Муж ушёл за один день.Помогите.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 17.11.18 16:04

Red cat, Вы ошибки уже совершили.
Я не говорю что Вы молодец,опостылеть мужу чтобы он бежал роняя тапки-это надо постараться.
Оочень долго стоять головой в песке,не видеть,не слышать,не думать.
Но это УЖЕ случилось.Увы.И Ваша ситуация не уникальна.
Ведите себя достойно,раз уж так случилось.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 17.11.18 16:07

Кармен, автору надо корону снять, от такой «королевы» муж и ушёл. А вы предлагаете корону побольше и покрасивее надеть. Топите ее.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Редиска » 17.11.18 16:34

Red cat писал(а):
17.11.18 15:55
Я последнее время до этого уже 2 раза поднимала тему развода,потому что стало уж очень много претензий.Вот он и сказал на 3 раз-пох,делай,что хочешь.И все.
Какие интересные подробности.
А чего вы плачетесь, что муж ушел? Тема эта зачем?
Red cat писал(а):
14.11.18 21:36
От нас с ребёнком ушёл муж.Решение принял за один день.
Red cat писал(а):
14.11.18 21:36
Видимо,ушёл к любовнице.
Red cat писал(а):
14.11.18 21:36
Удивляет,что он не пытался отмазаться,не просил прощения,а просто ушёл,как будто только и ждал подходящего момента.
Три раза вы открытым текстом его посылали, а он почему-то взял и ушел. Странно, да?
Ваши манипуляшки разводом вышли вам боком. На будущее, мужчины воспринимают все буквально, если жена говорит - идинакуйтымнененужен (а как еще слово "развод" воспринимать?) муж, естественно, уйдет, если есть хоть какое-то уважение к себе.
Если в семье возникают проблемы, их решают не такими методами.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 17.11.18 16:58

Редиска писал(а):
17.11.18 16:34
муж, естественно, уйдет, если есть хоть какое-то уважение к себе.
Интересный поворот, правда) Автор, вы заявили о разводе три раза, тогда как ваш муж ни разу не сказал о желании развода, даже последнее его - просто «как хочешь». Ну и кто виноват, что вы в таком положении? Либо исправляйте, либо привыкайте к мысли, что семью вы потеряли. Может, если вам сложно сказать что-то, вот мужчина тут предложил e-mail. Без унижения себя, без «прости дуру» и так далее. Четко и ясно, без соплей, что любите его, семьёй дорожите, видите обоюдную вину (и сожалеете о своей части вины), готовы начать с начала.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 17.11.18 17:19

Woman писал(а):
17.11.18 15:58
И почему извиниться вообще - это унижение?)
Нет,это не унижение,если это потребность облегчить душу и совершенно неважно,свалятся мне какие-то ништяки от этого действа или нет.
Если есть ощущение вины,искреннее.Только так.
А не в качестве манипуляшки.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Woman, все что Вы пишете было бы очень правильно если бы там не было романа с другой женщиной.
Расстроенного и разозленного разладом с женой мужчиной можно вернуть попросив прощения,если он все еще любит жену.
А тут у него самые бабочки и опа! Опостылевшая жена с запоздалыми раскаяниями ползет.Только отвращение.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Редиска » 17.11.18 18:01

Кармен писал(а):
17.11.18 17:22
не было романа с другой женщиной
Там может и не быть никакого романа. Фотки и подарочки в соц. сетях так себе доказательства.
Если вообще понятие "презумпция невиновности".

По поводу работы по ночам - знаю одного доктора, который брал все возможные дежурства, чтобы дома не появляться, так его жена достала претензиями. Иногда вообще с работы не приходил, потому что слушать пиление недовольной жены после ночных дежурств, вместо сна, это так себе удовольствие.
Кармен писал(а):
17.11.18 17:22
А тут у него самые бабочки и опа!
Да эта шмара ему мож нафиг не нужна. Это как ставить диагнозы по фото.
Кармен писал(а):
17.11.18 17:22
Опостылевшая жена с запоздалыми раскаяниями ползет.
А как ее муж узнает, что его любят, ждут, развода не хотят? Догадаться? Погадать на звездах?
А ведь это очень важно.
Если говорить твоим языком, то Автор мужа не любит и не уважает, потому что любящая и уважающая жена никогда не будет предлагать мужу развод. Муж ей опостылел. Автор, это так?

О ползании на коленях никто не писал. Разговаривать надо друг с другом, причем, нормальным тоном, по Автору видно, что повоспитывать она любит. Убрать поучительный тон, выключить Снежану Денисовну, перестать наезжать, пугать разводом, а начать нормально общаться с мужем, сказать о чувствах, признать неправоту.
Людям для чего речь-то дана?
Скажет, что решил вместе не жить, принять этот факт и думать в этом направлении.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Кармен писал(а):
17.11.18 17:22
Нет,это не унижение,если это потребность облегчить душу и совершенно неважно,свалятся мне какие-то ништяки от этого действа или нет.
Если есть ощущение вины,искреннее.Только так.
А не в качестве манипуляшки.
Это уже к Автору вопрос.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение aurora_borealis » 17.11.18 18:12

Red cat писал(а):
17.11.18 09:21
Как дать моему мужу понять, что я больше не хочу быть ни противником
В чём выражается ваша враждебность к мужу? Как вы ему противодействуете?
Red cat писал(а):
17.11.18 09:21
я хочу вернуть мужу его утраченную позицию главы семьи.
А он сам этого хочет? Зачем вы суетитесь? Если муж утратил эту позицию, то пусть сам и думает, как её восстановить. Вы лучше беспокойтесь о своей позиции жены. Любовница претендует на ваше место, а не на место мужа.
Red cat писал(а):
17.11.18 09:21
Он мне несколько раз говорил, что дело не в ней.
Нет, в ней. Своей связью с этой особой муж оскорбил вас. Более того, любовница выбрала довольно мерзкий способ, чтобы дать вам о себе знать:
Red cat писал(а):
14.11.18 21:36
Конфликт произошёл из-за того,что какая-то мадам появилась у меня в соц сетях,а при просмотре ее страницы обнаружилось,что там кругом мой муж.Она дарит ему подарки,ездит на его машине и тд.
По сути, она подставила и сдала вашего мужа по полной.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 17.11.18 18:17

Кармен писал(а):
17.11.18 17:22
Если есть ощущение вины,искреннее.Только так.
А не в качестве манипуляшки.
Я в своём совете писала «искренне», иначе не получится. Читайте внимательнее) И где «ползёт с раскаянием»? Опять же невнимательно читаете. Да, как мужу понять, что он вообще нужен, если автор не скажет об этом? Насчёт бабочек и романа - ваши домыслы. Он о новой любви не говорил. Автор даже не уверена, что он с ней живет. Предлагаете рубить с плеча, даже не разобравшись.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 17.11.18 18:33

Редиска, Ты о чем????
Мужчина в открытую катает Ж на своей тачке и не ночует дома????
Ах опять эта проклятая неопределенность! :lol:
Чудес не бывает,естественно там любовница.Если бы он работал-жена бы знала ГДЕ.И потом,извините,работа сутками без выходных-человеку надо прийти переодеться,помыться,еды ему с собой дать(или привезти на вторую работу),ну если он на работу идет.
Как это-муж 5 ночей где-то "работает" и жена не представляет где???Ты думаешь вот она реально не догадывалась что что-то не так?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Редиска писал(а):
17.11.18 18:10
Если говорить твоим языком, то Автор мужа не любит и не уважает, потому что любящая и уважающая жена никогда не будет предлагать мужу развод. Муж ей опостылел.
А я и не отказываюсь.Для любящей женщины слово "развод" звучит весьма пугающе.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Woman писал(а):
17.11.18 18:17
Он о новой любви не говорил.
Какая потрясающая новость.
Если муж не сообщает торжественно жене "у меня новая любовь"-значит он не изменяет! :lol:
Ну-ну)

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 17.11.18 18:42

Кармен, автор не ангел) были постоянные придирки, попытки прогнуть, открытые заявления о разводе. Муж от обиды-злости мог дров наломать. При чем тут любовь и бабочки?
Автор, ещё момент. Пока не будете уверены, что разведетесь (и вообще в идеале до самого развода), категорически не должно быть никаких свиданий, как тут проскакивало в комментах. Тогда точно не вернётся и не извинится - потому что «сама такая», муж за порог, а вы к другому за утешением. Вот это и будет «вести себя достойно», а не то, что «красиво» послать мужа на три буквы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 17.11.18 19:09

Woman, я и не писала что она ангел.
Без точного диагноза можно не вылечить а наоборот...хм...погубить.
Речи о любви и извинения помогут если они нужны.Если человек любит,но обижен,расстроен,зол.
Если он уже прошел эти стадии,разлюбил и увлечен другой женщиной-это в лучшем случае вызовет раздражение.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 17.11.18 19:43

Кармен писал(а):
17.11.18 19:09
Если...
Если...
ну так откуда вам знать, какое из этих «если» там, даже автор понять не может, а вы за экраном наблюдаете...

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 17.11.18 21:57

Прочитала вашу дискуссию.Из всего обсуждения вынесла,что если не попробую,то не узнаю.Поэтому пробовать буду обязательно.Насчет манипуляции разводом-да,это имело место быть.Просто я настолько устала от его невнимания,агрессии,усталости,что не придумала ничего умнее.Озущение вины у меня есть,искреннее,но помноженное на неуверенность в партнере и страх неудачи.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
aurora_borealis писал(а):
17.11.18 18:12
выражается ваша враждебность к мужу? Как вы ему противодействуете?
Я злюсь на его невнимание к ребёнку,но одновременно осознаю,что он реально был уставший,засыпал на ходу. Может быть,действительно вторая работа. Я понимаю,что он не чувствовал любви от меня в последнее время-я просто включила игнор и позволила ему делать,что хочет,ситуацию не пыталась исправить.Я заставляла его гулять с нами.Короче,воронка завертелась все сильнее и сильнее

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение И-риска » 17.11.18 22:20

Red cat писал(а):
17.11.18 09:21
1) Вопрос на данный момент только один. Как дать моему мужу понять, что я больше не хочу быть ни противником, ни конем с железными яйцами?
2)... я хочу вернуть мужу его утраченную позицию главы семьи.
2) :facepalm: а она у него что, была?
1) перестать быть противником и конем с яйцами.
Для особо одаренных расшифровываю:
Взаимоуважение вещь полезная хоть до развода, хоть после, хоть вместо и его нужно культивировать. Попробуйте развить к мужу уважение со своей стороны. Напишите список, что стало хуже в вашей жизни с его отсутствием. Из списка выберите пункты, которые вы считаете вам может дать только ваш муж, или хотя бы вам нравится в какой форме он вам это давал.
Когда при общении с ним у вас появится желание вывалить на него кучу говна и подколок вывалите список что было хорошего. Не ждите ответа и реакции сразу. Достаточно сказать, что возникло неотложное дело и положить трубку. Пусть переваривает.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Лео Гетс » 17.11.18 23:43

Кармен писал(а):
17.11.18 16:04
Red cat, Вы ошибки уже совершили.
Я не говорю что Вы молодец,опостылеть мужу чтобы он бежал роняя тапки-это надо постараться.
Дошло, да?

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 18.11.18 00:13

Автор, Кармен права в том, что действительно может быть поздно, ваш муж может быть серьёзно увлечён другой женщиной, или же просто уже решил, что жить без вас ему лучше. Будьте к этому готовы. И если очень неуверены, начните с малого: поменяйте стиль общения, посмотрите на реакцию. Потом озвучьте, что хотели бы сохранить семью и пересмотреть отношения. И также смотрите на реакцию. И дальше по обстановке)

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 18.11.18 00:46

Woman писал(а):
18.11.18 00:13
Автор, Кармен права в том, что действительно может быть поздно, ваш муж может быть серьёзно увлечён другой женщиной, или же просто уже решил, что жить без вас ему лучше. Будьте к этому готовы. И если очень неуверены, начните с малого: поменяйте стиль общения, посмотрите на реакцию. Потом озвучьте, что хотели бы сохранить семью и пересмотреть отношения. И также смотрите на реакцию. И дальше по обстановке)
Да,скорее всего назад уже ничего не вернуть. Я попробую один раз.Сейчас планирую взять тайм-аут,заняться собой и ребёнком,буду выстраивать с ББМ хоть какие-то позитивные отношения.Попробую со временем поговорить.Может,через месяц. Если не получится ничего и он ответит мне четко,что все,больше дергаться не буду. В любом случае за этот период я уже научусь жить без него,сама с собой.Поэтому будет не так страшно,если что. Надеюсь,больше я таких дров не наломаю.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 18.11.18 01:48

Red cat писал(а):
18.11.18 00:46
Да,скорее всего назад уже ничего не вернуть.
Не будьте пессимистом) Старые отношения и не вернёте, а новые построить можно. Только нужно желание двоих.
Red cat писал(а):
18.11.18 00:46
Я попробую один раз.
Больше и не надо. Если он сам хочет вернуть семью, то воспользуется шансом; если нет, то ничего не поделать. PS: да, вина ваша есть и немалая, но семью оставил он, возможное предательство совершил он, не надо излишне виноватить себя, а то дойдёте, как в соседней теме « я плохая, а он ни в чем не виноват». Удачи вам)

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение rain » 18.11.18 05:52

30 страниц фигни. Если б мой муж дома не ночевал я б от беспокойства Бегала по потолку - это ненормально . И если в 30 он вас не ахал минимум 5 раз в неделю -! Это либо старость , либо вы жаба, либо у него есть другой вариант , а автор сидел на попе ровно и не парился .,, срамота )

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение aw » 18.11.18 08:19

Red cat писал(а):
17.11.18 11:08
а чего я могу здесь опасаться? Подскажите, пожалуйста.
Машины ценой в лям-другой на дороге не валяются. Если промышляет криминалом, то квартирка-то значит куплена частично на краденое - могут конфисковать его долю.

Теоретически можешь и ты соучастником пойти. С одной стороны не должна, но с другой не так-то просто может быть дурочку включить, что не знала, откуда у автомеханика деньги на такие тачки.

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 18.11.18 09:28

rain писал(а):
18.11.18 05:52
30 страниц фигни. Если б мой муж дома не ночевал я б от беспокойства Бегала по потолку - это ненормально . И если в 30 он вас не ахал минимум 5 раз в неделю -! Это либо старость , либо вы жаба, либо у него есть другой вариант , а автор сидел на попе ровно и не парился .,, срамота )
Он все так логично объяснил.Что открывает своё дело,работает на основной работе днём,а потом на второй работе.Домой приходил выжатый,как лимон.Засыпал на ходу.Я и не беспокоилась.Да и предпочитала прятаться от проблемы,а не решать ее.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
aw писал(а):
18.11.18 08:19
Машины ценой в лям-другой на дороге не валяются. Если промышляет криминалом, то квартирка-то значит куплена частично на краденое - могут конфисковать его долю.

Теоретически можешь и ты соучастником пойти. С одной стороны не должна, но с другой не так-то просто может быть дурочку включить, что не знала, откуда у автомеханика деньги на такие тачки.
Ну это уж совсем,как в сериале))Он же их не ворует.Я думаю,что эти машины просто пригоняют на разборку,а он каким-то образом ими пользуется.В любом случае,все эти действия мне неприятны,не хочется заполучать блага таким путем,и больно осознавать,что мой муж-темная лошадка,которого я никогда и не знала толком.

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение rain » 18.11.18 10:16

В 30 лет выжатый ?
Анекдот знаете - какие блинчики, ахаться и спать )

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 18.11.18 10:42

rain писал(а):
18.11.18 10:16
В 30 лет выжатый ?
Анекдот знаете - какие блинчики, ахаться и спать )
Даже не знаю,что вам на это сказать...Притворялся что ли?Или всю ночь напролет с зазнобой своей кувыркался?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Funny_Animated » 18.11.18 10:56

Red cat писал(а):
18.11.18 09:31
Что открывает своё дело,работает на основной работе днём,а потом на второй работе.
Вот интересно, а как это в деталях выглядело? Он говорил, что спит там на работе? Если он не ночевал 5 ночей из 7 - должен же он был хоть где-то спать. (По мотивам соседней темы).

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Стерегущий » 18.11.18 10:57

aw писал(а):
17.11.18 09:29
С материальным у вас как-то сильно все неправильно. И непонятно, откуда у простого автомеханика миллионы, которые он еще и спускает на какие-то левые тачки.
ТС писала, что у мужа - раборка
На разборки часто сдают поноорезки, с запретом регдействий.
И почти все хозяева разборок катаются на таких тачках, ездить можно, штрафы платить не нужно, если что накроется- запчасти в них условно халявные, надоест- резберут.
И бабам своим такие тачки дают.
Вы этим пользовались, пока были мужней женой.
Теперь вам стоит думать о покупке Деу Матиз за свои.
И, небывает никаких " женщин с сильным характером" бывают хреново воспитанные дуры, которым в старости жить с 5-ю кошками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 25 гостей