Стоит ли "игра" свеч?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение скорпи » 11.12.18 23:41

Wander_Iris писал(а):
11.12.18 18:43
А если муж изменяет с мужиком, то вообще есть смысл присмотреться, вдруг тот с кем изменяют такой мощный альфа, что даже мужика соблазнил.
Вы не поверите, но на форуме была тема, когда муж приставал к другому мужчине на глазах жены..
Это была очень горячая тема, при том не вброс..

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Старый конь » 11.12.18 23:42

скорпи писал(а):
11.12.18 23:35
А кто нас обидит, тот больше 3-х дней не проживет, а кто нападет, тот пусть сам и отбивается..
Век кисейных барышень прошел.
Это пока за попу не прихватили. А потом начинается, я же девочка)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение скорпи » 11.12.18 23:43

+100 Старый конь..Поэтому все хорошие девочки - ЗАмужем. Их есть кому защитить. :wink: :D

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Старый конь » 11.12.18 23:44

А все кто не замужем плохие))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение скорпи » 11.12.18 23:50

Почему? Они просто не замужем ..
Но у многих есть гражданские мужья, половая / личная жизнь. Их жизнь. Не плохая, не хорошая - их жизнь.
А судить их будут их БМ и дети. Все..
На то со своими проблемами разобраться.

Но тема измен всегда в тренде. :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Manann » 12.12.18 00:11

altayshaman писал(а):
11.12.18 13:52
Измена в 90% случаев - это добор на стороне недостающего в семье, будь то задорный трах или поднятие самооценки. Если всего в достатке - нафиг надо изменять?
От тоже самое я слышала от женщины! Почти слово в слово!
Она еще говорила, что ниче плохого в измене не видела, т.к домой приходила вполне себе в хорошем настроении и мужа не напрягала вообще ничем! Наоборот - старалась быть, как можно нежнее, добрее, более уступчивой и хозяйственней! Типа, чтоб муж ничего не заметил! Говорила, что это были лучшие годы их с мужем . А как любовник надоел, таки и мужа послала.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Старый конь » 12.12.18 00:15

Констанция писал(а):
11.12.18 22:40
Ага, буду. Потому что вы в процессе спора уже и тему подменили.
Речь была не об "успешности" (определите критерии успешности, кстати), а об асоциальном поведении и люмпенизации.
Зря. Спорить зря. Термины роль тут не играют, семье легче выжить. В полной семье ребенок получит больше навыков, пусть и специфических. Соответственно больше шансов адаптироваться к среде обитания, пусть даже в этой среде все наркоманы или сидельцы. Как следствие дольше и лучше проживут более адаптированные.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение скорпи » 12.12.18 00:42

Manann писал(а):
12.12.18 00:11
От тоже самое я слышала от женщины! Почти слово в слово!
Ну так когда "мы..." это одно. А когда "нас..." это совсем другое!!! :lol:
Ситуация одна, а взгляд на нее разный.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение empty » 12.12.18 00:42

Manann писал(а):
12.12.18 00:11
Типа, чтоб муж ничего не заметил!
Вот это самое главное, мало того, что моральной установки на измену нет, так еще и паталогическая лживость наличествует. Шпилиться с другой а потом домой приходить и как ни в чем не бывало играть роль заботливого мужа -- лицемерние зашкаливает, эгоцентризм тоже, а оправдывать это добором на стороне, равно как предатели перебегающие из окопа в окоп к врагу где слаще предложили за сдачу позиций. Таким образом можно и "крысу" оправдать, они ведь тоже делятся со всеми, когда в избытке, а когда нет, хомячат в тайне в одиночку (добирают так сказать, на стороне), и такие люди тоже сильно удивляются, за что же их не любят и в чем аморальность их поведения :lol:

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Manann » 12.12.18 01:23

empty писал(а):
12.12.18 00:42
Вот это самое главное
Так , если мужчины утверждают, что Ж измена не равна М, может они домой приходили с чувством вины, а не боязни за семью и свое положение? И наоборот, думали - лишь бы уж быстрей заметила! хоть разорвать можно , мне бы легче было. Я примерно так поняла у АлтайШамана. Просто самому сказать не ловко, стыдно, да и не знай зачем, А когда схватили за жопу - так то уж куда деваться? А! пропади все пропадом!

