Второй ребенок

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Arya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.12.18 11:32
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Arya » 11.01.19 11:27

Лекси, спасибо вам большое за такой развёрнутый и полностью созвучный моим ощущениям ответ. Я просмотрела много психологов, и просто ответы мамочек на сайтах, и пришла к выводу что идеальны 4-5 лет разницы. Петрановская говорит, что к 4-5 годам дети наполняются родительской любовью и заботой и готовы принять нового члена семьи. Мне еще понравилась фраза на одном из ресурсов, что с разницей 4+ дети разделяют заботу о младенце с мамой, а не делят маму с младенцем. Мне это очень понравилось. Осталось только свои гормоны подуспокоить)))

Well097
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31.10.17 17:53
Откуда: СССР
Пол: М

Второй ребенок

Сообщение Well097 » 11.01.19 11:27

RinaRi,
Всё же СВОЯ кровь, СВОИ гены - для М лучше.
Arya писал(а):
17.12.18 02:48
советов
Автор, советов Вам и вправду много дали.
Некоторые прям даже отличные.

Я поддерживаю совет ещё немного подождать - за это время и дите подрастет - сможет быть Вам помощником и второе - самое главное - дайте мужу любовь и заботу которой от вас он и хочет.
Так же станьте за это время рачительной и бережливой хозяйкой, подкопите "подушку безопасности".

А позже, через 3-5 лет, прямо скажете ему что он САМЫЙ лучший мужчина земле и у вас внутря прям ФФССЁЁ сводит от желания украсить мир ЕГО детьми ещё и ещё и ещё раз :D

Ни один мужчина не устоит от такого предложения. :D

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Arya,
Гормоны легко успокаиваются занятиями любовью с мужем, при обещании самой себе что дети будут ровно по плану)

Arya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.12.18 11:32
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Arya » 11.01.19 11:59

Гормоны легко успокаиваются занятиями любовью с мужем, при обещании самой себе что дети будут ровно по плану)

Хех, если бы гормоны этим успокаивались. Скажу вам по секрету, мне каждый раз жалко что такой ценный генетический материал уходит в мусор, а мог бы наполнить мир его детьми :mrgreen:
Я думаю, мне просто на работу надо, переключить вид деятельности с мамской на производственную, пообщаться с людьми о деле, а не о подгузниках, и мозг сам перестроится.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение RinaRi » 11.01.19 12:47

Well097, кто б спорил - конечно, лучше. Но если жене категорически нельзя - то это значит - нельзя. Компенсация может сорваться. То, что прокатило один раз - не факт, что прокатит во второй. Поэтому в таких ситуациях - без выбора. В сурмаму для среднестатистической семьи я не верю. Большинство финансово не потянут такой проект, да и осуществить достаточно проблемно. А тут - и второй ребенок есть, и этому ребенку добро сделали. По-любому - норм)

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Лекси » 11.01.19 14:43

Пожалуйста)
Вся проблема в том, что вы не можете себя уговорить успокоиться. Вы неуверенный, что в будущем , будет по-вашему. Т.е вам нужно твердо знать, что мол я соглашусь конечно, подождать, но муж обязан таки через 3-4 года заделать второго ребенка. И из-за неопределенности не можете договориться со своими тараканами)
Это ваш муж, вы знаете его как никто другой. Если у него будет любовь, ласка, любящая и верная жена, здоровый ребенок и мир в доме, он точно захочет сам ещё больше расширить свое счастье- свою семью. Все мужчины бояться, что женщина после брака изменится. Будет думать только о подгузниках и загрязнет в бытовуху) он тоже член семьи- ему хочется любви и заботы. Если вы дальше будете его пилить этим вопросом, то получите обратный эффект- раздражение и "точно был прав, лучше этого не делать, дальше будет хуже".
Работайте надо собой, договаривайтесь сами с собой)
П.с. я тоже со своими тараканами ещё на "вы") нужно над собой работать. В семье должно быть хорошо всем. Моя подруга- известный психотерапевт. Она говорит "напиши в порядке убывания, кто по твоему мнению для тебя наиболее ценен, включая тебя, в вашей семье"
Я пишу: ребенок, муж, я.
Она: "ты не права, в природе заложен, здоровый эгоизм, если ты сама по себе- личность. Полноценная с восполнены и не только физиологическими потребностями но и социальными и с самореализацией, то ты будешь приносить комфорт и любовь окружающим, должно быть так: я, муж, ребенок."
Муж и вы одно целое. У вас любовь. Если в ваших отношениях все гармонично и хорошо, то дети растут в любви и гармонии и замечательно развиваются. Если родители возводят на алтарь детей, они могут в процессе этого потерять супружество и жить как соседи. Это но-но-но) каждый в семье должен быть любим. Всем должно быть хорошо. У вас столько впереди интересного) ребенок скоро ещё подрастет вам станет с нем ещё интереснее и веселее. Будет больше отдачи. Наслаждайтесь этим. Цирки, шоу, представления, зоопарки, кино и обсуждение этого всего. Не отбирайте у дочки на это время себя. Это кайф. Ходить и обсуждать с ребенком лес, животных и людей. Беседовать с ней, как с взрослой. Этот возраст "почемучки". Цените время свое и научитесь быть счастливой. Люди, в большинстве, не умеют это делать. Они не ценят друг друга и моменты, которые у них есть. Они торопят жизнь) зачем?)
Мне кажется у вас все хорошо. Раз у вас такая семья, какую вы описываете , вы мудрая женщина и квас дома уютный нетленный очаг)
Всего вам хорошего)
П.с. договаривайтесь с тараканами)
(вино+сыр хороший+ сериальчик) * секс^10

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Manann » 11.01.19 23:05

Лекси писал(а):
11.01.19 10:29
Если вам не хватает ми-ми-ми эмоций завидите собаку. Месячного щенка- вспомните, что такое отсутствия сна и писики везде по дому)
вот собаку из-за мими лучше не надо! уж лучше рыбок, или кота, на худой конец! А лучше вообще никого не заводить!

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Ellada » 11.01.19 23:10

Arya писал(а):
11.01.19 11:27
Петрановская говорит, что к 4-5 годам дети наполняются родительской любовью и заботой и готовы принять нового члена семьи
У моей сестры сейчас такая беда. Старшей дочке почти 5 лет, сыну 8 мес. Дочка ненавидит этого малыша, щипает его, бьет. Стала жутко капризная, неуправляемая, можно сказать. Орет диким криком по любому поводу , вот буквально по любому и целыми днями. Стала часто болеть. Думаю, для девочки это все даром не пройдет и останется психологическая травма.
Сестра мне все это постоянно пишет в вотсапе, жалуется. Вся измотана. Вот такие дела.

(П.с. семья у них хорошая, сама сестра как мать абсолютно добрая и ответственная. Дело только исключительно в ревности.)

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Лекси » 11.01.19 23:25

Manann, я не имела ввиду, что о собаке не будут заботится.
Просто собака- социальное существо. И если взять ее маленькой, в возрасте 3-4 недель, когда она скулить ночью и два часа спит/два нет- напоминает уход за младенцем отдаленно)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Второй ребенок

Сообщение Кармен » 11.01.19 23:28

Ellada писал(а):
11.01.19 23:10
Старшей дочке почти 5 лет, сыну 8 мес.
Только хотела написать что это самая кошмарная разница между детьми.

Зая_я
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.02.18 22:05
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Зая_я » 12.01.19 05:47

Вообще, конечно, если женщина изначально хотела 2-3 детей, и муж об этом знал... А теперь в отказ. Как бы обидно. Я не согласна, что такое решение должен принимать единолично муж. Но насчёт аргументов, тут да, кто, как не вы лучше знает своего мужа.

У моих младших разница 1,7. :facepalm: но так получилось :roll:
Там немного другая тема.

Well097
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31.10.17 17:53
Откуда: СССР
Пол: М

Второй ребенок

Сообщение Well097 » 19.01.19 17:13

Arya писал(а):
11.01.19 11:59
Хех, если бы гормоны этим успокаивались. Скажу вам по секрету, мне каждый раз жалко что такой ценный генетический материал уходит в мусор, а мог бы наполнить мир его детьми
Так в чём вопрос то??
Сдавайте в забугорный Донорский банк спермы - сколько детей по всему свету родится!!

Или продавайте за нал - разбогатеете и на 2-го, и даже на 3-го ребенка деньжат насобираете себе :lol:

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Ellada писал(а):
11.01.19 23:10
сестры
Кармен писал(а):
11.01.19 23:28
хотела
Зая_я писал(а):
12.01.19 05:47
моих
Лекси писал(а):
11.01.19 23:25
имела
Manann писал(а):
11.01.19 23:05
вот
RinaRi писал(а):
11.01.19 12:47
может

Товарищи женщины. Пропадает ценнейший генетический материал. Может поможете авторше распространить его? :lol:
Arya писал(а):
11.01.19 11:59
] жалко что такой ценный генетический материал уходит в мусор, е

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Второй ребенок

Сообщение MadSam1 » 19.01.19 18:18

Funny_Animated писал(а):
14.12.18 12:26
Двое детей с маленькой разницей в возрасте - это нелегко
Особенно когда их переходный возраст почти одновременно накроет. :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Arya писал(а):
11.01.19 11:27
пришла к выводу что идеальны 4-5 лет разницы. Петрановская говорит, что к 4-5 годам дети наполняются родительской любовью и заботой и готовы принять нового члена семьи. Мне еще понравилась фраза на одном из ресурсов, что с разницей 4+ дети разделяют заботу о младенце с мамой, а не делят маму с младенцем.
Мне очень нравилась ситуация, которая сложилась у нас в семье: разница в возрасте у меня с младшей сестрой была 12 лет. Плюс еще средняя сестра младше меня на 4 года. Заботу о мелкой мы на себя во многом брали. 8)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение RinaRi » 21.01.19 17:01

Лекси писал(а):
11.01.19 14:43
Раз у вас такая семья, какую вы описываете , вы мудрая женщина и квас дома уютный нетленный очаг)
Вы меня озадачили:
Что такое "нетленный очаг"?
Я раньше знала, что бывают нетленные мощи.
Знала, что такое "тлеющий очаг" - в смысле, дрова прогорели и все затухает - в прямом или переносном смысле.

Но "нетленный очаг" представить не могу ^sad^

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Лекси » 21.01.19 20:10

RinaRi, я вам скину, по запросу, везде где я отписывались. Может спать спокойнее будете) компенсация в радость- новая программа лояльности)
Это из стихотворения.
Лишь только женщине дано, очаг нетленный сохранить.
Лишь только ей одной, под силу жизнь нам подарить.
Очаг, разрушенный Всевышним, любовью сможет возродить.
Но дом, разрушенный женой, и Бог не в силах сотворить.
Увидела в одном из ЗАГСов Москвы. Была на свадьбе у друзей. Запомнила.
Что плохого в жизни ТС?
Ну как, искра, драма, трагедия?.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Второй ребенок

Сообщение Aleksusnord » 21.01.19 22:45

Лекси писал(а):
21.01.19 20:10
Очаг, разрушенный Всевышним, любовью сможет возродить.
Но дом, разрушенный женой, и Бог не в силах сотворить.
Какой феерический блевантос. Блевонтиссимо!.
Впрочем, в этом высере надо слова переставить , что-то добавить. а не нужные убрать.
"Лишь только женщине дано
Родить младенца средь невзгод
И вырастить младенца как
Вполне красивый, зрелый плод.
И чтобы был баборабом
Коих клубится целый рой
Чтоб Госпожа его нашла
И будет счастье и покой.
А лучше с мамой, до конца
Зачем нам левая ман-да?
А генофонд? Пошёл он на!
Ведь сперму сдал за три рубля."
Не, сёння рифма не прёт. Сорян.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Лекси » 21.01.19 22:57

Aleksusnord, это просто стих. Не мой. Я взяла от туда кусок

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Второй ребенок

Сообщение Aleksusnord » 21.01.19 23:44

Лекси, понятно. Не хотел Вас обидеть.
Но блин на мужском форуме такое, что вы написали?
Это больше на рассылочку в контактиках. На стену там вывесить. "Девочки" отлайкают.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение RinaRi » 22.01.19 06:16

Лекси писал(а):
21.01.19 20:10
Это из стихотворения.
Лишь только женщине дано, очаг нетленный сохранить.
Лишь только ей одной, под силу жизнь нам подарить.
Очаг, разрушенный Всевышним, любовью сможет возродить.
Но дом, разрушенный женой, и Бог не в силах сотворить.
:shock: :facepalm:
Вам реально запало в душу это творение? Задело струны души, так сказать?
Тады - ой!

Можно вышить это чудесное творение неизвестного гения крестиком и повесить в рамочку. Над супружеской кроватью :facepalm:
Можно еще дополнить стихами Aleksusnord. Они, правда, в плане содержания и формы несколько лучше, чем полюбившееся вам как бы это поприличнее назвать..четверостишие. Но зато вкупе довершат образ хранительницы "нетленного очага" :facepalm:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Второй ребенок

Сообщение _Shaman_ » 22.01.19 06:20

Лекси писал(а):
21.01.19 20:10
Но дом, разрушенный женой, и Бог не в силах сотворить.
Ну та-то - все верно.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Лекси » 22.01.19 08:01

RinaRi, просто фразу от туда взяла и все.

Отправлено спустя 41 секунду:
Aleksusnord, я не обиделась. Я пояснила Рина Ри откуда взяла фразу)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Второй ребенок

Сообщение AsLan » 22.01.19 11:47

Мне понравилось :lol:
Arya писал(а):
11.01.19 11:59
мне каждый раз жалко что такой ценный генетический материал уходит в мусор, а мог бы наполнить мир его детьми
Well097 писал(а):
19.01.19 17:20
Товарищи женщины. Пропадает ценнейший генетический материал. Может поможете авторше распространить его

Так что женщины - поможете ааторше размножить сей ценный генофонд?)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лекси писал(а):
22.01.19 08:02
просто
Просто помогите ТС лично(своим телом)) - глядишь и у Вас нехорошие мысли уйдут.
И делом будете заняты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Lazurski, Yandex [Bot], Кармен и 32 гостя