Мужской взгляд со стороны

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Blackbeard
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04.09.17 14:54
Пол: М

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Blackbeard » 21.11.18 17:56

А какая в сущности разница. Все основные жизненные задачи выполнены, можно жить дальше в своё удовольствие, уже о внуках пора задуматься. Поэтому надо сесть подумать и решить, а как для себя самой комфортнее и лучше будет. И вряд ли мести и вот этого всего настолько сильно хочется, что прям необходимо для душевного комфорта.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Василиса-премудрая » 21.11.18 18:59

Именно так. Дети выросли, спасибо мужу что был рядом тогда но сейчас терпеть этот цирк ради чего? Когда извините ещё не известно сколько жить то осталось. Хочется ему ещё там адреналина, да ради бога, только жена не подписывалась в этом участвовать. Конечно кто спорит, что обидно и больно когда вот такое завершение стольких лет брака. Но уж лучше сейчас, в том числе из уважения к прожитым вместе годам, поставить точку, чем в старости жить с человеком которого вы возненавидете всей душой. А это ведь вопрос лишь времени, такого отношения к себе женщина не простит, все равно будет помнить и постоянно в голове прокручивать, вспоминать. Так зачем это? Живите в свое удовольствие и он пусть живёт также.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Флай а что вам в жизни радость приносит? Хобби есть какие то, увлечения?

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Пианистка » 21.11.18 19:15

Флай писал(а):
21.11.18 14:38

Вопрос, как настроиться или какое-то успокоительное можно принять перед разговором? Боюсь сорваться, хочется не опускаться до уровня базарной бабы, а нервы увы.
Четко знать для себя и помнить в течение разговора ответ на вопрос:
Что должно быть результатом Вашего диалога?

Тогда Вас не уведут в эмоциональные дебри и не собьют с выбранного пути.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение aurora_borealis » 22.11.18 00:17

Старый конь писал(а):
21.11.18 02:48
сколько у Вас кошечек?))
Всех не сосчитала.))
Флай писал(а):
21.11.18 07:10
Когда 28 лет( 25 это ЗБ) строишь, а оказывается это мираж, строить ещё 10 лет?
Это вам решать: была ваша семья миражом или нет, фальшивая у вас была жизнь или настоящая. Подведите итог.
Флай писал(а):
21.11.18 07:10
но понять не могу-почему жить с изменяющим для меня хорошо, а развестись= плохо?
Хорошо быть определяющей причиной своих действий, плохо - подчиниться чужой воле и обслуживать чужие интересы, быть средством для достижения чужих целей. Подумайте хорошо, вам надо прояснить для себя ключевые понятия. Ваш брак был не по любви? Муж принудили вас силой выйти за него замуж? Будучи замужем 25 лет, вы только и мечтали о том, чтобы разрушить свой брак? Ваш брак - ошибка и давно исчерпал себя? Вам очень хочется сейчас развода? Или же вы вынуждены сейчас делать что-то такое, что делать не хочется, т. е. развод - это навязанное вам действие?
Флай писал(а):
21.11.18 07:10
Мне изменили, но развестись мне нельзя, я проиграю,
Да, проиграете. Это ведь ваш брак будет разрушен и вам придётся круто менять свою жизнь, отказавшись от преимуществ семьи. Это вы потеряете статус замужней и перейдёте в разряд разведённых женщин. Это вам изменили, а потом с вами же еще и развелись. Нелюбимая и постылая жена. Тогда как для любовницы, несмотря на её измену мужу, все будет по-прежнему: муж будет с ней, она будет любима, её семья никак не пострадает, её статус не изменится. Разве не очевидно, кто тут проиграл?
Флай писал(а):
21.11.18 07:10
мне это не выгодно,
Дайте увидеть преимущества вашего развода.
Флай писал(а):
21.11.18 14:38
Аврора, а Вы знаете каково это жить с червяком сомнения?
Зачем жить в сомнениях? Убедитесь сперва, что муж вам точно изменяет. Как поняла, кроме разговора с человеком, с которым вы видитесь раз в два года, у вас на мужа ничего нет, никаких доказательств.

Флай
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14.11.18 09:57
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Флай » 22.11.18 06:53

С цитированием у меня немного проблемы, потому просто отвечу по порядку
С афабазолом уже не успеваю, недели у меня нет, если не оттягивать целенаправленно
Алкоголь возможно выход, но не для меня, у нас с ним дружба так себе
Мужчины, право слово, вы такие забавные бываете, я сейчас ни о каких дедулях думать не могу и не хочу, если появится такая мысль, появятся и дедули. Кстати, пишущие с сарказмом об этом, а куда думаете пойдут «кому за ...», которые здесь? В монастырь? Думаю тоже буду искать бабулю на коротание старости, а в этом возрасте без прошлого встретить малореально.
Увлечений у меня много, зависит и от времени года (лыжи, велосипед), и от настроения. Мне радость в жизни приносит собственно жизнь.
Мысли о мести («и мстя моя будет страшна») посещают, я этого и не скрываю, но ничего подобного делать не стану однозначно. Это скорее такой способ пережить мысленно и выкинуть из головы.
Аврора: я не считаю прожитую жизнь миражом, но пережитое подсказывает, что дальнейшее построение и станет скорее всего миражом.
Развод навязан мне? Кем? :facepalm:
И если я «нелюбимая и постылая жена», тогда развод закономерен, не находите? Статус меня мало волнует. Мы живем в таком мире, где скорее осуждают одинокого мужчину, чем женщину. Феминизм в действии!!!
Естественно я буду разговаривать, раз не ухожу молча в его отсутствие, но я не обольщаюсь, не думаю что у него найдутся веские оправдания( не совсем правильное слово, но мозг сейчас плохо соображает)
По поводу любовницы и ее семьи: Аврора, мне нет до них дела, жизнь такая забавная штука, кто знает как там все повернётся.
Ушла пить афабазол, вдруг поможет :mrgreen:

Отправлено спустя 1 час 30 минут 34 секунды:
И ещё:
Аврора, Вы не единственная, кто советовал мне подумать, взвесить и тп, но! почему-то только после Ваших постов, мне хочется «роняя тапки» бежать в загс за разводом. Это прям НЛП какое-то :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение скорпи » 22.11.18 13:20

А чего ты боишься? Что он уговорит оставить все как есть? Это вряд ли.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение aurora_borealis » 22.11.18 14:45

Флай писал(а):
22.11.18 08:23
но пережитое подсказывает, что дальнейшее построение и станет скорее всего миражом.
Какие к этому есть основания? Очевидно, что вы продолжите реализовывать СВОИ потенции. Когда-то именно этого мужчину вы выбрали в качестве своего мужа и отца детей, затем 25 лет строили с ним свой дом, свою жизнь. Сейчас это ваша реальность. Подумайте, зачем вам менять эту реальность на другую, преимущества которой неопределённы и сомнительны? Ваш развод был бы понятен, если бы новая реальность была намного круче нынешней. Вы можете сказать, что это так и будет?
Флай писал(а):
22.11.18 08:23
Развод навязан мне?
Точнее, пытаются повлиять на ваши решения и заставить вас изменить своё поведение. Но вы можете не уступать чужому давлению на вас.
Флай писал(а):
22.11.18 08:23
Кем?
Вам лучше это знать. Возможно, это любовница мужа, которой не терпится его заполучить и таким способом она пытается подвинуть вас со своего места. Это могут быть и конкуренты мужа по бизнесу. Далеко не секрет, что для того, чтобы сокрушить мужчину или поколебать его положение нужно «ударить» по его семье, его женщине. А возможно, это одна из ваших приятельниц или подруг, умело скрывающая все это время зависть к вам. Вариантов много.
Флай писал(а):
22.11.18 08:23
И если я «нелюбимая и постылая жена», тогда развод закономерен, не находите?
Нет, не нахожу. Нелюбимой и постылой бывшей женой по факту вас сделает развод. Однако вы можете не допустить развода.
Флай писал(а):
22.11.18 08:23
Статус меня мало волнует.
Женщину статус волнует всегда.
Флай писал(а):
22.11.18 08:23
Естественно я буду разговаривать, раз не ухожу молча в его отсутствие, но я не обольщаюсь, не думаю что у него найдутся веские оправдания
Вы собираетесь обвинить мужа на основании кем-то рассказанной истории или у вас есть доказательства его измены?
Флай писал(а):
22.11.18 08:23
По поводу любовницы и ее семьи: Аврора, мне нет до них дела, жизнь такая забавная штука, кто знает как там все повернётся.
Какая разница, как там ПОТОМ у любовницы сложится. Главное, вы СЕЙЧАС своего развода не допустите, этим и не дадите ей выиграть у вас.
Флай писал(а):
22.11.18 08:23
но! почему-то только после Ваших постов, мне хочется «роняя тапки» бежать в загс за разводом.
Флай, вы – не пострадавшая жена, а любовница?

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Пипа Суринамская » 22.11.18 15:04

Автор попросила мужского мнения, но ветка, как всегда, забита женскими никами.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Nura Berg » 22.11.18 15:12

Изображение

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение скорпи » 22.11.18 15:27

Пипа Суринамская писал(а):
22.11.18 15:04
Автор попросила мужского мнения, но ветка, как всегда, забита женскими никами.
Не интересная для мужчин тема..
Тема сисек не раскрыта. :lol:

Флай
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14.11.18 09:57
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Флай » 22.11.18 15:30

скорпи писал(а):
22.11.18 13:20
А чего ты боишься
Я не знаю чего я боюсь и боюсь ли. Скажем так, меня немало подтряхивает, видимо из-за неопределенности как все пройдёт.

Фссе, лафа с цитатами закончилась :D
Аврора, я выбрала этого мужчину, к сожалению он разменял меня и продолжает разменивать.
Любовница мужа могла заполучить 4 года назад, сейчас она зАмужем, не думаю что в данный момент ей это выгодно.
Какие-то сильно «продвинутые» конкуренты :D , да и бизнес не тот, чтобы делать столь неадекватные шаги.
Подруга исключена, не по причине доверия, по причине НЕ знания моих проблем, я не рассказываю о проблемах в семье НИКОМУ, от слова совсем.
Вы на полном серьезе считаете, что с ветвистыми отростками на голове я «любимая и непостылая» и лишь развод все перевернёт на 180?
Вопрос жена или любовница... у меня слов нет :facepalm:
Но идея неплоха, спрошу мужа кто я :D

Девочки + :D

Отправлено спустя 48 секунд:
скорпи писал(а):
22.11.18 15:27
Тема сисек не раскрыта.
Я бы сказала- тайна сисек :D

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Пипа Суринамская » 22.11.18 15:31

скорпи писал(а):
22.11.18 15:27
Не интересная для мужчин тема..
Тема сисек не раскрыта
Не читала всю тему, но поверю вам, скорпи, на слово :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение скорпи » 22.11.18 15:41

Флай писал(а):
22.11.18 15:31
я не рассказываю о проблемах в семье НИКОМУ, от слова совсем.
А зря. Выкладываешь всю информацию = сжигаешь мосты. Назад дороги нет..

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение aurora_borealis » 22.11.18 17:25

Флай писал(а):
22.11.18 15:31
я выбрала этого мужчину, к сожалению он разменял меня и продолжает разменивать.
Какие у вас доказательства?
Флай писал(а):
22.11.18 15:31
я не рассказываю о проблемах в семье НИКОМУ, от слова совсем.
Понимаю. Поэтому вы и попросили дать мужской взгляд на вашу проблему.
Флай писал(а):
22.11.18 15:31
Вы на полном серьезе считаете, что с ветвистыми отростками на голове я «любимая и непостылая» и лишь развод все перевернёт на 180?
Сейчас многое зависит от вас. После развода будет другая реальность, в которой от вас мало что будет зависеть. Поэтому и предлагаю подумать: полезен для вас развод или нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение скорпи » 22.11.18 18:03

aurora_borealis писал(а):
22.11.18 17:25
полезен для вас развод или нет.
Так она свой выбор сделала.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Старый конь » 22.11.18 21:46

Мы ещё добро на развод не дали)

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Старпёр » 22.11.18 23:24

Автор, мужского мнения хотели услышать? Ну так страниц еще с 20 надо подождать, пока уляжется в теме "кудах-тах-тах". Оглохнуть можно, какие уж тут мужские мнения.
Неа, лучше подождать в сторонке.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Woman » 23.11.18 01:58

Старый конь писал(а):
22.11.18 21:46
Мы ещё добро на развод не дали)
Да вроде в старттопике вопрос «как уйти», а уход сам по себе вопрос решённый)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение lady Cat » 23.11.18 02:13

Василиса-премудрая писал(а):
21.11.18 17:33
моей свекрови почти 80 лет и когда она после смерти мужа переехала из города в деревню, сразу же женихи появились сами
Ха! моя бабушка в 70 з добрым гаком еще от женихов отбивалась :D
Люблю таких бабуль, летучий отряд "Хрен угробишь!" :D

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Nura Berg » 23.11.18 08:35

lady Cat писал(а):
23.11.18 02:13
в 70 з добрым гаком еще от женихов отбивалась
так твоя хоть отбивалась, а у меня у знакомых - замуж вышла. муж умер, она одна осталась, под 70, сын, чтоб не скучала, научил пользоваться интернетом :facepalm: каким хером, мне неведомо, но та бабуля нарыла в тырнете какого-то дедка из Дании! наша бабуля, обычная, классическая. дедок припер за ней, и после ее пирогов совсем с катушек съехал, увез с собой, женился. она теперь оттуда только бабки сыну шлет, дедок еще и при бабках :lol: . сын и квартиру и машину уже купил, бездельник. до этого только головняк от него матери был. а щас - и сын в шоколаде, и бабуся - при личном счастьи :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение lady Cat » 23.11.18 09:31

Наши могут :D я ж говорю, летучий отряд :D

Флай
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14.11.18 09:57
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Флай » 23.11.18 13:59

скорпи писал(а):
22.11.18 15:41
Выкладываешь
Не знаю, я не приучена, точнее отучена, рассказывать свои проблемы, будь то близкая подруга или мама, вот мужу да, рассказывала абсолютно всё, но это было давно.

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
aurora_borealis писал(а):
22.11.18 17:25
мужской
Ключевое
Хотя и от советов дам не убегаю, ценно все, решать все равно мне

Аврора, какая такая «другая реальность» меня накроет, где от меня ничего не будет зависеть?
Хорошо, давайте по-другому пути:
Я ничего не говорю супругу и ничего не предпринимаю, КАК мне жить со всеми знаниями о нем и его бабобляди?
Я вижу один выход-амнезия, беда только не знаю с какой скоростью и под каким углом надо стукнуть черепушку обо что-нибудь( кстати, обо что посоветуете) Надо ж с гарантией, чтоб хоп, очнулась, ничче не помню, новая жизнь в новых розовых ...

Отправлено спустя 2 минуты :
lady Cat писал(а):
23.11.18 09:31
летучий отряд
Встречала таких, смотришь и думаешь- да чтоб мне в ее годы столько задора

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Manann » 24.11.18 00:44

lady Cat писал(а):
23.11.18 02:13
Ха! моя бабушка в 70 з добрым гаком еще от женихов отбивалась
Люблю таких бабуль, летучий отряд "Хрен угробишь!"
Моя свекровь - 74 года. В деревне - один "парень" - по хозяйству ей помогает - ну очень помогает . Нам , считай, там ничего не надо делать.

А в городе ( она с октября - по апрель в городе живет) даже два! С одним ходит по театрам. Он ей и билеты пригоняет. С другим скандинавской ходьбой занимается. И все трое уговаривают ее на замуж. Она пока - после того, как мужа похоронила 5 лет назад - только 2 раза замуж выходила и оба мужа тоже скоротечно ушли. Вот пока больше не решается.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29992
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Кармен » 24.11.18 03:29

Manann, Так муж свекровкин умер?
Я хорошо помню ту тему,когда она,будучи несчастлива в браке и похоронив мужа ,страшно торопилась замуж за свою какую-то любовь,такая прямо пронзительная история была и что,он умер?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мужской взгляд со стороны

Сообщение Старый конь » 24.11.18 16:29

Даже в 74 угомонится не хотят. Ещё пару мужиков свести со свету.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Польза и 21 гость