Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Tranquilla
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21.07.18 21:14
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Tranquilla » 03.11.18 00:36

Добрый вечер уважаемые! С прошлым постом я неадекватно восприняла ваши советы, напутствия, вопросы и т.д., в итоге написав, что проблема исчерпана и всё наладилось, испарилась с форума. Кто-то написал, что я вернусь и был прав. Так как проблемы не могут уйти, если ничего не меняется. И теперь я с осознанием того, что в меня полетят слова, которые не приятно слышать, но я готова, так как опять тупик в башке. Не будет много букв, конкретно и по факту:
Последний конфликт- муж, выкинул фразу, что сына надо бить, чтоб вырос нормальный мужик. Соответственно ругань, т.к. я против насилия над детьми. Умный родитель, должен донести словами. Блин, да я и не знаю что и писать, потому как в голове каша, тупик. Не хочется рушить семью, лишать детей отца, но в то же время не хочется и жить так. Хочется любви, заботы, чувствовать себя нужной. Он зарабатывает не плохо сидя дома, но я ничего не прошу, всё сама. Он иногда для дома что то купит и поесть, всё остальное я. Я себя чувствую иногда как пациент телешоу дом2, 24/7 вместе. Очень тяжело. И наверно самая огромная проблема в отношениях, это то что человек живёт прошлым.
Дайте мне ребят люлей по полной, мне нужен адреналин, чтоб встряхнуться и раз и навсегда решить, что делать.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Старый конь » 03.11.18 00:50

А в чем проблема? Бить или не бить сына?

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Редиска » 03.11.18 01:18

Tranquilla писал(а):
03.11.18 00:36
Я себя чувствую иногда как пациент телешоу дом2, 24/7 вместе.
О, это плохо.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Sten » 03.11.18 01:18

Tranquilla, а ты попробуй например тиотке что то донести словами. Обломаешься. Дети как тетки, только немного умнее.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Хатуль Мадан » 03.11.18 01:20

Tranquilla писал(а):
03.11.18 00:36
И наверно самая огромная проблема в отношениях, это то что человек живёт прошлым.
Желательно бы развернуть этот момент.
Tranquilla писал(а):
03.11.18 00:36
Дайте мне ребят люлей по полной, мне нужен адреналин, чтоб встряхнуться и раз и навсегда решить, что делать.
По моему мнению автор уже все решила. Вывод сделан после изучения СТ первой темы.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение aw » 03.11.18 02:22

Tranquilla писал(а):
03.11.18 00:36
сына надо бить, чтоб вырос нормальный мужик.
Ткни урку носом в УК РФ.
Tranquilla писал(а):
03.11.18 00:36
Хочется любви, заботы, чувствовать себя нужной.
Скачи, пока молодая...
Tranquilla писал(а):
03.11.18 00:36
Я себя чувствую иногда как пациент телешоу дом2, 24/7 вместе. Очень тяжело.
Плохой какой банкомат, нет чтобы появляться лишь в момент выдачи денег.
Tranquilla писал(а):
03.11.18 00:36
И наверно самая огромная проблема в отношениях, это то что человек живёт прошлым.
Учитывая ваше прошлое, нужно быть больными на всю голову, чтобы жить вместе.

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Sagemorus » 03.11.18 03:01

Транкила, он говорит или бьёт? Говорит постоянно или сказал один раз в сердцах? А ребёнок вообще нормальный, адекватный растёт? Многое неясно пока для читателей.

Tranquilla
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21.07.18 21:14
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Tranquilla » 03.11.18 09:11

Старый конь писал(а):
03.11.18 00:50
А в чем проблема? Бить или не бить сына?
Конечно же не бить, это моё мнение и чёткая позиция, с чем человек не согласен, в итоге проблема в конфликте.

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
Sagemorus писал(а):
03.11.18 03:01
Транкила, он говорит или бьёт? Говорит постоянно или сказал один раз в сердцах? А ребёнок вообще нормальный, адекватный растёт? Многое неясно пока для читателей.
Не бьёт, пока только говорит. Ребёнок хороший, есть свои заморочки, переходный возраст. Мне всегда помогает, бывает конечно и по 100 раз просить надо. Учится средне, занимается спортом.
Что касается отца, скажу так. Он его не не воспитывал и не видел много лет и когда произошло воссоединение, отец решил что и так всё само склеится, не попытавшись подружиться с сыном, стать ему близким человеком, другом и авторитетом в конце концов. Он хочет чтоб сын его слушался и повиновался ему с первого слова, но сам не показывая хороший пример. Сын может ему, что то говорить или спрашивать, а он сида в компе ответит ему в лучшем случае на 5ый раз, ругается при нём матом, что то рассказывает ему вечно про тюрьму..., и много чего другого.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Funny_Animated » 03.11.18 09:29

Tranquilla, переходный возраст - это сколько лет? 13-14? ИМХО, в этом случае проблема выглядит совсем по-другому.

Tranquilla
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21.07.18 21:14
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Tranquilla » 03.11.18 10:13

Funny_Animated писал(а):
03.11.18 09:29
Tranquilla, переходный возраст - это сколько лет? 13-14? ИМХО, в этом случае проблема выглядит совсем по-другому.
13 будет

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Lelik » 03.11.18 10:27

Tranquilla писал(а):
03.11.18 00:36
Хочется любви, заботы, чувствовать себя нужной.
Знаете, это всё равно, что хотеть сферического коня в вакууме не пойми чего. Слишком всё это эфемерно, субъективно, несоразмерно. Вас могут любить, нуждаться в вас и заботится о вас, но вы не будете этого видеть, поскольку в ваших мозгах и представлении, это должно выглядеть и происходить по-другому. Но от того, что в вашем представлении, это выглядит по-другому, любовь, забота и чувство необходимости не перестают существовать в реалии, просто вы их не видите и не обращаете на них внимания.
Tranquilla писал(а):
03.11.18 00:36
я ничего не прошу, всё сама. Он иногда для дома что то купит и поесть, всё остальное я.
Давайте вот максимально подробно, что это вот в вашем представлении "ВСЁ" и что в вашем представлении "ИНОГДА ЧТО-ТО" ?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Pacan4ik » 03.11.18 10:58

Снова эти работы дома ,где постоянно жена под боком, боком выходят.
24 ч в сутки рядом.
Вам бы соскучиться что ли.
За какие грехи,муж поднимает на сына руку?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Lelik » 03.11.18 11:00

Pacan4ik писал(а):
03.11.18 10:58
За какие грехи,муж поднимает на сына руку?
Так не поднимает же:
Tranquilla писал(а):
03.11.18 09:25
Не бьёт, пока только говорит.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Pacan4ik » 03.11.18 11:04

Перефразирую.
За какие поступки ,муж хочет поднять руку на сына?

Tranquilla
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21.07.18 21:14
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Tranquilla » 03.11.18 11:15

Lelik писал(а):
03.11.18 10:27
Знаете, это всё равно, что хотеть сферического коня в вакууме не пойми чего. Слишком всё это эфемерно, субъективно, несоразмерно. Вас могут любить, нуждаться в вас и заботится о вас, но вы не будете этого видеть, поскольку в ваших мозгах и представлении, это должно выглядеть и происходить по-другому. Но от того, что в вашем представлении, это выглядит по-другому, любовь, забота и чувство необходимости не перестают существовать в реалии, просто вы их не видите и не обращаете на них внимания.

Давайте вот максимально подробно, что это вот в вашем представлении "ВСЁ" и что в вашем представлении "ИНОГДА ЧТО-ТО" ?
Он покупает продукты, мелкой памперсы, смесь, баночки с едой, при необходимости бытовую технику. Оплачивает сыну тренеровки.
Я оплачиваю кредит, все счета, одеваю себя и детей, так же покупаю продукты, игрушки, памперсы. Плюс траты на то, чтоб хорошо выглядеть: парикмахер, косметолог, процедуры для упругости кожи и т.д. Подарки на праздники для родных тоже оплачиваю я. Обидно то, что он работает и откладывает деньги, я пока не могу работать и обеспечиваю себя и детей на детские деньги, а отложить ничего не могу, т.к. расходы не маленькие.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Pacan4ik писал(а):
03.11.18 11:04
Перефразирую.
За какие поступки ,муж хочет поднять руку на сына?
В целях воспитания, чтоб человеком стал. Его отец в детстве порол и он считает, что вырос супер человеком и мужчиной с большой буквы. Я ему сказала, что где гарантия того, что если бы отец не бил его, он не вырос бы лучше?! Меня сын слушает, я его не била никогда, максимум за ухо и в угол (когда поменьше был). И если сын ему сейчас, где-то дерзит или не слушает, это полностью его вина, т.к. он берёт пример с него же.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Lelik » 03.11.18 11:24

Tranquilla писал(а):
03.11.18 11:15
Он покупает продукты, мелкой памперсы, смесь, баночки с едой, при необходимости бытовую технику. Оплачивает сыну тренеровки.
Я оплачиваю кредит, все счета, одеваю себя и детей, так же покупаю продукты, игрушки, памперсы.
Так понимаю, вы про финансовую сторону.
А кто физически совершает действия? Ну, идёт в магазин, делает заказ/покупку техники, совершает оплату квитанций и т.п.
Или действия всегда совпадают с лицом их финансирующим?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Tranquilla писал(а):
03.11.18 11:21
В целях воспитания, чтоб человеком стал. Его отец в детстве порол и он считает, что вырос супер человеком и мужчиной с большой буквы.
Не понимаю. Ваш муж хочет использовать физическое наказание в профилактических целях что ли? Не за какие-то конкретные проступки и не в конкретных ситуациях, а что-то типа, как зубы по утрам чистить чтобы они не заболели? С ваших слов пока выглядит так.

Tranquilla
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21.07.18 21:14
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Tranquilla » 03.11.18 11:36

Lelik писал(а):
03.11.18 11:27
Так понимаю, вы про финансовую сторону.
А кто физически совершает действия? Ну, идёт в магазин, делает заказ/покупку техники, совершает оплату квитанций и т.п.
Или действия всегда совпадают с лицом их финансирующим?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Не понимаю. Ваш муж хочет использовать физическое наказание в профилактических целях что ли? Не за какие-то конкретные проступки и не в конкретных ситуациях, а что-то типа, как зубы по утрам чистить? С ваших слов пока выглядит так.
Именно так, дествия совпадают с лицом их финансирующим.
Сыну он хочет дать ремня, когда тот его не слушает или грубо отвечает. Для примера: отец просит сходить в магазин, сын начинает ломаться и находить причины не делать это. И тут супер папа с удовольствием бы отпорол его. (Пока не трогает, но включает зека, и начинает быдлить и вести себя с ним, как с сокамерником) Я прошу, сын идёт и делает.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Lelik » 03.11.18 11:45

Tranquilla писал(а):
03.11.18 11:36
его не слушает
Tranquilla писал(а):
03.11.18 11:36
грубо отвечает
По своей сути эти ситуации разнятся. В первом случае, физическое воздействие недопустимо, а во втором, вполне возможно. Если это мальчик, конечно. Заодно, поможет более правильно вести себя во внешней среде.
Tranquilla писал(а):
03.11.18 11:36
отец просит сходить в магазин, сын начинает ломаться и находить причины не делать это. И тут супер папа с удовольствием бы отпорол его.
Ну, тут, конечно, надо бы действовать по-другому.
Tranquilla писал(а):
03.11.18 11:36
Я прошу, сын идёт и делает.
А вы как просите - сразу после того, как отец попросил, а сын отказался?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Laktoza » 03.11.18 11:59

Tranquilla писал(а):
03.11.18 09:25
Конечно же не бить, это моё мнение и чёткая позиция, с чем человек не согласен, в итоге проблема в конфликте.
Разводитесь и воспитывайте сами как считаете нужным. Зачем Вашему ребенку отец, если Вы сами лучше всех все знаете...
Удачи!

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Pacan4ik » 03.11.18 11:59

Полагаю что автор создала союз с сыном против мужа.
Сын видит неуважение матери к отцу,копирует данное поведение.
Если отец просит сгонять сына в магазин,почему тот отказывается?
Непослушание признак неуважения.
Неуважение к мужчине- продукт автора в данной семье.
Ребенок копирует,он не слепой и не глухой.
Маме можно,значит и ему можно.
Или не так?

Tranquilla
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21.07.18 21:14
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Tranquilla » 03.11.18 12:09

А вы как просите - сразу после того, как отец попросил, а сын отказался?
[/quote]

Нет, это в отдельных случаях.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Pacan4ik писал(а):
03.11.18 11:59
Полагаю что автор создала союз с сыном против мужа.
Сын видит неуважение матери к отцу,копирует данное поведение.
Если отец просит сгонять сына в магазин,почему тот отказывается?
Непослушание признак неуважения.
Неуважение к мужчине- продукт автора в данной семье.
Ребенок копирует,он не слепой и не глухой.
Маме можно,значит и ему можно.
Или не так?
Нет, скорей всего не так. Уже изначально, когда мы начали жить вместе, отец не пытался найти общий язык, втереться в его доверие. При наших ссорах, муж при сыне может выругаться матом, обрывать меня при нём. Так может скорей он не уважает отца, потому что отец не уважительно относится и оскорбляет его мать?! Я сына не настраиваю против никогда, он не маленький и сам всё видит и слышит.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Laktoza писал(а):
03.11.18 11:59
Разводитесь и воспитывайте сами как считаете нужным. Зачем Вашему ребенку отец, если Вы сами лучше всех все знаете...
Удачи!
А вы считаете, было бы правильно позволить отцу его бить? Считаете так сын начнёт его уважать и любить? По мне так, зло порождает зло.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Laktoza » 03.11.18 12:26

Tranquilla писал(а):
03.11.18 12:21
вы считаете
Не важно что я считаю. У меня не бывает конфликтов с моим мужем по вопросам воспитания наших детей.

Октавия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Октавия » 03.11.18 12:27

Tranquilla писал(а):
03.11.18 11:21
Он покупает продукты, мелкой памперсы, смесь, баночки с едой, при необходимости бытовую технику. Оплачивает сыну тренеровки.
Я оплачиваю кредит, все счета, одеваю себя и детей, так же покупаю продукты, игрушки, памперсы. Плюс траты на то, чтоб хорошо выглядеть: парикмахер, косметолог, процедуры для упругости кожи и т.д. Подарки на праздники для родных тоже оплачиваю я. Обидно
Я тетка старая, посему много лет есть у меня два блокнота: один для поступлений средств и расходов крупных, не ежедневных; второй-на статью расходов каждодневную, но с записями о поступлении из первого, в нем типа 01.01.2018 по чекам мясная лавка, молочная лавка. и т.д. Движения денежных средств можно очень просто отследить. Попробуй. Это- к вопросу я сама.
К ситуации бить или нет. Мой супруг несколько раз хлестал детей рукой по жопе, по делу, в здравом уме и твердом рассудке,затрагивая при этом только поверхностные кожные покровы. Степень вины соответствовала наказанию. Но применял до 8 лет.

Tranquilla
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21.07.18 21:14
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Tranquilla » 03.11.18 12:42

Октавия писал(а):
03.11.18 12:27

К ситуации бить или нет. Мой супруг несколько раз хлестал детей рукой по жопе, по делу, в здравом уме и твердом рассудке,затрагивая при этом только поверхностные кожные покровы. Степень вины соответствовала наказанию. Но применял до 8 лет.
До 8 лет, я сама давала по жопе. Отца рядом до 9 лет небыло.

Октавия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Октавия » 03.11.18 13:41

Tranquilla писал(а):
03.11.18 12:42
Отца рядом до 9 лет небыло.
Плохо, но уже не исправишь.Постарайся с супругом обсудить тему: наказание почему и за что. Его взгляд, твой взгляд на неприемлимое родителями поведение ребенка. Но критерии неприемлимости в поведении сына обсудите зараннее, только ты и муж. Ребенок пусть даже темы вашего обсуждения не услышит. Думаю, что точки зрения в разговоре прозвучат разные. Договоритесь, и только потом начинайте разбираться с ребенком, от ваших совместных вводных, от единого целого "родители". Все имхо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Nafa и 8 гостей