Второй ребенок

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Ellada » 14.12.18 14:17

Kiss1 писал(а):
14.12.18 13:26
Дети погодки в основном в каждой семье - дети растут вместе и много других плюсов.
Нет , далеко не во всех семьях дети погодки. Я чаще встречаю семьи, где у детей разница 4-6 лет, или вообще по одному ребенку. На семьи с тремя детьми мы вообще с мужем смотрим всегда с огромным сочувствием

Arya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.12.18 11:32
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Arya » 14.12.18 14:18

Ellada писал(а):
14.12.18 14:11
С ребенком ходите или одни? Вам с ребенком кто-то помогает?
Везде с ребенком. Иногда все вместе кушаем, она учится есть, поэтому может доолго вилочкой ковыряться, потом даю ей карандаши, она рисует или лего собирает. Иногда подгадываем под ее сон. Умотаем на площадке, она спит в коляске, а мы отдыхаем. Нет, никто не помогает.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
supervad писал(а):
14.12.18 14:15
Автор, когда вы спросили у мужа, почему он не хочет еще детей - он вам ничего не ответил по существу.
Нужно узнать реальную причину (Элада м.б. права - он устал вас тащить, но не хочет вам этого говорить напрямую).
Как это сделать - тут нужны советы?
Да, да, именно как построить разговор. Он уходит от ответа. Я боюсь передавить в таком важном вопросе.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение MervaRoksy » 14.12.18 14:26

Ну так спросите через годик, у вас же ещё не подгорает.

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Ellada » 14.12.18 14:26

Strekoza писал(а):
14.12.18 13:20

Это только у тех, кто считает адским трудом сидеть с одним ребенком 3 лет
Я не вижу ничего смешного в том, что я устаю 24/7 сидеть со своим 3 летним ребенком.

Вы конечно можете из темы в тему бегать за мной и подкалывать меня по этому поводу, дело ваше, тем более вы тут не одна такая, у меня уже целый фан клуб тут на форуме, хотя я тут еще и суток в общем-то не провела. Но повышенное внимание я любила всегда, чеуж.

Зрелые взрослые люди должны бы по идее понимать, что каждый человек имеет свои особенности характера, восприятия и т.д. И что одному тяжело, другому 2 пальца об асфальт.

Мне в тягость круглосуточно мыть попы, варить борщи , собирать игрушки по дому и натирать полы. Я не для этого так скажем рождена, я люблю интеллектуальный труд. Поэтому конечно же я устаю от этой декретной рутины и быта при всей моей дикой любви к ребенку и мужу. А кто-то любит быть домохозом, кому-то это в кайф, кто-то любит ходить беременной и кормящей 10 лет подряд. И это тоже нормально. Вам сейчас мой посыл понятен?
Последний раз редактировалось Ellada 14.12.18 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Пианистка » 14.12.18 14:26

Arya, за второго ребёнка маткапитал дадут.
Вполне себе "мужской" аргумент.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Kiss1 » 14.12.18 14:28

Honey_moon писал(а):
14.12.18 14:04
Можно развернуть мысль?
В этом возрасте - у мужчин начинается первый кризис средних лет, уже писала где то. В этот период он подводит итоги, чего он добился в жизни. На данный момент муж автора прямым текстом отвечает на этот вопрос, что ему хватает 1 ребенка, то есть у него немного другие взгляды на жизнь. Он хочет начать жить для себя - путешествовать и т.д. Рождение ребенка - это стресс и для мужчины тоже. Автору придется смериться с его решением.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Zhanna » 14.12.18 14:29

Пианистка писал(а):
14.12.18 14:26
маткапитал
И что мужчине с ним делать?)

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Ellada » 14.12.18 14:31

Arya писал(а):
14.12.18 14:23

Везде с ребенком

И неужели не хочется с мужем вдвоем побыть? вот вашему мужу наверное хочется немного спокойствия, ну мне так кажется, хотя конечно лучше у него у самого это все узнать, чем надать тут на ромашке. А он у вас такой домостроевец, да? Что вы с ним даже поговорить лишний раз боитесь

А кстати, такой немного материальный вопрос, а для второго ребенка все есть? Я имею ввиду жил площадь позволяет каждому по комнате и т.д.
Последний раз редактировалось Ellada 14.12.18 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение MervaRoksy » 14.12.18 14:32

Ellada, а кто мешает с ребёнком работать то, а для вот этого всего тягостного нанять тётку которой это не в тягость, пусть моет полы и варит борщи.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Strekoza » 14.12.18 14:33

Ellada писал(а):
14.12.18 14:26
Вы конечно можете из темы в тему бегать за мной и подкалывать меня по этому поводу
Ничего личного, я просто возразила вашему личному видению ситуации с маленькими детьми, которое, конечно, имеет место быть, но далеко не всегда и у всех.

Два мелких с небольшой разницей - это хоть и напряжно, но очень классно)) Так что я автора понимаю. И мы тоже везде и всюду с детьми - и кафе, и путешествия с пеленок, и все отлично. И тоже помощи нет никакой, родители далеко, нянь не нанимаем, все сами.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Zhanna » 14.12.18 14:34

Ellada писал(а):
14.12.18 14:26
посыл
Извините, но не совсем понятно Ваше нахождение в этой теме с такими посылами :roll:
Автор хочет много детей. Спрашивает, как уговорить мужа. Какой дельный совет Вы дадите, если Вам самой хочется сбежать от своего одного вполне взрослого дитя? :roll:

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Ellada » 14.12.18 14:35

MervaRoksy писал(а):
14.12.18 14:32
Ellada, а кто мешает с ребёнком работать то, а для вот этого всего тягостного нанять тётку, пусть моет полы и варит борщи.
Мешает повышенная степень ответственности. До трех лет , я считаю , мама должна провести с ребенком, а не родить и скинуть кому-то чужому. Уборку мы уже поручили женщине, но финансово не можем позволить ее нанимать ежедневно, и няня тоже есть теперь нс пару дней в неделю, поэтому я уже намного лучше себя чувствую, сейчас еще надеюсь скоро будет сад и все, можно бежать работать :D

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение MervaRoksy » 14.12.18 14:36

Ellada, а, ну так это ваши же тараканы вашему счастливому материнству мешают .)

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Ellada » 14.12.18 14:36

Zhanna писал(а):
14.12.18 14:34

Извините, но не совсем понятно

Как же вам все нужно разжевать ..
Я автору объясняю точку зрения мужа, как я это вижу.
И я надеюсь, я не должна спрашивать вашего разрешения, в какой теме мне можно отписаться

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
MervaRoksy писал(а):
14.12.18 14:36
ну так это ваши же тараканы вашему счастливому материнству мешают .)
Это не совсем тараканы, мама ребенку очень нужна именно до 3 лет, и это научный факт. Садики и няни с ребенкиного годика- это скорее вынужденная мера у людей, а не для блага ребенка. Но это отдельная тема. Да и конечно, тараканы тоже есть, у кого их нет. И материнство у меня счастливое, но при этом я устаю.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Zhanna » 14.12.18 14:39

Ellada, понимаете ли, есть большая разница между женщиной, не желающей иметь детей, и мужчиной, не желающим второго ребенка :roll:

Arya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.12.18 11:32
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Arya » 14.12.18 14:48

Ellada писал(а):
14.12.18 14:31
А он у вас такой домостроевец, да? Что вы с ним даже поговорить лишний раз боитесь

А кстати, такой немного материальный вопрос, а для второго ребенка все есть? Я имею ввиду жил площадь позволяет каждому по комнате и т.д.
Так мы и так каждый вечер вдвоем, фильмы смотрим, общаемся. Дочка же спит. Часа 2-3 в день наши, на выходных больше.
Вот вроде не домостроевец, а получается что да. Если какая-та тема ему неприятна, и слишком надавить с принятием решения он может просто сказать-нет, я это делать не буду . А потом на каждую попытку открыть разговор-сказать, что я уже все решил, мое решение не изменилось. Он там в голове какую-то папочку закрывает, типа вердикт вынесен. Мне нужно эту папочку не закрыть. А так адекватный, не бородач с плеткой.
Квартира трехкомнатная.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение MervaRoksy » 14.12.18 14:50

Ellada, это не значит, что мама должна быть с ребёнком 24 часа в сутки, так же радуются ребёнки и проводя время с бабушками, дедушками, тётками. Да и сад тоже во благо, если в это время мама может восполнять свой ресурс. Мама и потом ребёнку очень нужна, не только до 3х лет.

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Ellada » 14.12.18 14:51

Zhanna писал(а):
14.12.18 14:39
[ есть большая разница между женщиной, не желающей иметь детей, и мужчиной, не желающим второго ребенка :roll:
Разница определенно есть, но не сильно большая. Мы все люди,две руки две ноги у большинства, все стареем , все иногда устаем и т.п.

Вот придут сюда , надеюсь , мужчины, и посмотрим, чего они напишут

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
MervaRoksy писал(а):
14.12.18 14:50
Ellada, это не значит, что мама должна быть с ребёнком 24 часа в сутки, так же радуются ребёнки и проводя время с бабушками, дедушками, тётками. Да и сад тоже во благо, если в это время мама может восполнять свой ресурс. Мама и потом ребёнку очень нужна, не только до 3х лет.
Ребенок ходит на развивашки, в детские комнаты, с няней периодически сидит с 2 лет, с бабушкой изредка остается, все это есть.
Но это не более 4 часов в день и не каждый день. Остальное время со мной. Да и тема то не обо мне :)

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Strekoza » 14.12.18 15:09

Ellada писал(а):
14.12.18 14:17
На семьи с тремя детьми мы вообще с мужем смотрим всегда с огромным сочувствием
А они на вас. И чо?
Ну и смысл автора убеждать, что двое - это ужасно, своими собственными домыслами причем? Вот мы, те, у кого двое, и возражаем. Она уже второго хочет.
Ellada писал(а):
14.12.18 14:53
Вот придут сюда , надеюсь , мужчины, и посмотрим, чего они напишут
И чо? Заметьте, никто не предлагал на мужа давить или подстраивать залет. И если муж так и не захочет второго, то придется с этим смириться, к сожалению.
А мужчины, да, подскажут конкретно по вопросу, как момжно правильно еще раз зарулить с этой темой.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Укусильда » 14.12.18 15:21

У каждой семьи, будь то чайлдфри или многодетной свой правильный взгляд на количество детей.
Когда старшая подросла, и муж стал поговаривать о сыне, я пришла в ужас. После 1 беременности я потом, кровью и прочими жидкостями скидывала 30 кг, выла со скуки одна в двухэтажном доме. А тут красота, свобода (относительная, конечно). Захотели куда поехать, собрались и поехали. Вдвоем. Мне понадобилось 3 года, чтобы решиться на 2 беременность. И все было иначе, 4 кг набрала всего, сидеть в декрете мне оч даже нравилось. Но никто никого не заставлял, это важно.

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Ellada » 14.12.18 15:34

Strekoza писал(а):
14.12.18 15:09
И чо?
И ничо. Обмен мнениями. Форум. Понимаете?

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Второй ребенок

Сообщение Старпёр » 14.12.18 15:40

Arya писал(а):
14.12.18 11:37
чтобы посмотреть на ситуацию с мужской стороны

Автор, обратите внимание, что в самом начале своего СТ просили мужской ТЗ, а что получили? Просто посчитайте количество постов от ОМП и от ОЖП в своей свежей теме. Не вникайте в содержание, просто арифметику сделайте и попробуйте выводы извлечь даже из этого увлекательного занятия. А они есть.По теме Вашей. Полезно :D
Arya писал(а):
14.12.18 11:37
Муж очень много работает, уходит из дома в 7.30,приходит в 9 вечера. Один выходной работает из дома.
Arya писал(а):
14.12.18 11:37
Озвучила эти рассуждения мужу-он был как будто в шоке, говорит куда нам еще ребенка, только дочка немного подросла, сейчас заживем, путешествовать будем.и вообще выдал такую фразу, что все, мы свой долг выполнили, больше никаких детей.
Arya писал(а):
14.12.18 13:12
Путешествовали уже 3 раза с момента ее рождения, и сейчас на новый год летим отдыхать.
Ничего для себя не извлекли из его слов? Какие мысли, почему муж так категорически против ребенка? Может сами попробуете догадаться?
Понаблюдаю пока за Вашими рассуждениями на сей счет + "мужским мнением" от ОЖП :lol:
Arya писал(а):
14.12.18 14:48
Он там в голове какую-то папочку закрывает, типа вердикт вынесен. Мне нужно эту папочку не закрыть.
А что еще Вам нужно? Думается мне, что не только в этом вопросе идет борьба, попытки прогиба, инверсии доминирования.

Понаблюдаю пока за темой, чуть позже отпишусь :)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Второй ребенок

Сообщение Лео Гетс » 14.12.18 15:43

Kiss1 писал(а):
14.12.18 14:28
у мужчин начинается первый кризис средних лет, уже писала где то
Кыся! Единственное, что ты достоверно знаешь об ОМП - это то, что они от тебя бегут впереди собственного визга и сверкая пятками.
Шариков, млин, типо в женском образе. "Советы космического масштаба и космической же глупости"

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Ellada » 14.12.18 15:44

Укусильда писал(а):
14.12.18 15:21
Мне понадобилось 3 года
Да так и я тоже не против детей. Сама б хотела парочку наверное. Но погодок рожать - это ж реальная жесть, если нет ни бабушек, ни нянь

Arya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.12.18 11:32
Пол: Ж

Второй ребенок

Сообщение Arya » 14.12.18 15:49

Старпёр, спасибо за отзыв. Перефразирую:
"мне нужно постараться эту папочку не закрыть", то есть я хочу спокойного аргументированного диалога на эту тему. Я не хочу давить на мужа и "прогибать", мне это не надо. Я просто думала, что у нас одно видение будущего состава семьи, оказалось не так. Хочу прояснить эту ситуацию и не повредить отношениям. Спрашиваю мужского совета, как вести разговор. Буду благодарна за рекомендации

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей