Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение RinaRi » 03.11.18 13:43

В 13 лет его поздновато бить. Кроме реакции, прямо противоположной желаемой, нихрена не выйдет. Уже возраст другой. Если пока был совсем мелкий, шлепок по делу приводит к пониманию, что так или вот эдак делать нельзя - то в подросковом возрасте, когда уже включилось осознание себя как личности - физическое воздействие папы, похоже,, недавно откинувшегося с зоны - приведет только к окончательной потере уважения к отцу.

Если у отца не хватит мозгов договориться с сыном - то у сына хватит мест, где его поймут. И это будет не дом и не семья. Так что автор - вы зачем в принципе соединялись по новой, да еще и дите мелкое настрогали? Ясно, что назад не запихнешь. Но если вы не объяснитесь с мужем - то потеряете в итоге сына. Ситуация-то в семье коайне нехороша(

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Октавия » 03.11.18 14:02

RinaRi писал(а):
03.11.18 13:43
то у сына хватит мест, где его поймут.
RinaRi писал(а):
03.11.18 13:43
Но если вы не объяснитесь с мужем - то потеряете в итоге сына
ППКС.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Laktoza » 03.11.18 14:46

Ой раскудахтались :facepalm:
Дитятку драгоценную папа ещё и пальцем не тронул, а вопли на всю коммуналку :mrgreen:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение RinaRi » 03.11.18 15:02

Laktoza, при чем тут драгоценное дитятко? Нравится дуру включать просто из чувства противоречия - нет проблем. Только в ситуацию вникнуть сначала не пробовали? Семья воссоединилась после отсидки папы. Распалась она, когда ребенок был мелкий совсем и в настоящее воемя папа для сына - чужой мужик, фактически. Который пришел в семью, настрогал мелкого ребенка с матерью, отдает какого-то хрена указания практически взрослому парню и не пытается наладить с ним товарищеские отношения. В случае конфликта быкует и подпрягает к сситуации опыт, полученный в местах, не столь отдаленных. Уважения за отсидку папы сын к нему не испытывает, гордиться недавним сидельцем вроде как не одо что. Зато внезапно надо этому недавнему сидельцу подчиняться и молча терпеть его не всегда уважительное обращение с матерью.
При этом мать в основном нянчит мелкого и чистит перья и особо не заморачивается как наладить ситуацию в семье, которую она какого-то рожна воскресила, как того феникса из пепла. Подростку некомфортно, агрессию он по любому чувствует. Отцу также некомфортно - он отвык от семьи и фактически не знает своего сына, а мелкий ребенок еще вообще не при нем, а при матери.
Перспективы, если они не столкуются между собой - подросток уйдет в компанию. Хрен знает, какая она окажется. Ладно, если это будет спортивная секция или кружок парапланеристов... но в наше время всевозможные сборища по инересам могут ой как далеко завести тех, кому дома не комфортно...

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Октавия » 03.11.18 15:36

RinaRi писал(а):
03.11.18 15:02
мать в основном нянчит мелкого и чистит перья и особо не заморачивается как наладить ситуацию в семье
Фильм Вор с Машковым вспомнился.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение RinaRi » 03.11.18 15:42

Октавия, я тот фильм смотреть не могла. (хоть, если честно, я и Серую Шейку до сих пор не досмотрела - когда начинает в мультике пруд замерзать - я просто физически чувствую ужас бедной утки, которой деваться некуда. и на этом просмотр мультика я заканчиваю. Хотя это и глупо, я понимаю(((
Здесь, ясно дело, не до такой жести, как в Воре,, но и до благополучия - как до Пекина пешком ^sad^

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Laktoza » 03.11.18 17:53

RinaRi писал(а):
03.11.18 15:02
Нравится дуру включать просто из чувства противоречия - нет проблем. Только в ситуацию вникнуть сначала не пробовали?
Ну здрасти.
Я вникла. Но вот такое мое мнение.
Жопой на двух стульях автору не усидеть. Либо принять сторону мужа, либо загонять его под плинтус, защищая сына, которого вообще-то никого и пальцем не тронул.
Ну и первым сообщением предлагала вариант развестись.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Lelik » 03.11.18 18:26

Laktoza писал(а):
03.11.18 11:59
Разводитесь и воспитывайте сами как считаете нужным. Зачем Вашему ребенку отец, если Вы сами лучше всех все знаете...
Зачем ёрничать? Просто бы могли сказать, что автору необходимо отпустить возжи и не лезть со своим мнением в воспитание сына отцом.
Pacan4ik писал(а):
03.11.18 11:59
Полагаю что автор создала союз с сыном против мужа.
Вряд ли она сама это осознаёт.
Tranquilla писал(а):
03.11.18 12:42
Отца рядом до 9 лет небыло
И где он был? И по какой причине отсутствовал?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение RinaRi » 03.11.18 18:50

Lelik, автор пару раз вскользь упомянула по пребывание мужа в местах лишения свободы.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Kiss1 » 03.11.18 18:58

Tranquilla, Вас нужно решать родительских прав, раз задаетесь такими вопросами.

Аватара пользователя
Gostya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.18 08:56
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Gostya » 03.11.18 19:05

Если мужа ТС не было 9 лет по причине отбываниям наказания, то проблема тут посерьёзнее разницы во взглядах на воспитание (бить детей нельзя, какой вообще вопрос может быть?) Такие сроки дают за тяжкие преступления.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Хатуль Мадан » 03.11.18 20:04

Tranquilla писал(а):
03.11.18 09:25
Он его не не воспитывал и не видел много лет и когда произошло воссоединение
Почему этот вопрос не раскрыт?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Lelik » 03.11.18 20:06

RinaRi писал(а):
03.11.18 18:50
автор пару раз вскользь упомянула по пребывание мужа в местах лишения свободы.
Не заметил. Хотя данную тему отслеживаю непосредственно с момента её создания. Думаю, этот аспект необходимо раскрыть прямым образом и максимально подробно. Тут ведь могут быть нюансы.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение кошка на крыше » 03.11.18 20:15

Lelik писал(а):
03.11.18 20:06
Не заметил. Хотя данную тему отслеживаю непосредственно с момента её создания.
Tranquilla писал(а):
03.11.18 09:25
Сын может ему, что то говорить или спрашивать, а он сида в компе ответит ему в лучшем случае на 5ый раз, ругается при нём матом, что то рассказывает ему вечно про тюрьму..., и много чего другого.
Tranquilla писал(а):
03.11.18 11:36
(Пока не трогает, но включает зека, и начинает быдлить и вести себя с ним, как с сокамерником)
Вот здесь . И сидел папа , видимо, лет 8.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.18 20:36

М-да 8 лет видимо не за ерунду дали...
Автор почитайте Письмо отцу- Кафка. Сына отец может сломать и не заметить, как личность, уничтожить.
Считаю не защитить сына от физического насилия отца, это предательство по отношению к сыну. Поговорите с мужем прямо, без ребёнка и скажите что бить его не позволите. Вы мать, и муж обязан считаться с вашим мнением. Тем более такой муж... Тут вообще начеку надо быть :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
8 лет не было и решил с битья начать воспитание. Слов нет. Отличный отец.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение aw » 03.11.18 20:47

Tranquilla писал(а):
03.11.18 11:21
отложить ничего не могу
Не нравится, что профит от брака не позволяет накопить на безбедную жизнь после развода?

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение кошка на крыше » 03.11.18 20:57

Tranquilla писал(а):
22.07.18 14:35
Расскажу вам в кратце, может чтоб понятней было!
Начала жить с ним в 17 лет, ему 24 было. Он работал на себя, все у нас было, и чувства, и любовь и не в чём не нуждались. В 21 родила и спустя 2 месяца ушла к родителям. Объясняю почему - в середине моей берем., появился человек, который повёл его по не хорошему пути ( скажем так - легкие деньги), я все оставшиеся месяцы жила, как в аду. Его небыло дома сутками, а если приходил то в неадеквате( не только спиртное), просрал бизнес... ,думала родится сын и он одумается. Родился сын, к лучшему никаких изменений + ко всему появились бабы! Он меня сломал, воткнул нож в спину. Я не выдержала, забрала 2ух мес. сына и ушла! Пару мес.мы не общались вообще, потом начали и наше плавное общение перерасло просто в дружбу. Мы хорошо общались, он помогал финансово. Через 1,5 года его посадили. ( сыну было 2 года ) Отсидел 6.5 лет, всё это время мы общались по телефону ( из серии- привет, пока, как сын, как дела ). У меня были другие отношения, последние длились 3 года. Когда он вышел, пригласил нас с сыном отметить по дружески своё возвращение в боулинг. А потом всё завертелось по новой, на старые грабли, как говорится! Вы спросите, изменился ли?! Да - не принимает ничего кроме спиртного, не лезит туда от чего сажают, не ходит по бабам, не гуляет. Спросите, чем же плох?! А вот этими оскарблениями и плох, т.к. называет последними словами из за того, что были отношения с другими мужчинами, пока он сидел! Хотя посадили его через 2 года после нашего расставания и у него самого на тот момент быди отношения. Но факт в том, что он живёт прошлым, а я нет и не собираюсь. Я его в своё время простила и никогда не упрекаю, прошлыми ошибками. Я считаю, если не можешь простить или забыть, не начинай вообще!
Вот про мужа пост из прошлой темы

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Хатуль Мадан » 03.11.18 21:03

кошка на крыше, ничесе сантабарбара. :shock: :shock: Таки камбек-зло. :!:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Lelik » 03.11.18 21:08

кошка на крыше писал(а):
03.11.18 20:15
И сидел папа , видимо, лет 8.
Вот пусть автор и расскажет, с какого возраста ребёнка, за что, как угораздило, влияет ли это на текущую повседневность в его социальном плане и т.п.
Василиса-премудрая писал(а):
03.11.18 20:38
8 лет не было и решил с битья начать воспитание. Слов нет. Отличный отец.
По большому счёту, без разницы. Акцентировал бы он на этом внимание 8 лет назад, или сейчас. Здесь вопрос в ситуации.

Однако, тут вопрос, как видится, встаёт об АВТОРИТЕТЕ. Ребёнок за время отсутствия отца привык к матери, образ отца и его роль и авторитет внутри семьи и для ребёнка в частности, в течении периода его отсутствия, очевидно, не поддерживались специальным должным образом. Теперь отца заедает, что ребёнок легче и больше слушает маму, чем его. Что, в общем то, вполне естественно учитывая период отсутствия в семье. При этом, судя по всему, он сохраняет к нему привязанность и любовь.
Автору надо бы попробовать поднять авторитет отца в глазах ребёнка, глядишь, и не будет возникать ситуаций с непослушанием и вопрос о физическом наказании отпадёт сам собой. Это - в общих словах рекомендация. Подробности могут быть только в ответ на подробности.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
А ещё, Автор, скажите такую вещь: у кого уровень доходов выше - у вас или у вашего мужа? Какова разница в процентах.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И ещё. Расскажите, как проводит отец время со своим сыном. Если проводит вообще.

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Октавия » 03.11.18 21:28

RinaRi писал(а):
03.11.18 15:42
не до такой жести, как в Воре,
Lelik писал(а):
03.11.18 21:08
тут вопрос, как видится, встаёт об АВТОРИТЕТЕ. Ребёнок за время отсутствия отца привык к матери, образ отца и его роль и авторитет внутри семьи и для ребёнка в частности
Считаете,битьем подростка авторитет отца укрепится?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Lelik » 03.11.18 21:31

Октавия писал(а):
03.11.18 21:28
Считаете,битьем подростка авторитет отца укрепится?
Может и укрепится. Не знаю.
Но это, прежде всего, реакция мужа на его - авторитета - отсутствие. Просто он не знает, как ещё по-другому можно сделать, чтобы его завоевать. Вот и идёт наименьшим путём сопротивления. Может быть и верным.

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Октавия » 03.11.18 21:34

Lelik писал(а):
03.11.18 21:23
Автору надо бы попробовать поднять авторитет отца в глазах ребёнка, глядишь, и не будет возникать ситуаций
Опять задача автора, а муж где, когда, сын ведь и его тоже, от плоти от крови. Может и ему стоит о будущем ребенка думать?

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Lelik писал(а):
03.11.18 21:31
Но это, прежде всего, реакция мужа на его - авторитета - отсутствие.
Иногда, Вас читая, возникают мысли о хрупкости ОМП. Примерно так

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.18 21:41

Лелик
А как по Вашему можно ещё поднять авторитет отца? Просто самой слушаться его? Так ведь? Сын будет видеть и примет это.

И еще, вот автор писала, что сын слышит как отец на неё например матом ругается, это вот играет не в пользу отца.
Даже в нашей семье где отец авторитет и конфликтов просто нет, тк мужу достаточно сказать но если он начинает со мной делиться активно новостями, громко мне что-то рассказывая, эмоционально, то сын бросая игрушки несётся из соседней комнаты, посмотреть, все ли в порядке. Ни раз замечала. Это при том что никогда муж на меня даже голоса не повышал. Я так понимаю это какой просто рефлекс что ли, мать защитить. Прям с садиковоговозраста, а тут уже не малыш, у автора.
Я про то что отец так настраивает сына против себя, если он видит что мать обижает отец. Может со временем рвануть, ещё как.
Сын все замечает.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Автор
а отец и сын вместе, вдвоём куда нибудь ездят? Рыбалка там? Лес, грибы может :D какие увлечения у супруга ещё? Как можно их с сыном объединить, подумайте?
вам надо как то сделать так что они побольше общались наедине, без вас совсем. Вот это может пойти на пользу отношениям их.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Lelik » 03.11.18 21:53

Октавия писал(а):
03.11.18 21:38
Опять задача автора, а муж где
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не смогут привлечь к себе внимание спасателей и продержаться на плаву до их прибытия - утонут.
Так и у автора. Не сможет изменить ситуацию, не сможет дать мужу сигнал и дождаться, пока он займёт в семье соответствующее место, дело закончится крахом семейным. Дебилизм думать, что вдруг муж что-то осознает и воспылает, изменит свою натуру и забудет опыт своего заключения, где самый простой и действенный способ дать понять, что не прав, это физическое насилие.
Вообще, это одна из сложных ситуаций, когда необходимо менять не своё отношение к ней, а саму ситуацию. И делать это придётся Автору.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
03.11.18 21:46
А как по Вашему можно ещё поднять авторитет отца? Просто самой слушаться его? Так ведь? Сын будет видеть и примет это.
В том числе.
Василиса-премудрая писал(а):
03.11.18 21:46
И еще, вот автор писала, что сын слышит как отец на неё например матом ругается, это вот играет не в пользу отца.
Согласен. Автору просто необходимо исключить возникновение таких случаев.
Василиса-премудрая писал(а):
03.11.18 21:46
Я так понимаю это какой просто рефлекс что ли, мать защитить.
Да. Есть такое дело. И это необходимо учитывать Ж выстраивая семейные отношения, а не тупо пользоваться такой ситуацией.
Василиса-премудрая писал(а):
03.11.18 21:46
Я про то что отец так настраивает сына против себя, если он видит что мать обижает отец.
На пустом месте такое происходит? Пришёл домой и с порога ни за что давай обижать. Так?

Отправлено спустя 56 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
03.11.18 21:46
Автор
а отец и сын вместе, вдвоём куда нибудь ездят? Рыбалка там? Лес, грибы может :D какие увлечения у супруга ещё? Как можно их с сыном объединить, подумайте?
Уже задал этот вопрос:
Lelik писал(а):
03.11.18 21:23
И ещё. Расскажите, как проводит отец время со своим сыном. Если проводит вообще.
Подождём ответа.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Вернулась за мозговправлением! Проблемы в семье!

Сообщение Laktoza » 03.11.18 22:02

Хатуль Мадан писал(а):
03.11.18 21:03
сантабарбара
Так она ещё дочь от него родила недавно :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Доцент и 13 гостей