Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Елена весна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.18 21:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Елена весна » 06.11.18 20:38

Aleksusnord писал(а):
06.11.18 20:06
Елена весна, сегодня для Марфутки празднег). Давно она так с авторами "дружелюбно" не беседовала).
Не понравились Вы ей.
Выдавит она Вас с форума. :D Характер у Вас взбалмошный, "независимый", "коронованный"). Не выдержите. Всё ранимой душой воспринимаете.
Ну точно. Сегодня/завтра свалите .
А кто Вы по гороскопу?
И вапще, вы знали хоть примерно, на форуме какой направленности создаёте тему?
И перестаньте губки надувать. Тут почти все хорошие ребята и девчёнки. И это Вы к нам в гости, а не мы к Вам).
Я сюда пришла не для того, чтоб кому-нибудь понравиться, а за другим.
И губки никто не надувает, я спокойно отношусь ко всему, что тут слышу, а Марфутка меня забавляет. Прям представляю как она пишет комментарии с остервеневшими, налитыми кровью глазами и пеной у рта... не иначе.

Возможно вы "все" хорошие ребята и девчонки, но я бы не стала обобщать.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Павлов » 06.11.18 20:40

tucha писал(а):
06.11.18 20:30
уточните, где отец ребенка?
Присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Aleksusnord » 06.11.18 20:41

Кармен писал(а):
06.11.18 20:07
,ваш ребенок болен.Энурез-это нев
Ув. форумчане. Ну хватит долбить про энурез. Кармен, при чём тут школа?
Ответственно заявляю, ибо зубы в своё время сгрыз на этой теме:
Это в данном случае не болезнь, ибо явление не постоянное. Правильней будет-слабый мочевой пузырь. Редко-из-за перенесённой болезни. Чаще-по наследству от таких же засцанцев родителей. Небольшое отклонение от нормы. К 7-8 года проблема рассасывается сама собой.
Автору (если ещё не свинтила): на ночь не употреблять мочегонные продукты, не пить (не напиваться) за час-полтора до сна.
Что произойдёт: через какое-то время мочевой пузырь придёт в норму или ребёнок "научится" просыпаться среди ночи для "отлить". Многие взрослые тоже встают среди ночи для отлить.
Автор уже была у пилюлькина и думается услышала от него тоже самое. Заканчивайте про "энурез" малолетнего ребёнка.
И на мой взгляд это действительно косяк мужа с перестиланием ночью. Но и косяк мамаши, ибо отчиму оказывается надо перестелить, а маме пох, что ребёнок пол ночи преть на мокром будет. Памперсы купить не судьба? Проверено, проблемы пропадают.
Кстате, психолухи верещат, что памперсы изначально вредны даже подросшим детям ввиду того, что можно ссаться под себя. Нет дискомфорта и раздражения, а значит нет стимула и просыпаться отливать по человечачьи. Как-то так.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Елена весна писал(а):
06.11.18 20:38
но я бы не стала обобщать.
Заметьте! Я и не обобщал. Вот я, например, говно ещё то). И только присутствие на этом форуме женщины, общением с которой я очень дорожу, не позволяет мне беспредельничать. Или всё таки модераторы? :roll: ))

Елена весна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.18 21:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Елена весна » 06.11.18 20:56

Kirjan писал(а):
06.11.18 20:17
Уже второй пост про это. Сказал бы так. Не хахалями (да нет у ней никакого мужа, с открытым забралом если) заниматься, а дитем.

Нет. Не сможет баба это сделать. У ней же бабочки, эмоции, трахали, мужья, денежки - вперед ребенка.
Откуда вы можете знать что у меня на уме? Вы меня даже не знаете, а судить по каким-то там женщинам с которыми вы общаетесь - не надо. Наверное тут сидите тоже, не от сахарной жизни

Отправлено спустя 43 секунды:
Aleksusnord писал(а):
06.11.18 20:49
Ув. форумчане. Ну хватит долбить про энурез. Кармен, при чём тут школа?
Ответственно заявляю, ибо зубы в своё время сгрыз на этой теме:
Это в данном случае не болезнь, ибо явление не постоянное. Правильней будет-слабый мочевой пузырь. Редко-из-за перенесённой болезни. Чаще-по наследству от таких же засцанцев родителей. Небольшое отклонение от нормы. К 7-8 года проблема рассасывается сама собой.
Автору (если ещё не свинтила): на ночь не употреблять мочегонные продукты, не пить (не напиваться) за час-полтора до сна.
Что произойдёт: через какое-то время мочевой пузырь придёт в норму или ребёнок "научится" просыпаться среди ночи для "отлить". Многие взрослые тоже встают среди ночи для отлить.
Автор уже была у пилюлькина и думается услышала от него тоже самое. Заканчивайте про "энурез" малолетнего ребёнка.
И на мой взгляд это действительно косяк мужа с перестиланием ночью. Но и косяк мамаши, ибо отчиму оказывается надо перестелить, а маме пох, что ребёнок пол ночи преть на мокром будет. Памперсы купить не судьба? Проверено, проблемы пропадают.
Кстате, психолухи верещат, что памперсы изначально вредны даже подросшим детям ввиду того, что можно ссаться под себя. Нет дискомфорта и раздражения, а значит нет стимула и просыпаться отливать по человечачьи. Как-то так.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:

Заметьте! Я и не обобщал. Вот я, например, говно ещё то). И только присутствие на этом форуме женщины, общением с которой я очень дорожу, не позволяет мне беспредельничать. Или всё таки модераторы? :roll: ))

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Kirjan » 06.11.18 21:00

Я считаю, что все это барахло. Дрянь. Вы меня режьте, а по другому думать не буду.
А чего, доброе что то?

Елена весна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.18 21:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Елена весна » 06.11.18 21:01

Рекомендации ваши, Aleksusnord, приму к сведению. И некоторые просто не могут въехать в тему "энуреза". Если у ребенка это происходит раз в полгода, это не энурез, господа знатоки. Об этом происшествии было написано, так как недавно это было. А последний раз это было уже оч давно.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Kirjan писал(а):
06.11.18 21:00
Я считаю, что все это барахло. Дрянь. Вы меня режьте, а по другому думать не буду.
А чего, доброе что то?
От вас ничего, даже ваше мнение
Последний раз редактировалось Елена весна 06.11.18 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Aleksusnord » 06.11.18 21:05

Елена весна писал(а):
06.11.18 21:01
это происходит раз в полгода
Ах вон оно что :) Ну тогда вообще не считается. Знаю некоторых преставительниц ОЖП.
Так они от смеха или чиха частенько прудят в труселя))). Энурез, не?))

Елена весна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.18 21:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Елена весна » 06.11.18 21:07

Aleksusnord писал(а):
06.11.18 21:05
Ах вон оно что :) Ну тогда вообще не считается. Знаю некоторых преставительниц ОЖП.
Так они от смеха или чиха частенько прудят в труселя))). Энурез, не?))
Не знаток, ни явления, ни представительниц ОПЖ с таким недугом

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Павлов » 06.11.18 21:13

Елена весна, возможно я невнимательно читал тему, но так и не увидел от вас какой-либо внятной информации о первом браке, и, соответственно, о родном отце ребенка.

Проясните, плз. 8)

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Strekoza » 06.11.18 21:13

Елена весна писал(а):
06.11.18 21:03
И некоторые просто не могут въехать в тему "энуреза"
Ну ок, не энурез, то есть раз в полгода твоего ребенка зачмарить можно? Ну ок, нам-то что, твой же ребенок.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Aleksusnord » 06.11.18 21:20

Kirjan писал(а):
06.11.18 21:00
Я считаю, что все это барахло. Дрянь.
Тут оно как. Вот предложили мне ноутбук игровой за тысячу деревянных. Да да, со словами :
Kirjan писал(а):
06.11.18 21:00
все это барахло. Дрянь
Дети подарили, в надежде общаться по Скайпу. Не срослось. Не осилил Скайп. Стало быть-барахло. Но кто-то и осилит. Значит не барахло?
Вот и эта мадама. Для тебя лично..ты уже высказался. Но также ты знаешь, что пасутся несметные стада аленей и баборабов.
И для них данная мадам (пусть и не надолго) вполне себе достойная цель для дружбы/сожительства.
Именно учитывая это я не был бы столь категоричен в навешивании ярлыка "кому ты нахер нужна". Кому-то нужна.
Характер правда скорее всего-не подарок. Не приживётся ни с этим аленем, ни с другим.
Опять же тут как: если достойный алень, то ценить её особо не будет никогда. А если говённый алень-она его ценить не будет.

Елена весна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.18 21:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Елена весна » 06.11.18 21:29

Павлов писал(а):
06.11.18 21:13
Елена весна, возможно я невнимательно читал тему, но так и не увидел от вас какой-либо внятной информации о первом браке, и, соответственно, о родном отце ребенка.

Проясните, плз. 8)

Продолжительность первого брака 2 года, год жили на съемной квартире, все грозится, что квартиру вот-вот купит и просил подождать. Потом под предлогом, что вот-вот все свершится, надо чуток подождать, и денег впритык, чтоб не тратиться на съем, мы переехали к его родителям. Я не могла ужиться со свекровью, у нее был трудный характер. Потом я забеременела. Но все обещания с квартирой были все еще в далеке. Это было поводом для разногласий. Ну и он был маменькиным сынком, мама его периодически накручивала. Потом появился ребенок, лучше не становилось и в один прекрасный момент я ушла. С нынешним мужем я встретилась уже когда документы на развод были поданы.
Сейчас где он не знаю. Знаю, что он женился второй раз. Ребенком не интересуется, хотя алименты платит. Ну собственно все

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Strekoza писал(а):
06.11.18 21:13
Ну ок, не энурез, то есть раз в полгода твоего ребенка зачмарить можно? Ну ок, нам-то что, твой же ребенок.
Читайте повнимательнее, пожалуйста, нигде ничего подобного я не писала, это лично ваше поверхностное суждение, которое не имеет никакой под собой базы

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Редиска » 06.11.18 21:32

Елена весна писал(а):
06.11.18 13:21
Самое горькое то, что ребенку хватило 4х лет, чтоб полюбить мужа, он считает его своим отцом и любит его. Уйти-то можно, но ребенок его любит.
То есть вы не уходите только ради сына, потому что тот любит вашего мужа который
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
специально его начинает провоцировать на плачь, то дразнит, то пугает, то заставляет его что-то делать, а за непослушание начинает его ругать и наказывать(без физической силы) лишает его развлечений. Я стала чаще заступаться за ребенка, так как считаю, что его, якобы, методы воспитания нечто иное как издевательство над психикой ребенка( пугает его полицией, когда крепко спит и может описаться, тот его поднимает среди ночи и заставляет перестелать свою кровать, а ребенок в этот момент уже озяб и боится сказать об этом ему, докапывается до всего, ругает по мелочам, не давая скидку на то, что это еще ребенок.)
Перечитайте еще раз себя, вы реально печетесь о ребенке, над психикой которого, с ваших слов, издевается отчим?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Strekoza » 06.11.18 21:38

Елена весна писал(а):
06.11.18 21:31
которое не имеет никакой под собой базы
Ну раз ты позволяешь это - из этого следует, что можно. Вот это база моих суждений.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Павлов » 06.11.18 21:42

Елена весна, теперь ясно.
Это СУЩЕСТВЕННО меняет дело.
Как говорится, - вот где собака зарыта. :!: :!: :!:

...А не кажется ли вам, что как родной отец, - имеет право (не обязанность, а право), участвовать в жизни родного сына, и "тяжелый характер свекрови" тут не при чем?
...А самое главное, - ваш РЕБЕНОК, имеет право общаться с родным отцом?
И более того, - вы, как родитель, с которым определено место жительства ребенка, - обязаны (именно ОБЯЗАНЫ) предпринять все меры для этого (чтобы сын общался с родным отцом) 8)

Елена весна, загляните в один любопытный документ - Конвенцию о правах ребенка, ратифицированную РФ и большинством государств мира. Почитайте на досуге. 8)
Получается вы - грубейшим образом нарушаете права своего сына. :?

Именно потому, что вы лишили его возможности даже не жить с отцом, а хотя бы общаться. 8)
И все эти проблемы, с изувером-отчимом (если уж называть вещи своими именами), возникли именно из-за того, пардон, что две бабы не сошлись характерами (вы со свекровью).
А страдает сейчас, - именно ребенок.

Елена весна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.18 21:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Елена весна » 06.11.18 21:44

Strekoza писал(а):
06.11.18 21:38
Ну раз ты позволяешь это - из этого следует, что можно. Вот это база моих суждений.
С вами понятно, что ничего не понятно. Вы-то сами себя поняли, или мысль от вас ушла?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Редиска писал(а):
06.11.18 21:32
То есть вы не уходите только ради сына, потому что тот любит вашего мужа который

Перечитайте еще раз себя, вы реально печетесь о ребенке, над психикой которого, с ваших слов, издевается отчим?
Да, пекусь, поэтому и вижу один выход из этой ситуации - уйти от мужа. Но ребенка еще и по этой причине жаль. Уйти - уйду, но он его любит. А жить с ним - нет сил

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Павлов » 06.11.18 21:49

Елена весна, дополню практическими моментами.
...По вот этим проблемам (энурез и прочее), - бегом к родному отцу и к родной бабушке вашего сына. 8)
А не растекайтесь мыслию по древу в интернетах. :?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Strekoza » 06.11.18 21:49

Елена весна писал(а):
06.11.18 21:44
или мысль от вас ушла
Раз ты позволяешь своему придурку это:
Елена весна писал(а):
05.11.18 22:33
он специально его начинает провоцировать на плачь, то дразнит, то пугает, то заставляет его что-то делать, а за непослушание начинает его ругать и наказывать(без физической силы) лишает его развлечений. Я стала чаще заступаться за ребенка, так как считаю, что его, якобы, методы воспитания нечто иное как издевательство над психикой ребенка( пугает его полицией, когда крепко спит и может описаться, тот его поднимает среди ночи и заставляет перестелать свою кровать, а ребенок в этот момент уже озяб и боится сказать об этом ему, докапывается до всего, ругает по мелочам
- ИЗ ЭТОГО, подчеркну, из того, что ты написала сама, я сделала вывод, что твоего ребенка унижать можно.
И твой ребенок сделает такой же вывод.
Так понятнее?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение tucha » 06.11.18 21:55

Елена весна писал(а):
06.11.18 21:47
Уйти - уйду, но он его любит. А жить с ним - нет сил
поди ж и "папой" его называет?

Елена весна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.18 21:57
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Елена весна » 06.11.18 21:56

Павлов писал(а):
06.11.18 21:42
Елена весна, теперь ясно.
Это СУЩЕСТВЕННО меняет дело.
Как говорится, - вот где собака зарыта. :!: :!: :!:

...А не кажется ли вам, что как родной отец, - имеет право (не обязанность, а право), участвовать в жизни родного сына, и "тяжелый характер свекрови" тут не при чем?
...А самое главное, - ваш РЕБЕНОК, имеет право общаться с родным отцом?
И более того, - вы, как родитель, с которым определено место жительства ребенка, - обязаны (именно ОБЯЗАНЫ) предпринять все меры для этого (чтобы сын общался с родным отцом) 8)

Елена весна, загляните в один любопытный документ - Конвенцию о правах ребенка, ратифицированную РФ и большинством государств мира. Почитайте на досуге. 8)
Получается вы - грубейшим образом нарушаете права своего сына. :?

Именно потому, что вы лишили его возможности даже не жить с отцом, а хотя бы общаться. 8)
И все эти проблемы, с изувером-отчимом (если уж называть вещи своими именами), возникли именно из-за того, пардон, что две бабы не сошлись характерами (вы со свекровью).
А страдает сейчас, - именно ребенок.
Да я и не ограничивала родного отца в его правах и обязанностях. Он знает где мы живем. Точный адрес и телефон. Но ему не интересно.
Если бы я не ушла, не знаю чем бы это кончилось. По ее вине я родила раньше срока, она постоянно какие-то козни строила. Любому человеку, кто не хочет заработать дергающийся глаз придет в голову мысль, что так дело не пойдет, надо уходить. Но там было все ясно - маман была не в себе. На ребенке, знаете ли, ее соседство тоже не лучшим образом отражалось. Но, тем не менее, я никого из этого тандема не ограничиваю в общении

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Strekoza писал(а):
06.11.18 21:49

- ИЗ ЭТОГО, подчеркну, из того, что ты написала сама, я сделала вывод, что твоего ребенка унижать можно.
И твой ребенок сделает такой же вывод.
Так понятнее?
Не провоцируйте меня на грубость в ваш адрес, стрекоза, если вы читаете между строк, то это явно не мои проблемы. Почитайте, полистайте. Выпейте воды, умойтесь. Я нигде не писала, что я что-либо позволяю "придурку"

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
tucha писал(а):
06.11.18 21:55
поди ж и "папой" его называет?
То-то и оно ^sad^

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение tucha » 06.11.18 22:09

Елена весна, Вы везде нагадили. родному отцу нагадили, свекрови нагадили, живя в ее доме, гражданскому мужу нагадили, вот, здесь гадите. НО больше всего Вы своему ребенку нагадили, потому что родной отец с бабкой о нем слышать не хотят, чужого дядьку научили "папкой" называть. по факту, сделали его полу сиротой. какому постороннему дядьке он нужен будет, с такой мамкой и ее характером?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
думаете зеркало кривое?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Strekoza » 06.11.18 22:14

Елена весна писал(а):
06.11.18 22:02
Я нигде не писала, что я что-либо позволяю "придурку"
Словом «позволяю» не писала, да, ну назови это - а именно, что чел гнобит твоего ребенка, а ты с ним дальше живешь, - как тебе нра больше, любым словом, синонимом. Смысл от этого не изменится.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение tucha » 06.11.18 22:19

Елена весна, Вам сильно повезло, что Вы наткнулись на АБФ. может пора начать жизнь правильно - сына познакомить с отцом и бабкой да гонор свой засунуть куда подальше, неплохо бы было дистанцировать ребенка от Вашего трахаля и т.д.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Manann » 06.11.18 22:45

Елена весна писал(а):
06.11.18 21:31
Ребенком не интересуется, хотя
А ребенок не спрашивает? Вы сами не пробовали с отцом его свести?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Сообщение Кармен » 06.11.18 22:48

Елена весна писал(а):
06.11.18 21:31
Я не могла ужиться со свекровью,
И я даже знаю почему.
Елена весна писал(а):
06.11.18 14:54
Те еще психологи
Елена весна писал(а):
06.11.18 14:54
Так что ж вы тут с видом знатока что-то мне пытаетесь сказать
Елена весна писал(а):
06.11.18 17:07
солидных и всяких хороших людей... к сожалению не увидела я тут таких.
Елена весна писал(а):
06.11.18 17:56
чтоб не каждому хаму отвечать и не каждой хабалке - займитесь чем-то полезным,
Елена весна писал(а):
06.11.18 20:28
Может у вас какие-то психические расстройства, раз вы как цепной пёс с висячей слюной
Елена весна писал(а):
06.11.18 21:03
это не энурез, господа знатоки.
Вы же с людьми спокойно общаться не можете,6 страниц лаетесь и огрызаетесь.
Представляю как Вы у свекрухи в доме фестивалили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, Firefly, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Wolfy и 30 гостей