Муж ушёл за один день.Помогите.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Альба » 29.11.18 11:49

Red cat писал(а):
29.11.18 11:25
Если найду местечко в школе,смогу выплачивать ипотеку сама,а его часть пойдёт на досрочное погашение. Выплатим и дальше решать будем.
Это нужно обговаривать. Не ставить перед фактом, а именно обсудить с мужем, как он отнесётся к вашему с сыном переезду в ипотечную квартиру и выселению оттуда квартирантов.

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 29.11.18 11:53

Альба писал(а):
29.11.18 11:49
Это нужно обговаривать. Не ставить перед фактом, а именно обсудить с мужем, как он отнесётся к вашему с сыном переезду в ипотечную квартиру и выселению оттуда квартирантов.
Когда это сделать?Сейчас или позже,к лету?

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 11:53

Альба писал(а):
29.11.18 11:43
Нет, не виднее, но сформулиповано было так, что вряд ли. А что на самом деле именно "встретишь любовь, пока муж не вернулся - беги задрав штаны"? :shock:
Альба, опять же выражу личное впечатление: вы среагировали на фразу «Woman была права». Именно потому, что автор последовала моему совету в прошлый раз и добилась положительного результата. Автор рискнула, несмотря на все «предостережения», и выиграла. Возможно, поэтому она снова пошла на риск и последовала моему совету. Один бонус она уже получила - ей стало легче; хотя по сути она ничем и не рискует, клятвы верности не было, и передумать она имеет право в любой момент, заявив, что пошла на разговор под воздействием эмоций (что правда так и есть), например, или просто сказав, что передумала.

Естественно, имею право ошибиться, но мое видение такое, поэтому и был улыбающийся смайл)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Альба » 29.11.18 11:53

Red cat писал(а):
29.11.18 11:47
...несмотря на то,что я сказала,я не повязана по рукам и ногам,у меня есть место для манёвров и никто не запретит мне передумать...
Безусловно. Но то, что Вы сказали тоже своего рода обещание. Поэтому о намерении больше не ждать тоже надо сообщить будет, если оно появится.
Иначе новых конфликтрв и недопонимания не избежать.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Woman, это натягивание совы на глобус. Я написала то, что написала: "не стоит бросаться в объятия новой любви, не расставив все точки над и с мужем". И я таки настаиваю на этом своём мнении. Честность всегда полезна.

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 29.11.18 11:58

aurora_borealis писал(а):
29.11.18 11:26
и
aurora_borealis писал(а):
29.11.18 11:26
Какие мысли у вас есть на этот счёт? Как станет действовать, чтобы достигнуть желаемого?
Я уже говорила-прокачиваю себя по внешке,мозгам,занятости,анализирую наш брак,выстраиваю с мужем хоть какие-то приятные отношения,вот ва-банк вчера пошла.Я прекрасно помню,что вы мне советуете съезжать прям щас,но нет возможности,в первую очередь материальной. Вчера я его опять спрашивала,зачем он взял со мной ипотеку на 15 лет,если все уже знал,на что он ответил,что не знал ничего.Вот так.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Альба » 29.11.18 11:58

Red cat писал(а):
29.11.18 11:53
Когда это сделать?Сейчас или позже,к лету?
Не знаю, честно. Мне трудно сориентироваться, не зная его. Я бы обговорила сейчас. С той позиции, что вы с его родителями договорились жить вместе до лета, а потом, если ничего не поменяется, будете разъезжаться. И не против ли он, если вы с сыном заселитесь в эту квартиру.

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 29.11.18 11:59

Альба писал(а):
29.11.18 11:55
Поэтому о намерении больше не ждать тоже надо сообщить будет, если оно появится.
Это естественно.Уж я со своей стороны в молчанку играть не собираюсь.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Альба » 29.11.18 12:03

Red cat писал(а):
29.11.18 11:58
Вчера я его опять спрашивала,зачем он взял со мной ипотеку на 15 лет,если все уже знал,на что он ответил,что не знал ничего.Вот так.
Имхо, это совсем зря. Все эти зачем, почему, нет ты мне всё-таки скажи... Это тяжело и Вам, и ему и отношения не улучшит. Особенно по нескольку раз одно и тоже выяснять. Мне кажется, такое можно спрашивать, когда пыль уже уляжется и только между делом или в порыве взаимной откровенности.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 12:05

Альба писал(а):
29.11.18 11:55
это натягивание совы на глобус.
это которая на аватарке у вас?))

А если серьёзно, давайте поменьше комментить друг друга, или хотя бы не предполагать, «что на самом деле она имела в виду»)
Со своей стороны буду пытаться)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Альба » 29.11.18 12:14

Woman, автор написала ересь (с моей точки зрения) про внезапно встреченную до лета судьбу. Имхо это вредные мысли и неверная позиция. В этом комментарии она сослалась на реплику Woman, которая вряд ли относилась к новым романам. Это не наезд на некую Woman и вообще не обсуждение позиции Woman - это подкрепление мысли о недопустимости гулек-шмулек, раз уж сама обещала ждать, чтобы не испортить отношения с мужем окончательно, тем, что даже та мысль Woman, на которую автор сослалась, не про внезапно встреченную судьбу.

Посему нефиг кипишить, искать подвох и огрызаться, переходя на личности на ровном месте - это всё путь к новому срачу. Заранее спасибо за понимание :roll:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение скорпи » 29.11.18 13:03

Red cat писал(а):
29.11.18 11:53
Когда это сделать?Сейчас или позже,к лету?
Сейчас не стоит. Вот когда он начнет общаться и сам предпринимать какие то шаги, что бы разрулить ситуацию - которую ОН создал.
Тогда сидите смиренно и ждите его решения, его действий.
В этом деле вам инициативу проявлять нельзя.
Вы уже упустили тот момент, когда можно было брать штурмом, самой разруливать. Теперь - осада, выжидание.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 29.11.18 13:33

Woman писал(а):
29.11.18 11:29
за грязь и пошлость, которую выплеснули в комменте.
Это в чем же "грязь и пошлость",позвольте спросить?
В констатации факта ,что ББМ Автора живет половой жизнью с той женщиной? А что,есть сомнения?
Или в том,что принятие мужа "взад"предполагает сексуальные отношения с оным?
Интересное кино.Жопа есть а слова нет(с) :lol:

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Woman писал(а):
29.11.18 11:53
Именно потому, что автор последовала моему совету в прошлый раз и добилась положительного результата.
Положительного?
То есть ЭТОГО Вы добивались своими "советами",чтобы Автор получила холодное "я тебя услышал" и увидела его спину,удаляющуюся вдаль к любовнице?
Ну что ж,добрая женщина! Я-то наивно полагала что Вы рассчитывали хотя бы на задушевный разговор на тему "ой что ж мы наворотили",скорбь и покаянные объятия...ну хотя бы родственно-дружеские,со взаимными откровениями и извинениями.Ну как минимум,в худшем случае.
В лучшем-потрясенный "прозрением" жены блудный супруг отключает телефон и остается дома.
А оно вона как! Все идет по плану! :lol:

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 13:49

Альба писал(а):
29.11.18 12:14
В этом комментарии она сослалась на реплику Woman, которая вряд ли относилась
Альба, автор поняла все правильно. Да, я имела в виду именно то, что быть верной она должна в том случае, если намерена ждать. Но....ждать она не обязана. Она выразила намерение ждать его решения до лета. Намерение. Она не клялась в верности. Намерение может измениться. Так что если решит все-таки не ждать, она сообщит об этом мужу и после этого будет строить новые отношения. Если он будет тянуть с решением и не успеет до того, как ее намерение изменится, это его проблемы, а не автора.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 29.11.18 13:54

Автор,если Вы хотите получить себе ипотечную квартиру-должен быть четкий финансовый план,подкрепленный реальностью.
То есть Вы должны отдать мужу его долю,в реальные сроки и иметь возможность платить ипотеку.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 14:16

Кармен писал(а):
29.11.18 02:39
человек сделал из тебя эту половую тряпку...прыгнуть в постель к М,который только что слез с ОЖП...Готовность ждать когда он там налюбится,натрахается ...можешь ахаться со своим новым перцем ... Не затошнило? :lol:
и это только 1 коммент, если это для вас не грязь, то сказать мне вам больше нечего
Кармен писал(а):
29.11.18 13:44
"ой что ж мы наворотили",скорбь и покаянные объятия...

Смотрите поменьше сериалов))
Кармен писал(а):
29.11.18 13:44
Положительного?
имелось в виду положительная реакция мужчины на инициативу автора (совместный ужин, разговор). Чтобы оценить результат последней встречи автора с мужем, нужно время. То, что мужчина не бросился с объятиями и слезами, не значит негатив. Разговор был неожиданным, ему нужно время обдумать. Потому что ему придётся ей довериться. Это тоже не просто. Другой вариант, естественно, что возвращаться у него в планах нет. Это и предстоит узнать автору.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 29.11.18 14:21

Woman, это где Вы ТАКОЙ коммент нашли?
Надергали несколько словосочетаний,слепили в один пирог...тоньше надо.Но ничего,научитесь). :lol:

Рыжжжая,мысль отличная кстати.В личку напейшу)

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 29.11.18 14:24

Кармен писал(а):
29.11.18 13:54
Автор,если Вы хотите получить себе ипотечную квартиру-должен быть четкий финансовый план,подкрепленный реальностью.
То есть Вы должны отдать мужу его долю,в реальные сроки и иметь возможность платить ипотеку.
Пока она в ипотеке,нет смысла выплачивать доли и тд,потому что она все равно напополам,пока не выплатим до конца.А жить мне надо уже скоро,поэтому только устные договорённости.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 29.11.18 14:27

Red cat, а сколько лет еще выплачивать ипотеку?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Woman писал(а):
29.11.18 14:16
положительная реакция мужчины на инициативу автора (совместный ужин, разговор)
Не было разговора.В том и дело.Был монолог,который оборвали наиболее удобным способом-"я тебя услышал".
Разговор-это диалог.Это когда второй отвечает по теме.
ББМ не сказал ничего-ни о планах,ни о чувствах,ни о проблемах.Он просто ее выслушал.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 14:34

Кармен писал(а):
29.11.18 02:39
Woman, оспидя.
Прощение-почти всегда возможно.
Встреча и новые отношения с бывшим-тоже иногда возможно,и даже повторный брак.
Но унижение и ползанье на брюхе одного из партнеров -заранее исключает такой сценарий навсегда.Потому что невозможно хотеть половую тряпку и потому что невозможно забыть что человек сделал из тебя эту половую тряпку.
Готовность прыгнуть в постель к М,который только что слез с ОЖП я считаю унижением,может кто-то со мной не согласен.
Готовность ждать когда он там налюбится,натрахается и придет скажет "ну ладно,хрен с тобой,твои котлеты лучше"-это днище.И Автор это еще осознает и ей будет очень стыдно.
Ну поставьте себя на его место! У Вас медовый месяц,любовь морковь пельмешки и тут приходит бывший с букетом и кольцом,грит я все прощу,можешь ахаться со своим новым перцем до мая а потом жду,будем семью строить.Ну как? Не затошнило? :lol:
Если бы у него на данный момент не все "умерло",может как-то и сработало бы.Но по вводным со стороны Автора я сделала вывод что будет так как и случилось-недоумение и холодное презрение.
это полная версия, я отредактировала, оставив только ваши пошлости. Отвечать я вам больше не буду, это флуд, причём неприятный.

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 29.11.18 14:40

Кармен писал(а):
29.11.18 14:31
сколько лет еще выплачивать ипотеку?
15😂😂😂В этом-то и вопрос-вот зачееем надо было в это влезать,если он уже поплыл? И что теперь с этим делать?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Беретта » 29.11.18 14:41

Woman, я не нашла в постах Кармен никаких пошлостей.
Кармен написала все просто, понятно и доступно. Ни на чьи личности она не переходила, ни кого она не оскорбляла, никому оценок не ставила. Тональность беседы у нее мягкая, женственная, душевная, и не в стиле "милитари", чего не скажешь о тональности вашего общения с женщинами.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 29.11.18 14:48

Red cat, ну я думаю он ответил правду-ТОГДА он не "поплыл" еще настолько серьезно.
А что делать-надо думать,как выйти с наименьшими финансовыми потерями.
А Ваша мама насколько привязана к району,к квартире? Может ее перетащить в этот район? Ну,предложить,не давя и не настаивая.
Продать Вашу с мамой квартиру,купить квартиру маме и остатками закрыть часть ипотеки и мужнину долю,ну например.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Фунтик » 29.11.18 15:41

Альба писал(а):
29.11.18 11:55
Честность всегда полезна.
Вот за что тебя уважаю :D
скорпи писал(а):
29.11.18 13:03
Вы уже упустили тот момент, когда можно было брать штурмом,
Шо маски шоу так и не приехали? :mrgreen:
Woman, ну ты и злодейка :D
Кармен, хорошая тетя и советы дельные :D

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 17:47

Беретта писал(а):
29.11.18 14:41
я не нашла в постах Кармен никаких пошлостей.
Кармен написала все просто, понятно и доступно.
Вот вообще не удивили) то, что этот язык ваш родной, и душевный, это очевидно :wink:
Фунтик писал(а):
29.11.18 15:41
ну ты и злодейка :D
Фунтик, ну смотря что вы имеете в виду...если мой «недушевный» стиль общения...да, есть у моих комментов такой эффект, когда человек видит не очень приятную правду о себе, а это часто вызывает бурную реакцию. Напротив, считаю это не злом, а пользой. Правду о себе, например, воспринимаю спокойно.

Если же про то, что мои советы «зло» автору...Советы пишу, исходя из того, как бы поступила я. Автор, если вы переживаете или боитесь последствий разговора с мужем, лучше «обнулите», предложите забыть об этом «разговоре на эмоциях», вернитесь в исходную точку. Потому что да, есть риск услышать не тот ответ, который ждёте, и это нужно будет пережить. Если теперь страшно, не готовы, чувствуете, что ваша гордость не выдержит, жалеете о сделанном - «обнуляйте» ситуацию.
Кармен писал(а):
29.11.18 14:31
Не было разговора.
Кармен, вы и с третьей попытки не поняли, что имеются в виду два разных случая, один - ужин и разговор ранее, на который мужчина отреагировал положительно (несмотря на ваши прогнозы и страшилки), другой - вчерашний разговор))

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 29.11.18 18:10

Woman писал(а):
29.11.18 17:47
если вы переживаете или боитесь последствий разговора с мужем, лучше «обнулите», предложите забыть об этом «разговоре на эмоциях», вернитесь в исходную точку. Потому что да, есть риск услышать не тот ответ, который ждёте, и это нужно будет пережить. Е
Я не боюсь.Я ко всему готова. Я просто устала от неопределенности и недомолвок. Теперь с моей стороны по крайней мере все ясно. А на его решения я не могу повлиять. Точнее все свои решения он уже принял,а эти все попытки-так,предсмертные конвульсии для разнообразия. Мне просто хочется поиграть и насладиться процессом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Rezeda, Пауль Зиберт и 25 гостей