Как жить с психопатом

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение The Young Pope » 15.12.18 09:28

Не по теме
Kiss1 писал(а):
15.12.18 09:23
Я люблю психологию и кое что в ней понимаю.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Ellada » 15.12.18 10:31

Kiss1 писал(а):
15.12.18 09:23
Кто вам такое сказал? Психопатов очень легко вычислить. Самые первые признаки- бегающие зрачки, чаще всего выпученные глаза, очень много невербальных признаков. Лицо - это зеркало души, на нем отображено всё. Каждая морщина говорит о многом. Вспыльчивый характер, смена настроения вовсе не показатель, что ваш муж не здоров. Диагноз может поставить только квалифицированный специалист. Психопаты отнюдь не считают себя здоровыми, по меньше опирайтесь на фильмы в своих выводах. Я люблю психологию и кое что в ней понимаю.
Ну какую же чушь вы несете.. :facepalm:

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Kiss1 » 15.12.18 10:36

Ellada, следите за собой, что вы пишите и комментируете по теме. С вашей стороны подобный тезис - говорит как минимум о вашей невоспитанности.Пару дней здесь, а ведёте себя как выскочка на форуме .

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 15.12.18 13:25

Эллада по делу пишет. Весьма по делу.
А вот то, что эта тема вызывает у некоторых яркую агрессивную реакцию - сигнальчик.
Каждый симптом есть защита (с)

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение НЛС » 15.12.18 13:34

Kiss1 писал(а):
15.12.18 10:36
Пару дней здесь, а ведёте себя как выскочка на форуме
Бревно в глазу не мешает?

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Kiss1 » 15.12.18 13:52

Delirium, своё мнение я уже высказала.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 15.12.18 15:11

Kiss1 писал(а):
15.12.18 13:52
Delirium, своё мнение я уже высказала.
Окай, высказала. С какой целью ты высказала свое мнение именно в такой форме? Чего ты хотела этим добиться, и для чего тебе предполагаемый тобой результат? Помочь, обесценить, поддержать, исправить когницию автора?
Или ты хотела что-то чисто для себя?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Что бы человек не говорил, о чем бы не рассказывал, он всегда рассказывает о своей сущности. Ты не исключение. И я не исключение 8)

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Ellada » 15.12.18 16:30

Kiss1 писал(а):
15.12.18 10:36
Ellada, Пару дней здесь, а ведёте себя как выскочка на форуме .
Вы просто "психологию любите" , а я ее в универе 4-й год изучаю. Есть наверное разница.

И я буду себя вести так как считаю нужным. Надеюсь, для этого мне не надо получить ваше одобрение и 10 лет безвылазно просидеть на форуме

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Kiss1 писал(а):
15.12.18 09:23
Психопатов очень легко вычислить. Самые первые признаки- бегающие зрачки, чаще всего выпученные глаза, очень много невербальных признаков.
Вот откуда вы набрались этой фигни? Фильмов пересмотрели?
Вы сейчас описываете какого-то шизофреника в остром психозе. А автор темы пишет не про клинический случай, а про особенности личности ее партнера (мужа). Возможно, есть там акцентуации характера, а может и расстройство личности, но это еще не понятно.

Вот уж эти кухонные психологи.. :roll:

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Зеленая писал(а):
14.12.18 23:55
выгоняет она пока его только потому, что правда мороз. Потому что жалко пока. А она всё-таки имеет нормальные человеческие чувства.
Мне как-то все время режет слух эта фраза"выгнать на мороз". Я всегда себе представляла развод так: один супруг подходит к другому и говорит " дорогой Ваня, я понимаю мы прожили длинную жизнь, я тебе за все благодарна, но я больше тебя не люблю и я завтра я подаю документы на развод."

Разве не так это делается?

И дальше тот супруг, которому квартира не пренадлежит, идет жить туда, откуда он когда-то пришел. Все. Разве не так?

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Kiss1 » 15.12.18 17:09

Ellada писал(а):
15.12.18 16:42
Надеюсь, для этого мне не надо получить ваше одобрение и 10 лет безвылазно просидеть на форуме
Сделай те одолжение не комментируйте меня.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Delirium писал(а):
15.12.18 15:14
Окай, высказала. С какой целью ты высказала свое мнение именно в такой форме? Чего ты хотела этим добиться, и для чего тебе предполагаемый тобой результат? Помочь, обесценить, поддержать, исправить когницию автора?
Я с д... не общаюсь.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 15.12.18 19:36

кисс1, что есть д..? Ты таки ответишь на вопрос, или будешь беклемишева крутить?
Впрочем ты о себе уже рассказала. Подробно и качественно. Пары штрихов к твоему портрету не хватает.
Для чего тебе такое поведение? Включая необщение с д..?

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Ellada » 15.12.18 21:33

Delirium писал(а):
15.12.18 19:36
кисс1, что есть д..? Ты таки ответишь на вопрос, или будешь беклемишева крутить?
Впрочем ты о себе уже рассказала. Подробно и качественно. Пары штрихов к твоему портрету не хватает.
Для чего тебе такое поведение? Включая необщение с д..?
Да она просто девочка молодая, ну 24 года хоспаде , я помню такую лютую чушь творила и несла в этом возрасте, аж стыдно

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Старый конь » 15.12.18 22:31

В теме одни психологи, рассуждают как расправиться половчее с одним несчастным психопатом, который ни сном ни духом о том что психопат.
Так вот, ребята, тенденция такова, что психолог это уже диагноз. Это взгляд со стороны. :D

Аватара пользователя
Зеленая
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05.08.18 01:06
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Зеленая » 15.12.18 23:30

Ellada писал(а):
15.12.18 16:42
дорогой Ваня, я понимаю мы прожили длинную жизнь, я тебе за все благодарна, но я больше тебя не люблю и я завтра я подаю документы на развод."

Разве не так это делается?

И дальше тот супруг, которому квартира не пренадлежит, идет жить туда, откуда он когда-то пришел. Все. Разве не так?
Нормальные люди именно таки поступают, поэтому поведение психопатов в таких ситуациях вгоняет нормальных в ступор.

Они вот что делают (особенно не в своём жилье):
-орут, крушат, проклинают, обзываются;
-умоляют, плачут, ползают на коленях;
-начинают дико прислуживать;
-имитируют самоубийство (не в том месте вены режут, наполовину вываливаются из окна);
-устраивают неземной секс;
-угрожают полицией, сыплют терминами и статьями

И много ещё чего. Причем практически одновременно и сразу. Нормального человека такие резкие перепады действий сбивают с толку, особенно если его любишь.
Причем они внимательно наблюдают и запоминают, какой приёмчик лучше всего действует на вас, чтобы в следующий раз именно этим воспользоваться.

Короче, оттягивают момент ухода как можно дальше. Ресурса ведь лишаться не хочется. А новый ресурс искать лень и долго.
И все эти придурочные свои выпады они совершенно спокойно осуществляют, внутренне особо не напрягаясь. Играют так. Авось что-то подействует.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение aw » 16.12.18 00:50

У авторши похоже климактерический синдром. Близкие при этом становятся врагами №1.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 16.12.18 03:38

Ellada писал(а):
15.12.18 16:42
И дальше тот супруг, которому квартира не пренадлежит, идет жить туда, откуда он когда-то пришел. Все. Разве не так?
В моей стране идет война. Поэтому туда, "откуда он пришел", вернуться невозможно.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Зеленая писал(а):
15.12.18 23:30
Они вот что делают (особенно не в своём жилье)
Вы мне напомнили о том, как я выгоняла первого мужа. Это был ад. Он ушел только после того, как я на очередные его угрозы спокойно сказала, что сейчас его убью и мне все равно, что дальше будет. Поверил, испугался и сбежал.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Delirium, читаю "Иллюзию любви". Поняла кое-что о причинах своих привычек и поведения. Надеюсь, в конце книги найду рекомендации о том, как стать "целым" человеком, а не чьей-то частью.

Если отвлечься от меня, то теория автора похожа на верную, но устройство мира в ней выглядит несправедливо. Получается, что от первых лет жизни человека зависит вся его последующая жизнь, вся успешность или неуспешность человека.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 16.12.18 04:59

Стефания, вы в какой части Украины?
Да, мир неидеален. Да, очень много зависит от ранних детских импринтов и интроектов. От социальных рефлексов, наконец.
Это не повод отпускать руки.
Рекомендации в книге есть. Но они общие. Твои собственные рецепты придется искать в паре с терапевтом. Хотя бы первое время. Кстати в книге есть ссылка на приложение - конкретные методы работы по интеграции. Но на инглише.
Если посмотришь ролики татьяны дьяченко, у нее тоже есть упражнения для самотерапии. Например простукивания тела.
И таки плач никому еще не дал свободы;)

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Пеэс
У тебя сейчас пока первая стадия процесса. Гнев на агрессора. Все правильно. Это необходимо пережить.
Скачай себе таблицу эмоций, и разберись в ней. Научись осознавать свои эмоции и чувства. Осознавать и называть их.
Второй частью работы - сильно не сейчас - должно стать переключение внимания на себя.
Тогда ты поймешь, что не ты должна перестать быть чьей-то частью, а...

muhserg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.12.18 00:14
Откуда: Москва
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение muhserg » 16.12.18 05:27

Стефания, какое у Вас образование?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Как жить с психопатом

Сообщение Children » 16.12.18 07:09

Йоу. Вапрос имею : А эт какой па счёту выгоняемый вами мужжж -психапад ?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 16.12.18 10:12

Children, она уже говорила - второй. Первый был до развода с ней в копейку таким же. Я было, заподозрила неладное, не зная, куда девался первый муж (и не исключала, что она его физически извела на котлеты :shock: ), но....авторша сообщила, что первый жив-здоров, давно и счастливо повторно женат...вопщем - благоденствует :D

Она просто пока еще не разобралась с мужем (вторым) и матерью. А как разберется - в ее жизни наступит тишь, гладь и божья благодать)

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Пианистка » 16.12.18 11:39

Стефания, вы такая любознательная!
Позвольте вам следующую книгу для изучения порекомендовать:
Млодик И.Ю. Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни.
Там в конце несколько страниц очень конкретных.

Вы всё изучаете как изменить своего психопата, а эта книга как изменить себя.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить с психопатом

Сообщение Мимо ушей » 16.12.18 13:36

RinaRi писал(а):
16.12.18 10:12
первый жив-здоров, давно и счастливо повторно женат
Повезло чуваку.
Он оказался не таким кретином как второй, вовремя срулил.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 16.12.18 14:03

Delirium писал(а):
16.12.18 05:04
Стефания, вы в какой части Украины?
Думаю, это неважно.
У тебя сейчас пока первая стадия процесса. Гнев на агрессора. Все правильно. Это необходимо пережить.
Почему вы решили, что гнев? У меня апатия.

Отправлено спустя 28 секунд:
muhserg писал(а):
16.12.18 05:27
Стефания, какое у Вас образование?
Гуманитарное.

muhserg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.12.18 00:14
Откуда: Москва
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение muhserg » 16.12.18 17:09

Стефания писал(а):
16.12.18 14:03
Гуманитарное.
А по точнее?
Высшее, среднее специальное?
Специальность какая?

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 16.12.18 17:57

muhserg, а вам зачем? Мое образование имеет какое-то отношение к жизни с психопатами?

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Мимо ушей писал(а):
16.12.18 13:36
Он оказался не таким кретином как второй, вовремя срулил.
Да-да, уголовники - они не кретины. Классные ребята. Правда, всех вокруг считают лохами, но вы-то не лох? Вы бы с таким семьями дружили, конечно. Пока он бы вас не ограбил.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Альба » 16.12.18 18:20

Стефания писал(а):
16.12.18 18:07
Да-да, уголовники - они не кретины. Классные ребята.
Вы же понимаете и сами, почему все наперебой советуют Вам поискать в себе причину того, что Вы живёте с такими людьми? И начать менять не своего нынешнего мужа, а себя, своё отношение к себе, к семье, к матери, к мужу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей