо не бояться, его надо нежелать всеми клеточками души и тела! А в страхе нет ничего хорошего. Хорошее есть только в желании быть рядом с любимым и любящим мужчиной! Уверена, что нельзя заранее думать о разводе, тем самым его программируя, как ни крути. Лучше проблемы решать поступательно: по мере поступления. И первая проблема автора: бытовуха и отношение к этой самой жизни. Надо сменить "-" на "+".

Меня всегда очень выручало умение поржать над собой от души! И тебе Автор желаю искренне найти и подружиться с чувством юмора, пусть даже на грани с "черным", главное, чтобы это был юмор, а не язвительность. Муж перебарщивает? Так поржи и над ним. По-доброму! Посмейтесь вместе. ну, ей Богу, это объединяет и расставляет все на свои места. Даже примеры приводить не буду, как иногда надо мной любимый шутит. Или над моей маман (если только между нами), а то нам тут такого понапишут, ух. Словом, зажала булки, улыбнулась себе в зеркало (это, кстати, не красивое словцо, а вполне действенный прием!) и пошла спасать свою семью!

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Ты же в ЗАГСе не под дулом пистолета свое "да" выговорила, так что, извини, "за базар отвечать надо"!

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Кстати, я бы мерилом любого брака выставила такой вопрос: а как часто вы с мужем вместе от души смеетесь? Так, чтобы до коликов, чтобы щеки трескались. И не над сторонними шутками (типа в сериале "Детство Шелдона", опять же, очень рекомендую, серии всего по 20 минут и про деток), а именно над шутками и репликами друг друга!

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение The Young Pope » 09.11.18 08:23

Рыжжжая, 👍.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Woman » 09.11.18 08:53

Рыжжжая, вызываете восхищение) читая вас, поняла, чем автор вызывает рвотный рефлекс: своим беспросветным унынием в ситуации, когда у человека по факту все хорошо. Плюсую много к смеху, и ещё очень спасает такое: когда начинается выяснение отношений, неожиданно подойти, обнять и поцеловать мужа. Безотказный прием, за 15 лет ни разу не подвёл))

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение teichrose » 09.11.18 08:58

Woman писал(а):
09.11.18 01:10
что девушки/ женщины сейчас в принципе мало ориентированы на долгосрочные ( пожизненные) отношения с одним мужчиной. Это никак не доказывает, что природой женщине не предусмотрено создавать семью в 20+. И что шансы 30летней женщины на полноценную семью равны шансам 20летней.
Мы вообщем-то живём в социуме, а природой заложено рожать, когда месячные начались, но это ведь не значит, что современная 13-тилетняя девушка психологически готова к этому.
Откуда вы знаете какие были у неё проблемы, может она и в 20 не смогла бы сама забеременеть?
И в 30 лет есть возможность завести семью, вот только в этом возрасте обычно все уже "битые" неудавшимися отношениями. Вы посмотрите на местных мужчин, они все уже были женаты, все с печальным опытом, фобиями, страхами, своими выводами о том, как надо строить отношения. Конечно, с такими людьми уже сложно развивать отношения. И только лишь поэтому.
А семью можно и в 20 и в 30 заводить, но реальность такова, что в 20 женятся, потом разводятся.
И не факт, что если бы автор вышла замуж и родила в 20, то было бы все хорошо. Возможно, физически было бы проще, но не более. Тем более , она говорила, что 12 лет с кем-то встречалась и они разошлись, а вот если бы она от этого парня родила, а потом бы они все равно разошлись, то это разве было бы лучше?
Возраст - это ваш личный фетиш, имхо.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Альба » 09.11.18 09:13

teichrose писал(а):
09.11.18 08:58
Тем более , она говорила, что 12 лет с кем-то встречалась и они разошлись, а вот если бы она от этого парня родила, а потом бы они все равно разошлись, то это разве было бы лучше?
Это Вы, кажется, со мной автора перепутали.

Но в целом настойчивость в пинании автора меня удивляет. Особенно рассуждения о том, что "не родила а 20, теперь страдай". Ей уже за тридцать, у неё уже беспокойная двойня и уже муж, ждавший комфорта и веселой лёгкой жизни, а получивший бедлам. И ей нужно налаживать свою жизнь сейчас.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение mamamascha » 09.11.18 09:13

Да уж. В 20 оно конечно всё легко и без надрыва/подвигов. И разозлиться легче и даже горы не так тяжелы. А как приятно улыбаться 20-тилетней девочке в зеркале.
Чёт на философию меня прёт. К дождю видать :mrgreen:

Автор, как вы там? Хоть вспаться получилось?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 09.11.18 09:16

В 42 тоже прёт! У улыбаться в зеркале себе приятно!

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Василиса-премудрая » 09.11.18 09:20

Рыжжжая спасибо, за комментарий.
Было очень интересно прочитать.
Позвольте только один вопрос, сын у вас один? Больше детей не захотели, да?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Насилие в семье

Сообщение Texas » 09.11.18 09:21

Humbes писал(а):
28.10.18 18:01
по тридцать с небольшим лет, мы поженились три года назад. Осознанно. Решили сразу рожать, но забеременеть не получалось
"Сичас 21 век, фсораклетрожатьэтанормально". :D

85 страниц за две недели. И чо, впрок? Чо там, вкрации?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 09.11.18 09:22

Более того, те же самые мужчины, отвесившие автору пинка про толстую жопу, например, меня с моей не менее толстой жопой поддержали. И дело тут не в исключительности, не в моих заслугах. Это всегда некрасиво и всегда вредно для организма! Дело в том... Эмм... Нефиг ныть, словом!

Проблема перестает быть проблемой, как только найдены пути решения. Она становится задачей! На примере с лишним весом это проще всего показать. Знаешь, что делать (меньше жрать, больше двигаться) - выполняй задачу!
Последний раз редактировалось Рыжжжая 09.11.18 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение mamamascha » 09.11.18 09:25

Альба писал(а):
09.11.18 09:13
налаживать
Тут ведь какая штука ☝Мы рождаемся детьми, а родителями становимся. Ну, так же? Хрен ты к этому подготовишься, хоть гору литературы перечитай. И ладно если пошло хорошо, сразу разобрался чё к чему(с тем же бытом, это же совсем другая жизнь), а если запутался и вот так как автор закис, загнался?
Видимо выживает сильнейший.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Насилие в семье

Сообщение Рыжжжая » 09.11.18 09:27

Василиса-премудрая писал(а):
09.11.18 09:20
Рыжжжая спасибо, за комментарий.
Было очень интересно прочитать.
Позвольте только один вопрос, сын у вас один? Больше детей не захотели, да?
У меня взрослая падчерица, внучка и две собаки. Встретились бы с мужем раньше, наверное, ещё бы родили. А так... Он не захотел доводить дело до абсурда и рожать тетю или дядю внуче. Я бы рискнула!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Google [Bot], Палыч, Василий3019 и 22 гостя