Как жить с психопатом

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Ellada » 13.12.18 23:32

Стефания писал(а):
13.12.18 23:28
, у вас в "личном разделе" есть вкладка "друзья и недруги". Вставляете ники преследователей в список недругов и наслаждаетесь жизнью - их сообщения вам не будут видны.
Супер! Спасибо! А то я тут новенькая, еще пока не все опции изучила)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Старый конь писал(а):
13.12.18 23:31


Завязать играть в доктора и развестись, автор.
Самый хороший совет

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 13.12.18 23:42

Старый конь писал(а):
13.12.18 23:31
развестись
Страшно, вы не представляете, как. Готовлюсь морально.

Аватара пользователя
Зеленая
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05.08.18 01:06
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Зеленая » 13.12.18 23:55

empty писал(а):
10.12.18 22:50
Видели когда нибудь идиотов, бросающих смартфон о пол когда он вдруг заглючил? Вот ровно так же проявит себя психопат,
Кстати, очень наглядный пример из многогранного "арсенала" поведения психопата.

Стали бы ЛИЧНО ВЫ (кто участвует в обсуждении) периодически с яростью разбивать новый дорогой смартфон только потому, что он заглючил или поиск в гугле выдаёт не то? Раз пять в год, не будучи миллионером? И виноватить долбаный гугл или фирму, производящую смартфоны? Не имея денег купить новый, а просто психанув? Если ВЫ легко можете, то опишите свои мотивы и чувства в этот момент. Лично мне это было бы интересно, без стёба.

Психопата выбешивают мелочи, он крушит под напором сиюминутного порыва, не думая о последствиях. Может с мясом выдрать ящики стола только потому, что там нет нужного предмета.

Только боязнь проблем с законом не позволяет ему заходить дальше (у умных и трусливых личностей). Поэтому вроде бы не бьёт (а швыряет вещи ровно в миллиметре от твоего лица или тела, они вдребезги разбиваются).

А ещё больше страшно, когда они СОЗНАТЕЛЬНО психуют,физически уничтожают предметы, орут, оскорбляют, чтобы получить ресурс.Любой ресурс. В основном они хотят страха жертвы и полного подчинения. А через минуту, получив парализованную от страха жертву, обнимают, целуют:"Да ты что, дурочка, ну поругались, с кем не бывает". Причем жертва даже слова не говорила, диалога не было, не то что ругани. Жертва просто в ужасе наблюдала и боялась.

Примерно так происходит жизнь с психопатом: напал в подворотне насильник с ножом, изрезал одежду, умеючи избил (чтоб следов не осталось). Потом сам поднял, дал тряпку, сказал: "Обмотайся, холодно же, иди домой". Тело вроде цело, синяков нет, порезов нет.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Стефания, вас будут гнуть долго и счастливо, играя на нормальных человеческих чувствах и вашей совести, прожитых годах и жалости. Они умеют делать скулящий голос и безнадёгу во взгляде. Их уходы длятся годами, пока они видят вашу зависимость.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Стефания, вы правы в том, что вас ждет впереди. Жуткое осознание, с КЕМ вы прожили рядом, с КЕМ пытались выстроить человеческие отношения. С тем, с кем это было невозможно по его природе.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Стефания писал(а):
13.12.18 22:02
те хорошие люди, которых я тут вижу, с которыми общаюсь - доказывают мне сам факт, что они есть. Они существуют, эти хорошие люди.
Хи-хи, они стали "хорошими" только потому, что частично или полностью уже побывали на вашем месте)))
Стефания писал(а):
13.12.18 22:02
Этот форум (АБФ, на котором мы сейчас общаемся), хоть и поразил меня сразу огромным количеством хамства и неадекватных нападок,
Кто не "вкусил" и прикалывается над вами,хамит - лично я за этих людей очень рада. Не дай им Бог попасть в эту паутину.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 14.12.18 00:24

Зеленая писал(а):
14.12.18 00:07
Если ВЫ легко можете, то опишите свои мотивы и чувства в этот момент.
Когда мне было лет 5 (или 4, смутно уже помню) - могла так сделать. Разозлилась на вещь - потоптать, швырнуть. Наказать за непослушание. Было такое всего несколько раз и перестала так делать потому, что не помогало (вещь все равно "не слушалась"). Пришлось искать другие способы взаимодействия с имуществом :)
Стефания, вы правы в том, что вас ждет впереди. Жуткое осознание, с КЕМ вы прожили рядом, с КЕМ пытались выстроить человеческие отношения. С тем, с кем это было невозможно по его природе.
Вот сейчас потихоньку осознаю. Прозреваю, так сказать.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Зеленая писал(а):
14.12.18 00:21
Кто не "вкусил" и прикалывается над вами,хамит - лично я за этих людей очень рада. Не дай им Бог попасть в эту паутину.
До меня муж состоял в отношениях с такой же женщиной (как он). Он мне очень жаловался, очень. Там действительно кошмар был.
Вот только из этих отношений он вынес не то, что "нельзя так себя вести с людьми - сам же знаешь, как это больно", а "так и надо делать". Научился у нее, опыта набрался.
Это я к тому, что если нет эмпатии, сочувствия, то их просто нет. Независимо от того, какой был опыт прежде.
Так злобные акушерки в роддоме орут на рожениц "все родили, и ты родишь, заткни пасть".

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить с психопатом

Сообщение Мимо ушей » 14.12.18 00:38

Ellada писал(а):
13.12.18 18:38
ы привыкли к такому страдальческому состоянию с детства, такая форма существования укрепилась у вас настолько прочно в голове, что вы никак не можете уйти от этой ситуации.
Она просто другой жизни не видела.

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Ellada » 14.12.18 01:01

Мимо ушей писал(а):
14.12.18 00:38
Она просто другой жизни не видела.
Да, верно, поэтому, мне кажется , изменить что-то будет почти невозможно в ситуации автора, и поэтому надо было бы идти к хорошему психологу, хотя и это может не помочь

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить с психопатом

Сообщение Мимо ушей » 14.12.18 02:59

Ellada писал(а):
14.12.18 01:01
и поэтому надо было бы идти к хорошему психологу
Так Она сама "СверхПсихолог", даже Психиатор.
Увлекается психологией, диагнозы ставит.

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Ellada » 14.12.18 10:44

Мимо ушей писал(а):
14.12.18 02:59
Так Она сама "СверхПсихолог", даже Психиатор.
Увлекается психологией, диагнозы ставит.
Так это и плохо, так и до секты какой-нибудь дойдет скоро, ютуб он такой, знаю несколько примеров, когда женщины с такой вот как у автора сложной судьбой искали искали себе и другим диагнозы и в итоге попадали в руки очень недобросовестных людей, а так как жертвой им быть привычно, то это для сектантов благодатная почва, там и квартиры отбирали , и на огромные кредиты кидали, и это все люди которых я знаю лично.

Аватара пользователя
Зеленая
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05.08.18 01:06
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Зеленая » 14.12.18 10:49

Ellada писал(а):
14.12.18 10:44
Так это и плохо, так и до секты какой-нибудь дойдет скоро,
Нет, у автора не дойдет. У неё опыт слишком большой, чтобы ещё раз вляпаться. После того, как она всё хорошенько осознает (а она уже начала, что гуд), она таких людей будет вычислять по нескольким фразам в разговоре.

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Ellada » 14.12.18 12:21

Зеленая писал(а):
14.12.18 10:49
Нет, у автора не дойдет. У неё опыт слишком большой, чтобы ещё раз вляпаться.
По-моему, вы очень ошибаетесь

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 14.12.18 14:05

Ellada, не стоит отказывать мне в умении учиться на своих ошибках :)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Зеленая, я и раньше таких видела. Но просто не знала, что они настолько отличаются от нормальных людей. Думала, что если с ними как-то по-другому себя вести, то они станут "хорошими".

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Kiss1 » 14.12.18 14:41

Стефания писал(а):
08.12.18 09:26
а всех ресурсах советы о жизни с психопатами - бежать, роняя тапки
Если Вы не бежите, значит сами по этой же части. Он вас содержит?

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 14.12.18 14:44

Kiss1, если вы узнаете, что ваш близкий человек - сумасшедший, вы сразу же убежите? Или сначала попробуете разобраться?

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Ellada » 14.12.18 16:22

Стефания писал(а):
14.12.18 14:07

Не стоит отказывать мне в умении учиться на своих ошибках
Мне очень хочется , чтоб у вас все сложилось хорошо.

Но судя по тому, что вы все еще живете со своим психопатом, и неизвестно , как долго еще проживете (мне кажется , очень долго), увы, зубы вы еще не отрастили

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 14.12.18 16:45

Ellada, пока он ведет себя хорошо, я не могу на пустом месте начать выгонять его на мороз.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 14.12.18 16:57

Стефания, Иллюзию любви скачала?

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Ellada » 14.12.18 17:11

Стефания писал(а):
14.12.18 16:45
пока он ведет себя хорошо, я не могу на пустом месте начать выгонять его на мороз.
Нуууу..тут уж все ясно.

Потом он что -то эдакое свое психопатское выкинет , вы поплачите погорюете о судьбинушке своей, а там жеж мороз, а потом он опять станет себя хорошо вести, так всегда бывало, и потом опять не будет причины выгонять. :)

Сколько лет вы уже так живете?

Вот это вот все и есть о чем уже твержу аж на трех страницах данной темы. Вам не надо ничего менять. Не хотите и не сможете

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 14.12.18 17:31

Delirium, простите, пока нет. Перевариваю книги про психопатов. Попозже посмотрю "иллюзию".

Ellada, выкинет - выгоню. Знание того, что выгоню, удерживает его от "финтов".
Вот я сама легко даю советы другим людям. Со стороны кажется - "чего проще, предал - прогоняй". А изнутри оно совсем по-другому получается.

Ну да ладно. Читаю этот форум, прикладываю на себя способы прожить без него. Спорт, заброшенные увлечения, не искать себе сразу "другого хорошего". Покупать себе то, в чем раньше отказывала. Заботиться о себе и любить себя.

Просто я всю жизнь замужем, получается. Одна, для себя, не жила. Пытаюсь мысленно привыкать к такому будущему.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 14.12.18 18:29

Стефания, эта книжка первоочередная. Бросай все, садись "в позу лотоса", и вкуривай поабзацно. Потом все остальное.
Я могу ошибаться, но, как говорят в Одессе, имею настаивать.
Название несерьезное, но книга страшная. Все по полочкам.
И повторю - гугли и разбирайся в психзащитах. Особенно в примитивных, раннедетских. Учись их обнаруживать и в себе, и в других.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
У созависимой жертвы абьюза очень часто возникает непонимание - как жить для себя, без объекта, высасывавшего огромное количество внимания и энергии. Привыкай. Это не страшно)
Сложнее другое - научиться контактировать с внешним миром. Обратить внимание на внешний мир.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 14.12.18 18:51

Начинаю читать.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Kiss1 » 14.12.18 19:01

Стефания писал(а):
14.12.18 14:44
Kiss1, если вы узнаете, что ваш близкий человек - сумасшедший, вы сразу же убежите? Или сначала попробуете разобраться?
Нет, не убегу. Обращусь за помощью к квалифицированным специалистам.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 14.12.18 19:57

Kiss1, психопатию трудно диагностировать. Кроме того, психопаты не стремятся к лечению - они считают, что у них все в порядке.

Аватара пользователя
Зеленая
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05.08.18 01:06
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Зеленая » 14.12.18 23:46

Delirium, Спасибо за понимание ситуации и совет про книгу.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Delirium писал(а):
14.12.18 18:35
Сложнее другое - научиться контактировать с внешним миром. Обратить внимание на внешний мир.
Да-да, Стефания, внешний мир существует. Как бы странно для других не звучала эта фраза, но для вас она первоочередная.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Ellada писал(а):
14.12.18 17:11
вы поплачите погорюете о судьбинушке своей, а там жеж мороз, а потом он опять станет себя хорошо вести, так всегда бывало,
Ага, так бывало у неё всегда. Пока надеялась что-то изменить. А когда приходит понимание, что изменить ничего невозможно, то приходит чёткая мысть избавиться. Вот так она много лет и прожила в надежде, а потом осенило. А когда осенило, обратно дороги нет.

И не выгоняет она пока его только потому, что правда мороз. Потому что жалко пока. А она всё-таки имеет нормальные человеческие чувства.
А он не имеет.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 15.12.18 03:45

Зеленая, вы меня хорошо понимаете. Были в подобной ситуации?

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Kiss1 » 15.12.18 09:23

Стефания писал(а):
14.12.18 19:57
Kiss1, психопатию трудно диагностировать. Кроме того, психопаты не стремятся к лечению - они считают, что у них все в порядке.
Кто вам такое сказал? Психопатов очень легко вычислить. Самые первые признаки- бегающие зрачки, чаще всего выпученные глаза, очень много невербальных признаков. Лицо - это зеркало души, на нем отображено всё. Каждая морщина говорит о многом. Вспыльчивый характер, смена настроения вовсе не показатель, что ваш муж не здоров. Диагноз может поставить только квалифицированный специалист. Психопаты отнюдь не считают себя здоровыми, по меньше опирайтесь на фильмы в своих выводах. Я люблю психологию и кое что в ней понимаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natkus и 20 гостей