Муж ушёл за один день.Помогите.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29733
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 30.11.18 01:18

]
Volga-volga писал(а):
30.11.18 00:40
Ну мне это очень заманчиво,
Не по теме
там тема в объявлениях,ходы туда!

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Volga-volga » 30.11.18 01:36

Manann, я не спорю, поняла уже, что автор зарабатывает весьма скромно. Тем не менее, учителем в МСК те 70 заработать реально, я полагаю. Если ориентироваться на бюджетников в целом, знаю, что участковые врачи в СПб имеют зп побольше моей. Репетиторство тоже неплохая статья доходов: мой ребёнок ходит к репетитору 500 руб за занятие 45 мин. Она пенсионерка, сильно не напрягается, не более 4-х уроков в день. Итого 40 тыс. Неплохая прибавка к пенсии.
Не то что бы я предлагаю работать автору на 2 ставки и потом ещё 2 десятка учеников натаскивать. Однако есть ей куда расти в этом плане.
В конце концов по скайпу репетиторы работают, тоже хлеб. Было бы желание.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Рыжжжая » 30.11.18 07:05

Автор, а если такой расклад: ты переезжаешь в ипотечную, муж отказывается платить и помогать, что делать будешь (финансово, прежде всего)? Давай от обратного рассмотрим! При этом, не забывай, что платить будешь, если будешь, за ипотеку ты, а поделить потом квартиру придется 50 на 50. Или можно как-то себя обезопасить? Я, честно сказать, не знаю. С ипотеками никогда не связывалась.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение aw » 30.11.18 07:14

Manann писал(а):
29.11.18 23:23
по Москве - вполне реально.
Для автоугонщика? Может быть. Странно тут то, что они все такие из себя крутые, но 12 лет живут с родителями и еще 5 лет собирались. А ведь 30 штук для них копейки должны быть.

Попахивает, что деньги ему с неба свалились, угонами стал заниматься, например, а до этого пахал механиком за какой-нибудь полтос. Только, если свалились раз, не значит, что так будет всегда.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Альба » 30.11.18 09:26

Red cat писал(а):
29.11.18 22:41
Да просто посмотреть,что будет выходить из моих попыток,как он будет реагировать.Я сейчас сериал смотрю со свою жизнь,так интересно,чем он закончится.Вы понимаете,я все это делаю не от безысходности,а из чистого интереса,насколько я могу поменяться,как будет действовать он,как сложится наша жизнь дальше. Я так давно жила без изменений,что даже такая негативная встряска мне по кайфу,честно.
Это уже хорошо. Но я бы даже "со стороны" не советовала втягиваться в игру "стимул-реакция", то есть следить именно за тем, как в нём отзываются Ваши изменения. Они должны быть только для Вас и сына. Иначе, повторюсь, есть очень большой риск: а) впасть в депрессию, если нужной реакции не наступит, б) начать биться за него как за приз, тем самым лишая его сознательного выбора, удерживать ништяками, в) потерять к нему интерес, как только добьётесь цели = вернётся и отношения наладятся. Все эти абв грозят большими проблемами в будущем. Постарайтесь сфокусироваться на том, что Ваша работа над собой нужна именно Вам и именно Вам от неё хорошо. Без привязки к мужу.

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 30.11.18 10:58

Volga-volga писал(а):
30.11.18 00:40
вы можете спрогнозировать, как отреагирует муж на переезд вас и ребёнка в ипотечную квартиру?
И еще один вопрос, самый важный. Что может думать ваш муж о том, как вы станете вести себя в сложившейся ситуации?
Мне честно кажется,что он не думает о нас вообще.Да,он убежал от семьи,а обязанности остались и даже возросли-вот о чем он думает. Его интересует только финансовая сторона,и если бы я туда съехала,первый вопрос был бы по оплате кв.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Woman писал(а):
30.11.18 00:41
)
Спасибо за ваше мнение и участие в моей теме.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Volga-volga писал(а):
30.11.18 01:36
поняла уже, что автор зарабатывает весьма скромно. Тем не менее, учителем в МСК те 70 заработать реально, я полагаю. Е
Раз уж речь зашла о конкретных цифрах,то почти столько я и зарабатываю.Но бывают отмены,праздники-все это снижает мою зп.Простойное лето-это самая большая проблема. Я готовлю ребят к ЕГЭ,у меня ест международные сертификаты-все в общем нормально,но не стабильно.Работая в школе,я смогу рассчитывать на бОльшую и,главное,стабильную зп. А поскольку опыта работы именно в школе у меня нет,вот я и переживаю.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
aw писал(а):
30.11.18 07:14
поделить потом квартиру придется 50 на 50. Или можно как-то себя обезопасить? Я, честно сказать, не знаю. С ипотеками никогда не связывалась.
Нельзя фактически никак.Единственное-это судиться после выплаты.Я пока собираю все квитанции об оплате,они все на мое имя.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
aw писал(а):
30.11.18 07:14
Для автоугонщика?
Да не автоугонщик он,напридумывали тоже!Просто имеет доступ к разборке и может,видимо,брать машины оттуда.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
aw писал(а):
30.11.18 07:14
ведь 30 штук для них копейки должны быть.
Для нас это небольшая сумма была,но мы же хотели гасить быстрее,платить по 70 в месяц. Ну да ладно,это все уже история

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Volga-volga писал(а):
30.11.18 01:36
Она пенсионерка, сильно не напрягается, не более 4-х уроков в день.
Для пенсионерки без маленьких детей-замечательно.Но не надо забывать,что пока ребёнок в саду,все ученики тоже учатся,а репетиторство вечером.Я могла бы взять по 4 урока в день,как вы говорите,не напрягаясь,но это занятость с 5 до 9.А с сыном когда заниматься?Поэтому мне нужна дневная работа.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Volga-volga » 30.11.18 12:33

Вы так спорите со мной, как будто я пытаюсь отговорить Вас от работы в школе. Конечно, вам нужно постоянное место работы и стабильная зарплата, с полноценными выплатами за больничный лист.

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 30.11.18 12:45

Volga-volga писал(а):
30.11.18 12:33
Вы так спорите со мной, как будто я пытаюсь отговорить Вас от работы в школе. Конечно, вам нужно постоянное место работы и стабильная зарплата, с полноценными выплатами за больничный лист.
Да,именно это мне и нужно для ощущения относительного спокойствия)))Я не спорю,я вторю))И хочу донести,что уже зарабатываю нормально,просто хочется больше))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение скорпи » 30.11.18 14:48

Хотеть не вредно..А много зарабатывать в школе не получится. Не та профессия.
Что там у вас на фронте? С мужем общаетесь? Как темпы по разводу?

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 30.11.18 16:08

скорпи писал(а):
30.11.18 14:48
Хотеть не вредно..А много зарабатывать в школе не получится. Не та профессия.
Что там у вас на фронте? С мужем общаетесь? Как темпы по разводу?
В Москве получится,у меня знакомая учительница физры 80 получает))) На западном фронте без перемен.Молчанка. Буду писать,если появится какое-нибудь движение.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение aw » 30.11.18 17:15

Red cat писал(а):
30.11.18 11:14
Да не автоугонщик он,напридумывали тоже!Просто имеет доступ к разборке и может,видимо,брать машины оттуда.
Ты как это себе представляешь? Вы ездите не на никому ненужных запчастях, а на очень дорогих машинах.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение aurora_borealis » 01.12.18 14:43

Volga-volga писал(а):
29.11.18 23:54
автор ни разу не СНЖ, и уж тем более не была ею. У неё нет жилья, она не может содержать себя и ребёнка, для неё вполне нормально жить в чужом доме и кататься на чужой машине, которую не то что обслуживать, но и заправить не в состоянии. Автор продолжает липнуть к бросившему ее мужу.
Где тут сила и независимость?
В её семье. Работа на чужого дядю, будь то государственная структура или частная компания, еще ни одну женщину не сделала сильной и независимой. Вся эта сила берётся из внешнего источника. Это сила компании, на которую женщина работает. Как только женщина перестает быть компании полезна(а это рано или поздно случается), то от её прежней силы и независимости не остается и следа. На самом деле сила всегда проистекает из внутреннего источника. Но для этого нужна индивидуальность и огромная духовная работа над собой. Если это есть, то в каких бы сложных жизненных обстоятельства не оказалась женщина, она всегда сумеет подняться. Еще это можно назвать повышенной выживаемостью.
Volga-volga писал(а):
29.11.18 23:31
Паразитами считают баб, которые сидят на шее у мужа
Так считают только недалёкие люди. Сила и независимость иной домохозяйки превосходит силу и независимость ТНК.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение White woman » 22.12.18 18:38

Red cat, не пропадайте(( есть ли хорошие новости?

Валерия Лера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.12.18 14:18
Откуда: Самара
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Валерия Лера » 28.12.18 12:33

МаДама писал(а):
15.11.18 08:33
Ну конечно же обидно. Нормальные человеческие эмоции. И не стыдитесь их, не оправдывайтесь за эту обиду. И ребенка жаль, и себя, и больно, и обидно, и растерянность, и страшно - это все нормально. Переживете. Все переживают, редко кто сдыхает от этого.
Хочу Вас поддержать, просто по человечески посочувствовать Вашей боли и посоветовать Вам несколько вещей. Может, полезными мои советы Вам покажутся.
1. Про форум. Вас сейчас здесь обольют грязью, многие, и М и Жо. Будут задавать дурацкие "уточняющие" вопросы, переворачивать любой Ваш ответ, пытаться обидеть Вас, выставить дрянью и сволочью по миллиону причин. Не обращайте особо внимания, ну вот так вот тут (увы) принято. Не цепляйтесь в свару, лучше просто игнорируйте неприятные для Вас письмена на экране. Не берите близко к сердцу, они всех тут засирают. Нравится им так. Легче, видимо.
2. По планам на жизнь, разводу и вообще. Вы сейчас не в том состоянии, в котором можно какие либо планы строить. Конечно, думать себе не запретишь, переживать и страдать, но просто ЗАПРЕТИТЕ себе любые поступки в этом плане. Не планируйте ни развод, ни долгую совместную жизнь с ним дальше. Не делайте пока вообще ничего, ничего хорошего из деланья на горячую голову не получится. Денег у него на ребенка смс-кой попросить - это тот максимум, который можно сделать. Просто попросить, не ответит - и Вы молчите дальше. Не надо никаких движений, не только резких, вообще никаких. Просто дайте себе месяца 1,5-2 на то, чтобы в себя чуть чуть прийти и привыкнуть к своему новому положению. Не меняйте ничего в своей жизни вот прямо сейчас, не надо. Просто переживите эту обиду, а потом будете думать, что делать.
3. Не ищите ПОКА своей вины в его уходе, не надо (поэтому и советую местных обсиральщиков не слушать, их задача Вас завиноватить). ПОКА рано это делать. Потом, по прошествию времени, по прошествию событий, Вы сможете действительно трезво помыслить и переосмыслить свое поведение в браке, возможно, и адекватно ошибки найдете. Но не сейчас. Сейчас Вам нужно просто пережить обиду и боль, дать ране чуть чуть зарубцеваться. Остальное потом. Думать, делать и прочее.
И 4. Советую Вам не обсуждать своего мужа в плохом ключе ни с кем. Ни с подругами, ни с родней, и уж ни в коем случае с его родителями и ребенком. Высказывать СВОЮ обиду и боль людям, которые готовы Вас поддержать - это да, но не плохое о нем. Плохое лучше сюда, на условиях анонимности. Не известно, как дальше жизнь сложится, о многих своих негативных о нем высказываниях в окружение Вы можете потом очень сильно пожалеть. Останьтесь в глазах близких белой лапочкой обиженкой, чем обозленной мерзкой бабищей.
И вообще, все будет хорошо! Пишите сюда, обсуждайте, я думаю что то полезное найдете на форуме.
Спасибо Вам большое! Я не автор,но нахожусь в данный момент в таком же "подвешенном" состоянии....в голове каша. Стараюсь вести себя так как написано в Вашем тексте. На форуме описать свою историю пока духа не хватает...

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение МаДама » 28.12.18 12:54

Валерия Лера, Да пишите, не бойтесь. Нужно же с кем-то разговаривать, не всегда можно с родней или друзьями. Выплеснете эмоции, кто-то обидит, а кто то и поддержит, может чего путнего посоветуют )) На миру, как говорится, веселее ))

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Полюшко » 28.12.18 13:46

Валерия Лера писал(а):
28.12.18 12:33
На форуме описать свою историю пока духа не хватает...
Я на форум попала совсем недавно, с развода прошло больше двух лет. Что выкарабкивалась сама, без интернетов и психологов - сейчас рада. В том состоянии -8 кг, сон 3.5 часа несколько месяцев и давлении 170/100 меня тут возможно добили бы.
Отойдите чуток, а пока берите на вооружение пост МаДамы, там все верно

Валерия Лера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.12.18 14:18
Откуда: Самара
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Валерия Лера » 28.12.18 14:28

МаДама писал(а):
28.12.18 12:54
Валерия Лера, Да пишите, не бойтесь. Нужно же с кем-то разговаривать, не всегда можно с родней или друзьями. Выплеснете эмоции, кто-то обидит, а кто то и поддержит, может чего путнего посоветуют )) На миру, как говорится, веселее ))
Еще раз спасибо) мысли бы собрать в кучу и перенести их сюда...но думаю попробовать стоит.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Полюшко писал(а):
28.12.18 13:46
Я на форум попала совсем недавно, с развода прошло больше двух лет. Что выкарабкивалась сама, без интернетов и психологов - сейчас рада. В том состоянии -8 кг, сон 3.5 часа несколько месяцев и давлении 170/100 меня тут возможно добили бы.
Отойдите чуток, а пока берите на вооружение пост МаДамы, там все верно
Как сейчас Ваше состояние? этот мрак вообще отпускает(((?

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Полюшко » 28.12.18 14:49

Валерия Лера, банальное - держитесь. Раздражающее, но верное - время лечит. С каждой неделей будет чуточку легче. Самое лютое перетерпеть главное. Меня машина бампером коснулась (успел затормозить шофер, низкий ему поклон), не видела ничего.

Детей главное вытягивайте по максимуму, никаких скандалов, разборок при них. Сами - выкарабкаетесь по-любому, держитесь с достоинством.

Через месяца 3-4 лють пройдет, через год ощутимо легче(да, увы, сама не верила что так долго, часто казалось"уф,фсссе...", но потом качели назад), полностью - полтора-два. У меня два заняло, но беды сыпались помимо, две смерти - близкая подруга и многолетний хороший друг.

Здесь была моя первая тема, я удалила, очень много оскорблений, просто зайти, сирануть и выйти. И дочка моя и биомусор и бл*дь и тп. А ей 12, она в куклы играет.

Конструктив идет, когда видят, что не гнешься и в оправдашки не сваливаешься, ну так я тетя взрослая, че мне гнуться-то - перед теми, кто пережил ровно то же самое, только им тут форум сопли утирал "автор, вы как? автор, вы поотжимались нынче?", а я дите по ночам выгибающееся в истерике держала.

А вы вряд ли сейчас в нормальном состоянии.

Мрак - отпускает и отпустит, не сомневайтесь. Держитесь, смотрите детей, себя занимайте. Я дочку в гончарную мастерскую водила, ей помогло. Все будет хорошо, я точно знаю :)

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Зюма1306 » 28.12.18 16:33

Red cat, не слушай никого. Здесь, особенно в этом разаделе - поломанные приживалки, пиявки, дуй дргим путём)
Скорпи - абсолютная приживалка, которая, типа, простила мужа (он трахался налево и направо), теперь типа его облизывает много лет, не верь таким

Отправлено спустя 6 часов 55 минут 57 секунд:
Полюшко писал(а):
28.12.18 14:49
Здесь была моя первая тема, я удалила, очень много оскорблений, просто зайти, сирануть и выйти. И дочка моя и биомусор и бл*дь и тп. А ей 12, она в куклы играет.
Умница, тему создать - тему убрать)) Как эти биоматери живут? в 12 лет играет в куклы?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Лео Гетс » 29.12.18 01:29

Зюма1306,
ТС здесь нет уже дней 20, +-
не верь таким
А кому верить? Тебе? А ты ваще кто и какой твой опыт?
Умница, тему создать - тему убрать))
Почти твой вариант. Почти - потому что тебя была не тема, а бредотема, ниачем ваще.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Альба » 29.12.18 08:00

Зюма1306 писал(а):
28.12.18 23:29
в 12 лет играет в куклы?
А с этим-то что не так? :roll:

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Зюма1306 » 29.12.18 13:43

Лео Гетс писал(а):
29.12.18 01:29
Зюма1306,
ТС здесь нет уже дней 20, +-

А кому верить? Тебе? А ты ваще кто и какой твой опыт?

Почти твой вариант. Почти - потому что тебя была не тема, а бредотема, ниачем ваще.
Согласна, была бредотема))

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Альба писал(а):
29.12.18 08:00
А с этим-то что не так? :roll:
Альба, не знаю, но что-то не так. Я попробую изложить более ясно

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Лео Гетс писал(а):
29.12.18 01:29
Зюма1306,
ТС здесь нет уже дней 20, +-

А кому верить? Тебе? А ты ваще кто и какой твой опыт?

Верить нельзя никому, но мне - можно (с)

Я - женщина (не побоюсь этого слова), опыт - огромный, давно живу.

Чёрный ворон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.10.18 04:08
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Чёрный ворон » 03.01.19 16:49

leristar писал(а):
14.11.18 22:27
автор . он ждал подходящего момента свалить , если он вам нужен, ждите когда его достанут будни с любовницей . Проводить время это праздник , а жить будни .
Реально - единственный выход!
Токо нафиг она с его помётом ему нужна! :D
Так и будут весело жить! :D
Что он падонок, это пофиг, не у него проблемы! Но что она выбрала себе счастье это в глаза бросается. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен, кердык, Фантом и 21 гость