Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Елена весна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.18 21:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Елена весна » 05.11.18 22:33

Поссорились с мужем. Ведет себя так, будто никаких чувств у него ко мне никогда и не было. Разговаривает только по необходимости. Проходя мимо меня чуть ли в стену не вжимается, чтоб не коснуться меня. Ложится спать демонстративно на краю, чтоб не прикасаться ко мне. После попытки вывести его на разговор сказал, что не хочет со мной общаться. Я веду себя как обычно, как будто ничего и не было, хотя очень тяжело морально (виновником ссоры был муж, но он всегда считает, что все кругом виноваты и тупые, а он один умный и всегда прав, такой говно-характер) Не знаю что делать, и люблю его, но и поведение его мне не понятно и отталкивает.

У него и у меня это второй брак. Ему 39, мне 28. В браке уже почти 4 года. Уже как год не работает(к слову, с его слов предыдущий брак расстался из-за того, что он не работал и своими закидонами выносил мозг. Вскоре, я сама нашла этому подтверждение, читала письма, где он молил вернуться, но ему категоричо отвечали, что больше не позволят издеваться над своей нервной системой) у меня есть ребенок от первого брака(уже почти 6 лет ему), которого муж принял, но я стала замечать, что он специально его начинает провоцировать на плачь, то дразнит, то пугает, то заставляет его что-то делать, а за непослушание начинает его ругать и наказывать(без физической силы) лишает его развлечений. Я стала чаще заступаться за ребенка, так как считаю, что его, якобы, методы воспитания нечто иное как издевательство над психикой ребенка( пугает его полицией, когда крепко спит и может описаться, тот его поднимает среди ночи и заставляет перестелать свою кровать, а ребенок в этот момент уже озяб и боится сказать об этом ему, докапывается до всего, ругает по мелочам, не давая скидку на то, что это еще ребенок.) чаще всего ссоримся из-за этого, он считает, что таким образом он воспитывает, я считаю иначе. На все мои аргументы и доводы он никак не реагирует, все мои просьбы игнорирует, хочет, чтоб все было так, как ему подсказывают его принципы и никогда-никогда не прислушивается к тому, что делает этим всем больно и мне и ребенку.

Как вправить мозг этому "чудо" мужчине? Дошла уже до такой стадии, когда просто уже ничего не болит, просто хочется разобраться, что **дь происходит. И даже тут зарегистрировалась.... кто бы мог прдумать)

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение tucha » 05.11.18 22:48

беги от него, беги.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
"чудо" женщина, спасайся сама и спасай своего ребенка

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Aleksusnord » 05.11.18 22:50

Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
прдумать)
Вторую букву "е" пропустили. Ну... тут не форум лингвистов.
Описываемая Вами ситуация не проходит по списку реакций мужчины на жизнь с РСП. Точнее-с маниакальной тягой "воспитывать" чужого ребёнка новому "папе".
А раз так- самое время задуматься о психическом здоровье мужа намбер ту.
Опасно. Ей Богу! В натуре! (ищу доходчивый для Вас язык общения). Свиной очень не плох, в заливном. Но это я отвлёкся.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Lelik » 06.11.18 00:10

Присоединяюсь к предыдущим комментаторам и в мнении и в рекомендациях.

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Минус200 » 06.11.18 00:21

Вы создали семью, в которой плохо Вам, мужу и ребенку. Что тут можно советовать? Вопрос времени, сколько этот "проект" продлится.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение скорпи » 06.11.18 00:44

Выбираешь мужа - выбираешь судьбу.
Но на всех - умных, добрых, справедливых не хватает, поэтому многим приходится жить с придурками.

Ваш новый муж какой? Судя по описаниям - не очень...

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Sagemorus » 06.11.18 01:22

Милый автор, вам было 24, ему 35. Разница немалая! Вы в провинции живёте? От мужа материально зависите? Хотя нет, он не работал, разведёнец, ехидный нытик, то есть явно не альфач... что послужило причиной для того, что вы вышли за него замуж? Симпатичный на лицо, что ли?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29926
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Кармен » 06.11.18 01:45

Ой блин.
А как Вы к нему попали? Вы беженка чтоли? У Вас дом сгорел и жить негде?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Seer » 06.11.18 01:55

Автор,посмотри мои посты,я разношу теток так,что дым стоит.НО тут тебе совет-беги.На кой он тебе нужен,лишь бы штаны в доме были?Вот представь свою жизнь ,год за годом,с этим унылым говном-оно тебе надо?Брось какашку.не слепишь ты из него нифейхоа.Это не твои задачи.И-да.нам,женщинам.тож никто закон не отменял-чтобы с ним было лучше ,чем без него.Ты влипла по полной.
Тебе нечем заняться?Своди ребенка к невропатологу лучше после этого придурка,мож,писаться по ночам перестанет.
Кста,что там в анамнезе с 1 мужем?

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Evgen прав » 06.11.18 06:26

Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
Ложится спать демонстративно на краю, чтоб не прикасаться ко мне.
Спите же вы вместе на одной кровати. Доипаться не до чего!? Сегодня линейкой измерь на каком расстояние спит от тебя, и обязательно вынеси ему за это мозг, что 20см дальше от тебя лег.
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
Уже как год не работает(к слову, с его слов предыдущий брак расстался из-за того, что он не работал и своими закидонами выносил мозг
Или она ему выносила мозг, как ты. Не работает, это как типа, не пашет на заводе? На что живете, у него доход есть, вы его содержите?
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
то заставляет его что-то делать, а за непослушание начинает его ругать и наказывать(без физической силы) лишает его развлечений.
А как за непослушания наказывать, пряник давать?
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
якобы, методы воспитания нечто иное как издевательство над психикой ребенка(
Это твое мнение, яжмать, лучше знаю, а тут какой-то чужой дядька сына пытается воспитать...
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
На все мои аргументы и доводы он никак не реагирует, все мои просьбы игнорирует, хочет, чтоб все было так, как ему подсказывают его принципы
А как должно быть, жить твоими принципами? А какие у тебя доводы, если убрать яжмать, истерику и эмоции? Альтернативу свою скажи, как по твоему мнению он должен воспитывать твоего ребенка?

Почему стала РСП, причина развода?

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
Seer писал(а):
06.11.18 01:55
Автор,посмотри мои посты,я разношу теток так,что дым стоит.НО тут тебе совет-беги.На кой он тебе нужен,лишь бы штаны в доме были?Вот представь свою жизнь ,год за годом,с этим унылым говном-оно тебе надо?Брось какашку.не слепишь ты из него нифейхоа.Это не твои задачи.И-да.нам,женщинам.тож никто закон не отменял-чтобы с ним было лучше ,чем без него.Ты влипла по полной.
Правельно пишишь, пусть бежит от него, чё он может дать то, надо нового "папу" искать, обязательно богатого, доброго, настоящего мужчину :D

Wishlight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.04.18 21:01
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Wishlight » 06.11.18 08:54

Выход один - развод и суд. Тебе нужно спасать СВОЕГО ребенка!

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Krevetka » 06.11.18 09:00

Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
пугает его полицией, когда крепко спит и может описаться, тот его поднимает среди ночи и заставляет перестелать свою кровать, а ребенок в этот момент уже озяб и боится сказать об этом ему, докапывается до всего, ругает по мелочам, не давая скидку на то, что это еще ребенок.
Это пз...ц товарищи.
Еще и 6 лет малому нет.
Мать беги роняя тапки. Дальше будет только хуже.
Не стоят штаны в доме здоровья твоего ребенка.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Hromonog » 06.11.18 09:36

tucha писал(а):
05.11.18 22:50
"чудо" женщина, спасайся сама и спасай своего ребенка
Да-да. Или спаси этого мужика от себя и ТВОЕГО ребёнка. Ох уж эти "яжматери". Чем думают когда со своими детьми замуж бегут? Ладно бы мозгом выбирали.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Степлер » 06.11.18 09:45

Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
Разговаривает только по необходимости. Проходя мимо меня чуть ли в стену не вжимается, чтоб не коснуться меня. Ложится спать демонстративно на краю, чтоб не прикасаться ко мне.
О, БЖ моя, жаль ей твой муж в своё время не встретился, идеальная пара бы получилась, месяцами бы молчали.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение свой » 06.11.18 09:49

Себе мозг вправьте, чудо мамашка.
Мало того, что ребенок растет без родного отца, так Вы ещё в дом привели психопата.
Отдайте лучше сына в интернат, а сами устраивайте личную жизнь.
Прав АБФ, РСП это диагноз.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Ursula » 06.11.18 10:14

Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
Как вправить мозг этому "чудо" мужчине?
Женщины, ну когда же вы поймёте, что переделка мужчины - пустое занятие!
И главное, что в каждой теме так: он гавно всраное, но я его лУблУ и как его исправить?
Да никак!
Живете хоть на чьей территории?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Lelik » 06.11.18 10:24

Ursula писал(а):
06.11.18 10:14
Женщины, ну когда же вы поймёте, что переделка мужчины - пустое занятие!
Переделка вообще кого бы то ни было пустое занятие. Что М, что Ж. Можно только сломать, но переделать нельзя. Переделаться человек может только сам и никак по другому.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Ursula » 06.11.18 10:27

Lelik писал(а):
06.11.18 10:24
Переделаться человек может только сам и никак по другому
Это тоже редкость большая.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Lelik » 06.11.18 10:47

Ursula писал(а):
06.11.18 10:27
тоже редкость большая
Не такая уж редкость, на самом деле. Подавляющее большинство людей так или иначе в течении жизни изменяются. Под воздействием социальной среды, обстоятельств, опыта и т.п. Просто на это изменение требуется значительное время и сам факт этого изменения не зависит от внешнего наблюдателя.
А вот чтобы изменить другого человека, так это никогда. Пока сам не захочет, не поймёт или не осознает необходимость изменений.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Kiss1 » 06.11.18 11:10

Елена весна, вы уже сами ответили на свой вопрос у мужчины г... характер. Постарайтесь успокоиться, по вашему тексту видно, что вы сейчас на взводе ...Правильные решения приходят на "трезвую" голову. Решайте проблему которая здесь и сейчас, не впутывайте в свои вопросы его прошлое. По какой причине он не работает?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Seer » 06.11.18 12:05

Evgen прав писал(а):
06.11.18 06:40
Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
Правельно пишишь, пусть бежит от него, чё он может дать то, надо нового "папу" искать, обязательно богатого, доброго, настоящего мужчину :D
Евген,с уважением к твоим постам и здравомыслию,но тут не тот случай.
Искать нового папу-бесполезно,папа уже есть у ребенка,тот,от кого она родила.Никакого нового искать не надо,и невозможно.Мужа себе она еще найти может,но папу ребенку-это бред,надеюсь,она это понимает.Не вижу яжмати пока.Вижу вред ребенку и то,что чувак от нечего делает отрывается на беззащитном существе.Мужики тож неликвид есть,напомню.ЧЕл год не работает.Год,КАРЛ!Как это?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Lelik писал(а):
06.11.18 10:47
А вот чтобы изменить другого человека, так это никогда. Пока сам не захочет, не поймёт или не осознает необходимость изменений.
ККак по мне,то ей надо самой меняться,в первую очередь.Глядишь,и перестанет по граблям бегать и подбираться всякое.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
свой писал(а):
06.11.18 09:49
Себе мозг вправьте, чудо мамашка.
Мало того, что ребенок растет без родного отца, так Вы ещё в дом привели психопата.
+++++10000000000
Кста,кто у кого живет?

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Evgen прав » 06.11.18 12:35

Seer, смотри автор пишет:
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
за непослушание начинает его ругать и наказывать(без физической силы) лишает его развлечений.
Это нормально, за непослушание наказывать, мой старшей в углу часто стоял в таком возрасте, и что!?
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
пугает его полицией
Я как помню постоянно пугают детей полицией, и еще хуже тюрьмой :D : "Плохо себя ведешь отдадим тебя в милицию, посадят там тебя в клетку", неужели ни кто не пугал полицией!?
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
когда крепко спит и может описаться, тот его поднимает среди ночи и заставляет перестелать свою кровать
А она сама то что делала в это время!? Почему сама не перестелет кровать, кажется это перебор, отчим перестилает засанную постель пасынку, ни считаете? Вот и его реакция...
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
что он специально его начинает провоцировать на плачь, то дразнит, то пугает
Это ее доводы, накручивание. Ага представляю выпрыгивает из-за угла в маске типа из фильма Крик и давай носиться за 6 летним пацаном
Seer писал(а):
06.11.18 12:07
Мужики тож неликвид есть,напомню.ЧЕл год не работает.Год,КАРЛ!Как это?
Она упустила один момент на что живут и на чьей территории. Может у него есть пассивный доход

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение свой » 06.11.18 12:35

Kiss1 Я так понимаю, узнав причину, по которой не работает муж Автора, Вы сможете дать совет, как излечить ребенка от энуреза и избавить от измывательств отчима?
Мне кажется Вы немного не верно расставляете приоритеты в проблемах Автора.
И пока Кармен не заглянула в эту тему, задам ее коронный вопрос:
Елен весна, а что там у нас с алиментами? Если не получаете, то непременно подавайте, ибо право имеете.
Так и воспитываются большинство современных детей. Родной отец платит, а воспитывает глуповатая мамашка с отчимом самодуром.

Елена весна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.18 21:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Елена весна » 06.11.18 12:46

Evgen прав писал(а):
06.11.18 06:40
Спите же вы вместе на одной кровати. Доипаться не до чего!? Сегодня линейкой измерь на каком расстояние спит от тебя, и обязательно вынеси ему за это мозг, что 20см дальше от тебя лег.

Или она ему выносила мозг, как ты. Не работает, это как типа, не пашет на заводе? На что живете, у него доход есть, вы его содержите?

А как за непослушания наказывать, пряник давать?


Это твое мнение, яжмать, лучше знаю, а тут какой-то чужой дядька сына пытается воспитать...

А как должно быть, жить твоими принципами? А какие у тебя доводы, если убрать яжмать, истерику и эмоции? Альтернативу свою скажи, как по твоему мнению он должен воспитывать твоего ребенка?

Почему стала РСП, причина развода?

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:

Правельно пишишь, пусть бежит от него, чё он может дать то, надо нового "папу" искать, обязательно богатого, доброго, настоящего мужчину :D

1-2) Мозг не выношу, не моя тактика. Потому как одна нервотрёпка, а результатов "0". Поэтому себе дороже, как говорится.

3) Я не агитирую пряником поощрять непослушание, естесна по делу можно, и не перегибая палку. А вот когда ребенка пугают полицией, чтоб он сделал что-то что просит муж - я это не могу спокойно наблюдать.

4-5) На вашем месте я бы не стала мерить всех одним мерилом, термин "яжмать" не совсем правильно у вас тут вставлен. У меня нет таких понятий как у "яжмать". Даже человек не лишенный логически рассуждать, что методы воспитания должны быть несколько другими. Какие? Да я не раз уже пыталась донести до мужа "альтернативу"... но, увы, он, как я писала - "никогда-никогда" не слушает.

"Evgen прав" меньше желчи, я не заставляю вас делится своим мнением и тратить на это свое драгоценное время. Но, пожалуйста, конструктивной должна быть критикой.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Ursula писал(а):
06.11.18 10:14
Женщины, ну когда же вы поймёте, что переделка мужчины - пустое занятие!
И главное, что в каждой теме так: он гавно всраное, но я его лУблУ и как его исправить?
Да никак!
Живете хоть на чьей территории?
Переделывать его не хочу, хочу понимания с его стороны, что он своей "твердолобостью" делает всем хуже. В семье надо обсуждать проблемы и приходить к какому-нибудь консенсусу. Но тут бесполезно, он не считает нужным говорить.
Живем на его территории, сам настоял.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Не работает по той причине, что ему все надоело на работе и он решил устроить себе отпуск. Есть пассивный доход, и у него и у меня

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Evgen прав писал(а):
06.11.18 12:35
Seer, смотри автор пишет:
Это нормально, за непослушание наказывать, мой старшей в углу часто стоял в таком возрасте, и что!?

Я как помню постоянно пугают детей полицией, и еще хуже тюрьмой :D : "Плохо себя ведешь отдадим тебя в милицию, посадят там тебя в клетку", неужели ни кто не пугал полицией!?
А она сама то что делала в это время!? Почему сама не перестелет кровать, кажется это перебор, отчим перестилает засанную постель пасынку, ни считаете? Вот и его реакция...
Это ее доводы, накручивание. Ага представляю выпрыгивает из-за угла в маске типа из фильма Крик и давай носиться за 6 летним пацаном

Она упустила один момент на что живут и на чьей территории. Может у него есть пассивный доход
Полицией, я считаю, пугать нельзя. Я наоборот пытаюсь ребенку вразуметь, что полицию не надо бояться, в трудных и сложных ситуациях можно найти помощь у полиции( извините за тавталогию)

И кровать перестелить я могу, но когда пытаешься это сделать, муж меня отпихивает, крича: он сам это должен делать!"
Отчим ни капли не помогает ему.
Evgen, Вы ни в чем не разобравшись начинаете вешать на всех ярлыки и додумывать того, чего нет!

И в маске никто за ним не бегает, у мужа есть свои методы - полиция. И если вы считаете, что этозапугивание безобидное и всех так пугали, то мне искрене жаль этих людей. И не стоит забывать, что есть шутки, а есть запугивания, на которые ребенок реагирует с истерикой!

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Kirjan » 06.11.18 13:12

Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
1)Проходя мимо меня чуть ли в стену не вжимается, чтоб не коснуться меня. Ложится спать демонстративно на краю, чтоб не прикасаться ко мне.
2) После попытки вывести его на разговор сказал, что не хочет со мной общаться.
Первое похоже на отторжение на физиологическом уровне (как у Вас бы от бомжа). Это край.
Второе, больше на манипуляцию или попытку "поставить бабу в рамки". Не столь тревожно. Решается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей