Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение RinaRi » 24.02.19 10:57

Укусильда, понимаешь - ты, как жена, ни при каких условиях не должна самостоятельно выходить нм контакт с любовницей. Трепыхаться и суетиться должна она, ее позиция менее прочная. А если позиция жены менее прочная - вот тогда жена суетится и названивает по номерам.
Это может быть только от страха. В котором даже самой себе ты можешь отчёта не отдавать, настолько глубоко он запрятан. Как только перестаешь бояться - ты и спокойно говоришь "нет", ты спокойно излагае шло ь свое вИдение ситуации. Тебе просто пофиг на всех. Отсутствие страха в критической ситуации зачастую равно победе. А человек, который суетится и совершает необдуманные действия - он боится. И проигрывает.

И ещё, Укусильда, ты правда настолько наивная? "Ни в коем случае не приходите в 18-30 к моей тётушке, потому что я там буду"(с) - примерно это же самое тебе изложила эта коза, и ты повелась. Надо было вполне сочувственно сказать: Нет-нет, что вы, мы осознаем, насколько вам трудно и придем всей семьёй вас проводить. Вы нас ждите, мы с мужем обязательно будем !
Только говорить надо очень проникновенно и серьезно :D

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Укусильда » 24.02.19 14:15

RinaRi писал(а):
24.02.19 10:48
откуда
Это было в первую неделю, меня качало очень сильно. Достоинство ниже плинтуса, полное непонимание КАК, весь набор в общем. Муж работал в ночную смену, я дома.
Что-то я скачала, открыла загрузки, а там сохранённый чат с ней. Я его открыла, по диагонали пробежалась. Там фраза была: номер для связи хххххх. Я решила, что это вторая симка мужа. Думаю, сейчас позвоню, если не абонент, то все норм, а если он трубку снимет или сигнал пойдет, то значит ничего там не кончилось пошло все нафиг.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
RinaRi писал(а):
24.02.19 10:57
наивная
Да, была такая до самых 35. Жила как в сказке. Никогда с подлостью и обманом не сталкивалась. Тем более все это дико мне было

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение RinaRi » 25.02.19 06:24

Укусильда писал(а):
24.02.19 14:19
нафиг
Укусильда, есть такое правило: сначала скажи, как было на самом деле, потом будем думать как выгребать из реальной ситуации.

Вот в данном случае ты не сказала, как было. Предположим, да, тебя качало и все было хреново, голова работала не верно. Но - время прошло, ты в здравом уме и твердой памяти, хоть и подрасстроена. Но самокритика не включилась.

Вот посмотри на ситуацию здраво, насколько сможешь: ты залезла в загрузки, обнаружила сканы чатов, прочитала. Я даже сейчас не разбираю этическую сторону - пофиг. Но - ты в переписке нашла телефон. Почему-то не смогла определить - от кого информация - от мужа или от любовницы. И задалась целью выяснить - чей номер? Причем очень интересным способом: позвонив со своего. Предположим, это был бы телефон мужа. Ты бы моментально спалилась - откуда ты взяла этот номер? Но телефон, ясен пень, оказался номером любовницы.
Если бы трубку взяла женщина - ты бы убедилась, что это не его, а ее номер. И, надо полагать, положила бы трубку, например, сказав, что ошиблась номером. Но - снова нет. Ты вступила в разговор,. Из разговора любовница поняла, что звонит жена - и понеслось....
И при этом получается из твоего вИдения ситуации, что ты просто сидела, ни о чем не думала, только переживала - но тут вмешалась любовница. И это изложение мало реалистично, исходя из твоего же рассказа.
Такая картинка - твое расследование -ты звонишь -выяснение отношений с любовницей - более реалистична.
Но ты предлагаешь свою версию событий, в которой инициатива разговора по факту идёт с твоей стороны - но ты почему-то не при делах.

Поэтому - надо включать объективность в оценку событий. Тогда быстрее и ситуация разрулится. Это - первое. С информацией, которая попадает тебе в руки, необходимо уметь работать, чтобы повернуть сиуацию себе на прльзу. Если не умеешь и не учишься - то лучше информацию не иметь. Поэтому - Второе - у тебя ровно три варианта: либо ты забиваешь на все, живёшь и радуешься. Либо ты учишься работать с информацией с холодной головой. Либо ты просто разбегается с мужем и не делаешь нервы, ни ему, ни себе.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Укусильда » 25.02.19 08:26

RinaRi писал(а):
25.02.19 06:24
объективность
Надо. Вот читаю и понимаю, что мне простые вещи говорят, а я получается не в состоянии адекватно оценивать происходящее. От этого и мои косяки.

Я до сих пор неуверенна в себе. ДО я считала себя образцовой женой в моей системе ценностей.
Я научилась готовить, и не просто, а планировала меню на 2 недели, закупала продукты с учётом акций (экономила семейные деньги), готовила на 2 недели вперёд и замораживала то, что можно было заморозить без потери вкуса. Таким образом, время на ежедневную готовку я проводила с семьёй и ходила в зал 5 раз в неделю по часу. Также мы с мужем ходили по вечерам на танго. С уборкой все тоже было оптимизировано по максимуму. Детей водила на мастер-классы по субботам, вечерами в парк. Многое из одежды сама шила.

Короче, красавица, умница, искусница. Мечта , а не жена, но это с моей точки зрения.

И тут меня меняют на полную мне противоположность. Оказывается мужу не хватало нежности, ласки и секса. Мой косяк, признала. Стала исправлять: уделять, чаще обнимать, на вумбилдинг пошла (кто не знает, это тренировка интимных мышц), посетила курсы интимного массажа и ещё одни, того же характера.

Но по факту все мои качества, имеющиеся и новопоиобретенные, не смогли затмить образ чертовой бабы. Ну не ведьма она, в самом же деле.
Есть в ней что-то, чем она держит его. И я не знаю что это, а значит, она в любой момент может этим преимуществом воспользоваться.
Это и опускает мою уверенность и самооценку в минус, поэтому я и психую каждый раз, как она даёт о себе знать.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Серенада » 25.02.19 09:40

Укусильда писал(а):
25.02.19 08:26
Ну не ведьма она, в самом же деле.
Она - слабая, вы - сильная. Он, как мужчина хочет защитить слабую и заботиться о ней. Мне кажется, только в этом разница.

Бейте на жалость, что бы он не мучал вас ею. :wink:

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Укусильда » 25.02.19 09:59

Серенада, неужели жалость продляется жизнь бабочкам? Она звонит, и он поплыл... Тут не только жалость, а что я не пойму. Муж говорит, энергетика у нее такая, сильная. Не верю в энергетику, есть более простое объяснение.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Серенада » 25.02.19 10:06

Сейчас, я думаю, уже не бабочки. Ему не удобно перед ней (такой “бедной, чистой и несчастной“ ), за то что дал ей надежду и не оправдал. Мы в ответе за тех... ну и т. д.
Если бы она ему сама не звонила, то не думаю, что бы он сам ей звонил или искал встреч - так какие же это уже бабочки или любовь? Это жалость и типо “чувство долга”.

Имхо

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Укусильда писал(а):
25.02.19 09:59
энергетику
Это называется умением манипулировать жалостью и чувством долга.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Укусильда » 25.02.19 10:09

И в догонку про "энергетику".
Есть харизма, лидерские и другие качества, благодаря которым к человеку тянешься, приятно быть с ним рядом, спокойно, надёжно.
Эти качества ничего общего ИМХО со слабостью не имеют. Так что та самая "энергетика" это как раз сила, стержень

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Серенада » 25.02.19 10:10

А, вы - сильная, вы справитесь. (по его мнению)

Отправлено спустя 49 секунд:
Укусильда писал(а):
25.02.19 10:09
Так что та самая "энергетика" это как раз сила, стержень
Он так не думает про неё.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Укусильда » 25.02.19 10:13

В силу специфики работы, мне привычнее непонятное препарировать, прокатить на томографе, внутрь заглянуть, короче.
Я бы много отдала за то, чтобы проанализировать их разговоры, выявить манипуляции.
Но, во первых, мне их никто не даст. Во вторых, Рина правильно сказала, информацией надо распоряжаться, имея холодную голову. А такой гарантии у меня нет. Крышу срывает напрочь

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Серенада » 25.02.19 10:20

Укусильда писал(а):
25.02.19 10:09
Есть харизма, лидерские и другие качества, благодаря которым к человеку тянешься,
Некоторым мужчинам нужна именно слабость. Они чувствуют потребность оберегать и заботиться. Лидеров не за чем оберегать, они могут и сами о себе позаботиться.

Но всё это моё личное мнение, не претендующее на истину.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение pagoniy » 25.02.19 10:33

Укусильда, Может все проще?химия их совпала?и трахались так что не забыть ему?.Знаю о чем пишу.Извините если вас это дернуло,но так бывает.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение RinaRi » 25.02.19 11:23

pagoniy, по несколько лет никакая химия работать не будет. Впечатления со временем имеют тенденцию сглаживаться, поэтому на химии до пенсии не проканает. Дальше работают уже другие механизмы. В т.ч.и привычность, как это ни смешно.
Укусильда, ты прям железный дровосек. Я бы сдохла на таком режиме :facepalm: Наготовить на две недели и пять раз в зал и ещё и в парк, а по пути ещё в бассейн завернуть, поджечь избу и загнать туда коня : :mrgreen: =/

Ты этта, охолони маленько, расслабься и прекрати работать. Не в смысле увольняйся, а в смысле - пахать как лошадь заканчивай :mrgreen:
Мужу самое главное, чего не хватает рядом - это женщины. Искренне относящейся именно к нему, интересующейся именно им, немножко нежной, немножко слабой, немножко несуразной даже - такой, которая без него не проживет. А ты, блин, как товарищ по партии, пашешь как электровеник и ещё и со снесенной крышей. :facepalm:

Расслабься. С очень холодной головой. Анализируя информацию, которая к тебе попадает. Когда ты, как ты привела пример, на КТ видишь что-то очень проблемное - ты же не падаешь в обморок и не бегаешь по больнице, с криками "все пропало!!!". Ты садишься и думаешь, как можно поступить. Находишь варианты - хотя бы пару, прикидываешь эффективность всех вариантов и начинаешь воплощать. Если что-то в процессе идёт не по плану - пересматриваешь тактику и движешься дальше.
В твоей семье ситуация примерно аналогичная. Соответственно - терять голову и суетиться незачем. Больше потеряешь.

Не суетись . Оцени существующую действительность. Можешь на бумажке записать все плюсы и минусы. Свои, мужа, любовницы. Динамику ситуации - в прошлом и настоящем. Собери т.е. An.morbi, - и исходя из этого можно продумать, что дальше делать.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Укусильда, внутрь заглянуть тебе достаточно легко. Если ты не будешь терять головы - анализ ситуации да и тебе всю необходимую информацию :D

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Укусильда » 25.02.19 11:48

Химия была будь здоров.
Я стараюсь ее вывести, отсюда и название темы-антидот.
Уже год как я поменяла себя. Стала женственней, мягче, мурчу, спинку глажу.
Правда вкалывать не прекратила, но пока мужа дома нет, когда приходит, я киборга выключают, включаю Кошеньку.

RinaRi, на работе головы терять нельзя. Радиация, больные люди. Я заведующая отделением, мне руль бросать и в истерику ударяться никак. Это наоборот, мне приходится в критических ситуациях людей отрезвлять.
Так что навыки есть.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Серенада » 25.02.19 11:59

Укусильда писал(а):
25.02.19 11:48
. Стала женственней, мягче, мурчу, спинку глажу.
Он это заметил? Оценил?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение RinaRi » 25.02.19 11:59

Укусильда, считай, что сейчас у тебя ещё несколько больных рядом - твоя семья, твой муж, твоя снесенная башка. Их всех надо вылечить :D
И хотя говорят, что самим себя лечить нельзя - но, как ты помнишь, один дохтур сам себе аппендицит прооперировал от "некуда деваться". Значит, и ты сможешь сама со всем управиться! :D

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Укусильда » 25.02.19 12:26

Серенада писал(а):
25.02.19 11:59
Оценил
Да. Сказал, что я сильно изменилась в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Серенада » 25.02.19 12:28

Укусильда, вот ты и дашь ему то, что он добирал от неё :D

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение RinaRi » 25.02.19 16:34

Укусильда, я вспомнила, кого мне любовница напоминает, со всеми ее восторгами и полным взаимопониманием. А то меня все время эта мысль мучила.
Вспомни мультик про Влюбчивую Ворону: один в один. И все-тто у нее классные и замечательные, и всех-тт она понимает, и заяц у нее не косой, а расаосый :facepalm: И все идут за ней, как крысы за дудочкой. Некоторые нюансы поведения можно позсимстсовать :D

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Krevetka » 25.02.19 16:50

RinaRi писал(а):
25.02.19 16:34
Укусильда, я вспомнила, кого мне любовница напоминает, со всеми ее восторгами и полным взаимопониманием. А то меня все время эта мысль мучила.
А мне кажется на Волочкову смахивает. Эта тоже по голосу такая вся беспомощная, воздушная, зависящая от мужчин прилипала. И судя по череде мужиков, все время находит к кому прилипнуть.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Серенада » 25.02.19 16:52

RinaRi писал(а):
25.02.19 16:34
мультик про Влюбчивую Ворону: один в один. И все-тто у нее классные и замечательные, и всех-тт она понимает, и заяц у нее не косой, а расаосый И все идут за ней, как крысы за дудочкой.
!-) В точку.
И как же такую послать можно? :lol:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение RinaRi » 25.02.19 20:29

Укусильда, а кстати - насколько вы с ней отличаетесь внешне? Как выглядишь ты и как - она?
Она часом не тонкая-звонкая, "вся такая воздушная, к поцелуям зовущая"?(с)
Как ты сама себя оцениваешь? Понимаешь, среди медтусовки не очень много эдаких жар-птиц. В основном - внешний вид довольно функционален - и не более. Причем - вне зависимости от стоимости прикида. Т.е. - если откинуть все прошлое и представить отношения в настоящем времени, но - с нуля. Вы все трое - свободные незнакомые люди. Твой муж только что познакомился с тобой и с ней. На кого его скорее поведет, по твоему мнению? Только без самоуничижения и без самомнения. Объективно прикинув вкусы мужа.

Серенада, при наличии желания послать можно всех :mrgreen:

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Укусильда » 25.02.19 21:06

RinaRi, мы с ней совсем разные, на мой взгляд.
У меня фигура больше "груша", она "яблоко". У нее соответственно грудь и пузо, у меня наоборот все.
Я не люблю быть в центре внимания, она зажигалка.
У меня зелёные глаза, у нее карие, почти черные и рыжие волосы (красит, какие свои не знаю). У меня асимметричная стрижка, короткая. Цвет зависит от настроения мастера))) Она бывшая маникенщица, любит фоткаться и умеет себя подать, у меня фотографий почти нет. На мой предвзятый вкус я красивее, но она ярче.
Она шампанское из магнита, я французское вино

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Серенада » 25.02.19 21:07

RinaRi писал(а):
25.02.19 20:29
наличии желания
Так об этом и речь :D

Представь, подходит к тебе вся такая неземная, с жалобными и влюблёнными глазками и говорит: “Риночка, какая у ваш широкая, искренняя улыбка, вы, я уверена, очень добрая. А, ваши голубые глазки - источают благородство и доброту. Вас никто не ценит и не любит кроме меня.... Не поделитесь почкой?”.
Вот и как, я спрашиваю, поднимится рука повернётся язык послать на .(она и слов то таких не знает, т.к. непорочна)такую святую женщину? :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Укусильда, сколько ей лет? (прости, если пропустила в теме)

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ищу антидот демки или легенда о Золотом Пельмешке.

Сообщение Укусильда » 25.02.19 21:19

Поведет скорее на нее

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Серенада, мне 37, ей 38

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana и 10 гостей