Я так поняла разницу.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
скорпи писал(а):
12.12.18 00:42
Ну так когда "мы..." это одно. А когда "нас..." это совсем другое!!!
вот это да. Это мне как-то, примерно, понятно. Хотя тоже не очень.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение скорпи » 12.12.18 01:26

Мананн..Куда тебе с 30 годами брака? Ты разбираешься, а вот empty - судит. Кто хороший , кто плохой. Как можно, как нельзя??
Видимо лет 40 в браке с одним мужчиной. :D :D
А если на старте с таким списком требований, то хрен замуж выйдет. :D

Это мне как-то, примерно, понятно. Хотя тоже не очень.(с)
Ты суслика видишь??? А он есть.
Вот и тут так же..Бабушки так жили, мамы и нам придется. А почему ? Поймем потом, наверное. :D :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Manann » 12.12.18 01:31

скорпи писал(а):
12.12.18 01:26
Поймем потом, наверное.
Может лучше остаться в неведении? :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение скорпи » 12.12.18 01:33

+100000000000000...
Иначе все можно разломать. :D

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Беретта » 12.12.18 01:51

altayshaman писал(а):
11.12.18 17:40
В случае с Ж - 146%. В случае М - далеко не однозначно, хотя измены я и не оправдываю, но убежден, что чаще всего избежать разрушения семьи можно, разумеется при обоюдном активном к этому стремлении.
.
Врете, оправдываете.
Вот это ваша "неоднозначность" и есть оправдание.
Тогда уж и в случае женской измены все не так однозначно. И муж от жены не уходит, и семь сохраняется и дети воспитываются в полной семье.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Стефания писал(а):
11.12.18 18:48
С точки зрения выживания человечества как вида - абсолютно равна. Природе все равно, родит ваша жена от вас или от соседа.
+++++

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Старый конь » 12.12.18 03:17

Нет, тетки. Врёте вы все, можете миллион раз повторить что все одинаково, но в душе сами понимаете что это не так. Не равны измены. Не равны причины этих измен. Не надо лишнего надумывать и приводить в пример поймавших бабочек М. В основном именно всунул и забыл, а семья это семья. В отличие от вас. У М. это разнообразие и к семье отношения не имеет. Вы так не можете, в большинстве, сразу идёт слив семьи и на первом месте остаётся член.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение empty » 12.12.18 03:30

скорпи писал(а):
12.12.18 01:26
Ты разбираешься, а вот empty - судит.
Тут судить нечего, с какой стороны не смотри и как их не пытайся оправдывать. Если человек пошел на измену, при этом еще домой приходит и изображает из себя верного, значит он не имеет моральной установки в этом плане, к тому же лживый и подлый лицемер, для него это норма, как для вора норма воровать, как для насильника насиловать и т.п -- как к этому относиться, каждый решает сам, для меня такие люди мусор.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Беретта » 12.12.18 03:45

altayshaman писал(а):
11.12.18 22:36
Сути не меняет, есть прямая корреляция между полнотой родительской семьи и успешностью детей.
Неужто будете спорить?
Можно и поспорить. Что такое успешность детей, в чем она выражается и как проявляется?
Когда-то все СМИ
altayshaman писал(а):
11.12.18 22:36
Да называйте, как хотите. Сути не меняет, есть прямая корреляция между полнотой родительской семьи и успешностью детей.
Неужто будете спорить?
Можно и поспорить. Семья должна быть не только полная, но и ценная, потому как количество не всегда отражает качество. Вот когда семья ПолноЦенная, тогда и результат по детям получается такой какой надо.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Стефания » 12.12.18 03:45

altayshaman писал(а):
11.12.18 22:36
Сути не меняет, есть прямая корреляция между полнотой родительской семьи и успешностью детей.
Неужто будете спорить?
Давайте начнем сначала. Мы не говорим с вами о семьях, где нет никакого отца. Мы говорим о семьях, где женщина развелась. Она вполне может еще раз выйти замуж, и у детей будет новый отец.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
altayshaman писал(а):
11.12.18 22:51
КАЧЕСТВЕННЫЙ вывод о самом наличии корреляции сделать можно хотя бы на примере моего класса (выпуск 93), где из 29 человек четверо - отсидели (все из неполных семей, правда один жил не с матерью, а с отцом), один сторчался (из неполной), трое спились (двое из неполных), троих нет в живых: инсульт, ДТП и опять синька, последний - из неполной.
Кандидатская у одного меня. Из полной семьи.
Ну вы смешной :)
Давайте все будем классами мериться. Даже параллелью, так крупнее.
Вот вам 4 класса по 29-30 детей. Выпуск 95-го. Все, кроме одного (из полной семьи), поступили в вузы. Никто не "люмпенизировался". Даже бывшие хулиганы-двоечники нормально живут.

Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:
Старый конь писал(а):
12.12.18 03:17
Нет, тетки. Врёте вы все
Среди моих знакомых из тех, кто изменял, в основном мужчины влюблялись, а женщины "всунул и забыла". Глупые влюбленные мужики вешали жене на нос измены, и она из гордости уже не могла делать вид, что ничего не знает. Семьи разваливались. А умные женщины гуляли тихо и незаметно, их мужья даже через годы не догадываются, что у жен что-то было с другими.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
empty писал(а):
12.12.18 03:30
Если человек пошел на измену, при этом еще домой приходит и изображает из себя верного, значит он не имеет моральной установки в этом плане, к тому же лживый и подлый лицемер, для него это норма, как для вора норма воровать, как для насильника насиловать и т.п
Вот с этим мнением я согласна.
Хотя, ради справедливости, нужно сказать, что некоторые люди меняются и перестают изменять. Я знаю нескольких таких людей.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение mamamascha » 12.12.18 04:20

скорпи писал(а):
11.12.18 23:35
женщина - как фарфоровая чашка..
Нет. Феня, имела ввиду не женщину, как чашку(это я уже немного его переврала), а семью, которую мужчина создал.
Мужчина делает выбор в пользу семьи изначально (как и женщина, собственно) т.е. пока смерть не разлучит нас,©
А потом внезапно решил поменять решение, проверить на прочность (хз что, себя, её, семью) и оппа, а чёт не так.
скорпи писал(а):
11.12.18 23:35
Сделал, подумал, понял что не его..
Кому понравилось и с собой договорился, остается правилом жизни.
Другой гулял, понял что многое поставлено на карту, стыдно, плохо, страшно - решил не повторять.
Или просто челу все пох..и на всех.
Да. В этом сила женщины. Они могут оправдать многое, если не всё, когда любят. Но вот что если взглянуть на это непредвзято? Просто как на поступок человека? И всё встаёт на места.
Ошибку можно совершить, когда не знаешь о последствиях, а последствия измен всем известны.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение empty » 12.12.18 05:34

mamamascha писал(а):
12.12.18 04:20
Ошибку можно совершить, когда не знаешь о последствиях, а последствия измен всем известны.
Да какая тут ошибка, люди вы что все разом двинулись? Человек сознательно пошел трахаться с другим, надеясь (повторяюсь, надеясь что его не раскроют и он всех наибет, чем будет еще и гордиться), после чего, ему хватало совести приходить домой, смотреть в глаза своему партнеру и лгать изображая верного -- если такой человек наиобывает близкого себе человека, то что он может в отношении не столь близких мне и представить мерзко; у старушек пенсию отбирать, а что, денеги лишними не бывают, их всегда недостает, не он виноват а бабка, которая сама не предложила :lol:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Альба » 12.12.18 06:52

скорпи писал(а):
12.12.18 01:26
Вот и тут так же..Бабушки так жили, мамы и нам придется. А почему ? Поймем потом, наверное. :D :D
Да ладно вам! Не всем бабушкам и мамам изменяли дедушки и папы. А те, кому изменяли, не все прощали и считали жизнь с предателем горькой женской судьбинушкой.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Strekoza » 12.12.18 08:22

mamamascha писал(а):
12.12.18 04:20
а последствия измен всем известны.
Во как раз нет: у всех измен последствия разные.

Аватара пользователя
Luminorena
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07.12.18 10:03
Откуда: 46 rus
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Luminorena » 12.12.18 08:55

altayshaman писал(а):
11.12.18 17:49
Отвечать - это перед БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫМ. Я Вам сейчас про бессознательное, поймите наконец. Будет себя вести независимо - у женщины обида будет, но и притяжение тоже будет сохраняться. А поведет себя как "тряпка" - обида может и ослабнет, но и притяжение пропадет: "как можно любить вот это вот ничтожество".
Сложно, короче.
Однозначно так.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение mamamascha » 12.12.18 09:10

Strekoza писал(а):
12.12.18 08:22
последствия разные.
Но они точно есть и это общеизстнвй факт. Так шо, по любому человек в курсе, что что-то будет.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Стоит ли "игра" свеч?

Сообщение Старый конь » 12.12.18 10:00

Стефания писал(а):
12.12.18 04:14
Она вполне может еще раз выйти замуж, и у детей будет новый отец.
Как все просто у тетки, раз и новый отец. Кто маму жарит тот и отец.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость