Мужское мнение

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Sibir » 01.11.18 16:58

Почитал я Автора и созрело у меня убеждение, что в мыслях своих Автор считает, что все делала правильно в своей жизни. Ну а раз результат ее не устраивает, то почему бы не последовать советам с форума. Посмотреть что получится. Только получится из этого карго культ. Действия вроде бы правильные будут (на взгляд Автора) а результата не будет. Быстрого результата. Поэтому через пару недель все это надоест Автору.
Потому что в голове Автор не принимает вариант жизни в котором она не контролирует все и вся.
Нужно с головы начинать своей. А по мнению Автора в этой голове все в порядке. :D

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Мужское мнение

Сообщение Seer » 01.11.18 17:04

Поднимающийся писал(а):
01.11.18 16:54
Я не про отношения между ОМП и ОЖП.
Я о мужской дружбе. Человеческих отношениях в разных сферах.
О некоторой бескорыстности.
Это во всех сферах и отношениях работает.И в дружбе тем более,берешь-отдавай,плати тем же.Потратили на тебя время ,выслушали,поддержали-сделай так ж,удели человеку внимание,дай совет.Тогда будет порядок и без перекосов все,ровно и надежно.
Это мои грабли тоже,чтоб ты понимал.И еще какие,очень дорого мне обошлись мои благие намерения..Надеюсь ,избавилась.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Мужское мнение

Сообщение Лагерта » 01.11.18 17:20

Sibir писал(а):
01.11.18 16:58
Потому что в голове Автор не принимает вариант жизни в котором она не контролирует все и вся.
Тот же вывод и у меня.
Ольга1111, есть такое чувство, будто без Вас все развалится, и все пойдет не так, как надо? :twisted:
Или будет сделано не достаточно хорошо, или не в тот срок? :twisted:
Гиперответственность за всё и всех вокруг, излишняя тревожность - это и есть причина Вашего внутреннего напряжения.

А ведь на самом деле НЕ развалится, просто будет чутка иначе.

И не спешите сейчас, не будьте Мистером-торопыгой в Ваших стараниях судорожно все наладить.
Быстро — это медленно, но без перерыва. Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно. !-^

Отправлено спустя 49 минут 27 секунд:

Вашему семейному кораблю удачного плавания!
Еще не вечер :lol:

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Hromonog » 01.11.18 18:16

Ольга1111 писал(а): К слову в холодильнике была каша, салат и творожок магазинный. Да, салат - закатка, не свежий, уставшая с работы вернулась, только на кашу и хватило
Ну и где он неправду сказал? Действительно не приготовила жрать. Он к ВАМ за едой а Вы ему "иди в холодильнике пожри". Тьху. Получается ему с холодильником предложили жить? Слово "приготовить" по отношению к салату вообще смешно применять.
Ольга1111 писал(а): Изменить чего хочу. Склоняюсь к мысли, что самой меняться надо, стать более глупой и беспомощной
Ну и вывод. Более глупой Вы уже не станете. Достаточно того что есть. Извините.
Но зато оправданий себе кучу находите.
И ещё у Вас постоянно звучит " я говорю, я говорю, я не говорю плохого, поддерживаю". Меньше слов, больше дела. Это очень ценится. Как в сказках. "Напои, накорми, спать уложи а уж потом и распрашивай". А Вы, похоже к нему с "давай поговорим" без предварительных ласок. Вы лучше не спрашивайте что Вы делаете не так у других, а спросите у МУЖА как хочется ЕМУ. Вот и узнаете.( если сможете его задёрганного такого и зажатого разговорить. Он, похоже "закрылся" совсем от Вас.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ольга1111 писал(а):
01.11.18 08:42
Разобралась с кашей в голове)), развода не будет точно. Чего хочу знаю. Осталось вернуть прежнюю меня, которая была оочень давно. С этим будут проблемы.
Читаю так. "Да, я поняла что не права, и надо себя менять. Но я этого не хочу и делать не буду."( это последнее предложение подтверждает)

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение leristar » 01.11.18 18:22

Sibir писал(а):
01.11.18 16:39
Да,да. Жизнь прекрасна. С точки зрения половичка.
А иной раз посмотришь со стороны на такого ОМП ( у которого все прекрасно).
Не дай бог...
Гражданин ,я 14 лет пожил в своё "холостяцкое" удовольствие ,свободно распоряжаясь своим временем и не в чем себе не отказывая .

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Hromonog » 01.11.18 18:30

leristar писал(а):
01.11.18 13:11
Если муж Ольги так возмущён . Пускай сложит свой доход и её .Найдёт работу с таким доходом и посадит жену на хозяйстве дома чтоб не п...ь на бабу-лошадь которая вкалывает
Ты предлагаешь "купить хорошую жену" за зарплату мужа?!?! Получится фигня. Даже хуже. А..собственно кому я пытаюсь это сказать...?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
leristar писал(а):
01.11.18 14:06
и пускай за обслуживание своей сам платит ))
Сплошные бапские "высеры" от Вас.Мадам.

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение leristar » 02.11.18 00:01

Hromonog писал(а):
01.11.18 18:33
Ты предлагаешь "купить хорошую жену" за зарплату мужа?!?! Получится фигня. Даже хуже. А..собственно кому я пытаюсь это сказать...?Сплошные бапские "высеры" от Вас.Мадам.
у вас типичная логика альфонса , а лежу на диване с банкой пива ,а ты носи добычу, ещё минет сделай , получи люлей я злой ,хозяин устал ) Мужик охотник -добытчик , принес оленя в пещеру , готовь жена ,расти детей , храни очаг . Если женщина принесла оленя в пещеру у него три варианта , готовить , хорошо трахать и быть приятным собеседником .

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Мужское мнение

Сообщение Manann » 02.11.18 00:16

leristar писал(а):
02.11.18 00:01
Если женщина принесла оленя в пещеру у него три варианта , готовить , хорошо трахать и быть приятным собеседником
прикольно! Мачо такой. домашний, в трениках и майке!

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Volod » 02.11.18 00:40

leristar,
Я так понимаю, ты имел право требовать у жены минет?
Но в силу особенностей характера ( больше отдавать, меньше брать) не требовал. Но еслибы захотел вдрук потребовать, то в любой момент, канеш. Но характер ведь.
Нет и нет, зато я мамонта принёс.
:facepalm:
Здоровье как у тебя? Стоит хорошо?

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение leristar » 02.11.18 00:52

Volod писал(а):
02.11.18 00:40
Здоровье как у тебя? Стоит хорошо?
ужин , завтрак и обед , стабильно )

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Volod писал(а):
02.11.18 00:40
Я так понимаю, ты имел право требовать у жены минет?
секс с женой это табу для осуждений ) , для экскрементов и тайных желание есть любовницы ))

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Volod » 02.11.18 00:55

И это... с 11 октября ты тут, уже написал много, может тему запилишь? Как у тебя брак происходил, 25 лет всёже. По паспорту правда. А так 16.
Моё мнение - ты инвалид. Убогий. С детства.
Жаль тебя. И баб, с которыми ты контачишь.

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение leristar » 02.11.18 01:01

Volod писал(а):
02.11.18 00:55
Моё мнение - ты инвалид. Убогий. С детства.
Жаль тебя. И баб, с которыми ты контачишь.
Ошиблась ты гражданка , я не был в твоей больничке)) .Возможно вы с молотилки упали не удачно, только это может оправдать ваше хамство , соболезную :(

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Лео Гетс » 02.11.18 01:15

leristar писал(а):
02.11.18 00:54
для экскрементов ... есть любовницы
Любовницы для фекалий? Что-то как-то фу

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ольга1111 писал(а):
01.11.18 07:44
в холодильнике была каша, салат и творожок магазинный. Да, салат - закатка, не свежий
Т.е. еды в доме не было от слова "совсем"

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Мужское мнение

Сообщение Мимо ушей » 02.11.18 01:47

Лагерта писал(а):
01.11.18 14:13
Кризисы есть в каждой семье
Когда кризис личный, это еще нормально.
Когда он возникает в отношениях, то это какое-то гавно, но уж точно не семья.
Хотя - "семьёй" сейчас принято называть любой вид сожительства, даже с рукой.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Лео Гетс писал(а):
02.11.18 01:18
Т.е. еды в доме не было от слова "совсем"
Ольга1111_user_id=52317 писал(а):салат - закатка, не свежий
"Дай им Боже, что нам не гоже"(С)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение aw » 02.11.18 02:58

leristar писал(а):
01.11.18 15:19
30лет женат в паспорте
Последние 14 жили в разных городах, потому что жена так захотела. Сейчас ее достала мама, и решила переехать к тебе. Аленище наимахровейший.

При этом у тебя парочка молодых любовниц моделей. Сочинитель.

Не стоит тебе на основании собственного опыта советы раздавать. Разве что в качестве клоунады.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Hromonog » 02.11.18 09:35

leristar писал(а):
02.11.18 00:01
у вас типичная логика альфонса , а лежу на диване с банкой пива ,а ты носи добычу, ещё минет сделай , получи люлей я злой ,хозяин устал )
Что за бред? Где я такое сказал? Предъявите в студию? Или в лужу "пшикнули" и всё? А почему не будет толку от того будет муж больше зарабатывать или нет мне лично понятно. Будет "ты не уделяешь мне внимания," " янечувствуюсебяженщиной", "тынедаёшьмнеразвиваться" "яусталавчетырёхстенах" и т.д. именно в этом конкретном случае. Женщина его не "любит".

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
leristar писал(а):
02.11.18 01:01
Возможно вы с молотилки упали не удачно, только это может оправдать ваше хамство , соболезную
Обычно вы говорите "мне вас жаль". Или "наверное вам не дают,соболезную".
aw писал(а):
02.11.18 02:58
Аленище наимахровейший
p.s. Не вижу здесь такого. Обычная ОЖП.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Поднимающийся » 02.11.18 10:34

Seer писал(а):
01.11.18 17:04
Это во всех сферах и отношениях работает
Если ты не просто доеблась, то отвечу так.
Я человек, получивший воспитание в СССР.
Все так ты говоришь - не должно быть так, чтобы кто-то тебе был нужен более, чем ты ему.
Но - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.
Если после событий личного ада у меня выработалось определенное отношение к бабам и т.д., то во всех остальных сферах жизни все нормально.
То же касается и отношений с друзьями, мне очень повезло с ними.
Поэтому тут нет никакого смысла разрабатывать тактики и стратегии.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Мужское мнение

Сообщение Kirjan » 02.11.18 10:44

Авторша. Вы сами писали , что женились не по любви, а по расчету. Сделали, как и положено, честь Вам и хвала.
Причем, в анамнезе у Вас были отношения именно по любви. Пусть с алкоголиками, тунеядцами, дебоширами. Т.е. Вас "испортили ", "порченая девка", как говорили в старину.
Вам есть, что с чем с кем сравнивать. Нелюбимого мужа со своими добрачными хахалями.
Какое то время Вы держались. Потом всплыло.
У Вас счас возникло осознание, "а тому ли я дала". Любая попытка мужа по делу сделать замечание воспринимается с раздражением.
Был бы чел, от которого баба течет, все то же самое воспринималось бы с великой радостью и любовью.

Из-за этого траблы.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Поднимающийся » 02.11.18 10:54

Hromonog писал(а):
02.11.18 09:39
p.s. Не вижу здесь такого. Обычная ОЖП.
Этот персонаж форумы перепутал. Нужно было на вумен.сру - там такие в фаворе.

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение leristar » 02.11.18 12:29

Hromonog писал(а):
02.11.18 09:39
именно в этом конкретном случае. Женщина его не "любит
Зачем мужик женился на бабе которая его не любила изначально , завёл детей ?
Любовь проходит через 2-3 года , потом это иное если людям комфортно вместе .Мужик придирается к бабе , пытается её построить .Ничего он ей не докажет , она от его не зависима , а выниманием мозга поддакивает на уход. Про личную машину писал сугубо из-за опасения за её и детей здоровье , он агрессивно водит и психует за рулём с её слов .
aw писал(а):
02.11.18 02:58
Последние 14 жили в разных городах, потому что жена так захотела. Сейчас ее достала мама, и решила переехать к тебе. Аленище наимахровейший.
Гражданин , я всегда жил как решил . Баба никогда не указывала что делать и как . На воре и шапка горит (С) Кто громче всех кричит тут тот и есть Аленище наимахровейший .Который не смог показать своей бабе что он лучший .

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Hromonog » 02.11.18 13:01

leristar писал(а):
02.11.18 12:29
Зачем мужик женился на бабе которая его не любила изначально , завёл детей ?
Что такое "демка объяснять не надо?
Ольга1111 писал(а):
31.10.18 10:24
Для себя решила, что главные качества будущего мужа - любовь к детям, верность, надежность. Страсти и безудержной любви не искала.
Детей любит. Сама решила что это главное. Кого винит теперь?
leristar писал(а):
02.11.18 12:29
Любовь проходит через 2-3 года , потом это иное если людям комфортно вместе .Мужик придирается к бабе , пытается её построить
Баба игнорирует мужика. Как должен реагировать мужик? Может скажете добиваться её заново? Но у неё-то "любви" изначально не было. Чего он должен добиваться? Он то женился на ней, наверное, по своей любви. Получается она его просто нае... обманула?
leristar писал(а):
02.11.18 12:29
Ничего он ей не докажет , она от его не зависима ,
А, должна только зависеть? То есть о нормальных отношениях и речи не должно идти? Она хочет быть независима? Тогда она должна собраться и уйти.
leristar писал(а):
02.11.18 12:29
Про личную машину писал сугубо из-за опасения за её и детей здоровье
Вам больше заняться нечем как за её детей опасаться и за неё? Я тоже достаточно агрессивно вожу. Вы будете за всех окружающих переживать и посоветуете им прятаться когда я на улицу выезжаю? Давайте начинайте рассылать советы всему миру. Простите, тупые. По-другому не могу даже их назвать.
p.s.Я тоже начинаю нервничать когда мне под руку начинают советовать и отвлекать от вождения. Когда мне пытаются давать советы за рулём я пересаживаю на заднее сиденье или предлагаю сесть за руль вместо меня. Ну или как вариант ехать на автобусе/электричке. Работает 100%.
Представьте картину, стоите вы на кухне ,яичницу жарите. Входит ваш муж и начинает вам советовать. Ты яйца бей, разбивай давай! А масло налила? Куда ты столько солишь? Меньше соли! А вот сейчас больше!!!! Жарь яйца-то ,жарь!!!". Ой, вы вроде ОМП. Ну тогда жена вам советует как яичницу жарить:.).

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Поднимающийся » 02.11.18 13:04

leristar писал(а):
02.11.18 12:29
Зачем мужик женился на бабе которая его не любила изначально , завёл детей ?
Это она здесь призналась, что не любит мужа, после того, как народ выводы такие сделал. А муж знал, что она выходит взамуж и не любит его?
Чай там демка была - всем демкам демка, не сомневаюсь ни разу.
leristar писал(а):
02.11.18 12:29
Мужик придирается к бабе , пытается её построить .Ничего он ей не докажет , она от его не зависима , а выниманием мозга поддакивает на уход. Про личную машину писал сугубо из-за опасения за её и детей здоровье , он агрессивно водит и психует за рулём с её слов
Тьфу, сплошные бабизмы.
leristar писал(а):
02.11.18 12:29
Гражданин , я всегда жил как решил . Баба никогда не указывала что делать и как .
А что пишешь как озаренный священным пельменем тогда? Баба ему не указывала, как жить. А чего других крестишь тут? Раз сам ебака грозный

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение Hromonog » 02.11.18 13:16

На все посты leristar хочется уже делать так. :facepalm: "Ой, фсё!"

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужское мнение

Сообщение скорпи » 02.11.18 14:19

Автор ушла???

Понятно что мужчины будут стоять горой за своего брата..
Но вот чисто взгляд со стороны - автор не изменяла, не предавала, была женой и прикладывала свои силы, труд на благо семьи.
Сейчас отношения испортились и ей предложили вариант - изменить себя, что бы муж стал к ней относиться лучше.
Как изменить? Прогнутся, загнать себя под шпонку, молчать, слушать, поддакивать, больше трудиться на благо семьи, возглавить - быт, довести его до совершенства, ну и про зарабатывание денег не забывать.
Т.е. искусственно слепить патриархального мужа.

Это реально. НО...Даст ли это ожидаемый нею результат? По сути - это чистой воды вранье себе же. Принижение собственной значимости за ради "поднять мужа в собственных глазах".
Получится? И на долго ли???

В данной ситуации втаптывать себя в овно и умирать часами на кухне, вряд ли что то изменит. Муж поймет, что стал относится к ней хреново, а она - шуршит, заискивает.."Путь козла" заработал..Чем хуже к женщине относиться, тем ласковее и сговорчивее она становится..
С зависимыми и глуповатыми - вполне. Страх потерять мужа, затмевает все остальное.

Автору скорей всего нужно себя вести - верно, спокойно и достойно. Главное избежать - конфликтов, выровняться по быту, переместить разумно часть обязанностей на мужа, ну хоть те, которые ему не сложно выполнять и это нормально для его мужского самолюбия.
Не рулить, а выруливать с конфликта..

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Мужское мнение

Сообщение leristar » 02.11.18 14:25

Hromonog писал(а):
02.11.18 13:01
Что такое "демка объяснять не надо?
Поднимающийся писал(а):
02.11.18 13:04
Это она здесь призналась, что не любит мужа, после того, как народ выводы такие сделал. А муж знал, что она выходит взамуж и не любит его?
Чай там демка была - всем демкам демка, не сомневаюсь ни разу.
Если он думал нижней головой когда женился , пускай теперь горюет )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Rezeda и 21 гость