Как жить с психопатом

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
muhserg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.12.18 00:14
Откуда: Москва
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение muhserg » 16.12.18 18:23

Стефания писал(а):
16.12.18 17:57
muhserg, а вам зачем? Мое образование имеет какое-то отношение к жизни с психопатами?
Так и думал :) Да, имеет - самое прямое.

Есть такой раздел философии - герменевтика, наука о понимании текстов. Одно из утверждений в данной науке гласит, что новый текст из другой области знаний нельзя понять без носителя этих знаний.
То есть, чтобы познать новую науку или новый язык обязательно нужен: а) учитель, профессионал, носитель знаний, б) практика вместе с учителем.

Вы же прочитали в большом количестве и продолжаете читать профессиональную или околопрофессиональную литературу по психиатрии, без учителя и без практики и пытаетесь применять ее на живых людях. Результат предсказуем.

То, что Вы излив на форум свою личную жизнь, ушли от такого банального вопроса, который задается в любой анкете, говорит о том, что профильного или хотя бы медицинского образования у Вас нет.
Максимум - историк, педагог и т. п., но при этом думаете, что прочитав 100500 книг, станете психиатром. Не станете, и я, и никто другой тоже не станет.

К профессионалам ни Вы, ни Ваши родные скорее всего не обращались.
Советую обратиться, так будет получено ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение по Вашей проблеме и далее можно будет хотя бы как-то понять ситуацию объективно, так как отдельно взятый человек ВСЕГДА субъективен, а без профильного образования субъективен вдвойне.

Не понимайте, мои слова, как агрессию или поучение, просто мне действительно хочется Вам помочь.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 16.12.18 18:54

Альба, я много лет пыталась менять себя и свое отношение к ситуации. Теперь понимаю, что менять нужно саму ситуацию. Пока везешь - на тебе ездят и погоняют.

Благодаря паре ваших фраз в соседней теме до меня вдруг дошло, почему же оба моих мужа были так похожи на мою мать, а не на моего отца. Все просто - он для меня идеал, и я боюсь не соответствовать такому мужчине.
Легко быть чище грязи, а попробуй быть постоянно как после прачечной. То есть - да, оказывается, где-то и я нарцисс. Считающая себя выше "этих плохих людей", а внутри - страх, что для "хороших" буду недостаточно хороша.

muhserg, спасибо за совет.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Альба » 16.12.18 19:18

Стефания писал(а):
16.12.18 18:54
Альба, я много лет пыталась менять себя и свое отношение к ситуации. Теперь понимаю, что менять нужно саму ситуацию.
Ну так себя и нужно менять, чтобы ситуация не казалась нормальной, чтобы не оставаться в ситуации, которая больно по тебе бьёт. Тогда и силы разорвать больные отношения будут, и в новые такие же больные не вступите. А пока Вы откладываете все до лучших времён и объясняете сама себе, почему Вам НАДО оставаться в ситуации, в которой Вам очень плохо.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить с психопатом

Сообщение Мимо ушей » 16.12.18 23:25

Стефания писал(а):
16.12.18 18:07
уголовники
Стефания писал(а):
16.12.18 18:07
всех вокруг считают лохами
Стефания писал(а):
16.12.18 18:07
Пока он бы вас не ограбил
:lol: :lol: :lol:
Во завернула!!
Браво!!
И как же Вас так угораздило? Психолога-то?

А давай-ка Я расскажу как всё было на самом деле.
Ты, банально, задрочила мужика и он слился.
А чтоб ни кто не считал тебя овцой, ты тут задвигаешь про то что он тебя ограбил.
Почему же тогда, описываемый вами человек - уголовник способный украсть:
жив-здоров, давно и счастливо повторно женат
Чисто бабья логика: первый муж гавно, второй муж-гавно, третитий тож наверняка будет - гавно.
И единственная мысль в её тубой башне крутится, да они все психопаты и уголовники.
и ведь никогда, НИКОГДА -у неё не возникнет мысля -"бял, а может это со мной что не так?" :facepalm:

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 17.12.18 00:08

Стефания писал(а):
16.12.18 18:54
Пока везешь - на тебе ездят и погоняют.
Да, пока ТЫ везешь. Пока что-то заставляет тебя везти.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 17.12.18 03:22

Мимо ушей, я и не писала, что он "давно и счастливо повторно женат". Это кто-то другой так интерпретировал.
Я написала только, что он женился второй раз.

Хотите подробностей - пожалуйста, расскажу.

Он был моим первым мужчиной. Я была подростком, он - совершеннолетним. После "первого раза" он сказал, что меня теперь замуж никто не возьмет. "Все - уже не девочка, никому ты не нужна." Так убедительно сказал, что я поверила. Правда, я тогда очень его любила, поэтому не сильно расстроилась. Ведь он весь такой благородный, самый лучший и мы, конечно же, поженимся и будем вместе всю жизнь.
Пока мы встречались, он успешно снижал мою самооценку. Делал подлости, интриговал, подстраивал ситуации, в которых я выглядела глупо. Потом меня же "виноватил".
Я была из богатой семьи, он из бедной, и он очень хотел, как у нас говорят, "поджениться".

Не буду описывать семейную жизнь, там один сплошной кошмар происходил. Когда я его выгнала, он поскакал по бабам. В промежутках сидел по нескольку лет. Потом опять скакал. Не забывал про меня - то звонил из тюрем, то приходил с очередной бабой. Ко мне периодически приходила милиция, мои телефоны прослушивались. На моих работах, узнав мою фамилию, спрашивали:"Такой-то - не твой муж?"
Когда я слышала упоминания о нем, меня начинало трясти. Думаю, нет смысла пересказывать его угрозы.
В последний раз он снова позвонил из тюрьмы и сказал, что умирает и ему нужна моя помощь. Я искренне обрадовалась и поинтересовалась, когда он уже сдохнет.

Несколько лет после этого я о нем не слышала. А потом в соцсети мне стала писать незнакомая дама. Поскольку я в эти сети захожу очень редко, письма читали дети. Они же зашли на ее страницу и увидели, чья она жена. Мне пришлось рассказать детям, кто эти люди и какое они имеют ко мне отношение. Они же послали эту даму куда подальше.

Если вы сейчас скажете, что нормально преследовать человека, с которым вы порвали 25 лет назад, я очень удивлюсь.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я не знаю, счастлив ли он во втором браке. Но я очень рада тому, что не меня он бьет, не меня оскорбляет, не меня насилует, не мне подстраивает выкидыши. Хотя с выкидышами он завязал - там даже дети имеются.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Нельзя мне ночью на форуме сидеть :) Расслабляюсь и рассказываю то, что не хотела говорить.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 17.12.18 03:50

"Подженился" - обычно определение не женитьбы на богатой, а сожительства: не "женился", а "подженился" (т.е.сегодня живем, завтра не живем, живем со следующей "не женой").

Относительно. "давно и счастливо" - перевод вашего поста "он давно женат и у него все нормально". Стефания, вы либо уж информацию давайте адекватную, либо не возмущайтесь чисто по-бабски, что вас "не так поеяли, вы другое имели в виду". Каждый понимает только то, что написано автором.

И что означает "подстраивает выкидыши"? - это вообще как?

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 17.12.18 03:58

RinaRi, в нашей местности "поджениться" значит "жениться для выгоды".
Да я не возмущаюсь... Вы же видите, как аккуратно я стараюсь выкладывать информацию, чтобы не сказать лишнего. У меня есть на это причины, поверьте.

"Подстроить выкидыш" - это, например, ударить кулаком в живот. Или налить масла на пол, чтоб подскользнулась. Или еще что-то... много есть вариантов. Можно жену с хронической болезнью поставить в ситуацию, когда эта болезнь обязательно обострится. Или просто уйти из дома, когда жена с температурой 40, вместо того, чтоб вызвать скорую.
А можно сделать все это последовательно.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Как жить с психопатом

Сообщение Children » 17.12.18 04:04

Йоу . Уууу жэсть ,прям у жэсть у жэсть ,. а фтарой фтарой какбэээ мужж такой жее "ниибатца прадуманный стратег " ?? Масло... зачем масло ,масло нинада ?(С).

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить с психопатом

Сообщение Мимо ушей » 17.12.18 04:04

Ellada писал(а):
15.12.18 16:42
бегающие зрачки, чаще всего выпученные глаза
Да это Он просто Срать сильно хочет, а "сдать багаж" - не где.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
RinaRi писал(а):
17.12.18 03:50
Относительно. "давно и счастливо" - перевод вашего поста "он давно женат и у него все нормально". Стефания, вы либо уж информацию давайте адекватную, либо не возмущайтесь чисто по-бабски, что вас "не так поеяли, вы другое имели в виду". Каждый понимает только то, что написано автором.
Спасибо, все верно сказали.
А то Я затрахался то сообщение искать, где ТС привела цитату.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 17.12.18 04:30

Children писал(а):
17.12.18 04:04
а фтарой фтарой какбэээ мужж такой жее "ниибатца прадуманный стратег " ??
Вас очень сложно читать и еще сложнее понять.
Про второго я пока рассказать не готова. Но он не уголовник, не пьет и не бьет.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Как жить с психопатом

Сообщение Children » 17.12.18 04:33

Воооооооооот. Чуйствуите пирспиктиву ?? Третий будит вашпее лапа , пятыййй - Боххх! Смагёте ?

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение empty » 17.12.18 08:26

Стефания писал(а):
17.12.18 03:39
В промежутках сидел по нескольку лет
Вот теперь все встало на свои места, с зеками водится определенный тип женщин, из-за своей патологической глупости, а это не исправляется.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Как жить с психопатом

Сообщение Children » 17.12.18 09:06

Чиэта ?? Жулики бывают раззные , а вот пачиму тётки ат них тикут ( нипутать с тикают ) ,дык панятна чоужжж.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение empty » 17.12.18 09:28

Children писал(а):
17.12.18 09:06
Жулики бывают раззные
Не бывают, как и женщины от них текущие, и те и другие попросту аморальные лицемеры пытающиеся жить на двух стульях.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Как жить с психопатом

Сообщение Children » 17.12.18 09:37

Моыт быть моыт быть !

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение НЛС » 17.12.18 11:28

Стефания писал(а):
17.12.18 03:39
Ведь он весь такой благородный,
самый лучший и мы, конечно же, поженимся и будем вместе всю жизнь.
Вот и альфа быдлан нарисовался..

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 17.12.18 16:11

Стефания, апатия, говоришь?
Как сама думаешь - апатия это правильная эмоция в данный момент? Или на ее месте должна быть какая-то другая - та, которую сейчас "нельзя" показывать?
Опиши плз, как ты ощущаешь свое тело. Какие ощущения в голове, затылке загривке глотке плечах груди спине в животе руках плечах (пардон за запятые). Есть ли зажимы? Скованность, вата итеде. Если болят плечи, то какое болит больше?
Как у тебя с ощущением опоры на землю, с равновесием?
Сделай тест (серьезная просьба) — когда никто не видит, нарычи на какойнить предмет. По звериному. Зло и яростно. И зафиксируй ощущения. Какие они? Результат можешь кинуть мне в личку. Так же, если сможешь, найди и пройди в сети тест СМИЛ - это прим 600 вопросов. В итоге должен получиться график из десяти шкал - без комментариев. График тоже только мне в личку. Комментировать не буду - нужно койкакие тенденции понять. Да. Этот тест включает проверку честности - врать бесполезно - результат будет аннулирован.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
empty писал(а):
17.12.18 08:26
Вот теперь все встало на свои места, с зеками водится определенный тип женщин, из-за своей патологической глупости, а это не исправляется.
Это преступление? Или повод отказать в помощи, и пнуть побольнее?

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение empty » 17.12.18 16:58

Delirium писал(а):
17.12.18 16:14
Это преступление? Или повод отказать в помощи, и пнуть побольнее?
Косвенное преступление. Когда ее зекуля совершал преступления, ее ведь это не заботило, когда зекуля с другими обращался так, как обращаются с "лохами", ее это не заботило, более того, он этим эту лицемерку и привлек, он был ми-ми-ми, заботить начало только тогда, когда этот зекуля с ней начал так же обращаться, как с другими, и тут-то понеслось, глазенки вдруг открылись, ах с какой скотиной я все время жила :lol:

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Delirium писал(а):
17.12.18 16:14
Или повод отказать в помощи
Помощь будет бесполезной, такие люди в любом социуме найдут среди всех именно подобных типчиков, какие книги не читай и к каким психолохам не ходи; пусть не парится и учится отправлять передачки, тематические форумы ей в помощь, кто-то ведь должен "подогревать пацанов".
Delirium писал(а):
17.12.18 16:14
пнуть побольнее?
Я говорю что думаю, разве не за этим автор пришла на форум? Если тут нужно писать только то, что заведомо понравится, то пусть огласит правила в стартпосте во избежании таких казусов.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 17.12.18 18:56

Delirium писал(а):
17.12.18 16:14
Как сама думаешь - апатия это правильная эмоция в данный момент? Или на ее месте должна быть какая-то другая - та, которую сейчас "нельзя" показывать?
Я думаю, что апатия - правильная. У меня была надежда на то, что человек изменится, теперь этой надежды нет.
Опиши плз, как ты ощущаешь свое тело. Какие ощущения в голове, затылке загривке глотке плечах груди спине в животе руках плечах (пардон за запятые). Есть ли зажимы? Скованность, вата итеде. Если болят плечи, то какое болит больше?
Как у тебя с ощущением опоры на землю, с равновесием?
У меня полный набор ощущений, соответствующий гриппу :) Болею я.
Сделай тест (серьезная просьба) — когда никто не видит, нарычи на какойнить предмет. По звериному. Зло и яростно. И зафиксируй ощущения. Какие они?
Не умею "по заказу" злиться. Злиться без повода - тем более странно.
Так же, если сможешь, найди и пройди в сети тест СМИЛ - это прим 600 вопросов. В итоге должен получиться график из десяти шкал - без комментариев. График тоже только мне в личку. Комментировать не буду - нужно койкакие тенденции понять. Да. Этот тест включает проверку честности - врать бесполезно - результат будет аннулирован.
Я уже прошла этот тест несколько дней назад (когда нашла вашу такую же рекомендацию в другой теме). Психопатия около 70, пессимизм 40, остальные шкалы между 50 и 60. Ложь, достоверность и третья проверочная шкала - в норме.
Прошу прощения, но сейчас не потяну снова проходить тест. Плохо себя чувствую.
Это преступление? Или повод отказать в помощи, и пнуть побольнее?
Ой, это идиотизм, а не "побольнее". Человек будто не жил в 90-ые :D
У меня на такие высказывания иммунитет - первый муж "привил". Тоже любитель был порассуждать, какие люди чего "стоят" и чего "не стоят". А уж додумывать за собеседника - "фишка" этого форума, похоже.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
empty писал(а):
17.12.18 17:20
Косвенное преступление.
Ну тогда лично вы в ответе за войну в Украине. Тоже ж, небось, орали "Крымнаш". Если не орали - а все равно назначаю вас виновным. И даже если вы вообще не из постсоветской страны - вердикт "виновен". Потому что моей левой пятке так захотелось :D

Удивительны некоторые люди - читают текст, а видят что-то свое. Например, с чего-то решают, что "сидел по тюрьмам после отношений со мной" почему-то равен "сидел до".
empty, а если это я его и посадила? Выполнила, так сказать, свой гражданский долг? Какую тогда гадость придумаете?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 17.12.18 19:43

empty писал(а):
17.12.18 17:20
Косвенное преступление
Вопрос был не об этом. Ты считаешь необходимым вместо помощи - пнуть? Даже если ты говоришь то, что думаешь.

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
Стефания писал(а):
17.12.18 19:02
Я думаю, что апатия - правильная. У меня была надежда на то, что человек изменится, теперь этой надежды нет.
Эта надежда по любому бессмысленна. У тебя нет права менять другого человека. Это раз. Ждать изменений от кого-то - також нема сенсу.
По тесту. Сочетание апатии и высоких цифр четвертой шкалы может говорить о противоречии.
Тут не надо путать диагноз психопатии и психопатический радикал, в норме необходимый любому человеку. Это потребность и способность стоять за себя, здобувати перемогу;).
Вот о подавляемой агрессии такое сочетание имхо говорить может. И похоже, говорит.
Злиться по заказу почти никто не может кроме актеров высокой квалификации. Тест на рычание о другом. Надо просто зарычать. Заметь - ты отделалась отговоркой.
У смил есть миниверсия. Минимульт или минисмил. Это минут на пятнадцать. Попробуй сделать. Про ощущения в теле - вспомни догриппозное состояние. Это не приказ есличо) Повторю - ответить на эти вопросы можно в личку. И да - Ты всегда имеешь право сказать Нет. Это не преступление.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение empty » 17.12.18 20:13

Delirium писал(а):
17.12.18 20:00
Ты считаешь необходимым вместо помощи - пнуть? Даже если ты говоришь то, что думаешь.
Я не виноват в том, что для психолохов, сказать то, что думаешь, равнозначно -- пнуть.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 17.12.18 20:29

Delirium, прошла ради интереса мини-смил. Запечалилась.
При нулевой лжи и высокой достоверности - максимальная оценка тревожности. И аутичности - тоже максимально.
Хреново стало на душЕ.
Я ещё и аутист ^sad^
Не, я не смеюсь, правда, стало грустно (

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение empty » 17.12.18 20:31

Стефания писал(а):
17.12.18 19:02
Ну тогда лично вы в ответе за войну в Украине. Тоже ж, небось, орали "Крымнаш". Если не орали - а все равно назначаю вас виновным.
Совершенно верно, мы виноваты, все, кто мычал и блеял перед телевизором не в состоянии поднять жопу с дивана и указать власти свое место и для чего они наняты.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Стефания писал(а):
17.12.18 19:02
читают текст, а видят что-то свое
Не имеет значения, что вижу я, главное, с собой договорись, тогда и правда глаза резать перестанет.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 17.12.18 20:38

RinaRi писал(а):
17.12.18 20:29
Delirium, прошла ради интереса мини-смил. Запечалилась.
При нулевой лжи и высокой достоверности - максимальная оценка тревожности. И аутичности - тоже максимально.
Хреново стало на душЕ.
Я ещё и аутист ^sad^
Не, я не смеюсь, правда, стало грустно (
Не стоит с налету заниматься самоинтерпретациями. Особенно по аутызьму;) Если ты про восьмую (?) шкалу - она о другом совсем. Скорей о способности к индивидуализированному нестандартному мышлению. Или например о том, что моцгк приучен искать выход из лабиринта проблемы. Аутисты вопросов не задают - им не до внешнего мира.
Причин высоких значений может быть масса.
Но к терапевту сходить стоит.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
empty писал(а):
17.12.18 20:13
Я не виноват в том, что для психолохов, сказать то, что думаешь, равнозначно -- пнуть.
Камрад, это говорит об осознанности действий, а также о способности видеть себя и других. Или ты совсем не думаешь о последствиях? Как по твоему - это больше детское или взрослое поведение (мышление)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей