Муж ушёл за один день.Помогите.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 18:40

Red cat писал(а):
29.11.18 18:10
Я не боюсь.Я ко всему готова.
Автор...вы с каждым днём удивляете все больше. Приятно удивляете) Вы принимаете критику достойно, адекватно оцениваете себя, способны принять решения и нести за них ответственность)
Red cat писал(а):
29.11.18 18:10
Мне просто хочется поиграть и насладиться процессом.
Автор, вот где эта женщина пряталась в вас десять лет замужества? Слушайте ее теперь, как свою интуицию)

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Рыжжжая » 29.11.18 18:41

Поиграть и насладиться похоже на мстю. Не хорошо это. Не стоит. Вам в любом случае отношения надо ровные с мужем налаживать, сын же!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение aw » 29.11.18 18:53

Red cat писал(а):
29.11.18 14:40
15 В этом-то и вопрос-вот зачееем надо было в это влезать,если он уже поплыл?
Может потому и убег? :) Маленький мальчик еще, а в перспективе пахать на банкиров до "старости".

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Альба » 29.11.18 18:57

Red cat писал(а):
29.11.18 18:10
Мне просто хочется поиграть и насладиться процессом.
Во что поиграть? Чем именно насладиться? Давайте отрефлексируем, пока не поздно )

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 19:20

Альба писал(а):
29.11.18 18:57
Во что поиграть? Чем именно насладиться? Давайте отрефлексируем, пока не поздно )
Насладиться тем, что она женщина) «поиграть» - это неотъемлемая часть роли женщины в МПО. Сейчас у них с мужем произошла перезагрузка. Все должно быть с нуля. Ей нужно увлечь его, соблазнить, как делает это женщина на первых порах отношений. Банальное название - флирт. И в идеале это «поиграть» и не должно никогда уходить из отношений, иначе скука, обыденность, рутина, что и произошло у автора.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Кармен » 29.11.18 21:33

Woman писал(а):
29.11.18 17:47
один - ужин и разговор ранее, на который мужчина отреагировал положительно
Мы уже с Вами поняли,что по-разному понимаем слово "положительно",ну тут уже я ничего поделать не могу))
Что русскому хорошо то немцу смерть(с) :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Рыжжжая писал(а):
29.11.18 18:41
Поиграть и насладиться похоже на мстю.
Нее,я ЗА "поиграть и насладиться",только игры надо придумать другие) :lol:

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 21:56

Red cat писал(а):
27.11.18 09:48
Прибежала с работы,поужинали вместе, и я убежала...Он дождался моего прихода и уходя,не хлопнул дверью,как обычно,а попрощался и дождался ответа от нас.Результатами довольна.
Да,к концу ужина он даже отреагировал на мою шутку,а потом и сам немного пошутил.В общем,в плане общения Woman оказалась права-что транслируем,то и получаем в ответ.
Да, Кармен, мы с вами «по разному понимаем положительно», и действительно наверно ничего тут не поделаешь))

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Volga-volga » 29.11.18 22:06

Red cat писал(а):
28.11.18 22:08
Я не могу на него давить.И так уже надавилась!Пусть использует это время,как хочет. Захочет вернуться раньше-пожалуйста.Все в его руках теперь.А я буду дальше репетировать жизнь одной. Жить от ребенкиного дня до следующего,чтобы поиграть с мужем,попытаться робко поговорить,посмеяться.Даже самой становится интересно,я опять жду с огромным трепетом наших встреч,как раньше.А к лету и он определится,и я встану на ноги окончательно.И начнётся новая глава,только названия могут быть разными.
Во-первых, своим ультиматумом вы как раз надавили, и нехило так.
Во-вторых, вот этими своими ожиданиями, трепетом и репетициями вы растите его значимость для себя. А с учётом того, что ваша для него значимость очень низкая, это очень плохо. Эта разница температур, так сказать, действует разрушительно.
В третьих, вангую, что своим трепетом и ожиданиями вы добьётесь только того, что он перестанет приходить к ребёнку, и будут посты на тему: каков козел. Хотя это будет только ваша вина. Очень тяжело контактировать с человеком, который трепетно ждёт того, чего вы ему физически не сможете дать.
Поздравляю, вы отсрочили камбек на много месяцев.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кармен писал(а):
28.11.18 23:41
Ох и наворотили Вы,Автор.
Мне больше нечего сказать,Вы очень потом об этом позоре пожалеете.
Таки пошла путём Бабыдуры

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Red cat писал(а):
29.11.18 00:58
Это может со стороны выглядит жалким,но на самом деле я униженной себя не чувствую.
Так работает психзащита.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Red cat писал(а):
29.11.18 00:58
Вы считаете,что в моем случае прощение в принципе невозможно?
Прощение в вашем случае никому не нужно, его никто не просил, а вы уже милостиво раздаёте его с барского плеча. Нелепое и жалкое зрелище.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Woman писал(а):
29.11.18 02:55
именно для таких свойственно пренебрежительное отношение к женщинам, сохраняющим семьи)
В данный момент автор планомерно уничтожает те незначительные шансы на восстановление семьи, которые у неё ещё оставались. А также разрушает то немногое хорошее, что есть - общение мужа с ребёнком. Но потом, подлецом окажется муж, и любовница, которая якобы не отпускает его к ребёнку.

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 29.11.18 22:32

Альба писал(а):
29.11.18 18:57
Во что поиграть? Чем именно насладиться? Давайте отрефлексируем, пока не поздно )
Да просто посмотреть,что будет выходить из моих попыток,как он будет реагировать.Я сейчас сериал смотрю со свою жизнь,так интересно,чем он закончится.Вы понимаете,я все это делаю не от безысходности,а из чистого интереса,насколько я могу поменяться,как будет действовать он,как сложится наша жизнь дальше. Я так давно жила без изменений,что даже такая негативная встряска мне по кайфу,честно.Пусть я слезы лью иногда,пусть не понимаю,но я чувствую,что живу.Вот как-то так.И это вовсе не про месть.Я реально не собираюсь ему мстить.Он подарил мне 7 хороших лет,сына,воспоминания,за что ему спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
aw писал(а):
29.11.18 18:53
Может потому и убег? :) Маленький мальчик еще, а в перспективе пахать на банкиров до "старости".
Так от того,что он убег,банкиры им интересоваться не перестанут.Только сейчас надо ещё и за съемное жильё платить,и алименты,и за ипотеку. Обязательства ведь никуда не деваются.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Red cat писал(а):
29.11.18 22:33
также разрушает то немногое хорошее, что есть - общение мужа с ребёнком.
Не понимаю я,чем и что я разрушаю.То,что я сказала,отнюдь не означает,что я буду вешаться на него и пускать слюни.Мне некогда этим заниматься-я с работы и сразу на танцы,поэтому максимум,что я успею,это мило узнать,как у него дела. Каким образом это помешает их общению,не знаю.Я туда вообще не лезу. И прекрасно понимаю,что приходит он не ко мне,но мне же это не помешает мило поулыбаться ему,пошутить и ускакать по своим делам.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Volga-volga » 29.11.18 22:41

Woman писал(а):
29.11.18 14:16
Чтобы оценить результат последней встречи автора с мужем, нужно время. То, что мужчина не бросился с объятиями и слезами, не значит негатив.
Аха, а что вы оцениваете, как негатив? То, что он холодно отнёсся к ее признаниям - не негатив? Что тогда негатив? На три буквы пошлёт? Да и то, наверное, вы скажете, что это он ошалел от внезапного счастья ее неожиданного признания и не владел собой.

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 29.11.18 22:43

Volga-volga писал(а):
29.11.18 22:19
вы уже милостиво раздаёте его с барского плеча.
Я пытаюсь представить ситуацию в будущем,если вдруг мое прощение кому-то да понадобится.Я помню,что ни я,ни все,что со мной связано,сейчас нахрен никому не надо. Спасибо за напоминание🙂🙂🙂

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 22:49

Volga-volga писал(а):
29.11.18 22:41
Аха, а что вы оцениваете
Задам традиционный вопрос к критикующим автора женщинам (не переход на личность, а попытка понять, с каких позиций судите)...вы незамужем/замужем/если замужем, то который по счёту раз?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Volga-volga » 29.11.18 22:51

aw писал(а):
29.11.18 18:53
Может потому и убег? Маленький мальчик еще, а в перспективе пахать на банкиров до "старости".
От ипотеки не убежишь😂

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение aw » 29.11.18 22:53

Red cat писал(а):
29.11.18 22:41
Так от того,что он убег,банкиры им интересоваться не перестанут.
Перестанут, если квартиру продать. Или ты ожидаешь, что он 15 лет будет платить за твою квартиру?

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 22:54

Red cat писал(а):
29.11.18 22:43
что ни я,ни все,что со мной связано,сейчас нахрен никому не надо.
автор, вы как ребёнок) Это неправда, и вы сами это знаете. Пропускаете пинки, а к этому времени должен уже «блок» стоять))

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Volga-volga » 29.11.18 22:55

Red cat писал(а):
29.11.18 22:43
Я пытаюсь представить ситуацию в будущем,если вдруг мое прощение кому-то да понадобится.
Автор, я вот серьезно говорю: вы слишком много сливаете своего внимания и энергии в никуда. Не надо представлять ситуацию в будущем. Не надо воображать гипотетических мужчин. Не надо следить за жизнью мужа и любовницы. Не надо предполагать, что они думают и чувствуют. Сосредоточитесь на себе, на своей жизни, на своём ребёнке. На том, что реально зависит от вас.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Woman писал(а):
29.11.18 22:49
Задам традиционный вопрос к критикующим автора женщинам (не переход на личность, а попытка понять, с каких позиций судите)...вы незамужем/замужем/если замужем, то который по счёту раз?
Говоря местным языком, я РС2П, замужем повторно, удачно.

Отправлено спустя 38 секунд:
И критикую не автора, а ее действия.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 22:58

Volga-volga писал(а):
29.11.18 22:55
Автор, я вот серьезно говорю: вы слишком много сливаете своего внимания и энергии в никуда. Не надо представлять ситуацию в будущем. Не надо воображать гипотетических мужчин. Не надо следить за жизнью мужа и любовницы. Не надо предполагать, что они думают и чувствуют. Сосредоточитесь на себе, на своей жизни, на своём ребёнке. На том, что реально зависит от вас.
. и быстрей уже становитесь СНЖ, ну сколько можно, право слово!.))

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Manann » 29.11.18 23:01

Red cat писал(а):
29.11.18 10:52
Вы мне лучше посоветуйте,куда съезжать.Вариант первый-к маме на другой конец Москвы.Район тот ненавижу,никого там не знаю,жить там категорически не хочу,но зато мама рядом,с ребёнком поможет.Вариант 2-в ипотечную квартиру при условии,что найду место в школе. Район обожаю,у меня и ребёнка тут друзья,досуг,жизни здесь больше,свекры в соседнем подъезде,хоть и бывшие. Квартира только нам двоим,жить в ней можно,не вкладываясь в ремонт.Но свекры уезжают на полнедели,значит с ребёнком я буду одна,фактически.Тяжеловато на случай болезней.
Тут надо думать не как удобней и кто поможет , а только по деньгам.

Ипотека же - это взнос каждый месяц. И 15 лет - это очень много. Вот от этого и пляшите.

С мамой жить выгодней, считай ипотека сама собой идет, но вам туго будет - она все одно вас периодами будет гнобить - это не лечится.
В ипотечной хате жить - считай весь взнос на вас.
Что можно сделать , чтоб легче по деньгам было?

Вариант 1 - вы снимаете менее комфортное жилье, чтобы сдача ипотечного хоть маленько, но покрывала.
Вариант 2 - разговариваете с мамой и продаете свою долю (меняя мамину квартиру на меньшую), но тут уж надо плясать от мамы. Если ей квартира дорога - тут засада. И эти деньги вносите в ипотеку.. тогда легче будет
Вариант 3 - разговариваете с мужем на счет ипотеки, и столбите 1\2 выплат нотариально.
Вариант 4 - просто разговариваете с мужем и в счет алиментов - пусть платит всю ипотеку. Тоже нотариально, но - это на вашей совести уже, так как вы всегда можете повернуть обратно.
Вариант 5 - ниче не делать и не платить. Продолжать жить с его родителями в тесной и дружественной атмосфере. Пока ипотеку не заплатите.


По честному. Если все, что вы пишите правда и я бы представила вас своей снохой, я бы пока предложила снохе 5 вариант. Да хай с ним пусть бегает, раз такой сын уродился. Зато внук живет рядом. Но ... в вашем случае - не знай.

Почему?

А потому, что - меня очень смущает, что вы выпиваете, да еще вместе со свекровью.

Оттого я сомневаюсь не в вашем, даже, решении , а в свекровином. Я не доверяю малопьющим людям даже больше, чем пьяницам. У них 7 пятниц на неделе. Такие люди, которые выпивают и душевно разговаривают при этом, могут на утро - тупо вас выгнать. Притом это их сын. Сегодня они к вам передом, а завтра - запросто - задом.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 23:02

Volga-volga писал(а):
29.11.18 22:57
Говоря местным языком, я РС2П, замужем повторно, удачно
...но первый раз, к несчастью, неудачно(
Ещё один специалист по развалу семьи поделился с автором своим авторитетным мнением...

Red cat
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14.11.18 20:47
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Red cat » 29.11.18 23:02

aw писал(а):
29.11.18 22:53
Перестанут, если квартиру продать. Или ты ожидаешь, что он 15 лет будет платить за твою квартиру?
Она не моя,а наша.И если ее выплатить и продать,то получится выгодней,чем продать сейчас.Он продавать не хочет.Да и платить 15 лет мы не собирались-Хотели за 4 года справиться.Но не вышло))

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Volga-volga » 29.11.18 23:03

Woman писал(а):
29.11.18 22:58
. и быстрей уже становитесь СНЖ, ну сколько можно, право слово!.))
Именно. Тряпки годятся только для вытирания пола.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Woman писал(а):
29.11.18 23:02
Ещё один специалист по развалу семьи поделился с автором своим авторитетным мнением..
Ваше право так считать))

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Woman » 29.11.18 23:06

Volga-volga писал(а):
29.11.18 23:03
Именно. Тряпки годятся только для вытирания пола.
Да, а СНЖ годятся только для мужчин-приспособленцев, со вторичного брачного рынка, так как первичный по каким-то причинам им не светит) Та же тряпка для вытирания пола, только не в своей квартире, а...додумайте вариант ответа, наиболее подходящий вашей «удачной» ситуации))
Последний раз редактировалось Woman 29.11.18 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение aw » 29.11.18 23:08

Red cat писал(а):
29.11.18 23:02
И если ее выплатить и продать,то получится выгодней,чем продать сейчас.
С какого перепугу?
Red cat писал(а):
29.11.18 23:02
Да и платить 15 лет мы не собирались-Хотели за 4 года справиться.
Машины по ляму, за квартиру по ляму+ в год... Кучеряво живут автомеханики с училками... живущие с родителями.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Volga-volga » 29.11.18 23:09

Manann писал(а):
29.11.18 23:01
Ипотека же - это взнос каждый месяц. И 15 лет - это очень много. Вот от этого и пляшите.
Тут ещё ситуация осложняется тем, что даже с выплаченной ипотекой квартира будет не ее, а совместная с мужем. То есть сначала она 15 лет будет выкручиваться, выплачивая ипотеку, а потом все равно делитьэту квартиру.
ИМХО, самое разумное - продавать как есть, делить, и решать вопрос, исходя из тех денег, которые будут у неё на руках.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж ушёл за один день.Помогите.

Сообщение Manann » 29.11.18 23:10

И еще меня смутило, что свекор за порогом ваших проблем. Вы ни разу не написали, что он по этому поводу говорит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Firefly, Грешный Ангел и 24 гостя